Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Осложнение контурной пластики. Последствия контурной пластики, косметология, инъекционные методы
 
Подскажите, пожалуйста, ввела избыточное количество филера в межбровную складку, отчего появилась бугристость? Как разрешить проблему? Помогите пожалуйста.
теасиаль ультра дип, объем - 0,2. Во время процедуры небольшой отек, легкая гиперемия, не выраженная болезненность.Болезненность ушла на третьи сутки. По истечении двух недель - цвет кожи нормальный, болезненность отсутствует, температура норм., но бугристость над левой бровью не уходит.
 
Цитата
Larisundel написал:Подскажите, пожалуйста, ввела избыточное количество филера в межбровную складку, отчего появилась бугристость? Как разрешить проблему? Помогите пожалуйста.
теасиаль ультра дип, объем - 0,2. Во время процедуры небольшой отек, легкая гиперемия, не выраженная болезненность.Болезненность ушла на третьи сутки. По истечении двух недель - цвет кожи нормальный, болезненность отсутствует, температура норм., но бугристость над левой бровью не уходит.

Сами ответили на свой же вопрос - бугристость от избыточного введенного геля. Если бугристость только при пальпации, можно и так оставить, разойдется гель, со временем - за несколько месяцев, хотя тут зависит от того, на какую глубину вводили. Если видимая - вводите гиалуронидазу, пока есть время.
 
Делала перфектой скулы, остаток ~0,3 мл распределила в верхние 1/3 носогубок с каждой стороны. На одной стороне-в момент введения заметила изменение цвета губы(неужели окклюзия?!), ужели..
Сразу размяла место введения, естественно отек от разминания, постепенно цвет кожи и температура восстановились. После первых суток провела УЗ-рассасывщую терапию, на 2 сутки синяк появился в нижней 1/3 носогубки. Добавила диуретик per os на 2 дня, местно троксевазин. Сегодня 3 сутки- буду смотреть что еще можно сделать.
Может мой "печальный" опыт кому поможет.
Коллеги, а у кого еще встречались подобные случаи окклюзии веточки угловой артерии, ваши действия?
 
Прошло 5 суток- все хорошо!!!!!! Ура!!!!
( кажется, никому не интересна тема?!)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Делала перфектой скулы, остаток ~0,3 мл распределила в верхние 1/3 носогубок с каждой стороны. На одной стороне-в момент введения заметила изменение цвета губы(неужели окклюзия?!), ужели..
Сразу размяла место введения, естественно отек от разминания, постепенно цвет кожи и температура восстановились. После первых суток провела УЗ-рассасывщую терапию, на 2 сутки синяк появился в нижней 1/3 носогубки. Добавила диуретик per os на 2 дня, местно троксевазин. Сегодня 3 сутки- буду смотреть что еще можно сделать.
Может мой "печальный" опыт кому поможет.
Коллеги, а у кого еще встречались подобные случаи окклюзии веточки угловой артерии, ваши действия?

Как не интересно, еще как интересно, как заметили изменение цвета губы, каким цветом она стала? Что значит постепенно цвет кожи и температура восстановились? Постепенно - это в момент процедуры? какую анестезию проводили? Была ли болезненность у пациентки и какую перфекту вводили?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как не интересно, еще как интересно, как заметили изменение цвета губы, каким цветом она стала? Что значит постепенно цвет кожи и температура восстановились? Постепенно - это в момент процедуры? какую анестезию проводили? Была ли болезненность у пациентки и какую перфекту вводили?

вводила perfecta derm deep, без анестезии, медленно. К концу введения именно в носогубки, латеральная часть губы( в виде треугольника от крыла носа) на стороне введения резко стала бледной, затем через 1-2 минуты приобрела синюшный цвет, стала холодной по ощущениям пациентки. Цвет и температура восстанавливались по мере массирования области введения филлера. Болезненности у пациентки не было, я с ней работаю более 6 лет, анестезию никогда не использовала.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вводила perfecta derm deep, без анестезии, медленно. К концу введения именно в носогубки, латеральная часть губы( в виде треугольника от крыла носа) на стороне введения резко стала бледной, затем через 1-2 минуты приобрела синюшный цвет, стала холодной по ощущениям пациентки. Цвет и температура восстанавливались по мере массирования области введения филлера. Болезненности у пациентки не было, я с ней работаю более 6 лет, анестезию никогда не использовала.

