Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Стоит ли использовать препарат Гиалуформ в инъекционной косметологии?, косметология, инъекционные методы
 
по поводу гиалуформа - пользовалась им до появления гиалрипайер, гиалуформ хорошо увлажняет, но если нужен лифтинг - то, однозначно гиалрипайер, на всех моих пациентах отличный результат, на большинстве уже после первой процедуры, эффект сохраняется долго.
 
Цитата
Sun_flower написал:по поводу гиалуформа - пользовалась им до появления гиалрипайер, гиалуформ хорошо увлажняет, но если нужен лифтинг - то, однозначно гиалрипайер, на всех моих пациентах отличный результат, на большинстве уже после первой процедуры, эффект сохраняется долго.

да, гиалрепайер - то, что надо, для лифттинга! очень хорошо подтягивает, убирает брыли. Я в восторге от этого препарата! 08 - очень хороший, после первой процедуры эффект сразу, как только папулы разойдутся.
 
Цитата
gentle_kat написал:да, гиалрепайер - то, что надо, для лифттинга! очень хорошо подтягивает, убирает брыли. Я в восторге от этого препарата! 08 - очень хороший, после первой процедуры эффект сразу, как только папулы разойдутся.

поделитесь пжл, какой техникой убирали брыли? спасибо.
 
Цитата
la4ka написал:поделитесь пжл, какой техникой убирали брыли? спасибо.

Используйте технику инфильтрации на глубину 6 мм (пол-иглы 0,3*13 или возьмите иголочку 0,3*6 мм). Объем препарата на 1 вкол около 0,05 мл (пол-деления).
Диффузная обработка проводится бугорковой техникой.
 
я работаю с гиалрепайерами биоревитализантами и мезолифтами, эффект мне нравится
 
Скажите,пожалуйста, гиалуформ 1.8 и 2.5 возможно ли колоть в одну процедуру?
 
Гиалуформ биоревитализант мне нравится, сначала всегда 1% прокалываю, потом уже по надобности, чаще всего 1,8 везде и 1 на глазки. Результат нравится. Да и клиенты довольны.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тема - гиалуформ биоревитализант.
В шприцах 1.5 мл пр-та, а не 2мл. Зачем его разводить ОБЯЗАТЕЛЬНО????? Лучше возьмите 2 шприца и обработайте все зоны, если не хватает).
Вы ничего не путаете?
Вообще, я поняла, что не обязательно препарат тот или иной плохой, как пишут некоторые... Важно ещё и правильно соблюдать технику!!!
Не забывайте, что есть зоны которые нельзя "отягощать" биоревитализантом - получите обратный эффект.


Вы имеете в виду зоны которые недьзя отягощать биоревитализантом-это вокруг глаз?
 
Цитата
lena00000 написал:Вы имеете в виду зоны которые недьзя отягощать биоревитализантом-это вокруг глаз?

Ответила Вам в личку.
 
Цитата
lena00000 написал:Вы имеете в виду зоны которые недьзя отягощать биоревитализантом-это вокруг глаз?

Lel, напишите и мне куда не стоит колоть, плиз, хочу попробовать репарант, какой из них по каким критериям выбрать, какой техникой колоть и хватает ли одного шприца (1,5 мл), если лицо-шея-декольте обрабатывается???????? очень жду ответа, зараннее спасибо.
 
Цитата
kosmojul написал:Lel, напишите и мне куда не стоит колоть, плиз, хочу попробовать репарант, какой из них по каким критериям выбрать, какой техникой колоть и хватает ли одного шприца (1,5 мл), если лицо-шея-декольте обрабатывается???????? очень жду ответа, зараннее спасибо.

Здесь можно тогда лекцию целую написать, ответив на все вопросы. Все очень индивидуально и касаясь выбора пр-тов, их концентрации (схема работы по концентрации, по технике, учитывая тип, возраст пациента)... Очень много вопросов... Обычно они возникают после обучения... но было ли оно... ?
Колите микропапулы как по мезо и не заморачивайтесь. Отягощение может быть техникой армирование. Не трогайте внутреннюю часть век вообще. Примерно одну треть.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Может кто работает на Гиалуформе? Интересно узнать о результатах? Обучение на нем прошла, но в работе пока не ипользовала...думаю стоит ли начинать?

