Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
вопросы по Химической Завивке волос, консультации парикмахеров
 
Здравствуйте, уважаемые мастера!

Задалась целью - получить красивые локоны каждый день. Волосы сами по себе прямые, укладка без тонны лака и пенки держится плохо ( а с ними выглядит не очень). Перепробовала термобигуди, плойку, утюжок.

Так вот вопрос: панацея ли химическая завивка и какая именно, если панацея.

Спасибо


P.S. не нашла форум, куда можно отнести эту ветку. Просьба модераторам помочь. Спасибо
 

 
Тут однозначно не ответишь. Не на всякой длине и структуре возможно сделать "самодостаточный" завиток - тот, который не требует укладки. Как основа под укладку- да, панацея. Но в случае если процедура будет оказана качественно. Но возрастает и время, и материальные затраты на уход за волосами после завивки( они потребуют более интенсивного ухода, тк структура будет ослаблена). Так же стоит понимать что отросшие корни нужно будет периодически тоже завивать ( делать завивку на отросшую часть), тк смотрятся они " не очень" мягко говоря. Сразу узнайте у мастера выполняет ли он эту процедуру. https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B8...gM-nO4QSzl4CoBg поизучайте вопрос.
 
Здравствуйте! У меня вопрос похожий. Я обладательница длинных и тяжелых волос. Волос сам не очень толстый, но тяжелый. Объем не держится вообще. Единственное, что хоть как-то помогает - щипцы-гофре для прикорневого объема. Завивку делала 3 раза за всю жизнь. Первые два, когда приедалось, то состригала быстро. А когда последний раз делала, то отпускала длину и состригала медленно. Прошло уже четыре года. Длину убирать не хочу. Окружающие восхищаются, так как волос у меня здоровый и блестящий без каких либо супер-уходов. Но, для меня проблема отсутствие объема. Короче говоря, снова думаю о завивке, но чтоб локон крупный был. Возможно ли это? Не раскрутятся ли эти крупные локоны под тяжестью волос?
 
Цитата
Charmied написал:Здравствуйте! У меня вопрос похожий.

Такой локон, как при завивке на бигуди у вас не получится. Это разные вещи.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Такой локон, как при завивке на бигуди у вас не получится. Это разные вещи.

а что получится? волна? просто на мелкие коклюшки не хочу. а что будет, когда крупными сделать?
 
Все окружающие восхищаются, а Вы не довольны?))

Химическая завивка это всегда база под укладку. Если необходимо носить крутой локон, то коклюшки выбирают помельче. Если надо создать крупный локон или волну, то и коклюшки берут крупнее. Прикорневой объем обеспечивается химической завивкой ровно на столько времени пока не отрастут волосы. Потом вся длина с химией, а прикорневого объема нет опять. Есть специальный препарат в Голдвелл - прикорневой объем. Но тоже до отрастания корней.
 
спасибо за ответ)) я понимаю, что это все до той поры пока не отрастет. можно ведь обновлять корни. хотела просто узнать есть ли именно на крупный локон завивка. мой бывший мастер меня убеждал, что нет... поэтому он и бывший. одним словом, буду что-то пробовать.
 
Еще раз - завивка это база под укладку. Ничего более. К тому же необходимо подбирать размер коклюшки под качество волос. Плотные, гладкие, прямые волосы с длиной ниже лопаток завивать на крупные только время терять. Это, у нас говорят, просто "сломать" волос. Т.е. сделать его податливым к укладке.
 
Charmied, не спешите называть мастера плохим только потому. что он говорит не то, что вам хотелось бы услышать. Хороших мастеров маловато, а ВАШИХ-единицы. Стоит прислушаться к мнению своего мастера. Ей виднее.
 
Charmied. может это вы бывший клиент данного мастера))) он вам правильно всё говорил. собственно больше по вопросу добавить нечего. вы скорее всего конечно решите это проверить на практике.
 

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все окружающие восхищаются, а Вы не довольны?))

Химическая завивка это всегда база под укладку. Если необходимо носить крутой локон, то коклюшки выбирают помельче. Если надо создать крупный локон или волну, то и коклюшки берут крупнее. Прикорневой объем обеспечивается химической завивкой ровно на столько времени пока не отрастут волосы. Потом вся длина с химией, а прикорневого объема нет опять. Есть специальный препарат в Голдвелл - прикорневой объем. Но тоже до отрастания корней.


подскажите пожалуйста ,можно ли использовать хим.состав ,если до истечения его срока годности осталось 4 дня??заранее спасибо!!
 
Цитата
Valyaaaa написал:подскажите пожалуйста ,можно ли использовать хим.состав ,если до истечения его срока годности осталось 4 дня??заранее спасибо!!

Можно. Как правило, запас времени есть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)