Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Опыт применения косметологами препарата Viscoderm в биоревитализации, косметология, инъекционные методы, биоревитализация
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста что знаете про этот препарат, его эффективность и побочные эффекты. Если есть информация о закупочных ценах - будет интересно тоже! Заранее спасибо!
 
Девочки кто работает на Вискодерме? слышала очень много положительных отзывов. Взяла себе для работы, но если честно до конца не понимаю как ими работать. Извините за такое сообщение. не могу с ориентироваться. ПОМОГИТЕ! до этого работала на ИАЛе, Рестилайне Витале, Гиалуформе (я имею ввиду биоревитализанты) СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
 
Цитата
kosmetolog-1 написал:Девочки кто работает на Вискодерме? слышала очень много положительных отзывов. Взяла себе для работы, но если честно до конца не понимаю как ими работать. Извините за такое сообщение. не могу с ориентироваться. ПОМОГИТЕ! до этого работала на ИАЛе, Рестилайне Витале, Гиалуформе (я имею ввиду биоревитализанты) СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Вискодерм 1,6 вводится по сути также как Йал, но на него намного меньше стоят папулы. Я его колю папульно по всему лицу, и на глазах до костного края глазницы.
Вмскодерм 0, 8 умикальный препарат, так как он именно для кожи глаз. Колется он тоже папульно, но у них есть спец техника называется "Раздавливающей капли", когда вокруг глаз делается четыре инъекции и в каждую по 0,1 препарата вводится. А потом раздавливаются эти капли. Но можно колоть и папулами всю зону вокруг глаз, просто будет травматичней и дольше, а тут какой пациент пришел такой и ушел.
Вискодерм 2, самый плотный, его можно колоть на последнем этапе, колется глубже, как Йал ЭЧП, линейно и вдоль морщин и поперек морщин, вообщем его можно сеткой колоть. Но вот его я использую реже, предпочитаю колоть биоармирование Белотеро Софтом - чудесный препарат...
Про эффект - мне нравится намного больше Йала, но мнение у каждого свое, так как опыт у всех разный.
А вот про глаза, была у меня пациентка на Диспорт под глаза, у нее был можный блефарит, потом она долго пользывалась гормонами под глаза, а потом кожа век приобрела вид пергаментной бумаги, и вылезли огромные гусиные лапки. Мы прокололи Вискдерм 0,8 - эффект потрясающий был, Диспорт уже совершенно не нужен, а кололи раза два помоему. Так что это совершенно новая процедура в салоне биоревитализация именно кожи век. Пишите, если чегонепонятно написала.
 
Спасибо за ответ! но появился еще один вопрос. Возрастным пациентом с мелкоморщинистым типом старения с какой концентрации начинать? Я колола 2% с первой процедуры папульно и линейно, еще клиенток не видела, но никто и не звонил, что папулы не расходятся, так значит его можно и папульно колоть?
 
Да, и еще момент. Как насчет молодых клиенток (25-30 лет) с целью увлажнения, брать концентрацию 0,8 или 1,6%?
 
Цитата
kosmetolog-1 написал:Спасибо за ответ! но появился еще один вопрос. Возрастным пациентом с мелкоморщинистым типом старения с какой концентрации начинать? Я колола 2% с первой процедуры папульно и линейно, еще клиенток не видела, но никто и не звонил, что папулы не расходятся, так значит его можно и папульно колоть?

Папулы однозначно расходятся, но этот препарат лучше папульно не колоть, так как они могут долго стоять. Начинайте с 1,6%, две процедуры, а затем 2% - две процедуры.
 
Цитата
kosmetolog-1 написал:Да, и еще момент. Как насчет молодых клиенток (25-30 лет) с целью увлажнения, брать концентрацию 0,8 или 1,6%?

Для молодых отлично подойдет 1,6%, а 0,8% для глаз и у молодых и у возрастных.
 
спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для молодых отлично подойдет 1,6%, а 0,8% для глаз и у молодых и у возрастных.

