Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Филлеры Z Fill. Отзывы, опыт работы, косметология, инъекционные методы
 
Коллеги, кто работает с данными филлерами? Как Ваши впечатления?
 
Цитата
Наталия* написал:Коллеги, кто работает с данными филлерами? Как Ваши впечатления?


Работала пока только с Дип. Мне понравился. У них всего два филлера в линейке.
 
Цитата
Наталия* написал:Коллеги, кто работает с данными филлерами? Как Ваши впечатления?

менее плотный поставила в носогубки. пластичный. лег отлично. дальше посморим
 
Цитата
вилиса написал:менее пДелала поставила в носогубки. пластичный. лег отлично. дальше посморим

классные филлеры. Пластичны. Очень хорошо распределяются в тканях. Делала губы, носогубки. Держится препарат хорошо.
В общем могу рекомендовать.
 
девочки... препарат ведь вообще без документов... не страшно??
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:девочки... препарат ведь вообще без документов... не страшно??

Честно говоря,по началу не разбиралась что есть что среди документов. Позже активно интересуясь вопросом выяснилось следующее:
Российский сертификат нужен в основном для того чтобы бабушки в российских гос. структурах сытно кушали хлебушек с икоркой.
В Украине сейчас просто отменили сертификацию мед изделий. При наличии европейских сертификатов продукт разрешен к применению на территории страны. А то что у нас сейчас происходит в России,кроме как Сталинизм не назовешь. Если у препарата есть разрешение на применение в Европе,неужели в Русских лицах он будет вызывать какие-то особенные и в корне другие реакции?)

Я про все это сейчас могу сказать только одно: есть заградительные пошлины на машины, пошлины на сертификацию различных товаров итд.....Все это способ вытянуть денег для нашего государства. Денег за нефть и газ ведь мало.... Покупаю сотовые телефоны не прошедшие ростест, и почему то они не отличаются от прошедших ничем кроме наклейки.....Ну вы мою мысль поняли....

Что касается этих запретов,то хочу сказать что то что сейчас происходит в нашей стране- это путь к повышению цен и значительному ограничению продуктов для работы.....Скоро снова будем натираться картошкой и кидать ее через плечо.


В качестве примера могу сказать,что например,широко используемые везде пептиды в России вообще не подлежат сертификации. Обсуждала на интершарме с докторами и вадельцами брендов.

В итоге все передовые технологии в нашей стране становятся как-то сложно доступны.....

Мне от этого не легче.... Уф... наболело.

 
Кстати, хотела бы вспомнить и о том,как замечательно у нас сейчас можно получить сертификат дерматолога-косметолога..... Принцип с бумажками все тот же.

Есть в медицине группа хлебных профессий. Стоматология,косметология,например. Что мы видим? Предприимчивые заведующие и прочие товарищи организовывают нам безумные цены за обучение.

И главное, и самое смешное.....Врач, после 6 лет обучения по закону не может колоть филлер не пройдя дерматологию,а следом косметологию....И не заплатив эа это 250-300 т.р

Скажем, вы закончили леч фак, потом,прошли ординатуру по любой специальности кроме дерматологии.....Что вам по идее нужно? Обучающие курсы по косметологии,цена которым по моему скромному разумению не должна превышать 50-70 т.р после чего вы смело могли бы начать практиковать ( не беру во внимание слабообучаемых людей,мне не хочется из-за них страдать и учиться годами слушая на лекциях про то что такое наша кожа, это я помню после института.)

Но не тут то было! Как же вы можете без дерматологии? Как же без косметологии? Как же не уплатить круглую сумму и не получить на выходе пару волшебных бумаг? У нас в России никак. А меж тем мезо колоть весьма легко....

С тех пор как работала в отделении патологии новорожденных в институте колоть умею прекрасно все что угодно и самое главное-новорожденным,что порядком сложнее чем взрослым.

Колоть филлер- да сложнее. Но выберите мягкий текучий препарат и практикуйте. Техник инъекций много, не нужно знать все. Можно подобрать несколько подходящих, по началу практиковать ставя биоревитализант вместо филлера, набивая руку....... Неужели это так сложно.....

В общем опять же наболело..... Хочу дополнительно обозначить,что я не призываю колоть без опыта образования итд..... Но врачу с дипломом после курсов...Не вижу в этом ничего ужасного..... Но у нас в стране так не принято......А иногда жаль......

