Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Климазон, влияет ли доп.тепло на структуру волос
 
Подскажите, пожалуйста, как пользоваться климазоном TRAK? У него отдельные включатели на лампы. От чего зависит время включения и мощность? ;)
 
Цитата
Киприда написал:Подскажите, пожалуйста, как пользоваться климазоном TRAK? У него отдельные включатели на лампы. От чего зависит время включения и мощность? ;)

Для усиления лечебного эффекта хорошо после нанесения маски согревать волосы в климазоне.
Использование климазона позволяет сделать окрашивание не только эффективным, но и более быстрым по времени, следовательно, удобным для клиента. Ускоряет процесс завивки, а соответственно время воздействия химии на волосы.
Сколько минут требуется на окрашивание? - 30. А под климазоном - 20.
Вот теперь становится понятно, зачем отдельные выключатели - например ты долго наносила колорирование, затылок и бока уже готовы, а верх только закончила. Подкатываешь климазон, включаешь верхнюю лампу, располагаешь над зоной макушки и выставляешь время 20 минут.
Можно включить не на полную мощность, чтобы слегка подогреть... или обогреть. ;)

...кстати, чтобы не путаться, я кнопочки лаком для ногтей подписала - право, лево, верх, низ - П, Л, В, Н. ;)
 
ребят,подскажите!сушит ли климазон волосы?заметила на осветлённых волосах. после использ.доп.тепла концы стали сухие.может что-то неправильно делаю?и как защитить концы?
 

мною замечено, при использовании климазона, естественно ускоряется хим. процесс происходящий под воздействием тепла, но однако, еще необходимо , после окрашивания, производить лечение волос, можно делать, как и в день окраски , так и спустя время. я работаю на лонде и поэтому испльзую маску для окрашенных волос, а климазон , на сколько я понимаю, позволяет более глубоко и эффективно проработать волосы, и эффект дольше держаться. мои клиентки (некоторые) брали эти же маски в магазине и пользовались в доь. условиях - эффект на 2-3 помывки , с климазоном- от 2 х недель , до месяца вот такие наблюдения и выводы...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мною замечено, при использовании климазона, естественно ускоряется хим. процесс происходящий под воздействием тепла, но однако, еще необходимо , после окрашивания, производить лечение волос, можно делать, как и в день окраски , так и спустя время. я работаю на лонде и поэтому испльзую маску для окрашенных волос, а климазон , на сколько я понимаю, позволяет более глубоко и эффективно проработать волосы, и эффект дольше держаться. мои клиентки (некоторые) брали эти же маски в магазине и пользовались в доь. условиях - эффект на 2-3 помывки , с климазоном- от 2 х недель , до месяца вот такие наблюдения и выводы...

у меня блондинка сидела под климазоном с окрашенными корнями.длина без красителя.ничем не защищена.после окрашивания всегда наношу кератиновое молочко шварц.блонд ми.всегда волосы были гладкие и послушные.а в этот раз какие-то сухие.опыта работы с климазоном мало.боюсь не из-за него ли этот эффект?
 
очень важно время воздействия, т.к. малекулы в этом случае двигаются в несколько раз интенсивнее (физика- программа средней школы).нужно все индивидуально опробировать и остарожно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:очень важно время воздействия, т.к. малекулы в этом случае двигаются в несколько раз интенсивнее (физика- программа средней школы).нужно все индивидуально опробировать и остарожно.

ну,в принципе,время воздействия указано на аннотации к красителю.со временем я не могла переборщить.вопрос в другом.чем защищать волосы от пересушивания пока красятся корни?маской не могу,так как нодо ещё тонировать.и совместить окраску корней с тонированием не могу.может длину тупо мочить водой?спасибо,что откликнулись!
 
