Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Осложнение контурной пластики. Последствия контурной пластики, косметология, инъекционные методы
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сколько дней был отек?

Дней 5, до фонофореза держался.
 
Цитата
stefa написал:Дней 5, до фонофореза держался.

Реакция сразу не здоровая пошла. Но мы еще надеялись
 
Цитата
stefa написал:Реакция сразу не здоровая пошла. Но мы еще надеялись

Очень. Сложно сказать от чего это. Радикальных мер вы не предпринимали , хорошо что все у вас хорошо закончилось . С приемом КОКов это точно не связано.
Я никогда не работала префектой , теперь и не буду.
 
всем здравствуйте, делала контур губ нитями,все хорошо, боялась попасть в сосуд. стала работать гелем, образовалась гематома на верхней губе,причем немаленькая. назначила траумель капли и мазь.подскажите чем еще помочь клиентке,очень переживаю.
 
Цитата
gentle_kat написал:всем здравствуйте, делала контур губ нитями,все хорошо, боялась попасть в сосуд. стала работать гелем, образовалась гематома на верхней губе,причем немаленькая. назначила траумель капли и мазь.подскажите чем еще помочь клиентке,очень переживаю.


Траумель С лучше, чем просто Траумель.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Траумель С лучше, чем просто Траумель.

Да, так и есть, траумель С. боюсь если гематома будет большой, что еще делать? буду осматривать сегодня, потом отпишусь.
 
Цитата
gentle_kat написал:Да, так и есть, траумель С. боюсь если гематома будет большой, что еще делать? буду осматривать сегодня, потом отпишусь.

Назначаю ещё в таких случаях индовазин. Если есть малейшие сомнения в плане нагноения- необходимо прикрытие антибиотиками.
 
здравствуйте! подскажите пожалуйста,после введения филлера амалайн липс по словам клиентки образовались белые шишки,одна на верхней губе,а другая на нижней,боли не ощущает. сама я ее еще не видела,так как только сейчас с ней созвонилась. какие меры нужно предпринять?
 
Цитата
black star Vik написал:здравствуйте! подскажите пожалуйста,после введения филлера амалайн липс по словам клиентки образовались белые шишки,одна на верхней губе,а другая на нижней,боли не ощущает. сама я ее еще не видела,так как только сейчас с ней созвонилась. какие меры нужно предпринять?
Препарат Amalian Lips (Германия)? У Амалайн (Россия) не бывает Липс. Посмотрите ее прежде всего, Вы не можете ей ничего назначить без осмотра
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Препарат Amalian Lips (Германия)? У Амалайн (Россия) не бывает Липс. Посмотрите ее прежде всего, Вы не можете ей ничего назначить без осмотра

не бывает липс,потому что я пишу про амалиан,вы путаете
 
Цитата
black star Vik написал:не бывает липс,потому что я пишу про амалиан,вы путаете

;)
Так Вы сама сообщение свое же перечитайте - у Вас черным по-белому написано: "амалайн липс", а не амалиан
 
Коллеги, кто знает, подскажите, пожалуйста!
Уже не один раз я слышала и на обучении, и от коллег про возможность эмболии препаратом верхней или нижней губной артерии при контурной пластике губ.
Не первый год работаю, а тут задумалась.. Как этого избежать, как безопаснее всего проводить инъецирование и какая техника наиболее безопасна?

Кто что знает? :o

Заранее всем спасибо!
 
Цитата
YersiniaPestis написал:Коллеги, кто знает, подскажите, пожалуйста!
Уже не один раз я слышала и на обучении, и от коллег про возможность эмболии препаратом верхней или нижней губной артерии при контурной пластике губ.
Не первый год работаю, а тут задумалась.. Как этого избежать, как безопаснее всего проводить инъецирование и какая техника наиболее безопасна?

Кто что знает? :o

Заранее всем спасибо!

Так как нижняя и верхняя губные артерии расположены вдоль свободного края в подслизистом слое ,то элементарные правила:не надо лезть глубоко в подслизистый слой и тем более не надо делать вколы со стороны подслизистой(снизу вверх), не допускать слишком глубокие вколы,никуда не торопиться и вводить медленно,аккуратно,без резких движений,маленькими порциями.
 
