Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Применение ботокса в косметологии, косметология, инъекционные методы, ботокс
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько примерно ЕД Диспорта уходит на лечение гипергидроза подмышечных впадин?И второй вопрос: Как вы считаете, ботулотоксин типа А лучше колоть до- или после- процедуры биоревитализации?. С уважением, Анна
 
Цитата
Anna Sergeevna написал:Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько примерно ЕД Диспорта уходит на лечение гипергидроза подмышечных впадин?И второй вопрос: Как вы считаете, ботулотоксин типа А лучше колоть до- или после- процедуры биоревитализации?. С уважением, Анна

1. От 300 ЕД
2. Не принципиально. Но я чаще колю после. Бывает, что клиент изначально хочет только от мимических морщин избавиться, ставим токсин. А потом созревают на дополнительные процедуры.
 
Здравствуйте, подскажите какой опыт работы с Диспортом в разведении 1,25. Лучше ли с него начинать работу начинающему косметологом? Какие результаты коррекции в этом разведении?
 
Добрый день!
Уколола пациентке препарат Ботокс, на лоб 10 единиц, межбровье 7,и вокруг глаз 5 единиц каждой стороны в три точки подкожно. Когда кололи вокруг глаз, было достаточно болезненно, но пациент первичный, никогда ничего не делала и боялась делать. Через сутки появилась болезненность в области нижнечелюстного сустава ( до этого страдала периодическими болями), небольшая отечность, с одной стороны, и боль, со слов пациентки от глазничной области тянется к нижнечелюстному суставу. Открыть челюсть тоже болезненно. Обратилась в хирургу или неврологу(сама точно не знает), где ей заявили, что косметолог вам попал в тройничный нерв, который воспалился!
Хотела бы услышать мнения коллег, возможно ли такое.
 
Цитата
Diana88 написал:Здравствуйте, подскажите какой опыт работы с Диспортом в разведении 1,25. Лучше ли с него начинать работу начинающему косметологом? Какие результаты коррекции в этом разведении?



Я бы посоветовала, использовать стандартное разведение 2,5 мл на 500ЕД, т.к. именно для такого разведения даются дозы Диспорта для каждой зоны на обучении, мастер-классах, статьях и т.д. . Это (особенно для начинающего косметолога) будет удобнее в работе.
 
Цитата
vasilisa_prekrasnaya написал:Добрый день!
Уколола пациентке препарат Ботокс, на лоб 10 единиц, межбровье 7,и вокруг глаз 5 единиц каждой стороны в три точки подкожно. Когда кололи вокруг глаз, было достаточно болезненно, но пациент первичный, никогда ничего не делала и боялась делать. Через сутки появилась болезненность в области нижнечелюстного сустава ( до этого страдала периодическими болями), небольшая отечность, с одной стороны, и боль, со слов пациентки от глазничной области тянется к нижнечелюстному суставу. Открыть челюсть тоже болезненно. Обратилась в хирургу или неврологу(сама точно не знает), где ей заявили, что косметолог вам попал в тройничный нерв, который воспалился!
Хотела бы услышать мнения коллег, возможно ли такое.


Маловероятно при подкожном введении в области вокруг глаз попасть в тройничный нерв. Вы же кололи подкожно и на правильном расстоянии? Может быть у нее обострение герпетической инфекции с вовлечением тройничного нерва? Нет ли высыпаний на слизистых полости рта или носа, увеличенных лимфоузлов с этой стороны, парестезии на коже лица с этой стороны? Отчего у нее раньше были боли в этой области? Может проблема с суставом и показаться к челюстно-лицевому хирургу или стоматологу?
 
Цитата
AnnaBella написал:Маловероятно при подкожном введении в области вокруг глаз попасть в тройничный нерв. Вы же кололи подкожно и на правильном расстоянии? Может быть у нее обострение герпетической инфекции с вовлечением тройничного нерва? Нет ли высыпаний на слизистых полости рта или носа, увеличенных лимфоузлов с этой стороны, парестезии на коже лица с этой стороны? Отчего у нее раньше были боли в этой области? Может проблема с суставом и показаться к челюстно-лицевому хирургу или стоматологу?

