Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Фен - Почему Именно Такой?, сравнение бытовых и проф. фенов
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Будет ветка - бытовые приборы VS проф. приборы в парикмахерском деле... Проблемы выбора.


Вы считаете, на форуме парикмахеров-профессионалов нужна тема про бытовые приборы? :o Проблема выбора стоит обычно в рамках профессиональной техники. Либо недостаточен опыт пользования проф.техникой, либо появляются новинки для профессионального использования.

Это будет верх толерантности модераторов! :D
P.S. А вот на форуме Вашего магазина такая тема будет полезна.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы считаете, на форуме парикмахеров-профессионалов нужна тема про бытовые приборы? :o Проблема выбора стоит обычно в рамках профессиональной техники. Либо недостаточен опыт пользования проф.техникой, либо появляются новинки для профессионального использования.

Это будет верх толерантности модераторов! :D
P.S. А вот на форуме Вашего магазина такая тема будет полезна.

Ну чтож это такое-то?!:) Вы почитайте о чем мы тут говорим. Я увидел у себя фены известных брендо-производителей бытовой техники - Филипс, Браун, Ровента, Ремингтон(последний не очень известный), имеющие статус профи. Проаналзировал цену этих фенов(я как директор в курсе столько они стоят с макимальным дисконтом у производителя), посмотрел их розницу, посмотрел гарантийные условия, посмотрел как они сделаны. сравнил для себя уровень и диаппазон шума, сравнил со своей точеки зрения эргономику, посмотрел насколько они нагреваются в районе присоединения концентратора(если держать его кверху ручкой за ствол фена). Проверил время охлаждения в режиме холодный воздух после работы на максимальной температуры. Ну и посмотрел органы управления ими, как и где расположены кнопки, насколько тугие/мягкие, четко/не четко фиксируются. Теперь пока только посмотрел ценники на проф. фены, проанализировал их гарантийные условия. Теперь мне надо добраться до магазина, где они продаются и произвести внешний осмотр. Мне не показалось пока что, что профи серия(старшие модели в линейках) бытовых брендов в чем-то проигрывает. Надежность как мне кажется будет примерно равна. Я это вывожу их стоимости изделия в первую очередь. не секрет, что существуют определенные законы ценообразования продуктов. Если завод, выпускает бытовой фен и он продается в розницу за 2000руб. и соседний завод выпускат профи фен и он стоит в розницу 2000руб, то учитывая меньшую массовость продаж, а значит и производства профи фен за 2000 руб будет дешевле и хуже бытового. Искючения крайне маловероятны. Другой вопрос, что бытовые фены могут:
Содержать бесполезные функции и приблуды для профи парикмахеров
Не содержать необходимые функции и приблуды для профи парикмахеров.
Это может внести коррективы в ценообразование, точнее в анализ себестоимости и качества на основе цены.
Вот цель этого моего исследования и есть - получить понятия того, что в фене для профи должно быть и каким оно должно быть. А далее я смогу, в случае если подтвердится, что и у бытовых брендов есть качественные, подходящие изделия взять его себе по входной цене, без торговых накруток, к тому же смогу увеличить серьезно гарантию, так как сам себе ставлю отметки в гарантийные талоны. Для других же посетителей тоже есть некоторые плюсы, та же гарантия. 2 года от Филипса это не 6 месяцев от мозера. А через 2 года как говорил хаджа нассретдин - либо ишак сдохнет, либо хозяин.
Ну и в многих городах может банально не быть профи фенов, но зато в крупных сетях запросто могут быть профи-бытовые фены известных брендов.
Так что я не вижу серьезного расхождения целей и задач форума с моими изысканиями.
Уффф.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну чтож это такое-то?!:) Вы почитайте о чем мы тут говорим. Я увидел у себя фены известных брендо-производителей бытовой техники - Филипс, Браун, Ровента, Ремингтон(последний не очень известный), имеющие статус профи. Проаналзировал цену этих фенов(я как директор в курсе столько они стоят с макимальным дисконтом у производителя), посмотрел их розницу, посмотрел гарантийные условия, посмотрел как они сделаны. сравнил для себя уровень и диаппазон шума, сравнил со своей точеки зрения эргономику, посмотрел насколько они нагреваются в районе присоединения концентратора(если держать его кверху ручкой за ствол фена). Проверил время охлаждения в режиме холодный воздух после работы на максимальной температуры. Ну и посмотрел органы управления ими, как и где расположены кнопки, насколько тугие/мягкие, четко/не четко фиксируются. Теперь пока только посмотрел ценники на проф. фены, проанализировал их гарантийные условия. Теперь мне надо добраться до магазина, где они продаются и произвести внешний осмотр. Мне не показалось пока что, что профи серия(старшие модели в линейках) бытовых брендов в чем-то проигрывает. Надежность как мне кажется будет примерно равна. Я это вывожу их стоимости изделия в первую очередь. не секрет, что существуют определенные законы ценообразования продуктов. Если завод, выпускает бытовой фен и он продается в розницу за 2000руб. и соседний завод выпускат профи фен и он стоит в розницу 2000руб, то учитывая меньшую массовость продаж, а значит и производства профи фен за 2000 руб будет дешевле и хуже бытового. Искючения крайне маловероятны. Другой вопрос, что бытовые фены могут:
Содержать бесполезные функции и приблуды для профи парикмахеров
Не содержать необходимые функции и приблуды для профи парикмахеров.
Это может внести коррективы в ценообразование, точнее в анализ себестоимости и качества на основе цены.
Вот цель этого моего исследования и есть - получить понятия того, что в фене для профи должно быть и каким оно должно быть. А далее я смогу, в случае если подтвердится, что и у бытовых брендов есть качественные, подходящие изделия взять его себе по входной цене, без торговых накруток, к тому же смогу увеличить серьезно гарантию, так как сам себе ставлю отметки в гарантийные талоны. Для других же посетителей тоже есть некоторые плюсы, та же гарантия. 2 года от Филипса это не 6 месяцев от мозера. А через 2 года как говорил хаджа нассретдин - либо ишак сдохнет, либо хозяин.
Ну и в многих городах может банально не быть профи фенов, но зато в крупных сетях запросто могут быть профи-бытовые фены известных брендов.
Так что я не вижу серьезного расхождения целей и задач форума с моими изысканиями.
Уффф.


