Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Moser машинка для парикмахеров, инструменты для парикмахеров форум
 
Я уже не раз писала- у этих моделей ножи перекошены.По крайней мере у нас в регионе.Отнесите мастеру пусть их выставит.Режете то наверняка постоянно одно левое или одно правое ушко.Там где нож немного выглядывает из под второго.
 
Уважаемые мастера, срочно нужно купить новую машинку, присмотрела Moser 1884-0050 Li+Pro
http://www.moser.kiev.ua/products/moser-1884-0050-Li-Pro
Стоит брать её, нет?? Ваше мнение?? Может кто работает такой..
 
Друзья подскажите как сбалансировать мотор у Moser 1400
машинка жутко гудит трещит.... в наличии их около 4х штук, одна работает нормально, у других данная болезнь, некоторое время назад удалось по эталону выставить всё, и вот она и осталась работать теперь надо у других восстановить мотор... пока безуспешно.. может какая-то методика есть?
 
А как это по эталону выставить, и какому?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как это по эталону выставить, и какому?

Взял действующую не дребезжащую машинку и на глаз выставил на другой (дребезжащей) машинке как на рабочей.. и стала она нормально работать...
Ну а как вообще настраивают их?
 
Как выставили - крутили что-то на ней?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.

Добрый день!Помогите пожалуйста,недавно приобрела Moser 1871 а там нож, который одет немного под уклоном, при стрижке видны борозды,что делать? Куда обратиться? Я живу в Житомире.А может это так и должно быть как узнать?
 
inessa1974, вершинки зубчиков ножей должны быть на одном уровне. Если нож стоит с перекосом, то уже ни чего не сделать. Надо заказывать другоцй нож, а самое лучшее самой выбрать.
 
Добрый вечер, уважаемые специалисты! Прошу Вас помогите. В апреле 2013 купила Мозер 1230. Стригла великолепно. В основном йорки и мальтизе. Чистка, масло после каждой стрижки. Перед новым годом стала зажёвывать волос и не продвигаться вперёд, эффект как от филировочных ножниц. За время моей работы на ней (т.е. не больше года) было около 20 использований. Живу в Харькове, покупала в магазине Золингер, туда же и принесла, после возникновения проблемы, сказали, что затупился нож, надо заточить, а для этого отправить в Запорожье. Отдала без возражений, вернули. Но всё равно не стрижёт, не срезает шерсть, зажёвывает. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Харькове специалисты по заточке ножей для данной машинки , к которым можно обратиться. Заранее всех благодарю.


Если есть возможность, ответьте , пожалуйста на адрес annadobro@mail.ru
 
Друзья, есть актуальная проблема по этим машинкам...
Спустя некоторое время и объёмный период работы, у машинки начинается активный шум из области магнита.. он вроде бы разбалансируется, потому-что после попытки настроить то иногда удаётся спасти машинку и посетителей от шума....
может есть какой-то принцип настройки или эталон?
 
Цитата
Анна Черкашина написал:Добрый вечер, уважаемые специалисты! Прошу Вас помогите. В апреле 2013 купила Мозер 1230. Стригла великолепно. В основном йорки и мальтизе. Чистка, масло после каждой стрижки. Перед новым годом стала зажёвывать волос и не продвигаться вперёд, эффект как от филировочных ножниц. За время моей работы на ней (т.е. не больше года) было около 20 использований. Живу в Харькове, покупала в магазине Золингер, туда же и принесла, после возникновения проблемы, сказали, что затупился нож, надо заточить, а для этого отправить в Запорожье. Отдала без возражений, вернули. Но всё равно не стрижёт, не срезает шерсть, зажёвывает. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Харькове специалисты по заточке ножей для данной машинки , к которым можно обратиться. Заранее всех благодарю.


Если есть возможность, ответьте , пожалуйста на адрес annadobro@mail.ru

после 20 стрижек затупилися нож? ААББССУУУУУУРРДД.................
 
