Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как добиться оттенка Жемчужный Блонд, парикмахер колорист окрашивание волос
 
Друзья! Расскажите пожалуйста, из чего же состоят жемчужные оттенки, кто и как смешивает цвета и микстоны, для достижения жемчужного оттенка. На сколько они стойкие и в какой цвет смываются через пару недель.
Благодарю!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Друзья! Расскажите пожалуйста, из чего же состоят жемчужные оттенки, кто и как смешивает цвета и микстоны, для достижения жемчужного оттенка. На сколько они стойкие и в какой цвет смываются через пару недель.
Благодарю!

Жемчужные оттенки в каждом бренде состоят из разных пигментов. Зачастую это фиолет и синий , хотя может быт просто пепельный, синий или фиолет.На мой взгляд, можно брать готовые тона и не придумывать велосипед мешая кучу тонов ( ну максимум можно два мешать) Чем больше тонов смешиваем тем менее чистый тон получаем на волосах клиента. С готовых жемчужных тонов прекрасный тон в Keune это 1012 ( где 1 пепельный тон 2 фиолет) в Welle очень красивый тон 10.16, 9.16 в колор тача ну и 10.6 тоже вариант жемчужного Но это всё варианты пастельного тонирования, база должна быть на 1 тон светлее . То есть 10 -11. Микстоны имеет смысл добавлять если изначально мы наносим тон на базу 10.3 ( или 11.3) тогда добавляем фиолетовый микстон для нейтрализации жёлтого. Если была база с желтизной при вымывании проявляется немного желтизна. Если база была практически без желтизны( 10.03) тогда вымывается просто в блондин ( но без жемчужного оттенка) Цвет держится около 3 недель.
 
Цитата
ganmari написал:Жемчужные оттенки в каждом бренде состоят из разных пигментов. Зачастую это фиолет и синий , хотя может быт просто пепельный, синий или фиолет.На мой взгляд, можно брать готовые тона и не придумывать велосипед мешая кучу тонов ( ну максимум можно два мешать) Чем больше тонов смешиваем тем менее чистый тон получаем на волосах клиента. С готовых жемчужных тонов прекрасный тон в Keune это 1012 ( где 1 пепельный тон 2 фиолет) в Welle очень красивый тон 10.16, 9.16 в колор тача ну и 10.6 тоже вариант жемчужного Но это всё варианты пастельного тонирования, база должна быть на 1 тон светлее . То есть 10 -11. Микстоны имеет смысл добавлять если изначально мы наносим тон на базу 10.3 ( или 11.3) тогда добавляем фиолетовый микстон для нейтрализации жёлтого. Если была база с желтизной при вымывании проявляется немного желтизна. Если база была практически без желтизны( 10.03) тогда вымывается просто в блондин ( но без жемчужного оттенка) Цвет держится около 3 недель.

Благодарю! Главное, что бы медь не проявлялась на базах 7-8. Пепел часто смывается в грязно медный.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Благодарю! Главное, что бы медь не проявлялась на базах 7-8. Пепел часто смывается в грязно медный.


На 7-8 базе это уже не блондин. Для получения холодных тонов блондинов, волосы предварительно нужно осветлить на 1-2 тона светлее желамого. А потом тонировать. Чтобы получить пепельный оттенок на 7-8 уровне. Предварительно волосы нужно осветлить до 9 уровня.
 
Цитата
ganmari написал:На 7-8 базе это уже не блондин. Для получения холодных тонов блондинов, волосы предварительно нужно осветлить на 1-2 тона светлее желамого. А потом тонировать. Чтобы получить пепельный оттенок на 7-8 уровне. Предварительно волосы нужно осветлить до 9 уровня.

А, если волосы с 6-7 уровня поднимаются на 6% до примерно 9 уровня, уже блонд?! Без осветления, но при этом проявляется золото или медь?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А, если волосы с 6-7 уровня поднимаются на 6% до примерно 9 уровня, уже блонд?! Без осветления, но при этом проявляется золото или медь?

На 6% можно поднять максимум на два тона в прикорневой зоне с теплым результатом. С миксом на тон. Невозможно обычным красителем сделать с темнорусого блонд да еще и на 6-ти %.
 
Marigate, человек посчитал 7+2=9. В принципе верно. Но там не чистая семерка. Да и поднимает не чисто на два тона. До двух тонов. Это значит, что многое зависит от природного пигмента конкретного волоса. Проявится золото.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Marigate, человек посчитал 7+2=9. В принципе верно. Но там не чистая семерка. Да и поднимает не чисто на два тона. До двух тонов. Это значит, что многое зависит от природного пигмента конкретного волоса. Проявится золото.

Вот и вопрос в том, что лучше в такой истории. Как максимально, без осветления добиться приличного цвета блонд?! Многие клиентки, против осветления, но на 1-2 тона поднять можно, 6-7.5 % оксид. Я сама так окрашиваю волосы, меня устраивает натуральный блонд у корней, вопрос еще в том, какой оттенок лучше. Жемчужный блонд-что это?! вопрос состоял в этом. Слышала, что многие мастера, предпочитают его, для создания натурального блонда. Например я, работаю с wella и estel (для эконом окрашивания), и жемчужный в них весьма разного понятия :/ визуально точно! У меня всегда выходит медно золотой у корней, добавляю микстоны или вмешиваю пепел, но у всех очень по разному выходит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот и вопрос в том, что лучше в такой истории. Как максимально, без осветления добиться приличного цвета блонд?! Многие клиентки, против осветления, но на 1-2 тона поднять можно, 6-7.5 % оксид. Я сама так окрашиваю волосы, меня устраивает натуральный блонд у корней, вопрос еще в том, какой оттенок лучше. Жемчужный блонд-что это?! вопрос состоял в этом. Слышала, что многие мастера, предпочитают его, для создания натурального блонда. Например я, работаю с wella и estel (для эконом окрашивания), и жемчужный в них весьма разного понятия :/ визуально точно! У меня всегда выходит медно золотой у корней, добавляю микстоны или вмешиваю пепел, но у всех очень по разному выходит.

У всех цветовосприятие разное. Я вот, например, не понимаю ни жемчужных, ни карамельных ни прочих ванильных оттенков, поскольку профессионал и любой цвет ассоциирую с цифровыми обозначениями. На подобные просьбы от клиентов вместе ищем на картинках то, что они считают пшеничным или жемчужным. Опять же непонятно желание ваших клиентов - светлее хочу, осветляться не хочу. Не суперосветляющим, а стандартным красителем лично я добивалась максимального осветления с прохладным результатом всего на два тона с 9-ю% и то в прикорневой зоне. То, что у вас медный или желтый нюанс после окрашивания говорит о неправильной цветокоррекции. И вмешивать пепел туда бесполезно, 0.11 это не прямой корректор, а скорее усилитель холода. Вы пожалуйста не обижайтесь, но Велла для вас сложновата. Там только в Колестоне 9 миксов, и ими не просто пользоваться. Не говоря уже о том, что только натуральных оттенков в каждом уровне по пять. У Эстеля с цветокоррекцией попроще.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)