Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как вернуть парикмахерские ножницы в магазин нельзя, инструменты для парикмахеров
 
Здравствуйте.только начинаю учится и уже расстройство.(( покупала инструменты и просила консультанта,что ножницы нужны для "правши",т.к. преподаватель сделал на этом акцент.а я,конечно,еще не разбираюсь.. вобщем, ножницы для филировки http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...atachi/-/16821/ препод сказала,что они как раз для левшей. они с первого взгляда мне не понравились из-за "цветастости" dry.gif но продавец сказал,что больше нет никаких,ну,кроме ооочень дорогих.собственно,проблема в том,что смогу ли я их вернуть,или обменять?подскажите,пжлста,как поступить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте.только начинаю учится и уже расстройство.(( покупала инструменты и просила консультанта,что ножницы нужны для "правши",т.к. преподаватель сделал на этом акцент.а я,конечно,еще не разбираюсь.. вобщем, ножницы для филировки http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...atachi/-/16821/ препод сказала,что они как раз для левшей. они с первого взгляда мне не понравились из-за "цветастости" dry.gif но продавец сказал,что больше нет никаких,ну,кроме ооочень дорогих.собственно,проблема в том,что смогу ли я их вернуть,или обменять?подскажите,пжлста,как поступить?

...думаю что надо поменять препода ... для левши верхнее полотно ..вернее кольцо уходит влево ..
 
Я всегда по винту ориентируюсь.Берешь в руки ножницы и винт(головка винта то есть) должен "смотреть"(вдумчиво и внимательно) на вас, а не быть со стороны головы клиента.По крайней мере нас так учили.А филировочное полотно(то, которое с зубчиками) в верхнем или нижнем положении дает разный эффект.Где то выше было более подробно, не буду огород городить, я всегда путаю когда вариантов только два=))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...думаю что надо поменять препода ... для левши верхнее полотно ..вернее кольцо уходит влево ..

думаете надо? :D я,кстати,думала над таким вариантом,но уже поздно.буду учиться. ;) так значит,с этими ножницами я справлюсь,не нужно менять?она сказала,что полотно с зубчиками должно быть за ровным полотном,а не так как на этих.блин,даже пояснить правильно не могу..извините. а ножницы Kedake- что можете о них сказать?
 
и все же препод говорит,что нужны другие ножницы..
 
zuma, привет! Ножницы, которые вы показали они для правши, но для азиатского региона. Для европейского региона, филировочное полотно должно быть вверху. У ножниц для левши, нижнее полотно всегда расположено сзади. Что касается качества самих ножниц, то это уже другой разговор. Как правило 50-50. У ножниц Кедаки, качество гораздо выше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:zuma, привет! Ножницы, которые вы показали они для правши, но для азиатского региона. Для европейского региона, филировочное полотно должно быть вверху. У ножниц для левши, нижнее полотно всегда расположено сзади. Что касается качества самих ножниц, то это уже другой разговор. Как правило 50-50. У ножниц Кедаки, качество гораздо выше.

спасибо,что объяснили "про азиатский регион". ножницы с прямым полотном я взяла Кедаки.пришла в магазин,попросила поменять,на ножницы той же стоимости,предложила доплату,но отказали..((( я их,можно сказать,два раза из чехла доставала и все.. уже другой вопрос: имели ли права отказать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо,что объяснили "про азиатский регион". ножницы с прямым полотном я взяла Кедаки.пришла в магазин,попросила поменять,на ножницы той же стоимости,предложила доплату,но отказали..((( я их,можно сказать,два раза из чехла доставала и все.. уже другой вопрос: имели ли права отказать?

Имели. Для нас к сожалению. Но таковы правила.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Имели. Для нас к сожалению. Но таковы правила.

Обязаны поменять.
Вы ими не пользовались.
Две недели не прошло.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обязаны поменять.
Вы ими не пользовались.
Две недели не прошло.

не прошло.. но,мол,как я докажу,что не роняла,не пользовалась..можно,конечно,судиться с ними))))))))))) надеялась на человеческое понимание.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обязаны поменять.
Вы ими не пользовались.
Две недели не прошло.

