Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Окрашивание волос В Рыжий Цвет, парикмахер окрашивание волос
 
Добрый день коллеги.Я новичок на вашем форуме и не очень опытный пока парикмахер.Вот пишу и хочу попрасить у вас совет. Ситуация такая: Клиентка много лет делала мелирование, теперь мы покрасились в ярко-рыжий цвет.Всё супер, красиво. Но проблема в том, что с отбеленных волос цвет быстро смывается.Приходится чаще красить волосы.Я ей крашу волосы на 6% оксиде.Волос у неё тонкий и я переживаю, что со временем волосы совсем испортятся. Что можно сделать,чтобы краска не смывалась так быстро с отбеленных волос? И ещё вопрос... если я корни буду красить с 6 % ,а на длину буду брать 3% оксид, не будет ли ,опять же, краска быстрей смываться?
Очень жду ваших советов и комментариев. ;)
 
Цитата
katinakatja написал:Добрый день коллеги.Я новичок на вашем форуме и не очень опытный пока парикмахер.Вот пишу и хочу попрасить у вас совет. Ситуация такая: Клиентка много лет делала мелирование, теперь мы покрасились в ярко-рыжий цвет.Всё супер, красиво. Но проблема в том, что с отбеленных волос цвет быстро смывается.Приходится чаще красить волосы.Я ей крашу волосы на 6% оксиде.Волос у неё тонкий и я переживаю, что со временем волосы совсем испортятся. Что можно сделать,чтобы краска не смывалась так быстро с отбеленных волос? И ещё вопрос... если я корни буду красить с 6 % ,а на длину буду брать 3% оксид, не будет ли ,опять же, краска быстрей смываться?
Очень жду ваших советов и комментариев. ;)

Зачем на 6%? Берите на длину демиперманинтный краситель, а на корни аммиачную краску с 6%, будет все прекрасно держаться.

Почитатйе форум, тут много написано о том, почему на осветленный волос нельзя высокие оксиды (на стойкость окрашивания влияет пагубно).
В общем-то можно сказать, что длину своей клиентке вы благополучно угробили вашим 6% оксидом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Зачем на 6%? Берите на длину демиперманинтный краситель, а на корни аммиачную краску с 6%, будет все прекрасно держаться.

Почитатйе форум, тут много написано о том, почему на осветленный волос нельзя высокие оксиды (на стойкость окрашивания влияет пагубно).
В общем-то можно сказать, что длину своей клиентке вы благополучно угробили вашим 6% оксидом.

Спасибо большое за совет. А если в парикмахерской нету депирманентных красителей, какой тогда выход? Спасибо
 
Цитата
katinakatja написал:Спасибо большое за совет. А если в парикмахерской нету депирманентных красителей, какой тогда выход? Спасибо

деМИперманентные красители
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Менять работодателя. Или закупать свой.


деМИперманентные красители

Ну извините, не правильно написала.
А если покупать свой демиперманентный рыжий краситель, не будет ли при покраске цвет отличаться от корней? Не судите строго, я поэтому и прошу совет
 
Цитата
katinakatja написал:Ну извините, не правильно написала.
А если покупать свой демиперманентный рыжий краситель, не будет ли при покраске цвет отличаться от корней? Не судите строго, я поэтому и прошу совет

Ну это уже от вас зависит - будет или не будет отличаться от корней. Как подберете. Вы же мастер, дерзайте. У вас уже есть несколько вариантов.
 
katinakatja, у меня похожая проблема. В последнее время пробую на корни выбранный цвет+6%, по длине цветовая баня.
gazeta-p.ru/catalog/detail/19_koloristika/5826_kak_kolorist_narushaet_pravila_i_chto_khoroshego_iz_etogo_mozhet_poluchitsy
a_/

laminirovanievolos.ru/video/watch/J9RF5Ti68Po/7-chast-tonirovanie-i-cvetovaya-banya-seminar-okrashivanie-volos.html

Не могу почему-то ссылки вставить нормально
 
Цитата
katinakatja написал:Добрый день коллеги.Я новичок на вашем форуме и не очень опытный пока парикмахер.Вот пишу и хочу попрасить у вас совет. Ситуация такая: Клиентка много лет делала мелирование, теперь мы покрасились в ярко-рыжий цвет.Всё супер, красиво. Но проблема в том, что с отбеленных волос цвет быстро смывается.Приходится чаще красить волосы.Я ей крашу волосы на 6% оксиде.Волос у неё тонкий и я переживаю, что со временем волосы совсем испортятся. Что можно сделать,чтобы краска не смывалась так быстро с отбеленных волос? И ещё вопрос... если я корни буду красить с 6 % ,а на длину буду брать 3% оксид, не будет ли ,опять же, краска быстрей смываться?
Очень жду ваших советов и комментариев. ;)

Чтобы окрасить обесцвеченные волосы в любой насыщенный оттенок, необходимо провести предпигментацию. Т.е. насытить волосы натуральным пигментом, которого они лишени и на основе которого как раз и получается желаемое.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чтобы окрасить обесцвеченные волосы в любой насыщенный оттенок, необходимо провести предпигментацию. Т.е. насытить волосы натуральным пигментом, которого они лишени и на основе которого как раз и получается желаемое.

Да там уже поздно препигментацию делать - волосы уже 100 раз окрашены в рыжий цвет 6% оксидом.
 
Ничего не поздно. Если волосы были ранее обесцвечены и очень плохо держат краситель, то предпигментация самое то.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да там уже поздно препигментацию делать - волосы уже 100 раз окрашены в рыжий цвет 6% оксидом.

