Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Где выгоднее работать мастеру? Дома или в Салоне Красоты?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Я к этой професси иду уже много лет.нет уверенностив руках и никак не могу почувствовать волос,как портниха материал.училась много,но мало работала.может поэтому.вот сейчас решила начать работать дома как думаешь правильно ли поступаю.страх не могу победить
 
Цитата
РОМИ написал:это просто здорово!!!я восхищаюсь тобой!!!я к этой професси иду уже много лет.нет уверенностив руках и никак не могу почувствовать волос,как портниха материал.училась много,но мало работала.может поэтому.вот сейчас решила начать работать дома как думаешь правильно ли поступаю.страх не могу победить



При работе в салоне есть возможность подсмотреть, спросить и посоветоваться с мастерами, работающими с тобой рядом. Дома, увы, этой возможности нет...
 
Да дома варишься в собственном соку.. :D Поэтому начать можно,но продолжить лучше среди хорошей команды.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да дома варишься в собственном соку.. :D Поэтому начать можно,но продолжить лучше среди хорошей команды.

ребеночку моему три месяца,пока не могу работать гдето только дома ;)
 
Цитата
РОМИ написал:ребеночку моему три месяца,пока не могу работать гдето только дома ;)




Я вышла на работу(если ещё учесть, что это второй ребёнок), когда сыну было 5 дней, при этом кормила его естественным путём почти до года. Главное, чтобы была возможность кому-то находиться с ребёнком. Удачи Вам в работе!
 
Я уже просто устал незнаю как где и у кого )))
но у меня что то не клеится совсем с салонами
я просто онализирую
вот за две недели я часно заработал в 10 РАЗ больше чем в салоне
и еще + у салонов вечно заморочки ( то ты не так стрижешь , то родствеников приведут на халяву ) и тд
я вот хотел бы узнать у вас
вот у меня есть возможность оборудовать все дома
или работать в супер пупер салоне и слушать хрень всякою
а ваш опыт и мнение ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я уже просто устал незнаю как где и у кого )))
но у меня что то не клеится совсем с салонами
я просто онализирую
вот за две недели я часно заработал в 10 РАЗ больше чем в салоне
и еще + у салонов вечно заморочки ( то ты не так стрижешь , то родствеников приведут на халяву ) и тд
я вот хотел бы узнать у вас
вот у меня есть возможность оборудовать все дома
или работать в супер пупер салоне и слушать хрень всякою
а ваш опыт и мнение ?


Знаешь..у меня тоже такой интерес..стричь дома куча плюсов, часть из них ты перечислил, график устанавливашь сам, встаешь когда надо, стрижешь когда хочешь.. а с другой стороны..в салоне все равно идет обмен информацией..бесплатно(у нас например) приезжают дают семинар..да и ощущаешь себя мне кажется все равно по другому. Не знаю...у меня даже если директор делает укладку, окраску, платит как обычно по прейскуранту не о какой холяве и речи не идет ..а дом это твоя крепость , за стенами которого ты отдыхаешь, это личное пространство..не знаю..это мое мнение ;)
 
Я третий год работаю на дому, до этого 4 года моталась в соседний город, в салон. Нынешним положением довольна - сама себе хозяйка, клиентуры - валом, работаю когда хочу и сколько хочу. У меня для этого есть квартира - можно было бы сдавать ее и работать в салоне, но я предпочла вариант независимости. Да и ребенок может прийти со мной, и уроки поделать и телек посмотреть, все вроде под присмотром.
Я оборудовала себе приличное рабочее место, освещение, зеркало огромное и т.п., закупила краски и работаю! так что живу - и в ус не дую! Хуже было когда я и жила и работала в одном месте - неудобно жуть! то кто-то из домочадцев под ногами вертится, то кому-нить в туалет приспичит не вовремя - когда я краску клиентке смываю(с/у смежный), да и волосы везде по квартире... а сейчас - чудесно!
Так что если есть возможность - лучше дома, ИМХО.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я третий год работаю на дому, до этого 4 года моталась в соседний город, в салон. Нынешним положением довольна - сама себе хозяйка, клиентуры - валом, работаю когда хочу и сколько хочу. У меня для этого есть квартира - можно было бы сдавать ее и работать в салоне, но я предпочла вариант независимости. Да и ребенок может прийти со мной, и уроки поделать и телек посмотреть, все вроде под присмотром.
Я оборудовала себе приличное рабочее место, освещение, зеркало огромное и т.п., закупила краски и работаю! так что живу - и в ус не дую! Хуже было когда я и жила и работала в одном месте - неудобно жуть! то кто-то из домочадцев под ногами вертится, то кому-нить в туалет приспичит не вовремя - когда я краску клиентке смываю(с/у смежный), да и волосы везде по квартире... а сейчас - чудесно!
Так что если есть возможность - лучше дома, ИМХО.

