Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Стоит ли использовать препарат Гиалуформ в инъекционной косметологии?, косметология, инъекционные методы
 
Может кто работает на Гиалуформе? Интересно узнать о результатах? Обучение на нем прошла, но в работе пока не ипользовала...думаю стоит ли начинать?
 
Работала пару раз не особо впечатлил ни меня ни моих пациенток. Единственное цена доступная
 
Цитата
mokko написал:Работала пару раз не особо впечатлил ни меня ни моих пациенток. Единственное цена доступная

Спасибо, тогда не буду с ним связываться ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Может кто работает на Гиалуформе? Интересно узнать о результатах? Обучение на нем прошла, но в работе пока не ипользовала...думаю стоит ли начинать?

появился гиалуформ с аминокислотами,подруга взяла и попробовола на себе получила сильно выраженную аллегическую реакцию
 
Цитата
step iv написал:появился гиалуформ с аминокислотами,подруга взяла и попробовола на себе получила сильно выраженную аллегическую реакцию


Я по заказу подруги косметолога :/ .
Позарилась она на огромные скидки на этот "горе"препарат, переплевалась, а купила аж 7 флаконов.
Оказалось, что он очень плотный, с канюльки иглу срывает.

У нее вопрос: можно развести этот препарат чем-то? (н-р, водой д/иньекций).

Ещё раз повторюсь: всё описание с её слов :/ .
 
Делала весной трем клиенткам сначала 1%, потом 1,8%. Сейчас две вернулись на повторный курс, все очень устроило. Возраст клиенток ближе к 50. Колола маме 2.5% очень довольна результатом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У нее вопрос: можно развести этот препарат чем-то? (н-р, водой д/иньекций).

Нельзя. Так как гиалуроновая кислота частично стабилизирована. Она и так прекрасно колется бугорковой техникой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я по заказу подруги косметолога :/ .
Позарилась она на огромные скидки на этот "горе"препарат, переплевалась, а купила аж 7 флаконов.
Оказалось, что он очень плотный, с канюльки иглу срывает.

У нее вопрос: можно развести этот препарат чем-то? (н-р, водой д/иньекций).

Ещё раз повторюсь: всё описание с её слов :/ .

Как ответили мне в компании Мартинекс (а это их препарат) можно разводить органическим кремнием 0,5% или 1%. Соотношение разведения я не спрашивала, наверное также как и Гиалуформ без аминокислот. Если интересно, могу расписать схему.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как ответили мне в компании Мартинекс (а это их препарат) можно разводить органическим кремнием 0,5% или 1%. Соотношение разведения я не спрашивала, наверное также как и Гиалуформ без аминокислот. Если интересно, могу расписать схему.


Спасибо.
Да, пожалуйста, если не сложно, распишите схему.
СПАСИБО :/ .
 
Цитата
stefa написал:Нельзя. Так как гиалуроновая кислота частично стабилизирована. Она и так прекрасно колется бугорковой техникой.


Так вот в том то и дело, что у неё возникли проблемы при введении, т.к. очень плотный.
Спасибо за ответ :/ .
 
У меня иглу не срывало при бугорковой технике, но если делать "армиирование", то конечно затруднительно. Носогубку, опять же, прокалывала бугорками.
 
Вообще, при отрицательных отзывах хочется вступиться за Гиалуформ. Да действует! Аллергии не ваыявлено. Маме 67 лет - выглядет моложе лет на 15. И себе колола один раз и девчонки с салона все в восторге
 

У нее вопрос: можно развести этот препарат чем-то? (н-р, водой д/иньекций).

Была на обучении года 1.5 назад. Давали коктейли: гиалуформ (любая конц-я)-2.0+ кавиар 2.0+ орг.кремний 0.5%- 2.0+ прокаин 2.0. Вместо кавиара можно и ГАГ, и вит.С и ДМАЕ. Все остальное так же. Хотя конечно сама так не бадяжила. Вообще люблю гиалуронку чистую колость, просто смотря какую. Супер цена и качество 2%- 7 мл почти 2т.р. (по курсу евро, позавчера было 1.8 т.руб за флакон!) Всем советую! Если нужно кому, дам координаты где купить ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я по заказу подруги косметолога :/ .
Позарилась она на огромные скидки на этот "горе"препарат, переплевалась, а купила аж 7 флаконов.
Оказалось, что он очень плотный, с канюльки иглу срывает.

