Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Лечение гипергидроза препаратом ботокс, косметология, инъекционные методы, ботокс
 
Как правильно колоть,глубина и сколько единиц?
 
Цитата
savelianna написал:Как правильно колоть,глубина и сколько единиц?

глубина 2 мм в один вкол я как правило колю 1 единицу ботокса или 4 еденицы диспорта расстояние между вколами 1 -1,5 см
50 едениц на одну подмышку ботокса, 150 едениц диспорта
меньше колоть не рекомендую, иначе будет не удовлетворительный результат
что касается диспорта его еще рекомендуют разводить 5 мл для лучшей диффузии
 
Цитата
step iv написал:глубина 2 мм в один вкол я как правило колю 1 единицу ботокса или 4 еденицы диспорта расстояние между вколами 1 -1,5 см
50 едениц на одну подмышку ботокса, 150 едениц диспорта
меньше колоть не рекомендую, иначе будет не удовлетворительный результат
что касается диспорта его еще рекомендуют разводить 5 мл для лучшей диффузии

а если сделать меньше,а потом доколоть? Результат как будет проявляться? Как оценить результаты. Количество ед. зависит от масштаба подмышки?Спасибо жду ответа.
 
Цитата
savelianna написал:а если сделать меньше,а потом доколоть? Результат как будет проявляться? Как оценить результаты. Количество ед. зависит от масштаба подмышки?Спасибо жду ответа.

количество едениц не зависит от размера подмышки
доколоть в принципе можешь,но учти что во флаконе ботокса 100 ед,допустим ты проколоа 50 ед с учетом что ботокс не хранится длительное время 50 ед ты прокалываешь другим людям
но человек которому ты колола подмышки вероятнее всего вернется блокировка желез произойдет % на 40
тебе придется его доколоть и искать людей на оставшийся ботокс
я как правило прокалываю полный флакон,но делаю скидку за опт
у меня была клиентка которой сделали 50 ед по 25ед на подмышку ко мне она пришла по другому поводу,но в разговоре я поняла,что она очень недовольно ботоксом так как у нее потоотделение уменьшилось на 30%
я объяснила что ей сделали мало ед,мы докололи у нее после того как я доколола все стало хорошо
теперь она ходит ко мне
просто мне понадобилось достаточно сильно ее убеждать что ботокс действительно эффективен,а то у нее появилось надоверие к этой методике
эффект от ботокса начинается на 3 день максимума достигает где-то через 7-14 дней
 
Цитата
step iv написал:количество едениц не зависит от размера подмышки
доколоть в принципе можешь,но учти что во флаконе ботокса 100 ед,допустим ты проколоа 50 ед с учетом что ботокс не хранится длительное время 50 ед ты прокалываешь другим людям
но человек которому ты колола подмышки вероятнее всего вернется блокировка желез произойдет % на 40
тебе придется его доколоть и искать людей на оставшийся ботокс
я как правило прокалываю полный флакон,но делаю скидку за опт
у меня была клиентка которой сделали 50 ед по 25ед на подмышку ко мне она пришла по другому поводу,но в разговоре я поняла,что она очень недовольно ботоксом так как у нее потоотделение уменьшилось на 30%
я объяснила что ей сделали мало ед,мы докололи у нее после того как я доколола все стало хорошо
теперь она ходит ко мне
просто мне понадобилось достаточно сильно ее убеждать что ботокс действительно эффективен,а то у нее появилось надоверие к этой методике
эффект от ботокса начинается на 3 день максимума достигает где-то через 7-14 дней

Спасибо большое. Я на Ботокс стараюсь собирать группу из 3-5 человек. Как проколю подмышки сразу отпишу.
 
Цитата
step iv написал:я как правило прокалываю полный флакон,но делаю скидку за опт



Буду делать первый раз подмышки. Как формируется цена? Себестоимость препарата плюс работа? Не может быть, что бы от единиц, это же дорого. Как вы делаете?
 
Я узнала цены в разных клиниках и салонах нашего города и выбрала нечто среднее. Можно определить диапазон от и до лично для Вас.
 
подскажите пожалуйста,я занимаюсь мезо,а вот с ботоксом не имела дел,но многие хотят укол от потливости,мне стоит браться за это без обучения или же всета-ки нет!?
 
Цитата
милена lg написал:подскажите пожалуйста,я занимаюсь мезо,а вот с ботоксом не имела дел,но многие хотят укол от потливости,мне стоит браться за это без обучения или же всета-ки нет!?


Это 2 совершенно разные методики: мезотерапия и введение ботулотоксина (будь то препарат Ботокс, Диспорт, Лантокс или др.). Я советую обязательно обучиться данной методики, прежде чем использовать ее в работе.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это 2 совершенно разные методики: мезотерапия и введение ботулотоксина (будь то препарат Ботокс, Диспорт, Лантокс или др.). Я советую обязательно обучиться данной методики, прежде чем использовать ее в работе.

Введение ботулотоксина при потливости - самая легкая методика, но базовое обучение конечно же необходимо!
 
Цитата
belladonna написал:Введение ботулотоксина при потливости - самая легкая методика, но базовое обучение конечно же необходимо!

а вы обезбаливаете,если да то чем?
 
Обезболивание Эмлой (или Прокамилом, или российским Лайт деп) на 30 минут под пленку, затем разметка и вперед!
 
Хочу еще сказать, что в своей практике мы не делаем полный блок потовых желез, т.е. за процедуру используется 200-220 ЕД Диспорта, или 50 ЕД Нейронокса. При полном блоке возникает перераспределение потоотделения, у женщин - это зона паха и под грудью (формируются новые очаги повышенной потливости), это я неоднократно наблюдала.
 
Цитата
belladonna написал:Обезболивание Эмлой (или Прокамилом, или российским Лайт деп) на 30 минут под пленку, затем разметка и вперед!

