Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как выбрать филлер для носогубных складок?, косметология, инъекционные методы, филлеры
 
Рестилайн и Ювидерм, Сюржедерм мне очень нравятся. ;)
 
Здравствуйте коллеги! Хотелось бы попросить у вас совета! Подскажите если где-нибудь семинары или мастер классы по uviderm и surgiderm??? Просто отучилась не давно на контурку, но там учили именно на перфекте и дермафиле... Клиенты просто все хотят филеры, которые на слуху... Вот теперь весь интернет обыскала, но так и не нашла... Заранее спасибо😊
 
Здравствуйте коллеги! Хотелось бы попросить у вас совета! Подскажите если где-нибудь семинары или мастер классы по uviderm и surgiderm??? Просто отучилась не давно на контурку, но там учили именно на перфекте и дермафиле... Клиенты просто все хотят филеры, которые на слуху... Вот теперь весь интернет обыскала, но так и не нашла... Заранее спасибо😊

Здравствуйте! Очень странно! Если Вы врач, да еще косметолог, уже прошедший обучение по контурной пластике, да еще работаете в Москве - не можете не знать официального представителя самого популярного филлера в РФ?!
 
Добрый вечер! Прошу срочного совета!
Клиентка 60 лет, ранее никогда не колола ничего, хочет убрать носогубки и кисет.
НО заключается в компенсированном диабете.
как быть?
начиталась про дермафил и ревофил.
что скажете????
заранее ВСЕМ буду благодарна за любые рекомендации.
 
[quote name='катрин_farm' date='5.12.2014, 19:56' post='136625']
Добрый вечер! Прошу срочного совета!
Клиентка 60 лет, ранее никогда не колола ничего, хочет убрать носогубки и кисет.
НО заключается в компенсированном диабете.
как быть?
начиталась про дермафил и ревофил.
что скажете????
заранее ВСЕМ буду благодарна за любые рекомендации.


Диабет это противопоказание для проведения инъекционных процедур. 60 лет, диабет ( неважно даже какого типа и то, что он компенсированный) - не берите, дороже обойдется.. Будут осложнения, виноваты будете Вы, причем юридически-аргументировано виноваты.
 
Неужели никто и никогда не работал с такими пациентами?
 
Цитата
катрин_farm написал:Неужели никто и никогда не работал с такими пациентами?


Добрый день, Катрин! Я полностью согласен с вышеизложенным советом! Никогда не ввожу филлеры диабетикам, даже компенсированным. Так как видел осложнения в Институте пластической хирургии и косметологии на Ольховке! Жуть! Абсцессы, вскрытие, дренирование и т.д. Давайте будем учиться на чужих ошибках. У меня в начале карьеры была пациентка с диабетом. Я не согласился делать филлеры, но согласился на биоревитализацию. При этом она дополнительно написала мне расписку, что предупреждена. Были синяки с куриное лицо и мои 2 бессонные ночи. Так что решайте сами.
 
Цитата
koen написал:Добрый день, Катрин! Я полностью согласен с вышеизложенным советом! Никогда не ввожу филлеры диабетикам, даже компенсированным. Так как видел осложнения в Институте пластической хирургии и косметологии на Ольховке! Жуть! Абсцессы, вскрытие, дренирование и т.д. Давайте будем учиться на чужих ошибках. У меня в начале карьеры была пациентка с диабетом. Я не согласился делать филлеры, но согласился на биоревитализацию. При этом она дополнительно написала мне расписку, что предупреждена. Были синяки с куриное лицо и мои 2 бессонные ночи. Так что решайте сами.

Согласна!Добавлю,что с астматиками и атопиками тоже не стоит связываться.В начале всё может быть хорошо,потом боком выйдет,а виноватыми будете вы.
 
Коллеги, не знаю в какую тему отнести свой вопрос. Подскажите пожалуйста, есть какие-нибудь тонкости контурной пластики у мужчин? В среду приходит на консультацию мужчина, который хочет заполнить носогубные складки - делала его жене, она осталась очень довольна и вот муж воодушевился ее обликом и решил тоже сделать процедуру.
 