Я внимательно читаю, поверьте. Ценю Ваши усилия в Ваших же изысканиях. Но они остаются неполноценными. По той простой причине, что профессиональные парикмахерские фены вы руках пока не держали. И разницу понять Вам будет сложно, ибо Вы непрофессионал.
И по-прежнему не могу найти причин для появления на форуме парикмахеров-профессионалов темы про бытовые приборы.
 
Нет, это не бытовые приборы. Это профессиональные приборы, выпущенные не профильными брендами. Вот и хочу знать, что удалось, а что нет. Мало, но на самом деле професиональнгых фенов я держал, правда тогда так серьезно к ним не относился. Скажу что тогда особого впечатления они на меня не произвели. Что такое фен? Пистолетообразный прибор с нагревателем и мотором. Если нагреватель использован аналогичный тому, что применен в профессиональном фене, если мотор стоит аналогичный, а пластик не гуано, то я склонен считать, что фен этот вполне можно звать профессиональным. Для понимания качества такого простого как фен изделия не нужно быть профессионалом-парикмахером, никаких глобальных прорывов в феностроении нет, по крайней мере мне про них ничего не известно. Если же вдруг есть - хотелось бы знать о них.
 
Я поддерживаю мнение, что ветка по сравнению не нужна. Главный аргумент коммерческий. Я как магазин готов поддерживать и продвигать бренды которые сами вкладываются в данном сегменте, дают скидки, отсрочки,грамотные консультации по продукции, а от бытовых брендов НИЧЕГО. Конкретный пример: вчера позвонила девушка и предложила проф. продукцию Ремингтон. Отсрочек не обещала, только если высше руководство подумает. Рекламной поддержки ноль - рекламы в проф. журналах нет и небудет, на выставках нет и небудет, грамотно проконсультировать по продукции не смогли. Мой "глупый" вопрос "как пользоваться сталлером мастеру в салоне", поставил человека в неловкое положение. Т.е я должен за свои деньги делать работу другого.
 
Цитата
Студия Ножниц написал:Я поддерживаю мнение, что ветка по сравнению не нужна. Главный аргумент коммерческий. Я как магазин готов поддерживать и продвигать бренды которые сами вкладываются в данном сегменте, дают скидки, отсрочки,грамотные консультации по продукции, а от бытовых брендов НИЧЕГО. Конкретный пример: вчера позвонила девушка и предложила проф. продукцию Ремингтон. Отсрочек не обещала, только если высше руководство подумает. Рекламной поддержки ноль - рекламы в проф. журналах нет и небудет, на выставках нет и небудет, грамотно проконсультировать по продукции не смогли. Мой "глупый" вопрос "как пользоваться сталлером мастеру в салоне", поставил человека в неловкое положение. Т.е я должен за свои деньги делать работу другого.