Мне кололи Гиалуформ, ВПОЛНЕ! Соотношение цены и качества. Носогубные складки стали почти незаметны и еще некоторые морщинки ушли, прошло несколько дней, особо еще не проявилось, но мне УЖЕ нравится результат!
 
Цитата
Кэтти написал:Мне кололи Гиалуформ, ВПОЛНЕ! Соотношение цены и качества. Носогубные складки стали почти незаметны и еще некоторые морщинки ушли, прошло несколько дней, особо еще не проявилось, но мне УЖЕ нравится результат!

не, знаю прошла обучение и не могу понять у меня папулы держатся несколько дней.может слишком поверхностно колю. как правильно? спасибо
 
Цитата
ольга-косметолог написал:не, знаю прошла обучение и не могу понять у меня папулы держатся несколько дней.может слишком поверхностно колю. как правильно? спасибо

Здравствуйте! Если долго остаются папулы, колите немного глубже - в средний слой, и сами папулы делайте поменьше. У меня 1% Гиалуформ рассасывается обычно за 2-3 дня, только один раз держался 5 дней в зоне глаз и шеи, видимо, из-за того, что кожа там тоньше. Гиалуформ 1,8% колоть только срезом вниз, глубоко и после процедуры делать массаж, тогда все нормально. Вообще, препаратом довольна, эффекты на нем хорошие, пациенты тоже видят разницу, и объем 1,5 мл хватает еще и на декольте, если не полностью, то частично,проблемные участки проработать удается. Так что желаю успехов!
 
Цитата
ольга-косметолог написал:не, знаю прошла обучение и не могу понять у меня папулы держатся несколько дней.может слишком поверхностно колю. как правильно? спасибо


Сколько Da гиалуроновой кислоты в Гиалуформе?
 
Сегодня произошел не очень приятный случай.Вчера проколола девушке гиалуформ 1%.Препарат этот ей уже ставили,все проходило хорошо.По ее словам утром было все хорошо,она нанесла тональный крем и через два часа на левой щеке заметила покраснения.Умыла лицо,папулки покраснели,местный зуд и по ее словам горячая поверхеость.Я ее не видела.Назначила ей гиоксизон,пока улучшений нет.Обрабатываю всегда до,после и во время процедуры хлоргекседином,иглу меняю часто.Думаю,что это из-за тонального или все же моя оплошность?что думаете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сегодня произошел не очень приятный случай.Вчера проколола девушке гиалуформ 1%.Препарат этот ей уже ставили,все проходило хорошо.По ее словам утром было все хорошо,она нанесла тональный крем и через два часа на левой щеке заметила покраснения.Умыла лицо,папулки покраснели,местный зуд и по ее словам горячая поверхеость.Я ее не видела.Назначила ей гиоксизон,пока улучшений нет.Обрабатываю всегда до,после и во время процедуры хлоргекседином,иглу меняю часто.Думаю,что это из-за тонального или все же моя оплошность?что думаете?

Думаю,из-за Гиалуформа ;)
Нанесение косметики противопоказано через 12 часов после процедуры!А при чем тут вы?Вы не виноваты!
 
Цитата
ольга-косметолог написал:не, знаю прошла обучение и не могу понять у меня папулы держатся несколько дней.может слишком поверхностно колю. как правильно? спасибо

Не вижу связи.
На самом деле все зависит от характеристики препарата и состояния гидратации кожи .
 
Цитата
Кэтти написал:Мне кололи Гиалуформ, ВПОЛНЕ! Соотношение цены и качества. Носогубные складки стали почти незаметны и еще некоторые морщинки ушли, прошло несколько дней, особо еще не проявилось, но мне УЖЕ нравится результат!

Мы вас поздравляем!
Ушли носогубки?Не озночает ли это,что препарат еще и имеет способности наполнителя? ;) :D А я-то считала,что он даже до биоревитализанта не тянет.. :D
 
Цитата
Capuccino написал:Думаю,из-за Гиалуформа ;)
Нанесение косметики противопоказано через 12 часов после процедуры!А при чем тут вы?Вы не виноваты!

Сегодня ей еще хуже!Отек увеличивается и местная гиперемия.Поеду смотреть на нее!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сегодня ей еще хуже!Отек увеличивается и местная гиперемия.Поеду смотреть на нее!

