Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Стрижка бороды машинкой, форум парикмахеров об инструментах
 
Уважаемые форумчане! В особенности брадобреи!)) Учусь на парикмахера, но в будущем хочу стричь и бороды.. Тренируюсь на себе и знакомых. Пользуюсь машинкой для стрижки бороды Valera 625.01. Машинка плоха даже для личного пользования, т.к. плохо сбривает волосы и, самое главное, работает только от аккумулятора, и то всего полчаса(((
А так как в будущем хочу стричь бороды/бородки/усы клиентам в салоне, то ищу подходящую машинку для стрижки. Основные требования:
- работа от сети или от сети/от аккумулятора;
- большое разнообразие насадок (для стрижки; для окантовки; для бритья).
Буду признателен за ваши советы)
 
Цитата
Германик написал:Уважаемые форумчане! В особенности брадобреи!)) Учусь на парикмахера, но в будущем хочу стричь и бороды.. Тренируюсь на себе и знакомых. Пользуюсь машинкой для стрижки бороды Valera 625.01. Машинка плоха даже для личного пользования, т.к. плохо сбривает волосы и, самое главное, работает только от аккумулятора, и то всего полчаса(((
А так как в будущем хочу стричь бороды/бородки/усы клиентам в салоне, то ищу подходящую машинку для стрижки. Основные требования:
- работа от сети или от сети/от аккумулятора;
- большое разнообразие насадок (для стрижки; для окантовки; для бритья).
Буду признателен за ваши советы)


WAHL Berret,
ANDIS RT-1 Superliner и Outliner,
MOSER Li-Pro mini,
WAHL Detailer,
ANDIS Outliner,
ANDIS D-4D-T-Liner.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:WAHL Berret,
ANDIS RT-1 Superliner и Outliner,
MOSER Li-Pro mini,
WAHL Detailer,
ANDIS Outliner,
ANDIS D-4D-T-Liner.

А просто машинкой и ножницами стричь не пробовали?
 
Уважаемуй jimi, вы мне поставили вопрос?
приемлемее было бы поставить вопрос Германику, я лищь ответил на вопрос его темы.........
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемуй jimi, вы мне поставили вопрос?
приемлемее было бы поставить вопрос Германику, я лищь ответил на вопрос его темы.........

А просто машинкой и ножницами стричь не пробовали?
 
Может быть не очень в тему, но все же.
Хочу приобрести машинку для домашнего использования для ухода за щетиной и бородкой. Желательно, чтобы она еще умела стричь волосы и работала как от аккумулятора, так и от сети. Вариант работы только от сети покачто не рассматриваю.
Потоковых стрижек не будет, будет использоваться для бороды раза два в неделю и для волос пару раз в месяц. Своими поисками по московским интернет-магазинам нашел вариант Philips QG3371.
Действительно ли нужны все эти насадки или они просто будут пылиться на полке? Может лучше обратить внимание на других производителей?
 
Цитата
Morier написал:Может быть не очень в тему, но все же.
Хочу приобрести машинку для домашнего использования для ухода за щетиной и бородкой. Желательно, чтобы она еще умела стричь волосы и работала как от аккумулятора, так и от сети. Вариант работы только от сети покачто не рассматриваю.
Потоковых стрижек не будет, будет использоваться для бороды раза два в неделю и для волос пару раз в месяц. Своими поисками по московским интернет-магазинам нашел вариант Philips QG3371.
Действительно ли нужны все эти насадки или они просто будут пылиться на полке? Может лучше обратить внимание на других производителей?


во первых, рельно можно стричь насадками до 12мм, ну и в некоторых случаях если позволяют волосы насадкой 15мм.
во вторых мастера професионального парикмахжрского мира не посоветуют ничего конкретного по машинкам домашнего пользования, несовместимо......
Вы хотите иметь хорошую машинку для дома на долгие годы и получать удовольствия от процесса стрижки, а не парится каждый раз от проблем возникающих от неадекватных приборов? То не скупитесь и купите професиональную машинку, забудьте о филипсах, браунов и других марок бытового использования подобных им.
Лично я советую вам приобрести машинку работающюю от сети, есть недорогие, такие как Wahl Pro Basic, Wahl Super Taper, Moser Primat, чуть дороже Oster 606 и много другие.....
Ну а если вас интересует больше для бороды и щетины то посмотрите другое мое сообшение в этой теме......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:во первых, рельно можно стричь насадками до 12мм, ну и в некоторых случаях если позволяют волосы насадкой 15мм.
во вторых мастера професионального парикмахжрского мира не посоветуют ничего конкретного по машинкам домашнего пользования, несовместимо......
Вы хотите иметь хорошую машинку для дома на долгие годы и получать удовольствия от процесса стрижки, а не парится каждый раз от проблем возникающих от неадекватных приборов? То не скупитесь и купите професиональную машинку, забудьте о филипсах, браунов и других марок бытового использования подобных им.
Лично я советую вам приобрести машинку работающюю от сети, есть недорогие, такие как Wahl Pro Basic, Wahl Super Taper, Moser Primat, чуть дороже Oster 606 и много другие.....
Ну а если вас интересует больше для бороды и щетины то посмотрите другое мое сообшение в этой теме......