Машинка при стрижке с насадками густые,крепкие волосы стрижет нормально, редкорастущие - делает борозды,как вспаханная земля..Сколько зубчиков на насадке -столько полосок. Конечно веду машинкой в разных направлениях, и дорабатываю на расческе - результат меня не удовлетворяет. Машинке меньше года, работаю ею не много,в месяц может 5-6 стрижек (для профессиональной работы -это ничего..), вариант с затуплением тоже маловероятен -прочищаю,смазываю. Да и мотор потихоньку чувствую дает уже не те обороты.
Где-то я читала,что у Мозера слабый мотор,быстро садится. В этой модели, продавщица уверяла, что они усовершенствовали именно эту причину, и якобы машинка более мощная. Перед ней у меня дважды была модель:
Moser 1871-0071 ChromStyle

та же история, плюс меньше года и мотор сильно замедлял действие. Покупала новые ножи, отдавала в ремонт - после него только хуже работала, выброшенные нервы и деньги (у нас все такие "мастера" одно. Поэтому уже неск. добрых лет мы с подругой каждые 1,5 - 2-3 года (как повезет) постоянно покупаем себе новые.
Есть ли мне советы по поводу борозд и вообще?.. Может мне хватит Мозеров? Хотя была у меня и Панасоник (не скажу модель,на тот момент самая дорогая в нашей стране),уже и не помню, хорошо ли она стригла,но тоже быстро "сдохла".
 
так это для танцев модель, а не братков стричь) а вообще любой машинкой такой гемор с насадкой. зубья насадки "притапливают" волос и распрямившись он чуть длиннее тех, на которые небыло нагрузки. ну второй третий заход сделайте, чуть плотнее прижмите. а модель, прям хоть как кулон носи)) я подумал что окантовочная сначало) ну гдет рядом. хромстайл годзила по сравнению с ней. я редко правда ими пользуюсь, но вижу в салонах они своё отрабатывают вполне. а у вашей кст вариант ещё аккумулятор вырабатывается. вот и движок не тянет. даже почти уверен, что это он. менять их это нормально. гдето 400руб было недавно. у нас)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а у вашей кст вариант ещё аккумулятор вырабатывается. вот и движок не тянет. даже почти уверен, что это он. менять их это нормально. гдето 400руб было недавно. у нас)

Неа.. я братков не стригу - так, танцую..Сынок - солдат, да и у клиенток моего возраста сыновья уже в армии, каждый раз как приходят и "танцуем" стандарт 3 и 6мм, или 6 и 9. У других - волосы крепкие,жесткие, а у моего..борозды, ужас.
 
rocher-li. нигде не надули) мотор мощнее и жрёт ресурса стало быть больше. а аккумулятор под него ждите в следующей серии. в гарантии вам включат- выключат и скажут работает. а насадки там походу вообще аксессуар, чтоб коробка издалека полнее казалась. прям даж не знаю драма это или комедия, когда простой курский паренёк рассказывает вам как делают бизнес этот инструмент слишком элегантен для мужских стрижек на потоке, а хорош ли он для своих задач.. не пользовал. потому и судить не буду.
и да. братки у нас тоже военнообязанные если чё не дай бог.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мотор мощнее и жрёт ресурса стало быть больше. а аккумулятор под него ждите в следующей серии. в гарантии вам включат- выключат и скажут работает. а насадки там походу вообще аксессуар, чтоб коробка издалека полнее казалась.

Скажите, а это у Вас мнение касательно конкретной моей модели, и предыдущих моих Moser 1871-0071 ChromStyle тоже? Или в принципе - всех Мозеров (я не беру в обсуждения Мозер,выпущенные более 12-15ти лет назад когда всё делалось качественней и сталь на ножах выглядела совсем по-другому) ?
Я просто Вашему мнению ооочень доверяю, хотелось бы понять, какой фирмы и какую модель лучше купить для работы (и всё же учитывая работу с насадками)?
Подруга пару месяцев назад купила у поставщика Панасоник (не знаю модель, из последних) -очень недовольна,говорит,игрушка..
Я уже поняла, след. машинку куплю из инет-магазина.

