Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Moser машинка для парикмахеров, инструменты для парикмахеров форум
 
Подскажите пожалуйста, т. к. столкнулась с проблемой заключающейся в зарядном устройстве моей машинке.Раньше когда батарейка разряжалась загорался красной индикатор я ставила ее на зарядку и все было нормально ,но последние дни на ней загорается красный индикатор я ставлю ее на зарядкуа он(индикатор) мигает,а потом вообще не горит...Что делать????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста, т. к. столкнулась с проблемой заключающейся в зарядном устройстве моей машинке.Раньше когда батарейка разряжалась загорался красной индикатор я ставила ее на зарядку и все было нормально ,но последние дни на ней загорается красный индикатор я ставлю ее на зарядкуа он(индикатор) мигает,а потом вообще не горит...Что делать????

Когда продают любую эл.продукцию то выписывают гарантийный талон, в котором указана мастерская гарантийного и постгарантийного обслуживания.Никаких различий по правилам продаж проф. и быытовой техники нет.
 
Цитата
Студия Ножниц написал:Когда продают любую эл.продукцию то выписывают гарантийный талон, в котором указана мастерская гарантийного и постгарантийного обслуживания.Никаких различий по правилам продаж проф. и быытовой техники нет.

Что-то я не понял. Это ответ о том как работает индикатор? Зачем гнать понятную пургу? :D
 
Машинка Moser Primat 1230 гудит и заминает волосы хотя сначала работала отлично без шуму и пыли помогите что можно сделать в домашних условиях
 
Цитата
kr_noa написал:гудит и заминает волосы хотя сначала работала отлично без шуму и пыли помогите что можно сделать в домашних условиях

Это очень секретная и конфиденциальная информация и человеку без имени и проживающему в безымянном городе её рассказывать ни-ни. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это очень секретная и конфиденциальная информация и человеку без имени и проживающему в безымянном городе её рассказывать ни-ни. ;)


Александр Нестеров Николаевская область Украина а так
 
Цитата
kr_noa написал:Александр Нестеров Николаевская область Украина а так

Здравствуйте, Александр.
У этого Примата лечатся все болезни. Сначала надо ему измерить давление и сделать рентген.
Лучше обратитесь в специализированую клинику. ;) Если нет переломов ремонт будет совсем недорого.
Тем более Вы с Украины. Могу сообщить в личку контакты.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, Александр.
У этого Примата лечатся все болезни. Сначала надо ему измерить давление и сделать рентген.
Лучше обратитесь в специализированую клинику. ;) Если нет переломов ремонт будет совсем недорого.
Тем более Вы с Украины. Могу сообщить в личку контакты.


Если не трудно заранее благодарен
 
Всем привет! ;) Подскажите пожалуйста, можно ли машинкой для волос (например у меня moser ) брить бороду?
Она же предназначена для волос, а на бороде грубые волосы, не затупиться ли машинка? Для бороды наверное надо специальные машинки !? ;)
А то клиенты просят побрить их... А машинку жалко....
Спасибо за внимание ;)
 
Хочу поменять машинку для стрижки волос,давно присматриваюсь,сегодня увидела новую модель MOSER Li+Pro ,очень понравилась ,"к руке" что называется,достаточно легкая,маленькая вибрация и шум........в общем первое впечатление хорошее.Хотелось бы услышать мнение "технарей" и тех ,кто уже пользуется этой моделью-как она ведет себя в работе?Модель дорогая-оправдывает ли она свою цену?С нетерпением жду коментов!!!!!!!!!
 
Доброе время суток.Поиск не дал результатов поэтому создал тему зарание извеняюсь. Подскажите пожалуйста,имеем Moser 1400-0056 idition при стрижке оставляет полосы и "антены". Машинка практически новая отнес в ремонт сказали надо точить ножи,тут же мне и заточили, но результат тот же. Что с ней происходит,может ее нужна регулеровка? Заранея спасибо очень нужна помощь.
 
У меня такая же проблема с мозер, правда у меня 1230, но так же новая.
 
Если машинка новая, то возможно, что у машинки не качественное электро-железо, из-за этого, слабая индукция и не развивает необходимую мощность. Ножи работают с неполным шагом, не говоря уже о ходе. Шаг ножа это когда вершины каждого зуба, при боковом движении, достают до вершин следующих зубьев, и тем самым, происходит резание волоса.
Ход ножа это когда каждый зуб, проходит профиль следующего зуба и так далее... Обычно, ход ножей это 1.5 - 2 зуба.
Если, при стрижке, остаются полосы, то это говорит о неполном шаге - менее 1, то есть, вершины зубьев не пересекаются и не доходят друг до друга, а машинка буд-то гудит... Можно сказать, что это недорезание волос.