Частично с Вами согласен. Сам не люблю связываться с малоизвестными брендами, как правило возни с ними больше, чем выхлоп с продаж.
Но это относится к тому же ремингтону. А вот назвать Филипс неизвестным брендом... Это Вы хватили конечно. И реклдамной поддержки навалом, и гарантия и распространенность сервисов поразительная, и гарантийные обязательства очень приличные. А учитывая, что у Вас есть оффлайн магазин, то проблем с реализацией скорее всего не было бы, но конечно только в том случае, если они реально в состоянии работать на уровне профессиональных. А это не так сложно и выяснить. Другой вопрос в том, что практика показывает, что профильные бренды зачастую имеют куда как более приличную наценку и выгодней для магазина. Связано это с меньшей конкуренцией как минимум, ну и с некоторыми другими аспектами.
пы.сы - гляньте личку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Частично с Вами согласен. Сам не люблю связываться с малоизвестными брендами, как правило возни с ними больше, чем выхлоп с продаж.
Но это относится к тому же ремингтону. А вот назвать Филипс неизвестным брендом... Это Вы хватили конечно. И реклдамной поддержки навалом, и гарантия и распространенность сервисов поразительная, и гарантийные обязательства очень приличные. А учитывая, что у Вас есть оффлайн магазин, то проблем с реализацией скорее всего не было бы, но конечно только в том случае, если они реально в состоянии работать на уровне профессиональных. А это не так сложно и выяснить. Другой вопрос в том, что практика показывает, что профильные бренды зачастую имеют куда как более приличную наценку и выгодней для магазина. Связано это с меньшей конкуренцией как минимум, ну и с некоторыми другими аспектами.
пы.сы - гляньте личку.

По поводу Филипса эт да, известный бренд, при одном упоминании о машинки Филишейв народу дурно становится.
 
Цитата
Студия Ножниц написал:По поводу Филипса эт да, известный бренд, при одном упоминании о машинки Филишейв народу дурно становится.

Так не мудрено, совсем для других целей машинка. Только для дома. И работают в домашних условиях годами. Уж это-то я знаю. И для неподготовленного юзера очень удобна.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так и в проф. фенах я эту функцию встречал, уже конечно не помню модели, но встречал. А если сдохнет - пусть по гарантии делают.


В этом и есть БОЛЬШАЯ разница между Вами - продавцом бытовой техники и мною - проф. техники.
Вам по барабану сдохнет фен или нет. Вы директор-барин. Как все просто "- пусть по гарантии делают." Кто делает? :o
То есть - это Вас вообще не касается. Видывал я таких директоров-юристов. Гарантия - пустая бумажка. Найдут сотню юридически
обоснованых причин отказать.

Надо уважать людей и их труд. В данном случае мы говорим о парикмахерах. Чтобы не бегали по сервисным центрам, не тратили своего драгоценного времени. А у кого один фен, а завтра работать не чем.
А в сервисном центре тычут под нос "Законом о защите прав потребителей" и говорят:
-Приходите через две недели, обменный фонд на этот товар не предусмотрен.
Конечно, юридически все правильно.

Дружище, я обоспечиваю гарантийное и послегарантийное обслуживание сам и за свои кровные. И десять раз подумаю завозить ли ПАРЛЮКС или какую-то ровенту. Это не предвзятое отношение к бренду. Что-бы понять ресурс фена - надо его разобрать до винтика и пощупать всю начинку.

Уже два раза Вам говорил: покажите фен изнутри. Короче, если ты мужик и у тебя две руки, одна левая, а вторая правая, возьми отвертку и
разбери фен на части и выложи фото. Мне действительно очень интересно.

По поводу гарантийного срока.
И через четыре месяца после покупки приносят фены на ремонт. Вскрываешь его, а там пыли "в палец", втулки в двигателе навернулись. В сервисе, что обслуживает быт. технику откажут откажут в гарантии 100%. А как, же люди наемные выполняют инструкции, закон прежде всего! Такая модель отношений между продавцом и покупателем в нашем случае абсолютно не приемлема. Мы всегда делаем без никаких проблем, делов то там на 10 минут. Пожурить надо обязательно клиента, что так заездили фен. И что хочу сказать часто люди оставляют за работу деньги, кто сколько хочет.

Вы, Контантин, Большой Мастер писанины. Все что Вы настрочили за пару дней, я бы набирал одним пальцем месяц или два. :D
Ууууф.

 
Только что взял его в руки, там только 2 самореза под сеткой-фильром, больше нет ни одного. Ну и как его разбирать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Автостоп - взяли в руку фен, он работает, положили на стол - он выключился. Функция отключаемая. Потому, что если Вы фен будете держать не за ручку, а перевернув вверх ручкой и держать за ммм, сопло, вобщем как это называется как в пистолете ствол, то он будет отключаться, если не предусмотреть возможность эту функцию отключать.
Собрать фен - не, не мое это. Да и производство налаживать - не в России только. Просто бытовая техника это мой конек, люблю в ней разбираться, а проф. фен по сути та же бытовая техника, с некоторыи изменениями. Вот я и пытаюсь для себя понять какие это изменения.
Большое спасибо за то, что Вы мне в этом помогаете.
пы.сы - на очереди еще щипцы :/ тоже на складе море разных, бытовых, буду так же понимать чем они от проф. отличаются.