Коллеги, подскажите пожалуйста. Есть ли на рынке альтернатива препаратам ювидерм волюма и волифт? Не знаю как в Москве, в Питере сейчас препараты придерживают, ничего не купить.
 
Цитата
jekky best написал:Коллеги, поделитесь, какими филлерами делаете армирование и векторный лифтинг. Заранее спасибо.

Perfecta fine lines. Все очень хорошо.
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, колят ли Белотеро софт папульно, как биоревитализацию?
Предложила косметолог, говорит хорошие результаты лучше чем от IAL, стоит ли? Не останусь ли жабой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:О как! Сегодня была на семинаре, вроде как французский он?

Добрый день работаю с этим препаратом почти год ,проблем небыло ,нравиться препарат для биоревитализации,хорошо для армирования мелких и тонких морщин,орбитальной зоны глаз,филлер только для восстановления натуральных обьемов,препарат гидрофильный наследущий день набирает воду,производство от Гк до упаковки Франция по заказу Английского концерна,ВДДе сшивок в нем никогда небыло,сертификат СЕ есть.
 
Цитата
tan написал:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, колят ли Белотеро софт папульно, как биоревитализацию?
Предложила косметолог, говорит хорошие результаты лучше чем от IAL, стоит ли? Не останусь ли жабой.

Первый раз слышу, что Белотеро Софт колят папульно.... Да еще и сравнивают Йал-систем... Не стоит точно так экспериментировать. Может быть опят этого косметолога подсказывает, что такое возможно, но препараты совершенно разные. и техники введения тоже.
 
Цитата
tan написал:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, колят ли Белотеро софт папульно, как биоревитализацию?
Предложила косметолог, говорит хорошие результаты лучше чем от IAL, стоит ли? Не останусь ли жабой.

Белотеро Софт-это филлер, а значит, никаких "папульно".
 
Цитата
jultim написал:Белотеро Софт-это филлер, а значит, никаких "папульно".

Да ладно Вам, показывали они такую технику.
Софт очень жидкий филлер, ставится по "методике раздавленной капли"
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Да ладно Вам, показывали они такую технику.
Софт очень жидкий филлер, ставится по "методике раздавленной капли"

Показывали исключитекльно технику " побеления". Между коллегами- воможно,обсуждать с пациентом постановку филлера, как биоревитализанта я бы не стала...Препарат хороший , если папулы останутся(ависит от различных причин), репутация препарата будет подмочена(да, сразу, я не дилер)
 
Цитата
jultim написал:Показывали исключитекльно технику " побеления". Между коллегами- воможно,обсуждать с пациентом постановку филлера, как биоревитализанта я бы не стала...Препарат хороший , если папулы останутся(ависит от различных причин), репутация препарата будет подмочена(да, сразу, я не дилер)

 
Цитата
jultim написал:Показывали исключитекльно технику " побеления". Между коллегами- воможно,обсуждать с пациентом постановку филлера, как биоревитализанта я бы не стала...Препарат хороший , если папулы останутся(ависит от различных причин), репутация препарата будет подмочена(да, сразу, я не дилер)

тут Вы правы, все от мастера зависит
но мы в разделе для специалистов общаемся ;)
давно они показывали технику, о которой я пишу, а что за побеление
 
Уважаемые коллеги, возник вопрос об объемном моделировании средней трети. Можно делать техникой единичных вколов, а можно линейной (любыми ее разновидностями), что гораздо травматичнее. Понятно, что результат от второй техники будет более выраженным за счет фиброзирования тканей. Как думаете, нужен ли такой фиброз на скулах в будущем, или все-таки колоть болюсно с чуть менее выраженным результатом более разумно?
 
Цитата
N@t написал:Уважаемые коллеги, возник вопрос об объемном моделировании средней трети. Можно делать техникой единичных вколов, а можно линейной (любыми ее разновидностями), что гораздо травматичнее. Понятно, что результат от второй техники будет более выраженным за счет фиброзирования тканей. Как думаете, нужен ли такой фиброз на скулах в будущем, или все-таки колоть болюсно с чуть менее выраженным результатом более разумно?

