Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Фен - Почему Именно Такой?, сравнение бытовых и проф. фенов
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Константин, не хотелось писать, но коротко.
Вы двуликий человек. Буквально вчера убедили Мастера, что Вы не тормоз, теперь стараетесь убедить окружающих в обратном.
Посетил я сайт Вашего инет. магазина. Очень заинтерисовал форум о разной бытовой технике, где Вы и являетесь модератором. Меня поразило то количество сообщений, что Вы там настрочили, а вторая половина 9/10 - Ваши виртуальние посетители. Вот откуда умение заниматься болтологией.
Какой из Вас директор? Директор, секретарь, оператор, десять водителей (так же Вы говорили о десяти машинах, которые колесят по городу) и все в одном лице. В следующий раз когда будете заказывать визитки, закажите с надписью ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР.

Прошу прощения читающих за личностьность. Я очень не люблю выскочек, болтунов и мужиков с двумя руками, одна из которых левая, а вторая тоже левая.

В самом начале, когда я посетил этот форум, я не разобравшись, обидел человека, в чем сейчас сожалею. В заточке ножниц я полный дилетант, а вот фены и машинки для стрижки знаю, и очень неплохо.
И с чего Вы взяли, что я сервисник? У меня нет своей сервисной службы, или какой либо мастерской.

И зачем Вы вывесили эти фотографии? Видели же , что бытовуха. (Ну полный тормоз. :D ) Сказали бы что фотки не загружаются, этим многие грешат. И тем не менее чевствуют себя джентельменами (Джентельмену верят наслово! :D )Сейчас бы были королём и расхваливали на лево и на право свои фены оперируя техническими характеристиками и красивыми картинками. Куда мне с Вами в этом соревноваться. Мое сообщение№-посмотрите слева и в подобном мероприятии я учавствую первый раз.

Теперь по теме.
Вы все-таки требуете что-бы я в ответ выставил фотки проф. фена. Ну хотя-бы так как это сделали Вы. Я Вас понимаю, Вы очень старались, два дня отвертку искали. За подробные отчеты большое спасибо.
Я могу довести, что фен, который вы разобрали на части, плохой фен не разбирая проф. фены, и не показывая фотографий, на словах.
Джентельмену верят наслово. ;) :D
Очень жаль, что Вы с Украины. Будете в Москве - милости просим. Покажу и 10 машин, и 4-х операторов(а не меня), овечающих на телефонные звонки и принимающих заказы, покажу офис и т.д. можете прислать ко мне любого своего знакомого, которому Вы доверяете, живущего в Москве и он все увидит. Так же сообщения в форуме- не надо грязи, если Вы не в курсе, то не стоит обвинять человека в том, в чем Вы просто не можете быть уверены. Никогда я не писал за себя(виртуальные посетители), все сообщения на форуме - реальные. А отвечаю на форуме да, только я, это плохо? Это о чем-то Вам говорит. Да Вы видимо батенька телепат. А судя по тому, как Вы предсказываете, то один из передачи "Битва экстрасенсов".
По поводу фото фена - спасибо не надо, а то еще фотоаппарат будете искать 2 дня как я отвертку. Я обойдусь без Ваших фото, ровно как и без Вашей помощи.

Ольга Барановская - бытовая техника(ассортимент достаточно широкий), а так же швейные машины. А за 18 лет в торговле поработал так же и с аудио-видео, достаточно прилично, но к сожалению на данный момент уже конечно же отстал, так как примерно 3 года не касался ее.
 
Да и еще Игорю - Вы видимо знаете такой форум как ixbt? Так вот там несложно найти все мои сообщения и почитать. Или Вы всерьез так же будете меня обвинять в том, что там я так же сам себе пишу? Вобщем прежде чем что-то утверждать(а о моем магазине(хотя он не мой, я наемный генеральный директор этого магазина) Вы видимо от холодильника узнали и его слова дуют Вам в уши по поводу человека в одном лице) неплохо бы точно во всем разобраться. Обида - плохое чувство и редко приводит к полезным выводам.
 
Доброго всем времени суток.
Не получился конструктивный разгорор с собеседником, на то и есть свои причины. Потом приболел я немного - протянуло от Холодильника, еще и склероз проклятый на 1 апреля, еще и склероз проклятый на 1 апреля.