А может все-таки возьмете на вооружение более качественный биоревитализант и будете спокойно спать? ;)
Что принимает пациент на данный момент?Чем вы купируете симптомы?
Мое мнение-обкалывать Гиалуформ 1% или Физраствором-никакой разницы!Но в первом случае еще можно наткнуться на нежелательные и совершенно неожиданные явления .. ;)
 
Цитата
Capuccino написал:А может все-таки возьмете на вооружение более качественный биоревитализант и будете спокойно спать? ;)
Что принимает пациент на данный момент?Чем вы купируете симптомы?
Мое мнение-обкалывать Гиалуформ 1% или Физраствором-никакой разницы!Но в первом случае еще можно наткнуться на нежелательные и совершенно неожиданные явления .. ;)

Сейчас думаю,что тоже причина в препарате,т.к. оказывается реакция на всем лице,отек,лицо "поплыло вниз".Первый раз такое вижу...С утра начала принимать цетрин,местно сама себе элаком назначила(это я от ее подруги узнала,мне не говорит чем мажет).Как оказалось после инъекций она дома лицо "нормадермом намазала",а накануне выпивала алкоголь.Думаю капельницу прокапать,чтобы быстрее симптомы снять.Ей в воскресенье улетать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сейчас думаю,что тоже причина в препарате,т.к. оказывается реакция на всем лице,отек,лицо "поплыло вниз".Первый раз такое вижу...С утра начала принимать цетрин,местно сама себе элаком назначила(это я от ее подруги узнала,мне не говорит чем мажет).Как оказалось после инъекций она дома лицо "нормадермом намазала",а накануне выпивала алкоголь.Думаю капельницу прокапать,чтобы быстрее симптомы снять.Ей в воскресенье улетать.

Ну здрасьте,алкоголь накануне? :o Еще и улететь собирается с таким лицом...
Лучше конечно Целестодермом мазать..Капельница с добавлением антигистамина тоже целесообразно.

 
Цитата
Кэтти написал:Мне кололи Гиалуформ, ВПОЛНЕ! Соотношение цены и качества. Носогубные складки стали почти незаметны и еще некоторые морщинки ушли, прошло несколько дней, особо еще не проявилось, но мне УЖЕ нравится результат!


Ещё рано оценивать результат ;) , сейчас, когда ещё держатся папулки ( а в норме до 4 дней, если дольше, значит сильно поверхностно или кожа не подготовлена, т.е. очень сухая), вы видите обычный отёк после процедуры. Думаю, оценить эффект можно недели через 2. Препарат хороший, работаю с ним давно, что бы ни говорили, а то, что начудят пациенты, этого угадать нельзя. Я не стесняюсь повторять по нескольку раз противопоказания, описываю, что может случится. Работаю с несколькими марками, считаю эффект ни чуть не хуже, здесь подкупает объём и цена... Жаль сняли пр-т с более высокой процентностью. Но я взаимствую у др. Корман 2%. А вот 3% как-то не решаюсь считаю "тяжеловат" может быть....
 
Цитата
Capuccino написал:Ну здрасьте,алкоголь накануне? :o Еще и улететь собирается с таким лицом...
Лучше конечно Целестодермом мазать..Капельница с добавлением антигистамина тоже целесообразно.

Поставили в/в тавегил,супростин,хлористый,дексаметазон.Отек спал.Это просто кошмар какой-то.Каждый вкол воспалился.+15 лет стало.Выложила бы фото,но думаю клиентке это не очень понравится...
 
Этим летом наблюдала полностью аналогичную картину у родственницы своей клиентки.Тоже ставили капельницы.После увиденного сомнений брать препарат в работу или нет не осталось.
 
Цитата
соколова-меркурьева анна написал:Добрый вечер! Меня зовут Соколова-Меркурьева Анна Владимировна, я веду курс мезотерапии на кафедре Эстетической медицины под руководством Майоровой Алены Валентиновны. Гиалуформ 1,8% частично сшитый, он позиционируется как препарат для пролонгированной биоревитализации, колоть его нужно в глубокий слой дермы, срез иглы вниз, при этом папулы не должны визуализироваться, сразу после обкола нужно провести активный массаж, чтоб размять папулы, т.к. они все равно будут проявляться, хоть и невыраженно. Тогда после процедуры не будет ни видимых папул, ни бугорков.

Здравствуйте.Как более опытный и знающий ,расскажите пожалуйста схему,по каким линиям лучше всего колоть,чтобы и лифтинг был,и чтобы увлажнить лицо.Заранее огромное спасибо.
 