Была на приеме сегодня, при осмотре нет ни отека, ни покраснений, ни высыпаний. Болит строго в области сустава и немного отдает в заушную область. Полгода назад обращалась к стоматологу и после долго болел сустав, этот же. Также она была на приеме у члхирурга, который поставил диагноз вывих сустава и назначил НПВС и МРТ!!! зачем, мне не очень понятно. Что у нас вывих сустава подтверждается МРТ? Связи с инъецированием ботокса не выявил)))) пациетка конечно очень растеряна, ввиду того, что очень мнительная...
П.С.парестезий нет и л/у не увеличены.
Да, и я всегда считала, что вывих сустава имеет достаточно выраженную симтоматику! резкую болезненность, отек в области, болезненность при пальпации...
 
Здравствуйте.
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, возможно ли каким-то образом сделать так, чтоб эффект от ботокса ушел поскорее? Укололи в лоб 22 ед. для устранения горизонтальной морщины, после чего у меня повисли брови (с моим типом лица это фатально) и появилась асимметрия. В том месте, где колола, отказались хоть как-то в этом участвовать в дальнейшем.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте.
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, возможно ли каким-то образом сделать так, чтоб эффект от ботокса ушел поскорее? Укололи в лоб 22 ед. для устранения горизонтальной морщины, после чего у меня повисли брови (с моим типом лица это фатально) и появилась асимметрия. В том месте, где колола, отказались хоть как-то в этом участвовать в дальнейшем.

Ждите 2 месяца, все пройдет. Чтобы как-то ускорить : Наносите какую-нибудь разогревающих маску (Янссен с никотиновой кислотой, Кристина разогревающий лосьон) 1 раз в день на лицо, делайте массаж по массажным линиям. Микротоки, если есть. Нейромидин по 1 таб 2 раза в день. Пентовит или нейромультивит или мильгамма 1 месяц. Можно поколоть ДМАЕ на эту область. RF терапия 5-7 раз через день.
 
Цитата
AnnaBella написал:Я бы посоветовала, использовать стандартное разведение 2,5 мл на 500ЕД, т.к. именно для такого разведения даются дозы Диспорта для каждой зоны на обучении, мастер-классах, статьях и т.д. . Это (особенно для начинающего косметолога) будет удобнее в работе.

Я уже просто купила 300 ед....
 
Цитата
Diana88 написал:Я уже просто купила 300 ед....

Тогда разводите на 1,5 мл. Это будет тоже самое, что и 2,5 мл на 500 ЕД. Это стандартное разведение, удобнее работать начинающему косметологу с ним. При другом разведении вам придется пересчитать количество единиц в делении шприца. Если вы это сделали, то можете работать спокойно, так как главное количество поставленных единиц в точку инъекции, а не объем вводимого препарата.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте.
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, возможно ли каким-то образом сделать так, чтоб эффект от ботокса ушел поскорее? Укололи в лоб 22 ед. для устранения горизонтальной морщины, после чего у меня повисли брови (с моим типом лица это фатально) и появилась асимметрия. В том месте, где колола, отказались хоть как-то в этом участвовать в дальнейшем.

а межбровье не кололи ????? срочно доколоть
 
Цитата
Diana88 написал:Я уже просто купила 300 ед....

