Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что делать если Сухие Волосы?, консультации парикмахеров
 
Добрый день.
Ухаживаю за волосами как умею
- мокрыми не расчесываю
- феном сушу примерно раз в месяц, холодным воздухом
- применяю бальзам без силиконов
- шампунь без силиконов
- утюжок использую примерно раз в месяц при 95 градусах с кремом-термозащитой от Каарал.
- делаю маску фирмы Каарал "гидра"
- делаю масляные маски, чтоб смыть силиконы, чтоб волосы "дышали"
- даже заколками не пользуюсь, чтоб не навредить их структуре
- волосы не крашу, а делаю эмульгирование раз в 3 месяца (краска Тринити 10/3 с 3 или 6% окислителем + в краску добавляю ампулу пчелиного маточного молочка)
Все происходит так - я покрасила волосы, они стали безжизненные как мочалка, сильно секутся, сильно начинают выпадать, не поддаются расчесыванию, сильная ломкость у кончиков и утончаются к концам сами волосинки, имеют мятый вид, о блеске вообще речи нет. Я начинаю за ними ухаживать по новой, они приходят в более-менее нормальный вид и тут подходит время снова их красить. Снова мочалка, снова все кончики обламываются. И так уже 2 года. Хочу отрастить длину, но приходится постоянно состригать мятые, обламывающиеся кончики.
Как девушки красятся в блондинок и имеют мягкие, ухоженые волосы нормального вида, не пойму совсем.
Прошу, дайте совет. Я не пойму что не так.
 
Цитата
KiraSmile23 написал:Добрый день.
Ухаживаю за волосами как умею
- мокрыми не расчесываю
- феном сушу примерно раз в месяц, холодным воздухом
- применяю бальзам без силиконов
- шампунь без силиконов
- утюжок использую примерно раз в месяц при 95 градусах с кремом-термозащитой от Каарал.
- делаю маску фирмы Каарал "гидра"
- делаю масляные маски, чтоб смыть силиконы, чтоб волосы "дышали"
- даже заколками не пользуюсь, чтоб не навредить их структуре
- волосы не крашу, а делаю эмульгирование раз в 3 месяца (краска Тринити 10/3 с 3 или 6% окислителем + в краску добавляю ампулу пчелиного маточного молочка)
Все происходит так - я покрасила волосы, они стали безжизненные как мочалка, сильно секутся, сильно начинают выпадать, не поддаются расчесыванию, сильная ломкость у кончиков и утончаются к концам сами волосинки, имеют мятый вид, о блеске вообще речи нет. Я начинаю за ними ухаживать по новой, они приходят в более-менее нормальный вид и тут подходит время снова их красить. Снова мочалка, снова все кончики обламываются. И так уже 2 года. Хочу отрастить длину, но приходится постоянно состригать мятые, обламывающиеся кончики.
Как девушки красятся в блондинок и имеют мягкие, ухоженые волосы нормального вида, не пойму совсем.
Прошу, дайте совет. Я не пойму что не так.


Я не парикмахер, но у меня раньше была такая же проблема, я когда стала использовать безамиачнаю тонирующую краску на 1,5%, правда она быстра смывается, приходилось пользоваться чаще раз 2-3 недели, но это неоходимо, что бы волос был заполнен пигментом, так как свой при обесцвечивании выводится и волос приобретает вид карказа без содержимого внутри и из за этого становится хрупким. + я обязательно использовала бальзамы и спреи для выравнивания текстуры волос, что бы они способствовали презакрытию кутикул, тогда преобтетают вид более гладкий и блестящий, но это может слегка утяжелять, если я не прова пусть меня поправят.
Я как косметолог могу Вам сказать, что еще на сухость волос а так же кожи, может влиять и гормональный дисбаланс, и нехватка жирорастворимых витаминов и жирных кислот( омега3,6), жесткая хлорированная вода, а так же никогда нельзя наносить увлажняющие средства, как на волосы так и на кожу, во время ветреной, холодной погоды это лишь усугубит ситуацию. Но поскольку волосы это все го лишь придатки, они по сути не живые, их жизнь находится не на поверхности, где мы их видим, а внутри кожи именно там происходит и клеточное дыхание, и питание и рост. Поэтому защитить у улучшить внешний вид волоса вполне возможно правильным уходом.
Мне тоже очень интересно почитать какой должен быть уход, особенно это касается блондированых волос, который бы смог улучшить внешний вид и защитить наши волосы. Думаю нам ответят профессионалы.
 