У нее вопрос: можно развести этот препарат чем-то? (н-р, водой д/иньекций).

Ещё раз повторюсь: всё описание с её слов :/ .

Очень даже можно развести DMAE очень чудненько получается,никакой алергии и хороший результат!
 
Вообще конечно не самый суперский препарат. Берет единственным - низкой ценой. Если не жалко на себя потратить, то лучше конечно более качественные препараты выбирать.
 
Я провела 3 процедуры Гиалуформ на клиентке 40 лет ;) Одну - 1.8% и две - 2.5%. Результат очень хороший!
Папулы от 1.8% держались 3-4 дня, от 2.5% - меньше суток и преноситься он очень лучше.
 
[quote name='olisenok' date='11.2.2010, 10:42' post='17088']
Я провела 3 процедуры Гиалуформ на клиентке 40 лет ;) Одну - 1.8% и две - 2.5%. Результат очень хороший!

Себе перед новым годом сделала 1,8%, на третий день папулы не были заметны. Красавицей была недели две точно. Нужно было второй раз сделать, да на себя любимую времени не хватает.
Два дня назад коллеге ввела 1,8%, хотим через 2 недели 2,5%, потом через месяц еще раз 2,5% . Посмотрим на результат.
 
я брала фо флаконе. намучалась. в шприц затянуть невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!
берите только готовый в шприце!
 
Цитата
вилиса написал:я брала фо флаконе. намучалась. в шприц затянуть невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!
берите только готовый в шприце!

Процитирую всем давно известное: СРАВНИЛИ Х.. С Т РАМВАЙНОЙ РУЧКОЙ,, то биш мезолифт и биоревитализант.
 
Колола своей знакомой гиалуформ 1%,папулы сохранялись около 2-х суток :o ,но результат шикарный,ей и мне очень понравился :D . Теперь хочет проколоть именно этот препарат, посмотрим какой результат будет после полноценного курса
 
Гиалуформ 1% предназначен для пациентов, начиная с 18 лет. Действие: иммуномоделирующая
1 обезвоженная кожа
2 фолликулярный гиперкератоз
3 гиперпигментация
4 акне и постакне
5 себорея
Гиалуформ 1,8% в период инсоляции, до и после посещения стран с жарким ,сухим климатом с целью предупреждения сухости кожи, возникновения мелких мимических морщин, гиперпигментации. Действие: антиоксидантное
Гиалуформ 2,5% для пациентов от 30 лет. Действие: реструктурируюшее
1 сниженные тонус и тургар кожи
2 увядающая кожа
3 морщины периорбитальной и периоральной областей
4 сухая и обезвоженная кожа
5 атрофические рубцы(стрии, постакне)
Рекомендуемые коктейли :
Гиалуформ 1% -- 2,0ml + силикин 0,5% - 2,0 ml, техника: классика, папулы, линейная
Гиалуформ 1,8% - 2,0 + силикин 0,5% -4,0, техника: классика, папулы, линейная.
Гиалуформ 2,5% - 2,0 +силикин 0,5 5 - 5,0 , Техника: классическая, папулы.
Курс 7-8 процедур, через 7 дней.
Препарат прекрасно переносится, разводить его нужно обязательно, результаты хорошие.
 
А что вы можете ;) ;) рассказать про биоревитализанты!? Особенно интересует новый 2.5 % с вит С и аминокислотами, как я понимаю этот препарат для более возрастных клиентов( за45)? Техника таже что и при применении 1.8%? Эта г иалуронка так же частично стабилизирована как и 1.8? Нет ли аллергич. реакций? Заранее спасибо!! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Может кто работает на Гиалуформе? Интересно узнать о результатах? Обучение на нем прошла, но в работе пока не ипользовала...думаю стоит ли начинать?

достаточно долго работала на гиалуформе. Без нареканий. В апреле проколола препарат- папулы держались около 2 недель, красные, не зудящиеся. препарат пришлось поменять.
 