Другое дело, если ножи плохо шлифованы - заводской брак.

Еще, может быть, что ножи не правильно выставлены, их надо настроить.
Еще, может быть, что не правильно выставлен зазор между катушкой индуктивности и консолью с поводком направляющим малый нож главного движения. Из-за этого, как я написал ранее, не развивается реальная мощность машинки.
Еще, может быть, что не настроен привод главного движения, боковой консоли с регулировочным винтом (с правой стороны машинки, возле ножей, есть регулировочный винт, с трехгранным глухим отверстием). С помощью его, ввинчивая винт, можно увеличить шаг или ход малого ножа и настроить момент резания.
Еще, может быть, что вылет линии вершин зубьев малого ножа, слишком занижена с линией вершин большого ножа. Тогда, надо отвинтить два винта фиксирующих большой нож и настроить вылет линии вершин малого ножа. Он не должен быть ниже 0.5 мм от линии вершин большого ножа. Так как, ход движения малого ножа относительно большого идет по концентрической линии, то есть по дуге, то левая часть вершин зубьев должна быть чуть выше правой его части, относительно линии вершин большого ножа. Другими словами, концы зубьев малого ножа с левой части, должны быть ближе к концам большого ножа, а с правой дальше но не более 0.5 мм.

У машинки мозер 1230 примат, такой проблемы чисто конструктивно, не должно быть. У неё, ход ножей 2 - 2.5 зуба, и оставление полос может говорить про не настроенный вылет линии вершин малого ножа относительно линии вершин большого ножа. Может быть он слишком большой. Если это не так, то ножи просто плохо шлифованы на заводе или это слабый натяг хода, так как прижимная планка слабо давит на малый нож. Но, все же, склоняюсь к плохой шлифовке ножей...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У машинки мозер 1230 примат, такой проблемы чисто конструктивно, не должно быть. У неё, ход ножей 2 - 2.5 зуба, и оставление полос может говорить про не настроенный вылет линии вершин малого ножа относительно линии вершин большого ножа. Может быть он слишком большой. Если это не так, то ножи просто плохо шлифованы на заводе или это слабый натяг хода, так как прижимная планка слабо давит на малый нож. Но, все же, склоняюсь к плохой шлифовке ножей...


Спасибо огромное, так значит необходимо обратиться к специалистам? Боюсь таких тут не найду. Поможет ли смена ножей?
 
Цитата
dimarti написал:Доброе время суток.Поиск не дал результатов поэтому создал тему зарание извеняюсь. Подскажите пожалуйста,имеем Moser 1400-0056 idition при стрижке оставляет полосы и "антены". Машинка практически новая отнес в ремонт сказали надо точить ножи,тут же мне и заточили, но результат тот же. Что с ней происходит,может ее нужна регулеровка? Заранея спасибо очень нужна помощь.

я работаю Мозер 1230 Примат очень давно,и еще прикупила такую же.Полосы остаются,когда стрижешь длинные(для машинки) волосы,светлые(на них видно все) и имеющие особенности роста(плотно прилегающие участки волос на голове.Прежде чем начать ремонтировать машинку,попробуйте простригать в разных направления ,потом видно будет,где подправить ножницами.Волосы должны быть АБСОЛЮТНО чистыми(только не нужно сразу за эту фразу щипать,некоторые господа).После стрижки тоже желательно помыть,просушить и посмотреть на результат,если некоторые волоски поднимутся,их увидишь.Удачи!
 
Sergei_info большое спасибо теперь стало все понятно. Будем пробывать.
 
Для IrinaSmirnova. Смена ножей может помочь. Дело в том, что большой нож покрыть тонким слоем хрома, а шлифовка его снимает, и как бы аккуратно с ними не обращаться, они будут быстрее притупляться, технически - изнашиваться (до 6-ти месяцев после шлифовки). Даже после долгого использования машинки (без шлифовки), на таких ножах, на вершинах зубьев большого ножа виды темные точки и полосы, что является коррозией. Хрома там уже нет и он не защищает их от износа.

