Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Обычная прямая расческа главный инструмент парикмахера, форум парикмахеров об инструментах
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день! Сориентируйте, пожалуйста, коллеги. Я тут набрела на информацию. что расчески YS Park бывают поддельные. Я и настоящих-то в руках не держала. Как зрительно или тактильно отличить подлинную расческу от подделки?
Так не хочется переплачивать...

Достаточно сложно, если Вы не работали настоящими расчёсками то скорее всего не отличите, но в работе разница огромная.
На некоторых оригинальных расчёсках есть полное имя создателя Young-soo Park но не на всех.
Хорошо что Вы открыли эту тему, когда у меня будет больше времени, обязательно подготовлю информацию об этой продукции (я фанат этой фирмы :/ ).
Мистер Young-soo Parkна сцене:


Я, Young-soo Park и наша модель.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Достаточно сложно, если Вы не работали настоящими расчёсками то скорее всего не отличите, но в работе разница огромная.
я пока что боюсь брать в руки расчески этой фирмы, пока что нет возможности приобрести а привыкнуть к хорошему оч быстро можно ))))))) ))
 
вот ведь хохма получилась) написал сообщение утром,а через два часа мне вручили пару расчесок попробовать))) у меня складываетася впечатление,что все кто когда либо держал или подержит эти расчески в руках обязательно купят одну как минимум...не думал что элементарное расчесывание может доставлять столько удовольствия)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вот ведь хохма получилась)

Мечты сбываются. :/ Андрей, это такой пиар ход с моей стороны. Ты должен это знать :/ . Я то знаю, что на этот инструмент мастера подсаживаются, как на наркотик, сам на нём сижу :/ .
Знаешь, на самом деле очень приятно рекомендовать на самом деле качественный продукт.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мечты сбываются. :/ Андрей, это такой пиар ход с моей стороны. Ты должен это знать :/ . Я то знаю, что на этот инструмент мастера подсаживаются, как на наркотик, сам на нём сижу :/ .
Знаешь, на самом деле очень приятно рекомендовать на самом деле качественный продукт.

Ну не стоило утруждаться)))) я все равно купил бы рано или поздно)) купить инструмент другой марки у меня рука не подымется))лучше доплатить какие то 100 200 лей но работать лучшим инструментом в мире чем поспешить и купить что то среднее.то же самое и с ножницами) моя следующая остановка это кашо)пусть средние куплю но брать ягуар или что то на подобие,лучше своими постригу чуток и накоплю на качественный инструмент.Просто сеичас у меня сами понимаете затраты на знания уходят да и квартира и отопление чуть давили на финансы.Звонил Лучие,сказала на следующей неделе позвонит и будем обговаривать следующие шаги нашего сотрудничества.Я сделаю всё что в моих силах что бы стать самым успешным мастером из всех с кем ей довелось работать,соответственно и смогу со временем приобрести инструмент лучший да и о конкурсах можно будет подумать)плюс к тому же на лето ориентировочно может и осень,девушку будем учить стричь) отдам на базовый а что не поймет сам пробелы ее восполню,ну а потом вместе на повышение пойдем так что не последний курс я у вас))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну не стоило утруждаться)))) я все равно купил бы рано или поздно))

Андрей это меня не утруждает, мне нравится с тобой работать, ты так же как и я тянешься к лучшему. Твои трудности временные, ты на правильном пути.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Андрей это меня не утруждает, мне нравится с тобой работать, ты так же как и я тянешься к лучшему. Твои трудности временные, ты на правильном пути.

мне тоже очень понравилось в школе.впервые за много времени я увидел людей которые так же больны своим призванием как и я,общаясь с такими людьми невольно сам растешь и развиваешься.спасибо за этот огромный толчек который подтолкнул меня на этот путь, вспоминаю тот уровень на котором я был год назад только только окончив первые парикмахерские курсы и нынешний.Как сказала Лучия"я верю,что за год человек может очень высоко подняться",теперь и я верю)и впереди еще много и много лет...
 