Цитата
o-k-s написал:........Рекомендуемые коктейли :
Гиалуформ 1% -- 2,0ml + силикин 0,5% - 2,0 ml, техника: классика, папулы, линейная
Гиалуформ 1,8% - 2,0 + силикин 0,5% -4,0, техника: классика, папулы, линейная.
Гиалуформ 2,5% - 2,0 +силикин 0,5 5 - 5,0 , Техника: классическая, папулы.
Курс 7-8 процедур, через 7 дней.
Препарат прекрасно переносится, разводить его нужно обязательно, результаты хорошие.


Тема - гиалуформ биоревитализант.
В шприцах 1.5 мл пр-та, а не 2мл. Зачем его разводить ОБЯЗАТЕЛЬНО????? Лучше возьмите 2 шприца и обработайте все зоны, если не хватает).
Вы ничего не путаете?
Вообще, я поняла, что не обязательно препарат тот или иной плохой, как пишут некоторые... Важно ещё и правильно соблюдать технику!!!
Не забывайте, что есть зоны которые нельзя "отягощать" биоревитализантом - получите обратный эффект.
 
А если 2,5% 3 процедуры для 48летней клиентки - какой между процедурами промежуток? 10 дней?
 
Девочки,кто пользуется Гиалуформом?Какой эффект?Лично мне навиться,не ожидала от наших производителей такого качества(это не реклама,проверено на собственном опыте)!!!Лицо как персик,всё натурально и красиво.Браво ,Тоскани.Правда,эффект держится всего 3 мес..
 
Девочки вопрос. Проколола клиентке гиалуформ 1,8% разведенный орг.кремнием, все папулы нормально, а одна в периорбитальной области воспалилась как манту. В чем причина, скорее всего гиалуформ тут не причем, а может глубоко ввела в том месте? Помогите разобраться.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки вопрос. Проколола клиентке гиалуформ 1,8% разведенный орг.кремнием, все папулы нормально, а одна в периорбитальной области воспалилась как манту. В чем причина, скорее всего гиалуформ тут не причем, а может глубоко ввела в том месте? Помогите разобраться.

Скорее всего занесена инфекция. Так и лечите.
 
Подскажите пожалуйста, возможно применить гиалуформ биоревитализант 2,5% женщине 40 лет неделю назад приехавшей из теплых стран? Или все таки взять концентрацию меньше?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки вопрос. Проколола клиентке гиалуформ 1,8% разведенный орг.кремнием, все папулы нормально, а одна в периорбитальной области воспалилась как манту. В чем причина, скорее всего гиалуформ тут не причем, а может глубоко ввела в том месте? Помогите разобраться.

Скорее всего попали в сосуд, ничего страшного, под глазами как некрути попадешь в сосуд
 
Цитата
stefa написал:Делала весной трем клиенткам сначала 1%, потом 1,8%. Сейчас две вернулись на повторный курс, все очень устроило. Возраст клиенток ближе к 50. Колола маме 2.5% очень довольна результатом.


А сколько раз вы маме кололи 2.5%? И с каким интервалом? Спасибо!
 
Цитата
lena00000 написал:А сколько раз вы маме кололи 2.5%? И с каким интервалом? Спасибо!

Колола два раза с интервалом в три недели, больше к сожалению, не получилось. Живем в разных городах.
 
Принципиальные отличия в эффекте Гиалуформа 1% и 1,8% на пациентах заметили?))Интересует мнение коллег.
 
Цитата
airin_11 написал:Принципиальные отличия в эффекте Гиалуформа 1% и 1,8% на пациентах заметили?))Интересует мнение коллег.

1% вообще перестала колоть - не вижу смысла и эффекта, то есть эффект есть как от обычной гиалуронки для мезо, не более.
1,8% нравится по эффекту больше, чем 2,5% именно на лицо, может еще и потому, что в шприце его больше и соответственно больше расходуем препарат - лучше эффект. А 2,5% хорош на шею.
 
Гиалуформ биоревитализант 2,5% сняли с производства.


 
Цитата
stefa написал:1% вообще перестала колоть - не вижу смысла и эффекта, то есть эффект есть как от обычной гиалуронки для мезо, не более.
1,8% нравится по эффекту больше, чем 2,5% именно на лицо, может еще и потому, что в шприце его больше и соответственно больше расходуем препарат - лучше эффект. А 2,5% хорош на шею.