а можете рассказать как вы делаете разметку,можно в личку!
 
belladonna, Очень верное замечание и Ваше наблюдение - это перераспределение происходит у очень большого количества пациентов, но почему -то об этом очень мало пишут, а представители производителя склонны вообще умалчивать. Как ни странно, прив сей эффективности ботулотксических перпаратов, пациенты в результате все-равно прибегают а к местным антиперспирантам типа DryDry и другим (например на основе формальдегида) - результаты тоже впечатляющие, особенно с современными формулами, содержащими хлоргидрат алюминия.
 
Да, правильно, мы тоже параллельно предлагаем сильные антиперсперанты пролонгированного действия ДрайСес от Медидермы с 20% хлоргидратом алюминия. Работают они хорошо и у клиентов всегда есть альтернатива ;)
 
Цитата
belladonna написал:Обезболивание Эмлой (или Прокамилом, или российским Лайт деп) на 30 минут под пленку, затем разметка и вперед!



Я использую Лидокаин-спрей. Очень удобно.
 
Цитата
belladonna написал:Обезболивание Эмлой (или Прокамилом, или российским Лайт деп) на 30 минут под пленку, затем разметка и вперед!

Звонит мне тут на днях знакомая массажист и говорит: "Вот у меня тут клиентки спрашивают про лечение гипергидроза диспортом - деньги-то нехилые, а делать, говорят, просто... ты уж подскажи мне, я же уколы-то делать умею и на лицо обещаю не лезть!"
Хорошо, что она этот форум не читает. ;)

Тем, кто не понял юмора: не всё так просто, как описала belladonna! Она (думаю, специально) выпустила очень важный этап, без которого ламер расстратит дорогостоящий препарат впустую.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Звонит мне тут на днях знакомая массажист и говорит: "Вот у меня тут клиентки спрашивают про лечение гипергидроза диспортом - деньги-то нехилые, а делать, говорят, просто... ты уж подскажи мне, я же уколы-то делать умею и на лицо обещаю не лезть!"
Хорошо, что она этот форум не читает. ;)

Тем, кто не понял юмора: не всё так просто, как описала belladonna! Она (думаю, специально) выпустила очень важный этап, без которого ламер расстратит дорогостоящий препарат впустую.

Любой Врач-дерматокосметолог, прошедший обучение по Диспорту, выполнить абсолютно все этапы правильно, и получит абсолютно довольного клиента ;)
 
Только массажист - не врач-дерматокосметолог, и обучать его методике ботулотоксина не имеем права ни Вы, ни я. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Только массажист - не врач-дерматокосметолог, и обучать его методике ботулотоксина не имеем права ни Вы, ни я. ;)

Не корректно с вашей стороны обвинять меня в обучении массажистов технике лечения гипергидроза.
 
Цитата
belladonna написал:Не корректно с вашей стороны обвинять меня в обучении массажистов технике лечения гипергидроза.

Разве я обвиняла?
Я лишь хотела сказать, что есть определённая система, и не нам с вами, и не здесь её менять. ;)
 
Цитата
step iv написал:глубина 2 мм в один вкол я как правило колю 1 единицу ботокса или 4 еденицы диспорта расстояние между вколами 1 -1,5 см
50 едениц на одну подмышку ботокса, 150 едениц диспорта
меньше колоть не рекомендую, иначе будет не удовлетворительный результат
что касается диспорта его еще рекомендуют разводить 5 мл для лучшей диффузии



Всегда делаете пробу Минора с четкой разметкой?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всегда делаете пробу Минора с четкой разметкой?

Мой совет - делать. Она ведь меняется, не замечали? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мой совет - делать. Она ведь меняется, не замечали? ;)

Скажите, Пламя, а Вы после пробы Минора делаете Эмлу или нет?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скажите, Пламя, а Вы после пробы Минора делаете Эмлу или нет?

Конечно, я ведь не садист. ;)
 
Уважаемые специалисты, а для кого изобрели форум Клуб косметологов? Наверное, эта тема должна быть там?
 
Подскажите пожалуйста при коррекции гипергидроза подмышек Нейронокс разводить в 2 мл или лучше в 2.5 мл физ. рас-ра
 
Цитата
safina написал:Подскажите пожалуйста при коррекции гипергидроза подмышек Нейронокс разводить в 2 мл или лучше в 2.5 мл физ. рас-ра

Прочтите инструкцию - там все написано.
 
Я сама не косметолог, но очень давно колю диспорт для лечения гипергидроза. Все время прошу у мастера отдавать мне инструкции препаратов. Врача знаю давно, дозировки одни и те же, клиника дорогая и качественная, но иногда мне хватает на 6 месяцев, а иногда на 4! От чего это может зависеть?
 
Цитата
Margotka написал:Я сама не косметолог, но очень давно колю диспорт для лечения гипергидроза. Все время прошу у мастера отдавать мне инструкции препаратов. Врача знаю давно, дозировки одни и те же, клиника дорогая и качественная, но иногда мне хватает на 6 месяцев, а иногда на 4! От чего это может зависеть?

От сезона коррекции - летом меньше стоит, от Вашего поведения ( может есть более-менее активные периоды физической активности, какие-то стимулирующие процедуры - сауна, баня, массажи, частоты их посещения), от активности препарата во флаконе (вариабельность активности описана в сертификате к серии), от общего состояния организма( обострения каких-либо заболеваний, гормональный фон). Причин очень много, но 4-6 месяцев - это НОРМА для преппарата, которым Вы корректируете гипергидроз. Поэтому смысла нет искать причину. Наблюдайтесь у доктора, которого знаете и соблюдайте его/её рекомендации. Это всё, что Вы можете сделать для положительного результата со словом "Норма".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)