о.назрел вопрос,раз уж тема про расчески.если возможен ответ на такои вопрос хотелось бы узнать какое количество расчесок реально необходимо мастеру при стрижках. от многообразия в каталоге голова кружится но неужели все эти расчески по своему незаменимы?есть ли бесполезный инструмент ?)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:о.назрел вопрос,раз уж тема про расчески.если возможен ответ на такои вопрос хотелось бы узнать какое количество расчесок реально необходимо мастеру при стрижках. от многообразия в каталоге голова кружится но неужели все эти расчески по своему незаменимы?есть ли бесполезный инструмент ?)


Очень хороший вопрос! Андрей ты уже знаешь, что в нашей профессии куча незначительных на первый взгляд мелочей. Так вот когда начинаешь понимать суть назначения предметов, очень много узнаёшь важных вещей. Например одна из расчёсок для причёсок (на первый взгляд неотличима от другой модели) создана так что расстояние между зубчиками к концу расчёски едва заметно уменьшается, сделано это для того чтобы можно было подхватить с одинаковым натяжением тонкие волосы у КЛРВ. В этих инструментах очень много вложено знаний, философии (например, все деревянные детали сделаны из возобновляемой древесины). YS Park инструменты имеют дизайн, учитывающий анатомическое строение руки и головы клиента. Young-soo Park изучал текстуру кожи и на расчёсках поверхность имитирует выпуклые участки кожи человека, идеально лежат в руке, не скользят, отлично прижимают волосы при выполнении окантовки. Гребни с широкими зубчиками при стрижки дают эффект пойтинга. Нюансов очень много, всего описать не возможно. В следующем году мистер Young-soo Park обещал снова приехать но уже со своей командой, хочу подучить к этому времени английский, очень много узнаёшь при беседе в неофициальной обстановке, мистер Young-soo Park может часами рассказывать об нюансах того или иного инструмента.





Очень интересно Young-soo Park работает с специальными зеркалами которые помогают видить стрижку в 3D формате.



А вот это моя мечта, ножницы выполнены целиком из дамасской стали





Цена конечно очень высокая, но я не сомневаюсь что она оправдана до последней иены.
 
жаль что почему то каталог не грузится в радикале у меня.но думаю он будет в школе и смогу в любой момент посмотреть в живую) конечно очень хорошо когда появляются фанаты своего дела,которым важно качество а не понты.таким людям можно довериться и иметь дело без опасения быть обманутым. высокое качество инструмента так же создает дополнительную площадку для совершенствования) казалось бы уже всё умеешь и тут появляются расчески,которые ставят тебя в тупик и заставляют пересмотреть своё понятие о высоком мастерстве своего дела. лежат расчески действительно как родные,единственное что меня смутило на 10 минут так это длина расчески которую вы дали мне) там была длинная,она кажется больше подойдет для стрижки темени и женских волос,тушевать ею мне снепривычки неудобно) а в остальном,могу сказать...каждую минуту чувствовал как приятно лежит расческа в руке и как хорошо прочесывает волосы.особенно тоненькая для тушевания.
 
кстати вот на етом видео у вартана похожее зеркало,правда использует он его только для того что бы клиент увидел итог работы а не в целях корректировки формы и выявления недостатков стрижки) http://vkontakte.ru/video22472632_154254798?section=all
 
А где можно купить эти расчески??? и какая примерная стоимость???
 
А может кто подскажет,где купить расческу для стрижки машинкой HERCULES 4780-9/5? Была на семинаре,попробовала поработать,понравилось. Может у кого без надобности завалялась? Куплю
 
о ето и пям хорошая веш, хоть я и сам недавно начал только её признавать. класно и быстро стригуться бока у димы билана
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поддерживаю, полнейшая ерунда, уровень этот ведет себя кое-как, хотя тремора у меня нет!. Грубую форму площадки сделать реально, но потом обязательно доводить до ума.

