Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Горячие ножницы Ягуар - стрижки, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня еще вопросы по использованию. Видео посмотрела, остались неясности некоторые. Стричь по сухим волосам нужно, но этот вид, я так понимаю, годится для обладательниц длинных волос. А если пришел клиент с пожеланием отращивать волосы, и нее длина, предположим, до плеч и градуировка? Как поступить - стричь ГН по влажным волосам и потом дорабатывать на сухих или просто по сухим волосам пройтись по кончикам (ну, типа пойнт-катом поглубже)? А если форма тяжелая - каре, например, то как ГН справятся с точной стрижкой? Или нет разницы совсем? И опять же - сначала создать форму на влажных волосах ГН-ми, а потом доработать на сухих? Просто у меня интуитивное какое-то ощущение, что на мокрых волосах они как-то не работают, а как объяснить это - не знаю...
И еще: где найти грамотное разъяснение сути всего процесса? Я вот чувствую, что дело хорошее, но как рассказать клиентам об этом? Мы запаиваем кончик волоса; питательные вещества не уходят из стержня волоса, задерживаясь внутри, а еще? Что-то из статьи Вартана Болотова я не очень поняла про кератин, он же не может просто так вот "вытекать" из волоса через микротрещины... А что тогда происходит? По-моему, эти вопросы уже задавались, но ответа как-то нет...

'autumn', я стригу влажный волос...Высокими температурами не увлекаюсь. Клиенты очень довольны.. Потом можно и на сухо пройтись....
Если бы нельзя было стричь на влажные волосы, то в инструкции по эксплуатации об этом предупредили бы в первую очередь...
 
Жееесть... что-то цены совсем взвинтили... в Питере в через представителя комплект стоит уже 41200... люди, объясните, как-то можно купить НЕ через представителя дешевле, но то же качество? Может, кто-то возит те же самые ножницы, но неофициально? Или ВСЕ, что продается не через представителей, - подделка китайская, которая испохабится через 2 недели и идти с этим будет некуда?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А если пришел клиент с пожеланием отращивать волосы, и нее длина, предположим, до плеч и градуировка? Как поступить - стричь ГН по влажным волосам и потом дорабатывать на сухих или просто по сухим волосам пройтись по кончикам (ну, типа пойнт-катом поглубже)? А если форма тяжелая - каре, например, то как ГН справятся с точной стрижкой? Или нет разницы совсем? И опять же - сначала создать форму на влажных волосах ГН-ми, а потом доработать на сухих? Просто у меня интуитивное какое-то ощущение, что на мокрых волосах они как-то не работают, а как объяснить это - не знаю...
И еще: где найти грамотное разъяснение сути всего процесса? Я вот чувствую, что дело хорошее, но как рассказать клиентам об этом? Мы запаиваем кончик волоса; питательные вещества не уходят из стержня волоса, задерживаясь внутри, а еще? Что-то из статьи Вартана Болотова я не очень поняла про кератин, он же не может просто так вот "вытекать" из волоса через микротрещины... А что тогда происходит? По-моему, эти вопросы уже задавались, но ответа как-то нет...

В этом случае лучше пройтись по длине и градуировке жгутиками на сухих волосах,вымыть голову,сделать необходимое лечение волос ,сделать нужную "мокрую"стрижкуи, сделать окантовку на сухие прямые волосы и доработать форму стрижки.Клиентки остаются очень довольны результатом и самой процедурой. :D

При точных формах типа каре точные окантовки как обыкновенными ножницами не получаются у ГН тупые кончики, но максимально приблизить можно прорабатывать окантовку на расческе.
С другой стороны,если каре предполагает градуировку саму окантовку в нижней затылочной зоне проработать обычными .А доработку стрижки горячими.Получается mix стрижка.
Мои клиентки с каре на это соглашаются.Их устраивает внешний вид стрижки,а 2-3 см краевой как правило мало кого волнует ;) .
Так же могу подтвердить что волосы становятся более ухоженными,растут быстрее,легче укладываются ,становятся более шелковыми , цвет на окрашенных волосах дольше сохраняет насыщенность и некоторые клиентки отказались от тяжелых бальзамов.
p.s.это мое личное мнение не претендующее на правило. :/
 
