Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Мезолифты и биорепаранты Гиалрепайер в инъекционной косметологии, косметология, инъекционные методы
 

Купила оба препарата, и только потом обратила внимание вот на что...
Ни на коробке ни в инструкции производитель не указывает ни концентрацию препарата, ни молекул. массу, ни степень ретикуляции Конечно. Степень ретикуляции указывают не все производители, кол-во Дальтон - то-же. Но уж концентрацию то?!!!
Я задала вопрос в Мартинексе: "Откуда, кроме Ваших слов, я могу узнать какой концентрации у меня в руках биоревитализант (биорепарант)? Это прежде всего должно быть указано на УПАКОВКЕ или в ИНСТРУКЦИИ.
В Мартинексе мне ответить не смогли. Тренер на семинаре - тоже.
Как то это странно и не серьезно...
Кстати об инструкции... На 08 мезо и 08 в шприце - она общая. Я бы даже сказала, что в коробку с биорепарантом вкладывают инструкцию, предназначенную для 08 мезо.
Да... Мартинекс начал разочаровывать. Мало того, что на пилингах теперь концентрация кислот не указывается (Это, говорят, тайна производителя ;) )
Но уж на иньекционных то препаратах...
 
да, я тоже обратила внимание, что не указана концентрация гиалуронки, взяла гиалуформ 1%. ни разу не использовала в работе, сижу, думаю, завтра колоть или нет. что ожидать? Привыкла ювик гидрат или иал. Брюсь разочароваться.
 
Цитата
косметолог мэри написал:да, я тоже обратила внимание, что не указана концентрация гиалуронки, взяла гиалуформ 1%. ни разу не использовала в работе, сижу, думаю, завтра колоть или нет. что ожидать? Привыкла ювик гидрат или иал. Брюсь разочароваться.

Не бойтесь, колите Гиалуформ. Результаты очень хорошие, не хуже, чем у Ювидерма или Яла. И объем хороший 1,5 мл. У меня и у моих коллег многие клиенты перешли с Яла на Гиалуформ и очень довольны.
 
Цитата
babe написал:У меня вопрос: после прохождения полного курса,когда назначают повторный?сколько держится эффект после биорепарации? Заранее благодарю;)

повторный курс: через 6-8 мес.
длительность эффекта: индивидуально
Но в целом биорепарант мне нравится.

Спасибо!!!:)
 
Еще один вопросик по гиалрипайеру......Гиалрипайер-02 рекомендуют колоть техникой папулы, а 08 - бугорками.....а если 08 тоже папульно?что-то координально меняет? Спасибо!!!!!
 
Нюта,
luky, а если не секрет,каков Ваш возраст.....маме хочу проделать курс биорепарации, но еще стою перед выбором: 02 или 08....(маме 56).
 
Цитата
Нюта написал:Нюта,
.......маме хочу проделать курс биорепарации, но еще стою перед выбором: 02 или 08....(маме 56).

Если у Вашей мамы есть избыточные жировые отложения, то гиалрепайер-08 с L-карнитином, а если нет, то 02
 
Цитата
babe написал:Если у Вашей мамы есть избыточные жировые отложения, то гиалрепайер-08 с L-карнитином, а если нет, то 02

а 08 можно папульно колоть или только бугорками?спасибо!
 
[quote name='natarina' date='27.3.2012, 9:45' post='76541']
Купила оба препарата, и только потом обратила внимание вот на что...
Ни на коробке ни в инструкции производитель не указывает ни концентрацию препарата, ни молекул. массу, ни степень ретикуляции Конечно. Степень ретикуляции указывают не все производители, кол-во Дальтон - то-же. Но уж концентрацию то?!!!
Все указано в инструкции и на семинарах об этом говорят. Гиалрепайер 02: Гиалуроновая кислота (14мг/мл), модифицированная витамином С, пролином, лизином и глицином. Гиалрепайер 08: Гиалуроновая кислота (14 мг/мл), модифицированная витамином С и L-карнитином.
:o Или Вам необходимо именно в % перевести? 1,4%!!! ;)


 
Цитата
косметолог мэри написал:да, я тоже обратила внимание, что не указана концентрация гиалуронки, взяла гиалуформ 1%. ни разу не использовала в работе, сижу, думаю, завтра колоть или нет. что ожидать? Привыкла ювик гидрат или иал. Брюсь разочароваться.



