Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
В каких случаях применять Безамиачные краски для волос?, красим волосы парикмахеры
 
уважаемые профи, колористы и все остальные сочувствующие, пожалуйста подскажите какой результат при окрашивании безамиачными красками получаеться, и в каких случаях их рекомендуется применять? если не жалко поподробнее... А...? Благодарю заранее тех, кто да услышит вопль просящего ;)
 
безамиачные краски (на примере лореаль проф..- это краска ришес (хай ришес и решес диаколор)) это краски тон в тон..НЕ тонирование ..а именно окрашивание тон в тон..

То есть при окрашивании натуральная база клиента не меняется а к ней прибавляется желаемый оттенок (т.е добавляется пигмент)

Например натуральная база клиента 6-ка, следовательно в палитре вы выбираете цвет соответствующий данному уровню тона..например 6.24...таким образом вы придали натуральным волосам дополнительный перламутрово - медный оттенок.... сделали цвет более насыщенным....

Безамиачные краски имеют низкий процент оксиданта..они практически не травмируют волос..делают его более блестящим и гладким...дают возможность нейтрализовать фон осветления (например у блондинок)...либо придать оттенок...позволяют опять же на блондинках получать мягкие пастельные тона ( с помощью молочных коктелей и клира)....

Седину теоретически могут закрасить от 30 до 50 процентов..однако-седые волосы все равно бликует так как безамиачная краска обволакиевает натуральный пигмент волоса в кортексе и не проникает в его сердцевину...

К тому же эти краски имеют свойство накопления в волосах и при постоянном применении становятся даже более стойкими чем перманентные...

Еще их большой плюс - они позволяют подолгу не красить корни так как граница между окрашенными и вновь отрастающими практически не бросается в глаза...что касается первоначальной стойкости то как правило это около 25 помывок головы..далее начинает лезть фон осветления....

Время выдержки зависит от фирмы ...в лореаль это 20 минут- первичное окрашивание...эти краски также можно использовать в день хим завивки! ;)
 
[quote name='gabbu' date='8.3.2008, 23:34' post='17439']
большое спасибо! очень помогли! :/
 
:/ не за что
 
gabbu, браво! ;)

...ко всему выше сказанному могу лишь добавить, что безаммиачка красит не только тон в тон, но и темнее.


 
обожаю эту краску,клиенты в восторге от блеска и цвета)))
 
А если хочется изменить цвет осветленных ранее волос (краской). Например, сейчас я 9.0, а хочу 8.1, вылезет нежелательный цвет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А если хочется изменить цвет осветленных ранее волос (краской). Например, сейчас я 9.0, а хочу 8.1, вылезет нежелательный цвет?

на 9 уроне фон осветления желтый, а теперь сложите ж+с (пепел)=зеленый. Степень зеленого отлива зависит от насыщенности желтого. Используем цветокоррекцию.
 
Т.е. на безамиачные красители распространяются те же правила, что и на перманентные?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Т.е. на безамиачные красители распространяются те же правила, что и на перманентные?

Какую бы краску вы не использовали, всегда имейте ввиду, что результат окрашивания это сочетание пигментов краски и того цвета который есть на волосах (при тонировании ранее окрашенных волос) либо фона осветления.
 
вообще краски без амиака... это полная чушь. я говорю именно про краски. тогда за счет чего они красят держаться на волосах ?! у меня мама химик и меня это просто смешит.
 
Цитата
Tjapo4ka написал:вообще краски без амиака... это полная чушь. я говорю именно про краски. тогда за счет чего они красят держаться на волосах ?! у меня мама химик и меня это просто смешит.

а теперь предоставьте факты: мы привыкли к аргументированным ответам! И начните с теории. Не обижайтесь, действительно, хочется узнать вашу точку зрения по существу.
 
Цитата
Tjapo4ka написал:вообще краски без амиака... это полная чушь. я говорю именно про краски. тогда за счет чего они красят держаться на волосах ?! у меня мама химик и меня это просто смешит.