Ножи, как правило, надо постоянно смазывать, так как сухое трение между ножей приводит к так называемому молекулярному или адгезионному износу, это когда метал между ними просто срывает тонкими слоями и ножи начинают пропускать волос. Покрытие хрома какое-то время уменьшает такой износ, но и он не помогает в итоге. А еще, масло не дает образоваться накипи между режущими кромками ножей, который со временем накапливается и застывает так, что его очень трудно удалить. Порой, накипь закрывает полностью паз между зубьями, и даже запоздалое смазывание не поможет. Только механическое воздействием можно удалить накипь. Чтобы к этому не приводить, надо постоянно смазывать ножи маслом для машинки и не забывать чистить ножи после стрижки, прочищать пазы между зубьев щеточкой из комплекта. Смазывать машинку, желательно, после каждой стрижки или после 2-3 стрижек. Сразу возникает вопрос: а зачем так часто? - Очень просто - стрижка на чисто вымытый волос как губка впитывает масло из ножа.
Ну, а если, ножи часто смазываете, но со временем они перестают стричь волос, то их пора шлифовать или хонинговать на специальном станке.

Есть несколько способов восстановить режущие свойства ножей для машинки:
- доводка на притире;
- шлифовка на станке;
- хонингование на станке;
Доводка на притире и шлифование на станке образуют плоскую обработанную поверхность, а хонингование образует вогнутую поверхность по типу боковой поверхности усеченного конуса. Плоские поверхности ножей образуют трение по всей площади соединения, а вогнутые только по периметру пяток и профилю зубьев ножей. В первом варианте, ножи греются довольно ощутимо, но терпимо, а при долгом притирании (без смазывания, и в течении нескольких месяцев или лет ) греются очень сильно и причиняют дискомфорт клиенту. Во втором варианте, ножи мало греются даже притертые. Плохая доводка приводит к быстрому и еле терпимому нагреву ножей.

В мастерских, чаще, можно встретить первый способ, так как он простой и не дорогой. Третий способ это дорогой способ, так как сам станок для хонингования не дешев, а ножи, после обработки на нем, лучше и легко стригут. Второй способ это чаще представление бывалых рабочих о работе на заводском плоско-шлифовальном станке, требующих специальной оснастки, так как ножи надо как-то закрепить для шлифовки на нем. По времени затраченного на обработку, доводка более длительный процесс, чем хонингование. При доводке образуется много грязи, а при хонинговании очень мало.

И еще, режущие кромки каждого зуба, при износе (притупились) имеют некоторый радиус закругления. Чем дольше не шлифовать или не хонинговать ножи, тем он больше. В этом случае, надо больше снять металла чтобы удалить этот радиус закругления полностью и восстановить остроту режущих кромок. Поэтому, лучше чаще хонинговать ножи и снимать очень мало слоя металла с них, чем редко, но много... Периоды посещения мастерской это раз в пол года или раз в год. Естественно, периоды посещения можно растянуть, отталкиваясь от интенсивности эксплуатации машинкой, например, раз в 1 или 2 года.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для IrinaSmirnova. Смена ножей может помочь. Дело в том, что большой нож покрыть тонким слоем хрома, а шлифовка его снимает, и как бы аккуратно с ними не обращаться, они будут быстрее притупляться, технически - изнашиваться (до 6-ти месяцев). Даже после долгого использования машинки (без шлифовки), на таких ножах, на вершинах зубьев большого ножа виды темные точки и полосы, что является коррозией. Хрома там уже нет и он не защищает их от износа.

Ножи, как правило, надо постоянно смазывать, так как сухое трение между ножей приводит к так называемому молекулярному или адгезионному износу, это когда метал между ними просто срывает тонкими слоями и ножи начинают пропускать волос. Покрытие хрома какое-то время уменьшает такой износ, но и он не помогает в итоге. А еще, масло не дает образоваться накипи между режущими кромками ножей, который со временем накапливается и застывает так, что его очень трудно удалить. Порой, накипь закрывает полностью паз между зубьями, и даже запоздалое смазывание не поможет. Только механическое воздействием можно удалить накипь. Чтобы к этому не приводить, надо постоянно смазывать ножи маслом для машинки и не забывать чистить ножи после стрижки, прочищать пазы между зубьев щеточкой из комплекта. Смазывать машинку, желательно, после каждой стрижки или после 2-3 стрижек. Сразу возникает вопрос: а зачем так часто? - Очень просто - стрижка на чисто вымытый волос как губка впитывает масло из ножа.
Ну, а если, ножи часто смазываете, но со временем они перестают стричь волос, то их пора шлифовать или хонинговать на специальном станке.

Есть несколько способов восстановить режущие свойства ножей для машинки:
- доводка на притире;
- шлифовка на станке;
- хонингование на станке;
Доводка на притире и шлифование на станке образуют плоскую обработанную поверхность, а хонингование образует вогнутую и усеченную конусную поверхность. Плоские поверхности образуют трение по всей площади, а вогнутые с усеченной конусностью только по периметру пяток и профилю зубьев ножей. В первом варианте, ножи греются довольно ощутимо, но терпимо, а при долгом притирании (без смазывания, и в течении нескольких месяцев или лет ) - очень сильно и причиняют дискомфорт клиенту. Во втором варианте, ножи мало греются даже притертые.

