Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как вернуть парикмахерские ножницы в магазин нельзя, инструменты для парикмахеров
 
:o и продолжая цепочку можно добавить :...и парикмахер ,и стилист,и визажист,и артист ,и заточник,и танцор.... И каждому из них до полного счастья всегда что-то да мешает... :(
 
ндаа.. немного грустно за твоих разносторонних друзей. для полного счастья могу им посоветовать просто не обманывать народ. не сделавший им ничего плохого
 
Роман, а можно без грубостей, нецензурной брани и оскорблений?
Если у Вас есть к кому то претензии - так предъявите их лично! Что Вы тут всех обобщаете?
Девушка спросила, ей ответили. Вы залезли сразу с оскорблениями!
Завтра я постараюсь снять видеоролик о ножницах для разных рук. Да такой ролик, чтоб все запомнили! И больше не путались в ножницах)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Санёк, тогда получается что они ввели меня в заблуждение,и продали не соответствующий товар,хоть на коробке и не написано ,что они для левой руки,но в накладной прописана эта модель ,и указано рядом что для левой,да и на сайте и во всем инете..искала сейчас у эрики такие ножницы для правой ,думала может ошибочно в не ту коробку положили,(хотя брала на складе их сети ,потому как для левшей в рознич.маги не отправляют,невостребованы..)и ненашла нигде,такого вида ,только для левой в инете встречаются...может это брак...поменяют они ...или будут напирать, что обмену и возврату неподлежат...хотя и 2-х недель непрошло...эхх(((


У нас обязательно поменяли бы!
Несмотря на то что по закону можно не менять... главное чтоб инструмент был исправен и не был в употреблении...

У нас наиболее полный ассортимент по Эрике http://www.parikmag.ru/catalog/1150_nozhnitsy_erika/
 
Владимир, вот вы пишите о законе, а если парикмахер купил дорогие ножницы, а у них заводской брак. Допустим неисправна винтовая пара, режущая кромка сдалана не так как положено и прочее. А вы говорите про закон. Теперь хочу обратить внимание на продавцов, которые продают чаще товар низкого качества, а парикмахеры ни чего не знают про многие тонкости и покупают. В магазинах продавцы не знают элементарных вещей, так какие из них консультанты??? Прежде чем продавать свой товар, необходимо знать все про него, а у нас как обычно, кто в лес, кто по дрова. Пройти стажировку и тщательный отбор. Помните мой пост про выставки и день ножниц? Так ни чего нового нет и не будет. Качество товара низкое(ширпотреб), а консультантам только туалетную бумагу доверить можно. Но хочу подметить одно. Уважающая себя компания, ни когда не будет идти наперекор покупателю, ну если он конечно высказывает адекватные претензии. А получается как всегда. Стоит продавец как истукан. Продает.....Его спросишь, а он смотрит на тебя как инпланетянина и не знает что сказать. Еще ни в одном магазине не ответили на все вопросы как надо. Спросишь про металл из какого изготовлены, тайна за семью печатями. А помню на выставке ,,Московские берега,, в далеком 2009 году в марте я подошел к стенду с ножницами Матсузаки. Хотел попробовать как они режут, так сказали купите и пробуйте. Так как это называется? Говорят про лезерную заточку, про самозатачивающиеся ножницы и прочий бред. Так вот таких продавцов надо гнать поганой метлой. Даже в магазинах очень известных компаний творится полный бардак. Даже продают ножницы заточенные заточниками в сервисных центрах, про качество молчу. Филировочные ножницы за 18000 руб. спросил посмотреть, так все верхушки зубчиков в пасте ГОИ. Понятно, что их решили поправить в сервисном центре, ну и не получилось. Так чем им резать-то? Сказал им, сразу их убрали с прилавка.
Не сомневаюсь, Владимир, что в вашем магазине обменяли бы товар покупателю. Но все же прислушайтесь к постам ранее написанным и обратите внимание на техническую подкованность продавцов.
Пожалуйста, обратите внимание на Романа, на его выражения. Хочется наисать многое по этому поводу, но сдержусь.
 