Цитата
Capuccino написал:Так как нижняя и верхняя губные артерии расположены вдоль свободного края в подслизистом слое ,то элементарные правила:не надо лезть глубоко в подслизистый слой и тем более не надо делать вколы со стороны подслизистой(снизу вверх), не допускать слишком глубокие вколы,никуда не торопиться и вводить медленно,аккуратно,без резких движений,маленькими порциями.

Золотые слова, в рамку нужно и на стену в кабинете)))) А как на счет носогубной складки и возможности оклюзии и эмболии в этой области? Так хочется узнать ваше проф мнение...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Золотые слова, в рамку нужно и на стену в кабинете)))) А как на счет носогубной складки и возможности оклюзии и эмболии в этой области? Так хочется узнать ваше проф мнение...

Эттто что,сарказм или признание ?😁
 
Цитата
Capuccino написал:Эттто что,сарказм или признание ?😁

Конечно признание, а почему у вас возник этот вопрос? Жду проф мнения про носогубную складку.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Конечно признание, а почему у вас возник этот вопрос? Жду проф мнения про носогубную складку.

Спасибо,рада услышать комплименты от коллег!😊
Если вкратче,то та же история-не лезьте глубоко,ибо глубокое проникновение уместно только..сами знаете когда😄
А если вдаваться в подробности,то:обходим угловую артерию в первую очередь.
 
Добрый день, уважаемые косметологи. У меня долгая история. В 2011 году мне закололи teosyal deep line в носогубки и в губы. Много. девочка, которая мне закалывал уверяла меня, что если даже и заколим что-то лишнее, оно все рассосется, разойдется, обогатив и увлажнив ткани вокруг. Я и не боялась. Но шло время, а губы вместо того чтобы возвращаться в исходное состояние, стали увеличиваться, и области носогубок также деформировались.

Что произошло: филер плотный по структуре, ни только не рассасывался, но и начал обрастать фиброзом. От того и произошел эффект увеличения и губ и носогубок. Лицо стало как будто припухлым, отекшим, раздутым. Изза деформированных носогубок увеличился объем щек.
Тот косметолог, кто мне закалывала все это хозяйство, открестилась от меня сразу же! Исправлять проблему своими силами она отказалась, потому что за эту работу денег вроди как не возмешь.. а бесплатно работать она не хотела. такая вот дрянь.

Весь 2013 год я ездила раскалывать. Как договорюсь ... как получится. Я Делала УЗИ мягких тканей. По итогам УЗИ кололи. Поскольку там много фиброзной ткани, то быстро это дело не убирается. после каждого прокола она послушно уходит, но на чуть чуть..

результат на текущий момент: Сильного безобразия на лицо уже нет.
Носогубки: Левую носогубку восстановили более менее, она стала как была раньше (приближена к исходной). Правая носогубка пока плотненькая - набитая изнутри.. т.е воот явно требует еще внимания к себе..
Губы: нижняя губа пока не моя. Языком чувствую с внутренней стороны камочки в нижней губе - узелки. ну это фиброз. т.е. на УЗИ смотрели - внутри губы геля уже нет давно. Т.е. он там весь давно перерос в фиброз, и пока дает объем, от который я так стремлюсь избавиться.

Вопрос такой: а фиброс расходится со временем? т.е. можно надеяться что все восстановится самостоятельно?

Сейчас я планирую довести дело до конца, восстановить лицо до конца. Я готова приехать на осмотр, на консультацию...

Такие дела.

Помогите пожалуйста.
 
Цитата
Kuzya написал:Добрый день, уважаемые косметологи. У меня долгая история. В 2011 году мне закололи teosyal deep line в носогубки и в губы. Много. девочка, которая мне закалывал уверяла меня, что если даже и заколим что-то лишнее, оно все рассосется, разойдется, обогатив и увлажнив ткани вокруг. Я и не боялась. Но шло время, а губы вместо того чтобы возвращаться в исходное состояние, стали увеличиваться, и области носогубок также деформировались.