Работать "на себя" всегда приятнее безусловно! В салоне же стоит ,наверное, начинать,так как невольно учишься, общаешься с коллегами. Если есть возможность организовать все самому, это неплохо. Но не успокаиваться на достигнутом! Совершенствоваться в профессии, быть " в струе", следить за новыми тенденциями и не превратиться в простого ремесленника. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работать "на себя" всегда приятнее безусловно! В салоне же стоит ,наверное, начинать,так как невольно учишься, общаешься с коллегами. Если есть возможность организовать все самому, это неплохо. Но не успокаиваться на достигнутом! Совершенствоваться в профессии, быть " в струе", следить за новыми тенденциями и не превратиться в простого ремесленника. ;)

Абсолютно согласна! С удовольствием периодически езжу на семинары и выставки, чтобы не "застаиваться" - благо, Москва рядом. И потом, всяческие курсы повышения квалификации - как глоток свежего воздуха, новых идей, после них хочется творить и экспериментировать, и двигаться дальше.
А уж наш Форум - это вобще находка! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Абсолютно согласна! С удовольствием периодически езжу на семинары и выставки, чтобы не "застаиваться" - благо, Москва рядом. И потом, всяческие курсы повышения квалификации - как глоток свежего воздуха, новых идей, после них хочется творить и экспериментировать, и двигаться дальше.
А уж наш Форум - это вобще находка! ;)

Да...тот, кто хочет учиться , всегда найдет возможность! На ФОРУМЕ, действительно, можно почерпнуть немало информации, пообщаться с неординарными личностями! Приятно, когда видишь открытое общение...Потому, что наши знания и опыт каждого интересен другим. Идет не только информационный обмен, но и ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ! Успехов всем - от души! ;)
 
Есть хорошая поговорка Дома тебя имеет клиент а в салоне ты имееш клиента. Я тоже работала на дому это замкнутое пространство в котором ты целый день плюс негатив от некоторых клиентов остается в твоем доме. В салоне можно заработать даже больше чем дома. Найди хороший салон. Салон это хорошая конкуренция заставляющая тебя двигаться в перед .Быть мастером.
 
Пока все отвечали прошло время
я пару дней назад уволился ( желею что сразу этого не сделал )
хохма в том что надо было сразу это делать
салон грабанули
и унесли будете смеятся))))
100 доларов + крем для лица и тела талько ))))(если хто знает что это )
не тронули не плазму слим тв за пару 1000
не ноутбук тож не последней модели
хохма в том что мне сейчас еще и оправдыватся что я не имею к этому отношения )))
сегодня писал обьяснительную
 
Работать на дому? Это не серьёзно,скорее что то временное. Работал по молодости немного:волосы везде,бесконечные звонки и посетители,вообщем ни домашнего уюта,ни нормального творчества. Идеальный вариант для парикмахера - авторский кабинет или студия на 2-3 раб места. Если выкупить помещение нереально,то нужно арендовать. А ещё лучше -быть арт-директором в большом ценре красоты и иметь свой авторский кабинет. В салоне держишь руку на пульсе,а в студии работаешь для кармана и души :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работать на дому? Это не серьёзно,скорее что то временное. Работал по молодости немного:волосы везде,бесконечные звонки и посетители,вообщем ни домашнего уюта,ни нормального творчества. Идеальный вариант для парикмахера - авторский кабинет или студия на 2-3 раб места. Если выкупить помещение нереально,то нужно арендовать. А ещё лучше -быть арт-директором в большом ценре красоты и иметь свой авторский кабинет. В салоне держишь руку на пульсе,а в студии работаешь для кармана и души :D

Это идеальный вариант! ;) ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это идеальный вариант! ;) ;)


Ну! Я аж сам, написал и замечтался... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну! Я аж сам, написал и замечтался... :D

Как бы воплотить эту мечту в реальность ;) ;) ;) ;) ???( я тоже размечталась!)
 
