Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как убрать рыжий оттенок с волос, парикмахер колорист окрашивание волос
 
Я снимала недавно черный цвет, вышел шоколадно-рыжий. Дома Лореалем попробовала закрасить в 7.1 пепельный русый. Вышло более пастельно, ближе к нежно-коричневому, но рыжий оттенок остался. Чем его убрать? :o Подскажите, пожалуйста! Темно-русый уже не судьба мне получить, так хотя бы как добиться коричневого с пепельным оттенком?
 
Цитата
Пушистый_Котёночек написал:Я снимала недавно черный цвет, вышел шоколадно-рыжий. Дома Лореалем попробовала закрасить в 7.1 пепельный русый. Вышло более пастельно, ближе к нежно-коричневому, но рыжий оттенок остался. Чем его убрать? :o Подскажите, пожалуйста! Темно-русый уже не судьба мне получить, так хотя бы как добиться коричневого с пепельным оттенком?

Для того,чтобы получить пепел,нужен более светлый фон осветления.Т.к.Ваш фон осветления оранжево-желтый(или оранжевый-нужно видеть фото после смывок),то гасить рыжий придется регулярным тонированием.Даже если Вы возьмете 6.1, пепел все-равно будет смываться, и будет проступать рыжинка.А вообще,было бы лучше,если бы Вы прикрепили фото.
 
Цитата
Пушистый_Котёночек написал:Я снимала недавно черный цвет, вышел шоколадно-рыжий. Дома Лореалем попробовала закрасить в 7.1 пепельный русый. Вышло более пастельно, ближе к нежно-коричневому, но рыжий оттенок остался. Чем его убрать? :o Подскажите, пожалуйста! Темно-русый уже не судьба мне получить, так хотя бы как добиться коричневого с пепельным оттенком?

У меня оченб большой опыт преврвщения из брюнетки в яркую блондинку и обратно.
Осветляйтесь снова и потом красьтесь паллетом, в названии должно быть слово ЖЕМЧУЖНЫЙ!!!, ПЕПЕЛЬНЫЙ ЖЕЛТИЗНУ НЕ УБЕРЕТ , А ВОТ ЗЕЛЕНЫЙ ОТТЕНОК ЛЕГКО ДАСТ.

 
Цитата (PARIX1) У меня оченб большой опыт преврвщения из брюнетки в яркую блондинку и обратно.
Осветляйтесь снова и потом красьтесь паллетом, в названии должно быть слово ЖЕМЧУЖНЫЙ!!!, ПЕПЕЛЬНЫЙ ЖЕЛТИЗНУ НЕ УБЕРЕТ , А ВОТ ЗЕЛЕНЫЙ ОТТЕНОК ЛЕГКО ДАСТ.

Паллет я бы не советовала.Бытовая и агрессивная краска.
Если синий накладывать на желтый, то да,будет зелень.А если на оранжевый-то синий оранжевый гасит.А желтый гасит фиолет(или как Вы написали-жемчужный).Так что все зависит от фона осветления.
 
Цитата
Пушистый_Котёночек написал:Я снимала недавно черный цвет, вышел шоколадно-рыжий. Дома Лореалем попробовала закрасить в 7.1 пепельный русый. Вышло более пастельно, ближе к нежно-коричневому, но рыжий оттенок остался. Чем его убрать? :o Подскажите, пожалуйста! Темно-русый уже не судьба мне получить, так хотя бы как добиться коричневого с пепельным оттенком?


Всё зависит от того, на каком уровне у вас сейчас рыжий тон. Если ниже 7-ки, то, ясное дело, не получится без предварительного обесцвечивания. А пепельный на вашем уровне можно получить, добавив в краску синего корректора (синий нейтрализует медь). С фото было бы лучше что-то советовать....
 
цитата:Паллет я бы не советовала.Бытовая и агрессивная краска.
Если синий накладывать на желтый, то да,будет зелень.А если на оранжевый-то синий оранжевый гасит.А желтый гасит фиолет(или как Вы написали-жемчужный).Так что все зависит от фона осветления.