Спасибо,а то я давно работаю 1%,эффект нравится пациентам с гравитационным птозом,больше чем от импортных золотых стандартов биоревитализации.1,8% боялась брать,все таки российское производство... Его,наверное поглубже колоть придется.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Гиалуформ биоревитализант 2,5% сняли с производства.

Вот это да! Поэтому его продавали по бросовой цене.
У меня еще два шприца осталось. ;)
 
Цитата
airin_11 написал:Спасибо,а то я давно работаю 1%,эффект нравится пациентам с гравитационным птозом,больше чем от импортных золотых стандартов биоревитализации.1,8% боялась брать,все таки российское производство... Его,наверное поглубже колоть придется.

Добрый вечер! Меня зовут Анна Владимировна,я веду курс мезотерапии и биоревитализации на кафедре Эстетической медицины РУДН под руководством Майоровой Алены Валентиновны, могу поделится своим опытом по применению Гиалуформа. Мне больше нравится биоревитализант, использовала 1% и 1,8%. Эффект очень хороший, у меня все пациенты довольны. 1,8% - препарат для пролонгированной биоревитализации, он частично сшитый (небольшое число сшивок в сравнении с филлером), колоть его нужно реже, раз в 3-4 недели и в глубокие слои дермы, как Ial ACP, срезом вниз, потом разминать. Причем можно вначале поколоть 1%, а потом для закрепления результата 1,8%. Что касается Гиалуформа мезолифта во флаконах, колю его в коктейлях, как любую гиалуроновую кислоту для мезотерапии, особой разницы не вижу, но спокойна в отношении аллергии, т.к. в мезолифте она биосинтетическая, а не животная.
 
Цитата
соколова-меркурьева анна написал:Добрый вечер! Меня зовут Анна Владимировна,я веду курс мезотерапии и биоревитализации на кафедре Эстетической медицины РУДН под руководством Майоровой Алены Валентиновны, могу поделится своим опытом по применению Гиалуформа. Мне больше нравится биоревитализант, использовала 1% и 1,8%. Эффект очень хороший, у меня все пациенты довольны. 1,8% - препарат для пролонгированной биоревитализации, он частично сшитый (небольшое число сшивок в сравнении с филлером), колоть его нужно реже, раз в 3-4 недели и в глубокие слои дермы, как Ial ACP, срезом вниз, потом разминать. Причем можно вначале поколоть 1%, а потом для закрепления результата 1,8%. Что касается Гиалуформа мезолифта во флаконах, колю его в коктейлях, как любую гиалуроновую кислоту для мезотерапии, особой разницы не вижу, но спокойна в отношении аллергии, т.к. в мезолифте она биосинтетическая, а не животная.

Анна Владимировна!Если Вы работаете в РУДН,можно Вам задать больной вопрос.Возможно я не в той теме пишу,нужно создать новую ветку,эту тему вынести отдельно,я,к сожалению,не умею. Пора проходить усовершенствование по дерматокосметологии,5 лет еще в прошлом году прошло.В нашем городе пока не проводят.Т.к. это связано,что специальность врачебная косметология,внесена в реестр только 1,5 кажется года назад.И вроде как все наши дипломы государственные на дерматокосметологию недействительны?Только если 10 лет стажа.В этом году и дерматологию усовершенствовать тоже пора,10 лет.Но стаж дерматологии во врачебной косметологии не учитывается.И теперь нам всем придется проходить дерматокосметологию как первичную!!!РУДН называет суммы,звонили,порядка 100 т.р.!Может Вы поясните ситуацию.И других знающих докторов просьба откликнуться,администраторы может помогут ветку создать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Гиалуформ биоревитализант 2,5% сняли с производства.