Эта тема настолько полезна, насколько Вам, господа парикмахеры, пригодится эта информация в выборе инструмента. И не покупали фены руководствуясь тем, что на нем написано PROFESIONAL
А если имеем две конкретные модели фенов, то сравнить их по следующим пунктам:
1.Рассмотреть конструктивные особенности фена.
2.Рассмотреть узлы.
3.Более подробно разобраться с каждым узлом.
4.Рассмотреть дополнительные опции, который имеют не все подряд модели. Например, наличие кнопки холодного воздуха,
ионизатора, озонатора, функции автостоп ... .

Посмотрите, пожалуйста, еще раз фото фена ровента, которые нам любезно предоставил Константин. Обратите внимание какую плоскость разреза имеет корпус этого фена.
И посмотрите как выполнен этот момент в любом! проф.фене. Видите разницу?
На мой взгляд такое конструкционное решение ровенты неудачное. При работе это вызовет определенные неудобства, и вызывает сомнение надежность такой конструкции.
Как, например, можно хорошо закрепить в корпусе двигатель. А это довольно увесистый узел. (у коифина моторчик весит 250 гр., у эти 280 гр., у парлюкса еще немножко больше.)
Я бы такой фен не брал на продажу, а покупать ли, решать Вам.
 
Основное различие между проф. и "бытовыми" фенами: Проф. - выдает столько сколько написано в тех. характеристиках. Бытовые как повезет, может выдаст, а может нет. ( как в анекдоте " на сарае "х.." написано, а там дрова лежат)
 
Цитата
Студия Ножниц написал:Основное различие между проф. и "бытовыми" фенами: Проф. - выдает столько сколько написано в тех. характеристиках. Бытовые как повезет, может выдаст, а может нет. ( как в анекдоте " на сарае "х.." написано, а там дрова лежат)

О том соответствуе ли заявленая мощность в проф. фенах действительности обсуждалось немножко выше.
 
Ох, и жаркая баталия произошла между горячими финскими парнями. Я, как посмотрел, месяц дискуссировали и толком ни к чему не пришли. А что делать тем, кто в этом совсем не разбирается, т.е. нашей доброй половине головного цеха – девушкам?.., как им выбрать то, что для них нужно, вы мне это можете сказать?.. От себя хочу добавить, - потягал я этого брата -фена на своем веку и сейчас не выпускаю из рук, так что знаю где раки зимовку делают, и вот, что ВАМ ,господа хорошие скажу: проф. Фен от бытовухи отличается его долговечностью(проверяется временем), его уровнем шума ( мой фен в 5- ти метрах чуть слышен), качеством материала изготовления(способен выдерживать большие нагрузки) ,- в общем -возьмешь в руку маешь вещ… и это главное … А вам девушки могу посоветовать, что близко к сердцу – то и берите, т.к. сами должны почувствовать нужна ли ВАМ эта вещь или нет… Не буду забегать в перед, но скожу лишь одно - может со временем порадую ВАС....
 
Георгич, добрый вечер.
Два раза перечитал... вернее четыре 2х2. Ничего не понял. Чувствую себя горячим финским парнем :D
Вы каким феном работаете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ох, и жаркая баталия произошла между горячими финскими парнями. Я, как посмотрел, месяц дискуссировали и толком ни к чему не пришли. А что делать тем, кто в этом совсем не разбирается, т.е. нашей доброй половине головного цеха – девушкам?.., как им выбрать то, что для них нужно, вы мне это можете сказать?.. От себя хочу добавить, - потягал я этого брата -фена и сейчас не выпускаю из рук, так что знаю где раки зимовку делают, и вот, что ВАМ ,господа хорошие скажу: проф. Фен от бытовухи отличается его долговечностью(проверяется временем), его уровнем шума ( мой фен в 5- ти метрах чуть слышен), качеством материала изготовления(способен выдерживать большие нагрузки) ,- в общем -возьмешь в руку маешь вещ… и это главное … А вам девушки могу посоветовать, что близко к сердцу – то и берите, т.к. сами должны почувствовать нужна ли ВАМ эта вещь или нет… Не буду забегать в перед, но скожу лишь одно - может со временем порадую ВАС....