Что произошло: филер плотный по структуре, ни только не рассасывался, но и начал обрастать фиброзом. От того и произошел эффект увеличения и губ и носогубок. Лицо стало как будто припухлым, отекшим, раздутым. Изза деформированных носогубок увеличился объем щек.
Тот косметолог, кто мне закалывала все это хозяйство, открестилась от меня сразу же! Исправлять проблему своими силами она отказалась, потому что за эту работу денег вроди как не возмешь.. а бесплатно работать она не хотела. такая вот дрянь.

Весь 2013 год я ездила раскалывать. Как договорюсь ... как получится. Я Делала УЗИ мягких тканей. По итогам УЗИ кололи. Поскольку там много фиброзной ткани, то быстро это дело не убирается. после каждого прокола она послушно уходит, но на чуть чуть..

результат на текущий момент: Сильного безобразия на лицо уже нет.
Носогубки: Левую носогубку восстановили более менее, она стала как была раньше (приближена к исходной). Правая носогубка пока плотненькая - набитая изнутри.. т.е воот явно требует еще внимания к себе..
Губы: нижняя губа пока не моя. Языком чувствую с внутренней стороны камочки в нижней губе - узелки. ну это фиброз. т.е. на УЗИ смотрели - внутри губы геля уже нет давно. Т.е. он там весь давно перерос в фиброз, и пока дает объем, от который я так стремлюсь избавиться.

Вопрос такой: а фиброс расходится со временем? т.е. можно надеяться что все восстановится самостоятельно?

Сейчас я планирую довести дело до конца, восстановить лицо до конца. Я готова приехать на осмотр, на консультацию...

Такие дела.

Помогите пожалуйста.

история ваша банальная, слишком плотный препарат не в своей зоне дает вот такой долгоиграющий эффект. Да простят меня поклонники теосиаля, но я таковой не являюсь. По моим наблюдениям фиброз именно от таких вот препаратов практически не меняется, он ведь уже сформировался. Но на своём мнении не настаиваю, сама с интересом буду ждать коментарии коллег. Вот почему так важен выбор препарата, и доктор важен и доза и техника и так важен препарат...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:история ваша банальная, слишком плотный препарат не в своей зоне дает вот такой долгоиграющий эффект. Да простят меня поклонники теосиаля, но я таковой не являюсь. По моим наблюдениям фиброз именно от таких вот препаратов практически не меняется, он ведь уже сформировался. Но на своём мнении не настаиваю, сама с интересом буду ждать коментарии коллег. Вот почему так важен выбор препарата, и доктор важен и доза и техника и так важен препарат...

Спасибо большое за ответ! Вы знаете, у меня на данный момент лицо приведено в порядок процентов на 85-90. т.е. явного обезображивания уже нет. Окружающие и не замечают уже какие-либо косметические дефекты. Но я считаю, чуток надо бы пройтись по правой носогубке и по нижней губе лонгидазой. Но я очень рассчитываю что вдруг само начнет расходиться. мне 38 лет. Посокльку видишь себя в зеркале каждый день.. не понятно уходит или нет..
а вобще опыт конечно страшный.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:история ваша банальная, слишком плотный препарат не в своей зоне дает вот такой долгоиграющий эффект. Да простят меня поклонники теосиаля, но я таковой не являюсь. По моим наблюдениям фиброз именно от таких вот препаратов практически не меняется, он ведь уже сформировался. Но на своём мнении не настаиваю, сама с интересом буду ждать коментарии коллег. Вот почему так важен выбор препарата, и доктор важен и доза и техника и так важен препарат...

Ну тут я с Вами согласна, этот препарат не для губ
По поводу фиброза поспорю - я много раз сама убирала, ферментов ведь куча..
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Ну тут я с Вами согласна, этот препарат не для губ
По поводу фиброза поспорю - я много раз сама убирала, ферментов ведь куча..