какой у него аналог? спасибо
 
Цитата
ольга-косметолог написал:какой у него аналог? спасибо

Здравствуйте! Меня зовут Соколова-Меркурьева Анна Владимировна, я веду курс мезотерапии на кафедре Майоровой А.В., в РУДН. Действительно, Вискодерм очень достойный препарат, согласна с коллегами. Аналогом его может выступить Otihyal (Мартинес Имидж). Он выпускается в такой же линейке 0,8, 1,6 и 2%. Колется по тому же принципу: чем более возрастная кожа и чем больше она обезвожена, тем выше концентрация, если кожа молодая, смотрим по типу- тонкая 0,8%, толстая пористая 1,6%. Для 0,8% техника выбора папульная, для 2% линейная, 1,6%-и та, и другая.
 
Цитата
соколова-меркурьева анна написал:Здравствуйте! Меня зовут Соколова-Меркурьева Анна Владимировна, я веду курс мезотерапии на кафедре Майоровой А.В., в РУДН. Действительно, Вискодерм очень достойный препарат, согласна с коллегами. Аналогом его может выступить Otihyal (Мартинес Имидж). Он выпускается в такой же линейке 0,8, 1,6 и 2%. Колется по тому же принципу: чем более возрастная кожа и чем больше она обезвожена, тем выше концентрация, если кожа молодая, смотрим по типу- тонкая 0,8%, толстая пористая 1,6%. Для 0,8% техника выбора папульная, для 2% линейная, 1,6%-и та, и другая.

А как вы считаете, пациенты у которых нет эффекта от биоревитализации (делала иал-систем), почему такое происходит? У меня было 2 таких, обеим сделала 2раза и ни одна не почувствовала ничего!!! Обеим по 30лет.
 
Цитата
таисия:) написал:А как вы считаете, пациенты у которых нет эффекта от биоревитализации (делала иал-систем), почему такое происходит? У меня было 2 таких, обеим сделала 2раза и ни одна не почувствовала ничего!!! Обеим по 30лет.

Вопрос явно не мне.... Но, так как сама с этим сталкивалась, хочу поделиться наболевшим... Отсутствие эффекта ярко выражено именно у молодых, с жирной кожей и деформационным типом старения, также усталое лицо. Могу предположить, что у ваших двух пациенток именно жирная, пористая, плотная кожа и крупноморщинистый вариант? Может ошибаюсь?....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вопрос явно не мне.... Но, так как сама с этим сталкивалась, хочу поделиться наболевшим... Отсутствие эффекта ярко выражено именно у молодых, с жирной кожей и деформационным типом старения, также усталое лицо. Могу предположить, что у ваших двух пациенток именно жирная, пористая, плотная кожа и крупноморщинистый вариант? Может ошибаюсь?....

Как раз с точностью до наоборот;) почему я и решила сделать биоревитализацию- кожа очень тонкая, сухая, с тоненькими морщинками по носогубной складке. Как раз такая кожа должна наоборот бы сразу отреагировать!!!!
 
Здравствуйте.девочки.Вчера проколола себе Вискодерм1.6%.затем тонким слоем нанесла крем постинъекционный Теосиаль.которым пользовалась и раньше.Ночью жжение.гиперемия.Пошли в ход антигистаминные.мазь гидрокортизоновая.Я не аллергик.именно этот биоревитализант колола впервые.Подскажите .пожалуйста.отмечали ли Вы аллергии на данный препарат.
 
Цитата
крик написал:Здравствуйте.девочки.Вчера проколола себе Вискодерм1.6%.затем тонким слоем нанесла крем постинъекционный Теосиаль.которым пользовалась и раньше.Ночью жжение.гиперемия.Пошли в ход антигистаминные.мазь гидрокортизоновая.Я не аллергик.именно этот биоревитализант колола впервые.Подскажите .пожалуйста.отмечали ли Вы аллергии на данный препарат.

На Вискодерм у меня аллергию никто никогда не давал. Да и сам по себе препарат качественный.
 
это реакция не на преперат, это точно. У меня такая же ситуация была, потом выяснилось что была аллергия на обезболивающий крем Лай Деп (в его составе что то фенолоподобное, а у клиентки была аллерг га фенол) вот и все. А вы обезболивали? как сейчас ситуация?
 