Раз уж Вы на этом форуме, лучше бы не поленились и прочли отзывы. Лучше 1.8%. Эффекта то 1% и не ждите. Зря выброшенные деньги. Только если будете колоть совсем на молодую кожу до 30... Так и в этом случае уж лучше уходами поработать...
 

Все указано в инструкции и на семинарах об этом говорят. Гиалрепайер 02: Гиалуроновая кислота (14мг/мл), модифицированная витамином С, пролином, лизином и глицином. Гиалрепайер 08: Гиалуроновая кислота (14 мг/мл), модифицированная витамином С и L-карнитином.
:o Или Вам необходимо именно в % перевести? 1,4%!!! ;)
[/quote]

Да, конечно же я в проценты сама смогу перевести...
В том то и дело, что (повторюсь) НИ В ИНСТРУКЦИИ, ни на коробке НЕ УКАЗАНО, что это гиалуроновая кислота 14 МГ/МЛ. Сейчас держу инструкцию в руках - нет там этих цифр.
Кроме того, я ведь написала, что в Мартинексе не смогли ответить на этот вопрос. Т.е. они согласны с тем, что данной информации на самом препарате (как и в инструкции) - нет. А Вы ее где то в инстукции увидели...
Кроме того... Я ведь говорю не о самой концентрации, а о производителе. И о том, что данная информация должна быть вынесена на упаковку или в инструкцию (ну, вроде, так положено. Тем более для изделий и препаратов медицинского назначения. И в общем то, так и делают уважающие себя производители)
А тут... Только со слов преподавателя на семинаре, да из журнала (который сам же Мартинекс и издает).
Я, лично к Мартинексу отношусь весьма не плохо. Но, вот, когда тебе не могут ответить на поставленный вопрос, причем соглашаясь с тем, что вопрос - то разумный.! Это - настораживает и разочаровывает.
Может быть я и не права, но я привыкла точно знать - что и какой концентрации держу в руках и применяю.
А результаты, действительно, не плохие. Даже после первой процедуры увидела эффект.
 
Цитата
Нюта написал:Еще один вопросик по гиалрипайеру......Гиалрипайер-02 рекомендуют колоть техникой папулы, а 08 - бугорками.....а если 08 тоже папульно?что-то координально меняет? Спасибо!!!!!

Ничего не меняется, можете колоть папулами.
 
Цитата
Нюта написал:а 08 можно папульно колоть или только бугорками?спасибо!

бугорками, линейно
 
До



Доброе время суток всем! Подскажите, возможно ли использование препарата Гиалрепайер 07М под дермороллер?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Раз уж Вы на этом форуме, лучше бы не поленились и прочли отзывы. Лучше 1.8%. Эффекта то 1% и не ждите. Зря выброшенные деньги. Только если будете колоть совсем на молодую кожу до 30... Так и в этом случае уж лучше уходами поработать...

Я колю 1% и на возрастную кожу, конечно не всем, а выборочно, эффекты очень хорошие. ;)
 
Да, конечно же я в проценты сама смогу перевести...
В том то и дело, что (повторюсь) НИ В ИНСТРУКЦИИ, ни на коробке НЕ УКАЗАНО, что это гиалуроновая кислота 14 МГ/МЛ. Сейчас держу инструкцию в руках - нет там этих цифр.
Кроме того, я ведь написала, что в Мартинексе не смогли ответить на этот вопрос. Т.е. они согласны с тем, что данной информации на самом препарате (как и в инструкции) - нет. А Вы ее где то в инстукции увидели...
Кроме того... Я ведь говорю не о самой концентрации, а о производителе. И о том, что данная информация должна быть вынесена на упаковку или в инструкцию (ну, вроде, так положено. Тем более для изделий и препаратов медицинского назначения. И в общем то, так и делают уважающие себя производители)
А тут... Только со слов преподавателя на семинаре, да из журнала (который сам же Мартинекс и издает).
Я, лично к Мартинексу отношусь весьма не плохо. Но, вот, когда тебе не могут ответить на поставленный вопрос, причем соглашаясь с тем, что вопрос - то разумный.! Это - настораживает и разочаровывает.
Может быть я и не права, но я привыкла точно знать - что и какой концентрации держу в руках и применяю.
А результаты, действительно, не плохие. Даже после первой процедуры увидела эффект.
[/quote]
Вы знаете, это я "слепота", казалось, что в инструкции прописано. Смотрела на днях, а н-нет оказывается, действительно, все только на словах. Да, Мартинекс, конечно, хоршая фирма, но в данном случае облажались. Если клиент попадется дотошный и (не дай Бог) попросит инструкцию или упаковку с процентовкой ......... :evil:
 