Не поменяют, ножницы входят в перечень товаров не подлежащих обмену.
 
Как и многое другое из "нашего" ассортимента(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не поменяют, ножницы входят в перечень товаров не подлежащих обмену.

Дайте ссылку, пожалуйста, где можно посмотреть перечень.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не поменяют, ножницы входят в перечень товаров не подлежащих обмену.

Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
1.Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

2.Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

3.Парфюмерно - косметические товары.

4.Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

5.Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно - носочные)

6.Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7.Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.

8.Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9.Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

10.Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные).

12.Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.

Взято отсюда http://www.badshops.ru/law/law_perechen.shtml

Ножницы не входят в перечень.
 
zuma, проконсультировалась с юристом. Пишите им претензию в 2 экземплярах с обещанием в случае отказа обратиться в суд. Одну им, одну себе. Должны принять. Найдите в интернете перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену и возврату, и ссылайтесь на него. В нем( перечне) ножниц нет. Так что добивайтесь своих законных прав)!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ножницы для филировки:



препод сказала,что они как раз для левшей. они с первого взгляда мне не понравились из-за "цветастости" dry.gif но продавец сказал,что больше нет никаких,ну,кроме ооочень дорогих.собственно,проблема в том,что смогу ли я их вернуть,или обменять?подскажите,пжлста,как поступить?


Там не высококачественная, а просто, ножницы сделаны из стали 440С.
Это ножницы полуэргономичные, а не эргономичные, так как ось полотна не совпадает с осью ручки.
Винтовой группы там нет, а есть сустав на болтовом соединении.
Вместо стопор-амортизатор, можно просто - амортизатор.

Ножницы эти не для левши, а для правши, так как внутреннее полотно: то что к парикмахеру ближе, имеет ручку сверху, а не снизу.
Чтобы быстро отличить ножницы для левши, возьмите ножницы в левую руку. Внутреннее полотно у них должно иметь ручку сверху. Если у них ручка снизу, то это ножницы для правши.

Также и ножницы для правши, возьмите ножницы в правую руку. Внутреннее полотно у них должно иметь ручку сверху. На проф-языке заточника, внутреннее полотно или нижнее называется ведущим, а верхнее, внешнее полотно называется ведомым. Чтобы точнее понять, то ведущее полотно, при размыкании ножниц, находится снизу, а ведомое сверху.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:zuma, проконсультировалась с юристом. Пишите им претензию в 2 экземплярах с обещанием в случае отказа обратиться в суд. Одну им, одну себе. Должны принять. Найдите в интернете перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену и возврату, и ссылайтесь на него. В нем( перечне) ножниц нет. Так что добивайтесь своих законных прав)!

Я все время нахожу разные варианты ответов на этот вопрос.. везде пишут, что юрист, мол, сказал.. а что он сказал?
В перечне товаров надлежащего качества не подлежащих обмену и возврату есть пункт - предметы санитарии и гигиены из металла, резины.., на него и ссылаются... Что там юристы говорят, интересно, даже) Спасибо заранее
 
Ольга Табаленкова, хотите приведу дословный документ? Там нет такой формулировки,какую вы написали)
http://legal-forum.ru/showthread.php?p=735...ted=1#post73572 Можете сами узнать. Таких ресурсов куча.

http://www.badshops.ru/law/law_perechen.shtml тут текст перечня
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ольга Табаленкова, хотите приведу дословный документ? Там нет такой формулировки,какую вы написали)
http://legal-forum.ru/showthread.php?p=735...ted=1#post73572 Можете сами узнать. Таких ресурсов куча.

http://www.badshops.ru/law/law_perechen.shtml тут текст перечня

В списке, присланного Вами перечня первым пунктом написано: предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми

Просто хочется узнать истину))

Вопрос - являются ли ножницы предметом санитарии? Не даром же мы их стерилизуем)
 