В мастерских, чаще, можно встретить первый способ, так как он простой и не дорогой. Третий способ это дорогой способ, так как сам станок для хонингования не дешев, а ножи, после обработки на нем, лучше работают. Второй способ это чаще представление о работе на заводском плоско-шлифовальном станке, требующих специальной оснастки, так как ножи надо как-то закрепить для шлифовки на нем. По времени затраченного на обработку, доводка более длительный процесс, чем хонингование. При доводке образуется много грязи, а при хонинговании очень мало.

И еще, режущие кромки при износе имеют некоторый радиус закругления. Чем дольше не шлифовать или не хонинговать ножи, тем он больше. В этом случае, надо больше снять металла чтобы восстановить остроту режущих кромок. Поэтому, лучше чаще хонинговать ножи и снимать очень мало слоя металла с них, чем редко, но много... Периоды посещения мастерской это раз в пол года или раз в год. Естественно, периоды посещения можно растянуть, отталкиваясь от интенсивности эксплуатации машинкой.

Спасибо, Сергей! За Ваши "развёрнутые" ответы нужно медали давать. Очень много полезной информации в весьма доступной для восприятия форме!
 
Что касается "попытаться простригать в разных направления", то это попытка уйти от проблемы, не решая её. Ножи надо просто отдать в мастерскую и сделать это обычной процедурой. Другое дело это уровень ремонта в мастерской и степень доверия к ней.
 
Sergei_info Спасибо огромное за ответ! Вообще у нас тут мастера сложно найти, да и вообще не слышала о такой услуге (живу и работаю на крайнем севере). Буду искать, чтоб проверили. Машинку смазываю маслом каждый день, мне сразу сказали делать это почаще.
 
Иногда такое бывает когда быстро ведёте машинкой ( если речь не о бракованной и т.п.) Попробуйте медленнее. А Вы с насадкой имеете в виду такая проблема? Или на расчёске когда снимаете? У меня Мозер не помню какая модель, роторная, большая такая. Сначала тоже вроде косячила, потом то ли я к ней приноровилась, то ли она ко мне))) Уже лет 10 ней работаю, нормально .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Sergei_info Спасибо огромное за ответ! Вообще у нас тут мастера сложно найти, да и вообще не слышала о такой услуге (живу и работаю на крайнем севере). Буду искать, чтоб проверили. Машинку смазываю маслом каждый день, мне сразу сказали делать это почаще.

Irina, пожалуйста! То, что мастера сложно найти это печально, я вас понимаю. Могу сказать, что даже наличие мастера не гарантирует качества его работы. Для этого, я постарался популярно (в доступной для понимания, не сложно технически) рассказать какие проблемы могут быть в машинке, чтобы можно было оперировать ими, если заточник или мастер будет рассказывать (впаривать) парикмахеру нечто особенное...
Вы все верно делаете - машинка любит масло и бережный уход.))) Главное, масло не должно быть много, а иначе, ножи будут плавать и забиваться волосом. Для наиболее удобного смазывания, можно воспользоваться кисточкой, той, что используется в лаках для ногтей. Кисточку надо окунуть в масло, отжать её и смазать зубья. Еще, можно воспользоваться обычным шприцем, наполнить его маслом, и на ножи достаточно одной капли нанести, чтобы их смазать, а потом, включив машинку, масло само распространится между зубьями, по всей их длине. Капнуть можно по середине, или по бокам большого ножа. Но вот еще что, не мешало бы смазывать и пятку ножей. Она скрыта в машинке Мозер, особенно в моделях как 1400 и 1230. Чтобы это сделать, надо иглу шприца просунуть в небольшую щель между ножей сбоку, до середины ножа, и прижать иглу к пяткам, то есть (проще выражаясь) в сторону электро-шнура или противоположной стороне рабочей части ножа, надавить на поршень шприца, чтобы нескольких капель масла выделилось на пятки (это делается все на ощупь) А затем, вынуть иглу из ножей, отжать поршень шприца назад, чтобы масло дальше не вытекало с иглы и закрыть её колпачком. То, что я написал, конечно сложно выполнить с первой попытки быстро, но потренировавшись, будет очень легко и просто. Зато, машинка будет всегда в чистоте и масле!))) Могу сказать из опыта. Как-то мне принесли машинку Мозер 1230 примат, и ножи её были просто в идеальном состоянии. Ножи я доводил в ней два года назад! Клиентка очень бережно обращалась с ней и постоянно чистила ножи. Факт налицо, чем бережнее ухаживаем за машинкой, тем реже надо приносить её на профилактику, шлифовку или доводку ножей. Но, это касается только бережного обращения с ней. А так, каждые 6 - 12 месяцев надо обязательно делать профилактику, в зависимости от интенсивности работы. Сама по себе, машинка со временем (6 - 12 мес) забивается волосом внутри корпуса, если нет на ножах поролоновых прокладок, защищающих её от этого. Машинка 1400 сильнее подвержена забиванию волоса. Поэтому, многие парикмахеры самостоятельно разбирают ножи, чистят главный привод и каретку, на которой крепится большой нож, но внутрь корпуса они не заглядывают. А там, волос может быть очень много))) Так что профилактика машинки не помешает. А при сборке ножей, надо ведь их выставить, и замечу, это не легкая процедура, так как завинчивая два винта, большой нож смещается. Надо снова его отвинчивать и выставлять относительно малого ножа. У тех, кто часто это делает (для них это типа пара пустяков) уже приноровились к смещению ножа и сразу, делая поправку на погрешность смещения, выставляют его быстро, завинчивая винты с первого раза. Вот такие дела. Надеюсь, что написал все доступно и просто. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Иногда такое бывает когда быстро ведёте машинкой ( если речь не о бракованной и т.п.) Попробуйте медленнее. А Вы с насадкой имеете в виду такая проблема? Или на расчёске когда снимаете? У меня Мозер не помню какая модель, роторная, большая такая. Сначала тоже вроде косячила, потом то ли я к ней приноровилась, то ли она ко мне))) Уже лет 10 ней работаю, нормально .