Соединительная ткань будет образовываться от любых вколов.
Колите линейно, конечно, но по какой схеме линейно - нужно смотреть на лицо, пишите в личку, дам пару советов (если нужно)
 
Подскажите, какой филлер лучше подходит для коррекции носогубной складки Ювидерм волюма, Ювидерм 3 или REVOLAX SUB-Q(40 лет, носогубки выраженные + похудела - потеря объема щек и ску )?
 
Практически наверняка будет нужен и волюмайзер и менее плотный гель
 
Цитата
layma написал:Практически наверняка будет нужен и волюмайзер и менее плотный гель

А техника предпочтительна линейная или точечная? Поясню свой интерес - была на консультациях у двух косметологов. Одна мне советовала Ювидерм 3 + ювидерм волюма. Другая сказала, что можно обойтись одним. Оба косметолога с большим опытом и хорошей репутаций. В итоге делала у второй револакс sub-q 1мл. Техника точечная.
ЭФФЕКТА - 0.
Вот я и думаю, это что - мало препарата? нужно было колоть линейно? или все-таки ювидерм плотнее револакса? Отзывов на это филлер мало, но те что нашла положительные. Однозначно надо докалывать, теперь думаю к кому идти...
 
Цитата
Tasha-15 написал:А техника предпочтительна линейная или точечная? Поясню свой интерес - была на консультациях у двух косметологов. Одна мне советовала Ювидерм 3 + ювидерм волюма. Другая сказала, что можно обойтись одним. Оба косметолога с большим опытом и хорошей репутаций. В итоге делала у второй револакс sub-q 1мл. Техника точечная.
ЭФФЕКТА - 0.
Вот я и думаю, это что - мало препарата? нужно было колоть линейно? или все-таки ювидерм плотнее револакса? Отзывов на это филлер мало, но те что нашла положительные. Однозначно надо докалывать, теперь думаю к кому идти...

Бог его знает, как Вам кололи, разобраться только врач сможет!
 
Здравствуйте! Я начинающий косметолог, месяц назад прошла обучение контурной пластике на препарате Амалайн. До этого в течение полугода имела практику по мезотерапии и биоревитализации. Сейчас появилась первая пациентка на контурную пластику губ (контур+объем). Хочу сделать ей препаратом Теосиаль кисс, так как, честно признаюсь, греет швейцарский лейбл и хорошая репутация препарата. Коллеги, кто уже знаком с Теосиалем, подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо особенности в технике введения? Вскользь в одной из тем писали, что он не требует разминания и "поскрипывает" при введении, так ли это? Есть еще какие-либо нюансы?
 
Цитата
Kombi написал:Здравствуйте! Я начинающий косметолог, месяц назад прошла обучение контурной пластике на препарате Амалайн. До этого в течение полугода имела практику по мезотерапии и биоревитализации. Сейчас появилась первая пациентка на контурную пластику губ (контур+объем). Хочу сделать ей препаратом Теосиаль кисс, так как, честно признаюсь, греет швейцарский лейбл и хорошая репутация препарата. Коллеги, кто уже знаком с Теосиалем, подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо особенности в технике введения? Вскользь в одной из тем писали, что он не требует разминания и "поскрипывает" при введении, так ли это? Есть еще какие-либо нюансы?

нюансов никаких, все отлично)
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Да ладно Вам, показывали они такую технику.
Софт очень жидкий филлер, ставится по "методике раздавленной капли"

Здравствуйте , не могли бы вы дать советы: хочу увеличить губы у врача-косметолога с опытом работы 12 лет, она посмотрела на мои губы, пропульпировала их и сказала, что можно сразу 2 мл вколоть. Хотя я со многими другими косметологами консультировалось и они отказывают делать сразу 2 мл. Правильно ли это???
 
