Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Пытаюсь создать эффект омбре на своих волосах, но в холодных тонах, омбре, бронд и вопрос-загадка!
 
Мастера, здравствуйте!

Пытаюсь создать эффект омбре на своих волосах, но в холодных тонах.
Сейчас сложности, война в стране, цены необыкновенные, поэтому хочу решить вопрос сама. С вашей помощью))

Опишу свою историю за последний год.
Всегда красилась в темный шоколад. Самой простой масс-маркетовской краской.

Перед осветлением сделала смывку Estel Color Off. Делала четыре раза с разницей в несколько дней. Каждый раз состав наносила по два-три раза.
В салон я пришла с распечатанными фото, чего хочу. Потому как на пальцах объяснить мне еще не удалось ни разу.
Пришла с желанием этого, и другими подобными фото:


Такой я пришла к мастеру после смывок черного, это мы перед осветлением:

Это смыли осветляющий состав и развязали хвостики, перед тонированием я выглядела так...

Это в итоге:


Ну, в общем, как всегда. Эффект омбре на лицо. Мне не помогли даже принесенные с собой фото))))))
Ну да ладно.

За весь год я красилась у разных мастеров, приходя к ним с одиними и теми же фото.
Это второй раз. Уже гораздо ближе:


Последующие разы я уже не фоткала, ибо эффекта, которого я так хотела, так и нет. Белых пепельных концов мне так никто сделать и не смог.
...................................

Сегодня я выгляжу так:


Вопросы:

1. Самый главный и самый животрепещущий))
Что за светлая полоса меня преследует из года в год на уровне глаз? Она плохо закрашивается. Если закрашивается, то быстро осветляется.
И вот таким загадочным тигром мне приходится ходить. Она все время находится на этом уровне.



2. Хочу отрастить свой цвет ( а его уже и так четверть длины), но при этом убрать рыжину на основном полотне.
Как этого достичь? Шампунь для блондинок не помогает.

Хочу выглядеть так:

Здесь мастер пишет, что у девушки свой тон.

Какие мои действия?
Если я смогу самостоятельно это сделать, отлично. Если с помощью мастера, то хотелось бы выслушать ваши варианты достижения результата.

Буду благодарна за советы и комментарии))



 
У вас выход один: продолжать искать мастера, кто воплотить вашу мечту в реальность. В домашних условиях ничего путного у вас не получится.
 
Marigate

Подскажите, пожалуйста. Если я хочу осветлить концы, слелать из ярче, белее.
Мои действия будут такими:
1. завяжу хвостики таким же образом, как и на моем фото выше.
2. осветляю
3. тонирую.
Правильно?

А можно второй этап пропустить? Тогда какой должен быть номер краски и какой процент окислителя?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Marigate

Подскажите, пожалуйста. Если я хочу осветлить концы, слелать из ярче, белее.
Мои действия будут такими:
1. завяжу хвостики таким же образом, как и на моем фото выше.
2. осветляю
3. тонирую.
Правильно?

А можно второй этап пропустить? Тогда какой должен быть номер краски и какой процент окислителя?


горошинка, у вас свои волосы какого оттенка? Это мой вопрос номер 1. Если они не уровня 7, а 6 или темнее, то выглядеть будет переход слишком сильным. Если 7, то нормально...
Осветлить концы не сложно. Но зачем их тонировать, если вы хотите их оставить белыми? Тогда берите оттеночную краску уровня 0.00. Чтобы только волос выровнять.
Еще: зачем вы красите волосы от корня, раз хотите их отрастить??? Работайте с тем отрезком волос, который нужен. И ваши волосы отрастут.
Даже если учесть, чт вы хтите плохладный тон придать волосам - он же придается оттеночной безаммиачной краской, которая вообще никак не меняет цвет волос???


 
--у вас свои волосы какого оттенка?
- у меня уровень или 5 или 6, не могу сказать наверняка. С одной стороны цвет вроде темный, а на солнце очень много проблесков медных волосинок, поэтому я и склоняюсь ближе к 6-му уровню.


--Но зачем их тонировать, если вы хотите их оставить белыми? Тогда берите оттеночную краску уровня 0.00. Чтобы только волос выровнять.
- всегда, когда я осветляла концы, мастера говорили, что оставлять концы просто так нельзя. Нужно их "закрывать", заполнять краской иначе концы быстро придут в негодность из-за того, что они пустые, высушенные. Они не правы, да?))

--зачем вы красите волосы от корня, раз хотите их отрастить???
- уже не крашу)
просто не совсем пойму, как можно работать с , допустим, средней частью полотна, которая рыжеватая? Корни и 10 см моих отросших волос не крашу, а крашу что? Все что ниже? Так граница будет видна. Или я не так поняла?

 

--у вас свои волосы какого оттенка?
- у меня уровень или 5 или 6, не могу сказать наверняка. С одной стороны цвет вроде темный, а на солнце очень много проблесков медных волосинок, поэтому я и склоняюсь ближе к 6-му уровню.

Если у вас уровень 5-6, то без переходного цвета уровня 7-8 с золотистым отливом при осветленни вы не обойдетесь. Никак.


--Но зачем их тонировать, если вы хотите их оставить белыми? Тогда берите оттеночную краску уровня 0.00. Чтобы только волос выровнять.
- всегда, когда я осветляла концы, мастера говорили, что оставлять концы просто так нельзя. Нужно их "закрывать", заполнять краской иначе концы быстро придут в негодность из-за того, что они пустые, высушенные. Они не правы, да?))

Они врут. Можно ходить с осветленными и "ничем не заполненными" волосами, достаточно нормальными ножницами их своевременно стричь. Мои клиентки раз в полгода-год стригутся. Никакой сечености безобразной нет, все в пределах нормы, хотя пользуются даже щипцами коническими.

--зачем вы красите волосы от корня, раз хотите их отрастить???
- уже не крашу)
просто не совсем пойму, как можно работать с , допустим, средней частью полотна, которая рыжеватая? Корни и 10 см моих отросших волос не крашу, а крашу что? Все что ниже? Так граница будет видна. Или я не так поняла?

Вы хотите сами сделать себе салонную окраску. Хорошо, я объясню. То, что вы уже не красите, переходит в абсолютно светлый блонд через холотистые оттенки. Эту часть тогда нужно нейтральной сделать, при помощи тонирования, да. Но делать растяжку цвета попрядно, на фольгу, чтобы не было границы четкой и блонд на концах сохранялся в чистом виде. Но как вы это дома сделаете при помощи звостиков в резночках, я не представляю. Бронд, омбре - работа профессионалов высочайшего уровня. Особенно с такой темной базой, как у вас.

 

Эта методика как-то называется? Ну чтоб мастеру на пальцах не объяснять))
И правильно ли я себе представляю то, о чем вы написали.
Мои 10 см МОЕГО отросшего цвета не трогаются.
Концы осветляются еще больше.
А среднее полотно, которое между моими отросшим цветом и белыми концами тонируется через фольгу попрядно, делая границу малозаметной, так?

И спасибо вам, что помогаете определиться) :facepalm:
 
И снова я))
И снова на те же грабли .
Мастер тот же.
Делали то ли омбре, то ли бронд.

Мастера, скажите, пожалуйста, впереди так должно быть? Или это лично мне не нравится эта пятнистость и полосатость?


Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)