Девочки дорогие скажите пожалуйста, сколько по времени папулы держатся после биорепаранта?
 
Цитата
Gulia написал:Девочки дорогие скажите пожалуйста, сколько по времени папулы держатся после биорепаранта?


На сколько я знаю, четверо суток, это ещё норма. Дольше - уже нет. Хотя после введения я всё же стараюсь немного разминать папулки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На сколько я знаю, четверо суток, это ещё норма. Дольше - уже нет. Хотя после введения я всё же стараюсь немного разминать папулки.

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!Клиентке 55лет,хочет "чего нибудь,но чтобы АХ...".С чего лучше начать и каким курсом?????
 
Цитата
vikyla написал:Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!Клиентке 55лет,хочет "чего нибудь,но чтобы АХ...".С чего лучше начать и каким курсом?????

c 10м начните- не ошибетесь - это если мезолифт
а если биорепарант - то 02
 
Цитата
Катя -М написал:c 10м начните- не ошибетесь - это если мезолифт
а если биорепарант - то 02

Спасибо,а каким курсом.Если выраженный птоз,стоит ли подключать ДМАЕ или можно все обработать мезолифтом?
 
Цитата
vikyla написал:Спасибо,а каким курсом.Если выраженный птоз,стоит ли подключать ДМАЕ или можно все обработать мезолифтом?


Лучше подготовить кожу мезолифтом, в любом случае, т.к. возрастная кожа, скорее обезвожена, а потом уже репарант интервалом 2-3 недели. ДМАЭ при птозе, конечно подключайте, можно как до так и после репарации.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лучше подготовить кожу мезолифтом, в любом случае, т.к. возрастная кожа, скорее обезвожена, а потом уже репарант интервалом 2-3 недели. ДМАЭ при птозе, конечно подключайте, можно как до так и после репарации.

Огромное спасибо за совет!
 
подскажите, пожалуста, а кокой рН в Гиалрипайере 02?
 
Что-то у меня, у каждого второго, синяки появляются после них, с чем может быть связано ? Техника папулы 0.1-0.2 см. Может какие особенности, обучение по ним не проходила , подскажите пожалуйста.
 
Коллеги ,кто работал репарантом- 02 по стриям?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги ,кто работал репарантом- 02 по стриям?


работала с молодой клиенткой, ее возраст не превышал на момент процедуры 25 лет, а вот стрии и дряблость были уже ого-го какие, вначале начале с мезо-коктейлей, работали с XDN гелем в сочетании с орган.кремнием 1%, потом решила "прошить" стрии ГИАЛРИПАЙЕР-02, сделали 4 процедуры, стрии стали менее выражены, подтянулась кожа, хороший лифтинг. Так что пробуйте, результаты не заставят себя ждать)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Что-то у меня, у каждого второго, синяки появляются после них, с чем может быть связано ? Техника папулы 0.1-0.2 см. Может какие особенности, обучение по ним не проходила , подскажите пожалуйста.

По моему опыту, синяки он дает не больше чел любой другой препарат. Скорее всего, слишком глубоко колете. Колите не совсем поверхностно,но и не так глубоко. Я думаю, синяков не будет. А результат от этого препарата мне нравится.
 
работала несколько месяцев постоянно, есть значительное количество клиентов, только у некоторых были незначительные изменения - улучшение цвета лица, и больше самовнушения(((( я почти ничего не увидела на разных пациентах разных возрастов.
отказываюсь от них, вообще не работают(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:работала несколько месяцев постоянно, есть значительное количество клиентов, только у некоторых были незначительные изменения - улучшение цвета лица, и больше самовнушения(((( я почти ничего не увидела на разных пациентах разных возрастов.
отказываюсь от них, вообще не работают(


Каким биоревитализантам отдаете предпочтения?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Каким биоревитализантам отдаете предпочтения?