я всегда исхожу из того, какие шприцы у меня в наличии - красные, оранжевые, или на 0,3 мл бдшки. оттуда и пляшет разведение. чтобы не было неровного числа единиц в делении шприца
 
Привет всем! Все-таки хочу уточнить по поводу единиц в шприце диспорта

итак, если развожу диспорт 300 единиц на 1,5мл физраствора или 500 единиц на 2,5 мл физраствора, то получается следующая ситуация при наличии вот таких шприцов:

U-40 (1мл) красный - 1 деление=5 единиц

U-100 (1мл) оранжевый - 1 деление=4 единицы

U-50 (1мл) оранжевый - 1 деление=2 единицы

U-50 (0,5мл) оранжевый - 1 деление=4 единицы

Всё правильно?

И еще все эти шприцы есть с иглами 8 и 13мм длиной, какую длину правильнее использовать всё-таки, или это уже не принципиально?
 
ошибочка, не то написала! так правильно:

U-50 (0,5мл) оранжевый - 1 деление=2 единицы
 
Прошу помощи коллеги Можно ли "мешать" токсины в одной области? Ставила группу ботокса, ушел весь флакон, у всех нормально у одной пациентки недостаточный результат и надо докалывать :| все бы ничего, но сейчас группа набирается на Диспорт, а на Ботокс нет никого( а по срокам три недели будет и нет времени ждать ботоксную группу( конечно не хочется покупать флакон ради 1-2 единиц, тем более он не хранится долго особо, поэтому и интересуюсь был ли у кого-то такой опыт🙏🏽 пожалуйста, ответьте как можно скорее в пн уже заказывать(
 
Коллеги, кто нибудь сталкивался с проблемой снижения зрения вдаль и невозможности смотреть одновременно обеими глазами после инъекций диспорта( 10 день), что можно рекомендовать знакомой?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Прошу помощи коллеги Можно ли "мешать" токсины в одной области? Ставила группу ботокса, ушел весь флакон, у всех нормально у одной пациентки недостаточный результат и надо докалывать :| все бы ничего, но сейчас группа набирается на Диспорт, а на Ботокс нет никого( а по срокам три недели будет и нет времени ждать ботоксную группу( конечно не хочется покупать флакон ради 1-2 единиц, тем более он не хранится долго особо, поэтому и интересуюсь был ли у кого-то такой опыт🙏🏽 пожалуйста, ответьте как можно скорее в пн уже заказывать(


можно, докалывайте чем хотите
 
А про лантокс ни слова. Я недавно обучилась на лантокс у меня столько вопросов появилось. Я задержала врача на пару часов дольше нежели планировалось обучение своими вопросами и тем не менее оказалось мне столько не до дали. Я ставила лантокс вокруг глаз 3 вкола. 2 единицы в хвост брови 2 в уголок глаза и 1 единица чуть ниже и буквально на сантиметра полтора от наружного края глаза в сторону внутреннего. Нам рассказывали что последняя инъекция может вызывать отеки поэтому не всем колим. мою коллегу отеки не бЕспокоили и мы укололи ее. теперь у нее отекает 1 глаз. появилась складка под глазом при мимической активности. я прочла, что такие явления часто происходят. это декомпенсация такая. появляются новые морщины. При обучении вопрос о том может ли стать хуже задавался. Нам обозначили, что такого быть не может. А по сути получается если выполнять по этой технике то появляются те морщины которых не было а потом возвращаются те что были изначально в довесок к итак печальной картине. Честно сказать лоб педагога мне не понравился и теперь я ни на шутку переживаю за свой. Ведь у меня на лбу тоже стали сжиматься те места которые раньше не умели этого делать. Прошло буквально 1,5 месяца, голова правда болеть перестала и я явно повторю эту процедуру, ощущения приятные, но переживания и новые неровности в мышце на ощупь огорчают. Итак в чем дело?! как избежать появления складки под глазом и не вызвать отек при этом. Что в технике не так или в препарате? видела технику где врач делал в мышцу ближе к внутреннему углу глаза. говоря о том что надо блокировать не только конец мышцы но и ее начало. Но колол не лантокс а ботокс. И не 3 прокола вокруг круговой мышцы а по каждой складке. И делал укол не в середину складки а как бы сверху по всей длинне шел как бы не вглубь мышцы а по ее ходу скорее. а мы кололи перпендикулярно коже в области переносице. впринципе коллега меня похвалила за лоб сказала хорошо все. а глаз испорчен. Хочется все таки понять, что я могу сделать для того, чтоб повысить свою квалификацию в этом вопросе и не покалечить людей. Нам даже не стали рассказывать о возможности поднимания уголков губ, по рассказам коллеги можно нарушить жевательный процесс если выполнить не правильно. А как правильно как узнать?! хочу клиентам губки джилиан андерсон. Могу ли я обратиться в учебный центр и предъявить претензию по поводу обучения и попросить развернутых ответов?! не хочется выглядеть неадекватной и несправедливой. как мы говорим пациентов интернет зло, а сама залезла в интернет и там стала разбираться.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А про лантокс ни слова. Я недавно обучилась на лантокс у меня столько вопросов появилось. Я задержала врача на пару часов дольше нежели планировалось обучение своими вопросами и тем ....