Ну давайте зададим вопрос на юридическом форуме) только завтра) Но к предметам санитарии только большой фантазер ножницы бы мог причислить все-таки :o
PS: Ольга, а Вы передергиваете)) Там основной пункт такой:Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях .А то что Вы написали- его расшифровка) Что мы ножницами лечим и профилактируем? Оно конечно: "Закон что дышло..." Но все-таки...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну давайте зададим вопрос на юридическом форуме) только завтра) Но к предметам санитарии только большой фантазер ножницы бы мог причислить все-таки :o

Ну это не моя идея, причислить их туда) с другой стороны - это не портняжьи ножницы, и зачем тогда СЭС контролирует их стерилизацию?
а вопрос юристам я уже задала, но не отвечают, может Вам удастся раздобыть ответ)

Еще раз повторяю, что это не моя идея!) пишу только то, на что ссылаются другие продавцы)

Не хочется тоже обманывать клиентов!
 
Будем искать... с перламутровыми пуговицами)))
 
Можно попросить модераторов перенести наш разговор (возможно создать) в специальную тему? Так тут получается что флудим. Я дам ссылки, которые возможно помогут кому-то в подобной ситуации.
http://legal-forum.ru/showthread.php?p=73682#post73682
http://www.badshops.ru/law/law_perechen.shtml
http://www.zakonrf.info/zozpp/25/
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_14435/
Ни в одном из списков ножницы не значатся, следовательно подлежат возврату и обмену в соответствии с законом. Жалко что поздно решила плотно разобраться в этом вопросе, теперь пользуюсь филерами ужасног%
 
Друзья, немного комичная ситуация получается. ;)
Я сам то продавец, а пытаюсь довести как отстаивать свои права ;)

Лучше о великих ;)
Компания ЗОЛИНГЕР Украина при продаже ножниц «Ягуар», выдает гарантийный талон покупателю сроком на 7 дней, где обязуется выполнить обмен ножниц, если на них нет видимых механических повреждений. excl.gif
 

А Вы как в таких случаях поступаете? :/
 
а теперь,знающие,ответьте,пжлста, я смогу ими научиться филлировать?? после обучения куплю "правильные",а пока надо что-то с этими делать..))
 
http://legal-forum.ru/showthread.php?p=73923#post73923 последняя страница...
 
Так, давайте подытожим все-таки:
1)Ножницы бракованные, или все таки не подходят по характеристикам?
2)Вам ими неудобно пользоваться из-за неподходящих параметров( по всей видимости они для правши, но полотно выполнено для волос азиатского типа) или они не стригут волосы, заламывая кончики?
3)Обмен совершить вам отказались даже не по истечении 2-х недельного срока, и они по сути уже висят на вас?

1)Если брак- на экспертизу и тогда меняйте.
2)Можно оставить для жестких волос, а редкие или волосы евро типа можно держать полотно не ровно, а на пальцах стричь зубчатым срезом- тогда рука выворачивается, и уже не так важно.Если ножницы секут волосы, отнесите на доводку.
3)Можно продать их в разделе продажи, или оставить для себя и пристроить для определенных процедур.
Вот честно, приходится на левую руку стричь "правым" инструментом и все хорошо получается.Нужно только верно угол выдерживать.Если винт плоский, так что можно плотно к расческе приставить- вообще по барабану.
Не сочтите за рекламу, но если в магазине вам не дают выбора то ищите другой.Или обратите внимание на другую фирму, на форуме представлены как дорогие бренды, так и не очень.Спросите о проверенных магазинах мастеров.И на будущее- лучше спросите заранее о модели и фирме- и только потом идите за покупкой.И лучше чтобы вас консультант не отговаривал на покупку другой модели, разве что скажет о том, что в партии вашей модели есть процент брака.
Хотя наверное поздно с советом, но это же не последняя ваша покупка=)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А Вы как в таких случаях поступаете? :/

Аналогично ;) и не только с Ягуаром.
Поступок правильный и соответствует пребованию закона о ЗПП. (ну почти соответствует по срокам) ;)


 
Эту ситуацию можно легко решить. Делается экспертиза у заточника, которому доверяет магазин по продаже ножниц, и ножницы, если они в порядке после экспертизы, обменивают на другие. Но делается это в течении 14 дней. Если они не в порядке, то заточник выполняет гарантированный ремонт. И после этого, гарантийный срок продлевается снова на 14 дней. Не понравились после ремонта, можно обменять на другие.