Могу совершенно точно и отвественно сказать, по уровню шума бытовые даже задвигают профессиональные, т.е. тише(если сравнивать сопоставимые по цене аппараты). Внешние материалы так же у профи фенов ничуть не лучше. Возможно Вы выборочно сравнивали самый дорогой профи с самым дешевым бытовым? И хотя я по "совету друзей"(с) Бриллиантовая рука, купил себе профи фен, я так и не уверен до конца в его большей живучести, скажите плиз, у Вас фены при интенсивной работе живут более 2-х лет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Могу совершенно точно и отвественно сказать, по уровню шума бытовые даже задвигают профессиональные, т.е. тише(если сравнивать сопоставимые по цене аппараты). Внешние материалы так же у профи фенов ничуть не лучше. Возможно Вы выборочно сравнивали самый дорогой профи с самым дешевым бытовым? И хотя я по "совету друзей"(с) Бриллиантовая рука, купил себе профи фен, я так и не уверен до конца в его большей живучести, скажите плиз, у Вас фены при интенсивной работе живут более 2-х лет?

они живут более 10 без единой поломки. Хотя, опять таки, все зависит от отношения к инструменту хозяином. любую вещь, при желании, можно сломать и в первый день!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:скажите плиз, у Вас фены при интенсивной работе живут более 2-х лет?

Согласна со Светой.До сих пор живы,меняешь фен уже,когда надоел...(Но это я про "старичков",то,что выпускают сейчас-любая продукция,и бытовая техника в том числе,помирают вроде раньше,но и здесь,как повезет...)
 
Из всех фенов, что у меня были, как правило выходили из строя кнопка (вкл, выкл), ну привычка у меня такая, постоянно отключать фен если он в данный момент не нужен. А так ни один не сгорел на работе. Бывало , что провод у основания ручки , из-за частого перегиба -коротил, приходилось укорачивать или заменять.
На данный момент у меня фен профессиональный Китаец «ШАОБА» тяжеловат, зараза, но работает уже, дай бог памяти , года три и загибаться не думает. Поток воздуха такой, что порой срывает сопло с основания фена, а всякие -жужалки -я не приемлю, т.к. техника должна быть мощной.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Из всех фенов, что у меня были, как правило выходили из строя кнопка (вкл, выкл), ну привычка у меня такая, постоянно отключать фен если он в данный момент не нужен. А так ни один не сгорел на работе. Бывало , что провод у основания ручки , из-за частого перегиба -коротил, приходилось укорачивать или заменять.
На данный момент у меня фен профессиональный Китаец «ШАОБА» тяжеловат, зараза, но работает уже, дай бог памяти , года три и загибаться не думает. Поток воздуха такой, что порой срывает сопло с основания фена, а всякие -жужалки -я не приемлю, т.к. техника должна быть мощной.

Георгич, добрый день.
То что Вам приходилось ремонтировать в фенах - это обычные мелкие проблемы.
Впервые слышу о ШАОБА, можете ссылку дать, где посмотреть? То что фен тяжеловат и имеет сильный поток воздуха, это чисто субъективно. Если бы Вы указали вес и производительность в цифрах, из прочитаного можно было бы сделать выводы.
 
вес 717 гр., мощность 2200 ватт., адреса не знаю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вес 717 гр., мощность 2200 ватт., адреса не знаю.

http://cgi.ebay.in/CHAOBA-2400-WATTS-HAIR-...%3A1|240%3A1318
может это?

http://www.violica.com/curling-tong-9019-chaoba-p-1125.html
У нас есть вот такие вот утюжки.Как сказал Георгич,держишь в руках и маешь вещь.Трудно поверить ,что это Китай в оригинале.Сделано очень красиво ,в отличие от многих брендов ,сделаных в Китае
 
Это , по моему одна из последних разработок с ионизатором .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вес 717 гр., мощность 2200 ватт., адреса не знаю.

