Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
не хочется продолжать портить волосы порошком
 
Имеем НБ 7/0
Корни отросли 2 см
по полотну середина 10/0 может даже ближе к 11(выгоревшие)(до этого тонированная в 10/1 в салоне -естественно цвет не взялся т.к. мастер видимо не знает что 10 уровень тонировать нужно 9м((
концы где-то 10/7 (10 УГТ с желтым отливом)

волосы блондированные, многократно окрашенные по полотну с 6% оксидом, корни всегда сначала блондор+6% потом тонировка (( соответсвенно убитые( пористые.

цель что-нибудь типа 9/7 или 9/74 (теплый натуральный светло русый)

т.к. не хочется продолжать портить волосы порошком, думаю сделать так

корни поднять насколько возможно 10/0+ 6% окс
далее перед смывкой в мойке порошком с 3%окс подсмыть желтизну с концов в течении минут 5 например
далее тонируем корни 10/0+9/74+6%окс+3%окс (1-1-1-1)
длину 10/0+9/74+3%окс (1-1-1)

правильно ли все рассчитано или я что-то упустила? заранее спасибо за ответы
 
не дождавшись ответа проделала все вышеописанные процедуры.

результат - корни поднялись до 9 уровня (после первого же мытья еще потемнели, теперь что-то между 9 и 8) длина вообще особо никак не отреагировала на тонировку - только концы чуть приблизились к 9.. по основной длине так и осталась вызженная 10((
подскажите как быть в такой ситуации, может в следующий раз по аналогии с пигментированием волос - нанести сначала 9+вода, а потом уже тонировать?

цвет вообще не хочет держаться(
 
Цитата
natalia1983 написал:не дождавшись ответа проделала все вышеописанные процедуры.

результат - корни поднялись до 9 уровня (после первого же мытья еще потемнели, теперь что-то между 9 и 8) длина вообще особо никак не отреагировала на тонировку - только концы чуть приблизились к 9.. по основной длине так и осталась вызженная 10((
подскажите как быть в такой ситуации, может в следующий раз по аналогии с пигментированием волос - нанести сначала 9+вода, а потом уже тонировать?

цвет вообще не хочет держаться(

В следующий раз задачу вообще надо будет решать заново. Потому что у вас будут совершенно исходные данные.

Почитайте форум, тут все написано, как и что делать и в каких случаях.
 
Чика, спасибо Вам большое за внимание к моей теме

я вверху не совсем правильно описАла,то что в итоге сделала
корни подняла насколько возможно 10/0+ 6% окс
смыла
далее тонировала и корни и длину 10/0 (1/2)+9/74 (1/2)+3%окс (1)


порошком не пользовалась. испугалась все таки волосы добить((

про полуперманент что то я зря не почитала - действительно надо было им тонировать..

по поводу смешивания 10 и 9 - я побоялась брать только 9 - т.к.у меня всегда если чуть темнее тон берем лезет зелень.. микстона ее плохо берут.. возможно с полуперманентом такого и не будет..


подскажите на будущее - можно ли полуперманентом 9кой сначала как бы пропигментировать а потом тонировать или это бессмысленно

краска Эстель
 
Зачем поднимать сначала на краске, а затем на краске же тонировать? У вас выходит большой расход краски, времени и сил? Ведь можно же сразу сделать все - поднять до необходимого уровня тон краской за один раз. Вы желали 9-й уровень, так почему же не взять тюбик с 9-м уровнем? У вас ведь НБ =7. Это можно сделать в один этап.
Откуда у вас зелень? Вы не мастер?
Если вы не мастер, то лучше обратитесь в салон, т.к. клиентов я не консультирую, извините.



Цитата
natalia1983 написал:подскажите на будущее - можно ли полуперманентом 9кой сначала как бы пропигментировать а потом тонировать или это бессмысленно

краска Эстель

В Эстель на полуперманенте я не работала, т.к. уже ушла с этой краски, когда появился Сенс. Поэтому ничего сказать не могу. Работала всегда с аммиачной серией и полным набором оксидов, в том числе с 1,5% классическим и полуперманентным.
 
[attachment=27682:итог.jpg] итог получился такой. уж очень очень светлый..сейчас после одого мытья уже желтит.. хочу все таки затемнить фон

зелень проступила один раз при попытке сразу затонировать 10й уровень 7м.. (теперь то я понимаю что вот тогда то точно нужна была предпигментация)...точно сейчас номера красок не помню, но тогда меня это испугало, решила больше с переходом в 7й не экспериментировать.

