Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
темные волосы и седина
 
Добрый день! Вопрос-головоломка. Крашу волосы Игорой 5.1 корни. Седина уже 1 волос из трех по всей голове и на висках. Понятно, что если беру 3% окислитель получаю красивый цвет, который естественно смывается через два мытья. Если беру 6 % окислитель (как делают все нормальные люди с сединой) получаю красные корни, которые через те же два мытья превращаются в ржаво-медно-дешевый цвет. Добавляли также микстоны и синие, и зеленые- через 2 мытья эта красота смывается в ту самую дешевку. Делала сначала окислитель 3% на седину, а затем окрашивание (забыла, как процедура называется)- тот же результат. ЗАДОЛБАЛО! И что теперь? Красится в черный уже? В уровень 1, 2 или3. Светлый цвет категорически не идет (тем более, что с моим сильным пигментом я буду желтой блондинкой, как торгашка). Но и черный грубовато. Есть ли еще варианты?
 
О, тут я краевед :) Тоже сильно мучили проблемы окрашивания волос в темные цвета. И "эффект темных корней на темных волосах", т.е. полоса заметно вылинявших окрашенных корней при отрастании волос, бесил неимоверно. Для себя вышла на такую технику (волосы пористые, тонкие, естественный оттенок в районе 3, процент седины не знаю уже, но не маленький, окрашиваться предпочитаю в 4.0 и 4.1, довольно часто в 4.61, 4.15 и подобные оттенки - все они на мне визуально дают родную 3-ку): 1. Крашу только чистый волос. 1а. Часто использую перед окрашиванием специальные спреи, лосьоны для выравнивания пористости волос. Когда он высыхает - начинаю красить. 2. Препигментация краской. На корни наносится краска 4.0 или 5.0, ждем 15-20 минут. 3. Окрашивание, проводится прямо поверх препигментации. Сперва окрашиваются корни, и только во конце (за 5-10 минут) краска распределяется на все волосы (если заметно подвымылась краска с кончиков - то раньше). Окислитель 3%, держу смесь на волосах не 35 минут, как для тонирования, а 70-75 минут, начиная отсчет с минуты начала нанесения краски на волосы (!) до ее смывания. Волосы не страдают: если 6% окислитель начинает сжигать волосы через 40 минут - то 3% аж через 80 минут. Качество волос после такого окрашивания точно лучше, чем при получасовом окрашивании на 6%. 4. Нейтрализация (восстановление pH волос, обычно специальным шампунем). 5. Ну, маски там всякие... И еще я на ко-вошинге :) Мою голову, исключая мытье перед окрашиванием волос и после маслянных уходов, безсиликоновыми бальзамами. Они не так быстро вымывают красители для волос, окрашивание лучше держится. Не так чтобы "ах", но разницу я увидела. Жутких отрастающих корней ржавого оттенка у меня больше нет :)
 
я с темного цвета перешла на мелирование, так и седины меньше видно и красить можно реже
 
Попробуйте способы из этой статьи, может помогут вам https://mysekret.ru/goods/kak-navsegda-ubrat-sedinu-bez-okrashivaniya.html
 
Интересно, у меня уже есть седина и волосы темные(((( краситься нужно часто.
 
часто, на светлых не так она видна, самый оптимальный вариант мелирование
 
А если попробовать смешивать желаемый цвет и натуральный оттенок? Я всегда так делаю на корнях. То есть - не один тон, а в пропорции несколько. Это дает отличный результат. Использую при работе косметику Kleral System, которую покупаю в ИЛВИЗО, это официальный представитель итальянской фирмы
 
Вообще, говорят, это на генном уровне. Седину не остановить, только краситься. Я сама только по этому краситься начала, мне мой родной цвет вообще нравится. Ну сейчас крашусь goldwell, подбираю именно свой цвет, при отрастании не видно, ну и бонусом после покраски волосы все таки блестеть начинают намного больше)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)