Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Станок для заточки ножниц, инструменты для парикмахеров форум
 
Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно купить такого рода http://www.desin.ru/zatmech?id=629 заточный станок?

Интересует станок для заточки не профессионального инструмента изготовленного для массового сегмента – обычные ножницы, кухонные ножи, домашний инструментарий и т.д.

Помимо цены и качества, важна надежность и возможность использования в режиме нон-стоп, т.к. оборудование будет использоваться ежедневно в целях предоставления услуг массовому потребителю.

Почитал на форуме, о чем люди пишут! Заточка - целая наука! Такие высокие требования выдвигаются к заточке профессионального инвентаря, очень интересно и увлекательно! Одновременно возникает вопрос, подойдет ли вышеупомянутое оборудование для поставленной мною задачи?

Буду признателен всем, кто оставит свои соображения по данному вопросу )))
 
Цитата
thego написал:Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно купить такого рода http://www.desin.ru/zatmech?id=629 заточный станок?

thego, привет! Про этот станок подробно описано в разделе заточка профинструмента. Проконсультирутесь с Мефодичем.
 
Цитата
thego написал:Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно купить такого рода http://www.desin.ru/zatmech?id=629 заточный станок?


А почему Вы остановили свой выбор на Scheppach TiGer 2000 ??? Есть и более достйные представители. Например Tormek T7. Он конечно дороже но качество исполнения выше похвал и к нему идет больше приспособ для заточки инструмента. Опять же камни заточные. Для T7 выпускается супер пупер японский водный камень 4000 грит. Можно работать на этом станке хоть круглые сутки, т.к. перегрева не боится.
 
Здравствуйте. Хочу к вам присоединиться. Я являюсь дилетантом в заточке, но правда неплохо разбираюсь в инструментах, т.к. это и является моей работой. (Инструмент обычный, а не парикмахерский).
Меня очень заинтересовали машинки Tormek, и если кто-либо мне мог бы объяснить их принципиальное различие, то буду очень благодарна. То что они отличаются диаметрами кругов и оборотами, это я поняла, но вот что может, например Т7 в отличии от Т3, я ориентируясь на информацию на сайтах понять не смогла. На выставках, к сожалению, я не видела этих фирм (Выставки инструментов).
И ещё такой вопрос: есть знакомый мастер-заточник. Точит маникюрные ножницы гравёром. Доводит он их алмазными брусками Легионеровскими(я ими, кстати тоже дома ножи точу). Не убьёт ли он их таким образом?



Меня зовут Таня.
 
Цитата
Пафнутьич написал:Меня очень заинтересовали машинки Tormek, и если кто-либо мне мог бы объяснить их принципиальное различие, то буду очень благодарна. То что они отличаются диаметрами кругов и оборотами, это я поняла, но вот что может, например Т7 в отличии от Т3, я ориентируясь на информацию на сайтах понять не смогла. На выставках, к сожалению, я не видела этих фирм (Выставки инструментов).
Меня зовут Таня.


T7 - профессиональная версия, может работать сутки напролет. Т3 - для любителей, после 20-30 минут работы его надо отключать "на отдых".
Для заточки парикмахерских ножниц и маникюрного инструмента это оборудование никак не годится, ибо разработано для совершенно других целей.
Почитайте здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/97/347604.html
Купить здесь: http://www.paradox.spb.ru/tormek.jaw

Успехов!
 
Мефодич, спасибо огромное за Ваш ответ. Кстати, именно благодаря Вашему сайту меня и заинтересовали эти станки. Просто для меня тяжеловато понять специфику заточного инструмента( вот дрель или болгарку без проблем). Просто в обычном электроинструменте профессиональные отличаются от любитель и мастер, не только по времени: работа-отдых, но и глубиной реза, сверления и т.д. Поэтому и заморочилась.
 
Здравствуйте, Пафунтьич!
Вы хотите знать, можно ли на Т7 затачивать парикмахерский и маникюрный инструмент? А то я, что-то не пойму... Или в чем отличие Т3 от Т7?
 
Кстати, Мефодич, работает на таком станке и сразу может сказать, годиться он для такой работы или нет... хотя он уже в своем посте сказал про это, но было бы интересно узнать - почему?
 