А я вот хотела спросить у Вас, какая профессиональная краска действительно хорошая, я работала на Лонде, Игоре, Матриксе
матрикс быстро смывается, шварцкоп тоже не очень.
Меня вот учили, что все дорогие краски содержат фруктовые кислоты, для волос это хорошо, но потом менять цвет радикально практически невозможно из-за масел.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я вот хотела спросить у Вас, какая профессиональная краска действительно хорошая, я работала на Лонде, Игоре, Матриксе
матрикс быстро смывается, шварцкоп тоже не очень.
Меня вот учили, что все дорогие краски содержат фруктовые кислоты, для волос это хорошо, но потом менять цвет радикально практически невозможно из-за масел.

Мой ответ не будет корректен по отношению ко всем остальным брендам.Так же и к другим мастерам,которые уважают "свой" бренд,т.е. фирму,на которой работает. Мне проще сказать,на чем я работаю-Велла,Лореаль,Голдвел.Все дело в том,что переходя из салона в салон,знакомясь с новой продукцией,посещая семинары по продукции разных брендов,пробуя все в своих руках - Вы приходите к заключению,что нравится именно Вам! Я попробовала только один раз применить оттеночную краску Игора вместо Колор тача(2/8),это было в 98 году,как раз в кризис.В магазине Колор тач стоил в два раза дороже Игоры софт.Я вспомнила,как кто-то из девочек в салоне,в котором я работала на том момент,говорила про Игору-что краска хорошая.Я попробовала.И потом не знала,что говорить клиентке.Она сказала за меня-"давай мы больше не будем пытаться съэкономить".НО, и нет ни одного бренда,в котором все было бы идеально! Я много чего не пробовала-сейчас на рынке огромное изобилие парикм.продукции.И каждый выбирает то,что ему больше понравилось.А еще-здесь есть темы о брендах,обсуждения той или иной продукции.Почитайте.
 
Я прикрепляла фото в теме "Снять черный цвет", фон осветления - оранжевый.
Купила краску темно-пепельную, вот думаю, что если и это не поможет, то перекрашусь обратно в черный. Надоели эти мучения уже mad.gif

 
Всем добрый вечер.
Профи подскажите пож-та как быть. Я начинающий парикмахер, только учусь. Решила сделать смывку была темная 5, сделала смывку Экапаж на 6% оксиде 20 минут, получилась рыжая, нанесла Матрикс 7Mg (хотела шоколад) получился с рыжиной, как убрать рыжину и сделать шоколад? Хочу попробовать пока оттеночным бальзамом Тоника цвет пепельный топаз убрать рыжину? или как быть. НЕ ХОЧУ Рыжину, Помогите.
 
Цитата
volja-74 написал:Всем добрый вечер.
Профи подскажите пож-та как быть. Я начинающий парикмахер, только учусь. Решила сделать смывку была темная 5, сделала смывку Экапаж на 6% оксиде 20 минут, получилась рыжая, нанесла Матрикс 7Mg (хотела шоколад) получился с рыжиной, как убрать рыжину и сделать шоколад? Хочу попробовать пока оттеночным бальзамом Тоника цвет пепельный топаз убрать рыжину? или как быть. НЕ ХОЧУ Рыжину, Помогите.


Тоникой не в коем случае!Станет еще хуже!!Выберите оттенок желаемый в палитре красителя на котором работаете и добавьте синего микстона для нейтрализации по правилу 10 (только в матриксе миксов нет по-моему)
Или возьмите Koleston Perfect 6/71 + 0/88 микс (на 30 гр. краски 5 см где-то) получите холодный коричневый и без красного и рыжего оттенка, но может уйти в затемнение обратно в 5-й, а то и 4 уровень если волос пористый и поврежденный (тогда в этом случае берите 7/71 2части +6/71 1 часть + 0/88 микс только уже чуть меньше и на 6%

 
Archy, спасибо за разбор и конкретный совет. Так и сделаю Koleston Perfect как на поврежденный, чтобы не рисковать, т.к. опять в 5 уходить не хочется. ;)
 
Цитата
volja-74 написал:Всем добрый вечер.
Профи подскажите пож-та как быть. Я начинающий парикмахер, только учусь. Решила сделать смывку была темная 5, сделала смывку Экапаж на 6% оксиде 20 минут, получилась рыжая, нанесла Матрикс 7Mg (хотела шоколад) получился с рыжиной, как убрать рыжину и сделать шоколад? Хочу попробовать пока оттеночным бальзамом Тоника цвет пепельный топаз убрать рыжину? или как быть. НЕ ХОЧУ Рыжину, Помогите.

