Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
палитра Matrix/Wella Определить 9 Или 10 Тон цвета волос По Шкале На Фотографиях?, консультации парикмахеров
 
Помогите определить какие тона на фотографиях, где 9, а где 10? И желательно еще подсказать и оттенок в палитре Matrix/Wella :/ Там где мелирование, соответственно интересуют только светлые пряди.

1. 2. 3.

4.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите определить какие тона на фотографиях, где 9, а где 10? И желательно еще подсказать и оттенок в палитре Matrix/Wella :/ Там где мелирование, соответственно интересуют только светлые пряди.

У всех разная цветность мониторов, поэтому если вам тут что-то и посоветуют, то глядя только на свой собственный монитор. И не факт, что вы будете видеть эти пряди на своем экране в тех же тонах, что и я - на своем.
Вообще по фотографии никто никогда ничего не определяет.
К тому же учитывайте фотошоп, которым до этого были обработаны фото.
Хотите красивенькие прядки - идите в магазин и смотрите палитру, держа ее в руках, а не по компьютеру.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У всех разная цветность мониторов, поэтому если вам тут что-то и посоветуют, то глядя только на свой собственный монитор. И не факт, что вы будете видеть эти пряди на своем экране в тех же тонах, что и я - на своем.
Вообще по фотографии никто никогда ничего не определяет.
К тому же учитывайте фотошоп, которым до этого были обработаны фото.
Хотите красивенькие прядки - идите в магазин и смотрите палитру, держа ее в руках, а не по компьютеру.


Да, с оттенком согласна, откалиброваны могут быть совсем по разному, поэтому сложно попасть в точку. А вот с тоном вполне можно определиться, в зависимости от количестве ответов, так как тут уже влияет только яркость монитора, чаще она у всех одинаковая. Я это все учитываю, и конечно без претензий же :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, с оттенком согласна, откалиброваны могут быть совсем по разному, поэтому сложно попасть в точку. А вот с тоном вполне можно определиться, в зависимости от количестве ответов, так как тут уже влияет только яркость монитора, чаще она у всех одинаковая. Я это все учитываю, и конечно без претензий же :/

Я вижу на фото кучу тонов, начиная от 7-го уровня и выше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я вижу на фото кучу тонов, начиная от 7-го уровня и выше.


Хмм, даже с учетом что я уточнила "Там где мелирование, соответственно интересуют только светлые пряди."??
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хмм, даже с учетом что я уточнила "Там где мелирование, соответственно интересуют только светлые пряди."??

7-й уровень - это тоже светлые пряди. Темными их назвать очень сложно. 7-й уровень уже относят к блондам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если вас интересует конкретно выбеленный блонд, то пряди 10-12 уровня.
Вы для себя интересуетесь? Хотите тоже пряди? Тогда фото не имеют к вашей голове никакого отношения, т.к. вы после мелирования можете получиться в совершенно другой тональности. На вас надо смотреть.


То есть думаете даже на третьей фотографии не девятка, а десятка, да? Даже 12-ый тут есть 0__0 Вот уж не ожидала. Да, хочу для себя, мелирование-колорирование-тонирование делала раз 10-15, понравилось 2-3 раза, пыталась их повторить, приношу вот эти фотографии, говорю что хочу как на 2-ой, а выходит совершенно не то... то слишком мелкое мелирование, пряди неразличимы и все сливается в "седое", то золотые пряди вместо теплых чуть желтоватых, то совсем белые, то в розовый отдают, то остаются мои русые (у меня 7-8 тон), только на тон светлеют, то еще что, решила немного изучить тему, чтобы точно называть номера в палитре (итогового результата). Или может быть после мелирования попробую затонироваться сама, пока изучаю информацию, думаю.. )


Сегодня посмотрела палитры Матрикса, вроде бы на 2-ой фото это основа 8nw (может быть микс +n) + пряди 10nw (может быть +clear).. Похоже, нет?
 
Чтобы в колорировании были четко видны различия по цвету, необходимо брать красители с разницей минимум в 2 тона. А у нас очень часто набирают ориентируясь по хвостикам в палитре. Как правило, клиентки показывают пальчиком какие они хотят тона и мастер это делает руководствуясь не правилами, а желанием клиента. У Вас не так было?
На второй картинке вижу шестерку, восьмерку пепельную и десятку.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)