Быстрая подача или проводка машинки может привести к забиванию ножей. Такая машинки (индукционные) не рассчитаны на густые пряди волос и вязнут там при быстрой подаче (проводке). Крайний вариант, происходит не резание волос, а их заминание, он попадает между зубьями словно между жерновами и размалывается... Концы размолотых волос имеют белый цвет... Машинка может в это время зазвенеть, словно бьющееся стекло или просто перестать стричь и тихо гудеть... У некоторых, машинка начинает громко работать, то есть гудеть и справляться с прядью. Но это заставляет парикмахера уменьшить невольно подачу машинки, чтобы она не так гудела. Со временем, парикмахер привыкает к режиму подачи машинки. Только одно но, если ножи машинки притупились, то замедление хода уже мало поможет. Можно сказать, что надо по много раз делать проводку, чтобы постричь волос в одном месте, а это снижает производительность, и кроме того, уменьшает ресурс самой машинки...

Роторная же машинка рассчитана на густую прядь и может справится с нею легко, даже не повысив шум мотора. Единственное, многое зависит от самих ножей. Если они хорошо выставлены, ход зубьев более 1 и даже 1,5 то, густой волос не проблема. В этом случае, играет уже качество среза, чем медленнее подача машинки, тем чище срез. Отличие индукционных машинок от роторных такое, что у первых частота хода больше, чем у роторных. Из-за этого, подача должна быть медленной в обоих случаях. Ведь можно заметить, что чем быстрее делать подачу машинки, тем больше надо делать проводок в одном месте, чтобы получить ровный срез. Тогда, в силу вступает функциональность машинки. Для толстых прядей волос (заросших) можно сперва применить роторную машинку, а для тушевки и окантовки индукционную. Это увеличивает производительность работы, а также, продлевает ресурс обоих машинок в несколько раз. Также, есть машинки с эксцентриковым приводом главного движения малого ножа. В этом случае, частота или скорость хода ножа будет еще выше, а значит, и чистота среза повышается при быстрой подаче. Для тушевки, окантовки и точных срезов это очень удобно.
 
у меня тоже мозер 1230
Но моя проблема в том. что последнее время начала "тянуть" волосы. выводишь машинку, а она тянет волосы и такое ощущение, что на волосах расплавленный сахар. Подниму пару раз ножи ив се приходит в норму, подскажите в чём дело?
еще вопрос, тот паролон, который находиться под ножами и предотвращает попадание волос в саму машинку.его можно как-нибудь заменить?
 
Возможно, что в ножи попал лак для волос. Он остался между пазами режущих кромок зубьев и не дает нормально резать волос. Тот, кого вы подстригли (недавно) перед стрижкой, нанес лак для волос))) У меня на практике такое бывало))) Надо отвинтить два винта, фиксирующих большой нож, и, промыть ножи с мылом и зубной щеткой под горячей водой чтобы удалить застывший лак. Там достаточно тонкого слоя лака, чтобы ножи стали подминать волос между собой и как жернова его молоть... На вид, он получается как расплавленный сахар. Некоторую часть этого лака вытягивает на трущиеся поверхности между ножей, а когда вы пару раз отводите ножи с помощью рычага каретки (ручка с боку ножа) то сбиваете этот слой лака и тогда, ножи начинают нормально стричь...