Для меня очень критична мобильность машинки (в той же ванной у меня не предусмотрена розетка и таскать туда удлинитель, чтобы подровнять бородку по утрам как-то не очень...)
Нашел еще модель Moser 1530-0050. Но у нее 1 насадка, хватит ли её возможностей и для стрижки, и для создания эффекта щетины, и для оконтуривания бородки? Или совместить все эти возможности в 1 качественной машинке вообще не возможно?
 
Цитата
Morier написал:Для меня очень критична мобильность машинки (в той же ванной у меня не предусмотрена розетка и таскать туда удлинитель, чтобы подровнять бородку по утрам как-то не очень...)
Нашел еще модель Moser 1530-0050. Но у нее 1 насадка, хватит ли её возможностей и для стрижки, и для создания эффекта щетины, и для оконтуривания бородки? Или совместить все эти возможности в 1 качественной машинке вообще не возможно?

У меня есть бебилис.тонкие ножи, две скользящие по корпусу насадки. со съемным шнуром зарядки.для дмашнего пользования идеальна. подбривает чисто как бритва. и стрижет прекрасно.
 
Цитата
jimi написал:У меня есть бебилис.тонкие ножи, две скользящие по корпусу насадки. со съемным шнуром зарядки.для дмашнего пользования идеальна. подбривает чисто как бритва. и стрижет прекрасно.

babyliss-ов разных много, можно конкретнее?
 
Цитата
Morier написал:babyliss-ов разных много, можно конкретнее?

не знаю. ей лет семь..документов давно нет. на корпусе не написано.
 
Цитата
Morier написал:Для меня очень критична мобильность машинки (в той же ванной у меня не предусмотрена розетка и таскать туда удлинитель, чтобы подровнять бородку по утрам как-то не очень...)
Нашел еще модель Moser 1530-0050. Но у нее 1 насадка, хватит ли её возможностей и для стрижки, и для создания эффекта щетины, и для оконтуривания бородки? Или совместить все эти возможности в 1 качественной машинке вообще не возможно?


прочтите 3е сообщение этой темы, там есть две или три машинки работающие на акомуляторе и от сети, это советы по пройденому опыту, любая приобретеная машинка из этого списка прослужит много лет...........

Последнее разжевывание по этому вопросу;
WAHL Berret,
MOSER Li-Pro mini,
ANDIS D-4D-T-Liner. - рекомендую....... по параметрам качество-цена, феноминальная машинка........
 
Когда то мне очень помог данный форум. Надеюсь и на данный момент, что специалисты присоветуют
Пользую для домашних целей Moser CHROM MINI (усы+борода) Пришёл к выводу.что 0.4мм для меня мало. а то как работает машинка с насадкой мне не очень нравится.Щетина на половину седая,волоски попадают под пластиковые направляющие и не всегда под нож. И как следствие потом торчат во все стороны.
Будучи на очередной стрижки испробовал на себе MOSER Li-Pro (усы+борода) =Вот это уровень,вот это класс. При настройке ножей на около 3 мм получил желаемое. Всё ровненько,аккуратненько.
ВОПРОС
Выпускает ли кто триммеры с регулируемыми ножами,но при этом чтоб ширина лезвия была,как у MOSER Li-Pro mini, а то как то MOSER Li-Pro как то всё таки имеет широкое лезвие,для моей не очень широкой личности. Ну или может есть что со сменными ножами 2,3,4 мм. Уж очень хочется уйти от пластиковой насадки
 
[не "чо", а "что", извините )) опечатался и изменить не могу]

здравствуйте.
уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, понять какое устройство мне нужно )
машинка для стрижки / триммер / машинка для окантовки)?

Задачи следующие:
> поддержание состояния "трёхдневной" щетины (это считается 3мм? не уверен);
> поддержание так называемой "вечерней" щетины или "5 o'clock shadow" (это 0,4 мм?);
> периодическая необходимость сбривать отросшую небольшую бороду (если вытянуть волос рукой = 20мм, в состоянии покоя борода конечно короче)
- выбривать узоры и подолгу идеально ровнять необходимости нет
- бриться на ноль машинкой тоже необходимости нет (для этих целей оставлю станок).

Мне нравятся регулируемые лезвия и множество насадок. Но такое сочетание только на машинках для стрижки, да?
Не слишком ли широкие лезвия на этих машинках (46мм) для моих задач?
Хотя заметил модели c лезвием 40мм (Moser 1565 Genio и Moser 1881 EasyStyle).

Мне показалось, что мне подходит модель "для усов и и бороды" Moser 1574 (ширина лезвия 30мм)
Но мне категорически не подходит нерегулируемое лезвие со срезом 0,1 мм -- это слишком коротко и небезопасно (такую длину предпочитаю станком). Вот если бы можно было поставить на эту модель регулируемое лезвие или хотя бы 0,4 или 0,7 - такое возможно?
Или Moser 1530. Там мин срез = 1мм (это уже борода или ещё щетина?)

Как видите, я запутался )
Скажите, что мне купить?