извиняюсь я не биорепарантом работала, а их мезо-коктейлями М-06, 07, 10.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:извиняюсь я не биорепарантом работала, а их мезо-коктейлями М-06, 07, 10.


Мезолифты меня не в печатлили,как и Вас. Репарант 08 тоже не о чем,остаюсь верна ювидерм гидрейту,принцесс рич,иалу.С гиалрепейр 02 работаю по стриям,посмотрим на результаты.
 
Какая молекулярная масса у ГК гиалрипайеров? Кто-нибудь знает? ;) Надеюсь, "прошивка" БАВами при ее оценке не будет сильно значима.
 
Коллеги,добрый день! Прошу вашей помощи.Проколола Гиалуформ биоревитализант 1 процентный.Папулы на лбу воспалились.Что делать? Все остальное лицо в норме.Колола и папулами и бугорками.Сижу в расстроенных чувствах.
 
Вчера проколола себе гиалрипейер 0,8. Сегодня все паппулы воспалились,,вздулись,,лицо горит. Я в шоке! Колю разные препараты,,и себе и клиентам,,никогда такого не было! Никаких лекарственных препаратов не принимаю,после сразу нанесла траумель. Я слышала,что биоревитализанты мартинекс часто дают осложнения,,но так хотелось попробовать что-нибудь новенькое...напробовалась,,хорошо что на себе а не на клиентах! Девочки,,что делать,,посоветуйте? С таким лицом на улицу выйти страшно
 
Цитата
17lora написал:Вчера проколола себе гиалрипейер 0,8. Сегодня все паппулы воспалились,,вздулись,,лицо горит. Я в шоке! Колю разные препараты,,и себе и клиентам,,никогда такого не было! Никаких лекарственных препаратов не принимаю,после сразу нанесла траумель. Я слышала,что биоревитализанты мартинекс часто дают осложнения,,но так хотелось попробовать что-нибудь новенькое...напробовалась,,хорошо что на себе а не на клиентах! Девочки,,что делать,,посоветуйте? С таким лицом на улицу выйти страшно

О чем думают косметологи,когда берут в работу гиалуформ,гиалрипаер(ну и название. :/ ) и прочее г... отечественного производства???Из-за цены?То что никакой репарации не будет и не может быть-тоже все в курсе.Может не жадничать и колоть нормальные препараты?
 
Цитата
Capuccino написал:О чем думают косметологи,когда берут в работу гиалуформ,гиалрипаер(ну и название. :/ ) и прочее г... отечественного производства???Из-за цены?То что никакой репарации не будет и не может быть-тоже все в курсе.Может не жадничать и колоть нормальные препараты?
Препарат препарату рознь. Не все препараты российского пр-ва - г... Я сама имею в работе препараты российского производства.
 
Цитата
Capuccino написал:О чем думают косметологи,когда берут в работу гиалуформ,гиалрипаер(ну и название. :/ ) и прочее г... отечественного производства???Из-за цены?То что никакой репарации не будет и не может быть-тоже все в курсе.Может не жадничать и колоть нормальные препараты?

Честно говоря, линейку HR не поняла. Эффект был только на молодой коже, обусловленный вероятно, механическим компонентом процедуры...
 
добрый день всем! вчера колола клиентке гиалрепайер 02 уже третий раз,до этого все было хорошо.сегодня папулы воспалились, покраснели,распллылись яркими пятнами,чувствуется жжение. что делать? этим препаратом работаю почти год, все было хорошо. может, партия такая (похожие проблемы у Зайчика и 17lora)? помогите советом,спасибо заранее!
 
Цитата
fransa написал:добрый день всем! вчера колола клиентке гиалрепайер 02 уже третий раз,до этого все было хорошо.сегодня папулы воспалились, покраснели,распллылись яркими пятнами,чувствуется жжение. что делать? этим препаратом работаю почти год, все было хорошо. может, партия такая (похожие проблемы у Зайчика и 17lora)? помогите советом,спасибо заранее!



Думаю,не зря дают советы и не в первый раз взять другой препарат.Не хочу повторения.Дело,конечно,не в цене,просто мною ,например,недостаточно изучен рынок биоревитализантов.Коллеги,спасибо.
 
