Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
чистим утюг и плойку для волос
 
Подскажите,пожалуйста,кто знает-чем чистить рабочую поверхность утюжка(и керамика,и турмалин)?
 
Цитата
mumla74 написал:Подскажите,пожалуйста,кто знает-чем чистить рабочую поверхность утюжка(и керамика,и турмалин)?

Блиииин....Забыла как штука называется....Такой карандаш есть для чистки поверхности утюга,не парикмахерского,а простого.для глажки белья который ;) Короче когда то задалась я тоже таким вопросом и попробовала на угад этим карандашиком почистить-получилось чистота-чистотайд!!!Потом уже и керамику пробовала чистить-всё отлично!

Карандашик этот у меня кусок лежит,а названия нету....Он был в красненькой такой бумажке.... из той же серии что и всякие хим. препараты для очистки чайников от накипи,для очистки сковородок путём кипячения("салют"кажется называется)

Короче не уверена что он вообще продаётся ещё...Эх ,ещё больше запутала только :o
 
О!!!!!

Нашла,нашла!!!!

Это он!!!"Диас"
 
а можно капнуть "доместос" на горячий, но не включенный - тоже отлично чистит
 
Вроде с горячего утюга ту гадось всегда можно счистить механически, бумажным полотенцем. Или нет? Сколько утюгов вычистил, все довольны...
 
Чищу безацитонкой холодный утюжок. Отлично .
 
А я просто ватным диском с каким-нибудь лосьончиком для лица
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я просто ватным диском с каким-нибудь лосьончиком для лица

о спасибо,ребятки!!я тоже никак не могла допетрить!!!! ;)
 
сдравствуйте ;) , подскажите плиз,как почистить утюжок керамический????? керамика грязная уже,спиртом при нагревании не помогает вообще, что делать незнаю уже:(( Help :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сдравствуйте ;) , подскажите плиз,как почистить утюжок керамический????? керамика грязная уже,спиртом при нагревании не помогает вообще, что делать незнаю уже:(( Help :o

По скольку доводку инструмента делаю керамикой , то нашел способ удаления "засала "и грязи - эмвеевский ЛОК для нержавеющей поверхности... и обыкновенный ласник для карандаша.
 
Цитата
mumla74 написал:Подскажите,пожалуйста,кто знает-чем чистить рабочую поверхность утюжка(и керамика,и турмалин)?

Ватный диск+спирт=чистота утюжка!У меня так вот
 
Чем можно почистить утюжок с керамическим покрытием? И, вообще, кто как ухаживает за утюжками?
 
Попробуйте средство - крем для чистки керамических кухонных плит. Эта индустрия более развита, думаю, там есть из чего выбрать. Читаю инструкцию: - содержит силикон, растворитель жиров, и натуральный экстракт лимона. Для деликатного и эффективного очищения.... , также чистит хром и никель, нержавейку.
 
Есть ещё"Эмвыевский" ЛОК для керамики и для нержавейки.Расход малый ,а эффект на лицо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чем можно почистить утюжок с керамическим покрытием? И, вообще, кто как ухаживает за утюжками?

ничего не поможет лучше чем мягкая смоченная тёплой водой тряпочка!!!!!!!!!!!!!!и не надо ничего выдумывать
 
1. И Самое главное , сразу как только поработала и укладочные средства не успели застыть ,протри влажным полотенцем.
меньше хими - больше пользы для здоровья. (тебе не придется этим дышать.)
 
Цитата
pechenov81 написал:ничего не поможет лучше чем мягкая смоченная тёплой водой тряпочка!!!!!!!!!!!!!!и не надо ничего выдумывать

Полностью согласна! вообще без проблем, снял насадки (если снимаются),тряпочка,водичка и мыльный раствор. Все ок! у меня отмылось и продолжает трудится дальше!
 
Как удалить лак для волос с керамических пластин утюжка???

Может я что- то не так делаю??? Когда делаю свадебные прически сначала брызгаю прядь лаком для волос, а потом провожу утюжком это правильно или нет???? excl.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как удалить лак для волос с керамических пластин утюжка???

Может я что- то не так делаю??? Когда делаю свадебные прически сначала брызгаю прядь лаком для волос, а потом провожу утюжком это правильно или нет???? excl.gif


На форуме такая тема создана

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=5516
 
спасибо огромное!!!
 
Коллеги, подскадите, пожалуйста. На утюжке после накрутки болванки с 50/50 натур и искуственных волос появились коричневые пятна, которые не очищаются ни средством для снятия лака, ни водой. Может существуют специальные средства??
 
От продуктов стайлинга лучше всего спирт, или стеклоочиститель. Чем Вы их припалили, трудно угадать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)