эта прекрасная копипаста посвящается модераторам)
...
А роза в последний момент перед разлукой призналась, что любит его. "Моя вина, что ты этого не знал", — сказала она. Роза прекрасно понимала всю возмутительность своего поведения, но ничего не могла поделать: никто никогда не учил ее по-другому выражать свои чувства. А Маленький принц сильно жалел о своем уходе: "Надо было судить не по словам, а по делам". Он имел в виду, что роза внесла прекрасное в его жизнь
(С) думаю все догадались кто))
 
Безусловно хороших консультантов НЕТ и быть не может... есть хорошие выдавальщики товара которые НЕ МЕШАЮТ покупателю разобраться в большом ассортименте и принять решение о покупке... разрешают всё померить и посмотреть...

Потратить деньги в наше время так же тяжело как и заработать.
Потратить с пользой для себя...

Покупка в настоящее время похожа на расследование... кто что производит... как оно попадает в нашу страну... кто по каким ценам продаёт...
Сперва определяешься ЧТО хочешь купить, изучив бренды и продукты...
Затем принимаешь решение ГДЕ и за какие деньги купить... а цены то разнятся процентов на 30, и есть опасность нарваться на серый товар или откровенную подделку... особенно обидно если приобретаешь товар из сегмента бизнес или люкс.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Санёк, тогда получается что они ввели меня в заблуждение,и продали не соответствующий товар,хоть на коробке и не написано ,что они для левой руки,но в накладной прописана эта модель ,и указано рядом что для левой,да и на сайте и во всем инете..искала сейчас у эрики такие ножницы для правой ,думала может ошибочно в не ту коробку положили,(хотя брала на складе их сети ,потому как для левшей в рознич.маги не отправляют,невостребованы..)и ненашла нигде,такого вида ,только для левой в инете встречаются...может это брак...поменяют они ...или будут напирать, что обмену и возврату неподлежат...хотя и 2-х недель непрошло...эхх(((


zaikaa, зайдите на сайт Гинко, там у них как видно по сайту есть леворукие ножницы.Позвоните им. http://www.ginko.ru/index.php?id=3872
Можете себе купить не дорогие Джуниоры, не плохие ножницы.
 
vladimir. согласен. но продавцам, хотят они того либо нет, всё-таки придётся со временем менять отношение к своей работе. народ постепенно учится. и когда суды станут обходиться магазину дороже пары ножниц, то некачественный товар и собственные "правила" бизнеса будут влетать в копеечку. прецедентов уже не мало. пока для этого надо массу времени, но появились люди которые особо никуда не спешат)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:vladimir. согласен. но продавцам, хотят они того либо нет, всё-таки придётся со временем менять отношение к своей работе. народ постепенно учится. и когда суды станут обходиться магазину дороже пары ножниц, то некачественный товар и собственные "правила" бизнеса будут влетать в копеечку. прецедентов уже не мало. пока для этого надо массу времени, но появились люди которые особо никуда не спешат)))


Вам бы тоже не помешало бы поменять свое отношение к работе. Как правило люди, переходящие на личности и безосновательно поливающие дурной смесью окружающих, сами рыльце в пушку держат.
Не советовала бы обращаться к такому "спецу"
 
Видео, как различить ножницы для правой и левой руки
https://vimeo.com/70728290
 
Zorian. что тебе конкретно не нравится в моей работе?
я здесь не на работе. у меня здесь выходной.
а вот в работе заточников. конкретно Александра из заточной мастерской "Идеал" и Александра из заточной мастерской "Йоко" мне конкретно не нравится полностью испорченный инструмент:
1. ножницы тондео е-лайн классик прямые 5.5
2. ножницы тондео супра прямые 5.75
3. ножницы тондео примо прямые 5.5
4. ножницы дово прямые 5.5
мой инструмент.
мне не нравится существующая система сервиса "заточка парикмахерского инструмента" при которой пользователь получает абсолютно неквалифицированную услугу, полное отсутствие результата, испорченный инструмент и необходимость видеть в процессе пользования услугой, неприятных людей и слушать всякий бред.