маску я делаю уже после тонирования.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну,в принципе,время воздействия указано на аннотации к красителю.со временем я не могла переборщить.вопрос в другом.чем защищать волосы от пересушивания пока красятся корни?маской не могу,так как нодо ещё тонировать.и совместить окраску корней с тонированием не могу.может длину тупо мочить водой?спасибо,что откликнулись!

Это как? Вы имеете в виду что под климазоном неокрашеные концы пересушиваются? Там температура не настолько высока гр 40-45. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну,в принципе,время воздействия указано на аннотации к красителю.со временем я не могла переборщить.вопрос в другом.чем защищать волосы от пересушивания пока красятся корни?маской не могу,так как нодо ещё тонировать.и совместить окраску корней с тонированием не могу.может длину тупо мочить водой?спасибо,что откликнулись!

вопросик? подсушиваются кончики, т.е. высохла краска на кончиках-в полне естесственно, там ее значительно меньше , чем в основной массе волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вопросик? подсушиваются кончики, т.е. высохла краска на кончиках-в полне естесственно, там ее значительно меньше , чем в основной массе волос.

ГЕОРГИЧ!!!обьясняю третий раз!!!у меня концы без краски!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это как? Вы имеете в виду что под климазоном неокрашеные концы пересушиваются? Там температура не настолько высока гр 40-45. :/

дорогой мой человек!я уже думала,что вообще обьяснять не умею!да!я боюсь,что осветленные,ничем не обработанные концы пересушиваются!до работы с климазоном такого эффекта именно на этой голове не было!может их чем-нибудь смачивать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:дорогой мой человек!я уже думала,что вообще обьяснять не умею!да!я боюсь,что осветленные,ничем не обработанные концы пересушиваются!до работы с климазоном такого эффекта именно на этой голове не было!может их чем-нибудь смачивать?

А зачем её с корнями под климазон садить? Климазон сокращает время воздействия на треть, те. вы выдерживаете треть времени после нанесения без климазона, треть под климазоном и треть вы экономите это 10-15 минут неужели это имеет большое значение? Непонятно, почему у вас сушатся волосы под климазоном а тогда после фена (температура фена в среднем градусов 100) как?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А зачем её с корнями под климазон садить? Климазон сокращает время воздействия на треть, те. вы выдерживаете треть времени после нанесения без климазона, треть под климазоном и треть вы экономите это 10-15 минут неужели это имеет большое значение? Непонятно, почему у вас сушатся волосы под климазоном а тогда после фена (температура фена в среднем градусов 100) как?

В КАКОМ СМЫСЛЕ НА ТРЕТЬ?НА ПОЛОВИНУ.ПОД КЛИМАЗОНОМ У МЕНЯ ЧЕЛОВЕК СИДИТ 30 МИН. БЕЗ НЕГО 1 ЧАС.ВСЕГО КРАШУ ЕЁ 2РАЗА.ПЕРВЫЙ РАЗ ТОЛЬКО КОРНИ,ВТОРОЙ РАЗ ВСЮ ДЛИНУ.ВОПРОС:ВО ВРЕМЯ ПЕРВОГО ОКРАШИВАНИЯ ЧЕМ Я МОГУ ЗАЩИТИТЬ ДЛИНУ?ВОДОЙ? В ИГОРЕ ЕСТЬ ЭКВАЛАЙЗЕР БАЛАНСЕР(ВЫРАВНИВАЮЩИЙ СТРУКТУРУ ПЕРЕД ОКРАШИВАНИЕМ)МОЖЕТ ИМ?ИЛИ КЛИМАЗОН НЕ ПЕРЕСУШИВАЕТ И Я ЗАГОНЯЮСЬ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В КАКОМ СМЫСЛЕ НА ТРЕТЬ?НА ПОЛОВИНУ.ПОД КЛИМАЗОНОМ У МЕНЯ ЧЕЛОВЕК СИДИТ 30 МИН. БЕЗ НЕГО 1 ЧАС.ВСЕГО КРАШУ ЕЁ 2РАЗА.ПЕРВЫЙ РАЗ ТОЛЬКО КОРНИ,ВТОРОЙ РАЗ ВСЮ ДЛИНУ.ВОПРОС:ВО ВРЕМЯ ПЕРВОГО ОКРАШИВАНИЯ ЧЕМ Я МОГУ ЗАЩИТИТЬ ДЛИНУ?ВОДОЙ? В ИГОРЕ ЕСТЬ ЭКВАЛАЙЗЕР БАЛАНСЕР(ВЫРАВНИВАЮЩИЙ СТРУКТУРУ ПЕРЕД ОКРАШИВАНИЕМ)МОЖЕТ ИМ?ИЛИ КЛИМАЗОН НЕ ПЕРЕСУШИВАЕТ И Я ЗАГОНЯЮСЬ?