 
[quote name='Elena85' date='25.3.2015, 23:06' post='143262']




Согласна полностью! У меня- 4 года медсестрой в реанимации, педфак. 25 лет педиатрии. А сейчас надо интернатуру или ординатуру проходить по

дерматологии+ переподготовка по косметологии . Да у меня пенсия через 2года!! Я на учебу не успею накопить даже! Да еще законы
в нашей стране меняются со скоростью света!!! Не успеешь проучиться ,еще что-нибудь придумают по изъятию денег!!
 

Цитата
Elena85 написал:Согласна полностью! У меня- 4 года медсестрой в реанимации, педфак. 25 лет педиатрии. А сейчас надо интернатуру или ординатуру проходить по

дерматологии+ переподготовка по косметологии . Да у меня пенсия через 2года!! Я на учебу не успею накопить даже! Да еще законы
в нашей стране меняются со скоростью света!!! Не успеешь проучиться ,еще что-нибудь придумают по изъятию денег!!


Подождите, я же говорю) Скоро будем снова мочой лечиться и пиявками..... Все к тому идет. И везде с вас пытаются что-то содрать.....А корочки,они к сожалению ума-то не прибавляют порой.....

Я к своим сокурсникам с корочками бы не хотела попасть)


На самом деле вся косметология по сути это то, что делает средний мед персонал каждый день. А то и похлеще......Капельницы,уколы, итд.....
 
Цитата
Elena85 написал:Подождите, я же говорю) Скоро будем снова мочой лечиться и пиявками..... Все к тому идет. И везде с вас пытаются что-то содрать.....А корочки,они к сожалению ума-то не прибавляют порой.....

Я к своим сокурсникам с корочками бы не хотела попасть)


На самом деле вся косметология по сути это то, что делает средний мед персонал каждый день. А то и похлеще......Капельницы,уколы, итд.....

Да согласна я...
Только делать то что?
Забить и нарушать закон??
Его же ужесточили
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Да согласна я...
Только делать то что?
Забить и нарушать закон??
Его же ужесточили


Весь трагизм в том,что мы постоянно где-то что-то нарушаем...Нарушаем не потому что мы плохие...Нарушаем потому что в нашей стране законодательная база не отличается от уровня стран третьего мира...Законы глупые, не продуманные и порой дикие...Новый закон читать приходилось. Недавно на глаза попалась очень интересная статья про орфанные препараты и про то,как теперь в стране жить тем,кто покупает экспериментальные препараты.
Вспомнился фильм,очень хороший. Могу его рекомендовать- даласский клуб покупателей. По сути, если у нас еще есть выбор-нарушать не нарушать,то есть люди,которые из-за этого закона будут вынуждены идти на дополнительный риск.

Поэтому,как всегда могу констатировать что буду нарушать новый закон.... И нарушать буду потому что он,как всегда не продуман даже на 10 процентов.

А в это время у наших Законотворцев будут изымать ручки по 35 млн рублей за штуку.....
 
Цитата
Elena85 написал:Весь трагизм в том,что мы постоянно где-то что-то нарушаем...Нарушаем не потому что мы плохие...Нарушаем потому что в нашей стране законодательная база не отличается от уровня стран третьего мира...Законы глупые, не продуманные и порой дикие...Новый закон читать приходилось. Недавно на глаза попалась очень интересная статья про орфанные препараты и про то,как теперь в стране жить тем,кто покупает экспериментальные препараты.
Вспомнился фильм,очень хороший. Могу его рекомендовать- даласский клуб покупателей. По сути, если у нас еще есть выбор-нарушать не нарушать,то есть люди,которые из-за этого закона будут вынуждены идти на дополнительный риск.

Поэтому,как всегда могу констатировать что буду нарушать новый закон.... И нарушать буду потому что он,как всегда не продуман даже на 10 процентов.

А в это время у наших Законотворцев будут изымать ручки по 35 млн рублей за штуку.....

Да. Но сидеть неохота никому.
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Да. Но сидеть неохота никому.

Уважаемая, asa, Вы много видели кого посадили? Единицы. А у каждого за плечами своё кладбище. Даже те, кого отдавали под суд, продолжают успешно работать и калечить людей. Их не лишили ни дипломов (купленных), ни сертификатов, ни лицензий. За редким исключением, когда они нарывались на "блатных" клиентов, и то отделывались штрафами.
А колоть продолжают все кому не лень и с медобразованием, и без оного.
Может быть при ужесточении законов что то изменится, появятся наконец то проверяющие и карающие органы, которые за взятки не будут прикрывать глаза.
 