Я так понимаю, вы массировали зону введения? Сколько по времени, было ли уплотнение в этой области?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вводила perfecta derm deep, без анестезии, медленно. К концу введения именно в носогубки, латеральная часть губы( в виде треугольника от крыла носа) на стороне введения резко стала бледной, затем через 1-2 минуты приобрела синюшный цвет, стала холодной по ощущениям пациентки. Цвет и температура восстанавливались по мере массирования области введения филлера. Болезненности у пациентки не было, я с ней работаю более 6 лет, анестезию никогда не использовала.

Сейчас как? Если бы была истинная ишемия, то на 5- сутки там уже бы почернело и кожа начала отваливаться.
Возможно где то что то поддавили, но временно и обратимо.
А ощущения пациента это все относительно.
Купите нитроглицерин спрей. И если такая ситуация возникла, которая была у Вас на ваточку стерильную и приложите к очагу побеления на несколько минуток.
И все будет хорошо. У Вас и так все хорошо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я так понимаю, вы массировали зону введения? Сколько по времени, было ли уплотнение в этой области?

Да, массировала в течение нескольких минут, может 10-15. Уплотнение держалось недолго, может 5 минут.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сейчас как? Если бы была истинная ишемия, то на 5- сутки там уже бы почернело и кожа начала отваливаться.
Возможно где то что то поддавили, но временно и обратимо.
А ощущения пациента это все относительно.
Купите нитроглицерин спрей. И если такая ситуация возникла, которая была у Вас на ваточку стерильную и приложите к очагу побеления на несколько минуток.
И все будет хорошо. У Вас и так все хорошо.

Спасибо всем за внимание!
Думаю , ишемия имела место, но была преходящей, к счастью!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сейчас как? Если бы была истинная ишемия, то на 5- сутки там уже бы почернело и кожа начала отваливаться.
Возможно где то что то поддавили, но временно и обратимо.
А ощущения пациента это все относительно.
Купите нитроглицерин спрей. И если такая ситуация возникла, которая была у Вас на ваточку стерильную и приложите к очагу побеления на несколько минуток.
И все будет хорошо. У Вас и так все хорошо.

Подскажите, пожалуйста, как действует место нитроглицерин
 
Цитата
Форум Косметологов написал:.... на ваточку стерильную и приложите к очагу побеления на несколько минуток.

Всё верно (с нитроглицерином) и мудро.
Только вот стерильность- это уже фанатизм- здесь и лицо и подмышки перед инъекциями не обрабатывают и марлечками НЕ стерильными пользуются.
А просто- чистыми- ''на развес'' которые....
 
Цитата
nvitaly написал:Всё верно (с нитроглицерином) и мудро.
Только вот стерильность- это уже фанатизм- здесь и лицо и подмышки перед инъекциями не обрабатывают и марлечками НЕ стерильными пользуются.
А просто- чистыми- ''на развес'' которые....

Может у меня " пунктик" на счет стерильности( так как основная работа связана с экстренной помощью в операционной), поэтому пользуюсь только стерильными салфетками, перчатками, масками, "операционное поле" купаю 3-жды антисептиком, кварц по часам... По другому руки не поворачиваются.
 
Нитроглицерин на глубину введения perfecta..deep Не достанет, он сузит только очень поверхностные сосуды.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нитроглицерин на глубину введения perfecta..deep Не достанет, он сузит только очень поверхностные сосуды.

Наверное всё же расширит)))
А вообще всплыло в памяти с какого-то семинара, что нитроглицерин в таких случаях под язык рекомендовали давать, как при ИБС - на мой взгляд больше проку будет, чем наружно ...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нитроглицерин на глубину введения perfecta..deep Не достанет, он сузит только очень поверхностные сосуды.