Если я работаю с препаратами, имеющими в составе витамины и прочую дребедень, я пациента предупреждаю о возможной реакции или делаю аллергопробу. Все описанные Вами и прочими случаи - явная аллергия. Такое может быть с любым.
 
Цитата
fransa написал:добрый день всем! вчера колола клиентке гиалрепайер 02 уже третий раз,до этого все было хорошо.сегодня папулы воспалились, покраснели,распллылись яркими пятнами,чувствуется жжение. что делать? этим препаратом работаю почти год, все было хорошо. может, партия такая (похожие проблемы у Зайчика и 17lora)? помогите советом,спасибо заранее!

В моей практике был похожий случай, но с другим препаратом: на следующий день после процедуры на лице появились пятна, пустулы. Процедурный кабинет после каждой манипуляции кварцую, работаю только стерильными расход никами, в стерильной
маске, у нее нет аллергии... Только после допроса с пристрастием выяснилось( через 3 месяца), что после выхода из клиники она сразу напудрилась! Хоть и была предупреждена. Так что может и ваши клиентки ведут себя " неправильно"?!
 
да, я скорее всего, откажусь от работы этим препаратом. красные пятна у клиентки только -только начали проходить. начали пить антигистаминные в первый же день. а какими мазями вы предпочитаете снимать аллергические реакции? спасибо за поддержку!



 
Цитата
fransa написал:добрый день всем! вчера колола клиентке гиалрепайер 02 уже третий раз,до этого все было хорошо.сегодня папулы воспалились, покраснели,распллылись яркими пятнами,чувствуется жжение. что делать? этим препаратом работаю почти год, все было хорошо. может, партия такая (похожие проблемы у Зайчика и 17lora)? помогите советом,спасибо заранее!



...дежавю,подобная ситуация была пару лет назад с препаратом скин L (Здравствуйте!После анализа ситуации(реакции на скин L,из 10 клиентов у 6 аллергическая реакция,симптомы те же ,что в вашем случае:зуд,отек,явления крапивницы .Была проведена десенсебилизирующая терапия) удалось выяснить,что почти вся партия препаратов дала мощные аллергические реакции закупленные в апреле 2011 года в г.Волгограде,у официального дилера. Реакции на партию скин L из опроса практикующих косметологов г.Волгограда в этот период отмечались у большинства пациентов ,уколовших препарат в марте- апреле 2011 года. Остатки партии изъяли ,деньги вернули.Препарат отличный, но после данной ситуации на нем не работаю!Сейчас достаточно препаратов для биоревитализации.)
Подобная ситуация начала прослеживаться и гиалрепайрами.Вчера проколол себе любимой шею+декольте мезолифтом -10.Получила,что искала -приключения.Вся зона введения - гиперимия,зуд,отек ,тахикардия через 2 часа после введения препарата и эриуса per os, гиперемия локализовалась в местах вкола. Срок годности ,условия хранения,введение препарата,а также асептика соблюдены.
Сегодня после продолжения активных мероприятий(дексаметазон ,эриус,энтеросгель) состояние стабилизировалось,остались единичные гиперемированные пятна.
 
Цитата
fransa написал:да, я скорее всего, откажусь от работы этим препаратом. красные пятна у клиентки только -только начали проходить. начали пить антигистаминные в первый же день. а какими мазями вы предпочитаете снимать аллергические реакции? спасибо за поддержку!


... в случае аллергических реакций - эриус ,энтеросгель, дексаметазон в / м, мази и крема -не использую.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста координаты дистрибьютера Гиалрепайер н Украине. Спасибо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, подскажите пожалуйста координаты дистрибьютера Гиалрепайер н Украине. Спасибо.

Matinex Украина
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Что-то у меня, у каждого второго, синяки появляются после них, с чем может быть связано ? Техника папулы 0.1-0.2 см. Может какие особенности, обучение по ним не проходила , подскажите пожалуйста.

сменила иглы)) все теперь отлично, ни каких гематом. Обычно, на один шприц, использую больше чем две иглы из комплекта, вот те которые дополнительно брала, оказались слишком толстые.., в общем, предназначенные для филеров...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)