Всем, добрый день. stylexxx спасибо за ссылку.
Посмотрел CHAOBA 2400 WATTS HAIR DRYER. Интересный фен. Никогда не видел. Фото, правда, плохонькое. Двигатель в фене хороший - "железа много". Георгич, я спросил за производительность, вы ответили - 2200 Вт. Это не одно и то же. Производительность - это объем воздуха, который "выдувает" фен за единицу времени. Если Вы пишете, что у Вас слетают сопла, так это не от того, что у фена большая мощность, а производительность. Если условно считать, что горловина у всех проф. фенов одинакова (а это почти действительно так), то по этому показателю можно сравнить какое давление воздуха будет на выходе из фена.
Чтобы устранить проблему со слетанием сопла, возьмите смывку для ногтей на ацетоне и обезжирте место соединения, помогает. Только легонечко, а то химикат разъест корпус.

Для интереса сравним с некоторыми моделями, что есть у нас в продаже.
Parlux 3200. Вес 760 гр., в т.ч. кабель -250 гр.; Мощность 1900 Вт. двигатель 135 Вт. Вот тут интересный момент в т.ч или плюс. Я не знаю, может кто объяснит. Ни один из производителей не дает такое обозначение. Производительность 69 м3/ч.
Turbostratos 3800. Вес 876 гр.; Мощность 2400 Вт.; Производительность 80 м3/ч.
Вес точный - только что сам замерил. Остальные показатели от производителя.
 
подскажите как разобрать фен!!!!!!пожалуста!!!!! и наче я
 
Тут я вижу многие хвалят Parlux. Решила теперь тоже его купить. Выбираю между 3200 и 3500... Что посоветуете?
 
3500 ion сам имею - это нереальный фен, в мое отсутствие вся парихмахерская пользует :/ имел я и 3200 и 3000 неплохие фены но 3500 это несравнимо - лутсый компакт фен а дует лутсе больших
 
Цитата
robertaslt написал:3500 ion сам имею - это нереальный фен, в мое отсутствие вся парихмахерская пользует :/ имел я и 3200 и 3000 неплохие фены но 3500 это несравнимо - лутсый компакт фен а дует лутсе больших


Спасибо большое за ответ! ;) Вот только у меня ещё один вопрос... Хочу я почему то именно красный цвет металлик, там есть такой у 3500. НО, на одном сайте написали, что именно этот красный металлик больше не продают, так как много уже рекламировали из за лакировки. У кого есть такой красный металлик, как вам он и что с ним не так?
 
Цитата
shteinbrexer написал:подскажите как разобрать фен!!!!!!пожалуста!!!!! и наче я

в ручке , как правило ,имеется два винта , выкручиваем,затем тоненькой и плоской отверткой , освобождаем вехнюю крышку ручки от защелок. а дальше - уже будет видно, как и что.
 
красный несоветую - выгледит супер но поверхность стираеться быстро и некрасиво, одна знакомая имела 3200 красный, хотя она очень неакуратно со всеми вещами пользуеться , а так бери 3500 ion енизацыя в нем рельно чувствуеться
 
Цитата
robertaslt написал:красный несоветую - выгледит супер но поверхность стираеться быстро и некрасиво, одна знакомая имела 3200 красный, хотя она очень неакуратно со всеми вещами пользуеться , а так бери 3500 ion енизацыя в нем рельно чувствуеться

Вы правы 3200 красный имеет покрытие как бы бархатистое наощупь и очень плохо "носится".
В фенах моделей 3500 красный металик, корпус - белый пластик покрытый лаком. Это покрытие более устойчивое чем в PRLUX 3200.
 
КАК РАНЬШЕ Я ГОВОРИЛ , ЧТО ПОСТАРАЮСЬ НАЙТИ ФЕН, КОТОРЫЙ БУДЕТ ЛЕГШЕ ЧЕМ ПРЕДЫДУЩИЕ МОДЕЛИ ПОФ. ФЕНОВ НО И НЕ ПОТЕРЯЕТ ПРИ ЭТОМ ПРОФ. КАЧЕСТВ. ВОТ ЭТА МОДЕЛЬКА. ВСЕМ МОИМ ДЕВЧЕНКАМ ПОНРАВИЛСЯ.
ВЕС 599 ГРАММ, ДЛИННА ПРОВОДА 220 СМ.,МОЩНОСТЬ 1800-2000 ВАТТ.