НАдо было брать 7ММ (Коричнево пепельный), а не Мg (Коричнево золотистый).
 
BaGear, абсолютно согласна, но колористику еще не проходила, поэтому на своих ошибках, как говорится
 
Клиентка, натуральная база 8 (классический русый цвет, с медным отблеском и сильным пигментом), по длине волосы окрашены на 6 уровне (использовалась краска Kadus), отросшие корни 2 см, желает избавиться от медно-красного отлива по длине и, естественно, прокрасить корни. Волосы тонки, очень здоровые. Основная жалоба на то, что через несколько помывок, рыжий таки вылезает, несмотря на то, что в салоне цвет был максимально приближен к желаемому.Предпочтение в покраске хочет отдать марке Loreal Prof., но не настаивает.

Мои мысли по этому поводу.
На корни: 6.0+ синий микс+3%. Сколько взять микстона в этом случае?
Для длины:
Берём 7.0 (боюсь уйти в затемнение, поэтому не планирую брать 6.0), добавляем синий микс, работаем на 6%. Отсюда вопросы: сколько добавлять синего, стоит ли добавить зелёный микс, стоит ли использовать 6% или хватит 3%?

С клиенткой буду работать впервые.
Цвет сейчас:
[attachment=13497:b10543f3...7a17e572.jpg]
[attachment=13498:95b4204c42815b7e00.jpg]

Желаемый:
[attachment=13499:3500781.jpeg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Клиентка, натуральная база 8 (классический русый цвет, с медным отблеском и сильным пигментом), по длине волосы окрашены на 6 уровне (использовалась краска Kadus), отросшие корни 2 см, желает избавиться от медно-красного отлива по длине и, естественно, прокрасить корни. Волосы тонки, очень здоровые. Основная жалоба на то, что через несколько помывок, рыжий таки вылезает, несмотря на то, что в салоне цвет был максимально приближен к желаемому.Предпочтение в покраске хочет отдать марке Loreal Prof., но не настаивает.

Мои мысли по этому поводу.
На корни: 6.0+ синий микс+3%. Сколько взять микстона в этом случае?
Для длины:
Берём 7.0 (боюсь уйти в затемнение, поэтому не планирую брать 6.0), добавляем синий микс, работаем на 6%. Отсюда вопросы: сколько добавлять синего, стоит ли добавить зелёный микс, стоит ли использовать 6% или хватит 3%?

С клиенткой буду работать впервые.
Цвет сейчас:
[attachment=13497:b10543f3...7a17e572.jpg]
[attachment=13498:95b4204c42815b7e00.jpg]

Желаемый:
[attachment=13499:3500781.jpeg]



6% это очень много.Поэтому и вылазит рыжина,когда смывается микстон.Добавьте не микстон,а что-нибудь из "баклажанового" ряда. Проверено.Держиться намного дольше,чем с микстоном.
 
Цитата
Оксанчик написал:6% это очень много.Поэтому и вылазит рыжина,когда смывается микстон.Добавьте не микстон,а что-нибудь из "баклажанового" ряда. Проверено.Держиться намного дольше,чем с микстоном.