лет 5 назад коллега по работе приобрела такой фен - намучалась страшно! Очень неудобна в работе эта штука, а самое интересное, что недолго эта функция продержалась - полетел фен, а после ремонта уже работала, как обычным феном
 
Так я и вобщем-то уверен был, что эта фича не для проф. использования. Поэтому она отключаемая.
 
Посмотрел, задняя часть фена на защелках. Снял ее. Там открылись саморезы, но на работе я их не откручу, там нужна плоская отвертка с выемкой посередине. Дома есть, на работе нет. Попру домой, буду ломать далее дома. Если удачно - сфотографирую и выложу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну чтож это такое-то?!:) Вы почитайте о чем мы тут говорим. Я увидел у себя фены известных брендо-производителей бытовой техники - Филипс, Браун, Ровента, Ремингтон(последний не очень известный), имеющие статус профи. Проаналзировал цену этих фенов(я как директор в курсе столько они стоят с макимальным дисконтом у производителя), посмотрел их розницу, посмотрел гарантийные условия, посмотрел как они сделаны. сравнил для себя уровень и диаппазон шума, сравнил со своей точеки зрения эргономику, посмотрел насколько они нагреваются в районе присоединения концентратора(если держать его кверху ручкой за ствол фена). Проверил время охлаждения в режиме холодный воздух после работы на максимальной температуры. Ну и посмотрел органы управления ими, как и где расположены кнопки, насколько тугие/мягкие, четко/не четко фиксируются. Теперь пока только посмотрел ценники на проф. фены, проанализировал их гарантийные условия. Теперь мне надо добраться до магазина, где они продаются и произвести внешний осмотр. Мне не показалось пока что, что профи серия(старшие модели в линейках) бытовых брендов в чем-то проигрывает. Надежность как мне кажется будет примерно равна. Я это вывожу их стоимости изделия в первую очередь. не секрет, что существуют определенные законы ценообразования продуктов. Если завод, выпускает бытовой фен и он продается в розницу за 2000руб. и соседний завод выпускат профи фен и он стоит в розницу 2000руб, то учитывая меньшую массовость продаж, а значит и производства профи фен за 2000 руб будет дешевле и хуже бытового. Искючения крайне маловероятны.

стаж моей работы 15 лет. За это время ни один проф. фен не полетел, учитывая еще, что начинала работать на потоке в мужком салоне - так что укладка феном каждые 15 минут. А вот мастера, которые берут бытовые - в среднем хватает на пол года. Брат работает на базе бытовой техники. Периодически он забирает к себе мой инструмент на полную чистку в свой сервисный центр. Так вот, к чему я виду: в сервисном центре сказали, что фены мои не отличаются внутри ничем, кроме мотора (я женщина - изъясняюсь как могу). А вот мотор, сказали они, совершенно другой с точки зрения используемого материала, он более качественный и сказаи, что сносу ему нет
 
Так и в проф. моделях бытовых фенов заявлен професиональный AC мотор.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Появились вопросы.
Насколько важно, чтобы концентратор вращался вокруг своей оси? Или он все-таки должен фиксироваться строго перпендикулярно или параллельно ручке?

в своей работе предпочитаю, чтобы он вращался. Очень удобно менять угол подачи струи воздуха в зависимости от укладки.
 
Засада, притащил его домой, а саморезы достаточно глубоко в колодцах, а у меня только биты магнитные для отверток с подобными наконечниками, не подлезть. Поеду сегодня искать обычную отвертку с таким профилем. Во задачку себе на ровном месте нашел! :/ А еще хотелось на московские берега сьездить. Надеюсь все успею.
 
Московские берега совершенно сбили все планы. Поторчал там весь день, с самого утра и почти до закрытия. Значит разборка фена откладывается на некоторое время, на день-два. Зато перещупал там все профессиональные фены. Все повключал. Пооценивал воздушный поток, скорость охлаждения воздуха после нажатия кнопки подачи холодного воздуха, оценил качество пластика наощупь и по виду, оценил насколько это было возможным в шумном зале выставки уровень шума, а точнее его тон, противный или нет, прикинул по развесовке и по весу эти фены. Теперь инфы много - перевариваю.
 
В пятницу была гарантийная рекламация с плойкой (BAB 2676E,Плойка-фен CERAMIC ION d=32 mm 2 скорости 700 W)
Чудо китайского HAIRпрома. Проблема копеечная - глючит термовыключатель на спирали.
Олег с ней провозился больше часа, так и не смог вскрыть. В понедельник клиент получит новую.

И не расстраивайтесь так, Константин.
Не имеет значения, когда Вы это сделаете. Завтра или через неделю. Главное разобраться в том, что Вы хотите.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В пятницу была гарантийная рекламация с плойкой (BAB 2676E,Плойка-фен CERAMIC ION d=32 mm 2 скорости 700 W)
Чудо китайского HAIRпрома. Проблема копеечная - глючит термовыключатель на спирали.
Олег с ней провозился больше часа, так и не смог вскрыть. В понедельник клиент получит новую.