Цитата
ПолиСандра написал:Здравствуйте , не могли бы вы дать советы: хочу увеличить губы у врача-косметолога с опытом работы 12 лет, она посмотрела на мои губы, пропульпировала их и сказала, что можно сразу 2 мл вколоть. Хотя я со многими другими косметологами консультировалось и они отказывают делать сразу 2 мл. Правильно ли это???

Проще добавить, чем убирать ненужные избытки. Да и вы можете быть морально не готовы к такому объему
 
Цитата
ПолиСандра написал:Здравствуйте , не могли бы вы дать советы: хочу увеличить губы у врача-косметолога с опытом работы 12 лет, она посмотрела на мои губы, пропульпировала их и сказала, что можно сразу 2 мл вколоть. Хотя я со многими другими косметологами консультировалось и они отказывают делать сразу 2 мл. Правильно ли это???

еще существует большая опасность ишемии, при таком объеме в одну процедуру. лучше сделать докоррекцию через 2 недели. и препарат ровнее ляжет, и риска меньше. да и 2мл - крутовато, если конечно вам не нужны вареники вместо губ ))

КОЛЛЕГИ!!! Помогите советом:
много лет пользуюсь Амалианом. нареканий нет, качество замечательное. сейчас те же торговые представители ( я им доверяю, у нас долгое сотрудничество и не думаю, что они порекомендовали бы некачественный препарат), так вот, мне активно рекомендуют попробовать Сабскин. акцент на то, что качество как у Амалиана, но цена выгоднее.
коллеги, кто работал Сабскином? как долго стоит? как держит к примеру носогубки или объем губ?
 
Цитата
Lissa2604 написал:еще существует большая опасность ишемии, при таком объеме в одну процедуру. лучше сделать докоррекцию через 2 недели. и препарат ровнее ляжет, и риска меньше. да и 2мл - крутовато, если конечно вам не нужны вареники вместо губ ))

КОЛЛЕГИ!!! Помогите советом:
много лет пользуюсь Амалианом. нареканий нет, качество замечательное. сейчас те же торговые представители ( я им доверяю, у нас долгое сотрудничество и не думаю, что они порекомендовали бы некачественный препарат), так вот, мне активно рекомендуют попробовать Сабскин. акцент на то, что качество как у Амалиана, но цена выгоднее.
коллеги, кто работал Сабскином? как долго стоит? как держит к примеру носогубки или объем губ?

Сабскин какой? Перфекта?
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Сабскин какой? Перфекта?

да.
 
Цитата
Lissa2604 написал:да.

Сабскин для губ - это просто жесть какая-то.
Извините, но другого эпитета не придумала.
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Сабскин для губ - это просто жесть какая-то.
Извините, но другого эпитета не придумала.

а на носогубки как? а в чем жесть? непластичный?
 
Цитата
Lissa2604 написал:а на носогубки как? а в чем жесть? непластичный?

в носогубки еще можно, но тоже есть возможность напартачить, я ж не знаю что Вы за специалист.
жесть в плотности.
http://www.martinex.ru/products/contourcor...rm-subskin.html
посмотрите показания
для губ - Перфекта DEEP
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:в носогубки еще можно, но тоже есть возможность напартачить, я ж не знаю что Вы за специалист.
жесть в плотности.
http://www.martinex.ru/products/contourcor...rm-subskin.html
посмотрите показания
для губ - Перфекта DEEP

опыт нормальный. колю инъекционку в т.ч филлеры с 2004 года. за отзыв большое спасибо )) мне позиционировали Сабскин , как филлер , идеальный для объема губ. насколько я поняла , он лучше идет там , где необходимо работать с глубокими слоями , надкостницей.
 
Цитата
Lissa2604 написал:опыт нормальный. колю инъекционку в т.ч филлеры с 2004 года. за отзыв большое спасибо )) мне позиционировали Сабскин , как филлер , идеальный для объема губ. насколько я поняла , он лучше идет там , где необходимо работать с глубокими слоями , надкостницей.

