Добрый день, прошу мастера ответить. Произвела окрашивание корней новым для меня способом SOS Estel 101(пепельный блонд)+12% окислитель, эффект получился не плохой, волос мягкий и ухоженный ( у меня не бывает аллергических реакций). НО! цвет не совсем то, что надо - ярко песочный блонд. Мой родной цвет - тёмно пепельный, близко к чёрному. Могу ли я развести немного супры с 1,5% активатором, и микстон чтобы получить более светлый и холодный оттенок ? Уже прошла неделя после окрашивания. Разговор только о корнях, остальные волосы регулярно подстригаю и занимаюсь лечением, я блондинка с 2010 г. 
Осветление после крем-краски SOS 101 Estel, консультации парикмахеров
|
01.03.2014 09:29:55
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
01.03.2014 10:14:29
|
|||
|
|
|
|
01.03.2014 21:13:20
микстона в блондор не добавляются.
|
|
|
|
|
|
07.03.2014 19:47:45
а я немножко))) |
|||
|
|
|
|
07.03.2014 20:05:21
Какой смысл вашего вопроса на этом форуме?
|
|
|
|
|
|
15.03.2014 13:48:10
Это ответ?! |
|||
|
|
|
|
15.03.2014 15:04:10
Это что? Дурной сон??? |
|||
|
|
|
|
24.03.2014 01:08:57
|
|||
|
|
|
|
27.03.2014 09:04:31
Ну хорошо, спасибо за "апельсин", будем жечь волосы дальше. Sos 101+12% 1:1, не помогает, какие ёщё эксперементы проводить не понятно. Я блодинка, ей и останусь. Плохо что нельзя, хотя идея не плохая, потому что процент с супрой не высокий. Просила опытного мастера ответить, что делать далее, т.к. я сама с недавних пор мастер. |
|||
|
|
|
|
27.03.2014 10:40:39
Anna_VeDmochka, вы инструкцию читали? СОС с окислителем смешивается 1:2. Волосы должны быть не темнее 7 уровня на корнях и не не темнее 8 по длине. В вашем случае, чтобы получить желаемый оттенок-осветление порошком и тонирование.
Ваш опытный мастер не смог вам ничего посоветовать???? |
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27.03.2014 21:59:50
Микстон не добавляют в блонор именно потому, что это бесполезно - блондор съест весь ваш микстон (почитайте подробнее тему про блондораны - там все расписано). Для холодного оттенка у вас должен быть очень чисто осветлены волосы - до 11-го уровня. Учитывая, что у вас "темно-пепельный близко к черному", высветлять придется долго и тщательно. Если вы мастер, как утвержаете выше, то почитайте заодно и тему про блодинок - там тоже все расписано очень подробно. |
|||
|
|
|
|
28.03.2014 07:03:40
Ясно))) |
|||
|
|
|
|
28.03.2014 09:50:26
После любой осветляющей краски вы все равно будете желтой. Попробуйте тогда разводить блондоран на более низком оксиде и не 1:2, а примерно 1:3, выдерживать чуть дольше, стягивать и наносить новую смесь. Я думаю, что можно приспособиться даже на тонких волосах. Я мелировала в свое время женщину, у которой волосы были как пух цыплячий, отросли после химиотерапии (никогда в жизни больше таких волос не видела. Ну разве только у очень-очень маленьких детей). И то там подстроились, чтоб все осветялось и ничего не ломалось - все было отлично, и цвет был чистый. Если ломаются у вас волосы после супры, то, думаю, что-то не так делаете. Оксид, например, берете слишком сильный. Или держите слишком долго (предельное время выдержки смеси 50 минут). |
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)