Имелся в виду медицинский термин - дрожание рук, а не инструмент тример. ;)
 
Хочу купить себе расческу (http://yspark.com.ua/products/ys-park-335), боюсь подделок. Где купить в Москве подешевле и чтоб не попасть в просак?
 
Цитата
profiexpert написал:Хочу купить себе расческу (http://yspark.com.ua/products/ys-park-335), боюсь подделок. Где купить в Москве подешевле и чтоб не попасть в просак?

Ну если выбирать по дешевле то точно попадёте впросак ;) . Наверное yspark это самые дорогие расчёски в мире (не считая извратов с драг материалами и антиквариата) :/
Вот здесь почитайте http://perukar.org/viewtopic.php?f=35&t=15484#msg-23178
 
Недавно пошла учиться на парикмахера, и никак не могу подобрать хорошую расческу например для мужских стрижек и коротких женских (пока только это стригу)! Помогите! Не могу найти потому что те которые у меня у них захват волос плохой (извиняюсь если говорю непонятно), тоесть не могу хорошо вычесать прядь.
 
Расческа должна быть неширокой, где-то 2 см и длинной около 15-17см - такую удобно фиксировать в руке и поворачивать. Чтобы волос захватывался расческу ставят зубьями на пробор, а затем делают поворот расчески пальцами, при этом расческа хорошо прочесывает прядь от самых корней. Дело тренировки, у меня тоже по началу не получалось)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Недавно пошла учиться на парикмахера, и никак не могу подобрать хорошую расческу например для мужских стрижек и коротких женских (пока только это стригу)! Помогите! Не могу найти потому что те которые у меня у них захват волос плохой (извиняюсь если говорю непонятно), тоесть не могу хорошо вычесать прядь.


Я лично , больше доверяю белой расческе, на ней лучше видны загрязнения и клиентам всегда видно, какой у тебя чистый инструмент....

http://www.parikfishki.ru/shop/24/desc/rasjacheska
или вот такая , только серая

но вот эта самая моя любимая
http://www.parikfishki.ru/shop/23/desc/rascheska
и эта для тушевки и площадки
http://www.parikfishki.ru/shop/61/desc/ras...dlja-ploshhadki
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:и эта для тушевки и площадки
http://www.parikfishki.ru/shop/61/desc/ras...dlja-ploshhadki

Я себе купила для тушевки,но она походу для тушевки под машинку,там зубцы зигзагообразные,при стрижке ножницами неудобно - они растягиваются по плоскости расчески и шевелятся епть.Сначала непривычно - сейчас ей больше проверяю волосы на просвет,очень удобно в проекции смотреть...
 
Подскажите где можно заказать расчески yspark с доставкой по России?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я себе купила для тушевки,но она походу для тушевки под машинку,там зубцы зигзагообразные,при стрижке ножницами неудобно - они растягиваются по плоскости расчески и шевелятся епть.Сначала непривычно - сейчас ей больше проверяю волосы на просвет,очень удобно в проекции смотреть...

Анько, я начинающий мастер и тоже приобрела себе такую же, хотелось бы узнать для чего то конкретного линейка нарисована на ней? И что значит проверяешь волосы на просвет!
 
Линейка больше для понта, можно высоту висков проверять, на оттяжку.А на просвет- поднимаете против роста блок и смотрите не на него, а немного дальше точку выбираете.Если не фокусировать взгляд на пряди,а чуть за ней, то вы ее видите полностью, со всеми огрехами.Взгляд не съезжает на детали.На расческе зубчики идут зигзагом, прядь цепляется и поднимает блок по всей поверхности расчески,а не сбивает прядь на обушок.Для машинки очень удобно, можно выставить угол и чистить машинкой по расческе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Линейка больше для понта, можно высоту висков проверять, на оттяжку.