А про катионовые красители вы слышали?А про прямопроникающий пигмент? А еще советую спросить у мамы ЧЕМ можно ЗАМЕНИТЬ аммиак...Думайте. ;)
 
Краска Cutrin Reflection 8.74,окс.4%. Можно ли ей окрасить корни(6-ка база ) 1см.,концы были ею затонированы при осветлении.Или всё-таки взять стойкую?Посоветуйте,пожалуйста,очень темные получатся корни?Основная масса волос,как раз 8.74.(почти).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Краска Cutrin Reflection 8.74,окс.4%. Можно ли ей окрасить корни(6-ка база ) 1см.,концы были ею затонированы при осветлении.Или всё-таки взять стойкую?Посоветуйте,пожалуйста,очень темные получатся корни?Основная масса волос,как раз 8.74.(почти).

"почти" - это как? На натуральных корнях(6) вы не поднимете до 8 уровня тонированием. тонированием достигает оттенок тон в тон или темнее. Корень красьте стойким красителем минимум на 6%, а если нужно поднять на 2 тона - то 9%
 
Узнала на семинаре Londa, что тонирующие краски Londa могут неокрашенные волосы поднять на 1-2 тона с 4% оксигентом (не закрашивая при этом седину)....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"почти" - это как? На натуральных корнях(6) вы не поднимете до 8 уровня тонированием. тонированием достигает оттенок тон в тон или темнее. Корень красьте стойким красителем минимум на 6%, а если нужно поднять на 2 тона - то 9%

Поняла,спасибо!
 
INDOLA предлагает безаммиачный осветлитель. Я делала им мелирование женщине с аллергией на аммиак ( база безаммиачная SUBTIL 7.7 коричневый кофе, а мелирование 9.0). Очень неплоxо получилось. Клиентка осталась довольна.
 
А если сравнивать безаммиачные красители, блондирующие препараты каких брендов обладают более сильной осветляющей способностью? И какие из них работают хотя бы приближённо к принципу аммиачных блондоров(я имею в виду, что, к примеру с Блондором от Веллы можно осветлить прилично до бела и на 1,9 - 2,5%, и волос при это будет прилично выглядеть?... Хотелось бы понять и разобраться, есть ли преимущества у безаммиачных красителей и какое?... Просто на самом деле очень много людей, которые не будут терпеть жжение от даже 6 % перекиси, а как я пробовала, безаммиачные блондирующие препараты достигают таких же "белых" результатов с более большими процентами оксидов - такие, что и при мал % с аммиачными(из безаммиачн пробовала Чи крем ББ). Поясните, Плиз, про безаммиачные. ;)
 
а кто-нибудь работает на Вэлла Колор Тач? научите смешивать....клиентка хочет золотисто-медный оттенок.
спасибо.
 
Цитата
hfdyjdtcbt написал:уважаемые профи, колористы и все остальные сочувствующие, пожалуйста подскажите какой результат при окрашивании безамиачными красками получаеться, и в каких случаях их рекомендуется применять? если не жалко поподробнее... А...? Благодарю заранее тех, кто да услышит вопль просящего ;)

Очень много копий сломано на тему безаммиачных красителей, сейчас уже накоплен определённый опыт и знания в этой области. К сожалению все имеющиеся на сегодняшний момент попытки использовать другие щёлочные агенты для перманентных красителей себя не оправдали.
В продуктах по окрашиванию часто используют щёлочь моноэтаноламин ( МЕА), для полуперманентных красителей когда процент окислителя (как уже было верно написано выше Катериной Гордеевой) не превышает 4%, это оправданно.
Какие недостатки перманентных красителей на основе МЕА:
Если процент окислителя при смешивании с красителем на основе МЕА выше, идёт постепенное необратимое разрушение волоса, МЕА не выводиться из волос так же легко как аммиак, поэтому этот компонент медленно разрушает волосы изнутри.
Во всех перманентных продуктах с МЕА концентрация щёлочи как минимум в два раза больше чем в аммиачных красителях. Если краситель на масленой - "шёлковой" основе то концентрация щёлочи должна быть ещё выше для того чтобы реакция оставалась активной.
Красители на основе МЕА не закрашивают на 100% седые волосы и не осветляют более 2-3х уровней.
Для красителей с МЕА нужна другая упаковка, так как этот агрессивный компонент вступает в реакцию со стандартными тюбиками.
Некоторые продукты кроме МЕА содержат гидроацитаты, которые могут вызвать аллергические реакции.
МЕА в высоких концентрациях разрушает волос
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)