в салоны я уже обращалась..мне там прекрасно два раза сделали тонировку с 9% оксидом. такие уж у нас мастера(( вот пытаюсь сама теперь вопрос изучать..

спасибо Вам, что не прошли мимо.. ))
 
Цитата
natalia1983 написал:в салоны я уже обращалась..мне там прекрасно два раза сделали тонировку с 9% оксидом. такие уж у нас мастера(( вот пытаюсь сама теперь вопрос изучать..

спасибо Вам, что не прошли мимо.. ))

Тогда проще прошерстить весь форум и все прочесть, если "сама", чтоб не портить себе голову.
Удачи вам.
 
Чика спасибо blush.gif
 
Цитата
natalia1983 написал:подскажите на будущее - можно ли полуперманентом 9кой сначала как бы пропигментировать а потом тонировать или это бессмысленно

краска Эстель

Предпигментацию делают при затемнении более, чем на 3 тона.
При тонировании Сенсом нужно внимательно следить за реакцией. Можно сильно уйти в затемнение.
Натуральный светло-русый на 10 базу: (Сенс) 9.7(9.0)+9.76(1:1)+1,5%(1ч. краски+2ч. окислителя), 9.7+9.65,пропорции те же-немного теплее; 9.75.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Предпигментацию делают при затемнении более, чем на 3 тона.

Я где-то писала, что нам на семинарах предлагали делать препигментацию еще и в случае, когда волосы не держат краску. Например, в Шварцкопф это широко практикуется, даже если окрашиваем всего на один тон ниже. Но там препигментация идет не краской, а эксперт-муссом, который наносится на волосы, а затем сразу производится окрашивание. В Каралл тоже есть такая практика - ввести в убитые волосы пигмент, чтоб волосы не дали серость при окрашивании.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я где-то писала, что нам на семинарах предлагали делать препигментацию еще и в случае, когда волосы не держат краску. Например, в Шварцкопф это широко практикуется, даже если окрашиваем всего на один тон ниже. Но там препигментация идет не краской, а эксперт-муссом, который наносится на волосы, а затем сразу производится окрашивание. В Каралл тоже есть такая практика - ввести в убитые волосы пигмент, чтоб волосы не дали серость при окрашивании.

Чика, те формулы, что я дала, серость не дают даже на убитых волосах.
А цвет не держат... ну, если тонировать на 9%, то конечно, какие ж волосы это удержат!))))
Мусс-вещь хорошая, кто ж спорит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Предпигментацию делают при затемнении более, чем на 3 тона.
При тонировании Сенсом нужно внимательно следить за реакцией. Можно сильно уйти в затемнение.
Натуральный светло-русый на 10 базу: (Сенс) 9.7(9.0)+9.76(1:1)+1,5%(1ч. краски+2ч. окислителя), 9.7+9.65,пропорции те же-немного теплее; 9.75.

жалко что в эстель таких муссов нет( а других линеек в магазинах днем с огнем не сыщешь((

 
Цитата
natalia1983 написал:жалко что в эстель таких муссов нет( а других линеек в магазинах днем с огнем не сыщешь((

Сошлюсь на Nikola-ru - он, если не ошибаюсь, допускал использование таких муссов из одних линеек с красками другой линейки.
 
Чика, возможно получится шварц.мусс заказать. я правильно понимаю что нужно брать на 9 уровне? 9,5-4 который?


или попробовать сначала прочто безаммиачной тонировать по рецепту henkwin
 
посмотрела-почитала. буду пробовать рецепт с безаммиачной. корни попробую опять поднять без порошка. по итогам отпишусь)

огромное спасибо за советы) пойду читать о колористике) может свою парикмахершу наконец надоумлю обучиться..)
 
Цитата
natalia1983 написал:Чика, возможно получится шварц.мусс заказать. я правильно понимаю что нужно брать на 9 уровне? 9,5-4 который?

Там ограниченное колич-во муссов, поэтому не ошибетесь с выбором. У меня перед собой нет сейчас палитры муссов. Берете или мусс в тон, или чуть ниже. Покрывающая способность у таких муссов 20%, они также хороши для освежения цвета. Т.е. от того, что вы видите в палитре, на волосах будет в действительности всего лишь 20% цвета. Т.е. муссы очень нежные по цветности. Их также хорошо использовать дома на длину вместо бальзамов на чистые волосы, время выдержки что-то около 3-5 минут.
 