Без паники. По инструкции время выдержки сокращается на 50% но лучше для того чтобы реакция прошла более равномерно и не было лишней нагрузки на волос выдерживать треть времени после нанесения без климазона и треть под климазоном. Вообще время выдержки может довольно прилично варьироваться.
По поводу технологии нанесения:
Технология нанесения и время выдержки красителей. Время выдержки красителя зависит от способа окрашивания
Повторная окраска отросших волос
Сначала нанесите красящую массу на отросшую область волос. Начните с той части, где наибольшее количество седины. При окраске в более светлый тон начинайте там, где требуется наибольшее осветление.
Совет: При осветлении наносите краску более толстым слоем, чем при нормальной окраске.
Окрашивание отросших волос выполняется в два этапа 1- окрашивание отросшей прикорневой части. 2- тонирование по длине и на концах. В тех случаях когда мы окрашиваем с осветлением очень сильно отросшие корни ( более двух сантиметров) для получения равномерного цвета окрашиваем в три этапа ( середина – корни - тонирование концов)
I этап корни
Перманентные:
(Londacolor, Koleston Perfekt)
Натуральные, модные цвета: Без тепла 30-35 минут С теплом 15 минут
Красные цвета: Без тепла 35 минут С теплом 20 минут
Тона SPEZIALBLOND 1+2 9% Без тепла 35 - 40 минут С теплом 25-30 минут

II этап длина и концы
ВАРИАНТ А:
Перманентные:
(Londacolor, Koleston Perfekt)
Натуральные, модные цвета: Без тепла15-20 С теплом 10 минут
Красные цвета: Без тепла20-25 минут С теплом 15 минут

ВАРИАНТ Б: Если волосы не очень длинные по истечении времени выдержки хорошо смочите волосы тёплой водой и сделайте эмульгацию красителя от корней по всей длине волос и на концы.
ВАРИАНТ В: Для тонирования по длине и на концах можно использовать полу перманентный или оттеночный краситель.
Если вы тонируете концы то вы должны учитывать что если их заранее смочить водой то это разбавит краситель. На мой взгляд лучше окрашивать без климазона, чтобы реакция шла более равномерно и не было лишней нагрузки на волосы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Без паники. По инструкции время выдержки сокращается на 50% но лучше для того чтобы реакция прошла более равномерно и не было лишней нагрузки на волос выдерживать треть времени после нанесения без климазона и треть под климазоном. Вообще время выдержки может довольно прилично варьироваться.
По поводу технологии нанесения:
Технология нанесения и время выдержки красителей. Время выдержки красителя зависит от способа окрашивания
Повторная окраска отросших волос
Сначала нанесите красящую массу на отросшую область волос. Начните с той части, где наибольшее количество седины. При окраске в более светлый тон начинайте там, где требуется наибольшее осветление.
Совет: При осветлении наносите краску более толстым слоем, чем при нормальной окраске.
Окрашивание отросших волос выполняется в два этапа 1- окрашивание отросшей прикорневой части. 2- тонирование по длине и на концах. В тех случаях когда мы окрашиваем с осветлением очень сильно отросшие корни ( более двух сантиметров) для получения равномерного цвета окрашиваем в три этапа ( середина – корни - тонирование концов)
I этап корни
Перманентные:
(Londacolor, Koleston Perfekt)
Натуральные, модные цвета: Без тепла 30-35 минут С теплом 15 минут
Красные цвета: Без тепла 35 минут С теплом 20 минут
Тона SPEZIALBLOND 1+2 9% Без тепла 35 - 40 минут С теплом 25-30 минут