Нитроглицерин это хороший вазодилятатор причем периферический, он
Расширит сосудики и перераспределит кровоток. Его действие мгновенное.
Есть еще форма выпуска мазь, но несколько лет назад я ее не нашла в продаже.
 
Цитата
nvitaly написал:Всё верно (с нитроглицерином) и мудро.
Только вот стерильность- это уже фанатизм- здесь и лицо и подмышки перед инъекциями не обрабатывают и марлечками НЕ стерильными пользуются.
А просто- чистыми- ''на развес'' которые....

Нитроглицерин спрей идет спиртовый раствор. Он наверное нестерильный, но точно без обсеменения.
Я тоже работаю только стерильными перчатками и т д, все кварцую и т д.
А иногда на обучениях звезды косметологии российской , делают как Вы пишите. Это ужасно, я с Вами согласна.
 
Так приятно, что все в хорошем тонусе!
Доброе утро!
 
Цитата
andromeda-nn написал:Наверное всё же расширит)))
А вообще всплыло в памяти с какого-то семинара, что нитроглицерин в таких случаях под язык рекомендовали давать, как при ИБС - на мой взгляд больше проку будет, чем наружно ...

Да Вы наверное правы. Просто около3 лет назад мне на обучении говорили только про топическое нанесение. Я первый раз об этом слышу.
 
... и дикие головные боли будут ''в награду''....
В таких случаях уже гиалуронидазу колоть советуют вот:
В течении ближайших 4 часов после ''происшествия''.
Так что время на принятие решения есть....
 
Цитата
nvitaly написал:... и дикие головные боли будут ''в награду''....
В таких случаях уже гиалуронидазу колоть советуют вот:
В течении ближайших 4 часов после ''происшествия''.
Так что время на принятие решения есть....

Про головные боли это в прямом или переносном смысле ?))))
Про гиалуронидазу- понятное дело... Вот только если причинный сосуд именно обтурирован гелем, а не получено сдавление плотным препаратом из вне - то здесь то нитроглицерин как раз в дело пойдёт вместе с разминанием; и если выбирать между головной болью или некрозом тканей, то, ИМХО, первое предпочтительнее будет.
Хотя всё это лирика.... По факту, в ситуации , которая здесь обсуждается, без доп. методов исследования достоверно сказать что это было вряд ли можно. А необходимое оборудование , думаю, маловероятно, что имеется у рядового колющего доктора. Поэтому все средства хороши в борьбе с возможными осложнениями.
Кстати, по поводу гиалуронидазы- кто с чьими препаратами работает, и какие рекомендации по разведению и введению?
 
Я советовалась с челюстнолицевым и сосудистым хирургами- меня успокоили насчет некроза: на лице быстро развиваются коллатерали, так что до некроза далеко.
У моей пациентки спустя 2 недели после процедуры- симметрично выглядят н/г, скулы хороши, отек полностью сошел.
У меня тоже была мысль ввести г/нидазу, посоветовалась с коллегой( пластический хирург, по н/г работает только биополимеро) -отсоветовал!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:....пластический хирург, по н/г работает только биополимером

Ну- скоро он проблем не оберется.... Миграция и НЕвозможность убрать его- это еще "цветочки" по сравнению с нагнаиваниями в будующем по малейшему поводу и без.
Даже спустя годы.
Постоянно в отделении кто- то из таких жертв госпитализируется...
Жуть!
 
Цитата
nvitaly написал:Ну- скоро он проблем не оберется.... Миграция и НЕвозможность убрать его- это еще "цветочки" по сравнению с нагнаиваниями в будующем по малейшему поводу и без.
Даже спустя годы.
Постоянно в отделении кто- то из таких жертв госпитализируется...
Жуть!

Как можно в эру ГК пользоваться злосчастным биополимером?Очень много таких бывших биополимерных пациентов видала,бедные,мало того,что изуродованы,ещё и не знают как от него теперь избавиться..Чем мотивирует свои действия сей хирург?
 