На счет прокладки из поролона, то насколько я помню, он над ножами, между крышкой и прижимной планкой малого ножа))) Заменить его просто! Надо найти обычный кусочек поролона, например, 45х10х5 мм. Далее, снимите крышку с машинки, отвинтив пару винтиков которые её фиксируют. На этой машинке, они сверху крышки. Над малым подвижны ножом, вы увидите старый кусочек поролона, в виде полоски, но уже забитой волосом и к тому же липкой... фе... ))) Надо её снять, и протереть обычной жидкостью для удаления лака с ногтей или любым растворителем. Теперь, вам надо зафиксировать новую полоску поролона на том же месте. Там еще могут оставаться много волос, ну, вы их тоже уберите, аккуратно почистите и этого будет достаточно. Да, и еще, сразу проверьте фиксацию рычага каретки, с помощью которого можно выдвигать большой нож. Его фиксирует один винтик. Часто такое бывает, что винтик этот развинчивается от вибрации и рычаг разбалтывается. Надо его завинтить обычной отверткой, а с боку его корпуса капнуть суперклея, чтобы в последующем, он не самоотвинчивался от вибрации. Если при завинчивании, вы не почувствуете, что он прослаблен, то это значит, что он хорошо завинчен и не стоит беспокоится.

Теперь, когда проверили рычаг и винтик его фиксации, надо приступить к наклеиванию полоски поролона к прижимной планке малого подвижного ножа. Это можно сделать с помощью нескольких капель суперклея. Но делать это надо осторожно. И вот почему. Когда вы легонько смажете поролон клеем, то его нельзя сильно прижимать к планке, иначе, сама полоска поролона смятой и останется, её так зафиксирует клей, он ведь быстро сохнет))) Надо просто легонько прикоснуться поролоном к месту склеивания на металлической планке и так подержать легонько легонько. Суперклей очень быстро схватиться с ней и все. Подождите еще пару минут, чтобы клей застыл полностью. Теперь, можно надеть крышку на корпус машинки обратно, завинтить два винта, только осторожно: почувствовав при завинчивании, что крышку прижало к корпусу - все, дальше завинчивать винт не надо, чтобы не сорвать резьбу в корпусе машинки, это ведь пластмасса и она легко сминается.
И еще, вместо клея, можно использовать двусторонний скотч. Наклейте его на прежнем месте фиксации полоски поролона. Сняв защитную пленку, прижмите к липкому скотчу поролон и все дела! Остальное, как описал ранее. Таким образом, прокладку из поролона можно менять хоть каждую неделю или месяц работы.
 
Ужас какой))))))))
Спасибо Вам, Sergei_info, все сделаю, почищу.
А вот как решу паролон поменять, лучше приеду к Вам за помощью, я тут заметила, что Вы из Киева ;) )))
И буду приезжать хоть каждую неделю,хоть каждый месяц))))))
 
Hairmixer, пожалуйста! Ну, полоску поролона я точно могу заменить)))
 
Всем здравствуйте! У меня машинка moser 1871, в ней сгорел транзистор FZT..., который находится ближе к эл.моторчику. Если кто знает его номер ответьте пожалуйста.Заранее спасибо!
 
Уважаемые мастера форума! Прошу помощи — Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги!
Столкнулся со следующей проблемой(весьма осложнивщей мою жизнь).
Супруга ведёт курсы парикмахеров,Ученици с завидной регулярностью роняют машинки для стрижки и прочий инструмент.
ПРОБЛЕМА: Каретки к машинкам MOSER .
Подскажите пожалуйста адреса СЦ или же телефоны специалистов по г. Кривой рог или Днепропетровской облости.

Заранее спасибо вы спасли эти руки!!!
 
Какие модели машинок?
Обычно, каретка только вылетает, а ломаются направляющие на корпусе, на которых она двигается. Там каретками не обойтись. После вылета каретки теряют изогнутую плоскую пружину, которая дает натяг хода и удерживает её. Еще трескается корпус, в месте крепления рычага, который регулирует выдвижение каретки. Еще нужны корпуса и крышки, изогнутые плоские пружины для каретки.
 
