Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Менеджмент в сфере салонов красоты, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Найдено вот такое: http://www.rma.ru/med/index.html
Профессиональная переподготовка. Стоит, мама моя, 160 000руб за 1 год обучения.

Какие достойные курсы и пр. вы знаете в нашей сфере? Именно менеджмент.
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Найдено вот такое: http://www.rma.ru/med/index.html
Профессиональная переподготовка. Стоит, мама моя, 160 000руб за 1 год обучения.

Какие достойные курсы и пр. вы знаете в нашей сфере? Именно менеджмент.



А что - дорого?

Я, например, проходил программу МБА в одном крупном российском вузе еще в 2001 - уже тогда это стоило более 5 000 $ в год. (если кто не помнит тогда курс доллара был около 30 руб, а зарплата в 500$ долларов считалась очень достойной :/

Так что цены, указанные Вами - очень скромные :/ ...

P.S. Кстати в МГУ насколько я помню аналог МБА стоил в те годы, когда Вы учились там на ЮрФаке около 10 000$ в год...
 
Обучение МГУ "в мои годы" стоило 3500 долл. в год. И это все-таки МГУ, и это ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, а не профессиональная переподготовка.
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Обучение МГУ "в мои годы" стоило 3500 долл. в год. И это все-таки МГУ, и это ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, а не профессиональная переподготовка.


Стоит задать Вопрос.
А что даст это образование?
Кто преподаёт?
Какие были примеры и результаты?
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Найдено вот такое: http://www.rma.ru/med/index.html
Профессиональная переподготовка. Стоит, мама моя, 160 000руб за 1 год обучения.

Какие достойные курсы и пр. вы знаете в нашей сфере? Именно менеджмент.


Куратор специализации

РАЗУМОВ
Александр Николаевич,
Генеральный директор Российского научного центра восстановительной медицины и
курортологии Минздравсоцразвития России

Для того что-бы ответить на эти вопросы, я готов Вас познакомить с Александром Николаевичем.
 
Цитата
Кирилл Тимофеев написал:Стоит задать Вопрос.
А что даст это образование?
Кто преподаёт?
Какие были примеры и результаты?



Вы про образование, которое дается в МГУ?
Я его привела в пример к разговору о стоимости обучения.
Но можем и поговорить о том, что дает образование в МГУ, если есть желание.
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Вы про образование, которое дается в МГУ?
Я его привела в пример к разговору о стоимости обучения.
Но можем и поговорить о том, что дает образование в МГУ, если есть желание.


Не знаком с ним, поэтому и привёл в пример лицо значимое, если есть возможность познакомиться и задать вопросы, можем обсудить. Есть ещё какие интересующие направления уч. центры.???
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Обучение МГУ "в мои годы" стоило 3500 долл. в год. И это все-таки МГУ, и это ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, а не профессиональная переподготовка.


Да уж куда тебе - считаешь себя супер специалистом в области маркетинга после 9 классов школы и технаря .... и такие неучи еще продают консалтинг... бедные - бедные владельцы салонов, которые ведутся на таких чудо консультантов без элементарного высшего образования...
 
Цитата
Кирилл Тимофеев написал:Не знаком с ним, поэтому и привёл в пример лицо значимое, если есть возможность познакомиться и задать вопросы, можем обсудить. Есть ещё какие интересующие направления уч. центры.???


не знакомы с чем\кем? МГУ? там нет специфического образования в сфере салонного бизнеса.
 
Цитата
Чужой1 написал:3500 - это 5 летнее первое образование...
После окончания в 2001 году, я естественно сунулся в родной ВУЗ :/ на эконом, хотел пойти - по-моему, это тогда называлось - магистратура в высшей школе управления... стоимость обучения тогда называлась 5000 $ в год.... (10 000 за 2 года)

Насколько я знаю - сейчас открыли программу МБА в МГУ, но ценник не узнавал, но думаю не меньше 10 000 за год, судя по ценам в остальных вузах...