Сам наполнитель дешевый да и людская ''жаба'' (уж если заплатить- то поменьше да за ПОСТОЯННЫЙ! (больше- НИКОМУ и НИЗАЧТО НЕ ПЛАТИТЬ)!!!- делают своё дело.
Такой вид инъекционной пластики здесь называется ''Коли и БЕГИ!!!!""
''На всяк товар есть свой покупатель''.
А хирург- всё это и вопрос совести и вопрос ''насколько голоден''....
 
Цитата
nvitaly написал:Ну- скоро он проблем не оберется.... Миграция и НЕвозможность убрать его- это еще "цветочки" по сравнению с нагнаиваниями в будующем по малейшему поводу и без.
Даже спустя годы.
Постоянно в отделении кто- то из таких жертв госпитализируется...
Жуть!

Вы знаете, он уже 15 лет работает с биополимером, об осложнениях не слышала.
Я сама жертва биополимеро- на заре своей юности согласилась стать моделью(дура) для своей подруги, начинавшей на нем работать. Прошло более 6 лет, объем губ никуда не делся, асимметрия , возникшая сразу- не покидает меня по сей день. Фиброз на нижней губе с одной стороны очень качественный :( (
Боюсь себе делать гк, когда придет время..
 
Тем не менее отбоя от желающих нет! Странно
 
За советскую власть никого не агитируем!
Как и против онной...
 
*****************************
Цитата
nvitaly написал:... и дикие головные боли будут ''в награду''....
В таких случаях уже гиалуронидазу колоть советуют вот:
В течении ближайших 4 часов после ''происшествия''.
Так что время на принятие решения есть....

Головные боли это понятно, это же нитроглицерин и лингвально.
Всем понятно что надо гиалуронидазу, но ведь мы рассуждаем о первых секундах и минутах. Когда возможно будет эффект от топического применения нитроглицерина. У меня нет практики работы с ишемическими участками кожи после введения стабилизированной ГК, хотя пару раз я видела побеление на процедуре в области носогубной, я провела вспрыскивание нитроглицерина и прикладывание, после чего цвет кожи восстанавливался. Я могу предположить, что в моих случаях не было ишемии, хотя это неизвестно , а вдруг была? Я еще очень люблю перестраховаться.
И очень боюсь этого грозного осложнения, хотя от него никто не застрахован, Такие случаи описаны и даже сфотографированны. самое главное диагностировать это состояние.
и в данной ситуации не было ишемии, скорее всего. Нас там не было, это все секунды и минуты. Есть же приходящие нарушения, например, мозгового кровообращения,
А здесь может быть имели место преходящие нарушения кровоснабжения кожи. Вот здесь и нужен быстро нитроглицерин топически.
Про нитроглицирин топически я придумала не сама, кто то из звезд косметологии читал, лингвально не разу не слышала, но надо хорошо все подумать. А почему бы нет?
Что лучше головная боль у пациента (снимите головную боль медикаментозно) с отсутствием осложнения или ишемия с последующим некрозом, потерей Вашей репутации и всеми вытекающими последствиями.
А если уж там истинная ишемия, а не у страха глаза велики, то это естественно гиалуронидаза, чем раньше , тем лучше.
 
Сублингвально, уж если...
Ну- есть еще и случаи потери зрения, причем навсегда...
7 в мире-....
Тфу- тфу- тфу....
 
Уважаемые коллеги , сегодня мне позвонила молодой доктор с вопросом мигрирует ли препарат ? она делала губы и носогубку Ювидерм 3 Пока мне не понятно куда ,что мигрировало , как только я сказала , что у меня такого не было ,она поспешила закончить разговор. Коллеги были ли у вас на этом препарате похожие случаи ?
 