Судя по Вашему посту, Вы еще не готовы колоть ботулотоксин - много вопросов, много сомнений. Думаю, стоит записаться на обучение к хорошим методистам, возможно еще не раз придется это сделать, пока не будете уверены, а станете работать, снова появятся вопросы, еще значит нужно идти. Говорю из своего опыта. А в нижнюю треть, я Вам точно советую пока не колоть, это уже сделаете, когда освоете хорошо верхнюю.
Кстати, отдельная тема о Лантоксе здесь есть.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:.... Могу ли я обратиться в учебный центр и предъявить претензию по поводу обучения и попросить развернутых ответов?! не хочется выглядеть неадекватной и несправедливой. как мы говорим пациентов интернет зло, а сама залезла в интернет и там стала разбираться.


с такой позицией (я имею в виду претензии по качеству обучения) надо выкинуть шприц в мусорку и сидеть дома. Сорри. Тут много лет колешь, и каждый раз , слушая корифеев, открываешь для себя что-то новое. Да и корифеи пересматривают свои взгляды, создавая новые протоколы и стандарты. Сегодня тебя учат иначе, чем три года назад. А завтра раскроются еще какие нибудь стороны и аспекты давно изученных (казалось бы!) тем.

Что касается отеков - они случаются.
однако механизм этого до конца не ясен. Наиболее вероятно нарушение лимфодренажа вследствие блока мышцы (в данном случае "фартука " МОО), активно участвующей в данном процессе.
Микротоки, венотоники, ручной лимфодренажный массаж.
 
Цитата
арина баранова написал:с такой позицией (я имею в виду претензии по качеству обучения) надо выкинуть шприц в мусорку и сидеть дома. Сорри. Тут много лет колешь, и каждый раз , слушая корифеев, открываешь для себя что-то новое. Да и корифеи пересматривают свои взгляды, создавая новые протоколы и стандарты. Сегодня тебя учат иначе, чем три года назад. А завтра раскроются еще какие нибудь стороны и аспекты давно изученных (казалось бы!) тем.

Что касается отеков - они случаются.
однако механизм этого до конца не ясен. Наиболее вероятно нарушение лимфодренажа вследствие блока мышцы (в данном случае "фартука " МОО), активно участвующей в данном процессе.
Микротоки, венотоники, ручной лимфодренажный массаж.