3500*5 = 17500 пятилетнее образование

интересно узнать, кстати, про МБА в МГУ, не в курсе.
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:3500*5 = 17500 пятилетнее образование

интересно узнать, кстати, про МБА в МГУ, не в курсе.


Ты действительно думаешь что в подобных пафосных учереждениях дают пРАвильное образование? от преподавателей не зависит?
 
Цитата
Кирилл Тимофеев написал:Ты действительно думаешь что ...

На этом форуме, ни одна из сторон разных точек зрения, ни к кому не обращается на «ТЫ»...
Как Вы это прокомментируете?
 
Цитата
Кирилл Тимофеев написал:Ты действительно думаешь что в подобных пафосных учереждениях дают пРАвильное образование? от преподавателей не зависит?


насчет программ в МГУ
то я угадал - вот стоимость МБА: http://www.msu.ru/study/dopobr/mba-011.html

Вот сайт: http://www.mgubs.ru/?sc=41

 
Цитата
Кач написал:На этом форуме, ни одна из сторон разных точек зрения, ни к кому не обращается на «ТЫ»...
Как Вы это прокомментируете?


свобода слова.
 
Цитата
Чужой1 написал:А ты поступи в начале в такое заведение... Поверь - 95% тех, кто учиться в МГУ - поступили туда своими силами и бесплатно!
Я, например, знаю - что если передо мной выпускник МГУ - то это как минимум умный и вменяемый человек, который потенциально может достичь любых высот...

А паФосное - это разные академии не знама чего, где заплатил денег и учишься...

Я так понимаю настоящее образование у нас теперь только в парикмахерском техникуме?
Судя по тому как Вы умеете Выражать свои мысли Вам пора уже присваивать звание профессора по пРАвильному образованию.



насчет программ в МГУ
то я угадал - вот стоимость МБА: http://www.msu.ru/study/dopobr/mba-011.html

Вот сайт: http://www.mgubs.ru/?sc=41


Ты Абсолютно без понятия, где я учился что я закончил.
Сначала интересуйся потом вещай...
Потенциально это еще не о чём не говорит. главное где и сколько и зе что. Остальное даёт только процесс, а не результат, и для начала посмотри вот это
http://slavs.org.ua/igri-bogov
и потом говори что такое пРАвильное образование.
 
Цитата
Кирилл Тимофеев написал:Ты Абсолютно без понятия, где я учился что я закончил.
Сначала интересуйся потом вещай...
Потенциально это еще не о чём не говорит. главное где и сколько и зе что. Остальное даёт только процесс, а не результат, и для начала посмотри вот это
http://slavs.org.ua/igri-bogov
и потом говори что такое пРАвильное образование.



без комментариев.
 
Цитата
Кирилл Тимофеев написал:Ты действительно думаешь что в подобных пафосных учереждениях дают пРАвильное образование? от преподавателей не зависит?


А воспитание? А уважением окружающих?
 
[quote name='Кресчакова Катерина' date='27.2.2010, 10:23' post='8098']
Я училась в МГУ и представляю, поверьте, какое там образование. В одном из факультетов.

А что оно дало какой результат, понятно что процесс был красивый и умный?
 
Цитата
Кирилл Тимофеев написал:А что оно дало какой результат, понятно что процесс был красивый и умный?



Красивый и умный процесс? :/ Это как, простите?


Результат? Вы удивитесь, но дало.
А Вы что закончили?
 
Уважаемые Господа!
Специально для владельцев и управляющих салонами красоты
специалистами нашей компании и бизнес консультантами во главе с Радмило Лукичем (входит в список десяти самых известных бизнес тренеров России) разработан консалтинговый продукт
"Клатч бизнес удач - для тех, кто связывает свое настоящее и будущее с красивым бизнесом".

Продукт состоит из комплекта эксклюзивных практических разработок по всем направлениям деятельности салона красоты:
• управление персоналом,
• управление продажами,
• управление финансами,
• организационное управление.