Цитата
Имамова АСЯ написал:Уважаемые коллеги , сегодня мне позвонила молодой доктор с вопросом мигрирует ли препарат ? она делала губы и носогубку Ювидерм 3 Пока мне не понятно куда ,что мигрировало , как только я сказала , что у меня такого не было ,она поспешила закончить разговор. Коллеги были ли у вас на этом препарате похожие случаи ?

Абсолютно любой филлер гиалуроновой кислоты будет находится там, куда его введут. Исключения могут быть в случае гематом, которые могут сместить препарат. Но от этого никто не застрахован и именно в связи с этим пропагандируется введение небольшими объемами
 
Цитата
Имамова АСЯ написал:Уважаемые коллеги , сегодня мне позвонила молодой доктор с вопросом мигрирует ли препарат ? она делала губы и носогубку Ювидерм 3 Пока мне не понятно куда ,что мигрировало , как только я сказала , что у меня такого не было ,она поспешила закончить разговор. Коллеги были ли у вас на этом препарате похожие случаи ?

Миграций филлера не зависит от фирмы, а от техники введения. Если она не собоюдена( более глубокое введение, например), мигрировать может любой препарат. Скорее всего смещение филлера непосредственно от зоны носогубные складки произошло или вверх или вниз от нее по причине не соблюдения техники и мимической активности этой зоны.
 
Цитата
puella написал:Миграций филлера не зависит от фирмы, а от техники введения. Если она не собоюдена( более глубокое введение, например), мигрировать может любой препарат. Скорее всего смещение филлера непосредственно от зоны носогубные складки произошло или вверх или вниз от нее по причине не соблюдения техники и мимической активности этой зоны.

И за счет чего, интресно, при более глубоком введении мигрирует филлер гк? И что значит "мимическая активность"? У меня, конечно, свои жесткие мнения, доказанные на практике по обоим Вашим доводам, но мне интересно выслушать Вас, а потом уже скажу я. Заранее спасибо.
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:И за счет чего, интресно, при более глубоком введении мигрирует филлер гк? И что значит "мимическая активность"? У меня, конечно, свои жесткие мнения, доказанные на практике по обоим Вашим доводам, но мне интересно выслушать Вас, а потом уже скажу я. Заранее спасибо.

Я тоже внимательно слежу за развитием темы. ;)
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:И за счет чего, интресно, при более глубоком введении мигрирует филлер гк? И что значит "мимическая активность"? У меня, конечно, свои жесткие мнения, доказанные на практике по обоим Вашим доводам, но мне интересно выслушать Вас, а потом уже скажу я. Заранее спасибо.

У меня такое было - филлер сместился выше носогубной складки. И версию про мимическую активность мне высказали тут на форуме, а также один из сертифицированных тренеров в нашем городе, с которым я смогла пообщаться.
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Абсолютно любой филлер гиалуроновой кислоты будет находится там, куда его введут. Исключения могут быть в случае гематом, которые могут сместить препарат. Но от этого никто не застрахован и именно в связи с этим пропагандируется введение небольшими объемами

Ключевым словом было "нарушение техники введения". Вопросы на тему смещения( не миграции), задавались неоднократно на семинарах. Действительно оно может иметь место, Если филлер введен не правильно. В зонах наибольшей активности мимики( я под этим подразумеваю гипермимичный тип, с активной мимикой, например, если у клиента улыбка "до ушей" 20 часов в сутки), филлер может смешаться в зону наименьшего сопротивления..... не на расстояния в км))). На патоанатомических секциях показывали носогубную складку, где в силу возрастных изменений в зонах дермального слоя имелись "пустоты". Не буду умничать, не совсем точно помню. Но упоминалась, что из-за активной мимики было перерастяжение каких то участков. У вас никогда не встречались ситуации, когда вы проводите биоревитализацию на очень возрастной коже, гель прлваливается иногда в пустоту? у меня было пару таких клиентов. Когда вы вводите филлер например в гусиные лапки, вы разминаете его, он же как-то распределяется? Это смешение по типу "зубной пасты в тюбике".
А вообще, отойдя от этой темы, причины смешения филлера в носогубные складке это несоблюдение техники. Введен на несоответсвующий уровень..... И по причине мимической активности в этой зоне, он смещается выше(чаще всего), либо ниже. Или если вам удобнее латеральнее- медиальные.
 