Цитата
KiraSmile23 написал:Добрый день.
Ухаживаю за волосами как умею
- мокрыми не расчесываю
- феном сушу примерно раз в месяц, холодным воздухом
- применяю бальзам без силиконов
- шампунь без силиконов
- утюжок использую примерно раз в месяц при 95 градусах с кремом-термозащитой от Каарал.
- делаю маску фирмы Каарал "гидра"
- делаю масляные маски, чтоб смыть силиконы, чтоб волосы "дышали"
- даже заколками не пользуюсь, чтоб не навредить их структуре
- волосы не крашу, а делаю эмульгирование раз в 3 месяца (краска Тринити 10/3 с 3 или 6% окислителем + в краску добавляю ампулу пчелиного маточного молочка)
Все происходит так - я покрасила волосы, они стали безжизненные как мочалка, сильно секутся, сильно начинают выпадать, не поддаются расчесыванию, сильная ломкость у кончиков и утончаются к концам сами волосинки, имеют мятый вид, о блеске вообще речи нет. Я начинаю за ними ухаживать по новой, они приходят в более-менее нормальный вид и тут подходит время снова их красить. Снова мочалка, снова все кончики обламываются. И так уже 2 года. Хочу отрастить длину, но приходится постоянно состригать мятые, обламывающиеся кончики.
Как девушки красятся в блондинок и имеют мягкие, ухоженые волосы нормального вида, не пойму совсем.
Прошу, дайте совет. Я не пойму что не так.

А вы раньше пробовали безамиачный тонирующей краской на низком проценте, может она будет более мягко воздействовать. Я вот тоже сейчас попортила себе волосы, буду потом долго востанавливать им приличный вид. Помимо увлажняющих масок попробуйте питательные и востанавливающие текстуру, а в конце обязательно используйте после маски бальзам но не наоборот.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вы раньше пробовали безамиачный тонирующей краской на низком проценте, может она будет более мягко воздействовать.

Оттенок краски слишком светлый. без "окислителя" не покрасится. Нужен 6% . Вообще мне объяснил один парикмахер, что Тринити одна из лучших профессиональных красок, поэтому я ее и покупаю.
Не буду утверждать, что его мнение правильное, я не спец. Если есть краска еще лучше, пусть кто-нибудь скажет. Попробую.
 
Смените краситель. Я лично про эту марку вообще ничего не слышала. Полистала сейчас интернет, ничего, кроме пары заказных отзывов не нашла. Может я чего не знаю. Но если у вас уже образовалась отрицательная реакция на краситель, то не стоит дальше упорствовать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смените краситель.

На какой посоветуете сменить?
 
Понятия не имею. Я знаю хорошие профессиональные красители, но они не продаются в широкой сети. Тем более надо понимать что именно Вы делаете и что именно Вам надо. Зайдите в салон, поговорите с мастером.
 
Мастера не особо рады давать советы, поэтому спрашиваю здесь. Два мастера советовали Матрикс. Пользовалась, не понравилась. Волосы выпадают и цвет быстро смывается. Из доступных в моем городе есть еще Каарал, CONCERTO и ELGON DOLCE. Или это все ерунда и простой, допустим, Palette будет куда лучше?
 
KiraSmile23. да. палетт будет лучше.
 
Цитата
KiraSmile23 написал:Мастера не особо рады давать советы, поэтому спрашиваю здесь. Два мастера советовали Матрикс. Пользовалась, не понравилась. Волосы выпадают и цвет быстро смывается. Из доступных в моем городе есть еще Каарал, CONCERTO и ELGON DOLCE. Или это все ерунда и простой, допустим, Palette будет куда лучше?