Сейчас работаю дома, да и только потому что в декретном ;)
А позже дочка вс садик , а я только в салон!
 
У меня был перерыв в большой работе 3,5 года. В это время работала с выездом на дом к своим клиентам.(Усебя стричь не хочу, волосы,запах...) Сейчас вахожу в салон, и очень этому рада, т.к. рабочее место,это ответственность прежде всего, новые клиенты, ощущение другое. А дома что, хочу стригу, хочу не стригу. ;)
 
Цитата(Саша @ 23.7.2008, 20:00)
Ну! Я аж сам, написал и замечтался...


Сообщение отредактировал ivanna_l - 23.7.2008, 21:12
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как бы воплотить эту мечту в реальность ;) ;) ;) ;) ???( я тоже размечталась!)

вы тут так сладко мечтаете... можно к вам присоедениться? ;)
Я поработала во вновь открывшемся салоне... кошмар! народу нет, только и пили чай целый день.... своих клиентов растеряла....! да хозяйка с дочкой и мужем нахаляву обслуживались - салон то их!
Пока на данный момент работаю на дому ( у себя или у клиета)Но есть задумка или в салон пойти( но их у нас очень много относительно количества населения) или кабинет, чтоб не дома и не мотаться по городу!
 
Привет!Я считаю,что лучше работать в салоне.Конкуренция-стимул работать лучше!!! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да хозяйка с дочкой и мужем нахаляву обслуживались - салон то их!

:o Обычное хамство. Уходите из таких салонов,это только начало..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :o Обычное хамство. Уходите из таких салонов,это только начало..


;) я так и сжелала - ушла!!! Она так жалела, что визажиста личного потеряла ;) Звала обратно....Но назад дрогои нет!Вот и работаю пока на себя ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работать на дому? Это не серьёзно,скорее что то временное. Работал по молодости немного:волосы везде,бесконечные звонки и посетители,вообщем ни домашнего уюта,ни нормального творчества. Идеальный вариант для парикмахера - авторский кабинет или студия на 2-3 раб места. Если выкупить помещение нереально,то нужно арендовать. А ещё лучше -быть арт-директором в большом ценре красоты и иметь свой авторский кабинет. В салоне держишь руку на пульсе,а в студии работаешь для кармана и души :D

Абсолютно согласна!Работая дома-варишься в собственном соку+нет возможности улавливать что-либо у коллег+нет возможности знакомиться с новыми фирмами(краска,укладочные)+экономишь на материалах+отсутсвие всех оттенков палитры-значит может быть халтура+грязь в доме и страдают бедные домочадцы :D
 
Всем привеТ
Хотел бы пояснить что я не хожу домой стрижки делать )))
я делаю только услуги хорошо оплачиваемые
 
Привет, хочу узнать мнение и прошу поделиться опытом тех, кто работает с выездом на дом. У меня маленький ребенок, а работать надо, работаю в данный момент день 2-3 раза в неделю, но не удолетворения, ни денег работа не приносит. Хочу сама варьировать свой график, тоесть работать с выездом на дом, у себя дома вообще бы идеально, но у меня Очень большая семья и это просто нереально, поделитесь опытом как ездить к клиенту, сначала дам объявление, потом звонок (если , конечно, будет), а как ехать, вдруг там не девушка ждет парикмахера, а злые дяди парикмахершу!??! Такие случаи бывали? А?
 