Цитата
puella написал:Ключевым словом было "нарушение техники введения". Вопросы на тему смещения( не миграции), задавались неоднократно на семинарах. Действительно оно может иметь место, Если филлер введен не правильно. В зонах наибольшей активности мимики( я под этим подразумеваю гипермимичный тип, с активной мимикой, например, если у клиента улыбка "до ушей" 20 часов в сутки), филлер может смешаться в зону наименьшего сопротивления..... не на расстояния в км))). На патоанатомических секциях показывали носогубную складку, где в силу возрастных изменений в зонах дермального слоя имелись "пустоты". Не буду умничать, не совсем точно помню. Но упоминалась, что из-за активной мимики было перерастяжение каких то участков. У вас никогда не встречались ситуации, когда вы проводите биоревитализацию на очень возрастной коже, гель прлваливается иногда в пустоту? у меня было пару таких клиентов. Когда вы вводите филлер например в гусиные лапки, вы разминаете его, он же как-то распределяется? Это смешение по типу "зубной пасты в тюбике".
А вообще, отойдя от этой темы, причины смешения филлера в носогубные складке это несоблюдение техники. Введен на несоответсвующий уровень..... И по причине мимической активности в этой зоне, он смещается выше(чаще всего), либо ниже. Или если вам удобнее латеральнее- медиальные.


Скажите где Вы учились на патоанатомических секциях? За рубежом ? Эрве Распальдо приглашал в Париж на такое обучение 15 июня на конгрессе в Москве вы у него учились? Или может где в России есть?
То что вы называете пустота в дерме сейчас имеет модное название дерматопороз; термин говорит сам за себя.
В коже могут встречаться под кожные грыжи в основе этиопатогенезе которых , как правило, лежит все тот же дерматопороз , разрежение дермы. И когда имеется такое состояние , то смещение Геля будет и при соблюдении техники. Вы вводите гель в дерму, а он смещается.
Год назад мною была проведена контурная пластика тонких губ в обьеме 1 мл теосиаля кисс линейно по контуру и в толшу губ. Пациента после введения наблюдалась у меня в течение 3 недель. все было замечательно; всем все нравилось; губки были хорошенькие. ей проводилась биоревитализации . Все было хорошо.
После перелета в СП через примерно 3 недели произошло смещение геля из контура верхней губы в кожу над верхней губой, по моему слева . Пациентка улетела на пмж в СП. Когда она мне позвонила. Я была уверена да что там может быть, я же наблюдала ее в течение почти 3 недель после КП? Но когда я увидала фото губ , я поняла что за счет под кожных грыж произошло смещение препарата. Теосиаль кисс я ставила очень много; техника введения у меня была правильная, препарат от представителей. Теосиаль до сих пор Колю , но киссом по контуру сейчас не работаю ; только в толшу. Доктор в СП к которому обратилась пациентка , почему то не стала вводить гиалуронидазу, объяснив мне что боиться аллергических реакций. У меня есть фото до; сразу после; через неделю и фото присланные из СП.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скажите где Вы учились на патоанатомических секциях? За рубежом ? Эрве Распальдо приглашал в Париж на такое обучение 15 июня на конгрессе в Москве вы у него учились? Или может где в России есть?
То что вы называете пустота в дерме сейчас имеет модное название дерматопороз; термин говорит сам за себя.
В коже могут встречаться под кожные грыжи в основе этиопатогенезе которых , как правило, лежит все тот же дерматопороз , разрежение дермы. И когда имеется такое состояние , то смещение Геля будет и при соблюдении техники. Вы вводите гель в дерму, а он смещается.
Год назад мною была проведена контурная пластика тонких губ в обьеме 1 мл теосиаля кисс линейно по контуру и в толшу губ. Пациента после введения наблюдалась у меня в течение 3 недель. все было замечательно; всем все нравилось; губки были хорошенькие. ей проводилась биоревитализации . Все было хорошо.
После перелета в СП через примерно 3 недели произошло смещение геля из контура верхней губы в кожу над верхней губой, по моему слева . Пациентка улетела на пмж в СП. Когда она мне позвонила. Я была уверена да что там может быть, я же наблюдала ее в течение почти 3 недель после КП? Но когда я увидала фото губ , я поняла что за счет под кожных грыж произошло смещение препарата. Теосиаль кисс я ставила очень много; техника введения у меня была правильная, препарат от представителей. Теосиаль до сих пор Колю , но киссом по контуру сейчас не работаю ; только в толшу. Доктор в СП к которому обратилась пациентка , почему то не стала вводить гиалуронидазу, объяснив мне что боиться аллергических реакций. У меня есть фото до; сразу после; через неделю и фото присланные из СП.
.