Ну не скажите, линейка очень полезная вещь. Например, в конкурсных стрижках нужна определённая длина волос на разных блоках. В правилах написано, что краевая перед стрижкой должна быть не менее 4 см. Можно использовать обыкновенную линейку, но если линейка есть на расчёски это очень удобно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну не скажите, линейка очень полезная вещь. Например, в конкурсных стрижках нужна определённая длина волос на разных блоках. В правилах написано, что краевая перед стрижкой должна быть не менее 4 см. Можно использовать обыкновенную линейку, но если линейка есть на расчёски это очень удобно.

Ну, вещь полезная, но не обязательная.В обычной работе скорее труднее обходиться без расчески, чем без линейки- если выбирать что то одно из двух.
 

За свой стаж работы, я единственный раз встречал в продаже расческу с линейкой.
Но если это для Вас так принципиально иметь измерительную шкалу на расческе,а их негде приобрести...., то можно просто сделать "насечки" надфилем. Качеству расчески Вы не навредите и будите иметь желаемое.Можно даже пазики прорисовать разноцветными лаками для ногтей для боле простой ориентации...
 
Загорелось мне иметь красную расческу для стрижки) Я такую видела с дырочками, сейчас припоминается, что это, наверное, была Vidal Sassoon. Сейчас в какой-либо фирме возможно найти красную расческу? Или, может, еще какие-то симпатичные цвета?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Загорелось мне иметь красную расческу для стрижки) Я такую видела с дырочками, сейчас припоминается, что это, наверное, была Vidal Sassoon. Сейчас в какой-либо фирме возможно найти красную расческу? Или, может, еще какие-то симпатичные цвета?

Все дело вкуса, лично меня больше прельщают светлые расчески , а точнее цвета слоновой кости. Ну и главный критерий ее качество. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все дело вкуса, лично меня больше прельщают светлые расчески , а точнее цвета слоновой кости. Ну и главный критерий ее качество. :D

Такая у меня есть, Silk Line, неплохая... Просто захотелось яркую расческу) Брашингов таких полно, а расчески скучные... А ведь большую часть времени именно ее держишь в руках!
 
Цитата
Vladlen написал:Всем привет! До сих пор не могу подобрать хорошие расчески: то ломаются за неделю, то гнутся, то кожу царапают, перепробовал почти все бренды, которые есть на российском рынке. Какими расческами пользуетесь вы (производитель, материал), и какие можете посоветовать с чистой совестью?)))) ( в раздел "инструмент" постить не стал, а то никто не прочитает). Заранее всем спасибо. ;)




Всю продукцию Ys park можно купить тут http://vkontakte.ru/album-526571_104507989 как оптом так и в розницу!
Опт от 25000 есть скидки !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всю продукцию Ys park можно купить тут http://vkontakte.ru/album-526571_104507989 как оптом так и в розницу!
Опт от 25000 есть скидки !

У Вас цена не гуманная!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я себе купила для тушевки,но она походу для тушевки под машинку

Мне не так давно представился случай попробовать поработать такой расчёской, именно с машинкой. Очень удобная! Но в продаже не видела. Звонила поставщикам, у них тоже нет. Пока купила расчёску попроще, но эта очень уж нравится, обязательно куплю, когда встречу:)
 
Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, у кого какие расчески с крупными зубьями, что вам ими удобно делать, когда вы их используете; марка, номер модели (если не стерлась). Потому что про них информации не нашла, а купить надо бы..!
 
ezhilampala, обратите внимание на геркулес, там есть в меру крупные.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :o Интересно,что при этом чувствует клиент?

Тему про расчески и правда не нашел...Все-же думается место ей в "инструменте"...
Вообще HERCULES...Уже давно.


Хорошая марка, HERCULES, особено линия Silk line, а вот линия Triunph не очень есть случаи отламывания зубчиков....
От меня посоветую еще итальянские расчески Guenzani.
 
Adeli4ka, Vitiok70, спасибо за ответы. Однако я поняла,что неправильно задала вопрос! Верно так:"Какими расческами для щадящего расчесывания вы пользуетесь -фирма, модель- и для каких целей?" Чтобы прочесать мокрые волосы, спутанные, очень густые?Для нанесения каких-либо средств на влажные волосы? Еще?..
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)