II этап длина и концы
ВАРИАНТ А:
Перманентные:
(Londacolor, Koleston Perfekt)
Натуральные, модные цвета: Без тепла15-20 С теплом 10 минут
Красные цвета: Без тепла20-25 минут С теплом 15 минут

ВАРИАНТ Б: Если волосы не очень длинные по истечении времени выдержки хорошо смочите волосы тёплой водой и сделайте эмульгацию красителя от корней по всей длине волос и на концы.
ВАРИАНТ В: Для тонирования по длине и на концах можно использовать полу перманентный или оттеночный краситель.
Если вы тонируете концы то вы должны учитывать что если их заранее смочить водой то это разбавит краситель. На мой взгляд лучше окрашивать без климазона, чтобы реакция шла более равномерно и не было лишней нагрузки на волосы.

николай,спасибо за терпение,понимание и отзывчивость!если честно-сама себе уже надоела!как пьяный до радио-спой да спой.не хочу вдаваться в лирику с описанием всего захватывающего процесса окраски,раньше красила её 5часов,сейчас (с климазоном) справляюсь за три.без него ну никак!!!при всем при этом идет жесткая борьба за каждый см.волос.длина-ниже лопаток.в общем,если рецепта нет,с защитой буду эксперементировать!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:николай,спасибо за терпение,понимание и отзывчивость!если честно-сама себе уже надоела!как пьяный до радио-спой да спой.не хочу вдаваться в лирику с описанием всего захватывающего процесса окраски,раньше красила её 5часов,сейчас (с климазоном) справляюсь за три.без него ну никак!!!при всем при этом идет жесткая борьба за каждый см.волос.длина-ниже лопаток.в общем,если рецепта нет,с защитой буду эксперементировать!

А вы красите её в светлый тон? Волосы часто подсушиваются из за постоянного нанесения на концы перманентного красителя (аммиак очень здорово связывают молекулы воды находящиеся в межфибрилярном матриксе, поэтому волосы и сохнут). Грамотно красить волосы не так уж сложно, нужно просто хорошо знать продукт и не пренебрегать инструкцией. Вот недавно был случай покрасил блондинку в бежевый цвет блонд ми и заметел что при постоянном тонировании концов блонд ми, концы всё равно сохнут, так в этот раз мы покрасили корни блонд ми а на длину нанесли пену колор глос 9,5-4, результат просто потрясающий и волосы не только не сохнут а даже получают увлажнение и дополнительную защиту, всё ведь так просто достаточно выбрать правильный продукт.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вы красите её в светлый тон? Волосы часто подсушиваются из за постоянного нанесения на концы перманентного красителя (аммиак очень здорово связывают молекулы воды находящиеся в межфибрилярном матриксе, поэтому волосы и сохнут). Грамотно красить волосы не так уж сложно, нужно просто хорошо знать продукт и не пренебрегать инструкцией. Вот недавно был случай покрасил блондинку в бежевый цвет блонд ми и заметел что при постоянном тонировании концов блонд ми, концы всё равно сохнут, так в этот раз мы покрасили корни блонд ми а на длину нанесли пену колор глос 9,5-4, результат просто потрясающий и волосы не только не сохнут а даже получают увлажнение и дополнительную защиту, всё ведь так просто достаточно выбрать правильный продукт.