Секции просматривали по видео на тематичном семинаре по коньурной пластике. Обсуждали тему миграции и смешения филлера. О дерматопорозе там речь не шла. Имела в виду немного другое. Хотя, скорее всего вы правы. На недавно прошедшем семинаре по Рестилайн вернулись опять к этому вопросу. Мнение,выше изложенное, подтвердил специалист из Санкт- Петербурга. О грыжах в этой зоне не слышала, ничего не могу сказать. Знаю,что есть единичные случаи смещения к контуру филлера при введение глубоко в мышцу опять же из-за мышечной активности. Какие грыжи имелись вами в виду?
 
Цитата
puella написал:.

Секции просматривали по видео на тематичном семинаре по коньурной пластике. Обсуждали тему миграции и смешения филлера. О дерматопорозе там речь не шла. Имела в виду немного другое. Хотя, скорее всего вы правы. На недавно прошедшем семинаре по Рестилайн вернулись опять к этому вопросу. Мнение,выше изложенное, подтвердил специалист из Санкт- Петербурга. О грыжах в этой зоне не слышала, ничего не могу сказать. Знаю,что есть единичные случаи смещения к контуру филлера при введение глубоко в мышцу опять же из-за мышечной активности. Какие грыжи имелись вами в виду?

Есть анатомические занятия или секции в Париже , доктора из Москвы учились там рассказывали у Эрве Распальдо, длительность 2-3 дня. На 1 трупе 2-3 человека работают ; вводят трупу Гели, окрашенные яркими красками; затем сепарируется труп. И разбирается теоретически и практически. доктора говорят что все равно на трупе не то осущещение проведения КП; ткани мертвые; но топографическое изучение анатомии считают неплохим. Наверное естественно в Москве нет таких занятий . Стоимость обучения толи 500 толи 1500 евра. Я мечтаю о таком мастер классе и сейчас в Москве 15 июня доктор Распальдо приглашал.
Грыжа не в прямом смысле , а имеется ввиду дермальная пустота; вследствие старения кожи, скручивание волокон коллагена, и тд. Такой термин грыжа использовался где то на лекциях с таким объяснением .
Что касается моего случая, введение было четко в контур губы; я одной рукой держу шприц, другой контролирую конец иглы или Канюли , почти всегда. Мышечного введения там не было 100%. 2 недели пациентка ко мне ходила; а через 3 на фото я увидела гель неравномерно лежащим в коже над красной каймой губ. Произошло смещение. Что явилось причиной миграции препарата? Какие то анатомические пустоты в следствие дерматопороза. Конечно если бы мы взяли кусок биопсии причем с захватом красной каймы губ и кожи над губой; то ответ был бы ясным или хотя бы провели ультразвуковое сканирование кожи.

 
Дорогие коллеги. как избежать окклюзии или травмы веточек угловой артерии? или самой артерии не дай бог. канюли?
 
Цитата
piling написал:Дорогие коллеги. как избежать окклюзии или травмы веточек угловой артерии? или самой артерии не дай бог. канюли?