вот и ссылочка http://www.parikfishki.ru/shop/43/desc/fen-aeolus-3900
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ох, и жаркая баталия произошла между горячими финскими парнями. Я, как посмотрел, месяц дискуссировали и толком ни к чему не пришли.


Ох уж да. Пытался читать, ниасилил.

Не могу выбрать себе фен, начал с простого-препростого Цериотти Вест, не смейтесь, до сих пор он мне служит. Три года пашет по-чёрному.

При выборе фена важные позиции для меня такие:
1. Удобные кнопки. Трёхпозиционные качели и любые ползуны ни в какие ворота не лезут, только двухпозиционные. Обычно их 4
2. Наличие постоянно включённого холодного режима, не "курком", а отдельной кнопкой. Для этого из своего Цериотти выдрал возвращающую пружину. Рад
3. Размер
4. Вес
5. Внешний вид без рюшек, гламура и синих светодиодиков
6. Шум
7. Мощность (странно, но некоторые проф. фены откровенно холодные)
8. Сила воздушного потока (пукалки широкого потребления не катят наверняка)
8. Отсутствие шелей между узким концентратором и корпусом, в которых может защемить волосы. По этой позиции отдыхают десятки моделей фенов, где концентратор конструктивно крутится на 360
9. Провод 3 м, мягкий, круглого сечения
10. концентратор узкий, тонкий. Не слишком, но как положено
11. Эргономика.

Может чего забыл.

Очень нравится что говорят о Парлюкс 3500, хочу себе (там даже кнопки терпимые), но в нашей большой стране не нашел такого. Ближнее место - Рига... А кто страна-производитель Парлюкс, кто-нить знает?
 
их производят в италии, ну мне кажется неврут что там , не-покитайски сделаны да и звук приятный,
 
подскажите пож-та есть ли смысл во всяких примочках в фенах в виде ионизации ? и какая на ваш взгляд оптимальная мощность для дом использования непрофессионалу?

у меня дома парлюкс 3200, и ровента с вращающейся щеткой... и подскажите, никто не пользовался новой ровентой (с вращающейся щеткой), там мощность 1000 вт (в старой -400) и ионизация ...
 
Какая именно ровента имеется ввиду? Rowenta CF 9220? Если да, то один минус у нее есть - отсутствие заявленного холодного воздуха. то есть сам режим включить можно, но не работает, воздух все равно ощутимо теплый. В остальном - продается их очень много, отрицательных отзывов от клиентов не слышал.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В пятницу была гарантийная рекламация с плойкой (BAB 2676E,Плойка-фен CERAMIC ION d=32 mm 2 скорости 700 W)
Чудо китайского HAIRпрома. Проблема копеечная - глючит термовыключатель на спирали.
Олег с ней провозился больше часа, так и не смог вскрыть. В понедельник клиент получит новую.

И не расстраивайтесь так, Константин.
Не имеет значения, когда Вы это сделаете. Завтра или через неделю. Главное разобраться в том, что Вы хотите.

Это ище одно отличие проф. от бытовой. Попробуй разбери или сделай профилактику.
 
Подскажите удобен ли в использовании парлюкс 3500 суперкомпакт? и есть ли эффект от озоновой лампы в гамме пиу, удобен ли этот фен в плане укладки или им лучше только сушить?
У нас в городе есть в продаже макимум парлюкс 3200, поэтому возможно буду заказывать, хотелось бы поскорее, чтобы к новому году сделать себе подарок.
 
Не банально!! а жизненно важно!!! blush.gif
 
Прямо " жизненно"?! ;) На самом деле если не знать где есть что, вряд ли отличишь)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прямо " жизненно"?! ;) На самом деле если не знать где есть что, вряд ли отличишь)

Вот который Friendly - это реально песня. Я с ним дружу уже три месяца, дует куда надо, выглаживает как надо, легкий, три раза падал и продолжает работать, ничего не откололось и не скололось. Работает по часу, полтора без перерыва, не перегревается, быстро набирает мощность, быстро срабатывает кнопка холодного воздуха и вообще отличная машина, поденьгам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прямо " жизненно"?! ;) На самом деле если не знать где есть что, вряд ли отличишь)