Спасибо за совет. Какой бы оттенок Вы предложили добавить (палитра по ссылке)?
http://luxshop.com.ua/img_self/majirel-palitra-orig.jpg
 
Зачем брать синий микс на корни? В 8ом натуральном тоне нет оранжевого пигмента это раз, во вторых мы не осветляем а затемняем это два. Чтоб убрать рыжий на 6м уровне, надо либо красить в 5ый с нейтрализацией, либо смывать(поднимать) на 1-2 тона и потом уже красить в желаемый цвет. Я бы сделал легкую смывку на концы, на корни взял бы 6 (это в Лореале, просто я им работаю) на концы 6,13
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Зачем брать синий микс на корни? В 8ом натуральном тоне нет оранжевого пигмента это раз, во вторых мы не осветляем а затемняем это два. Чтоб убрать рыжий на 6м уровне, надо либо красить в 5ый с нейтрализацией, либо смывать(поднимать) на 1-2 тона и потом уже красить в желаемый цвет. Я бы сделал легкую смывку на концы, на корни взял бы 6 (это в Лореале, просто я им работаю) на концы 6,13

Спасибо. На корни планировала взять капельку микса для перестраховки, т.к. клиентка жалуется, что у неё всегда после покраски появляется эта самая рыжина. Чем порекомендуете смывать? Кислотная смывка, возможно?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо. На корни планировала взять капельку микса для перестраховки, т.к. клиентка жалуется, что у неё всегда после покраски появляется эта самая рыжина. Чем порекомендуете смывать? Кислотная смывка, возможно?

Ну если вы Лореаль проф работаете, Эфассором смывайте...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну если вы Лореаль проф работаете, Эфассором смывайте...

Я думаю Эфасор будет слишком агрессивен для волос клиента, хочется обойтись с минимальными потерями в качестве.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Клиентка, натуральная база 8 (классический русый цвет, с медным отблеском и сильным пигментом), по длине волосы окрашены на 6 уровне (использовалась краска Kadus), отросшие корни 2 см, желает избавиться от медно-красного отлива по длине и, естественно, прокрасить корни. Волосы тонки, очень здоровые. Основная жалоба на то, что через несколько помывок, рыжий таки вылезает, несмотря на то, что в салоне цвет был максимально приближен к желаемому.Предпочтение в покраске хочет отдать марке Loreal Prof., но не настаивает.

Мои мысли по этому поводу.
На корни: 6.0+ синий микс+3%. Сколько взять микстона в этом случае?
Для длины:
Берём 7.0 (боюсь уйти в затемнение, поэтому не планирую брать 6.0), добавляем синий микс, работаем на 6%. Отсюда вопросы: сколько добавлять синего, стоит ли добавить зелёный микс, стоит ли использовать 6% или хватит 3%?

С клиенткой буду работать впервые.
Цвет сейчас:
[attachment=13497:b10543f3...7a17e572.jpg]
[attachment=13498:95b4204c42815b7e00.jpg]

Желаемый:
[attachment=13499:3500781.jpeg]
Пртвет.Не надо делать никакую смывку-зачем портить волос!!!Я так пономаю ей и так это делают -окрашивая ее полностью 6%!!Корни в желаемый цвет с 6% окрашиваем-а по длине и концы делаем окислительное тонтрование!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за совет. Какой бы оттенок Вы предложили добавить (палитра по ссылке)?
http://luxshop.com.ua/img_self/majirel-palitra-orig.jpg



Честно говоря,по данной палитре не очень понятно,но я ещё раз посмотрела Ваше сообщение и возник вопрос: на последнем фото желаемый цвет- это пепел?
 
Цитата
Оксанчик написал:Честно говоря,по данной палитре не очень понятно,но я ещё раз посмотрела Ваше сообщение и возник вопрос: на последнем фото желаемый цвет- это пепел?

это тот же цвет только по спокойнее...без красноты.

Я для такой окраски беру вместо шестерки семерку и капельку черного. получается спокойный и без меди цвет.
 
Цитата
Оксанчик написал:Честно говоря,по данной палитре не очень понятно,но я ещё раз посмотрела Ваше сообщение и возник вопрос: на последнем фото желаемый цвет- это пепел?

Спасибо огромное! Ваше предложение мне очень понравилось!
Если я всё правильно поняла:
1. На корни: 6.0 + 7.0 (1:1) + пару горошин 1.0 на 3%
2. На длину: 7.0 +1.0 на 3%. Хватит ли 2 см?
Если я ошиблась, поправьте, пожалуйста.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я бы сказала, что это беж (чуть больше пепла, чуть меньше золота).


