Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ботокс и гель в инъекционной косметологии, косметология, инъекционные методы
 
Коллеги, поделитесь опытом. Может у вас в практике была подобная ситуация. Клиентка пришла на ботокс по поводу крупной вертикальной морщины лба. Такая же морщина у ее дочери. Морщина раньше ничем не корректировалась, хотя появилась с в возрасте 11 лет. Сомневаясь. что ботокс даст нужную коррекцию, предложила клиентке ввести гель + ботокс. Залом глубокий и длинный. Постараюсь прикрепить фото. Если сталкивались с подобными ситуациями, подскажите, достаточно будем ювидерма2 или все же взять ювидерм 3, не будет ли он жестковат для этой зоны. Есть возможность работать только с ювидермом, суржидермом или регениалем. И вводть ли ботокс в один сеанс с гелем или лучше через несколько дней?? Буду очень признательна за ваши отзывы.
 
Цитата
jaklin написал:Коллеги, поделитесь опытом. Может у вас в практике была подобная ситуация. Клиентка пришла на ботокс по поводу крупной вертикальной морщины лба. Такая же морщина у ее дочери. Морщина раньше ничем не корректировалась, хотя появилась с в возрасте 11 лет. Сомневаясь. что ботокс даст нужную коррекцию, предложила клиентке ввести гель + ботокс. Залом глубокий и длинный. Постараюсь прикрепить фото. Если сталкивались с подобными ситуациями, подскажите, достаточно будем ювидерма2 или все же взять ювидерм 3, не будет ли он жестковат для этой зоны. Есть возможность работать только с ювидермом, суржидермом или регениалем. И вводть ли ботокс в один сеанс с гелем или лучше через несколько дней?? Буду очень признательна за ваши отзывы.

Ювидерм 2,тройку нельзя,иначе получите ишемию!
За один сеанс тоже нельзя-сначала ботокс,потом через 2-3 недели оцениваем результат и заполняем заломы филлером .
 
Цитата
Capuccino написал:Ювидерм 2,тройку нельзя,иначе получите ишемию!
За один сеанс тоже нельзя-сначала ботокс,потом через 2-3 недели оцениваем результат и заполняем заломы филлером .

полностью согласна!! тем более, что более плотный препарат может начать мигрировать ( сползет вниз) как только ботокс утратит свое действие.
 
Спасибо. Хотелось бы услышать мнение в отношении регениаля. Боюсь что о.5 ювидерма будет мало..а с учетом еще и ботокса себестоимость процедуры получается немаленькая.
 
Цитата
jaklin написал:Спасибо. Хотелось бы услышать мнение в отношении регениаля. Боюсь что о.5 ювидерма будет мало..а с учетом еще и ботокса себестоимость процедуры получается немаленькая.

если вы имеете ввиду регениал идея, то я бы его в данном случае не использовала. он больше подходит для складок, а не для заломов, или в местах, где нужно придать немного объема, потому что мягковат. не создаст необходимого ребра жесткости.
 
Цитата
Capuccino написал:Ювидерм 2,тройку нельзя,иначе получите ишемию!
За один сеанс тоже нельзя-сначала ботокс,потом через 2-3 недели оцениваем результат и заполняем заломы филлером .

да,недавно это у меня и произошло, 4 дня ужаса.Но мы справились.Жаль фото много весит,могла бы испугать((Колола плюреаль фил.
 
Цитата
kubik-ru написал:да,недавно это у меня и произошло, 4 дня ужаса.Но мы справились.Жаль фото много весит,могла бы испугать((Колола плюреаль фил.

Kubik-ru! Напишите подробней пож-та, что у вас произошло. С чем вы справлялись, с возникшей ишемией, я с прюреаль фил не знакома, какой жесткости этот гель? На ошибках учимся, как это не печально....
 
Цитата
jaklin написал:Спасибо. Хотелось бы услышать мнение в отношении регениаля. Боюсь что о.5 ювидерма будет мало..а с учетом еще и ботокса себестоимость процедуры получается немаленькая.

Я с регениал не знакома.
Ювидерма 0,5 будет мало???Да вы что? :o Я не думаю,что у пациентки на межбровье яма глубиной 0,5 метра...Вполне хватит и 0,2-0,2-больше не стоит за одну процедуру ...
 
Цитата
Capuccino написал:Я с регениал не знакома.
Ювидерма 0,5 будет мало???Да вы что? :o Я не думаю,что у пациентки на межбровье яма глубиной 0,5 метра...Вполне хватит и 0,2-0,2-больше не стоит за одну процедуру ...

Морщина на самом деле о глубокая и длинная, идет вертикально через весь лоб, я таких не видела за весь период своей практики А по глубине напоминает выраженную мужскую носогубку, если можно привести такое сравнение. Жаль не могу вставить фото,никак не получается...в любом случае буду колоть ювидерм2..а филлера много никогда не бывает..всегда можно найти куда остатки "положить"...спасибо большое всем, кто откликнулся.
 