просто вместо него теперь будет гиалрипайер
 
Цитата
airin_11 написал:Анна Владимировна!Если Вы работаете в РУДН,можно Вам задать больной вопрос.Возможно я не в той теме пишу,нужно создать новую ветку,эту тему вынести отдельно,я,к сожалению,не умею. Пора проходить усовершенствование по дерматокосметологии,5 лет еще в прошлом году прошло.В нашем городе пока не проводят.Т.к. это связано,что специальность врачебная косметология,внесена в реестр только 1,5 кажется года назад.И вроде как все наши дипломы государственные на дерматокосметологию недействительны?Только если 10 лет стажа.В этом году и дерматологию усовершенствовать тоже пора,10 лет.Но стаж дерматологии во врачебной косметологии не учитывается.И теперь нам всем придется проходить дерматокосметологию как первичную!!!РУДН называет суммы,звонили,порядка 100 т.р.!Может Вы поясните ситуацию.И других знающих докторов просьба откликнуться,администраторы может помогут ветку создать?



Здравствуйте! Извините, что отвечаю я. Анна Владимировна попросила меня ответить на Ваше письмо, так как она занимается больше инъекционными методами. Я, к сожалению, тоже не умею создать новую ветку, но администраторы написали ниже, что она уже есть.
В июне 2009 года появилась новая дополнительная специальность "косметология" на базе основной специальности "дерматовенерология". Приказ №415н,вступивший в силу в июле 2009 года определяет квалификационные характеристики в том числе и специальности "косметология": ее необходимо получать по данному приказу либо в ординатуре по косметологии, либо имея дерматовенерологию на проф переподготовке свыше 500ак.ч. Всвязи с этим стали требовать новые документы от врачей. Так как учились раньше меньше часов стали требовать проходить обучение снова и в объеме свыше 500 ак.ч.
Я на форуме писала, что мне очень хорошо знакомы чувства врачей. Наша кафедра имеет около 9 тысяч выпускников. Каждый день я говорю с кем-то из них, знаю как им непросто в этой ситуации. Более правильно было бы перезачесть предыдущее обучение и опыт работы и разрешить пройти короткий и недорогой цикл, так как практику невероятно тяжело учиться 4 месяца с отрывом от работы!
Но закон принят. Мы и коллеги говорили наше мнение за эти два года, но оно не было учтено. Когда закон принят, его остается только соблюдать.
Разъясню еще некоторые моменты:
-Ваши дипломы, полученные ранее по косметологии действительны, если не прошел 5-летний срок. Т.е если Вы учились и получили документ до июня 2009года и не прошло 5 лет, Вы имеете право работать. Конечно, если учебное заведение имело лицензию на обучение по этой программе в данном объеме часов.

- лицам, имеющим стаж по специальности 10 и более лет (согласно приказу №705н МЗиСР 2009г) разрешается сдать экзамен и при успешной сдаче пройти обучение в объеме 144ч с выдачей сертификата специалиста, но для этого они должны предъявить трудовую книжку с правильной записью за этот период (врач дерматовенеролог косметологического кабинета (института, центра и т.д.)), а также заверенную копию мед лицензии учреждения (или учреждений) за этот период. Беда в том, что не все были правильно оформлены и не все могут найти лицензию мед учреждений 10лет назад. А копию взять в свое время не додумались.

Даже и при всех документах часто возникает вопрос какая специальньность? Так например, наших выпускников, имеющих 10 лет доказательного стажа нам обучить не разрешили, ссылаясь на то, что специальность "косметология" появилась в июне 2009г и не у кого не может быть 10 лет. Все очень непросто.
Я не могу понять, почему практикам не разрешают зачесть их знания и умения! Это специальность новая. Это так, но она не состоит из совсем новых методик. Она включает много того, что проходили ранее.

- Так как до сих пор нет юридических документов, разъясняющих как будет по косметологии считаться стаж, сейчас невозможно сказать что-то юридически правильное.