Всем добрый вечер! у меня возник насущный вопрос - хочу-мечтаю купить горячие ножницы, вопрос как обычно в цене, поэтому рассматриваю в т.ч. и б.у. и вот незадача.. говорят что через 2 года г.н. нужно менять по каким-то причинам они хуже работают и т.д. и т.п.
Т.е. цены на 30-40% ниже чем новые конечно привлекают, но т.к. в первую очередь задача качественно обслужить клиента...
Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал?
Или вдруг где-то можно купить их новыми в рассрочку\кредит?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Коллеги, прошу высказать свое мнение по- поводу горячих ножниц. Хочу приобрести, а мне сказали, что волосы после них секутся так же, как после обычных и все удовольствие от них заключается только в значительно большем доходе?


могу сказать точно что горячие ножницы лечат волосы и ими стрич легче ,но нужно быть ну очень олсторожно!!!!1
 
здравствуйте!Стригу гор.ножницами больше 2,5 лет,практически все довольны,не замечают лишь те,кто стригся раз или два раза!Все остальные после гор.стрижки на обычные просто не идут!Много клиентов отростили длинные,немного))), но гуще волос,да более того,сама стригусь ими(,нужно было за 1,5 года отрастить волосы с ассиметрии(одна сторона немного прикрывала ушы,вторая не доставала до плечей) и что вы думаете ,за 1,2 года обе стороны ниже плечей,не секутся,стали гуще,не истонщаются на концах,расчесываются отлично!на себе испробовала и очень довольна!А начала работать ими после того,как поговорила с клиенткой (она стрижется ими 4 года,у мастера,который ими работает около 8 лет),она говорила,что ранше не могла расчеесать волосы ни как,ни сухие,ни мокрые,ни с бальзамами ,ни с маслами,вообще!После стрижки расчесывается без вспомагательных средств и все вобщем свупер)))..(при этом у нее сейчас волосы ниже лопаток,ооочень густые,и она говорив все это,расчесывая волоссы грнбешком!)Мне этого хватило) :D
 
Я опять со своим шарабаном ;) Я правильно поняла - перед стрижкой ГН необходимо сначала вымыть волосы обычным способом, а затем нанести маску, подходящую к данному типу волос, затем смыть маску и после этого уже делать стрижку ГН, так? То есть смысл в том, что питательные вещества маски будут дополнительным средством восстановления структуры, которые будут как бы запаяны в волос после стрижки ГН? Но можно делать стрижку и без маски, просто с маской эффект будет более выраженным?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я опять со своим шарабаном ;) Я правильно поняла - перед стрижкой ГН необходимо сначала вымыть волосы обычным способом, а затем нанести маску, подходящую к данному типу волос, затем смыть маску и после этого уже делать стрижку ГН, так? То есть смысл в том, что питательные вещества маски будут дополнительным средством восстановления структуры, которые будут как бы запаяны в волос после стрижки ГН? Но можно делать стрижку и без маски, просто с маской эффект будет более выраженным?


Можно и без маски стричь...я думаю, особенно это важно, когда срижка ГН направлена на оздоровление полотна волос-пушистость и торчащие сеченные(по первому-второму разу) кончики наиболее видны и их легче убирать. Я, кстати, делаю это не жгутированием, а перегибая прядь через палец. Очень удобно и качественно снимаются все рассеченные концы волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я, кстати, делаю это не жгутированием, а перегибая прядь через палец. Очень удобно и качественно снимаются все рассеченные концы волос.