Цитата
kristi-vrach написал:это реакция не на преперат, это точно. У меня такая же ситуация была, потом выяснилось что была аллергия на обезболивающий крем Лай Деп (в его составе что то фенолоподобное, а у клиентки была аллерг га фенол) вот и все. А вы обезболивали? как сейчас ситуация?

анестетик был именно лайт дип...я всегда им пользуюсь с тех пор как он появился.Спасибо .кристи. за ответ есть над чем задуматься.
 
Цитата
крик написал:Здравствуйте.девочки.Вчера проколола себе Вискодерм1.6%.затем тонким слоем нанесла крем постинъекционный Теосиаль.которым пользовалась и раньше.Ночью жжение.гиперемия.Пошли в ход антигистаминные.мазь гидрокортизоновая.Я не аллергик.именно этот биоревитализант колола впервые.Подскажите .пожалуйста.отмечали ли Вы аллергии на данный препарат.

Добрый день. Я связываю с Траумелем.
Только сегодня осматривала пациентку с аллергодерматозом и отеком в течение 2 дней после биоревитализации препаратом Теосиаль Реденсити.Кроме него мы использовали Эмлу-до и Траумель-после.

Пациентка связывает с самим препаратом,а я с-Траумелем.

Я являюсь выпускницей кафедры Эстетической медицины РУДН, а там есть четкая позиция "после процедуры биоревитализации не умываться и не наносить ни какой косметики(в том числе препараты для рассасывания гематом)". Тут речь идет о нарушениях правилась асептики.Но можно говорить и в контексте профилактики нежелательных аллергических реакций.



 
Цитата
Marina.dok написал:Добрый день. Я связываю с Траумелем.
Только сегодня осматривала пациентку с аллергодерматозом и отеком в течение 2 дней после биоревитализации препаратом Теосиаль Реденсити.Кроме него мы использовали Эмлу-до и Траумель-после.

Пациентка связывает с самим препаратом,а я с-Траумелем.

Я являюсь выпускницей кафедры Эстетической медицины РУДН, а там есть четкая позиция "после процедуры биоревитализации не умываться и не наносить ни какой косметики(в том числе препараты для рассасывания гематом)". Тут речь идет о нарушениях правилась асептики.Но можно говорить и в контексте профилактики нежелательных аллергических реакций.

Видела у коллеги пациентку с аллергией на Трумель, прямо экзема аллергическая получилась и везикулы и veryenbt и корки потом, Там что после хлоггексидина ничего не наношу. Кстати и на хлоргексидин два раза видела такой прямо контактный дерматит и шелушение и отек и краснота - прямо пилинг получился этой зоны, в дальнейшеи покупала для таких пациентов Мирамистин.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Видела у коллеги пациентку с аллергией на Трумель, прямо экзема аллергическая получилась и везикулы и veryenbt и корки потом, Там что после хлоггексидина ничего не наношу. Кстати и на хлоргексидин два раза видела такой прямо контактный дерматит и шелушение и отек и краснота - прямо пилинг получился этой зоны, в дальнейшеи покупала для таких пациентов Мирамистин.

Я уже сколько лет после инъекций пользуюсь Мартинексовским(только не кидайтесь помидорами ;) )Келадермом-прекрасный крем.
 
Capuccino, Capuccino, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести Вискодерм 0,8 и 1,6? Работаю в небольшом городе (Беларусь) врачом-косметологом , в мае планирую курсы в Москве ( контурная пластика Маёровой). Заранее спасибо.
 
silkskin, Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,где можно приобрести Вискодерм 0,8 и 1,6? Работаю в небольшом городе (Беларусь) врачом-косметологом, в мае планирую курсы в Москве ( контурная пластика Майоровой). Заранее спасибо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:silkskin, Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,где можно приобрести Вискодерм 0,8 и 1,6? Работаю в небольшом городе (Беларусь) врачом-косметологом, в мае планирую курсы в Москве ( контурная пластика Майоровой). Заранее спасибо.

Москва, Старокалужское ш., 62, стр. 1, кор. 7 (1 этаж);

тел.: +7 (495) 787-20-80 ;
 
Capuccino,
У меня в работе только келадерм! Лучше пока не нашла ничего!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Capuccino,
У меня в работе только келадерм! Лучше пока не нашла ничего!