да,у нас осветление.работаю с этой девушкой год и путем проб вышли на идеальный вариант окрашивания.база у нее между 5 и 6,результат 12-1(игора роял).длину тонируем игорой вайбранс на 1,9%.она умничка-дома правильный уход,идеальный цвет.одну окраску тонируем цветом,одну просто глазируем.берегу своих блондинок и результаты того стоят!а кератиновое молочко блонд ми уже оценили?оч.хороший продукт.правда с последней партией производитель накосячил.интересно,это у нас на Кубани так или вы тоже с этим столкнулись?(я имею ввиду инструкцию по применению?)у нас предприимчивые предприниматели выставили продукт на прилавки,люди теперь ходят плюются.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ребят,подскажите!сушит ли климазон волосы?заметила на осветлённых волосах. после использ.доп.тепла концы стали сухие.может что-то неправильно делаю?и как защитить концы?

Жесть, почитал,поимаю, не парьтесь бирите делайте маску , потом за тонируете если чо простую типо ваще из магазина там с маслом каких-нибуть только не цитрусовых и так сохнут....... много не надо, вода тоже сушит ,жесть, хлор и т.д закраситься, маску- самое то ,_ пусть живут волосы!!!,но лучьше- кондеционер, тож какой-нить какой есть..... .Молочко молочком ,оно для укладки,! там уже дальше. Кондеционер во тема для климазона и не сильно и не слабо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Жесть, почитал,поимаю, не парьтесь бирите делайте маску , потом за тонируете если чо простуютипо ваще из магазина там с маслом каих-нибуть только не цитрусовых и так сохнут....... много не надо, вода тоже сушит ,жесть, хлор и т.д закраситься маску самое то пусть живут волосы,но лучьше кондеционер тож какой-нить какой есть с ,молочко молочком ,он для укладки там уже дальше кондеционер во тема и не сильно и не слабо.


это из серии и... мне... тож... петрушичку...в... попочку...?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это из серии и... мне... тож... петрушичку...в... попочку...?


Вот это я незнаю,из какой , просто кондёр для того чтобы не сушило , но правельный... обязательно без содержания силиконов,и кислотных индигридиентов (чтобы за тонировать после климазона) :D .


P.S Рад если помог, всего хорошего..ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ;) , но я предпочитаю вот это
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это как? Вы имеете в виду что под климазоном неокрашеные концы пересушиваются? Там температура не настолько высока гр 40-45. :/


НЕ температура там на много вышее! Инфракрасное излучение греет как нельзя сильно , по этому надо сбрасывать в половину после нагрева излучающего элемента 5-10 мин потом переключить,большие градусы не нужны только для старта реакции (типо катализатора)

Климазон предназначен для ускорения процесса завивки, окраски и лечения волос. Климазон может быть как стационарным, так и передвижным. Инфракрасные лампы, которыми укомплектован климазон, могут поддерживать 2 режима работы: более и менее мощный.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот это я незнаю,из какой , просто кондёр для того чтобы не сушило , но правельный... обязательно без содержания силиконов,и кислотных индигридиентов (чтобы за тонировать после климазона) :D .


P.S Рад если помог, всего хорошего..ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ;)


О,ТАК ВЫ,ОКАЗЫВАЕТСЯ,В АДЕКВАТЕ!ИЗВИНИТЕ ЗА САРКАЗМ!СПАСИБО ЗА ИНФУ!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:НЕ температура там на много вышее инфокрасное излучение грееет как нельзя сильно по этому надо сбрасывать в половину после нагрева излучающего элемента градусы не нужны


НИКОЛАЙ,ЧТО СКАЖИТЕ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:НИКОЛАЙ,ЧТО СКАЖИТЕ?

бред
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:бред


Николай!сегодня приходила моя блондинка на окрашивание (после климазона)НУ И ЧТО?килограмм сухостоя на голове.сегодня заливала её бонакур.кондиц.длина вроде ничего,а концы ж...и чего делать-то?опять красить 5-ть часов?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Николай!сегодня приходила моя блондинка на окрашивание (после климазона)НУ И ЧТО?килограмм сухостоя на голове.сегодня заливала её бонакур.кондиц.длина вроде ничего,а концы ж...и чего делать-то?опять красить 5-ть часов?