О, а можно поподробнее? Через палец - это как? ;)
 
Цитата
kiskatia написал:Я не парикмахер, а клиентка, уже года 2 регулярно стригусь гарячими ножницами. Сразу эфект мне нравился, волосы отросли и я была довольна, но со временем я обратила внимание, что волосы стали ломкими. Я подумала, что может быть время стричься. Причем волосы не столько секлись на кончике волоса, а просто были какие-то заломы, и при расчесывании по чуть-чуть на заломах волос обламывался и после того начинался сечься.. Я обратилась к парикмахеру. Она сказала, что это бывает, это значит "вылез запай".. Что пора стричься.. Подстригла, но после стрижки я снова видела на волосах такие заломы.. Я не знаю, это эфект от чего, что значит "запай вылез".. и стоит ли снова и снова тратить деньги на стрижку гарячками..

я-клиент, регулярно стригусь горячими ножницами, волосы как секлись, так и секутся (кудрявые). По поводу "заломов" на концах - заметила, но решила - глюки, не может быть! С этого дня отказываюсь от них нафиг ;)
 
Цитата
trumari написал:я-клиент, регулярно стригусь горячими ножницами, волосы как секлись, так и секутся (кудрявые). По поводу "заломов" на концах - заметила, но решила - глюки, не может быть! С этого дня отказываюсь от них нафиг ;)

У меня есть клиентка .которая стриглась несколько раз ГН (не у меня, в разных местах, т.к. у меня еще нет этого чудо-прибора). У нее началась эта проблема: на кончиках волос, где-то 2-3 см. от самого кончика, волос сначала как бы заламывался, а потом легким движением руки просто отваливался. Она обратилась с этим ко мне - отчего это могло бы быть? но ответа я не знала и предположила неправильный выбор температурного режима при стрижке. Но это предположение. Вот и вопрос к тем, кто работает с ГН: раз у клиентов возникает такая проблема и это реально не миф и не редкость, каковы ваши варианты решения и каковы могут быть причины?
 
Привет, я - клиент, 2 раза стриглась горячими ножницами и собираюсь еще пойти, однако проблема пересушенности и посеченности именно верхнего слоя волос у меня тоже есть. Правда, я считала, что это не связано с горячей стрижкой.
 
Снова я :D
Купила горячие ножницы вчера делала первую стрижку на длинных волосах. Вопрос по правильному использованию. Скрутила прядь в жгутик, из жгутика торчат мелкие волосинки - как сеченые, так и не сеченые (те, которые просто более короткие по сравнению с общей длиной). Вопрос: отсекать все торчащие волосинки или только те которые сеченые? Просто подумала: а что, если снимать все, то не получится ли, что те мелкие, которые более короткие, в итоге еще и торчать будут - я ж их еще более короткими сделаю... но на всякий случай стригла все, потому что с другой стороны - когда будет обработано ВСЕ полотно волос, тогда эти более короткие не сеченые и не будут сечься уже точно... отрастут себе спокойно до нужной длины... Я правильно думаю? Просто на видео этого не видно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:когда будет обработано ВСЕ полотно волос, тогда эти более короткие не сеченые и не будут сечься уже точно... отрастут себе спокойно до нужной длины... Я правильно думаю? Просто на видео этого не видно.
Вы абсолютно правы! ;)
 
Катерина а можно Вас попросить еще вернуться к сообщению №155 на этой странице? Я все про заломы на кончиках хочу узнать... Было ли в Вашей лично практике такое? Почему это в принципе может возникать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Катерина а можно Вас попросить еще вернуться к сообщению №155 на этой странице? Я все про заломы на кончиках хочу узнать... Было ли в Вашей лично практике такое? Почему это в принципе может возникать?
Я по этому поводу анекдот вспомнила: Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. Пили пиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом я отравился овсяным печеньем...

На волосах могли быть заломы от утюжка, щипцов, фена, неправильного ухода и множественных предыдущих окрашиваний, но зачастую нашим клиентам проще всего свалить всю вину на Горячие Ножницы и этой гипотезой бросить тень на их доброе имя и хорошую репутацию.