Спасибо огромное! Ваше предложение мне очень понравилось!
Если я всё правильно поняла:
1. На корни: 6.0 + 7.0 (1:1) + пару горошин 1.0 на 3%
2. На длину: 7.0 +1.0 на 3%. Хватит ли 2 см?
Если я ошиблась, поправьте, пожалуйста.

Примерно так. только попробуй на прядке. не победнеет дама от двух волосин срезаных. но только на ее крашеных пробуй. я всегда в первый раз так делаю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я думаю Эфасор будет слишком агрессивен для волос клиента, хочется обойтись с минимальными потерями в качестве.

А с чего вы взяли что Эфассор - агрессивный продукт? Он разработан специально для удаления искусственного пигмента, используется с горячей водой, 6% и 9% оксидами, в зависимости от того, насколько уровней нужно "смыть".
Наибольший вред волосам клиентки наносит мастер, использующий неизвестную ему продукцию, изучающий методы работы по советам и рекомендациям.

Вы Лореаль собрались ее окрашивать? Каким именно красителем? В Лореаль нет 3% оксида....
Для нейтрализации рыжего оттенка обязательно использовать пепельный нюанс, натуральным рядом вы ничего не измените, даже если затемните на 1-2 тона, рыжина пролезет после нескольких помывок волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А с чего вы взяли что Эфассор - агрессивный продукт? Он разработан специально для удаления искусственного пигмента, используется с горячей водой, 6% и 9% оксидами, в зависимости от того, насколько уровней нужно "смыть".
Наибольший вред волосам клиентки наносит мастер, использующий неизвестную ему продукцию, изучающий методы работы по советам и рекомендациям.

Вы Лореаль собрались ее окрашивать? Каким именно красителем? В Лореаль нет 3% оксида....
Для нейтрализации рыжего оттенка обязательно использовать пепельный нюанс, натуральным рядом вы ничего не измените, даже если затемните на 1-2 тона, рыжина пролезет после нескольких помывок волос.

Спасибо ещё раз.
 
здраствуйте, у меня такаяже проблема, толко ы клиентки свои натуралный 5 и 60% седены, хочется ей 7 толко без медного отенка, я думаю в 7 добавит немного синего, вот толко иа не совсем различаю когда отенок медный а когда ыже красный?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:здраствуйте, у меня такаяже проблема, толко ы клиентки свои натуралный 5 и 60% седены, хочется ей 7 толко без медного отенка, я думаю в 7 добавит немного синего, вот толко иа не совсем различаю когда отенок медный а когда ыже красный?

Я в таком случае беру на тон светлее чем мне нужно и добавляю немного черного. Получается нужный цвет и без красноты.
 
с чорным както страшно добавлят, а если переборшю. на 60 грам краски сколько чорного? и окислител в случае седых 6% да?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:здраствуйте, у меня такаяже проблема, толко ы клиентки свои натуралный 5 и 60% седены, хочется ей 7 толко без медного отенка, я думаю в 7 добавит немного синего, вот толко иа не совсем различаю когда отенок медный а когда ыже красный?