Поэкспериментируйте, покрасьте её без климазона (лично моё мнение что в следующий раз будет тоже самое).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поэкспериментируйте, покрасьте её без климазона (лично моё мнение что в следующий раз будет тоже самое).


не сомневаюсь.видимо климазон действительно нужно использовать только для "лечения".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:НЕ температура там на много вышее! Инфракрасное излучение греет как нельзя сильно , по этому надо сбрасывать в половину после нагрева излучающего элемента 5-10 мин потом переключить,большие градусы не нужны только для старта реакции (типо катализатора)

Климазон предназначен для ускорения процесса завивки, окраски и лечения волос. Климазон может быть как стационарным, так и передвижным. Инфракрасные лампы, которыми укомплектован климазон, могут поддерживать 2 режима работы: более и менее мощный.

Покрасил я как то одну клиентку с больным ухом,и посадил её под климазон. И говорю ей:-" я тебе сейчас волосы хорошо прокрашу и ухо твоё подлечу. Этот волшебный прибор излучает инфракрасные лучи они очень полезны для нашего организма".
Я почему то был на столько уверен в своих словах.... когда то я смотрел передачу про чудо медецинские приборы излучающие эти инфокрасное излучение.
Короче, через пару дней звонит ко мне эта клиентка и от радости кричит мне в телефон "У меня перестало болеть ухо!!! Я ваша должница!!!!"
Прошло три недели я заболел ангиной, а за ней последовал грипп.Как я только не лечился все тсщетно. Поздно ночью поехал в свой салон. Включил свой волшебный климазон ...минут 20 посидел под этим прибором. болезнь рукой сняло!
Ребята, если кто то сейчас из вас болеет... попробуйте. excl.gif Уверен, что поможет!
 
Надеюсь это не шутка)),а то кинемся лечиться от гриппа и других вирусных заболиваний, давайте всё же применять климазон по назначению...- сокращать время процедур, определённых видов хим завивки, окрашивания и лечения.- О .. :o лечение !! Ура климазон панацея... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Надеюсь это не шутка)),а то кинемся лечиться от гриппа и других вирусных заболиваний, давайте всё же применять климазон по назначению...- сокращать время процедур, определённых видов хим завивки, окрашивания и лечения.- О .. :o лечение !! Ура климазон панацея... :D
Нет, это не шутка. Если вы в поисковой программе наберете слова "Инфракрасное излучение", то получите очень много полезной информации. Ну, например как эта...
С помощью инфракрасного излучения с успехом лечат такие проблемы, как:
* Нарушениях сердечно сосудистой деятельности.
* Заболевания почек.

* Нарушения циркуляции крови.
* Мышцы и суставы.
* Простудные заболевания.
* Мышцы и суставы.
* Ухо, горло, нос.
* Проблемы излишнего веса.
* Целлюлит.
* Ожоги кожи.
* Расстройства нервной системы.
* Иммунная система.
* Травмы и послеоперационный период.
* Нарушения пищеварения.
* Косметические проблемы (угревая сыпь, прыщи, крапивная сыпь, перхоть, улучшается цвет лица, разглаживаются морщины).
Современные исследования в области биотехнологий показали, что именно дальнее инфракрасное излучение имеет исключительное значение в развитии всех форм жизни на Земле. По этой причине его называют также биогенетическими лучами или лучами жизни.
Наше тело само излучает длинные инфракрасные волны, но оно само нуждается также и в постоянной подпитке длинноволновым теплом.
Если это излучение начинает уменьшаться или нет постоянной подпитки им тела человека, то организм подвергается атакам различных заболеваний, человек быстро стареет на фоне общего ухудшения самочувствия.
Дальнее инфракрасное излучение нормализует процесс обмена и устраняет причину болезни, а не только её симптомы. Работы по изучению применения проникающего дальнего инфракрасного излучения продолжаются во всем Мире.
 