Да, еще вопрос. Вчера муж меня отругал,как услышал, что я машинку прочищала (после видео-ролика известного тут на форуме мастера) с WE-DE 40, а потом смазывала маслом - говорит,что нельзя было, этот состав чего-то там...бла-бла непомню.. содержит, и мол, нужно было специальным спреем для очистки электробритв..Каково Ваше мнение? Спасибо.
 
rocher-li да эт предположения. я не особо слежу за модельным рядом производителей. но как-то совсем уж фигни не попадалось) у них есть какие-то уж совсем угрюмые, с куском жестянки воткнутом в пластмассу(типа нож это) а так вообщем нормальный инструмент. моё мнение вам не знаю как поможет, потому как особо не заморачиваюсь на бреде маркетологов с их цифрами и встроенными лазерами) когда в руку берёшь и так всё ясно, ток по цене определиться. а панасоник телеки я слышал делает вроде) берите тех кто делал инструмент изначально и продолжает его делать.
про вд-40 это лол. это надо чтоб железо лет двадцать на помойке провалялось чтоб его брать. ничего страшного там нет конечно, керосин газированный. просто бессмысленные манипуляции если инструмент в работе. почистили да ружейным маслом смазали. у вас думаю недостатка в нём нету) вд-40 там брался чтоб контент наполнить и всё важно и весомо подать, а то ролик неприлично коротким получится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:про вд-40 это лол. это надо чтоб железо лет двадцать на помойке провалялось чтоб его брать. ничего страшного там нет конечно, керосин газированный. просто бессмысленные манипуляции если инструмент в работе. почистили да ружейным маслом смазали. у вас думаю недостатка в нём нету) вд-40 там брался чтоб контент наполнить и всё важно и весомо подать, а то ролик неприлично коротким получится.


А вот и данный ролик с видео- уроком Как правильно чистить машинку:
https://www.youtube.com/watch?v=2Q9kxucQnss

Обычно я перед смазкой чистила ножи щеточкой,а из труднодоступных щелей выталкивала волоски с помощью расправленной тонкой шпильки, но они все равно не все уходили и при смазке маслом мне это не нравилось. Поэтому посмотрев, подумала, что выдувание спреем волос - самое то.
 
rocher-li я не испытываю трудностей ни с содержанием инструмента в рабочем состоянии, ни в выборе необходимых мне для работы, марок и моделей любого инструмента. если бы было иначе, этот топ стартовал бы с моего вопроса к форуму и возможно к вам лично, а не наоборот.
 
Трудности с содержанием рабочей машинки испытываю -я. Поэтому мне нужно понять, не загубится ли инструмент от очищения предлоенном в видео,и если это так -то чтоб еще раз не повторить.Спасибо,если меня поняли.
 
Данный видеоролик не как правильно чистить машинку, а как чистит ножи от машинки для стрижки Вартан Болотов. Это не значит, что он правильно все делает. Просто он так делает. Вы тоже можете снять свой видеоролик и написать там: как правильно чистить машинку. Только правильно это или нет зависит от вашего знания предмета и опыта.

Борозды могут оставаться. Надо видеть вашу машинку воочию, можно видео разместить, фото с видом результата вашей стрижки. Возможно Вы сами что-то не так делаете, но не придаете этому значение и не пишете об этом.

Чистить или вычищать тонкой шпилькой, да еще расплавленной!!! Вы её как расплавляли то? Вы думаете это нормально? А показать на видео, как Вы это делали можете? Даже интересно стало... ;) А обычной спичкой с заостренным концом не пробовали? А зубочисткой не пробовали, она как раз с заостренными концами? А не думали над тем, что шпилькой можно сломать зубцы или притупить режущие кромки на зубцах ножа?