Или просто объясните что такое трёхдневная и вечерняя щетина (в миллиметрах) -- и я уже буду выбирать лезвие по этим параметрам. Может какя табличка есть с картинками илифото -- чтобы понять, как разная длина в мм выглядит на лице? ))

Не зацикливаюсь на Moser (просто хотелось что-то надёжное и их профессиональной серии, т.к. у них ресурс выше)

Заранее благодарю Вас.
 
Посмотрите на модели gama, там есть маленькие триммеры с набором насадок для бороды, усов, бровей и ушей.По цене дешевле мозеров.

Из массмаркета Ремингтон- большая линия и достаточно неплохие модели.
Вот эта модель снимает очень тонко Remington MB4110 Stubble Kit

Трехдневная щетина- это примерно 3 мм.

При стрижке без насадки, или 1\5 мм вид щетины, как если бы вы брились за 12 часов до.

У мозера триммеры чаще всего хром мини,они снимают где-то 0,4 мм- это как через пару часов после бритья, но нож у хром мини не регулируется- только насадка 3 мм.
 
я всё же склонен к профессиональной серии, т.к. у них ресурс больше, прослужат дольше.
к домашним сериям ремингтонов, филипсов и т.п. душа не лежит что-то.

огромное спасибо, что сориентировали по длине щетины с картинками! )
1/5мм (0,2мм) это что-то совсем коротко для меня, лучше уж станком.

я так понял, что мне нужен срез минимум 0,5 или 0,7 плюс насадки 3мм+ (а это, получается, Moser Genio 1565-0077 или Moser EasyStyle 1881-0051 или Moser 1556 AKKU нож 30мм срез 0,4)
А регулироемое лезвие уже только у более крупных клипперов с широким лезвием.

может Andis D-4-D подойдёт... там должно быть 3 ножа и насадки
только я запутался в моделях andis (D4, D-4-D, D-4D, T-trimmer, везде разная информация о ширине лезвий и срезах)

так что, если у кого-то ещё есть мысли / советы -- буду благодарен
 
Посмотрите по этой ссылке http://bukli.com.ua/index.php?route=produc...er=66:105579425
По той модели ANDIS расширенно прописаны тех. характеристики.
 
спасибо, теперь многое стало яснее по поводу этой модели.
я ещё, кстати, заметил, что:
- на европейском офиц!сайте написано, что у модели 32410 D-4D в комплекте 12 насадок (опечатка, думаю).
- ещё есть амеркианская модель под другим номером 32375 D-4 (6000 об/мин, а не 5200 + 4 насадки) -- вот каталог стр.23

наверное, для моих задач (если я вообще понимаю их правильно :o ), придётся выбирать между
- Moser 1574 тут очень маленкий срез 0,1; если б только можно было поставить лезвие 0,4 от 1556-0062 AKKU... никто не знает? можно ли поставить?
- Moser 1530 а тут мин срез большой = 1мм; можно ли на эту модель ставить стандартный нож Moser от триммеров (шириной 32, срез 0,4)?
- Andis D-4D

эх...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Трехдневная щетина- это примерно 3 мм.

При стрижке без насадки, или 1\5 мм вид щетины, как если бы вы брились за 12 часов до.

У мозера триммеры чаще всего хром мини,они снимают где-то 0,4 мм- это как через пару часов после бритья, но нож у хром мини не регулируется- только насадка 3 мм.


филипс вот как видит трёхдневную щетину
он считает, что 3-дневная щетина = 0,4мм
http://images.philips.com/is/image/Philips...250&hei=150
 
Цитата
Алексей СПб написал:Когда то мне очень помог данный форум. Надеюсь и на данный момент, что специалисты присоветуют
Пользую для домашних целей Moser CHROM MINI (усы+борода) Пришёл к выводу.что 0.4мм для меня мало. а то как работает машинка с насадкой мне не очень нравится.Щетина на половину седая,волоски попадают под пластиковые направляющие и не всегда под нож. И как следствие потом торчат во все стороны.
Будучи на очередной стрижки испробовал на себе MOSER Li-Pro (усы+борода) =Вот это уровень,вот это класс. При настройке ножей на около 3 мм получил желаемое. Всё ровненько,аккуратненько.
ВОПРОС
Выпускает ли кто триммеры с регулируемыми ножами,но при этом чтоб ширина лезвия была,как у MOSER Li-Pro mini, а то как то MOSER Li-Pro как то всё таки имеет широкое лезвие,для моей не очень широкой личности. Ну или может есть что со сменными ножами 2,3,4 мм. Уж очень хочется уйти от пластиковой насадки

не нашли решение дл своих задач?
я тоже ищу машинку с лезвием до 40мм с регулируемым срезом до 3мм

Есть Wahl 1872-0471 Super Cordless (и более новая модель Wahl 4212-0470 Beretto): если верить официальному сайту, нож 40мм, срез 0,7-3
НО все продавцы пишут, что нож 46мм (
может кто может прояснит из обладателей?

Ещё есть Oster C100: нож 42, срез 0,5-2,5 (но это сша, сделнное в китае)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)