Только надо понимать, что подобные бесконтрольные способы самолечения могут привести к:
1. Риску возникновения онкологических заболеваний(далеко не всем показаны подобные "терапевтические" процедуры)
2. Есть шанс упустить время и вместо простых способов медикаментозного лечения попасть на серьезные, тяжелые препараты, а то и под капельницу в больницу.
3. В конце-концов, если уж так надо инфракрасное излучение, то правильней купить профильные лампы, что-то типа Филипса(вариантов море).
4. Ну и на мой взгляд горло, уши, нос правильней уж тогда не инфракрасным излучением лечить, а кварцем.
Вобщем не занимайтесь самолечением. Так как я сын врача(у меня мама врач) и с мелких лет вращаюсь в кругу врачей(имеется ввиду то, что к нам часто приходят подруги-врачи моей мамы, в детстве меня мама часто брала в поликлинику, где я как любознательный ребенок больше всего любил как раз физиотерапевтический кабинет), то я навидался и наслышался о пациентах, которые вместо обращения к врачам занимались самолечением и что с ними потом происходило. А так же, так как у меня есть проблемы с коленями, доставшиеся мне от занятия хоккеем, то я частенько бываю у зав. терапевтическим отделением и неоднократно спрашивал ее мнение о всяческих рекламируемых по телевизору якобы терапевтических приборах(а это как раз ее область), ее мнение такое же как и у меня - самому, без определенного багажа знаний и практики бесконтрольно применять что-то, имеющее влияние на организм - вредно и опасно.
Хотя к слову сказать и бестолковых врачей у нас пруд пруди.
Пардон за оффтопик.
 
Помогите советом!! blush.gif В новую студию собираемся покупать климазон, но насколько он будет востребован?? И нужен ли он вообще ?? или возможно купить лучше паразон ?? подскажите , что лучше использовать в салоне??
 
Цитата
lylek написал:Помогите советом!! blush.gif В новую студию собираемся покупать климазон, но насколько он будет востребован?? И нужен ли он вообще ?? или возможно купить лучше паразон ?? подскажите , что лучше использовать в салоне??

Климазон, так же как и паразон нужны в салоне только тогда, когда используются технологии включающие в себя эти аппараты. Проконсультируйтесь с технологами выбранной Вами компании и Вам все станет понятно.
 
Спасибо большое ,за ответ. Знаю, что в некоторых салонах климазон используется для уменьшения времени окрашивания волос, а так же для лучшего проникновеникновения хим. составов. Но в голове полный винегрет по этому вопросу. Одни технологи советуют испрользование доп. тепла, другие полностью против . попробую сама разобраться :/ ) Спасибо еще раз:))
 
привет, коллеги.
Как часто и в каких случаях используете климазон в своей работе.
Так ли он нужен.
Спасибо за ответы
 
Использую часто, с красителями если позволяет технология компании производителя, с уходами всегда ))))) Температура ускоряет химические реакции ))
 
а самое главное блондинки становйсатся еше светлее и умнее :/
 
Довольно часто. Удобно и ускоряет химические процессы.
 
Климазон использую в своей работе достаточно часто и на протяжении 10 лет, у меня ОН с плавной регулировкой мощности. Мною замечено, что при его использовании, на самом деле, ускоряются и улучшаются процессы протекающие на волосах, а так же , наблюдал не однократно, происходят побочные терапевтические эффекты ( несколько раз замечал, у моих клиенток проходил насморк ).
Очень хорошо подходит для осветления в блонд 12 рядом крем - краской даже с 12% оксидантом. Окраска происходит в 2 этапа:
1 окрашивание корней и
2 тонирование по всей длине
и все это за 45- 55 минут минут, получаю , желаемые результаты.
Маску , которую делаю , при помощи климазона, замечено - верхний слой волос, к концу действия маски образуется подсыхание ее .