Sergei info
здравствуйте!
То, что маникюрный и парикмахерский инструмент на этих аппаратах не заточишь, это я поняла сразу, когда ещё только наткнулась на сайт Мефодича. Меня больше интересует можно ли затачивать топоры, стамески и ножи. И чем сама заточка будет отличаться на Т7 от Т3. Есть ли принципиальная разница. Я могу прочесть всё, что написано в инструкции на сайте, я могу посмотреть на картинки, но я не могу провести тест-драйв, для того чтобы понять отличия. Время отдых-работа, я поняла. Но ведь есть ещё и время на то, чтобы поставить направляющие, выставить углы(простите , если ошибаюсь в терминах), за это время станок ведь тоже остывает. Я сомневаюсь, что идёт поточная заточка. Поэтому пока я особой разницы, кроме как в цене, оборотах и диаметрах камней не вижу.И именно это-то меня и интересует.
 
Всем. привет! Мефодич все уже и так сказал про этот станок "удалил ругань. Модератор" Если вы хотите открыть мастерскую по заточке парикмахерского инструмента, то так и скажите. На нашем форуме очень много полезной информации, полистайте и перед вами откроеися не паханное поле для вашей деятельности. Пишите лучше в тему для дилетантов заточников.

 
Добрый вечер форумчане!
Скажите пажалуйста, станок для заточки инструмента ОN-220, или станок для заточки инструмента ON-25 может помочь при заточке накожниц???





 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый вечер форумчане!
Скажите пажалуйста, станок для заточки инструмента ОN-220, или станок для заточки инструмента ON-25 может помочь при заточке накожниц???

velko, добрый вечер! А можете фотки его выставить? На любом стаке можно и испортить и сделать инструмент, все зависит от мастера. Самые важные операции нужно делать вручную. Шлифовку и полировку я на станке делаю, ну в общем кто как.
 
Вот фотки этих станков. http://stankotorg.ru/html/on220.htm http://stankotorg.ru/html/on25.htm
 
На таком станке можно заточить ножницы, но только опасно это... РК тонкая и просто получит отпуск от резкого нагрева. Твердость РК станет меньше и она быстро затупится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На таком станке можно заточить ножницы, но только опасно это... РК тонкая и просто получит отпуск от резкого нагрева. Твердость РК станет меньше и она быстро затупится.



..... возможно что ответ " НЕЛЬЗЯ " было бы честнее . Не стоит начинающих вводить в заблуждение .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..... возможно что ответ " НЕЛЬЗЯ " было бы честнее . Не стоит начинающих вводить в заблуждение .

Это точно! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..... возможно что ответ " НЕЛЬЗЯ " было бы честнее . Не стоит начинающих вводить в заблуждение .

Валерий привет, позволь не согласится, заточить можно, но тока надо ли так изголяться, да и цена этого станка под вопросом, другое дело он уже есть в наличии, и тут вдруг понадобилось заточить накожницы,то да, а для профзаточки обсолютно согласен, НЕЛЬЗЯ. Помоему вопрос стоял именно о накожницах а не о ножницах, или я ошибаюсь?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Валерий привет, позволь не согласится, заточить можно, но тока надо ли так изголяться, да и цена этого станка под вопросом, другое дело он уже есть в наличии, и тут вдруг понадобилось заточить накожницы,то да, а для профзаточки обсолютно согласен, НЕЛЬЗЯ. Помоему вопрос стоял именно о накожницах а не о ножницах, или я ошибаюсь?

Действительно, всё дело в основном вопросе а его я не прочёл, каюсь. "Накожницы"-"кутикулорезы" и другой ман. инструмент на таком станке заточить возможно, в принципе приспособиться можно под практически любой станок, другой вопрос какое при этом будет качество да и надо ли вообще для этой цели использовать такой станок?
 
У кого есть деньги на этот станок ,тому он не нужен и заточкой заниматься не будет. Под привод или в качестве привода используется любые мало мальски подходящие для вращения камней или алмазов . У меня есть даже от вертолета ...через диодный мост и "латэр" . Но только как вспомогательный.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..... возможно что ответ " НЕЛЬЗЯ " было бы честнее . Не стоит начинающих вводить в заблуждение .


нельзя за других принимать решения.

Серега а чего раньше не ответил на пост Сереги инфо когда он был еще тут? ведь он писал это год назад... он бы сам и ответил
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:нельзя за других принимать решения.