работаете канюлей, учитываете что угловая артерия Идет вверх по боковой поверхности носа, Затем подходит к углу глаза, где анастомозирует с дорсальной артерией носа; пальчиком пальпируете и иногда можно почувствовать пульсацию; очень близко к внутреннему углу глаза гель не ложите; очень медленно и не более 0,1 на вкол все по костному краю. Медленно и аккуратно и рисуете карандашом. Себя по пальпируйте ; пациента пальпируете ; от кройте атлас анатомии и все четко повторите.
Сейчас в этой зоне канюлями работаем; а около 3 х лет назад иглами работали . Вот иногда гематомы то были.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Делала перфектой скулы, остаток ~0,3 мл распределила в верхние 1/3 носогубок с каждой стороны. На одной стороне-в момент введения заметила изменение цвета губы(неужели окклюзия?!), ужели..
Сразу размяла место введения, естественно отек от разминания, постепенно цвет кожи и температура восстановились. После первых суток провела УЗ-рассасывщую терапию, на 2 сутки синяк появился в нижней 1/3 носогубки. Добавила диуретик per os на 2 дня, местно троксевазин. Сегодня 3 сутки- буду смотреть что еще можно сделать.
Может мой "печальный" опыт кому поможет.
Коллеги, а у кого еще встречались подобные случаи окклюзии веточки угловой артерии, ваши действия?

Я врач - косметолог!!! И хочу выразить Вам свою благодарность! СПАСИБО!! Ваш опыт просто бесценен для начинающих специалистов! СПАСИБО!!)))
 
Попала в неприятную ситуацию. Уколола Перфектой подругу (до этого сто раз кололи), носогубку, марионетки и губы, всего один шприц, Perfekta normal. И тут началась жесть. Отек, горячая на ощупь кожа в месте инъекции, губы "уточкой". Про инфекцию как-то не думалось, так как я очень ответственно к этому подхожу. Слава Богу, все обошлось, сделали фонофорез с Троксивазином, наглотались Тавегила. А я вот и думаю. От чего это? Или от того, что моя подруга гормональные препараты принимает или французы чего натворили? С новой-то упаковкой?
 
Цитата
stefa написал:Попала в неприятную ситуацию. Уколола Перфектой подругу (до этого сто раз кололи), носогубку, марионетки и губы, всего один шприц, Perfekta normal. И тут началась жесть. Отек, горячая на ощупь кожа в месте инъекции, губы "уточкой". Про инфекцию как-то не думалось, так как я очень ответственно к этому подхожу. Слава Богу, все обошлось, сделали фонофорез с Троксивазином, наглотались Тавегила. А я вот и думаю. От чего это? Или от того, что моя подруга гормональные препараты принимает или французы чего натворили? С новой-то упаковкой?
Думаю, подруга подкачала. У меня тоже подруга, привезла ее очень много из Монако, все супер
 
Цитата
stefa написал:Попала в неприятную ситуацию. Уколола Перфектой подругу (до этого сто раз кололи), носогубку, марионетки и губы, всего один шприц, Perfekta normal. И тут началась жесть. Отек, горячая на ощупь кожа в месте инъекции, губы "уточкой". Про инфекцию как-то не думалось, так как я очень ответственно к этому подхожу. Слава Богу, все обошлось, сделали фонофорез с Троксивазином, наглотались Тавегила. А я вот и думаю. От чего это? Или от того, что моя подруга гормональные препараты принимает или французы чего натворили? С новой-то упаковкой?

Отек только губы или НС, марионетки тоже?
Сколько дней держалась реакция?
Какие гормональные препараты, контрацептивы?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Отек только губы или НС, марионетки тоже?
Сколько дней держалась реакция?
Какие гормональные препараты, контрацептивы?

Отек везде, где кололи. Причем он начался сразу, как я понимаю. -отек - укололи - отек. Принимали Жанин
 
Цитата
stefa написал:Отек везде, где кололи. Причем он начался сразу, как я понимаю. -отек - укололи - отек. Принимали Жанин

Сколько дней был отек?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)