так-же не нравится наглость, быдлячество и полное пренебрежение с которым столкнулся при обсуждении данной проблемы со стороны пользователей под никами:

1 "Санёк"
2."Журба Сергей Борисович"
3. "mDik"
4. "Касиба"
5. "Rizhiy Ezhik"
моё мнение может не совпадать с мнением других участников форума и мнением моих коллег.
но считаю своим долгом, на открытой профессиональной площадке, порекомендовать своим коллегам воздержаться как от прямого так и виртуального общения с данными персонажами.

Zorian. прежде чем давать советы, сначала сядь в моё кресло, выбери услугу согласно прейскуранта и получи, либо не получи результат.
так вот. я в их "кресле" побывал. имею все основания и полное моральное право давать своим коллегам рекомендации подобного рода.






 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:... давай доставать разлядывать свои ножнички,и что-то они мне нетак показалось стригут,почитала на форуме здесь, что можно проверить на туал.бумаге и целлофане,а они на концах заминать начали ,и тут то меня осенило посмотреть еще раз их сайт ,а там картинка-то отличается от моих,мои что получается для правши?помогите разобраться? http://s018.radikal.ru/i503/1307/5a/a19020eb6687.jpg http://s41.radikal.ru/i091/1307/d0/e198ab64b3cb.jpg

Нет, не сможете. Они в рабочем состоянии и купили вы их для работы, а не для личного пользования. Другое дело, если продваец пойдет вам на уступку и обменяет ваши ножницы на левосторонние. Сделает он это на свой страх и риск, так как не обязан этого делать по закону ( "не обязан" имеется в виду - вы их приобрели для заработка, для работы, а не для личного пользования - стричь своих близких или себя бесплатно. Как только продавец услышит - "для работы в салоне, заработка" он спокойно помашет вам ручкой.)
 
На счет обмена ножниц. Компания Хитек в этом не отказывает знаю точно. На форуме есть парикмахер, которому не понравились филировочные ножницы в работе. Ему выслали другие ножницы с доплатой. Если ножницы не испорчены и с браком заводским, то они просто обязаны разобраться. Получается так можно спихнуть неопытному парикмахеру любой товар без права на помощь или обмен. Выходит замкнутый круг. Вот если парикмахер сам испортил инструмент и предъявляет претензии, то магазин откажет и правильно сделает.
А парикмахерам следует перед тем как покупать что-то, как следует изучите товар и азы как правильно выбрать инструмент, а потом приобретайте. Уверен, проблем будет значительно меньше. А если не желает, то его проблемы.
 
Знаете,что уважаемый Роман Гончаров, я вас по-моему не оскорбляла, быдлячество-это как раз то, как вы себя ведете. Вы хамите и оскорбляете всех, у кого мнение не совпало с вашим. А то ,что мой пост вы приняли на свой счет, так это ваши личные проблемы..., знаете есть такая поговорка-на воре шапка горит...

А по поводу вечной памяти вашим Тондео...и списка якобы испорченных ножниц..., так это лишь ваши слова...кто видел, что вам их испортили? А когда мастер предложил вам встретиться и разобраться ,и решить проблему, что вы сделали?? Вы проигнорировали... Возникает вопрос-А ,что так?? Вам бы исправили или вернули деньги... Вы ж не захотели... Видимо для того, чтоб была тема, что написать на форуме, и облить грязью всех несогласных... Есть такая порода людей -вампиров, которые пока не пособачатся с кем-нибудь, так прям спать не могут! Вот вы видимо из этой породы... -вечно обиженных и оскорбленных и только вы, голубой крови и супер-специалист ,а все остальные вокруг- быдло. И я не удивлюсь,если через пару недель ваш список из 4 испорченных ножниц дорастет до 7-8шт, и это будут какие-нибудь Матсузаки за 400 тыс...( Был тут один "Мастер", который всем рассказывал как ему испортили его супер -ножницы, из супер Японской стали...старожилы помнят.... Достал всех-выгнали со всех форумов.)