 
Борозды остаются от того, что между зубьями насадки болльшое растояние.
Купите металлические насадки http://www.strigka.ru/product/nabor-nasadok-moser/ там по 9 зубьев на насадке, а не 7 как на "родных".
Сразу увидите, что бороздок гораздо меньше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чистить или вычищать тонкой шпилькой, да еще расплавленной!!! Вы её как расплавляли то? Вы думаете это нормально?А не думали над тем, что шпилькой можно сломать зубцы или притупить режущие кромки на зубцах ножа?

Касиба , зачем столько нервов, крика и сарказма? Держите себя в руках, не читайте на ночь поздно форум..Я специально пролистнула назад свои вопросы и переведу Вам с русского на русский - у меня написано: " с помощью расправленной тонкой шпильки". Я имею в виду не технику сталеплавки, а выровненную в линию тонкую шпильку - тонкую и мягкую, намного тоньше и мягче советских шпилек и в несколько раз тоньше зубочисток. Ну вот так вот у меня сработала женская логика..и вовсе не смешно.
Режущие кромки ножа находятся снаружи на поверхности, с которых волоски сметаются щеткой, и у меня нет нужды их царапать.
Ну а по поводу того,что каждый может снимать и выставлять ролик - тут Вы правы.
Вопрос с чисткой от волосков ножей машинки решился "правой рукой через левое ухо" - легко и просто. Оказывается, Америка давно открыта, и сегодня есть специальные спреи - муж, отругавши меня за то,что ему не сказала и за использование Ве-Де (оказывается, это для ржавых замков,о Ужас..)тут же вчера вечером принес такой специальный спрей, предназначенный для очистки ножей электробритв,машинки,электроники. Мужчины ходят по таким странным магазинам.....Так что шпилька канула в прошлое.

Вадим0209, спасибо Вам огромное! Я думаю, что Вы правильно обнаружили мне причину бороздок, и я не подозревала даже, что существует такой отдельный набор насадок да еще с более частыми зубцами. Сегодня же обзвоню поставщиков .Если не куплю в Израиле, придется искать на ибей, т.к. ваши магазины вряд ли вышлют за границу (у этого конкретного инет-магазина - точно нет доставки за рубеж).
 
rocher-li, спасибо за уточнение. Да, был не корректен про "расплавленную", извините. ;) А где находятся режущие кромки на ножах для стрижки я в курсе, знаю как заточник. Просто жалко ваш нож после такой чистки. Режущие кромки у него (как у подвижного малого ножа, так и у большого неподвижного ножа) после чистки шпилькой уже повреждены.

Про насадку я не написал более подробно, так как уже много раз об этом написал в темах про машинки. Но... после шпильки смысла уже просто нет об этом что-то писать, пока не заточите ножи. И после вашего рассказа про некачественные ремонты машинки и ножей выход - купить новый нож, или другую машинку. Я лично предпочитаю машинки с питанием от электросети, а не от аккумулятора, хотя вторых отремонтировал много. Обычно насадки я тоже подгонял к ножам, чтобы они не оставляли борозды при стрижке. Тут проблема не в количестве зубьев насадки, а в их толщине. Я делал их тоньше, чтобы увеличить поле захвата или общее расстояние между зубьями. Это помогало и решало проблему. В этом случае начинали работать большая часть зубцов ножа. У насадок с металлическими зубьями они тоньше, поэтому не так оставляют борозды, независимо от их количества. Из-за этого я сделал себе свои насадки для машинки. Это было давно.
На 3 мин 19 сек рассказываю про свои насадки.
https://www.youtube.com/watch?v=AHrf-Tn1pCA
Возможно, что эти насадки, их форму и подсмотрели у меня из Мозер, в том числе и установку "совка Касибы" на машинку 1400.
 
душевно у вас. запасся попкорном в ожидании оскара на этом конкурсе видеоблогеров.

rocher-li. а феном выдуть волосы из ножей не судьба? или с ним тоже проблемы? стоит пожалуй снять видеопособие(афторский курс) по втыканию вилки фена в розетку. глядишь и возглавлю топ этого познавательного фестиваля хоум-видео.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:душевно у вас. запасся попкорном в ожидании оскара на этом конкурсе видеоблогеров.

rocher-li. а феном выдуть волосы из ножей не судьба? или с ним тоже проблемы?