Привет! Я парикмахер-визажист.
Работу на дому я практикую уже почти 2 года.
Сначала давала объявления в газету, потом клеила на подъезды( в нашем городке это самый лучший метод!), а потом просто было сарафанное радио. Еще мои визитки с перечнем услуг лежат в ЗАГСе. Невестам очень удобно, что я к ним презжаю.По обявлению звонят в основном женщины, мужчины реже и я говорю, что работаю только с женщинами( чтоб казусов небыло) Мужчин стригу конечно меньше, только мужей-сыновей клиенток или своих проверенных клиентов.
Но от работы на дому хочу отходить.Надоели волосы в доме.И развития как матера нет...Хотя для меня это был выход на тот момент. Сейчас собираюсь в Москву на повышение и поработаю в Московских салонах ;)
 
подписываюсьработаю уже около года переодически через день в салоне и с выездом
на стрижки и тд не выежаю
Купил переносной телефон (городского типа)номер постоянно рекламирую
все затраты давно окупились
Одно но что счас спад в работе идет
 
Работать на дому это утопия...
салонная работа будет на порядок выше нежли работа домашнего мастера...
если суть работы на дому не платить процент салону,то не проще найти салон отвечаюший вашим запросам..
а как на дому дело обстоит с красителями и их ассортиментом?
всё дешего и скудно, так как экономия главное ;) (да и проф. продукцию не продают частному мастеру)
оптимальный выход взять в аренду салон-студию...

пс. и клиенту приятнее обслужиться в салоне ,а не в домашних условиях где орут и бегают дети..и пахнет борщем....
 
У меня тип топ все с красителями - я подписан на фирму
У меня весь осортимент продукции есть ;)
 
Цитата
ANTARES написал:Работать на дому это утопия...
салонная работа будет на порядок выше нежли работа домашнего мастера...
если суть работы на дому не платить процент салону,то не проще найти салон отвечаюший вашим запросам..
а как на дому дело обстоит с красителями и их ассортиментом?
всё дешего и скудно, так как экономия главное ;) (да и проф. продукцию не продают частному мастеру)
оптимальный выход взять в аренду салон-студию...

пс. и клиенту приятнее обслужиться в салоне ,а не в домашних условиях где орут и бегают дети..и пахнет борщем....

Я заключила договор с головной фирмой и они мне все красители привозят на дом.Ассортимент есть. Город у нас не большой ,а мастеров много. Студий нет...Если где аренда боле менее приемлимая, то там все занято.И на тот момент для меня это был выход, чтоб наработать клиентуру, набить руку... Да и многие гражданки просто из-за сильной занятости не могут бегать по салонам. А так вечером с доставкой на дом - пожалуйста! ;)
Я согласна с вами, что у домашнего парикмахера нет большого развития.. Поэтому сейчас отхожу от этого ;)
 
Всем привет. Мне сегодня предложили поработать в салоне. Но я никогда еще не работала даже в парикмахерской, сразу после курсов я работаю на себя, домашним парикмахером, опыт небольшой. Предлагают 45% от стрижки и 35 % от покраски. Очень , конечно, хочется попробовать свои силы и знания. Не много боюсь. Стоит ли мне принять это предложение.?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет. Мне сегодня предложили поработать в салоне. Но я никогда еще не работала даже в парикмахерской, сразу после курсов я работаю на себя, домашним парикмахером, опыт небольшой. Предлагают 45% от стрижки и 35 % от покраски. Очень , конечно, хочется попробовать свои силы и знания. Не много боюсь. Стоит ли мне принять это предложение.?

Не узнаешь не попробовав!
Я бы попросилась провести там денёк - познакомиться, освоиться, узнать где что лежит, подглядеть, как мастера принимают клиентов, как провожают, ну и вообще как у них там что принято... А потом решить - хочешь ты там работать или нет)))
 
Сначала работал в салоне-парикмахерской где-то год, потом перешел в салон бизнес уровня после этого захотелось работать "на себя" так и проработал пол года пока не понял , что в нашей профессии нужно постоянно развиваться и делать себе "Имя", а сделать это на достаточном уровне можно только в салоне красоты, поэтому после полутора лет опять устроился в салон и ни разу об этом не жалею.

P.S. Но также продолжаю, и стричь на дому своих старых клиентов. ;)
 
Согласна.А что тебе мешает работать в салоне и принимать своих,постоянных клиентов дома....пока не появиться необходимость перевести их на салон....или другой вариант: клиентов из салона домой ? :D ...В любом случае-боюсь, не боюсь..в салоне поработать надо...когда начнешь,сама поймешь-почему...а если не понравится в том,что предлагают,уйти из него ни когда не поздно...Удачи! :/
 
Спасибо за ответы. Все это верно. Просто я наверно немного тороплю события. У меня еще маленький ребенок 1,5 года, оставить его не с кем, а в д/с пока нет мест. А боюсь, это значит, что мне бы хотелось соответствовать тому уровню, который мне предлагают. Пока я себя еще не чувствую профи. Может лучше начинать с простой парикмахерской? Пока я сделала выбор в пользу ребенка.