Есть такое понятие как " фон осветления". На каждом уровне он разный. На 7 - жёлто-оранжевый. Значит, Вам нужен фиолетовый и синий миксы. Найдите по поиску эту тему и постарайтесь запомнить, тогда окраска будет предсказуемой.
В Лонде для себя открыла одну вещь. Есть Интенсивное тонирование( полуперманент) цвет 8.81 перламутрово-пепельный ( в основе синий пигмент). Так вот была ситуация когда пришла клиентка с каким-то коричневым цветом ( не помню уже точно) и ей казалось, что он отливает рыжиной. Уровень затемнять было нежелательно. Думала я думала ,и решила протонировать ей волосы в этот 8.81. Результат превзошел все мои ожидания - очень красивый прохладный оттенок. Теперь, когда просят без рыжины цвет, на корни делаю сразу с синим миксом немного, а по длине, где уже имеется окрашивание подсмытое , тонирую 8.81. Работает с 4 по 9 уровень замечательно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть такое понятие как " фон осветления". На каждом уровне он разный. На 7 - жёлто-оранжевый. Значит, Вам нужен фиолетовый и синий миксы. Найдите по поиску эту тему и постарайтесь запомнить, тогда окраска будет предсказуемой.
В Лонде для себя открыла одну вещь. Есть Интенсивное тонирование( полуперманент) цвет 8.81 перламутрово-пепельный ( в основе синий пигмент). Так вот была ситуация когда пришла клиентка с каким-то коричневым цветом ( не помню уже точно) и ей казалось, что он отливает рыжиной. Уровень затемнять было нежелательно. Думала я думала ,и решила протонировать ей волосы в этот 8.81. Результат превзошел все мои ожидания - очень красивый прохладный оттенок. Теперь, когда просят без рыжины цвет, на корни делаю сразу с синим миксом немного, а по длине, где уже имеется окрашивание подсмытое , тонирую 8.81. Работает с 4 по 9 уровень замечательно.

уважаемые мастера! обратите внимание на то, что у клиентки 60% седины, т.е. больше половины! А вы советуете фиолетовый и синий микс! представьте, что вы получите на седине!!! Я бы делала или предварительную протравку, или предпигментацию и, только после этого, бралась бы за синий и фиолетовый коректоры.
 
Абсолютно согласна! Надо быть более внимательными при советах, а то ведь Мальвинку можно получить на выходе))) А нынче эти цвета не в фаворе, это вам не 15-20 лет назад, когда улицы сияли прекрасными одуванчиками сиренево-голубой гаммы :D

Если седина стекловидная, лучше всего протравка, потом окрашивание по правилам работы с сединой, обязательно с натуральным рядом, и без всяких корректоров отлично получится. Хуже от протравки по-любому не будет, геморра меньше, чем с ПП, результат такой же, если не лучше, проверено.
 
Ага, я на " своей волне" что-то прокатила blush.gif . Совсем не про седину писала. Спать надо вовремя ложиться
 
я уже покрасила мою клиентку в 55 г. 7/0 + 5 г. 8/71 + так как незнала какой отенок у нее красный или жолтый добавила 2 г. 0/28 + 2г. 0/88 и вроде ничо получилось, но силно не заментно так как у нее корни совсем немного отросли, прошло с прошлого раза толко 20 дней.

извените что такое протравка?
 
я так понимаю под протравкой имеют ввиду мордонсаж
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я так понимаю под протравкой имеют ввиду мордонсаж

Совершенно верно!
 
1. Холодные оттенки всегда смотрятся темнее (т.е. 6.1 смотрится как 5). В вашем случае на длину надо использовать 7.1+7.23* (и медь убирет, и теплый останется, и смываться не будет). Цвет хорошо держится, когда присутствует три основных цвета желтый, красный, синий. .1 - синий, .23 - синий+красный(.2) и желтый.
2. Эфассор - убирает нежелательный оттенок и увеличивает чувствительность волос. Предполагаю у клиентки (цвет на фото) - исходный и есть фон осветления. (смысл в эфассоре).
3.На корни 6+6.13*
*Если используем цвет для нейтрализации или стойкости, то в основной добавляем 1/4 часть. В данном случае это 7.23(на длину) и 6.13(на корень).

Вариантов рецептов много. Это мой вариант. На нем не настаиваю.
 