О.к., Вы будете долго смеяться...После стрижки (с насадкой) накануне смазанной маслом машинкой, волоски набиваются внутрь и прилипают, и фен полностью их не выдувает.С феном все в порядке, ионный, меня на данном этапе устраивает...Это типа того, что - зубы мы тоже ежедневно 2 раза в день чистим. Но раз в 3 месяца все равно идем к шейнанит (мне трудно подобрать..узкий специалист только по чистке зубов и камней). К слову "специалист" не придирайтесь - у нас тут нет специалистов и мастеров ни по ремонту ни по заточке, так, горе одно, точнее те что есть - безнадежны. Я еле с помощью форума нашла хорошего мастера по заточке ножей на севере Израиля, который учился у вас в Москве -действительно молодец. И я о нем кстати написала отзыв на израильском потребительском форуме - вы не представляете, сколько народа мне написало из разных наших городов со стонами на местную заточку и с просьбой его координат. Но вот машинками он вообще не занимается.
 
Количество зубьев насадки не может не сказаться. Вот если все волосы стоят перпендикулярно, тогда - да.
Но в большинстве случаев волосы прилегают к голове. Когда вы проводите навадкой часть волос возле зуба срезается на его высоте, а другая часть ложится от одного звбца по направлению к другому, по диагонали к точке среза. Вот и получается, что эти волосы останутся длинее.
Приходится простригать потом в разных направлениях. Особенно этот эффект заметен на насадке № 1, 3 мм.
Если зубья подминают под себя волосы, они останутся не простриженными, и конечно тоже будут иметь вид бороздок, но это будут другие бороздки. Так что правы все! ;)
А чистить шпилькой можно, только её нужно сбоку вставить между зубцами и задними опорами и протолкнуть волосы которые в зазоте скопились. Так кромки не пострадают, хотя думаюзаточники всё равно посоветуют деревянные зубочистки! ;)
 
Цитата
Вадим0209 написал:А чистить шпилькой можно, только её нужно сбоку вставить между зубцами и задними опорами и протолкнуть волосы ;)

О, я не знаю, что такое "передние зубцы и задние опоры", но думаю, что именно это я пыталась объяснить на пальцах всем на радость - сбокупроталкивание (как хошь,так и понимай...).
Уже проверили - в Израиле поставщики Мозер понятия не имеют о наборе железных насадок (как и о многом другом). Спасибо еще раз, будем искать в интернете. Максимум, озадачим знакомых,летящих в отпуск.
 
Эти насадки делают китайские братья.))
Свяжитесь с продавцом по ссылке. http://www.strigka.ru/
Думаю по предоплате они отправят через EMS. По крайней мере попытайтесь договориться.
Удачи! ;)
 
Цитата
Вадим0209 написал:Эти насадки делают китайские братья.))
Свяжитесь с продавцом по ссылке. http://www.strigka.ru/
Думаю по предоплате они отправят через EMS. По крайней мере попытайтесь договориться.
Удачи! ;)

Спасиб!
 
Здравствуйте! Подскажите должен ли гореть индикатор зарядки при работе moser chrom mini или он зажигается только при установке в зарядный блок?
 
Цитата
URRI написал:FZT968 zamena B1204

Поднимим темку. Сломалась машинка Moser 1871, сгорел FZT968, заменил, но машинка отказывается исправно работать. Проблема в том, что у неё идет перезаряд аккумуляторов, после заряда они очень горячии и выдают по 2,6 ампера каждый и 1,35 вольта, индикация во время заряда ведет себя странно, сначала мигает только одна красная лампочка и потом бац, сразу загораются все лампочки и машинка издает звук что заряжена. Ктонибуть знает что посмотреть на плате, что могло выйти из строя.
 