Чика спасибо большое. blush.gif
 
еще раз добрый день)
хотела сказать большое спасибо форуму. после прочтения многое стало понятно - и я наконец перестала убивать волосы высокими оксидами и т.д.

теперь тонирую длину только полуперманентом, корни поднимаю краской+6 %окс

+уход, восстановление структуры.

в итоге пришла к тому, что хочу затонировать длину в максимально похожий на НБ тон.

нб у меня что то типа 7/0

сейчас длина 9/0, корни 0,5 см 7/0

подскажите если я для предпигментации возьму DE LUXE 7/43 Русый медно-золотистый (NDL7/43)
DE LUXE 7/43 Русый медно-золотистый
и далее затонирую DE LUXE 7/0 Русый (NDL7/0)
DE LUXE 7/0 Русый

получится ли в итоге 7/0

опасаюсь что вылезет нежелательный оливковый ньюанс
 
Цитата
natalia1983 написал:еще раз добрый день)
хотела сказать большое спасибо форуму. после прочтения многое стало понятно - и я наконец перестала убивать волосы высокими оксидами и т.д.

теперь тонирую длину только полуперманентом, корни поднимаю краской+6 %окс

+уход, восстановление структуры.

в итоге пришла к тому, что хочу затонировать длину в максимально похожий на НБ тон.

нб у меня что то типа 7/0

сейчас длина 9/0, корни 0,5 см 7/0

подскажите если я для предпигментации возьму DE LUXE 7/43 Русый медно-золотистый (NDL7/43)
DE LUXE 7/43 Русый медно-золотистый
и далее затонирую DE LUXE 7/0 Русый (NDL7/0)
DE LUXE 7/0 Русый

получится ли в итоге 7/0

опасаюсь что вылезет нежелательный оливковый ньюанс

Сразу скажу, что не работаю с Эстель. Возможно с этой маркой и возможно описанное Вами. Но я не думаю, что для девятки нужна предпигментация. Это обычно необходимо там, где пигмент удален по максимуму. Вам бы я посоветовала взять эту семерку и добавить туда каплю просто красного пигмента. Это позволит нейтрализовать зеленцу свойственную натуральным оттенкам.
 
O.B.

Ольга, спасибо вам за ответ.

я думала сделать предпигментацию т.к. волос по длине очень пористый и быстро теряет оттенок..

вроде когда делают предп. - пигмент как бы заполняет внутренние полости волоса и цвет не так быстро уйдет?

я понимаю, что для того,чтобы волосы стали реального уровня 7/ потребуется не одно, а несколько тонирований..

т.к. цвет будет вымываться сначала очень быстро..

или все таки попробовать заказать шварц. мусс который вместо предпигментации советуют?
 
или может если без предпигментаци делать - то взять - Крем-краска SENSE DE LUXE 7/54 красно-медный (SE7/54)
/54 -уйдет на ФО и поможет не получить зелень
и останется чистая 7/0?

боюсь я корректоров как огня - вдруг переборщу..
 
natalia1983, а своих идей не боитесь?
 
Цитата
natalia1983 написал:или может если без предпигментаци делать - то взять - Крем-краска SENSE DE LUXE 7/54 красно-медный (SE7/54)
/54 -уйдет на ФО и поможет не получить зелень
и останется чистая 7/0?

боюсь я корректоров как огня - вдруг переборщу..


На мой взгляд ваш вариант страшнее))
 
henkwin O.B.

своих идей тоже иногда боюсь)
поэтому взяла все же просто полуперманент 8/0 подержала чуть подольше. соответственно ушла в затемнение и получила отличный тон где то между 7 и 8. очень довольна результатом.. надеюсь что не быстро смоется )
 
Я в шоке! Якобы мастера из салонов спрашивают в форумах как им красить или стрич клиентов! Даже страшно в кресло садить к такому горе парикхмахеру .....
 
Алин, поменьше эмоций. Гораздо страшнее дура, которая не знает и спрашивать не собирается. Из нас никтоне обладает абсолютным знанием. Часто советуемся между собой. Те, у кого нет личных контактов, спрашивают на форуме.
 
Цитата
Алин написал:Я в шоке! Якобы мастера из салонов спрашивают в форумах как им красить или стрич клиентов! Даже страшно в кресло садить к такому горе парикхмахеру .....

А Вы например полностью уверены в работе, которую выполняете? Я думаю в любом случае есть нюансы, которые хочется обсудить с коллегами, у которых больший опыт и знания, нежели у Вас
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)