Помогите!
Ко мне пришла клиентка с желанием осветлится до 9 тона, точнее уже в процессе. Она была в 5, каштановая (других подробностей не знаю, так как не видела ее). Другой мастрер ей делал блонд мытье 4 раз. Цвет вымывался плохо. Ко мне она попала в 8 с рыжим отливом. А она хотела натуральный русый, холодный без рыжины.
Я предложила ей домыться Естель Колор Офф и цвет смылся отлично, правда был с желто –рыжим отливом. Родной цвет у нее темно русый на уровне 7. После этого что мы только не пробовали и ревлон и веллу, все варианты в 9 тоне, но никак не получалось уйти от рыжего цвета. Наиболее удачной была формула в ревлоне 9.1+9.25+ зеленый корректор.. НО зелень в скорее вымылась и опять остался рыжий… Да и зелень не очень то красиво смотрится.
Мы решили попробовать Естель. Я никогда не работала на этой краске, прочитав кучу статей и рекомендация я взяла 9.16+9.65\9%... Блин а цвет все равно рыжий…
Опускаяюся руки..
Помогите! Что я делаю не так?
Может нужно в 8 тоне пытаться?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите!
Ко мне пришла клиентка с желанием осветлится до 9 тона, точнее уже в процессе. Она была в 5, каштановая (других подробностей не знаю, так как не видела ее). Другой мастрер ей делал блонд мытье 4 раз. Цвет вымывался плохо. Ко мне она попала в 8 с рыжим отливом. А она хотела натуральный русый, холодный без рыжины.
Я предложила ей домыться Естель Колор Офф и цвет смылся отлично, правда был с желто –рыжим отливом. Родной цвет у нее темно русый на уровне 7. После этого что мы только не пробовали и ревлон и веллу, все варианты в 9 тоне, но никак не получалось уйти от рыжего цвета. Наиболее удачной была формула в ревлоне 9.1+9.25+ зеленый корректор.. НО зелень в скорее вымылась и опять остался рыжий… Да и зелень не очень то красиво смотрится.
Мы решили попробовать Естель. Я никогда не работала на этой краске, прочитав кучу статей и рекомендация я взяла 9.16+9.65\9%... Блин а цвет все равно рыжий…
Опускаяюся руки..
Помогите! Что я делаю не так?
Может нужно в 8 тоне пытаться?



Для того,чтобы легла девятка, а тем более 9.1,Вам необходимо дойти до 10 уровня,а у вас, насколько я поняла,дай бог.чтобы 8 была.Вам надо или поднимать уровень или брать темнее краску. С таких волос сейчас будет всё быстро смываться.и Вы должны клиентке это объяснить. Блондинка это ВСЕГДА было дорогое удовольствие! Необходим соответствующий уход.
 
Цитата
Оксанчик написал:6% это очень много.Поэтому и вылазит рыжина,когда смывается микстон.Добавьте не микстон,а что-нибудь из "баклажанового" ряда. Проверено.Держиться намного дольше,чем с микстоном.



Скажите, а по Вашему опыту, в подобной ситуации, сколько нужно добавлять краски вместо микстона (например на 30 гр. основной краски) ?
 
Девочки помогите пожалуйста месяц назад покрасилась из блонда в рыжий получился красный как светофор, закрашивала тицианом, получился красивый рыжий, но мне совершенно не идет. Помогите вернуться в блонд с минимальными потерями для волос, отрезать длину не хочу(хотя концам пришел конец настоящий((().Или хотя бы как выкраситься в своей естественный светло русый чтобы отрастить свой незаметно для окружающих.Что делать?Долгое осветление приведет к моей лысине волосы тонкие хорошо пожженые.
 
пожалуйсто подскажите можно ли из моего цвета(на фото) получить что то русое в идеале хотелось бы что как на последних фото!
П.С Не красила полгода думала так отростить,но сил больше нету(
 
Нужна Ваша помощь! Клиентка, натуральная база 5, отросшие корни 1 см, по длине волосы окрашены Wella 4/77 +3/0. Решили поменяться : выводилала цвет (RUSKом), вышла 6ка, медь, а в инструкции написано, что после,окрашивая нужно брать цвет на 2 тона светлее желаемого. Хочу добиться 7 уровня, без рыжены! Что делать не знаю!
 