Недавно приобрел парикмахерский вапаризатор, делал несколько масок при помощи его. Замечено - что нет этого эффекта подсыхания верхнего слоя, т.к. процесс происходит в паровой "бане" . Тетерь выжидаю время что бы определить , на сколько эффективней действуют маски с вапаризатором.

 
Климазон очен хорошая вешь, без него все блонды былибы рыжыми, да и время економит. но насо незавыт в климазоне все осветление гдето на 1-2 тона выже чем без.,
 
Добрый всем вечер!! Я не очень ориентируюсь, поэтому прошу меня заранее извинить, если я не в ту ветку написала. Темы, посвященной именно работе с климазоном я не нашла:( Есть ряд вопросов на эту тему:
1. Климазон какой марки посоветуете покупать? Или даже так: на что советуете обратить внимание при покупке климазона? Нужно выбрать бюджетный вариант, а я не знаю с како
2. Есть ли подводные камни в работе с климазоном?
 
Я тут вычитала совет - посоветоваться с технологами компании, в которой я решила покупать климазон. Дело в тои, что думаю покупать бэушный в хорошем состоянии, и, видимо, с технологами поговорить не получится (хотя, конечно, можно сделать вид, что я покупаю новый этой же марки и все выведать у технологов).
Вычитала, что климазоны Вэлла хорошие. В общем, если бы вы, уважаемые мастера, нашли бы минутку и написали бы кто с какой маркой работает, в каких случаях и, если есть, рекомендации с высоты мастерства и многих лет в работе была бе бесконечно благодарна.... :facepalm:
 
Нам в салон привезли климазон фирмы Ceriotti, New Energy Digital Electronic, а инструкции нет... Понятно, как включить, настроить температуру(больше-меньше), а вот уровни нагрева регулируются вручную (там 6 уровней), и вентилятор вручную (там 3 ур.). Не понятно, на какой вид окрашивания какой уровень нагрева, и нужен ли вентилятор при окрашивании вообще... Подскажите пожалуйста!!! Аппарат стоит, а пользоваться им не возможно...
 
Цитата
fav22 написал:Нам в салон привезли климазон фирмы Ceriotti, New Energy Digital Electronic, а инструкции нет... Понятно, как включить, настроить температуру(больше-меньше), а вот уровни нагрева регулируются вручную (там 6 уровней), и вентилятор вручную (там 3 ур.). Не понятно, на какой вид окрашивания какой уровень нагрева, и нужен ли вентилятор при окрашивании вообще... Подскажите пожалуйста!!! Аппарат стоит, а пользоваться им не возможно...

Ни в коем случае Не пользоваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уберите от греха подальше!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ни в коем случае Не пользоваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уберите от греха подальше!!!!

Какой исчерпывающий ответ!!!
У вас остались вопросы???.
 
Цитата
fav22 написал:Нам в салон привезли климазон фирмы Ceriotti, New Energy Digital Electronic, а инструкции нет... Понятно, как включить, настроить температуру(больше-меньше), а вот уровни нагрева регулируются вручную (там 6 уровней), и вентилятор вручную (там 3 ур.). Не понятно, на какой вид окрашивания какой уровень нагрева, и нужен ли вентилятор при окрашивании вообще... Подскажите пожалуйста!!! Аппарат стоит, а пользоваться им не возможно...


А если не в шутку, то можно посмотреть вот здесь
http://www.ceriotti.ru/, или позвони по тел, там должны знать про этого "зверя"

 
Доброго всем времени суток! я с вопросом. кератинов.выпрямление подоно с климазоном?а биозавивку?

[quote name='matilda77nata' date='21.3.2012, 18:55' post='165025']
Можно?в смысле.
:o
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)