Я имелА ввиду самостоятельное рассасывание фиброза, кто ж будет спорить с лонгидазой? А вот самостоятельная положительная динамика возможна? Именно про это спрашивает пациентка.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я имелА ввиду самостоятельное рассасывание фиброза, кто ж будет спорить с лонгидазой? А вот самостоятельная положительная динамика возможна? Именно про это спрашивает пациентка.

А вот это маловероятно
Как собственно и сами по себе губы без геля не вырастут
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Ну тут я с Вами согласна, этот препарат не для губ
По поводу фиброза поспорю - я много раз сама убирала, ферментов ведь куча..


Здравствуйте!, спасибо вам за ответ! А можно я к вам приеду покажусь? не отказывайте пожалуйста! Я привезу ссобой все свои УЗИ носогубок. Я взрослый адекватный человек, полностью осознаю, что и моя вина есть в том что произошло со мной. Я буду самой самой благодарной клиенткой!!
 
В губах фиброз самостоятельно уже не рассосется
 
Уважаемые коллеги,прошу помощи.Ставила Сурджидерм 30хр клиентке в носогубки.Этим препаратом работаю более трех лет.Так вот контурную пластику провели 21-ого марта по 0,8 в каждую носогубку.Все хорошо.После процедуры была минимальная отечность.12-ого апреля клиентка отведала неведомых морепродуктов и на следующий день появился отек в области глаз и щек.Я ее увидела в понедельник-носогубки уплотнены,безболезненны,гель не контурирует.Пожаловалась на зуд в области носогубок.Дала супрастин(был в ампулах) плюс мазала фенистилом.Вечером антигистаминных никаких не купила и сегодня отек усилился.Что делать?Я не сталкивалась с таким явлением практически через месяц введения препарата.Жду отклика на свой зов о помощи
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги,прошу помощи.Ставила Сурджидерм 30хр клиентке в носогубки.Этим препаратом работаю более трех лет.Так вот контурную пластику провели 21-ого марта по 0,8 в каждую носогубку.Все хорошо.После процедуры была минимальная отечность.12-ого апреля клиентка отведала неведомых морепродуктов и на следующий день появился отек в области глаз и щек.Я ее увидела в понедельник-носогубки уплотнены,безболезненны,гель не контурирует.Пожаловалась на зуд в области носогубок.Дала супрастин(был в ампулах) плюс мазала фенистилом.Вечером антигистаминных никаких не купила и сегодня отек усилился.Что делать?Я не сталкивалась с таким явлением практически через месяц введения препарата.Жду отклика на свой зов о помощи

ИМХО , данная ситуация вписывается в клинику отёка Квинке на морепродукты, а гель среагировал "постольку, поскольку". Ведение соответствующее - антигистаминные парэнтерально, гормоны в/м или в/в - по состоянию + местно; сорбенты, ферменты так же не помешают. И, конечно, ЛИЧНОЕ наблюдение - в идеале ежедневно, по мере стихания процесса можно реже (ттт, дабы не было "сюрпризов" со стороны введённого препарата).
P.s. А по уму, конечно, идеальный вариант - госпитализация хоть на несколько дней.
 
Цитата
andromeda-nn написал:ИМХО , данная ситуация вписывается в клинику отёка Квинке на морепродукты, а гель среагировал "постольку, поскольку". Ведение соответствующее - антигистаминные парэнтерально, гормоны в/м или в/в - по состоянию + местно; сорбенты, ферменты так же не помешают. И, конечно, ЛИЧНОЕ наблюдение - в идеале ежедневно, по мере стихания процесса можно реже (ттт, дабы не было "сюрпризов" со стороны введённого препарата).
P.s. А по уму, конечно, идеальный вариант - госпитализация хоть на несколько дней.

Спасибо за отклик.Отек Квинке-реакция немедленного типа,развивается очень быстро.На госпитализацию клиент,думаю,не пойдет.А преднезалон или дексаметазон уколю сейчас.Спасибо еще раз.Единственная проблема,в четверг улетаю в Германию и наблюдать ее не смогу.Попробую за сегодня и завтра все купировать
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо за отклик.Отек Квинке-реакция немедленного типа,развивается очень быстро.На госпитализацию клиент,думаю,не пойдет.А преднезалон или дексаметазон уколю сейчас.Спасибо еще раз.Единственная проблема,в четверг улетаю в Германию и наблюдать ее не смогу.Попробую за сегодня и завтра все купировать

Скорость развития и клинические проявления могут варьировать. В любом случае в данной ситуации оправдана достаточно интенсивная терапия. По возможности "передайте" пациентку на "попечение" коллег для собственного спокойствия и оперативного решения проблем в случае их возникновения, ттт.
 