Вы о чем, как может быть лучше палетт, любая профессиональная краска быстро смывается, так как блондированый волос пористый, так как кутикулы волоса открыты, поэтому я вам и советывала средства, которые закрывают кутикулу, тогда цвет будет более предсказуемый и не так быстро вымываться, я слышала, что не плохая краска фирмы Каарал, у нее есть несколько линий и бюджетный класс и люкс. А вообще все блондинки которые хотят иметь ухоженный, дорогой блонд, сначала осветляют волосы до нужного тона и тонируют тон в тон или на тон ниже краской на очень низких процетах, это я имею в виду конечно же длину.А корни осветляют (если глубина волоса достаточно высокая то ) супеосветляющей серией красок или порошком (если волосы имеют более низкую глубину тона) на низком проценте, и это делается однократно, затем уход и лишь тонирующие краски на низком проценте не более 3%.
 
роман гончаров, ты все таки поосторожнее)) А то палетт в стране закончится)))))

Цитата
KiraSmile23 написал:Мастера не особо рады давать советы, поэтому спрашиваю здесь. Два мастера советовали Матрикс. Пользовалась, не понравилась. Волосы выпадают и цвет быстро смывается. Из доступных в моем городе есть еще Каарал, CONCERTO и ELGON DOLCE. Или это все ерунда и простой, допустим, Palette будет куда лучше?

Если у Вас после Матрикс волосы выпадают, то оставьте вообще затею с окрашиваниями.
 
O.B., много слов и ни одного дельного совета. Лишь бы что-то напечатать.
 
KiraSmile23, что Вы хотите, чтобы я Вам написала? Краткий обзор всех профессиональных линий? При этом не видя Вас и не понимая сути проблемы. Однозначно надо отказываться от красителя, который вредит лично Вашему волосу. От Матрикс у Вас вообще выпадают волосы. А это хороший профессиональный краситель. Написать Вам, чтобы Вы по очереди попробовали все красители? Вы, простите, задали нереальный вопрос, на который нет однозначного ответа. Возьмите Лонду или Лореаль или Каарал. Какая разница? У них у всех есть щадящие методы. Что конкретно Вы делали? Эмульгирование? И из-за него волосы превратились в мочалку? Это не у меня много слов. Это у Вас много мыслей, которые необходимо привести в порядок.
 
Цитата
KiraSmile23 написал:Добрый день.
Ухаживаю за волосами как умею
- мокрыми не расчесываю
- феном сушу примерно раз в месяц, холодным воздухом
- применяю бальзам без силиконов
- шампунь без силиконов
- утюжок использую примерно раз в месяц при 95 градусах с кремом-термозащитой от Каарал.
- делаю маску фирмы Каарал "гидра"
- делаю масляные маски, чтоб смыть силиконы, чтоб волосы "дышали"
- даже заколками не пользуюсь, чтоб не навредить их структуре
- волосы не крашу, а делаю эмульгирование раз в 3 месяца (краска Тринити 10/3 с 3 или 6% окислителем + в краску добавляю ампулу пчелиного маточного молочка)
Все происходит так - я покрасила волосы, они стали безжизненные как мочалка, сильно секутся, сильно начинают выпадать, не поддаются расчесыванию, сильная ломкость у кончиков и утончаются к концам сами волосинки, имеют мятый вид, о блеске вообще речи нет. Я начинаю за ними ухаживать по новой, они приходят в более-менее нормальный вид и тут подходит время снова их красить. Снова мочалка, снова все кончики обламываются. И так уже 2 года. Хочу отрастить длину, но приходится постоянно состригать мятые, обламывающиеся кончики.
Как девушки красятся в блондинок и имеют мягкие, ухоженые волосы нормального вида, не пойму совсем.
Прошу, дайте совет. Я не пойму что не так.

Вы не написали какой уровень глубины тона имеют ваши натуральные волосы и как происходит процесс окрашивания. Обычно проблемы не в красителе, а в занятии не своим делом.
 
мне с такой же проблемой всегда помогает маска с аргановым маслом от оллин, я вообще только их продукцией для волос пользуюсь, рекомендую
 
Можешь тут поискать мастера https://belium.ru который тебе поможет тебе с волосами
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)