Конкурентные преимущества «Клатча» заключаются в следующем:
• Это новый инновационный продукт, в котором ОДНОВРЕМЕННО представлены книги с практическими рекомендациями и советами специалистов разного профиля, диски с видео-тренингами и специально разработанная для салонного бизнеса необходимая документация. Это делает его универсальным и очень удобным в использовании продуктом.
• Все материалы «Клатча» написаны командой профессионалов в области управления бизнесом, продаж, эффективной работы с персоналом. Отдельные авторы – ведущие специалисты России в своей области, помогающие крупным компаниям и корпорациям наращивать их возможности.
• Клиент платит сразу за весь комплект необходимых и актуальных материалов, а не выбирает их из разных книг, дисков, раздаточных материалов, тренингов по отдельности, что существенно экономит силы и деньги.
• Все материалы «Клатча» написаны лёгким, но при этом профессиональным языком, в манере доверительного общения с читателем.
• Материалы «Клатча» представляют собой готовые решения различных бизнес задач для руководителей салонов красоты. Это ГОТОВЫЙ бизнес в одной коробке!
• У клиента, купившего «Клатч», практически пропадает необходимость как в посещении им самим дорогостоящих управленческих тренингов, так и в направлении на специализированные тренинги своих сотрудников.


Стоимость основного модуля (черного цвета) составляет 7000 рублей, стоимость каждого дополнительного блока по 5000 рублей. Оплата может быть произведена как за наличный, так и за безналичный расчет. Также предусмотрена возможность заказа через интернет и доставка.


Я готова подъехать к Вам в любое удобное время с продукцией, показать и презентовать Вам материалы при личной встрече.



С уважением, Младенович Анна Александровна
Marketing - and - Project manager
тел:+7 (495) 935-79-60, факс:+7 (495) 935-79-91
моб.: +7 (903) 970-35-75, e-mail: anna_mlad@salecraft.ru, anna_mlad2@salecrfat.ru
www.salecrfat.ru
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Какие достойные курсы и пр. вы знаете в нашей сфере? Именно менеджмент.


Получается, что есть РМА и незабвенный АИК.
Именно так можно решить, почитав форум.

А вот если забить в Яндекс чего-нибудь типа "Обучение директоров салонов красоты" повыскакивает приличное количество предложений.

Или всё это не достойно внимания?
Неужели никто не интересен и не полезен?
И все эти семинары, курсы и курсики похожи на маргарин, т.е. не вреда и не пользы?!
 
Есть еще "Дом русской косметики" :"Технология организации и управления предприятием индустрии красоты" (владелец/управляющий салоном красоты) и "Технология организации предприятия индустрии красоты".
Не знаю как управленцы, но косметологи у них выходят качественные :D


 
Только что на верхнем Яндекс-Директе высветилась объява : Курс "Как открыть салон красоты" - всего за 3 дня!
Это реклама гильдии профессионалов индустрии красоты.

Если читать всю объяву сразу, то получится, что салон можно открыть всего за 3 дня!
А вы говорите - 6 месяцев! Долго!

Улыбнуло! ;)
 
Цитата
Администратор написал:Админы - да заблочьте Вы эту дуру уже достала своим клачем!!!!


...будешь хамить дамам, сам будешь "заблочьте". Троль, угомонись, не суй свой нос туда, куда собака свой член не суёт........
 