Гиалуформ поставил 2 раза (мезолифт 1,8) и подумал да ну его в баню ;) ,эффекта практически не заметно.Девочка знакомая ставила тоже эффекта не заметила. Лучше уж Гиалулит 2% взять,недорого и эффект есть.
 
Цитата
владимир2004 написал:Гиалуформ поставил 2 раза (мезолифт 1,8) и подумал да ну его в баню ;) ,эффекта практически не заметно.Девочка знакомая ставила тоже эффекта не заметила. Лучше уж Гиалулит 2% взять,недорого и эффект есть.




Возможно вы его не правильно кололи. Я уколола клиентке 32 года. Она хотела лифтинг. Она его получила примерно через неделю. И родные заметили. Будем ещё колоть.

Ооооо...только сейчас заметила что вы кололи мезолифт. А я про биоревитализант. Для мезолифта по-моему мало 2 раза.
 
От гиалулита к примеру 1% (развел с вит С) эффект был сразу после первой процедуры,хотя он даже дешевле. Взял на пробу сейчас ялкомплекс 2% ревитализант 2мл флакон (Италия вроде) результаты говорят хорошие и самый дешевый из ревитализантов.
 
Цитата
владимир2004 написал:От гиалулита к примеру 1% (развел с вит С) эффект был сразу после первой процедуры,хотя он даже дешевле. Взял на пробу сейчас ялкомплекс 2% ревитализант 2мл флакон (Италия вроде) результаты говорят хорошие и самый дешевый из ревитализантов.



Не гонитесь за дешевизной. А гиалулит не относится к ревитализантам.
 
Я знаю что не относится,но они все одного производителя,Россия "Тоскани" . :D
 
Я сама очень скептически отношусь к косметике российского и нашего производства, но биоревит и биорепар меня приятно удивили.


 
У них на семинаре говорят, что ГК производится в лаборатии Шисейдо, Япония. Если это так, что логично предположить, что она высокой очистки, а значит не должно быть никаких аллергических реакций. Но тут некоторые пишут, что не всегда все ок, после биоревитализации. Кто наверняка владеет информацией?
 
А что и какой техникой колете,в параорбитальную зону, возрастной клиентке, которая ну очень склонна к отекам под глазами, и с явным птозом.
 
Цитата
levko написал:А что и какой техникой колете,в параорбитальную зону, возрастной клиентке, которая ну очень склонна к отекам под глазами, и с явным птозом.


Ну от явного птоза все равно ничего не поможет - только операция. А при отеках век хорошо колоть Гиалуформ биоревитализант 1,8%, который частично стабилизированный. Почему-то от него отеки менше становятся.
Все остальные гиалуронки отечность усиливали.
 
Цитата
Bono написал:У них на семинаре говорят, что ГК производится в лаборатии Шисейдо, Япония. Если это так, что логично предположить, что она высокой очистки, а значит не должно быть никаких аллергических реакций. Но тут некоторые пишут, что не всегда все ок, после биоревитализации. Кто наверняка владеет информацией?

И Вы в это верите?Для меня лично нет никакой разницы что в шприце-Гиалуформ или физраствор.. ;)
 
Цитата
Bono написал:У них на семинаре говорят, что ГК производится в лаборатии Шисейдо, Япония. Если это так, что логично предположить, что она высокой очистки, а значит не должно быть никаких аллергических реакций. Но тут некоторые пишут, что не всегда все ок, после биоревитализации. Кто наверняка владеет информацией?
Странная Вы, ей Богу... А если тут напишут что каждое утро нужно вставать и ударяться 25 раз головой о стену - вы тоже поверите?
Попробуйте препарат и перестаньте задавать глупые вопросы. То да потому.
P.S. Простите за резкость. Просто я не поняла: если Вы практикующий косметолог, заботящийся о здоровье своих пациентов, причем тут голословные ответы на вопросы?
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Странная Вы, ей Богу... А если тут напишут что каждое утро нужно вставать и ударяться 25 раз головой о стену - вы тоже поверите?
Попробуйте препарат и перестаньте задавать глупые вопросы. То да потому.
P.S. Простите за резкость. Просто я не поняла: если Вы практикующий косметолог, заботящийся о здоровье своих пациентов, причем тут голословные ответы на вопросы?