Цитата
pearla написал:Уважаемая, asa, Вы много видели кого посадили? Единицы. А у каждого за плечами своё кладбище. Даже те, кого отдавали под суд, продолжают успешно работать и калечить людей. Их не лишили ни дипломов (купленных), ни сертификатов, ни лицензий. За редким исключением, когда они нарывались на "блатных" клиентов, и то отделывались штрафами.
А колоть продолжают все кому не лень и с медобразованием, и без оного.
Может быть при ужесточении законов что то изменится, появятся наконец то проверяющие и карающие органы, которые за взятки не будут прикрывать глаза.

А Вы не считаете появление декабрьского закона 2014 ужесточением?
 
Цитата
pearla написал:Уважаемая, asa, Вы много видели кого посадили? Единицы. А у каждого за плечами своё кладбище. Даже те, кого отдавали под суд, продолжают успешно работать и калечить людей. Их не лишили ни дипломов (купленных), ни сертификатов, ни лицензий. За редким исключением, когда они нарывались на "блатных" клиентов, и то отделывались штрафами.
А колоть продолжают все кому не лень и с мед. образованием, и без оного.
Может быть при ужесточении законов что то изменится, появятся наконец то проверяющие и карающие органы, которые за взятки не будут прикрывать глаза.


Согласна,основные проблемы лежат в сфере оказания качества услуги. Пока очень много людей колет дома,при этом не имея ни образования ни навыка.Что самое ужасное.

Оттуда и тянется шлейф большинства проблем.

По поводу закона,думаю это больше проблема для тех кто продает,а не для тех,кто работает...


 
Цитата
Elena85 написал:Согласна,основные проблемы лежат в сфере оказания качества услуги. Пока очень много людей колет дома,при этом не имея ни образования ни навыка.Что самое ужасное.

Оттуда и тянется шлейф большинства проблем.

По поводу закона,думаю это больше проблема для тех кто продает,а не для тех,кто работает...

Не правы Вы. Оборотом называется движение изделий в любом месте - клиника, салон, торг компания. На виду - именно клиники и салоны, рекламирующие свои платные услуги, именно они мишень для проверок. Те, кто работает дома, понятно, не на виду. Но сейчас пациенты тоже поумнели - все расспрашивают про препараты.
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Не правы Вы. Оборотом называется движение изделий в любом месте - клиника, салон, торг компания. На виду - именно клиники и салоны, рекламирующие свои платные услуги, именно они мишень для проверок. Те, кто работает дома, понятно, не на виду. Но сейчас пациенты тоже поумнели - все расспрашивают про препараты.


Но,если я права,список проверяемых организаций должен оказаться на гос порталах....Хотя,не совсем уверена.

Пункт 2- боюсь нет столько проверяющих,сколько у нас на сегодня людей работает в этой сфере.

По сути,если разобраться: мезотерапия почти вся сертифицирована как наружка. Значит по новому закону колоть ее нельзя.
Все препараты с пептидами и факторами роста- тоже не пригодны.
Половина аппаратов и еще море препаратов находятся на разных стадиях сертификации.
Что делать то?
 
Цитата
Elena85 написал:Но,если я права,список проверяемых организаций должен оказаться на гос порталах....Хотя,не совсем уверена.

Пункт 2- боюсь нет столько проверяющих,сколько у нас на сегодня людей работает в этой сфере.

По сути,если разобраться: мезотерапия почти вся сертифицирована как наружка. Значит по новому закону колоть ее нельзя.
Все препараты с пептидами и факторами роста- тоже не пригодны.
Половина аппаратов и еще море препаратов находятся на разных стадиях сертификации.
Что делать то?

В салонах и клиниках - не колоть, вот что. Домушники - пожалуйста.
Бумаги, чеки как давать, если использованы препараты, которые не разрешены?
Вы правы, список плановых проверок на сайте Роздравнадзора.
Но пациенту, которому может что-то не понравиться после процедуры, в голову может прийти все, что угодно.
Тут на сертифицированных препаратах почти во всех 100% (!!!) приходится деньги возвращать, дешевле будет просто вернуть деньги, чем разбираться, тратить нервы и деньги.
Так смысл?
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:В салонах и клиниках - не колоть, вот что. Домушники - пожалуйста.
Бумаги, чеки как давать, если использованы препараты, которые не разрешены?
Вы правы, список плановых проверок на сайте Роздравнадзора.
Но пациенту, которому может что-то не понравиться после процедуры, в голову может прийти все, что угодно.
Тут на сертифицированных препаратах почти во всех 100% (!!!) приходится деньги возвращать, дешевле будет просто вернуть деньги, чем разбираться, тратить нервы и деньги.
Так смысл?