Спасибо за совет, у меня все хорошо получается, шприцы выкидывать не намерена. присутствие вопросов у человека говорит о серьезном отношении к профессии. Из за этого отказываться от профессии?) логика не ясна. Наши модели в центре где нас обучали все по головно имеют плохой эффект от ботулотерапии. тьфу тьфу тьфу я сделала по своему, прочитав и посмотрев множество рекомендаций, и все получилось. к примеру нам на обучении показали как лантокс 22 единицы можно вколоть в лоб и вокруг глаз. результат думаю догадываетесь какой. плюс ко всему нам предлагали использовать просроченный продукт уверяя что это нормально, а клиентам срок годности видеть не надо и вообще 2 недели храните в холодильнике. продали просроченный продукт, а мне растыке даже в голову не пришло, что такое могло случиться. В день когда назначила инъекции пришлось ехать в другой город 3 часа в пути и менять препарат. мне кажется у меня все таки не зря вопросы и претензии к своему учебному центру.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Судя по Вашему посту, Вы еще не готовы колоть ботулотоксин - много вопросов, много сомнений. Думаю, стоит записаться на обучение к хорошим методистам, возможно еще не раз придется это сделать, пока не будете уверены, а станете работать, снова появятся вопросы, еще значит нужно идти. Говорю из своего опыта. А в нижнюю треть, я Вам точно советую пока не колоть, это уже сделаете, когда освоете хорошо верхнюю.
Кстати, отдельная тема о Лантоксе здесь есть.

В нижнюю треть так и не делаю, клиентка жаловалась, что ей делали в верхнюю губу ну сверху конечно и она не могла ни пить ни толком говорить. Решила что я от этой практики откажусь. филлеры дороже зато эффективно и безопасно. Колоть я все таки стала, хоть и были вопросы. Спасибо интернету и преподавательнице по контурной пластике. интересные факты я успела выудить не по теме и все прошло хорошо. из 10 клиенток 1 отек вокруг глаз. зато из 3х раз перед этим делался диспорт первый раз сработал лантокс
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В нижнюю треть так и не делаю, клиентка жаловалась, что ей делали в верхнюю губу ну сверху конечно и она не могла ни пить ни толком говорить. Решила что я от этой практики откажусь. филлеры дороже зато эффективно и безопасно. Колоть я все таки стала, хоть и были вопросы. Спасибо интернету и преподавательнице по контурной пластике. интересные факты я успела выудить не по теме и все прошло хорошо. из 10 клиенток 1 отек вокруг глаз. зато из 3х раз перед этим делался диспорт первый раз сработал лантокс

Добрый день! Лантокс- препарат отличный в умелых руках, тут похоже дело в тренере. Если у вас будет возможность попасть на обучение к Мосину СЛ ( он обучает на Нейронокс)- многие вопросы отпадут. По-поводу губ- не питайте илюзий - токсином их припухлить нельзя, можно убрать только кисет и "собачью улыбку".
 
Цитата
AnnaBella написал:Тогда разводите на 1,5 мл. Это будет тоже самое, что и 2,5 мл на 500 ЕД. Это стандартное разведение, удобнее работать начинающему косметологу с ним. При другом разведении вам придется пересчитать количество единиц в делении шприца. Если вы это сделали, то можете работать спокойно, так как главное количество поставленных единиц в точку инъекции, а не объем вводимого препарата.

Конечно, результат зависит от объема вводимого препарата. На это нужно обращать внимание. Есть большая разница, когда он растечется в мышуе на пол сантиметра или два. Чтобы не затекал непредсказуемо и было удобно дозировпть рекомендуются определенные пропорции от производителя.
 
Здравствуйте, кто-нибудь работает с препаратом Azzalure (азалюр)
Если да, подскажите способ его разведения. Он ближе к Ботоксу или Диспорту?
Спасибо за ответ
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Есть ли запрет на введения ботокса, при наличии аллергической реакции на введённую плазму в прошлом?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, кто-нибудь работает с препаратом Azzalure (азалюр)
Если да, подскажите способ его разведения. Он ближе к Ботоксу или Диспорту?
Спасибо за ответ

Это и есть Диспорт, только продаётся в Европе. В РФ коммерческое название Диспорт.
 
Цитата
malvina88 написал:ошибочка, не то написала! так правильно:

U-50 (0,5мл) оранжевый - 1 деление=2 единицы

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!!!на обучении по Диспорту нам говорили,что коррекция допустима до 30 дней.Сейчас слышала от докторов ,что проводится коррекция строго через 2 недели и не позднее.у кого какое мнение,подскажите!!!
 