И не расстраивайтесь так, Константин.
Не имеет значения, когда Вы это сделаете. Завтра или через неделю. Главное разобраться в том, что Вы хотите.

Да не то, чтобы расстраиваюсь, просто самому уже интересно, Вы не пропадайте, а то как выложу фото(если конечно там нет засад и вскрою), а вердикт вынести будет некому.
 
Ну вот все, что смог сделать. К сожалению дальнейшее разбирательство приведет к невозможности его собрать обратно.
[attachment=6957:obvid.jpg]
[attachment=6958:plata.jpg]
[attachment=6959:vent.jpg]
[attachment=6960:vikl1.jpg]
 
Что это ваообще,! я тут не знаю ........мимо просто..... и кто фен сломал .......или был он такой .......или что...... нет места где купить нормальный,?? блат нужен?
 
Для тех кто в танке - читаем название темы и начало самой темы :/
Не сломал, а разобрал. По желанию посетителей ветки. Купить любой - не проблема. Так интересней.
Если не сложно - пишите с знаками препинания, если конечно хотите, чтобы Вас понимали :/
 
вотКороче читать не буду!! спасибо за понимание В контрольной закупке тестировалась эта вся кухня , победителем был тот кто им стал , тут как было сказанно , включаешь и слышишь , кто он и как его зовут, если вам нужна рекомендация по товару, то позвоните в любой сервиз центр ,сейчас не как не могу вам помочь , т.к телефон дома забыл завтра с фотаю и выставлю то что нужно . характеристики там тож должны быть вот и посравниваем
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Короче читать не буду!! спасибо за понимание В контрольной закупке тестировалась эта вся кухня , победителем был тот кто им стал , тут как было сказанно , включаешь и слышишь , кто он и как его зовут, если вам нужна рекомендация по товару, то позвоните в любой сервиз центр ,сейчас не как не могу вам помочь , т.к телефон дома забыл завтра с фотаю и выставлю то что нужно . характеристики там тож должны быть вот и посравниваем

Контрольная закупка - это телепередача что ли? Да ну ее. Вроде как когда смотришь не относящийся к твоей профессии их тест, то все так умно, а как по твоей специальности - смотреть невозможно, все по верхам, да одна сотая от истины.
 
Треска. PAT3POWERSC... W 1900 - 2200 v 220-240 Гц 50/60 Вес 600 г Вентиляционная струя 34 lt/sec 120 m3/h Шумовой Уровень/децибел 71 N ° температура 215 Особенности Кабель lenght 3 м. Окончание Прозрачный конец многокарбоната Norme CEE..............смотрим интернет сила ....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Треска. PAT3POWERSC... W 1900 - 2200 v 220-240 Гц 50/60 Вес 600 г Вентиляционная струя 34 lt/sec 120 m3/h Шумовой Уровень/децибел 71 N ° температура 215 Особенности Кабель lenght 3 м. Окончание Прозрачный конец многокарбоната Norme CEE..............смотрим интернет сила ....

Спасибо. Посмотрю.
 
Очень интересно было бы увидеть конструкцию тех же мозеров. То есть фенов в районе 2000 - 4000руб. Дабы просто сравнить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень интересно было бы увидеть конструкцию тех же мозеров. То есть фенов в районе 2000 - 4000руб. Дабы просто сравнить.

Берите на пробу Каафины. Они делают фены для Мозера. Начинка одна и та же, только логотип и цена разная ( за логотип "Мозер" будете доплачивать). Экономия будет, однако.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вот все, что смог сделать. К сожалению дальнейшее разбирательство приведет к невозможности его собрать обратно.
[attachment=6957:obvid.jpg]
[attachment=6958:plata.jpg]
[attachment=6959:vent.jpg]
[attachment=6960:vikl1.jpg]

Добрый день, Константин.
Ничего конструктивного по представленых фото прокоментировать не могу. Что меня интересует я писал.
Что это за синяя лента на первом фото? Сами изолентой подмотали, чтобы не рассыпалось? :D Небрежно немного.

Так общая картина понятна - как у всех бытовых фенах. Там силиконом ляпнули, там подмотали. Плата управления очень серьезная. Помнится видел нечто подобное в фене ПАСАТ. Ох и намучились мы тогда с ремонтами. И то же была WELLA! Если подобное из бытовых фенов приносят в ремонт, все эти умные вещи обычно выбрасываются в мусор.