P.S. И будьте так любезны, не напрягайтесь- не отвечайте мне... Наша с вами беседа окончена.
Удачи вам в ваших поисках правды.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И я не удивлюсь,если через пару недель ваш список из 4 испорченных ножниц дорастет до 7-8шт, и это будут какие-нибудь Матсузаки за 400 тыс...

ДВА магнитафона, ДВЕ кинокамеры заграничные, ДВА портсигара отечественных, куртка замшевая... ДВЕ...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ДВА магнитафона, ДВЕ кинокамеры заграничные, ДВА портсигара отечественных, куртка замшевая... ДВЕ...


Ха-ха-ха!... В точку!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...мне не нравится существующая система сервиса "заточка парикмахерского инструмента" при которой пользователь получает абсолютно неквалифицированную услугу, полное отсутствие результата, испорченный инструмент и необходимость видеть в процессе пользования услугой, неприятных людей и слушать всякий бред.

так-же не нравится наглость, быдлячество и полное пренебрежение с которым столкнулся при обсуждении данной проблемы со стороны пользователей под никами:

1 "Санёк"
2."Журба Сергей Борисович"
3. "mDik"
4. "Касиба"
5. "Rizhiy Ezhik"
моё мнение может не совпадать с мнением других участников форума и мнением моих коллег.
но считаю своим долгом, на открытой профессиональной площадке, порекомендовать своим коллегам воздержаться как от прямого так и виртуального общения с данными персонажами.

А я так и не увидел результата услуги которую вы получили: фотографий с видом ваших заточенных ножниц крупным планом с разрешением 3650x2736 пикселей (10 Мп). К сожалению на форуме только так можно узнать про её качество. Другими способами вы не сможете повлиять на вашу ситуацию, в том числе и на мое мнение о её качестве. Заниматься обобщением про услуги заточников без фактов, фото с видом заточенного инструмента это демагогия. Вот как я, например, могу узнать на форуме, что у вас там не так? Если я затачиваю ножницы, то я их показываю тут, стараюсь все подробно представить. Не хотите показать ваши ножницы - боритесь дальше. ))) Успехов вам в этом! Не нравится заточка ваших ножниц - разбирайтесь с вашими заточниками. Санёк вам предложил ранее решить ситуацию, но...вы не захотели. Смысл ваших постов теперь? Думаете это как-то повлияет на заточников или тех, кто будет у них обслуживаться или ранее обслуживался? Ранее я уже писал, что проблема качественной заточки существует давно и зависит напрямую от самого заточника, а не от системы.

Взять например, похожую ситуацию, я помогаю моему ученику сделать станок для шлифовки внешней стороны полотна ножниц. Детали он делает по моим чертежам. Знаете, что ему отвечают на заводах, куда он обратился и где работают профессиональнве токаря? - Слишком точные размеры и не смогут выдержать, надо на ЧПУ отдавать! А еще ему сказали, что цена деления на лимбе - 0,1 мм поэтому не смогут выдержать линейный размер с допуском ± 0,03 мм. Причем такое поле допуска можно спокойно выдержать используя имеющееся оснастку на станках без ЧПУ. А вы тут про систему рассказываете, когда на заводах профессиональные токаря и фрезеровщики работающие по системе, на профессиональном оборудовании не могут выплолнить элементарное! Поэтому ищите себе своего заточника, кто сможет решить вашу проблему, как и мой ученик нашел подходящего токаря.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ДВА магнитафона, ДВЕ кинокамеры заграничные, ДВА портсигара отечественных, куртка замшевая... ДВЕ...

Дополняю....
и еще...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Zorian. что тебе конкретно не нравится в моей работе?
я здесь не на работе. у меня здесь выходной.
а вот в работе заточников. конкретно Александра из заточной мастерской "Идеал" и Александра из заточной мастерской "Йоко" мне конкретно не нравится полностью испорченный инструмент:
1. ножницы тондео е-лайн классик прямые 5.5
2. ножницы тондео супра прямые 5.75
3. ножницы тондео примо прямые 5.5
4. ножницы дово прямые 5.5
мой инструмент.
мне не нравится существующая система сервиса "заточка парикмахерского инструмента" при которой пользователь получает абсолютно неквалифицированную услугу, полное отсутствие результата, испорченный инструмент и необходимость видеть в процессе пользования услугой, неприятных людей и слушать всякий бред.