Цитата
araratigor написал:Уважаемые мастера форума! Прошу помощи — Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги!
Столкнулся со следующей проблемой(весьма осложнивщей мою жизнь).
Супруга ведёт курсы парикмахеров,Ученици с завидной регулярностью роняют машинки для стрижки и прочий инструмент.
ПРОБЛЕМА: Каретки к машинкам MOSER .
Подскажите пожалуйста адреса СЦ или же телефоны специалистов по г. Кривой рог или Днепропетровской облости.

Заранее спасибо вы спасли эти руки!!!

В Днепрпетровске к ВИКТОРИИ http://victoria-company.com.ua/.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какие модели машинок?
Обычно, каретка только вылетает, а ломаются направляющие на корпусе, на которых она двигается. Там каретками не обойтись. После вылета каретки теряют изогнутую плоскую пружину, которая дает натяг хода и удерживает её. Еще трескается корпус, в месте крепления рычага, который регулирует выдвижение каретки. Еще нужны корпуса и крышки, изогнутые плоские пружины для каретки.


1400 и 1230. Да действительно присутствует весь список неисправностей перечисленных вами, но самая болезненная трещина в каретке на 1400 и рассыпавщаяся каретка на 1230. Изогнутую плоскую пружину находят в первую очередь ,так как дал строгие указания по этому поводу. Спасибо за ответ! Буду благодарен за дельные советы!
 
я первый раз покупаю машинку,поэтому не знаю,как они должны работать и как их регулировать...
значит,включаю машинку,а она как затрясется у меня в руках и как застучит,я подумал нести ее обратно,но там сбоку есть такая резиновая шайба с прорезью,я ее покрутил и о чудо,вибрация прекратилась,но остался стук при включении...
инструкции на русском нет,поэтому у меня возник вопрос,можно ли отрегулировать что бы стук вообще прекратился?
я брал с витрины,видимо поэтому все эти проблемы...
купил в эльдорадо,как узнать,б\у она или не б\у?

я добавил фотку,мне интересно,положение ножей у этой машинки нормальное?
 
То, что она сильно стучала после включения и продолжала это консоль била по сердечнику с катушкой индуктивности. После того, как отвинтили винт с боку машинки, Вы увеличили зазор между консолью и сердечником, и они перестали биться друг о друга, машинка стала нормально работать.

А то, что при включении слышен стук, то это снова же, бьется консоль о сердечник, такое у многих машинок бывает с механизмом подобного типа, что не страшно. Просто не приятно от непривычки. В лучшем случае, надо её разбирать и настраивать зазор между консолью и сердечником, а можно просто не обращать на это внимание, пусть себе бьется при включении.

Ножи вроде нормально выставлены, только от того, что отвинтили винт с боку корпуса машинки, правый край малого ножа довольно близко установлен к краю большого ножа. Это не так плохо, если амплитуда хода малого ножа достаточна, и левый край малого ножа достает до левого края большого ножа при работе.
А Вы её включали в магазине, проверяли как работает?

Еще, чтобы машинка не так стучала при включении, на сердечник наклеивают полоску лейкопластыря, она приглушает его. Но от нагревания сердечника, во время работы, этот лейкопластырь сползает. А чтобы надежнее избавится от стука, в ремонтных мастерских додумались вставлять кусочек поролона в этот зазор. В результате чего, амплитуда хода ножей уменьшается. Кусочек поролона часто вставляют довольно большой, он заполняет зазор полностью, а не частично. Я всегда вынимал этот поролон и просто настраивал нормальный зазор, чтобы консоль не билась по сердечнику. Бывало, что между крышкой и катушкой индуктивности вставляли кусок поролона! Ну, естественно, машинка быстро перегревалась так как теплоотвод от катушки нарушался.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А Вы её включали в магазине, проверяли как работает?

нет,не включал...
девочка очень быстро все засунула в коробку и отправила на кассу...
я даже рот не успел открыть...))
вы меня успокоили,если этот стук при включении не страшен,то это ерунда...
спасибо за подробный ответ...

 
Если машинка вам не понравится, то можете спокойно её поменять на другую, пока не прошло сколько там... 14 дней вроде. Лучший вариант это мозер 1400 или 1230 примат - она самая продвинутая из индукционных этой марки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если машинка вам не понравится, то можете спокойно её поменять на другую, пока не прошло сколько там... 14 дней вроде. Лучший вариант это мозер 1400 или 1230 примат - она самая продвинутая из индукционных этой марки.

я в курсе,что ее можно поменять,но машинка мне понравилась...
я беспокоился,что стук - это дефект самой машинки,но поскольку я понял из объяснения,что биение сердечника,это их общая проблема,то все в порядке...
я думаю,что при использование этой машинки раз в месяц ничего страшного с ней не произойдет...