Что касается правильных филировочных. Они и есть правильные, просто расположение полотен с зубцами провоцирует заклинивание волос при выведении ножниц из пряди в сомкнутом состоянии. Зубцы так расположены, что волос попадает сверху в зазор и застревает между ними и прямым полотном, отсюда и тянут, рвут отдельные волосы, натягивая их как струнки... Происходит это чаще с тонким и мягким волосом. А для жесткого волоса, они хорошо подходят. Волосы не затягиваются и не застревают между полотнами, а прямо проходят между зубцами как проволочка, которую тяжело согнуть... и густые пряди жестких волос легче проходять между таким расположением зубцов. Их лучше оставить для жесткого волоса, а для мягкого купить вторые (для европейского региона) в которых прямое полотно расположено снизу, с внутренней стороны (ведущее полотно). Ведь суть в чем, чем больше у вас ножниц для работы, тем легче работать с разным типом волос.
 
Здравствуйте,ситуация такая,я учусь,и подошло время к практике,пошла покупать в магазин ножницы,до этого посмотрев на сайте магазина ,что у них есть ножницы для левши вот такиеэрика ,вроде все норм,в магазине проверила стригут норм,на вате ,на волосе,ну купила 12июля,и уехала отдыхать,и вчера приехала только,естественно давай доставать разлядывать свои ножнички,и что-то они мне нетак показалось стригут,почитала на форуме здесь, что можно проверить на туал.бумаге и целлофане,а они на концах заминать начали ,и тут то меня осенило посмотреть еще раз их сайт ,а там картинка-то отличается от моих,мои что получается для правши?помогите разобраться?и смогу ли я им какие либо претензии предъявить? http://s018.radikal.ru/i503/1307/5a/a19020eb6687.jpg http://s41.radikal.ru/i091/1307/d0/e198ab64b3cb.jpg
 
zaikaa, здравствуйте!
По ссылке на сайте показаны ножницы для левой руки, а на фото - ножницы для правой.
 
Санёк, тогда получается что они ввели меня в заблуждение,и продали не соответствующий товар,хоть на коробке и не написано ,что они для левой руки,но в накладной прописана эта модель ,и указано рядом что для левой,да и на сайте и во всем инете..искала сейчас у эрики такие ножницы для правой ,думала может ошибочно в не ту коробку положили,(хотя брала на складе их сети ,потому как для левшей в рознич.маги не отправляют,невостребованы..)и ненашла нигде,такого вида ,только для левой в инете встречаются...может это брак...поменяют они ...или будут напирать, что обмену и возврату неподлежат...хотя и 2-х недель непрошло...эхх(((
 
zaikaa, мне кажется, что на курсах парикмахеров должны рассказывать о видах ножниц. И о том, что на вате проверять не надо! Целлофан и туалетная бумага тоже не выход. Ножницы для волос проверяют на волосах. Все другие материалы не дадут ощущения резания волоса.
По поводу руки, то возможно могла быть ошибка в описании.
Ножницы для левой руки не редкость. В Парикмаге они есть в розничной продаже. Всего около 7 моделей.
Попробуйте договориться полюбовно. Если Вы ими не успели поработать, то наверно пойдут Вам на встречу.
 
zaikaa. ты один раз ошиблась с брендом, второй раз с моделью и совершаешь третью ошибку с консультантом. Санёк имеет о ножницах представление примерно такое: два конца два кольца и болт посерёдке)

эрику может тебе и поменяют, что маловероятно. а что-то подороже никогда. душу вынут, но не поменяют. это успешный бизнес по их мнению. продавать по паре пакистанского отстоя в месяц и давиться от того, что возвращают) покупка ножниц это в наше время игра в рулетку. заточка ножниц это просто лучше сиротам отдать в детдом, снежинки вырезать. сходи.. мож поменяют, но особо не удивляйся и не расстраивайся не получится. если кто-то из знакомых едет в европу закажи им недорогую модель известного бренда.
 