 
ПРИВЕТ!Конечно же иди в салон!Почитай чему и как Павел Баженов учит своих учеников и сомнения отпадут сами собой! ;)
 
На данный момент работаю дома(заработок не меньше чем в салоне), работала в салоне клиентов домой ну никак,ни телефон дать ничего(администратор "хороший"), работая в салоне поняла, что перестала развиваться, просто встала на месте, потому что свободного времени вообще не было, не выходных ничего,варишься на одном месте.
Сейчас у меня опять много свободного времени, я смотрю мастер классы, зарисовываю, изучаю....,смотрю шоу и т.д..и я уверена, что это даст большой результат, потому что это не в первый раз :/ , потом можно снова идти в салон со свежими знаниями:)
 
Цитата
TOXA-KiSh® написал:Сначала работал в салоне-парикмахерской где-то год, потом перешел в салон бизнес уровня после этого захотелось работать "на себя" так и проработал пол года пока не понял , что в нашей профессии нужно постоянно развиваться и делать себе "Имя", а сделать это на достаточном уровне можно только в салоне красоты, поэтому после полутора лет опять устроился в салон и ни разу об этом не жалею.

P.S. Но также продолжаю, и стричь на дому своих старых клиентов. ;)

Каждый выбирает сам, как ему работать. В салоне можно делать ''имя'', если тебе дадут такую возможность. А постоянно развиваться можно и не работая в салоне. Не все директора готовы вкладывать средства в новые процедуры. А я сама выбираю, на каких материалах мне работать. А что касается ''экономии'', так это зависит от меня и от моей жадности. Зато я пришла в магазин и взяла все , что мне надо для клиента . Хотя я хочу в салон... Потому ,что нам всем нужны НОВЫЕ ЛЮДИ. Именно с притоком новых клиентов мы не расслабляемся.
Снова возникает вопрос: если работать и дома и в салоне, где взять выходные?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я третий год работаю на дому, до этого 4 года моталась в соседний город, в салон. Нынешним положением довольна - сама себе хозяйка, клиентуры - валом, работаю когда хочу и сколько хочу. У меня для этого есть квартира - можно было бы сдавать ее и работать в салоне, но я предпочла вариант независимости. Да и ребенок может прийти со мной, и уроки поделать и телек посмотреть, все вроде под присмотром.
Я оборудовала себе приличное рабочее место, освещение, зеркало огромное и т.п., закупила краски и работаю! так что живу - и в ус не дую! Хуже было когда я и жила и работала в одном месте - неудобно жуть! то кто-то из домочадцев под ногами вертится, то кому-нить в туалет приспичит не вовремя - когда я краску клиентке смываю(с/у смежный), да и волосы везде по квартире... а сейчас - чудесно!
Так что если есть возможность - лучше дома, ИМХО.

По поводу краски ты права это проблема! А клиенты ты говоришь вал. Откуда? Сарафанное радио или из салона перешли?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пока все отвечали прошло время
я пару дней назад уволился ( желею что сразу этого не сделал )
хохма в том что надо было сразу это делать
салон грабанули
и унесли будете смеятся))))
100 доларов + крем для лица и тела талько ))))(если хто знает что это )
не тронули не плазму слим тв за пару 1000
не ноутбук тож не последней модели
хохма в том что мне сейчас еще и оправдыватся что я не имею к этому отношения )))
сегодня писал обьяснительную

Я тебе сочувствую по поводу кражи! У нас в салоне это было периодически. Баку красивый город! Город ветров!!!!
 