Здравствуйте, специалисты, у меня вопрос. 2 недели назад сделала клиентке губы принцесс волюмой. Сегодня на осмотре, ассиметрия нижней губы.. при этом препарат вводился в нижнюю губу двумя болюсами. И вот один в 2 раза больше другого, при этом плотноватый, обычного цвета... размяла, стал помягче и даже получше внешне. Но меня беспокоит это, так как непонятно почему так получилось и разница прям разительная. Количество введенного препарата строго контролировала, и оно абсолютно одинаковое! Коррекцию делать пока не стала, так как непонятная ситуация. Кто с таким встречался, или может кто что- то подскажет? Что предпринять в этой ситуации?
 
Цитата
Kathryn написал:Здравствуйте, специалисты, у меня вопрос. 2 недели назад сделала клиентке губы принцесс волюмой. Сегодня на осмотре, ассиметрия нижней губы.. при этом препарат вводился в нижнюю губу двумя болюсами. И вот один в 2 раза больше другого, при этом плотноватый, обычного цвета... размяла, стал помягче и даже получше внешне. Но меня беспокоит это, так как непонятно почему так получилось и разница прям разительная. Количество введенного препарата строго контролировала, и оно абсолютно одинаковое! Коррекцию делать пока не стала, так как непонятная ситуация. Кто с таким встречался, или может кто что- то подскажет? Что предпринять в этой ситуации?

а по сколько вводили в каждую сторону?
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:а по сколько вводили в каждую сторону?

По 0,15. Как учили. В проошлый раз ей делали ювидерм 3, 9-10 месяцев назад. При пальпации небольшие комочки были, один как раз таки сверху и снизу (там,где сейчас больше).
 
Цитата
Kathryn написал:По 0,15. Как учили. В проошлый раз ей делали ювидерм 3, 9-10 месяцев назад. При пальпации небольшие комочки были, один как раз таки сверху и снизу (там,где сейчас больше).

Если через 9 мес после Ювед были комочки, тогда понятно почему больше
Если асимметрия явная вводите лонгидазу,ччто тут еще сделать. Хотя нужно посмотреть как все выглядит после того раз разложили препарат
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Если через 9 мес после Ювед были комочки, тогда понятно почему больше
Если асимметрия явная вводите лонгидазу,ччто тут еще сделать. Хотя нужно посмотреть как все выглядит после того раз разложили препарат

Не могу выложить фото, много весят. Но сразу после процедуры все было ровно и красиво! Впервые такое. Сколько губ уже сделала.
 
Kathryn, может быть, это глубокая гематома? Если нет сильной боли, пульсации, повышения местной температуры, то через неделю-две ассиметрия должна пройти.
 
Цитата
YersiniaPestis написал:Kathryn, может быть, это глубокая гематома? Если нет сильной боли, пульсации, повышения местной температуры, то через неделю-две ассиметрия должна пройти.

Точно не гематома. Клиентка пока в командировке. По приезду буду разбираться, честно, не знаю что и делать. Потому что через неделю смотрела, ассиметрия была незначительная, а через 2 недели уже явная...
 
Здравствуйте!

Подскажите мне, пожалуйста.
Подобные проблемы у людей тут были уже. Два с половиной года назад ввели в носогубку Элансе L. Ввели много, гель сразу мигрировал выше. Разминала, сгоняла вниз, как косметолог показала. Был отек, потихоньку пришло в божеский вид, большую часть удалось согнать ниже. Но вот то ли от активных разминаний, то ли от большого количества- уже не важно, часть препарата как бы закапсулировалась чуть выше носогубки. Врач говорила, чтобы я ждала, много геля, потихоньку разойдется. Но уже, похоже, не разойдется. Видимых дефектов нет. Прощупываются 3 комочка. Те 2, что ниже по ходу носогубки вообще миниатюрные и не напоминают о себе. Тот, что у самого угла носа иногда ощущаю, если мимикой как бы натянуть кожу. Больше всего он меня раздражает морально- я не знаю, чего от него ждать.

