Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Отзывы парикмахеров Moser 1871-0057 Chrom Style, инструменты для парикмахеров форум
 
Здравствуйте!Пришла забирать машинку Moser Chrom Style из ремонта(поменяли аккумулятор и спаяли провод)Но теперь появилась другая проблема!При установке на зарядку не подаёт сигнал соединения и не загораются лампочки индикатора уровня зарядки!!Мастер не понимает почему,т.к. проверил что питание везде проходит и типа всё в порядке.До сдачи в ремонт ,этой проблемы не было.Подскажите что это может быть,что с этим делать.
 
Цитата
Moto написал:Здравствуйте!Пришла забирать машинку Moser Chrom Style
Аккомулятор должен соответствовать тому, который стоял ранее на этой машинке, обязательное совпадение мА·ч 1200, и химсостав, к примеру LiFePo4, если аккомулятор поставить мощнее, то зарядное устройство не потянет, если поставить с другим химсоставом, так же могут возникнуть проблемы. Если машинка работает, попробуйте полностью посадить аккомулятор включив её и невыключать до полной остановки, а затем снова подключить зарядку, возможно сработает вся индикация и зарядка пойдёт, и это с условием что аккомулятор установлен правильный
 
Каждый аккумулятор из трёх фото должен давать разное напряжение, вот и вся проблема.

Естественно, что они не взаимозаменяемые, при их замене внимание следует обращать на соответствие напряжения нового и предыдущего.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Каждый аккумулятор из трёх фото должен давать разное напряжение, вот и вся проблема.
Какая проблема? Я привёл пример где на аккумуляторах можно почитать информацию, и что они разные, не вводите в заблуждение.
 
[quote name='Андрей Белый' date='18.9.2014, 9:30' post='208578']
Аккомулятор должен соответствовать тому, который стоял ранее на этой машинке, обязательное совпадение мА·ч 1200, и химсостав, к примеру LiFePo4, если аккомулятор поставить мощнее, то зарядное устройство не потянет, если поставить с другим химсоставом, так же могут возникнуть проблемы. Если машинка работает, попробуйте полностью посадить аккомулятор включив её и невыключать до полной остановки, а затем снов


Я не знаю какой аккумулятор поставили,но после того как я её полностью разрядила,она так и не зарядилась!И никаких звуковых сигналов,и огоньков так и не поступило во время работы и когда полностью разрядилась.


Я весьма огорчена.Вот так отдать в ремонт на замену аккумулятора и спайку провода,заплатила 2000р.,а итог машинка вообще не работает!!


Этот мастер говорит что не знает в чём проблема,но скорей всего полетела плата!!!вот работала она всё это время,а именно в этот момент накрылась!!как раз во время замены аккумулятора!
 
А как Вы отдали деньги за ремонт машинки, которая не начала работать после него?
 
А может причина изначально была не в аккумуляторе?
 
Цитата
Moto написал:заплатила 2000р.,а итог машинка вообще не работает!!
Приезжайте, посмотрю, протестю, за осмотр денег не беру. Зарядку не забудьте взять.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как Вы отдали деньги за ремонт машинки, которая не начала работать после него?




В день ДО ремонта я ей работала,все сигналы работали и звук и фонарики,только садилась она каждые 5 минут,ставила на базу.Вот и всё,в конце дня я привезла в ремонт,включали,она работала, и всё я ушла.А забрала её в таком виде,что она работала,но фонарики не горели и сигнал не подавала и при подключении зарядки сигнал не подавала.Он сказал что не знает в чём дело,он поменял только аккумулятор и провод спаял.Я забрала и на работе в это же день когда полностью разрядилась,больше не зарядилась!!!
 
Если так, то, похоже, перспектива восстановления существуат, а старый аккумулятор остался?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если так, то, похоже, перспектива восстановления существуат, а старый аккумулятор остался?





старый аккумулятор у мастера остался
 
Попробуйте его забрать, но в любом случаи советую проконсультироваться у Андрея Белого, вы с ним из одного города.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Приезжайте, посмотрю, протестю, за осмотр денег не беру. Зарядку не забудьте взять.



Здраствуйте, у меня тоже проблема с машинкой.. фонарики не гаснут, :( и постоянно пикает, уже 3-день... не знаю что делать... Может что-нибудь посоветуете?
 
Цитата
Мубина написал:Здраствуйте, у меня тоже проблема с машинкой.. фонарики не гаснут, :( и постоянно пикает, уже 3-день... не знаю что делать... Может что-нибудь посоветуете?
Расскажите подробнее. Машинка стоит на подзарядке и постоянно мигает и пикаетт??
 
Цитата
Мубина написал:Здраствуйте, у меня тоже проблема с машинкой.. фонарики не гаснут, :( и постоянно пикает, уже 3-день... не знаю что делать... Может что-нибудь посоветуете?

Надо обесточить плату управления (Вскрыть корпус и с платы снять блок батарей - аккуратно, хорошо вымойте и высушите руки - через минутку собрать все в обратном порядке) Мозги электронные прояснятся и проблема уйдет.
 
приветствую форумчан! столкнулся с проблемой на moser 1871 CE - не выключается...
когда сел аккумулятор - зарядка не шла, от шнура не работала.. достал аккумулятор, немного подзарядил, вставил в штатное место, включилась машинка опять, на кнопку выключения не реагирует...и идет дым из транзистора FZT 968 (тот что ближе к моторчику)... с чего начать?
 
Замена платы, самая быстрая и дешёвая операция с данной машинкой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Замена платы, самая быстрая и дешёвая операция с данной машинкой.

нашел пробитый диод ( вроде SS263) развязывающий питание мотора, начну с его замены
PS плат на рынке нет, только новые, под новый мотор, нужно менять все целиком, это дороговато. попробую заменить аналогами, если не прокатит плату всегда можно купить =)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)