От куда у вас такая информация, что волосы в рыжий цвет были 100 раз окрашены на 6 % (я этого не писала)? Они были окрашены всего 2 раза. И я забочусь о волосах своей клиентки, поэтому и спрашиваю совет у более опытных мастеров, как поступать в дальнейшем.
Мне не очень приятно читать ваши комментарии- сплошные упрёки и негатив .
 
katinakatja, вы писали. что много лет она делала мелирование, потом вы ее 2 раза окрашивали на 6% в рыжий. это еще хуже, чем если бы ее просто окрашивали.
Негатива много, потому каждый, вновь зарегистрированный, задает одни и те же вопросы, не удосужившись хоть немного ознакомиться с уже имеющейся информацией. На 155 раз уже не то что негатив будет фонтанировать, ругаться хочется. Громко.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:katinakatja, вы писали. что много лет она делала мелирование, потом вы ее 2 раза окрашивали на 6% в рыжий. это еще хуже, чем если бы ее просто окрашивали.
Негатива много, потому каждый, вновь зарегистрированный, задает одни и те же вопросы, не удосужившись хоть немного ознакомиться с уже имеющейся информацией. На 155 раз уже не то что негатив будет фонтанировать, ругаться хочется. Громко.

Каждое последующее Мелирование делалось только на отросшие корни.
А ругаться не надо, можно просто не отвечать . Я недавно на вашем сайте, нашла для себя много полезного, спасибо. Просто именно на эту тему информации не нашла, поэтому решилась написать.
 
Цитата
katinakatja написал:Мне не очень приятно читать ваши комментарии- сплошные упрёки и негатив .

А вы знаете, 80% тут так и делают - просто игнорируют вопросы новичков. Кто-то задолбался отвечать на одни и те же вопросы, кто-то тупо пропускает сообщения от начинающих, потому что этим начинающим зачастую банально лень почитать о своей ситуации то, что написано уже сто раз. Кто-то вообще ушел с форума, потому что в последнее время тут ТОЛЬКО вопросы от новичков, и поэтому просто не интересно играть в одни ворота.
К тому же когда отвечаешь - начинают обижаться, что недостаточно мягко ответили, что отправили изучать форум, что где-то поправили. Все это вызывает мегаболезненную реакцию у новеньких форумчан.
Когда не отвечаешь - тоже плохо, потому что у новичков следует вывод, что тут сидят зазнавшиеся особы, готовые травить всех и каждого.
Когда пишешь правду, то тоже куча обид, потому что правда воспринимается как упреки и оскорбления. Вот я вам сейчас написала лично свое мнение: я считаю, что вы не увидели этих тем, а вам было просто лень их читать, к тому же они были на первой странице раздела "окрашивание".
Как-то уж даже и не знаешь, как обращаться с новичками, чтоб не задеть, не обидеть, не оскорбить, не дунуть, не плюнуть...

Поэтому зачастую на вопросы новичков давно уже никто не отвечает. Сидят тут три альтруиста-бессеребренника (низкий им поклон за их терпение) и по сто раз отвечают на одни и те же ежедневно повторяющиеся вопросы от тех, кто тут "первый раз".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Во-первых, перечитайте заглавный пост, там ни слова не сказано о том, что волосы в рыжий цвет были окрашены всего два раза. Там написано, что "приходится чаще красить волосы. Я ей крашу волосы на 6% оксиде". Из этой вашей фразы я сделал вывод, что волосы на 6% были окрашены неоднократно.

Во-вторых, вас, видимо, страшно задело мое замечание про демиперманентные красители. Не понятно, на что обижаться. Потому что вы профессионал, и странно, что профи не видит разницы в словах между ДЕперманентными и ДЕМИперманентными.



Т.е. три темы прошли мимо вас, и вы их совершенно не заметили?
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=557
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=11381
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=5235


А вы знаете, 80% тут так и делают - просто игнорируют вопросы новичков. Кто-то задолбался отвечать на одни и те же вопросы, кто-то тупо пропускает сообщения от начинающих, потому что этим начинающим зачастую банально лень почитать о своей ситуации то, что написано уже сто раз. Кто-то вообще ушел с форума, потому что в последнее время тут ТОЛЬКО вопросы от новичков, и поэтому просто не интересно играть в одни ворота.
К тому же когда отвечаешь - начинают обижаться, что недостаточно мягко ответили, что отправили изучать форум, что где-то поправили. Все это вызывает мегаболезненную реакцию у новеньких форумчан.
Когда не отвечаешь - тоже плохо, потому что у новичков следует вывод, что тут сидят зазнавшиеся особы, готовые травить всех и каждого.
Когда пишешь правду, то тоже куча обид, потому что правда воспринимается как упреки и оскорбления. Вот я вам сейчас написала лично свое мнение: я считаю, что вы не увидели этих тем, а вам было просто лень их читать, к тому же они были на первой странице раздела "окрашивание".
Как-то уж даже и не знаешь, как обращаться с новичками, чтоб не задеть, не обидеть, не оскорбить, не дунуть, не плюнуть...

Поэтому зачастую на вопросы новичков давно уже никто не отвечает. Сидят тут три альтруиста-бессеребренника (низкий им поклон за их терпение) и по сто раз отвечают на одни и те же ежедневно повторяющиеся вопросы от тех, кто тут "первый раз".

Вот за ссылки вам огромное спасибо!!! blush.gif ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)