так-же не нравится наглость, быдлячество и полное пренебрежение с которым столкнулся при обсуждении данной проблемы со стороны пользователей под никами:

1 "Санёк"
2."Журба Сергей Борисович"
3. "mDik"
4. "Касиба"
5. "Rizhiy Ezhik"
моё мнение может не совпадать с мнением других участников форума и мнением моих коллег.
но считаю своим долгом, на открытой профессиональной площадке, порекомендовать своим коллегам воздержаться как от прямого так и виртуального общения с данными персонажами.

Zorian. прежде чем давать советы, сначала сядь в моё кресло, выбери услугу согласно прейскуранта и получи, либо не получи результат.
так вот. я в их "кресле" побывал. имею все основания и полное моральное право давать своим коллегам рекомендации подобного рода.



Роман, спасибо, увольте, в Ваше кресло я не сяду, так как Ваше общение - единственное, которое расцениваю, как Вы высказались, "наглость, быдлячество". И не надо со мной фамильярничать, Вам на это права никто не давал.
Я ознакомлена с доводами Александра по работа с Вашими ножницами, очень бы хотелось узнать Вашу сторону монеты.
 
ребята. вы все облажались.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ваши для правши. Они будут заминать волос, особенно на концах. Надо некоторое время чтобы привыкнуть к ним и распределять усилие на кольца, при смыкании, для появления стабильного момента резания. То же самое происходит когда леворукий парикмахер, работая правосторонними ножницами переходит на левосторонние. Они тоже будут заламывают волос из-за оставшейся привычки работать правосторонними ножницами.

Сергей, если я Вас правильно понял, Вы имеете в виду то, что при работе новым, хорошо заточенным инструментом усилие направлено только на смыкание ножниц, а при работе затупленными ножницами уислие направлено на смыкание и на сжатие полотен для более плотного контакта.
Полотна ножниц для левши будут просто расходиться в правой руке, и их придётся сильнее затягивать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мне не нравится... необходимость видеть в процессе пользования услугой, неприятных людей и слушать всякий бред.
Смысл? Что это изменит? Четверо проблемных ножниц станут лучше работать? Будет оказана консультация роман-у гончаров-у в их исправлении? Будет оказана практическая помощь двум Александрам, которые работали с инструментом роман-а гончаров-а чтобы они исправили ножницы? роман-у гончаров-у будет предложено отправить инструмент в Киев для новой заточки? Что еще другое?
 
blush.gif Уфф..как тут жарко-то стало)))),видать мой пост столкнул давних "друзей"....прошу прощения...
По делу:всем спасибо,что откликнулись,видать недаром поговорка -что учатся на своих ошибках..хотя уже возраст не должен мне этого позволять blush.gif ,но что сделано,то сделано...,зато теперь могу смело сказать что мне никто невдарит за мои же деньги неЛевые ножницы,четко понимаю- какие правые,какие левые.По эрике,ситуэйшн на данный момент такой,ту модель которую мне продали, уже с 2012 года выпускают только для правшей,это я звонила в саму эрика-лайн(поставщику в россию)-по предложению менеджеров местного магазина ,они же уверяли что, они своему учеб.центру , для учеников-левшей уже лет, этак несколько поставляют именно эту модель,и все ножницы на складе такие же как у меня, и они-леворукие,ну вот я и позвонила и мне сказали,что такой эрики для левшей уже нет,и вам обязаны вернуть денюжку..вот,позвонила в магаз,и мне пошли на встречу,сейчас будут искать мне ножнички ,и могут под заказ привезти,только с кедаки у них туго что-то...а в наличии сейчас есть только вот такие 5дюймов тайо эрго 5д и 5.5дюймовтайо 5.5д прямые вот и думаю что пятерка маловата будет...наверное под заказ только..да и эрго хочется в руку лучше ложятся.....
 
У Эрики есть несколько моделей для левой руки. Попробуйте заказать в Парикмаге, там они точно есть.
 