Цитата
jaklin написал:Kubik-ru! Напишите подробней пож-та, что у вас произошло. С чем вы справлялись, с возникшей ишемией, я с прюреаль фил не знакома, какой жесткости этот гель? На ошибках учимся, как это не печально....

17 ноября открыла тему,прося помощи.Одна Lissa2604 отозвалась.Громадное спасибо!!!Первый день:гиперемия,зуд(к вечеру).Утро второго дня:плюс отек.К вечеру второго дня плюс ко всему букету прибавилась болезненность при пальпации.Пациентка с дачи примчалась ко мне в испуге. Когда увидела все это ,сама испугалась,мягко говоря.С ее слов,все было не так страшно. Весь центр лба малиновый,отек ,вдоль корректируемой морщинки, мелкие пустулы с гнойным содержимым,без флюктуации.При легком надавливании они вскрывались.Обработав все,что можно,дала с собой мазь с а/б, антигистаминные внутрь.На утро ничего не изменилось,но хоть хуже не стало,уф...К вечеру то,что вскрыла,стало подсыхать и пропала в этих местах боль.Ну и каждые 12часов(я звонила ей,и продолжаю) вроде бы идут улучшения.Температуры общей не было,местная была.Очень боялась некроза,но обошлось.Что это было:нагноившачся гематома,ишемия,присоединившаяся инфекция-я так и не поняла.Но трогать эту зону теперь не буду.До этого прекрасно работала и все обходилось(даже эта пациентка. была у меня на этой процедуре второй раз).Удачи Вам.
 
Цитата
jaklin написал:Kubik-ru! Напишите подробней пож-та, что у вас произошло. С чем вы справлялись, с возникшей ишемией, я с прюреаль фил не знакома, какой жесткости этот гель? На ошибках учимся, как это не печально....

фотка по ссылке
 
Цитата
kubik-ru написал:17 ноября открыла тему,прося помощи.Одна Lissa2604 отозвалась.Громадное спасибо!!!Первый день:гиперемия,зуд(к вечеру).Утро второго дня:плюс отек.К вечеру второго дня плюс ко всему букету прибавилась болезненность при пальпации.Пациентка с дачи примчалась ко мне в испуге. Когда увидела все это ,сама испугалась,мягко говоря.С ее слов,все было не так страшно. Весь центр лба малиновый,отек ,вдоль корректируемой морщинки, мелкие пустулы с гнойным содержимым,без флюктуации.При легком надавливании они вскрывались.Обработав все,что можно,дала с собой мазь с а/б, антигистаминные внутрь.На утро ничего не изменилось,но хоть хуже не стало,уф...К вечеру то,что вскрыла,стало подсыхать и пропала в этих местах боль.Ну и каждые 12часов(я звонила ей,и продолжаю) вроде бы идут улучшения.Температуры общей не было,местная была.Очень боялась некроза,но обошлось.Что это было:нагноившачся гематома,ишемия,присоединившаяся инфекция-я так и не поняла.Но трогать эту зону теперь не буду.До этого прекрасно работала и все обходилось(даже эта пациентка. была у меня на этой процедуре второй раз).Удачи Вам.

Да, осложнения к сожалению возможны и часто непредсказуемы. Хорошо, что у вас все закончилось благополучно.Зона эта для коррекции филлерами небезопасна. Всегда массирую после введения препарата и использую лед. Удачи Вам.
 
Цитата
kubik-ru написал:фотка по ссылке

вот мой косяк
 
Цитата
jaklin написал:Спасибо. Хотелось бы услышать мнение в отношении регениаля. Боюсь что о.5 ювидерма будет мало..а с учетом еще и ботокса себестоимость процедуры получается немаленькая.

Зачем опережать события. Колите ботокс, через две недели оценивайте результат, может прийдется доколоть ботулотоксин. А потом решайте вопрос о коррекции филлерами, это единственная самая опасная зона по ишемии. 0,5 ооооочень много для этой зоны, тем более опасен плотный препарат. У меня были такие пациенты, после 4 последовательный инъекций ботулотоксина (раз в полгода) заломы расправляются, без коррекции филлерами.
 
Цитата
kubik-ru написал:вот мой косяк

да тут серьезнее, это занесенная инфекция.
кстати не обязательно по вашей вине. причина может быть в препарате ( к сожалению бывает не очень качественная партия или подделка, в таких случаях лот препарата необходимо сообщить фирме распространителю), да и иногда клиенты пренебрегают правилами ухода после введения филлеров.
 
Цитата
Lissa2604 написал:да тут серьезнее, это занесенная инфекция.
кстати не обязательно по вашей вине. причина может быть в препарате ( к сожалению бывает не очень качественная партия или подделка, в таких случаях лот препарата необходимо сообщить фирме распространителю), да и иногда клиенты пренебрегают правилами ухода после введения филлеров.

да,но тут же я колола и носогубки,там все замечательно.
 
Цитата
kubik-ru написал:вот мой косяк

Срок уже приличный прошёл... Хотела узнать чем дело закончилось. Антибиотики назначались системно?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)