Что за штучка торчит перед крыльчаткой? И крыльчатка как на вал посажена? Похоже, как один ПАРЛЮКС делает, хотя есть у них одна хитрость. На первый взгляд очень просто, но нет.
Под кнопкой холодного воздуха две пружины. Зачем? А за ними эще что-то "умное". Там дложны быть характеристики этого агрегата. На какую силу тока он рассчитан? А контакт там съемный?
Пока хватит. Если Вас интересует дальше это расбирательство, продолжайте дальше. Там все намного интереснее. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Треска. PAT3POWERSC... W 1900 - 2200 v 220-240 Гц 50/60 Вес 600 г Вентиляционная струя 34 lt/sec 120 m3/h Шумовой Уровень/децибел 71 N ° температура 215 Особенности Кабель lenght 3 м. Окончание Прозрачный конец многокарбоната Norme CEE..............смотрим интернет сила ....

Ну и что же там можно посмотреть? Красивые картинки.
Закрыли крыльчаткоЙ весь движок. dry.gif В очень умном ракурсе сделана фотография. :D
Фены Gamma Piu очень интересные. Будто их конструировали разные технологи и производились на разных заводах и в разных странах.
На некоторых моделях так уже утопили кнопку холодного воздуха, что девушка с маникюром и не нажмет, ногти обрезать надо.
Раз не разобралась и купила. :D
 
Перед крыльчаткой торчит индикатор включения ионизатора. Сама оправка этой лампочки при разборке была снята. Вот просил же, чтобы Вы мне все рассказали изначально, что именно показать. Ну не ломать же мне 2500руб? Вот синяя изолента меня тоже смутила. В наш век технологий безобразие полное. В обычных мозерах, парлюксах и т.д. такого нет? Если нет, значит в сад такую ровенту. Буду покупать парлюкс или что в руку из проф. фенов ляжет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если нет, значит в сад такую ровенту. Буду покупать парлюкс или что в руку из проф. фенов ляжет.

Ну и правильно, нормальный выбор. Единственно- моё мнение что в парлюксах приходиться переплачивать за популярность брэнда, а так фен хороший.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну и правильно, нормальный выбор. Единственно- моё мнение что в парлюксах приходиться переплачивать за популярность брэнда, а так фен хороший.
Да по большому счету там переплата сколько? 200 - 300 рублей? По сравнению с ценой ножниц - такой пустяк :/ что можно и не обращать внимание.
 

Константин,я б на вашем месте теперь все фены,продающиеся в вашем магазине разобрал :D Может ваши поставщики гонят фены с Малой Арнаутовской в Одессе :D .Вы ж говорили ,что 2 года гарантии у ровенты.А эта изолента через 5 минут работы расплавится на фиК.Явно не заводская сборка.
А Мельник то какой молодец-в разведку ему надо с его внимательностью.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Константин,я б на вашем месте теперь все фены,продающиеся в вашем магазине разобрал :D Может ваши поставщики гонят фены с Малой Арнаутовской в Одессе :D .Вы ж говорили ,что 2 года гарантии у ровенты.А эта изолента через 5 минут работы расплавится на фиК.Явно не заводская сборка.
А Мельник то какой молодец-в разведку ему надо с его внимательностью.
Все фены у меня - официальные поставки от производителей. Так что никакой малой арнаутской улицы. Это совершенно точно и вопросов тут не возникает. И не расплавляется, я же включал его на 30 минут, все ок, работает. Так что в этом плане можно быть спокойным.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Контрольная закупка - это телепередача что ли? Да ну ее. Вроде как когда смотришь не относящийся к твоей профессии их тест, то все так умно, а как по твоей специальности - смотреть невозможно, все по верхам, да одна сотая от истины.

Контр.закупка-понятно,что ерунда,но перейдя по ссылке Порома,очень хорошо видно,что у этих фенов заявлено одно,а на деле-совсем другое...Заявлена одна мощность,а на деле-значительно меньше...
И с изолентой-мне понравилось :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Контр.закупка-понятно,что ерунда,но перейдя по ссылке Порома,очень хорошо видно,что у этих фенов заявлено одно,а на деле-совсем другое...Заявлена одна мощность,а на деле-значительно меньше...
И с изолентой-мне понравилось :D
Да, мне тоже. Это ровента погорячилась. Если конечно нечно подобное и у других не используется. Мне тут обещали фото внутренностей недорогих профи фенов(кто-то из посетителей, чуток выше по ветке посмотреть можно). Ждемс.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне тут обещали фото внутренностей недорогих профи фенов(кто-то из посетителей, чуток выше по ветке посмотреть можно). Ждемс.

Добрый день, Константин.
Чуток выше по ветке можно посмотреть, что меня интересовало из внутренностей быт. фена. В сообщении №14, читайте внимательнее.
Я же со своей стороны обещал предоставить фото этих элементов проф. фена. (Это в сообщ.№18) Даже девушка подсказала Об одном из них. Вы сделали то что сделали.