zaikaa, Роман Гончаров прав. Лучше слушать его. Он разбирается в ножницах, как никто другой!
Он научит:
- правильно выдавать подделки за оригинал;
- правильно "править" ножницы на брезентовом полировальнике "со средним нажимом";
- правильно скручивать полотна ржавой проволокой;
- правильно оценивать ножницы по "благородству металла";
- правильно "гнуть линию" после "правильной" самостоятельной доводки ножниц спустя немалый срок после самостоятельной доводки (при этом говорив в лицо совсем другое), не предъявляя доказательств;
- правильно сбрасывать звонки и не отвечать на ЛС, при этом бездоказательно ("обвиняемые" не видели доказательств после "правильной правки" на брезентовом полировальнике со средним нажимом) гнобить на форуме;
- и т.д.

Роман, Вы можете связаться с брендом ERIKA и назначить с ними тет-а-тет.
Со мной связаться вряд ли получится, так как под моим ником пишут менеджеры (благодаря Вашим молитвам). Правда, под мою диктовку)))

С нашей стороны, мы можем подарить Вам моток ржавой проволоки для правильной связки половинок ножниц!
 
zaikaa, не обращайте внимания на Романа, у него драма была. Но тут еще его упертость в виде не желания что-то элементарное понять. Ну по ножницам, но ему можно, он стилист. В магазин идти..., сходите, можете припугнуть плохим обслуживанием и плохой квалификацеей продавцов. Вы покажите мастеру которого я вам порекомендовал. Но я за него не могу отвечать. А так мой совет покупать нормальные ножницы, хороших брендов. Понимаю вас, не у всех есть деньги. Купите себе Кедаки леворукие или проробуйте себя заставить переучиться на правую руку и тогда вам откроются все просторы....
 
Санёк. ток ты в тех половинках полотна которые в твоём подвале валяются дырки просверли)) я скручу.

ну какие менеджеры такие и ники. такой и инструмент. такие и доверенные точильщики.
 
zaikaa, хочу вам еще дать маленькую рекомендацию. Изучайте не только свою профессию, но и то что с ней связано и поверьте мне, пригодится для дальнейшей работы. Попробуйте сами разобраться в чем разница между леворукими и праворукими ножницами, какие бывают филировочные ножницы, прямые, для какого резания.
 
чет фейковые аккаунты разрезвились. бан что-ли закончился)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Санёк. ток ты в тех половинках полотна которые в твоём подвале валяются дырки просверли)) я скручу.

ну какие менеджеры такие и ники. такой и инструмент. такие и доверенные точильщики.

В тех, что Вы хотели на скальпель переточить? Так они уже на аукционе в Лос-Анджелесе! (шутка)
Вы пишите побольше. Реклама нам, заточникам, нужна!
 
Был такой на форуме один неадекватный- обиженный и оскорбленный. Забанили его везде. Видно пришла достойная смена.
 
.
 
......))))
 
рекламу берите. мне не жалко. zaikaa хочешь новый скальпель? из половинок полотен твоих ножниц. Санёк говорит что умеет. ток вот посмотреть не довелось. может и к лучшему. боюсь кровь из глаз бы пошла
 
Роман! Мы с Вами на "ТЫ" не переходили! И я Вас ни разу не оскорбил на форуме!
Соблюдайте приличие, пожалуйста!
 
Читаю вот... и возникла мысль-жаль,что когда регистрируют на форуме, не просят справку от психиатра...очень не мешало бы... Может тогда парикмахеры были бы парикмахерами,а заточники заточниками.... А так регистрируются уникумы -И швец, и жнец, и в дуду игрец....
Лудим,паяем,ебием починяем....
 
Rizhiy Ezhik. эт точно) понаберут по объявлениям.. и ювелир и заточник и консультант и бизнесмен..
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)