и еще,мне интересно,что регулировка сердечника,это резиновая шайба с прорезью,на боку,а как нормально выставить ножи?

 
Ввинчивание или отвинчивание винта регулирует консоль, а не сердечник, так как последний привинчен и фиксирован неподвижно к корпусу.

Что касается выставления ножей, то малый нож, его правый крайний зубец должен быть над большим правым широким крайним зубцом. Если на большой широкий правый зубец заходит два зубца малого ножа, то надо сместить их влево, и оставить только один зубец, для этого надо завинтить регулировочным винт.

Что касается выставления малого ножа по линии зубцов большого ножа. Проведите мысленно линию над вершинами зубцов малого ножа и сравните её с линией по вершинам зубцов большого ножа, она должна быть не строго параллельной.
Правая часть зубцов малого ножа должна быть чуть ниже левой части от вершин зубцов большого ножа. Почему? Очень просто, ход малого ножа происходит по дугообразной линии. Когда малый нож смещается по ходу в левую сторону, то его правая часть линии вершин зубцов становится ближе к вершинам линии зубцов большого ножа, а левая часть ниже. Если заранее выставить малый нож, учитывая его ход относительно большого ножа по дугообразной линии, можно сбалансировать резание волос на правой и левой части ножа, особенно это заметно при окантовке.

Да, чуть не забыл, линия вершин зубцов малого ножа, должна быть ниже линии вершин большого ножа на 0,5 мм. Если на вершинах зубцов большого ножа есть отрицательные фаски, или видно, что они полированы, то линия вершин зубцов малого ножа должна быть ниже фаски или полировки на 0,5 мм.
 
сообразил...
большое спасибо за ответ...
 
Здравствуйте,очень нужна помощь!!!!! У меня машинка Moser Chrome Style.Отказываеться работать.....ей полтора года,аккамулятор проверяли в норме,держит зарядку еще хорошо.Ножи стригут,но она оказываеться работать( мигает индикатор заряженной батареи и издает звуковой согнал, при этом ножи стоят и не двигаются.Когда машинка полностью заряженная ,может поработать пару минут и все! Мастеру отдавала,сказал,что с ней все впорядке,нужно только разкачать по новой аккамулятор.Сделала, результат тот-же!!!
Момогите пожалуйста советом,что делать,стоит ли ремонтировать или новую надо покупать?Пожалуйста очень жду!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем здравствуйте! У меня машинка moser 1871, в ней сгорел транзистор FZT..., который находится ближе к эл.моторчику. Если кто знает его номер ответьте пожалуйста.Заранее спасибо!

FZT968 zamena B1204
 
Здравствуйте! Вопрос к специалистам. У жены накрылась mozer 1871, не включалась при полной зарядке. Аккум протестировали ОК, двигатель в порядке,"ремонтник" посоветовал либо купить новую, либо искать внутренности от донора. С электроникой дружу поэтому решил сам. Кто подскажет куда копать или поделится мануалом?
 
Здравствуйте,моей машинке MOSER CHROM MINI 1591-0052 1,5 года. Столкнулась вот с какой проблемой:очень быстро разряжается, даже если я ей не работаю. Подскажите, как часто стоит ее заряжать, и сколько времени нужно чтоб она стояла на зарядке.
 
Ann_, видимо просто аккумулятор сдох.У меня с маленькой трайв такое же было.Слишком часто держала ее в сети.Я так поняла,что постоянно ставить их на подзарядку нельзя,как и мобильники - аккумулятор быстрее разряжаться начинает.Нашла цитату по этому поводу в другой теме
Цитата
Форум Парикмахеров написал:храниться она у вас на подставке , а она в свою очередь соединена с сетью.Таким образом Аккум. постоянно подзаряжается, для него это не желательно, лучше было бы если бы это происходило гораздо реже, он бы и прожил дольше... Это на будущее.
 
Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, моей проблеме. У меня в машинке Moser Primat 1230 при падении на пол отломалась пластмассовая дужка, которая двигает малый нож. Можно ли приобрести эту деталь где-нибудь или просто отремонтировать где-то эту машинку?
 
здраствуйте! очень срочно нужно зарядка на moser EasyStyle))))) подскажите где купить или может у кого есть))) звоните 89299864366))) СРОЧНО НУЖНО! заранее спасибо.
 
как заменить аккумуляторов Moser 1871-0055
 
Недавно купила Мозер Хром Стайл.В принципе довольна,но - режет детей.Когда делаю окантовку без насадки с полностью задвинутыми ножами - царапает детскую кожу.Что это может быть и подлежит ли это ремонту
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)