Цитата
yri-nvk написал:Поднимим темку. Сломалась машинка Moser 1871, сгорел FZT968, заменил, но машинка отказывается исправно работать. Проблема в том, что у неё идет перезаряд аккумуляторов, после заряда они очень горячии и выдают по 2,6 ампера каждый и 1,35 вольта, индикация во время заряда ведет себя странно, сначала мигает только одна красная лампочка и потом бац, сразу загораются все лампочки и машинка издает звук что заряжена. Ктонибуть знает что посмотреть на плате, что могло выйти из строя.

Горячие - значит большой ток.
2.6 ампера - а сколько должно быть?
1.35 вольта - если сразу после зарядки, то мало, Robiton заряжает до 1.49.
 
Соответственно вопрос. Машинке 5 с лишним лет, аккумулятору почти 2, емкость держит хорошо, мотор менялся осенью. Иногда при включении машинки нож не запускается, стоит на месте. Нож мою (не водой) смазываю регулярно, нож меняла года три назад, так как из-за падения на прошлом отломился кусочек. Если снять нож с машинки, ротор вращается и если надеть нож на включенный ротор, все работает, но участились случаи, когда при одетом ноже машинка не включается. Мастер с сервисе разводит руками ( в чем может быть причина?
 
Хорошая фирма.
 
Цитата
X.e.n.i.a@bk.ru написал:Машинке 5 с лишним лет, аккумулятору почти 2, емкость держит хорошо, мотор менялся осенью. Иногда при включении машинки нож не запускается, стоит на месте. Нож мою (не водой) смазываю регулярно, нож меняла года три назад, так как из-за падения на прошлом отломился кусочек. Если снять нож с машинки, ротор вращается и если надеть нож на включенный ротор, все работает, но участились случаи, когда при одетом ноже машинка не включается. Мастер с сервисе разводит руками ( в чем может быть причина?


Замените нож,если даже мастер в сервисе не знает,что с ним делать.А то так Вы просто спалите машинку. Потом новую машинку покупать,дороже станет.Раз некому у Вас в городе с ней разобраться ,лучше его сменить.
А машинка хорошая у меня 6 лет,ей,ничего не меняла,мою WD 40,смазываю ,в пазик ,где крутится эксцентрик ,приводящий в движение сам нож, закладываю густую смазку(у меня автомобильный Литол). Не роняла,аккумулятор родной заряд держит хорошо.Ну я правда не только ей работаю, у меня Li Pro мини и Wahl окантовочная проводная,там ножи выставлены так,что она практически бреет,ей рисунки делаю и так иногда работаю.
 
Доброго вечера всем профессионалам и любителям! Прошу аргументированных советов, если что. Машинка необходима только для стрижки дома и,в приоритете, на лысо, так сказать. За частую придётся подстригать себя самому перед зеркалом... Раннее использовал Moser 1400-0051. Два раза в месяц голова под ноль без насадок и раза три-четыре усики и "еврейскую" бородку подровнять на 3-4 мм. И так уже 8 лет. Подустала машинка, да и ножи сели совсем... Думаю о замене на: 1. Такую же, 2. Moser PRIMAT (Moser 1230-0051), 3. Moser 1245-0050 (1245-0060), 4. Moser 1245-0066 MAX45. Хочу на долго и качественно. Если по 1. и 2. более или менее понятно, то вот по 3. и 4. запутался с ножами. Если для моих целей, то какую конфигурацию лучше выбрать? Возможно есть другие модели, наиболее подходящие под мои хотелки. Буду ждать вашей помощи, так как в этой теме совсем профан. С уважением.
 