 
Стриглась горячими ножницами несколько раз. Волосы как секлись, так и секутся. Удовольствие не из дешевых. Попробую обычными постричься, сравнить. А что все-таки Вы порекомендуете?
 
По ходу эксплуатации появилось 2 вопроса:
1. Когда стрижем на влажные волосы, температуру выбираем на 1 ступень выше или ту же, что и для сухих (в зависисмости от типа, естественно)?
2. Появился какой-то скрип между полотнами ножниц, капнула немного масла в винт - не помогло. Что это может быть? Мало масла или что-то другое?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По ходу эксплуатации появилось 2 вопроса:
1. Когда стрижем на влажные волосы, температуру выбираем на 1 ступень выше или ту же, что и для сухих (в зависисмости от типа, естественно)?
2. Появился какой-то скрип между полотнами ножниц, капнула немного масла в винт - не помогло. Что это может быть? Мало масла или что-то другое?


1. Температуру лучше выставить на 1 выше, но если стрижёте на мокрые, не давайте им сохнуть во время стрижки.


2.Капните масла побольше, остатки уберите салфеткой, вероятно между полотнами попал волосок, его надо постараться удалить.

 
Добрый день. Я клиент, хочу подстричься ГН и сделать кератиновое выпрямление. Подскажите, пожалуйста, какая очередность этих процедур? Спасибо.
 
Я стригу горячими ножницами своих клиентов уже больше года!!! И сама стригусь только ими!!! Могу привести пример, который убедил меня в их действенности...... Одну свою клиентку я никак не могла уговорить на данную процедуру. В итоге решила сделать ей по обычной цене тестовую стрижку. Заключалась она в следующем: я одну сторону подстригла обычными ножницами, а другую горячими. Спустя примерно пол года, приходит она ко мне опять на стрижку, и что я увидела? Та сторона, которую я стригла горячими была на 20!!! сантиметров длиннее той, которую я стригла обычными!!! Вот и после ТАКОГО результата я ничуть теперь не усомнилась в силе ГОРЯЧИХ НОЖНИЦ!!! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я стригу горячими ножницами своих клиентов уже больше года!!! И сама стригусь только ими!!! Могу привести пример, который убедил меня в их действенности...... Одну свою клиентку я никак не могла уговорить на данную процедуру. В итоге решила сделать ей по обычной цене тестовую стрижку. Заключалась она в следующем: я одну сторону подстригла обычными ножницами, а другую горячими. Спустя примерно пол года, приходит она ко мне опять на стрижку, и что я увидела? Та сторона, которую я стригла горячими была на 20!!! сантиметров длиннее той, которую я стригла обычными!!! Вот и после ТАКОГО результата я ничуть теперь не усомнилась в силе ГОРЯЧИХ НОЖНИЦ!!! ;)


Сантиметров??? или может милиметров?
 
ох)какая увлекательная тема))а я вот сюда попала,искав вопрос про горячую бритву)в магазине продаются только филировочные лезвия для горячей бритвы, а почему нет опасных?допустим если я хочу оформить четкую линию?я просто вставила лезвие от обычной бритвы(опасное)и о чудо..оно тоже нагревается и стрижет...только вот думаю как же профилировать то потом филировочным лезвием, придется менять лезвие...во время стрижки :| ну как вам моя идея? и еще маленький вопрос :в инструкции не рекомендуется стричь на сырые волосы.но хоть на влажные можно?
 
Добрый вечер всем участникам обсуждения!!!!!!
Подскажите пожалуйста, а стрижка ГН и Горячей Бритвой схожа по результату или разный эффект на волосах?
Заранее спасибо!
 