Согласна с утверждением про почти 100%... От этого и понимаю, что если клиент настроен на потребительский экстремизм, никакие сертификаты не помогут. Вы или не туда вколете, или не то,или не так,или еще что-то,оттого и работаю с проверенными клиентами,заранее оговаривая каждый пункт одними препаратами. С другими, ювидермом и.т.д Те же Z fill, попали ко мне по сути по просьбе моей клиентки. Пришла попросила вколоть, т.к ее подруге до этого кололи. Для меня было интересно, и клиент получил то что хотел.

У моей подруги в сумочке около 10 разных препаратов, под разные потребности. Потому что люди часто говорят хочу вот это и все. Если бы ко мне пришли с непонятным мне продуктом или с тем,о котором у меня сложилось плохое представление я бы отказалась. Но, кроме плохого на рынке много и хорошего. Как-то так я думаю по этому поводу.
 
На Украине препарат разрешен к применению.
 
я не совсем поняла про запрет в Российской федерации пептидов и факторов роста. если не трудно, девочки, просветите почему. из за недостаточной изученности влияния на клетку и риска стимуляции атипии клеток? В Киеве пептиды активно используют, так же как Мезо вартоны и все подобное.

поставила дип2 в носогубки. пластичен. не разминала, т.к не было необходимости.результат сразу не очень, через день-два. клиентка довольна. хотя я привыкла к более плотным препаратам. а этот идет совсем легко. иногда биоревитализанты плотнее по структуре. в целом, все хорошо
 
нет в России запрета не пептиды
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:девочки... препарат ведь вообще без документов... не страшно??

Добрый день! Препарат как и вся продукция имеет все необходимые документы.
 
скажите, а кто нибудь уже проходил с этим препаратом до полного выведения? или он совсем новый? ни одного отзыва в интернете
 
Цитата
liza2007 написал:скажите, а кто нибудь уже проходил с этим препаратом до полного выведения? или он совсем новый? ни одного отзыва в интернете


Мои клиенты уже проходили, и пришли повторно. Как уже писала, проблемм не было.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:нет в России запрета не пептиды


Запрета нет, но сертифицировать их никто так и не сертифицировал как пептиды. Как аминокислоты,да пытаются,как пептиды, к сожалению ни одной бумаги не приходилось видеть. Знаю,т.к очень нравились продукты кареген, и за время работы пришлось многое прочитать и узнать про них.
 
Уважаемые, кто может сказать точно, сколько стИт реально Контур в губах? Работаю в основном с Дип, несколько раз поставила Контур в губы, но прошло еще мало времени.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые, кто может сказать точно, сколько стИт реально Контур в губах? Работаю в основном с Дип, несколько раз поставила Контур в губы, но прошло еще мало времени.

Добрый день стоит до 10-12 месяцев
Работаю больше года.
фото работ здесь: https://vk.com/id227266985
 
Цитата
SVlada написал:Добрый день стоит до 10-12 месяцев
Работаю больше года.
фото работ здесь: https://vk.com/id227266985

Я так и знала, что производители врут, заявляя, что препарат дает эффект на 6-9 месяцев! :D
Вопрос остается открытым. Сколько в губах стоит zfill contour 2?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я так и знала, что производители врут, заявляя, что препарат дает эффект на 6-9 месяцев! :D
Вопрос остается открытым. Сколько в губах стоит zfill contour 2?


Год не стоит,стоит 6-7 месяцев). Остальное зависит от клиента,его образа жизни и.т.д Кому хочется большего-можно поставить дип в губы. Он достаточно хорошо в них ложится.
 
Цитата
Elena85 написал:Год не стоит,стоит 6-7 месяцев). Остальное зависит от клиента,его образа жизни и.т.д Кому хочется большего-можно поставить дип в губы. Он достаточно хорошо в них ложится.

Детали мне понятны, про образ жизни и пр. Спасибо. Тоже ставила Дип в губы, хорошо разминая - нормально.. Даже дип в губах держится около 8 месяцев. Проверено.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Детали мне понятны, про образ жизни и пр. Спасибо. Тоже ставила Дип в губы, хорошо разминая - нормально.. Даже дип в губах держится около 8 месяцев. Проверено.

Один наш знакомый доктор поставил дип под глаза. На удивление,сказал что доволен результатом. Я в данном случае использовала бы рефреш или контур.
 
Подскажите, пожалуйста, контакты представителей Z Fill в РФ.
 
Цитата
добрая багира написал:Подскажите, пожалуйста, контакты представителей Z Fill в РФ.

www.z-beauty.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)