Я не понимаю чего Вы ерепенитесь? Послали в .... уже свою ровенту. И тут такой поворот.
Обсуждение получилось немного неконструктивным и однобоким. Но в такую плоскость поставили его Вы.

Еще и ехидное "ждемс". Если не извинитесь, я больше не желаю с Вами общаться.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день, Константин.
Чуток выше по ветке можно посмотреть, что меня интересовало из внутренностей быт. фена. В сообщении №14, читайте внимательнее.
Я же со своей стороны обещал предоставить фото этих элементов проф. фена. (Это в сообщ.№18) Даже девушка подсказала Об одном из них. Вы сделали то что сделали.

Я не понимаю чего Вы ерепенитесь? Послали в .... уже свою ровенту. И тут такой поворот.
Обсуждение получилось немного неконструктивным и однобоким. Но в такую плоскость поставили его Вы.

Еще и ехидное "ждемс". Если не извинитесь, я больше не желаю с Вами общаться.
Да это не я ерепенюсь. Какое ехидство? Что странного в слове ждемс? Буква С на конце? Вроде взрослый человек.
Я разобрал фен до состояния, которое позволяет собратьего обратно не боясь его сломать. Я совершенно не сервисник и не обязан уметь разбирать фены. Мы обнаружили в ровенте несколько странный способ герметизации соединения мотора и блока с тэнами. Именно про это я и спрашивал, есть ли подобное в других фенах. А тут вдруг вылезают какие-то обиды, ультиматумы(не извинитесь - общаться не буду)...... Может не станем продолжать в этаком нездоровом ключе? Я никого не собирался обижать, я немного запутался в незнакомых людях и не помнил кто именно из Вас обещал выложить фото. Вот и написал, что можно посмотреть повыше кто именно. Это обидно? Ок, приношу свои искренние извинения за доставленные неудобства. Надеюсь на понимание. жду фото подобной связки на недорогих профессиональных фенах(в российских деньгах 2000 - 2500 руб.) Реально интересно. Если не затруднит.
 
Ведь не поленился, прочитал все пять страниц, вывод: Parlux форева, Гробента - фтопку! Я свой Parlux 3200 не променяю ни на что, в конце каждой смены я его наглаживаю и называю "мой кормилец"))))))))) А слово professional можно налепить на что угодно, как говорится " на заборе тоже *** написано, а там дрова". Parlux уже сто миллионов лет специализируется на фенах, и не производит как Гробента утюги и кофеварки, я думаю, это о многом говорит.
 
Цитата
Vladlen написал:Ведь не поленился, прочитал все пять страниц, вывод: Parlux форева, Гробента - фтопку! Я свой Parlux 3200 не променяю ни на что, в конце каждой смены я его наглаживаю и называю "мой кормилец"))))))))) А слово professional можно налепить на что угодно, как говорится " на заборе тоже *** написано, а там дрова". Parlux уже сто миллионов лет специализируется на фенах, и не производит как Гробента утюги и кофеварки, я думаю, это о многом говорит.
Вполне согашусь с Вами. Если есть старый проверенный друг, то менять его как и коней на переправе не стоит. Просто у меня этого друга пока нет, вот и нахожусь в поиске. На 99% данная ветка убедила меня в том, что нужно покупать проверенные решения. Это же замечательно!!! Для этого и существует форум, чтобы люди могли черпать для себя информацию из советов и опыта других. Что я и делаю.

пы.сы. - филипс выпустил революционный фен. заявлен срок службы 25 лет, при использовании 3-5 часов в день. аналогов нет. ценник - на 5% дороже профессиональных фенов с аналогичными по мощности и функциям характеристикам(но не по сроку службы).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:пы.сы. - филипс выпустил революционный фен. заявлен срок службы 25 лет, при использовании 3-5 часов в день. аналогов нет. ценник - на 5% дороже профессиональных фенов с аналогичными по мощности и функциям характеристикам(но не по сроку службы).

а гарантия сколько? :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а гарантия сколько? :o
Ребятыыыыыыы!!! С 1 апреляяяя! Ну шутка же конечно, первоапрельская, а то смотрю напряглись в последних постах уже, радости Вам и Вашим близким, жизнелюбия и чувства юмора, да побольше :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребятыыыыыыы!!! С 1 апреляяяя! Ну шутка же конечно, первоапрельская, а то смотрю напряглись в последних постах уже, радости Вам и Вашим близким, жизнелюбия и чувства юмора, да побольше :/