Цитата
Вадим0209 написал:Сергей, если я Вас правильно понял, Вы имеете в виду то, что при работе новым, хорошо заточенным инструментом усилие направлено только на смыкание ножниц, а при работе затупленными ножницами уислие направлено на смыкание и на сжатие полотен для более плотного контакта.
Полотна ножниц для левши будут просто расходиться в правой руке, и их придётся сильнее затягивать.

Я имел в виду только привычку левшой работать правосторонними ножницами, он невольно смещает кольца чтобы режущие кромки не расходились, даже когда они новые с острыеми лезвиями, а притупленные - тем более! Это уже выработанные стереотипные движения, а при переходе на левосторонние ножницы, левше приходится переучиваться на новый лад. В одном и втором случае, в самом начале, ножницы будут заламывать волос особенно на концах.

Что касается затягивания винтовой пары или увеличения натяга хода полотен при смыкании, то будут быстрее уставать пальцы во время работы, и ускоряется износ режущих кромок, уменьшается их ресурс. А перетачивать левосторонние ножницы непривычнее, чем правосторонние, так как они редко попадают в работу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...а в наличии сейчас есть только вот такие 5дюймов тайо эрго 5д и 5.5дюймовтайо 5.5д прямые вот и думаю что пятерка маловата будет...наверное под заказ только..да и эрго хочется в руку лучше ложятся.....
По первой ссылке прямые, полуэргономичные ножницы с эргономичной верхней и прямой укороченной нижней ручками, а по второй ссылке - прямые, классические, с прямыми симметричными ручками. Эти модели уже получше будут, по сравнению с приобретенными.
 
zaikaa, купите себе лучше эти прямые ножницы TAYO и филировочные Джуниор LN575-40.
Посмотрите сайт компании Гинко, позвоните им. Купите себе лучше эти ножницы. По качеству они выше, поверьте мне. Но любой инструмент не дорогой, лучше отнести на диагностику хорошему мастеру. Понимаю вам трудно это сделать, но надо. Не все ножницы из недорогих брендов сделаны нормально, есть изъяны, но они гораздо меньше чем у ваших. Сегодня затаивал девушке такие же.
На ссылке ножницы дл правой руки. Бардак везде.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:zaikaa, купите себе лучше эти прямые ножницы TAYO
Странно... На фото по ссылке ножницы для правой руки, а написано что для левой.
Вот и как тут начинающим парикмахерам разобраться Только учить матчасть!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сейчас есть только вот такие 5дюймов тайо эрго 5д и 5.5дюймовтайо 5.5д прямые вот и думаю что пятерка маловата будет...наверное под заказ только..да и эрго хочется в руку лучше ложятся.....

Мне TAYO нравятся больше по уровню.
Только скажите продавцам, чтобы именно для левши по артикулу. А то опять что-то не то подсунут. Они могут. ;) Будьте теперь более внимательны!!!
 
Зая. пошли их всех * . :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А то опять что-то не то подсунут. Они могут. ;)

И это правильно товарисчи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А то опять что-то не то подсунут. Они могут.
Кстати, насчет "подсунут" и "всех под копирку". Буквально на днях, для подарка, через интернет купил фен MOSER. Парни сработали четко и оперативно + самая полная инфа на их сайте. По накладной отправителем неожиданно оказался Игорь Мельник. Игорь, спасибо за качественное обслуживание и хороший товар!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кстати, насчет "подсунут" и "всех под копирку". Буквально на днях, для подарка, через интернет купил фен MOSER. Парни сработали четко и оперативно + самая полная инфа на их сайте. По накладной отправителем неожиданно оказался Игорь Мельник. Игорь, спасибо за качественное обслуживание и хороший товар!

Спасибо за покупку и отзыв.
Условия доставки на сайте,
Покупатель ничего не теряет - в любом р-ц Украины может заказать, по приходу товара посмотреть, и приобрести,
более продвинутые делают предоплату и оплачивают только стоимость.

P.S. Для подарка фен MOSER, да ........
coif*in - те же яйца только в профиль.



Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)