Значит я не одна в него влюблена. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Capuccino,
У меня в работе только келадерм! Лучше пока не нашла ничего!

тоже люблю его, особенно в обьеме 300мл
 
Цитата
Capuccino написал:Я уже сколько лет после инъекций пользуюсь Мартинексовским(только не кидайтесь помидорами ;) )Келадермом-прекрасный крем.

Полностью согласна.Келадерм полностью устраивает после инвазивных процедур.Ну а пациентам еще и запах его нравится.
 
Скажите пожалуйста,возможно ли моделирование скул этим препаратом? Недавно услышала такой вариант, нокак то сомневаюсь
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Capuccino,
У меня в работе только келадерм! Лучше пока не нашла ничего!

А я после стольких лет верности ,таки изменила Келадерму Комбиалем:)))
 
Девочки !!! Помогите советом пожалуйста. Есть у меня пациентка,32 года, кожа вокруг глаз сухая,выраженные мимические морщины по нижнему веку и латеральней наружного угла.. Короче по всюду в этой зоне. Дважды делали ботокс. В последний раз 16 ед поставила,2 из которых в технике мезоботокса по нижнему веку. Колю подкожно в зоне вокруг глаз. После последней процедуры 2,5 месяца прошло-эффект уже отпускает. Подумала может сделать ей 2 раза viskoderm 0,8- кожу в чувства привести и потом ботулинотерапию диспортом провести. Хуже всего у нее по нижнему веку- а тут ботоксом не разойдешься сильно. На сколько адекватна такая схема? Kolidor, писала примерно о таком же. И еще вопрос есть ли техники введения ботулотоксина в круговую мышцу? ( может не совсем здесь нужно задавать этот вопрос,но как то напрашивается).фото выложу обязательно как доберусь до них
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки !!! Помогите советом пожалуйста. Есть у меня пациентка,32 года, кожа вокруг глаз сухая,выраженные мимические морщины по нижнему веку и латеральней наружного угла.. Короче по всюду в этой зоне. Дважды делали ботокс. В последний раз 16 ед поставила,2 из которых в технике мезоботокса по нижнему веку. Колю подкожно в зоне вокруг глаз. После последней процедуры 2,5 месяца прошло-эффект уже отпускает. Подумала может сделать ей 2 раза viskoderm 0,8- кожу в чувства привести и потом ботулинотерапию диспортом провести. Хуже всего у нее по нижнему веку- а тут ботоксом не разойдешься сильно. На сколько адекватна такая схема? Kolidor, писала примерно о таком же. И еще вопрос есть ли техники введения ботулотоксина в круговую мышцу? ( может не совсем здесь нужно задавать этот вопрос,но как то напрашивается).фото выложу обязательно как доберусь до них

Я бы в первую очередь востанавливала бы качество кожи, ботулин только блокирует, не более того. Заблокировав, при сухой коже нарушается микроциркуляция, можно увидеть усугубление сухости со временем. Обязательно делайте биоревитализацию и пусть клиентка запасется терпением.
 
очень ищу вискодерм в краснодаре.
 
а кто представляет Вискодерм в Харькове?
 
Цитата
Capuccino написал:А я после стольких лет верности ,таки изменила Келадерму Комбиалем:)))



А что такое Комбиаль?Кто продает?Он дешевле Келадерма?Ищу замену Келадерму...сейчас он слишком дорогой((
 
Цитата
davadassi81 написал:А что такое Комбиаль?Кто продает?Он дешевле Келадерма?Ищу замену Келадерму...сейчас он слишком дорогой((

COMB-HYAL продает Корнеаль,просто великолепное средство,лучше и экономичнее ,чем Келадерм!
 
Здравствуйте, планирую проколоть Вискодермом 1,6 пациентке лицо и шею (основные жалобы на дряблость кожи шеи после похудения), подскажите, кто колол, какие результаты, подходит ли данный препарат для этой области, долго ли стоят папулы?
 
Подскажите про 0,8 - в шприце 1 мл, препарат для области глаз. 1 мл колится за раз или можно на две процедуры (мне непонятно куда столько в пихнуть)? Хранится ли открытый шприц в холодильнике?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)