Серега а чего раньше не ответил на пост Сереги инфо когда он был еще тут? ведь он писал это год назад... он бы сам и ответил

Даже пытаться сообщить своё мнение отличное от ЕГО приводило к чему ? ...Правильно бану . Ты на форуме не давно и многих мнений не увидишь по причине удаления ЕГО волей ...и кнопкой.
.... а адвокатский форум на СПЗ.
Спор может и должен быть на равных ( в правах) ... кнопка модератора не "оружие устрашения" .
На флоте есть святой принцип : при разборе "полетов" первым мнение в кают компании спрашивают самого молодого и младшего по званию офицера или мичмана. Из "подвали " знаете ли виднее бывает .
А до " исхода" это было не возможно .
В споре рождается истина. А раньше или позже ... (( Ответ в Заточка. Подскажите Новичку )) .. ведь так подраздел звучит .
Спрашивай !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Даже пытаться сообщить своё мнение отличное от ЕГО приводило к чему ? ...Правильно бану . Ты на форуме не давно и многих мнений не увидишь по причине удаления ЕГО волей ...и кнопкой.
.... а адвокатский форум на СПЗ.
Спор может и должен быть на равных ( в правах) ... кнопка модератора не "оружие устрашения" .
На флоте есть святой принцип : при разборе "полетов" первым мнение в кают компании спрашивают самого молодого и младшего по званию офицера или мичмана. Из "подвали " знаете ли виднее бывает .
А до " исхода" это было не возможно .
В споре рождается истина. А раньше или позже ... (( Ответ в Заточка. Подскажите Новичку )) .. ведь так подраздел звучит .
Спрашивай !


Сергей извиняй но я не привык обсуждать людей когда они неучаствуют в разговоре. незнаю что было раньше. и не хочу знать. есть желание пиши в личку. поговорим
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сергей извиняй но я не привык обсуждать людей когда они неучаствуют в разговоре. незнаю что было раньше. и не хочу знать. есть желание пиши в личку. поговорим

...проехали .
Важно то ,что мастера парикмахеры задают вопросы не опасаясь нарваться на "курс терминологии ". Мне лично по барабану ...хоть на пальцах .Есть несколько клиентов "слабо слышащих" ... Вы будете смеяться ,но таки на пальцах .... и все довольны .
По моему, сейчас комфортно .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...проехали .
Важно то ,что мастера парикмахеры задают вопросы не опасаясь нарваться на "курс терминологии ". Мне лично по барабану ...хоть на пальцах .Есть несколько клиентов "слабо слышащих" ... Вы будете смеяться ,но таки на пальцах .... и все довольны .
По моему, сейчас комфортно .


это точно можно про пирожки потрепатся. о тенисе и погоде поговорить
 
Эй, новички! ;) включайте телевизор там по первому "Покровские ворота" и Сава Игнатьич уже слил жирную инфу 8) , по заточке ножей, на КБ, с ручным приводом, а по ходу кина, еще сольет про граверное дело, и работе с дрэлью :D ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эй, новички! ;) включайте телевизор там по первому "Покровские ворота" и Сава Игнатьич уже слил жирную инфу 8) , по заточке ножей, на КБ, с ручным приводом, а по ходу кина, еще сольет про граверное дело, и работе с дрэлью :D ;)


Валера привет! Стесняюсь в 20 раз спрсить. Ты с каких краев будешь? Страну хоть и город можеш назвать? Спасибо ;) dry.gif
А то совсем непонятно что у кого идет и кого какой этот первый ;)
 
С Запорожских краёв. Страна Украина. :/ А первый это и есть первый. "Первый канал" российский.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить круг на вулканитовой связке, и вообще расходники.
 
Этож Москва, у вас там на рынке, чёрта лысого можно купить ёма-ё, мы когда были в Москоу, затарились "мама не горюй" Тока как он называется что то подзабыл, это раз. Второе, что за расходники, о чём вы?
 
у меня дома муж сам точит ножи и ножницы такой точилкой: http://ganzo.su/tochilnyy-stanok-ganzo-touch-pro-stell/
 
Цитата
Van_Greta написал:у меня дома муж сам точит ножи и ножницы такой точилкой: http://ganzo.su/tochilnyy-stanok-ganzo-touch-pro-stell/


Для дома сгодится .. но есть более навороченная - " точилка Ефима "
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)