Работа в доме убивает мастера...В конце концов вы превратитесь в карликовое домашнее растение с атрофированной корневой системой..А пройдет еще пять лет начнете чувствовать свое отставание в развитие....Я прошел через работу в домашних условиях...У меня были шикарные условия для работы в доме, со всеми удобствами...Но отношение клиентов к вам как к мастеру будет совсем другим.....Вас они будут иметь по полной программе...а о проблемах со соседями я уже помолчу....
Сейчас имея свой салон, очень жалею..что потратил время зря на домашнее обслуживание....Смотрю сейчас на своих коллег которые сразу пошли работать в парикмахерские с кем начинал жизнь в Израиле..они очень далеко ушли в перед как в профессиональном развитие..так и в материальном.....
Работа в доме может быть только маленьким фрагментом в вашей профессиональной деятельности...
И потом.здесь где то на первых страницах прочитал , что родственников административных работников стригут бесплатно в ваших салонах...У нас такое не приветствуется...все за все платят....
Если налоговые службы вас уличат в том, что вы не выписали квитанцию(Их не интересует обслуживали вы маму или папу...брата . сестру) мало не покажется...у нас это карается огромными не соозмеримыми штрафами...
Мой знакомый имеет авто-мастерскую,отремонтировал машину своему родному брату.не выписал квитанцию...Налоговые службы наказали...присудили 40 000 шек штрафа...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работа в доме убивает мастера...В конце концов вы превратитесь в карликовое домашнее растение с атрофированной корневой системой..А пройдет еще пять лет начнете чувствовать свое отставание в развитие....


Да-да-да абсолютно согласен!
Кроме того ни одна серьезная компания с вами работать не будет. Т.е. либо покупаете приличные краски в проф. магазинах (экономией тут и не пахнет). либо работаете на г----не. короче, кроме деградации ничего хорошего вам не светит. клиенты тоже весьма сомнительные во всех отношениях.
но с другой стороны, если вы примерно в такой же парикмахерской и работали и ничего другого вам не нужно, тогда почему бы и нет.
вобщем весь вопрос в том кто Вы, кто ваши друзья и где вы себя по жизни видите. "все работы хороши, выбирай на вкус!"


а есть еще такой вариант, как аренда места.
кто что по этому поводу думает?
 
я против работы на дому, дома клиент барзеет и торгуеться так как чувствует себя как на базаре, а ты как колхозник с яблоками
 

Аренда места в уже работающем салоне?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласна.А что тебе мешает работать в салоне и принимать своих,постоянных клиентов дома....пока не появиться необходимость перевести их на салон....или другой вариант: клиентов из салона домой ? :D ...В любом случае-боюсь, не боюсь..в салоне поработать надо...когда начнешь,сама поймешь-почему...а если не понравится в том,что предлагают,уйти из него ни когда не поздно...Удачи! :/

Я тоже совмещаю и одно и другое. Когда только начинал ездил по клиентам -- жить-то надо было как-то. Теперь дома большое зеркало и хорошее освещение. Одна клиентка дома может быть равна по деньгам всему рабочему дню. Домой никогда не придут всякие "злодеи" -- я им просто дверь не открою 8 -) А на работе всяко бывает. Клиенты, звонящие на мой личный телефон, а не на рабочий, это всегда стабильнность. Дома больше творчества и воплощения новых фантазий. На работе имеешь дело с теми материалами, которые есть, а не с теми что в данном случае хочется использовать. Да и из тех что есть вечно чего-то недостаточно. При наличии домашней работы можно запросто уволиться и не ходить на работу хоть полгода -- работа сама домой приходит и гонорары с собой приносит. Аренда кресла хорошее дело. Как раз начинаю разбираться что у нас с этим по ценам и условиям. Ну, люблю я свободу! 8 -)
Моя работа -- мои клиенты, а не место расположения кресла.
 
Цитата
allautya написал:Есть хорошая поговорка Дома тебя имеет клиент а в салоне ты имееш клиента.

Странная поговорка... Не вижу логики вовсе.
Это дома ты имеешь клиента, а в салоне тебя имеет клиент вместе с директором и администратором. Ну, в самом худшем случае, разумеется.
 
Работать надо на работе,а дома своих дел достаточно,а если еще и волосы изо всех щелей выметать и ванну от краски отмывать,для меня чистоплюйки это смерти подобно.Ненавижу грязь.Как представлю,что в моем доме,моем гнездышке,будет постоянно народ болтаться,бббррр.Ужос!!!! Мой дом-моя крепость.И по домам ходить аналогично,я не ко всем знакомым-то в гости хожу,психика сползает,а тут по незнакомым людям.Не могу себя пересилить.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)