Немножко не в тему.Достригаю парня.Краевая линия с зади в виде буквы над метро.Растёт так.Следующий клиент садится в кресло и говорит ,что тоже хочет сзади ,как у предыдущего.
Этот клиент стрижётся у меня уже много лет и я не разу не видел ,чтобы он улыбался.На иврите говорят лицо девятого ава.Это день когда разрушили храм в Иерусалиме .Ну я ,короче делаю ему эту букву М сзади ,причём реально пришлось её нарисовать.Ну ровная краевая линия сзади.
В конце показываю ему так сказать задний фон его стрижки-у человека шок.Он типа не хотел эту букву М.Это была шутка! :D .А я там ,блин лезвием извращался.Короче как-то я это дело затушевал.Мне даже в голову ,зная его репутацию не пришло ,что он шутит :D
Так вот ,Константин,помните историю про мальчика - пастуха ,что волки кричал.После того ,что Вы тут понаписали тяжело Вас как шутника воспринимать :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Немножко не в тему.Достригаю парня.Краевая линия с зади в виде буквы над метро.Растёт так.Следующий клиент садится в кресло и говорит ,что тоже хочет сзади ,как у предыдущего.
Этот клиент стрижётся у меня уже много лет и я не разу не видел ,чтобы он улыбался.На иврите говорят лицо девятого ава.Это день когда разрушили храм в Иерусалиме .Ну я ,короче делаю ему эту букву М сзади ,причём реально пришлось её нарисовать.Ну ровная краевая линия сзади.
В конце показываю ему так сказать задний фон его стрижки-у человека шок.Он типа не хотел эту букву М.Это была шутка! :D .А я там ,блин лезвием извращался.Короче как-то я это дело затушевал.Мне даже в голову ,зная его репутацию не пришло ,что он шутит :D
Так вот ,Константин,помните историю про мальчика - пастуха ,что волки кричал.После того ,что Вы тут понаписали тяжело Вас как шутника воспринимать :D
У маличика-пастуха помнится были проблемы, вроде как у меня ничего подобного нет. Ну и для окружающих я вроде как безопасен :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да это не я ерепенюсь. Какое ехидство? Что странного в слове ждемс? Буква С на конце? Вроде взрослый человек.
Я разобрал фен до состояния, которое позволяет собратьего обратно не боясь его сломать. Я совершенно не сервисник и не обязан уметь разбирать фены. Мы обнаружили в ровенте несколько странный способ герметизации соединения мотора и блока с тэнами. Именно про это я и спрашивал, есть ли подобное в других фенах. А тут вдруг вылезают какие-то обиды, ультиматумы(не извинитесь - общаться не буду)...... Может не станем продолжать в этаком нездоровом ключе? Я никого не собирался обижать, я немного запутался в незнакомых людях и не помнил кто именно из Вас обещал выложить фото. Вот и написал, что можно посмотреть повыше кто именно. Это обидно? Ок, приношу свои искренние извинения за доставленные неудобства. Надеюсь на понимание. жду фото подобной связки на недорогих профессиональных фенах(в российских деньгах 2000 - 2500 руб.) Реально интересно. Если не затруднит.


Константин, не хотелось писать, но коротко.
Вы двуликий человек. Буквально вчера убедили Мастера, что Вы не тормоз, теперь стараетесь убедить окружающих в обратном.
Посетил я сайт Вашего инет. магазина. Очень заинтерисовал форум о разной бытовой технике, где Вы и являетесь модератором. Меня поразило то количество сообщений, что Вы там настрочили, а вторая половина 9/10 - Ваши виртуальние посетители. Вот откуда умение заниматься болтологией.

Прошу прощения читающих за личностьность. Я очень не люблю выскочек, болтунов и мужиков с двумя руками, одна из которых левая, а вторая тоже левая.

В самом начале, когда я посетил этот форум, я не разобравшись, обидел человека, в чем сейчас сожалею. В заточке ножниц я полный дилетант, а вот фены и машинки для стрижки знаю, и очень неплохо.
И с чего Вы взяли, что я сервисник? У меня нет своей сервисной службы, или какой либо мастерской.

И зачем Вы вывесили эти фотографии? Видели же , что бытовуха. (Ну полный тормоз. :D ) Сказали бы что фотки не загружаются, этим многие грешат. И тем не менее чевствуют себя джентельменами (Джентельмену верят наслово! :D )Сейчас бы были королём и расхваливали на лево и на право свои фены оперируя техническими характеристиками и красивыми картинками. Куда мне с Вами в этом соревноваться. Мое сообщение№-посмотрите слева и в подобном мероприятии я учавствую первый раз.

Теперь по теме.
Вы все-таки требуете что-бы я в ответ выставил фотки проф. фена. Ну хотя-бы так как это сделали Вы. Я Вас понимаю, Вы очень старались, два дня отвертку искали. За подробные отчеты большое спасибо.
Я могу довести, что фен, который вы разобрали на части, плохой фен не разбирая проф. фены, и не показывая фотографий, на словах.
Джентельмену верят наслово. ;) :D
 
К примеру,возьмем бизнес Константина...(в нашем он "не шарит" :D )Может быть он там "дока"? Константин,Вы в какой именно технике специализируетесь?Быт.фены-это мы уже поняли,а еще?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)