Цитата
РДА1967 написал: Доброго вечера всем профессионалам и любителям! Прошу аргументированных советов, если что. Машинка необходима только для стрижки дома и,в приоритете, на лысо, так сказать. За частую придётся подстригать себя самому перед зеркалом... Раннее использовал Moser 1400-0051. Два раза в месяц голова под ноль без насадок и раза три-четыре усики и "еврейскую" бородку подровнять на 3-4 мм. И так уже 8 лет. Подустала машинка, да и ножи сели совсем... Думаю о замене на: 1. Такую же, 2. Moser PRIMAT (Moser 1230-0051), 3. Moser 1245-0050 (1245-0060), 4. Moser 1245-0066 MAX45. Хочу на долго и качественно. Если по 1. и 2. более или менее понятно, то вот по 3. и 4. запутался с ножами. Если для моих целей, то какую конфигурацию лучше выбрать? Возможно есть другие модели, наиболее подходящие под мои хотелки. Буду ждать вашей помощи, так как в этой теме совсем профан. С уважением.
Для тех нужд которые Вы написали, на долго и качественно, принимаю во внимание, что Вы уже пользовались 1400, реккомендую - Moser PRIMAT (Moser 1230-0051) Некоторые мастера работают им 5-7 лет. Трудяга- не убиваемый! И высота среза - 0.1 подойдет для окантовки и бороды. А зачищать можно бритвой Мосер- 1900 руб.
 
Благодарю за совет. Так же рассматривал её в первую очередь, так как лучше 1400й и не такая дорогая, как 1245. С уважением.
 
Добрый вечер всем участникам форума. Подскажите пожалуйста: возникла проблема с ножами для машинки Moser Primat 1230-0053. Появилась коррозия. Открутила их для чистки, так как начали дергать волос. На внутренней стороне большого ножа ржавые точки и пятнышки, на малом ноже ржавчина между зубьев. Куплена в марте 2017, сделала ею стрижек 10 (стригу только своих). В магазине сказали - нельзя было Биолонг использовать. Один раз обработала им ножи, оставила минут на 10, потом стерла салфеткой. В основном для дезинфекции протирала салфеткой, сбрызнутой Биолонгом. Подскажите, пожалуйста, можно ли теперь как-то восстановить ножи или только выбрасывать и покупать новые? И реально ли я могла их испортить Биолонгом?
 
Цитата
Lira85 написал: Добрый вечер всем участникам форума. Подскажите пожалуйста: возникла проблема с ножами для машинки Moser Primat 1230-0053. Появилась коррозия. Открутила их для чистки, так как начали дергать волос. На внутренней стороне большого ножа ржавые точки и пятнышки, на малом ноже ржавчина между зубьев. Куплена в марте 2017, сделала ею стрижек 10 (стригу только своих). В магазине сказали - нельзя было Биолонг использовать. Один раз обработала им ножи, оставила минут на 10, потом стерла салфеткой. В основном для дезинфекции протирала салфеткой, сбрызнутой Биолонгом. Подскажите, пожалуйста, можно ли теперь как-то восстановить ножи или только выбрасывать и покупать новые? И реально ли я могла их испортить Биолонгом?
Это окисление, чаще всего возникает когда пользуются не спец.маслом для машинок и/или не чистят регулярно. Остатки волос, смешанные с смазывающими жидкостями со временем дают такой результат. Купите нормальное масло для машинок. Дешевле ведь чем покупать теперь новый нож. Если Вы стрижете домашних всех вместе (за один подход), то после этого почистите нож, смажьте, включите на пару сек. и уберите салфеткой излишки масла. Так что пользуйтесь маслом и будет все ок. Дезинфекция зачем Вам? Стрижете своих, вшей нет, в кровь не работаете. Есть хорошее средство у Андис, многофунциональное, Вам подойдет - Спрей ANDIS для очистки и охлаждения ножей, 440 мл., 12750
 
Спасибо за ответ. Но маслом пользовалась родным перед каждой стрижкой. Чистила регулярно. Хотелось бы понять, можно ли как-то ножи восстановить?
 
Цитата
Ирина написал: Спасибо за ответ. Но маслом пользовалась родным перед каждой стрижкой. Чистила регулярно. Хотелось бы понять, можно ли как-то ножи восстановить?
Возможно есть способ восстановить, не знаю. Я обычно рекомендую новый нож брать.
 
Вячеслав, спасибо.
 
Работаю с Olymp HairMaster CLIPPER z2c, ее могу рекомендовать, уровень высокий, работать удовольствие.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)