конечно,из за отсутствия фена хожу лохматая=((
Между впрочем от меня мужчины шарахаются!!!"плакаю горючими слезами"
Отсутствие фена лишает меня интимной жизни...хнык.
Если это не жизненно,чо ж жизненно?=))
Мне нравится эко,но на какой то из тем ,его таки освистали.
кто ж знает... проверить надо да=)))
 
Да бери который красивей!))) У меня Парлюкс 3000 уже лет... 4-5, тоже песня. Если фирма надёжная, так все модели хороши. Просто если " для себя любимой" достаточно ионизации( хотя тут тоже мнения расходятся о её действенности) и нормальных температурных режимов. И чтоб в руке удобно было. Чтоб возить с дачи картошку, не обязательно покупать КаМАз ;) ;)
 
Купила Парлюкс ЭКО.
Отлично!заказала тут в интернет магазине парикмахер ру,
понравилось обслуживание, привезли проверила-зашибись !
У меня темные, густые волосы сушит так быстро.
Спасибо всем за советы=)
И теперь смело советую этот фен, проверю временем и еще отпишусь=)
 
Я так понимаю-это был первый проф.фен? С удачной покупкой вас! А вообще, какой бы из них не взяли бы-были бы очень и очень довольны!
 
раз уж о 3500 то у меня он взорвался приамо на клинтке. сушу и вдруг взрыв, искра и циутку вони. после етого пробую врубить дует только холодный воздух. починке неподлежыт сгарели спирали. а ето мой любимый фен, с горя я циут в запой непошол.....
 
Сейчас, кстати, появился глушитель для Фенов Parlux, надевается на заднюю часть корпуса фена для сокращения шума на 45%!
 
Стиль, китч и новые технологии. Обзор креативных фенов для волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго всем времени суток.
Сам я являясь директором магазина бытовой техники, через руки которого прошло море всякой бытовухи, включая фены при беглом осмотре продукции, которой пользуются парикмахеры не совсем понял, а почему Вы все время выбираете малоизвестные и малораспространенные бренды, совершенно не интересуясь продукцие известных концернов(БСХ, Филипс, СЭБ)? Что такого особенного в профессиональных, парикмахерских фенах?