Да, Вы абсолютно верно поняли что я хотела сказать)
Я не понимаю коллег, которые для получения более выраженного результата берут на губы препарат на порядок плотнее, чем рекомендовано производителями.
А потом начинается: сначала отек, пациент в панике, а потом шары, комки, пельмени, фиброз и т.д.
 
Цитата
Lissa2604 написал:еще существует большая опасность ишемии, при таком объеме в одну процедуру. лучше сделать докоррекцию через 2 недели. и препарат ровнее ляжет, и риска меньше. да и 2мл - крутовато, если конечно вам не нужны вареники вместо губ ))

КОЛЛЕГИ!!! Помогите советом:
много лет пользуюсь Амалианом. нареканий нет, качество замечательное. сейчас те же торговые представители ( я им доверяю, у нас долгое сотрудничество и не думаю, что они порекомендовали бы некачественный препарат), так вот, мне активно рекомендуют попробовать Сабскин. акцент на то, что качество как у Амалиана, но цена выгоднее.
коллеги, кто работал Сабскином? как долго стоит? как держит к примеру носогубки или объем губ?

Перфекта Сабскин - отличный препарат. Не бойтесь, работайте, естественно по его назначению. Стоит достаточно долго. Работаю им в основном по скулам, носогубкам. Хорошо держит объем.
Для губ из Перфекты беру Дип.
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Соединительная ткань будет образовываться от любых вколов.
Колите линейно, конечно, но по какой схеме линейно - нужно смотреть на лицо, пишите в личку, дам пару советов (если нужно)


Добрый день! А как Вам написать в личку? Я с компьютером на "Вы", с трудом разобралась с разделах и сообщениях самого форума.
8-921-997-56-85, arazvitie@bk.ru Заранее благодарю!
 
Здравствуйте. Кто-то что-то слышал о швейцарских филлерах jalor. Буду рада ответу. Спасибо
 
Цитата
Тамара написал:Здравствуйте. Кто-то что-то слышал о швейцарских филлерах jalor. Буду рада ответу. Спасибо

Есть только на "сером" рынке.
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Есть только на "сером" рынке.

"Серый" рынок нынче набирает обороты,очень и очень жаль..И кто же им сливает контакты косметологов?
 
Цитата
Capuccino написал:"Серый" рынок нынче набирает обороты,очень и очень жаль..И кто же им сливает контакты косметологов?

Уволившиеся представители
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Есть только на "сером" рынке.


А что такое "серый рынок" и стоит ли там что-то покупать?
 
Цитата
Тамара написал:А что такое "серый рынок" и стоит ли там что-то покупать?