- если Вы имеете специальность "дерматовенерология" нужно также проходить повышение квалификации по ней. Обучение по косметологии этого не заменяет

-В РУДН на нашем факультете три кафедры, считая нашу,которые реализуют переподготовку по косметологии. В настоящее время обучение по программе переподготовки на нашей кафедре стоит 82тыс 800рублей. Оплачиваются эти деньги в три этапа, перед каждым блоком обучения: 32тыс, примерно через месяц 35 тыс и затем 15 тыс 800 руб. Мы попросили руководство об этом, так как для большинства слушателей рассрочка платежа очень удобна. Наша стоимость не самая высокая в Москве. В среднем обучение стоим свыше 90тыс рублей. Если учить с нуля, это оправдано. Себестоимость обучения очень высокая. На занятиях мы предоставляем все материалы и препараты. По поводу обучения практиков со стажем свое мнение я написала выше.
Я буду рада, если мой ответ был Вам полезен и прояснил ситуацию. Если у Вас или у кого есть вопросы- пожалуйста пишите, будем разбираться. Всего Вам доброго, С уважением, Алена Валентиновна Майорова
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Может кто работает на Гиалуформе? Интересно узнать о результатах? Обучение на нем прошла, но в работе пока не ипользовала...думаю стоит ли начинать?

Проколола тут себе Гиалуформ 1.8%. Папулы держались 5 дней, сегодня 6-й день папул нет, но лицо бугристое, волнами, как после угревой болезни. "Красотка". Плюс на второй день после процедуры прыщами закидало... До этого клиентам колола, результат видела только у тех кому до 30 лет. Вобщем не фонтан.
 
Цитата
gesya написал:Проколола тут себе Гиалуформ 1.8%. Папулы держались 5 дней, сегодня 6-й день папул нет, но лицо бугристое, волнами, как после угревой болезни. "Красотка". Плюс на второй день после процедуры прыщами закидало... До этого клиентам колола, результат видела только у тех кому до 30 лет. Вобщем не фонтан.

Добрый вечер! Меня зовут Соколова-Меркурьева Анна Владимировна, я веду курс мезотерапии на кафедре Эстетической медицины под руководством Майоровой Алены Валентиновны. Гиалуформ 1,8% частично сшитый, он позиционируется как препарат для пролонгированной биоревитализации, колоть его нужно в глубокий слой дермы, срез иглы вниз, при этом папулы не должны визуализироваться, сразу после обкола нужно провести активный массаж, чтоб размять папулы, т.к. они все равно будут проявляться, хоть и невыраженно. Тогда после процедуры не будет ни видимых папул, ни бугорков.
 
Цитата
gesya написал:Проколола тут себе Гиалуформ 1.8%. Папулы держались 5 дней, сегодня 6-й день папул нет, но лицо бугристое, волнами, как после угревой болезни. "Красотка". Плюс на второй день после процедуры прыщами закидало... До этого клиентам колола, результат видела только у тех кому до 30 лет. Вобщем не фонтан.

Тоже себе проколола гиалуформ 1,8.Состояние кожи аналогичное,как у вас,точь в точь,как разьяснили тут надо было поглубже колоть,срезом вниз и размассировать.Я этого не делала.Но!!!Через 2 недели началось такое подтягивание щеки по нижней челюсти.Брыли уже не провисают,кожа плотная,в складку даже собрать не могу,раньше легко оттягивалась в сторону,как тряпочка)).Я ради такого эффекта готова потерпеть неделю бугристости)) А если нужна просто увлажненная кожа гиалуформ 1%.
 
Цитата
airin_11 написал:Тоже себе проколола гиалуформ 1,8.Состояние кожи аналогичное,как у вас,точь в точь,как разьяснили тут надо было поглубже колоть,срезом вниз и размассировать.Я этого не делала.Но!!!Через 2 недели началось такое подтягивание щеки по нижней челюсти.Брыли уже не провисают,кожа плотная,в складку даже собрать не могу,раньше легко оттягивалась в сторону,как тряпочка)).Я ради такого эффекта готова потерпеть неделю бугристости)) А если нужна просто увлажненная кожа гиалуформ 1%.

Кто пробовал гиалрипайер? Какие впечатления?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:простите, а сколько раз кололи 1.8%?


Кто пробовал гиалрипайер? Какие впечатления?

я у двоих закончила курс, результат мне понравился ттт:в плане лифтинга хорош, но если кожа изначально сухая была, то лучше сначало провести 1 биоревитализацию на увлажнение, а потом его
 
А каким гиалрепайером работали и какие были проблемы у клиенток?
 
По поводу 1%-го, вообще не видела никаких улучшений. По мне, так уж лучше сделать подготовку к биоревитализации (вместо 1%-ной, как советуют по схемам) обычной мезо. Лучше пару сеансов.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)