Самое надёжное образование, с моей субъективной точки зрения, для тех, кто хочет открыть салон, но не знает как к нему подступиться, не имеет специально экономического образования, не имеет знаний маркетинга и менеджмента, так это для начала литература. Рекомендую прочесть и изучить книгу Филиппа Котлера "Основы маркетинга". В этом 800-от страничном кирпиче, Котлер даёт начальный алгоритм бизнеса. Изучив этот учебник для начинающих бизнесменов, будет уже легко ориентироваться на рынке, не возникнет множества вопросов и не будут допущены примитивные ошибки. Александр Элдер, врач психотерапевт, единственный в мире на сегодняшний день, кто написал книги по психологии бизнеса. Рекомендую прочесть его книгу "Психология биржевой игры", надо всего лишь заменить слова, биржа - на салон красоты, трейдер или дилер - на руководителя салона. В этих книга приводятся ссылки на литературу, которые авторы использовали в своих трудах. Рекомендую обратить внимание на числительные Фибоначчи, золотое сечение и теорию вероятности, без этих знаний не возможно построить рентабельный бизнес. Парадокс малого бизнеса заключается в том, что успеха в нём достигают люди вовсе не имеющие высшего образования, часто у них не законченное среднее образование. Они имеют лишь практический жизненный опыт и трезво смотрят на жизнь, они знают чего хотят конкретно, не строят аллюзий, имеют твёрдый стимул, как реализация своих возможностей и благополучие своих детей. Перед тем как вкладывать собственные деньги в незнакомое дело, явно рискуя ими, не надо суетиться и отдавать деньги шарлатанам, коих очень много. Они в красивой упаковке и с поцелуями филейной части, не дадут ничего конкретного, как к примеру АИК. Если уж идти на курсы, так по рекомендации надёжных друзей и знакомых. Проще потренироваться на практике в чужом бизнесе. Вспомнить Штирлица и устроиться администратором в любой салон, который продержался на рынке свыше 10 лет. Соглашаться на любую зарплату, в конце концов она не важна, это обучение на практике, при этом вам заплатят пусть не большие, но деньги.
Маркетинг и менеджмент, такие же точные науки как математика и физика. Они имеют такие же законы, нарушая которые, трагедии не избежать. Всё, что надо, так это спуститься на Землю и трезво принять малый бизнес салона красоты, как нечто примитивное на фоне большого бизнеса. Салон красоты, это как скобяная лавка, он не прощает генеральных директоров туалетов, он выкидывает их как не нужный хлам. Бизнес никогда не будет рентабельным, пока человек не наладит как часы свой собственный быт и отношение в семье. Это аксиома, которой многие пренебрегают. Как можно наладить бизнес, если не устроен быт? Бизнес получиться точно таким же. Как можно руководить людьми, если не можешь найти общего языка в семье? Точно так же будут складываться отношения с сотрудниками. Семья и быт, зеркальное отражение любого бизнеса. Как построил семью, точно так же будет построен бизнес. Не помогут никакие высшие экономические образования и дорогостоящие курсы.
С 1972 года, как стал фарцовщиком, потом валютчиком, цеховиком, а в период перестройки крутил десятками миллионами долларов, наблюдаю процветания и падения людей и их бизнеса в частности. Мои бывшие предприятия, в прочем некоторые действующие и сегодня, можно найти в любом поисковике в интернете, я нашёл их семь штук. Может кто то и помнит фирму "777"? Моя реклама только этой конторы шла по всем каналам ТВ. Сам придумал передачу и был ведущим на 6 канале, провёл более 300 эфиров, где косвенно рекламировал свою контору. Мои слова не трудно проверить, вот он, интернет. По этому знаю на практике, о чём говорю. В частности знаю точно, пака не налажены как часы быт и семья, ни о каком рентабельном деле, речи быть не может. На плаву оставались, остаются и останутся только те, кто смог построить семью, добиться взаимопонимания с близкими и как не покажется странным, с собственными животными. Основа бизнеса отнюдь не экономика, а психология, кто не учитывает этот фактор, того ждут большие разочарования.
 
Цитата
ВартанБолотов написал:не суй свой нос туда, куда собака свой член не суёт........


А что, я то же так же смогу выражаться, если все эти умные книжки прочитаю?
Высокие отношения...
 
Цитата
Сэмэн написал:А что, я то же так же смогу выражаться, если все эти умные книжки прочитаю?
Высокие отношения...


....нет, олигофренам в лёгкой стадии дебильности, ничего не поможет......
 
Цитата
ВартанБолотов написал:....нет, олигофренам в лёгкой стадии дебильности, ничего не поможет......

Обидно!
Но зачем же вы, Вартан, о себе так самокритично-то?
Может вас еще можно вылечить?
Ну, хотя бы до уровня элементарно приличного мужика, а не полного ничтожества!

Может компресс какой? Или клизму трехведерную?