вчера первый раз стригла горячими ножницами. никто из салона не мог вразумительн мне сказать-на сухие стрижется, или на мокрые, жгутом скручивать, или так ровнять.. на меня посмотрели как на инопланетянина при упоминании скручивания в жгуты)) слышала, что наши мастера стригут ими как обычными. Но мне это показалось невозможным. Они несколько туповаты в обращении, и какие уж там слайсинги)) У клиентки были здоровые по структуре волосы, просила ими укоротить. Ну , раз никто ничего мне толком сказать не мог-смочила немного волосы термоспреем, чтоб не сильно разлетались, тонкими небольшими прядями стригла ее..потом просмотрела остальнуюю массу, что короче. Волосы особо не секлись, так, кое где прошлась для верности.
И вот теперь думаю-зачем салоны приобретают эти ножницы, если все равно не могут сказать-как ими правильно пользоваться? Я же вообще придерживаюсь мнения-если у мастера ножницы просто хорошего качества-срез будет четким, и расшепления особо не будет. Плюс уход, который сейчас и так у всех практически присутствует (бальзамы, маски) и плюс (как мне кажется, это одно из основополагающих) ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ и чувство меры- и все с волосами будет хорошо. Думаю, некоторые причины идут изнутри организма (рост волос, их состояние), образа жизни...и одними горячими ножницами не обойдешься))
 
zdrastvujte, a kak stri4j gorja4ej britvoj?
 
http://1parikmaherskaya.ru/video.php?user=...p;video_id=2314 ну вот посмотрите этот мужик вообще стрижет бритвой горячей на влажные волосы,хотя в инструкции говорится что надо на сухие...ну вообще то бритвой обычной стрижется на влажные. пожалуйста где же вы наши гуру,помогите
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://1parikmaherskaya.ru/video.php?user=...p;video_id=2314 ну вот посмотрите этот мужик вообще стрижет бритвой горячей на влажные волосы,хотя в инструкции говорится что надо на сухие...ну вообще то бритвой обычной стрижется на влажные. пожалуйста где же вы наши гуру,помогите

'ksen14ka'///инструкции пишут люди. Они такие же как и вы...
Это конечно здорово , что вы стараетесь не нарушать определенные законы. Но наша профессия творческая..если вы будите в плену всех инструкций..можете поставить крест на своей профессии..
Помню когда нас учили..наши мастера требовали четких срезов..и , чтобы пряди во время среза были вытянуты на всю длину..и чтобы ножницы обязательно головкой винта была направлены к клиенту...или категорически запрещалось наносить масло на зубчики головок машинок..Пришли революционеры и смели все эти инструкции..и смазочные материалы изменились..меняются наши инструменты.
Я не читал инструкции к горячим бритвам, но скорее всего там рекомендуют работать на сухих волосах, а не требуют в категорической форме..
Были времена когда в мужских залах стригли только на сухие волосы, а если клиент заходил на обслуживание с мокрыми волосами их не стригли...тоже инструкция
Потом все поменялось...
Сегодня опять даже многие женские стрижки выполняют на сухие волосы...
 
Люди, у меня к вам такой вопрос по поводу горячих ножниц. У меня постоянно мелкие волоски забиваются то между полозьями, там, где винт, то между самими полотнами и пластиковой защитой, и даже один волосок часто мешает ножницам спокойно открываться и закрываться. Пальцами не отковыряешь - горячо. Смахиваю кисточкой, но она не всегда смахивает застрявшие волосы. Хорошо помогает сполоснуть полозья под струёй воды, но я так делала всего парур раз, когда кисточка не справлялась, а ножницы так тяжело открывались, что ими было невозможно работать. Их вообще можно мыть, или я осёл и чуть не убила ножницы? У вас тоже при работе волоски застревают в ножницах, или просто я криворукая? =) Может, какие-то ножницы попались некачественные? Как вы боретесь с застревающими волосками?
 
Avra, ни в коем случае под струёй воды их мыть нельзя!!!
Надо набраться терпения и спокойно их чистить обычным способом...с кисточкой.
 