Это препараты, завезенные в Россию незаконным способом, т.е. контрабанда.
Купить можно, на самом деле, хоть что и хоть где, но что касается контрабандных ввозов именно изделий медицинского назначения, то тут ситуация такая:
1) Незаконный ввоз через таможню - дело не простое и бывает что грузы месяцами стоят на таможне заграницей. Еще раз акцентирую внимание, что перевозка незаконна, поэтому никаких Вам там ни теплых нормальных складов, ни условий перевозки. Как, что, и где везли не знает никто, даже сам тот, кто контрабандой занимается. Отследить можно только тот участок, на который есть официальные бумаги о перевозке.
2) Незаконным ввозом препаратов в Россию занимаются однозначно:
а) Не гуманные люди, заведомо преступники, знающие, что идут на нарушение закона, ну а дальше думайте - эти же люди не задумываясь, и Вам продадут все что угодно, использовав Вас всего лишь средство для наживы, на Ваших пациентов им попросту без разницы, другими словами, серая торговля - это торговля, собственно, без каких-либо принципов. А нам с Вами в медицинской деятельности принципы нужны. Первый принцип - это не навреди. Ну а теперь скажите, как можно руководствуясь данным принципом купить препарат у преступника? Ответ: никак.
б) Контрабандой препаратов занимаются НЕ врачи точно, что говорит о том, что люди не до конца понимают, что они ввозят, как это работает и что они вообще в итоге продают, ну а дальше смотрите пункт а). То что было раньше: "ой, а в чемодане с Монте-карло привезла" - уже в прошлом, запомните, в чемодане на продажу не привезти, в чемодане можно привезти только для себя. Когда ты сама знаешь как и что везла, то ты понимаешь, что это везла ты и ответственность только на тебе. Плюс ты имеешь инвойс о покупке в аптеке.
в) Ну и такой важный момент: в случае ошибок и проблем с пациентами, помочь будет некому. К официальному представителю Вы не обратитесь - они сверят партии и Вас же выявят как незаконного покупателя. Если пациент, имея на руках доказательства (например, стикер от препарата) пойдет в суд, то будет очень легко доказать то, что товар не от официального представителя, потому что как правило - партии различаются. Можно, конечно, и стикер не давать, но сейчас пациенты уж очень умные пошли, вокруг столько историй о том, что «поставили что-то я не знаю что». Да и как без карты пациента-то?? Я всем веду карты, это же «история болезни» по сути.
Надеюсь в полной мере ответила на Ваш вопрос.
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Это препараты, завезенные в Россию незаконным способом, т.е. контрабанда.
Купить можно, на самом деле, хоть что и хоть где, но что касается контрабандных ввозов именно изделий медицинского назначения, то тут ситуация такая:
1) Незаконный ввоз через таможню - дело не простое и бывает что грузы месяцами стоят на таможне заграницей. Еще раз акцентирую внимание, что перевозка незаконна, поэтому никаких Вам там ни теплых нормальных складов, ни условий перевозки. Как, что, и где везли не знает никто, даже сам тот, кто контрабандой занимается. Отследить можно только тот участок, на который есть официальные бумаги о перевозке.
2) Незаконным ввозом препаратов в Россию занимаются однозначно:
а) Не гуманные люди, заведомо преступники, знающие, что идут на нарушение закона, ну а дальше думайте - эти же люди не задумываясь, и Вам продадут все что угодно, использовав Вас всего лишь средство для наживы, на Ваших пациентов им попросту без разницы, другими словами, серая торговля - это торговля, собственно, без каких-либо принципов. А нам с Вами в медицинской деятельности принципы нужны. Первый принцип - это не навреди. Ну а теперь скажите, как можно руководствуясь данным принципом купить препарат у преступника? Ответ: никак.
б) Контрабандой препаратов занимаются НЕ врачи точно, что говорит о том, что люди не до конца понимают, что они ввозят, как это работает и что они вообще в итоге продают, ну а дальше смотрите пункт а). То что было раньше: "ой, а в чемодане с Монте-карло привезла" - уже в прошлом, запомните, в чемодане на продажу не привезти, в чемодане можно привезти только для себя. Когда ты сама знаешь как и что везла, то ты понимаешь, что это везла ты и ответственность только на тебе. Плюс ты имеешь инвойс о покупке в аптеке.
в) Ну и такой важный момент: в случае ошибок и проблем с пациентами, помочь будет некому. К официальному представителю Вы не обратитесь - они сверят партии и Вас же выявят как незаконного покупателя. Если пациент, имея на руках доказательства (например, стикер от препарата) пойдет в суд, то будет очень легко доказать то, что товар не от официального представителя, потому что как правило - партии различаются. Можно, конечно, и стикер не давать, но сейчас пациенты уж очень умные пошли, вокруг столько историй о том, что «поставили что-то я не знаю что». Да и как без карты пациента-то?? Я всем веду карты, это же «история болезни» по сути.
Надеюсь в полной мере ответила на Ваш вопрос.


Спасибо Вам большое за ответ, но я не в России, а в Украине. И эти филлеры здесь сертифицированны. Просто хочу узнать может кто уже их ставил? Представители, конечно, хвалят. Хотелось бы узнать мнение косметологов.
 
Добрый день! Кто-нибудь слышал отзывы о итальянском филере Aurelya 2.
 
Цитата
Psixey написал:Добрый день! Кто-нибудь слышал отзывы о итальянском филере Aurelya 2.

На Украине эта линейка есть, в России нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)