 
Цитата
Сэмэн написал:Обидно!
Но зачем же вы, Вартан, о себе так самокритично-то?
Может вас еще можно вылечить?
Ну, хотя бы до уровня элементарно приличного мужика, а не полного ничтожества!

Может компресс какой? Или клизму трехведерную?



Сэмэн, шёл бы ты в парикмахерскую...... на этом закончим флудить и писать не по делу. Пиши по теме, я замучился чистить даже одну тему от флуда Чужого1 и сороки, это отнимает очень много времени, которого у меня нет, у них осталось три предупреждения до бана на всегда. Предлагаю всем не засорять форум флудом и офтопом, от себя обещаю не вступать в идиотские перепалки не по теме и употреблять не печатные слова. Однако кто не внемлет, буду делать предупреждения и банить. Так думаю будет проще, чтобы отбить охоту троллям флудить, забанить пару, тройку отмороженных умников. Так же не рекомендую по хамски отвечать начинающим руководителям, даже на "глупые" вопросы. Глупых вопросов не бывает, нечего ответить по делу, игнорируйте пост. Не забывайте, форум коммерческое предприятие, он в первую очередь для тех, кто только что открыл предприятие или собирается его открыть. Сэмэн, так как я сам виноват в данной ситуации, спровоцировав тебя флудом на флуд, с предупреждением ты пролетаешь, да его и не будет ни при каких раскладах, тем более ты пишешь разумные посты, по делу......

И все эти семинары, курсы и курсики похожи на маргарин, т.е. не вреда и не пользы?!

Всё именно так, раскрутить на деньги и не дать ничего конкретного. Главное, ни какой ответственности, всегда можно сказать, что они не виноваты в тупости других.......
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Пиши по теме...


Я так понимаю, это предложение не только для меня, но и для остальных читателей, включая и модераторов.

И если мы решили писать только по делу, то еще раз спрошу:
какие семинары, курсы и курсики по обучению владельцев салонов красоты могли бы назвать читатели форума?

Неужели известны только РМА, АИК и Дом косметики?

Их же в Интернете пруд пруди!
Только вот как в них разобраться, на что обратить внимание?

Помогите человеку, ну, хочет человек получить непременно курсовое-семинарное образование!

Хотелось бы услышать личный опыт или просто мнение о школах.
 
Цитата
Сэмэн написал:Я так понимаю, это предложение не только для меня, но и для остальных читателей, включая и модераторов.

И если мы решили писать только по делу, то еще раз спрошу:
какие семинары, курсы и курсики по обучению владельцев салонов красоты могли бы назвать читатели форума?

Неужели известны только РМА, АИК и Дом косметики?

Их же в Интернете пруд пруди!
Только вот как в них разобраться, на что обратить внимание?

Помогите человеку, ну, хочет человек получить непременно курсовое-семинарное образование!

Хотелось бы услышать личный опыт или просто мнение о школах.



Сэмэн, есть такие курсы, к сожалению забыл фамилию автора и руководителя этих курсов, на языке вериться, а вспомнить не могу. (может Кузнецов? не уверен....)Более чем толковый человек, реально может многому научить, крепко дружит с головой. Его статьи есть на моём форуме, вот только не помню в какой теме. Специально выложил их для будущих и начинающих руководителей салонов. Если не лень, покопайтесь.
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Сэмэн, есть такие курсы, к сожалению забыл фамилию автора и руководителя этих курсов, на языке вериться, а вспомнить не могу. (может Кузнецов? не уверен....)Более чем толковый человек, реально может многому научить, крепко дружит с головой. Его статьи есть на моём форуме, вот только не помню в какой теме. Специально выложил их для будущих и начинающих руководителей салонов. Если не лень, покопайтесь.



Ходаков.
 
Почитали сайт Ходакова.

Нет у них конкретных 3-5 дневных курсов: то 1 день, то 6 суббот - не подходит!

А про самого А.Ходакова и его команду у кого-нибудь еще есть мнения?
 