Уважаемая коллега! Внимательно читайте мой вопрос!!! Как вы заметили я не позволила себе никаких эмоций в данном вопросе. Если компания утверждает, что гиалуронку производят на японском заводе, может ли позволить серьезная компания, которая хочет завоевать место на рынке, обман? Поэтому я спросила, кто владеет информацией и не боллее, а не утверждала, что я в это верю. Давайте без бабских эмоций, иначе я их назвать не могу. Тоже сорри за резкость!
 
Цитата
Bono написал:Уважаемая коллега! Внимательно читайте мой вопрос!!! Как вы заметили я не позволила себе никаких эмоций в данном вопросе. Если компания утверждает, что гиалуронку производят на японском заводе, может ли позволить серьезная компания, которая хочет завоевать место на рынке, обман? Поэтому я спросила, кто владеет информацией и не боллее, а не утверждала, что я в это верю. Давайте без бабских эмоций, иначе я их назвать не могу. Тоже сорри за резкость!
Я все поняла. Мартинекс себе обман позволить не может. Но так ли это, Вы это не перепроверите никаким образом, потому что никто, кроме работников компании, настоящей информацией не владеет. Работники компании скажут именно то, что нужно, ведь на то они и есть преданные работники. Но если работник непреданный, то он и очернить специально может, сказать неправду. Следовательно, вопрос бессмысленен, это понятно и я только это хотела сказать. Единственное что нам остается - попробовать препарат и понять, нравится ли он нам. На все препараты, содержащие что-то еще кроме ГК имеется аллергия в большей или меньшей, но примерно в равной степени.
 
Цитата
stefa написал:Делала весной трем клиенткам сначала 1%, потом 1,8%. Сейчас две вернулись на повторный курс, все очень устроило. Возраст клиенток ближе к 50. Колола маме 2.5% очень довольна результатом.

Подскажите ,пожалуйста,если у меня осталось 2,5 мл Гиалрепайер 07,можно их добавить в Гиалуформ 2,5% ,то есть развести 1:1?
 
Цитата
nastteno4kka написал:Подскажите ,пожалуйста,если у меня осталось 2,5 мл Гиалрепайер 07,можно их добавить в Гиалуформ 2,5% ,то есть развести 1:1?

Очень печально,что многие врачи до сих пор используют Гиалуформ и пр. некачественные биоревитализанты ..
 
Цитата
Capuccino написал:Очень печально,что многие врачи до сих пор используют Гиалуформ и пр. некачественные биоревитализанты ..

А почему он не качественный? Я не работала, но работаю с другими российскими. Что в нем не так?
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:А почему он не качественный? Я не работала, но работаю с другими российскими. Что в нем не так?

А всё не так.Из петушиного гребня получают,в связи с плохой очисткой ,вызывает аутоиммунные реакции.
 
Цитата
nastteno4kka написал:Подскажите ,пожалуйста,если у меня осталось 2,5 мл Гиалрепайер 07,можно их добавить в Гиалуформ 2,5% ,то есть развести 1:1?

Добрый вечер! В Вашем случае лучше проколоть все отдельно. Компания не разрешает смешивать препараты в одном шприце, но они дают сочетанный вариант применения Гиалуформа и Гиалрипайера: вначале колем Гиалуформ биоревитализант 1% от 1 до 3 прцедур, а через 10-14 дней Гиалрипайер 02 биорепарант, курсом от 3 до 5 процедур в зависимости от выраженности проблемы. Эта рекомендация дается, чтоб Гиалуформом активизировать обменные процессы, купировать ощущение сухости кожи, а потом Гиалрипайером простимулировать синтез коллагена. Такое сочетание более эффективно, чем применение в моновиде. Возможно, так и есть, я такой протокол не применяла, колю один Гиалрипайер 02, эффектом довольна. Удачи!
 
Цитата
Capuccino написал:А всё не так.Из петушиного гребня получают,в связи с плохой очисткой ,вызывает аутоиммунные реакции.
Так это же вообще прошлый век, неужели животного происхождения :o
 
Цитата
Capuccino написал:А всё не так.Из петушиного гребня получают,в связи с плохой очисткой ,вызывает аутоиммунные реакции.

Какие петушиные гребешки))))) Гиалуронку для данных препаратов получают путем бактериального синтеза.Что -то вы перепутали
 
Цитата
Пена написал:Какие петушиные гребешки))))) Гиалуронку для данных препаратов получают путем бактериального синтеза.Что -то вы перепутали

Я знаю что говорю.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)