Ух,примкну к некропостингу.
Лично для меня различие между бытовым и проф. прибором в степени того краш драйва,который я ему могу устроить.Ни один бытовой фен,или так называемый профессиональный от производителя бытовой продукции не сравнится с узкоспециализированной фирмой.Он просто не рассчитан на те нагрузки,которые его ждут в парикмахерской.12 часов работы без нагревания корпуса,качество пластика и мощность мотора,скорость продува и ширина сопла.Иначе будет взрыв над головой клиента-видела такой ооочень дорогой домашний фен,позиционируемый под проф,и купленный за бугром.Горело красиво-хорошо.что клиентка и мастер остались целы.
Грубый пример-есть эйвон,который предлагает в каталоге от резинки для трусов до духов и косметики для тела,и прочее прочее-а есть фирма,которая не распыляется на богатство ассортимента,но занимается только в своей узкой специализации.Выберу второй вариант,даже при том,что бренд не раскручен.В фирме,которая распыляется на многозадачность обязательно будут нефартовые товары,неликвид и брак.Тогда как фирма,производящая только линию для ухода за телом будет иметь меньший процент брака.Вы же не пойдете к врачу,который и хирург и диагност и мануал и массажист и еще и карму лечит и на картах гадает.В чем то он обязательно будет виртуозом-а что то будет делать еле еле.Только методом тыка вы поймете,что у него не получается.Широкая специализация тем и плоха.
Разработка проф бытовых приборов происходит с помощью специалистов именно в этой области и опросы будут именно среди мастеров,когда уже выявляются опции,нужные для прибора,тогда как бытовыми приборами пользуются обычные люди,и им важен совсем другой диапазон условий и требований к прибору.И так везде.
Домохозяйке нужен кухонный комбайн,который умеет делать все и компактен.А шеф повару в ресторане на 1000 посадочных мест нужен личный монстр мясорубка,в которой можно втихую порубить коровенку и труп поваренка,невовремя попавшего под руку.
Ему нас-_-ать на ту маципуську умелицу-ему нужен агрегат,который умеет делать только одну,или несколько операций.Так как время поджимает,и люди есть хотят.Скорость и выносливость.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ух,примкну к некропостингу.
Лично для меня различие между бытовым и проф. прибором в степени того краш драйва,который я ему могу устроить.Ни один бытовой фен,или так называемый профессиональный от производителя бытовой продукции не сравнится с узкоспециализированной фирмой.Он просто не рассчитан на те нагрузки,которые его ждут в парикмахерской.12 часов работы без нагревания корпуса,качество пластика и мощность мотора,скорость продува и ширина сопла.Иначе будет взрыв над головой клиента-видела такой ооочень дорогой домашний фен,позиционируемый под проф,и купленный за бугром.Горело красиво-хорошо.что клиентка и мастер остались целы.
Грубый пример-есть эйвон,который предлагает в каталоге от резинки для трусов до духов и косметики для тела,и прочее прочее-а есть фирма,которая не распыляется на богатство ассортимента,но занимается только в своей узкой специализации.Выберу второй вариант,даже при том,что бренд не раскручен.В фирме,которая распыляется на многозадачность обязательно будут нефартовые товары,неликвид и брак.Тогда как фирма,производящая только линию для ухода за телом будет иметь меньший процент брака.Вы же не пойдете к врачу,который и хирург и диагност и мануал и массажист и еще и карму лечит и на картах гадает.В чем то он обязательно будет виртуозом-а что то будет делать еле еле.Только методом тыка вы поймете,что у него не получается.Широкая специализация тем и плоха.
Разработка проф бытовых приборов происходит с помощью специалистов именно в этой области и опросы будут именно среди мастеров,когда уже выявляются опции,нужные для прибора,тогда как бытовыми приборами пользуются обычные люди,и им важен совсем другой диапазон условий и требований к прибору.И так везде.
Домохозяйке нужен кухонный комбайн,который умеет делать все и компактен.А шеф повару в ресторане на 1000 посадочных мест нужен личный монстр мясорубка,в которой можно втихую порубить коровенку и труп поваренка,невовремя попавшего под руку.
Ему нас-_-ать на ту маципуську умелицу-ему нужен агрегат,который умеет делать только одну,или несколько операций.Так как время поджимает,и люди есть хотят.Скорость и выносливость.
Откуда дровишки про процент брака у проф. серий? Выдумали или четкие стат. данные имеете? Вот например у меня, как у директора магазина бытовой техники есть четкое понимание, что средний процент брака у бытовых серий 2,5 - 3,5 процента. Не сложно посчитать, что на 100 проданных бытовых фенов 3,5 уходит в брак(максимум). Общался с сервисами, которые обслуживают и проф. технику, так у них процент брака в той же вилке примерно.
Так, что Ваши предположения не совсем верны, а если учесть, что мне частенько приходится общаться с поставщиками тех же фенов и очень часто проф. изделия якобы профильных фирм выпускаются на тех же заводах(OEM производствах), что и бытовые бренды, то становится понятно, что профильность бренда не гарантия качества, а частенько к тому же не гарантия вообще, оказывается, что з/ч нет, сервисов нормальных нет и т.д.
О разработках с привлечением мифических мастеров и опросов - вообще фантастика, имя известной личности появляется на изделии потому, что ему заплатили, а не потому, что он это изделие выбрал как уникальное(в 99,9% случаев).
Так что сравнение с врачем тут не коррректно. ИМХО.
 
shushamasha, для продажи сырка за 3 гривны создаются контрольные группы и проводятся маркетинговые исследования, а для продажи проф. фена за 100-400 уе. они тупо сидят и играют на авось?Не смешите меня.
Фены в поддельных корпусах а-ля "парлюкс, но дешевле" и я видела.Такую фирму "из-под полы" и правда никто не починит, да и работает он полгода из за низкого качества.По поводу ремонта техники бэбилис,парлюкс, ягуар, мозер, да и фиг с ней, гама, у меня никогда проблем не возникало.Гарантийный срок они отрабатывали на ура и глупых поломок не бывало.
А то, о чем вы пишете, это как предоставлять претензии к фирме того же адидаса за то, что у вас кроссовки abibas что то недолго проносились...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)