Здравствуйте! У меня было частое милирование и отрасли корни где-то на 3 см.(Свой цвет тёмно-тёмно русый,можно сказать очень светло-черный)Я давно хотела пепельно-русый(как у Дженнифер Энистон)Боялась только одного, чтобы ни в коем случае не было рыжего цвета...Вот рискнула и пошла к парикмахеру,всё объяснила, умоляла чтобы без рыжего!!!!Она обесцветила только мои корни на низком проценте, подержали минут 20...и я была как апельсин ohmy.gif Затем сверху сделала милирование и одновременно покрасила в "мой" пепельно-русый, тоже держали минут 20, помыли голову и тут я вижу рыжие(не такие ядерные как были) корни- у меня паника,она обещала что рыжего не будет sad.gif sad.gif sad.gif unsure.gif ненавижу этот рыжий оттенок, на фотке не очень видно но реально ярко рыжие корни!
Мне предложили чтобы забить этот рыжий, взять русый(наверно средне) и добавить в смесь чуть-чуть черной краски...получится?Прошу помогите пожалуйста как лучше сделать,не могу на себя даже в зеркало смотреть sad.gif Спасибо)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть такое понятие как " фон осветления". На каждом уровне он разный. На 7 - жёлто-оранжевый. Значит, Вам нужен фиолетовый и синий миксы. Найдите по поиску эту тему и постарайтесь запомнить, тогда окраска будет предсказуемой.
В Лонде для себя открыла одну вещь. Есть Интенсивное тонирование( полуперманент) цвет 8.81 перламутрово-пепельный ( в основе синий пигмент). Так вот была ситуация когда пришла клиентка с каким-то коричневым цветом ( не помню уже точно) и ей казалось, что он отливает рыжиной. Уровень затемнять было нежелательно. Думала я думала ,и решила протонировать ей волосы в этот 8.81. Результат превзошел все мои ожидания - очень красивый прохладный оттенок. Теперь, когда просят без рыжины цвет, на корни делаю сразу с синим миксом немного, а по длине, где уже имеется окрашивание подсмытое , тонирую 8.81. Работает с 4 по 9 уровень замечательно.


Добрый день! По поводу 8.81... Отросший корень 6.0 длинна 6.45.. Пожелание: 6.0 или 6.7 ( по палитре)...
Вы сказали что ИТ работает от 4 уровня, на каком уровне работали вы? Я хотела бы попробовать на 6, как думаете получится?
 
"Я в таком случае беру на тон светлее чем мне нужно и добавляю немного черного. Получается нужный цвет и без красноты."
В каких пропорциях нужно добавлять черный? Мне нужно убрать рыжину!!А если в Палет С6 или N5 добавить чуть-чуть черной краски чтобы забить рыжину, то сколько?
 
здравствуйте!хотела спросить совета опытных парикмамой натуральный цвет русый!я два года красилась в черный цвет!решила сделать смывку!я никогда сама не эксперементировала с волосами!окрашивание делала только в хороших салонах!два года хожу к одному и тому же мастеру!столько о ней хороших отзывов было(волосы до этого у нее наращивала,красилась ,стриглась)всегда все нравилось!короче сделала она мне первую смывку(порошком Cutrin) на 3 процентном оксиде!и оттонировала краской CHI!я вообще хотела ,чтобы у меня получился средне русый с пеплом(7/1 или 8/1)!в итоге у меня получился по палитре(по эстелевской)между 6 и 5!и с рыжиной!парикмахер дала мне с собой домой эстелевский корректор!я добавляла его в бальзам каждое мытье!рыжина не убралась!через 3 недели я пришла к ней опять!она сделала мне повторно смывку!(опять на 3 процентном оксиде cutrin)!волосы осветлились хорошо!особенно корни!на кончики пришлось дополнительно наносить осветлитель!далее она затонировала краской Эстель мне волосы(если не ошибаюсь на корни она наносили 8/1,а на кончики 9/1)!в итоге волосы получились желтые с рыжиной!никаким пеплом там и не пахнет!люди добрые помогите)))я не знаю что мне делать!купила естелевский оттеночный шампунь для холодных оттенков!не помогает!я должна буду идти к парикмахеру через две недели опять!она сказала,что мы уже без смывок обойдемся!она меня покрасит и у меня получится русый с пеплом!но честно говор я уже не верю!волосы у меня(особенно концы) не в лучшем состоянии!она сказала,что мы сделаеи=м после окрашивания восстановление волос biolustre!и кончики обстригать не придется!что мне делать?никогда не жалела деньги на волосы,никогда сама не занималась самодеятельностью!помогите
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)