Подскажите- если не делать ничего, может ли этот комочек привести к негативным последствиям- увеличиться или вообще что-либо плохое спровоцировать?

Попробовать рассосать мне врач еще в прошлый визит предлагала, но лишних вмешательств тоже побаиваюсь. Я б не трогала его, если точно знать, что не страшно. А так вспоминаю про комочек периодически, прощупывать начинаю, как будто он от этого отекает и чуть увеличивается. Вот и думаю- настучать по рукам себе, не трогать и забыть, или пробовать убрать?

Спасибо.
 
Если визуально он не портит внешний вид,то я бы не трогала этот комок.Это уже не препарат,а фиброз
 
Цитата
Kuzya написал:Добрый день, уважаемые косметологи. У меня долгая история. В 2011 году мне закололи teosyal deep line в носогубки и в губы. Много. девочка, которая мне закалывал уверяла меня, что если даже и заколим что-то лишнее, оно все рассосется, разойдется, обогатив и увлажнив ткани вокруг. Я и не боялась. Но шло время, а губы вместо того чтобы возвращаться в исходное состояние, стали увеличиваться, и области носогубок также деформировались.

Что произошло: филер плотный по структуре, ни только не рассасывался, но и начал обрастать фиброзом. От того и произошел эффект увеличения и губ и носогубок. Лицо стало как будто припухлым, отекшим, раздутым. Изза деформированных носогубок увеличился объем щек.
Тот косметолог, кто мне закалывала все это хозяйство, открестилась от меня сразу же! Исправлять проблему своими силами она отказалась, потому что за эту работу денег вроди как не возмешь.. а бесплатно работать она не хотела. такая вот дрянь.

Весь 2013 год я ездила раскалывать. Как договорюсь ... как получится. Я Делала УЗИ мягких тканей. По итогам УЗИ кололи. Поскольку там много фиброзной ткани, то быстро это дело не убирается. после каждого прокола она послушно уходит, но на чуть чуть..

результат на текущий момент: Сильного безобразия на лицо уже нет.
Носогубки: Левую носогубку восстановили более менее, она стала как была раньше (приближена к исходной). Правая носогубка пока плотненькая - набитая изнутри.. т.е воот явно требует еще внимания к себе..
Губы: нижняя губа пока не моя. Языком чувствую с внутренней стороны камочки в нижней губе - узелки. ну это фиброз. т.е. на УЗИ смотрели - внутри губы геля уже нет давно. Т.е. он там весь давно перерос в фиброз, и пока дает объем, от который я так стремлюсь избавиться.

Вопрос такой: а фиброс расходится со временем? т.е. можно надеяться что все восстановится самостоятельно?

Сейчас я планирую довести дело до конца, восстановить лицо до конца. Я готова приехать на осмотр, на консультацию...

Такие дела.

Помогите пожалуйста.


Добрый день! У меня та же история с губами. Делала Рестилайном. Пошла асимметрия, губы пкстые, а контур на мертво стоит((( Наревелась.... Косметолог и без узи утверждает, что геля там нет, просто зафиброзировалось все. Ставила гиалуронидазу 4 мес назад, контур чуть уменьшелся. Но все равно торчит((( Что делать не знаю. Слышала, что фиброз опасен, может разростаться и провоцирует злокачественные опухоли. Я в панике. И еще слышала, что теперь уже не фиброз не убрать, и губы уже никогда не станут прежними. Как у Вас сейчас дела, помогло что нибудь? Жду любых советов. Может кто из специалистов подскажет.
 