да, что вы всё? хадаков какойто... давайте лучше про девушку с клячем. ну уж поприятней мем какойто хадаков.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Ходаков.


...да, действительно Ходаков, спасибо Света, тысяча фамилий в голове, всех не упомнишь. Умный, образованный мужик, глубокий, научно обоснованный анализ любой экономической ситуации, простота стиля в статьях. Не удивительно, что он вызывает злость и зависть у неудачников. Его статьи заставили меня, пересмотреть некоторые взгляды на салонный бизнес. Однако мне кажется, что его семинары сродни курсам IBM, только для руководителей салонов, которые уже имею опыт работы.
А вообще, какая то дикость, образование для лавочников. Лично меня не коробит и не давит на амбиции, иметь в аренде салон и считать себя его заведующим, а если быть совсем точным, начальником маленького производства. Скоро откроем школу, так и это не большое предприятие, лавка, лавкой. Какое к чертям собачим образование? Когда сапожник открывает парикмахерскую, а парикмахер сапожную мастерскую, получается бардак. Если врач или инженер не смогли состояться в своих профессиях, то как правило они ни где не могут состояться, вечные неудачники. За редким исключение дружных семей и матерей одиночек, их жизнь заставляет быть успешными во всём.
Господа, чтобы открыть успешный салон в Москве, прежде всего надо иметь свободными 1.5-2.5 миллиона рублей. И с этими деньгами идти в компанию Шарм Дистрибьюшенел Секси Хаир. Получите успешный салон и образование в придачу, а главное никто не будет разводить на деньги. Дадут чёткий алгоритм, подготовят специалистов и внедрят фенечки. А коль денег нет, крутись как хочешь, учись на халяву читая книги, раз ввязался в незнакомое дело и подумал, что это легко......

 
Интересно, почем опиум для народа? Или Илья ножницами отделался?
 
Цитата
soroka написал:Интересно, почем опиум для народа? Или Илья ножницами отделался?




...опиум для народа в виде профессиональных ножниц ручной работы из высококачественной стали, более чем приемлем по стоимости, с моей точки зрения технолога эксперта по стрижкам, в среднем 32.000-37.000 рублей за пару. Так же номерные ножницы Токаи, каждая купленная пара имеет индивидуальный номер как на оружии, регистрируется на имя мастера на сайте Токаи, это необходимо, чтобы отличить имитацию от оригинала. Так как компания Шарм Дистрибьюшенол Секси Хаир сворачивает продажу ножниц, она даёт на них просто шоколадные скидки. Мной лично проверено примерно три десятка ножниц, качество и эргономика - безукоризненны. Кто знает моё предвзятое отношение к любому парикмахерскому инструменту, рекомендую приобрести ножницы на столь выгодной распродаже. На днях непременно заеду, чтобы купить ещё 2-3 пары, вряд ли представиться такая возможность, купить такой инструмент по столь низким ценам. Кто не знает Такаи, это примерно, немного выше качеством, что Кашо миллениум, в отличии от последнего, каждая пара Токаи подбиралась для продажи индивидуально с предвзятым ОТК. Инструмент ручной работы, по качеству исполнения и эргономики сравним с Мацузаки, только без художественной гравировки, при этом стоимость Мацузаки в коридоре 3.000-7.000 евро, здесь же можно приобрести хороший инструмент в среднем за 1.000 евро. Условия продажи у Ильи, для ВСЕХ мастеров одинаковы, включая естественно и меня, у него не благотворительный фонд и его солидной компании не надо прогибаться ни под кого, даже под таких острых на язык мастеров как я, это серьёзная компания с многолетнем стажем на мировом на рынке.



Слон и Моська, дедушка Крылов.


По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться, —
Ей Шавка говорит, — тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идёт
Вперёд
И лаю твоего совсем не примечает. —
«Эх, эх! — ей Моська отвечает, —
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!»

 
Здравствуйте!
Отвечаю кратко на ваш вопрос : http://rustilist.salonmarketing.ecommtools.com/
Удачи!
И с Наступающим 2011 Годом!!!
 
Много есть отличных сайтов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)