Куда пропал Релатокс?
 
Меня тоже интересует этот вопрос. Представители каждый раз отвечают : На следующей неделе уже 2-й месяц.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Меня тоже интересует этот вопрос. Представители каждый раз отвечают : На следующей неделе уже 2-й месяц.

Могу предположить, что препарат проходит доработку. Последняя партия У32 особенно "порадовала" у трех человек было уплотнение папул в течение двух двух дней. Не смертельно, но крайне неприятный момент для клиента и врача
 
Цитата
belladonna написал:Могу предположить, что препарат проходит доработку. Последняя партия У32 особенно "порадовала" у трех человек было уплотнение папул в течение двух двух дней. Не смертельно, но крайне неприятный момент для клиента и врача

Вчера была на семинаре по релатоксу.Вел Ковалев А.В..Он озвучил такой момент,как разведение препарата.Последнее время к релатоксу прилагается пластиковый флакончик физраствора.Этот физраствор регулирует РН релатокса и действительно клиенты не жалуются на сильную щепучесть препарата.И еще он сказал,что растворение порошка происходит в течение 3-5 минут,чтобы полностью растворился желатин.Юрист,который присутствовал с ним,на вопрос об исчезновении релатокса,сказал,что производство работает в обычном режиме,а задержки связаны с переоформлением документов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, кто-нибудь работает с препаратом Azzalure (азалюр)
Если да, подскажите способ его разведения. Он ближе к Ботоксу или Диспорту?
Спасибо за ответ

Где препарат покупаете? Его ж в России не продают. Или я отстала от жизни)))
 
Цитата
алена валентиновна написал:Уважаемые выпускники и посетители форума! В настоящее время много научных работ посвящено методам, пролонгирующим эффекты ботулинотерапии в эстетической медицине, а также поиску и изучению технологий, которые могут вызывать подобные ботулинотерапии эффекты (пусть менее выраженные), например при коррекции гипергидроза.
Наша кафедра проводила работу по изучению эффектов электрофореза растворов танинов в подмышечные области пациентов, страдающих гипергидрозом, аппаратом Поток-1 (при отсутствии противопоказаний к проведению данной процедуры и в данной области) 10 минут на одну область. Всего процедуры на курс делали 8-10.
После проведения 1-2 курсов процедур удавалось снизить выраженность гипергидроза (конечно, эффект ботулинотепапии давал более выраженный результат) у пациентов или снижить частоту применения препаратов ботулинотерапии от 3х до 1-2 раз в год.
Нам бы был очень инрересен опыт коллег по применению процедур альтернативных ботулинотерапии или в сочетании с ней, которые позволяют добиться уменьшения частоты инъекций препаратов ботулинического токсина.
С уважением к Вам, А.В. Майорова

Пыталась пролонгировать пептидными препаратами (мезорелакс и т.п). Не пошло...Надо курс, а препараты дают неприятные жгучие ощущения. Никто не согласился на полный курс(((
 
Цитата
gala-60 написал:Вчера была на семинаре по релатоксу.Вел Ковалев А.В..Он озвучил такой момент,как разведение препарата.Последнее время к релатоксу прилагается пластиковый флакончик физраствора.Этот физраствор регулирует РН релатокса и действительно клиенты не жалуются на сильную щепучесть препарата.И еще он сказал,что растворение порошка происходит в течение 3-5 минут,чтобы полностью растворился желатин.Юрист,который присутствовал с ним,на вопрос об исчезновении релатокса,сказал,что производство работает в обычном режиме,а задержки связаны с переоформлением документов.

По поводу прилагаемого физ раствора - релатокс разведенный им ни чем не отличается по болючести от релатокса разведенного физ раствором из аптеке. Наверное, тут больше должен сработать эффект плацебо.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)