Добрый день! С момента коррекции гелем прошел год с небольшим. У меня та же история с губами. Делала Рестилайном. После пошла асимметрия, когда гель рассосался, губы пустые, а контур на мертво стоит((( Наревелась.... Косметолог и без узи утверждает, что геля там нет, просто зафиброзировалось все. Ставила гиалуронидазу 4 мес назад, контур чуть уменьшелся. Но все равно торчит((( Что делать не знаю. Слышала, что фиброз опасен, может разростаться и провоцирует злокачественные опухоли. Я в панике. И еще слышала, что теперь уже не фиброз не убрать, и губы уже никогда не станут прежними. Жду любых советов. Может кто из специалистов подскажет.
 
Цитата
Dasha84 написал:Добрый день! С момента коррекции гелем прошел год с небольшим. У меня та же история с губами. Делала Рестилайном. После пошла асимметрия, когда гель рассосался, губы пустые, а контур на мертво стоит((( Наревелась.... Косметолог и без узи утверждает, что геля там нет, просто зафиброзировалось все. Ставила гиалуронидазу 4 мес назад, контур чуть уменьшелся. Но все равно торчит((( Что делать не знаю. Слышала, что фиброз опасен, может разростаться и провоцирует злокачественные опухоли. Я в панике. И еще слышала, что теперь уже не фиброз не убрать, и губы уже никогда не станут прежними. Жду любых советов. Может кто из специалистов подскажет.

Такая вот у вас особенность организма, если только не делали эту процедуру много раз. Ведь каждый вкол даёт фиброзную ткань и убрать её не представляется возможным, только если применять терапию по максимальному размягчению такой ткани. Но это консультация дерматолога-физиотерапевта и пластического хирурга, но про последнего помните, что резать надо в крайнем случае. Что же касается перехода в рак, то это не закономерность, скорее исключение и очень , очень редкое, и с другой клинической картиной. Так что живите спокойно. Убрать можно всё, вспомните Машу М., Оксану П., которые выглядят замечательно.
 
Корнеаль, Мелис, Бьюти Эксперт, Маруга, Фиджи, куда пойти учиться? Обсудим?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Корнеаль, Мелис, Бьюти Эксперт, Маруга, Фиджи, куда пойти учиться? Обсудим?

Приходите ко мне,я Вас научу. :/
Если серьезно,то сходите на семинар по Ботоксу и филлерам Ювидерм в Аллерган к Автомонову и Буяновой.Там есть базовые семинары и семинары для продвинутых.По диспорту-к Шаровой в Скин-Технолоджи,по аппаратным методикам-к Брагиной в Спортмедимпорт.
 
Цитата
Capuccino написал:Приходите ко мне,я Вас научу. :/
Если серьезно,то сходите на семинар по Ботоксу и филлерам Ювидерм в Аллерган к Автомонову и Буяновой.Там есть базовые семинары и семинары для продвинутых.По диспорту-к Шаровой в Скин-Технолоджи,по аппаратным методикам-к Брагиной в Спортмедимпорт.

А что, я могу! Буду в Москве в конце июля несколько дней, куда приехать?
 
Коллеги! Кто подскажет как можно получить сертификат косметолога для уже работающего врача-косметолога? Сколько не пытаюсь узнать, не нахожу ответ! Буду благодарна за информацию. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А что, я могу! Буду в Москве в конце июля несколько дней, куда приехать?

Я тоже с удоволтствием поделилась бы опытом,но меня не будет до 3 августа.В другой раз .😊
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги! Кто подскажет как можно получить сертификат косметолога для уже работающего врача-косметолога? Сколько не пытаюсь узнать, не нахожу ответ! Буду благодарна за информацию. ;)

Что значит получить?Надо пройти 4-х месяцный курс повышения квалификации ,в МОНИКИ,РМАПО,РГМУ,РУДН и т.п..На всех кафедрах предварительная запись за полгода,а то и за год.
А в городе "2500 над уровнем моря" нет таких курсов? :/
 
Цитата
Capuccino написал:А в городе "2500 над уровнем моря" нет таких курсов? :/

Тонко подмечено!!! :D :D :D
У нас, кстати, в НиНо предварительной записи нет. правда, каждый раз под вопросом состоится ли обучающий цикл...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)