У нас когда делали перевод инструкции на ЯГУАР ТС 400 от себя добавили:
-Запрещается использовать ножницы в качестве кипятильника ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас когда делали перевод инструкции на ЯГУАР ТС 400 от себя добавили:
-Запрещается использовать ножницы в качестве кипятильника ;)

Так это значить правда, что только в Русских инструкциях есть такой пункт? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так это значить правда, что только в Русских инструкциях есть такой пункт? ;)

В тексте на английском языке тоже есть - специально для американцев. ;)
Для России предупреждение не актуально для Москвы. По московским меркам разница в стоимости между ножницами и кипятильником небольшая.
 
Прочитала сообщение по поводу заломов, у меня та же фигня. Я пару месяцев назад и месяц назад сама себе немножко убрала сеченые волосинки, просто перегибая пряди через палец, в основном у лица, и тут волосы у меня недавно прямо отваливаться начали на расстоянии 2-4 см от кончика, просто отламываются и все. Феном я пользуюсь, понятно, что волосы слабеют, но у меня так волосы не отваливались до горячих, при том, что сейчас я сушу волосы пять минут, просто проглаживая волосы пальцами. Не знаю, что и думать.
И кто-нибудь может ответить на вопрос - почему это утюг на 140-200 градусов ничего не запаивает и даже не оплавляет волос, а вот ножницы на 90-150 градусов почему-то (якобы) оплавляют кончик и вообще крайне пользительны для волос? Мучает вопрос уже давно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прочитала сообщение по поводу заломов, у меня та же фигня. Я пару месяцев назад и месяц назад сама себе немножко убрала сеченые волосинки, просто перегибая пряди через палец, в основном у лица, и тут волосы у меня недавно прямо отваливаться начали на расстоянии 2-4 см от кончика, просто отламываются и все. Феном я пользуюсь, понятно, что волосы слабеют, но у меня так волосы не отваливались до горячих, при том, что сейчас я сушу волосы пять минут, просто проглаживая волосы пальцами. Не знаю, что и думать.
И кто-нибудь может ответить на вопрос - почему это утюг на 140-200 градусов ничего не запаивает и даже не оплавляет волос, а вот ножницы на 90-150 градусов почему-то (якобы) оплавляют кончик и вообще крайне пользительны для волос? Мучает вопрос уже давно.

Меня тоже мучает вопрос с утюжком. Ничего более логичного, чем длительность воздействия, на ум не приходит. Т.е., во время горячей стрижки волос контактирует с горячими ножницами всего мгновение, и, возможно, там и правда что-то запаивается. В случае с утюжком, контакт очень длительный, и если всё это время утюг внутри волоса что-то плавит, то после этого внутри волоса будет уже какая-то каша, которая совсем не похожа на изначальный состав волоса.
Не знаю, понятно ли выразила свои мысли, но я представляю себе вот такую штуку. Допустим, есть вертикальный цилиндрик, в котором стоят длинные проволочки. Проволочки собираются в охапку и все срезаются на одном уровне. Потом к срезу на какое-то небольшое время прикладывается что-то очень горячее. Тогда срез этой охапки расплавится, и все проволочки будут надёжно скреплены этим заплавленным срезом. А если цилиндрик запихать в печь и оставить там надолго, то все проволочки расплавятся и будут внутри цилиндра уже сплошной кашей, а может и сам цилиндрик при этом расплавится или повредится. Пример, конечно, не имеет отношения к волосам, но ведь и пример Вартина, в котором из шланга по капле вытекает вода, тоже не связан с волосами! Зато сразу всё понятно. Ещё раз скажу, что это просто моя догадка, единственное логическое объяснение, которое я могу придумать в защиту ножниц по сравнению с утюгом.
 
Цитата
Avra написал:Меня тоже мучает вопрос с утюжком. Ничего более логичного, чем длительность воздействия, на ум не приходит. Т.е., во время горячей стрижки волос контактирует с горячими ножницами всего мгновение, и, возможно, там и правда что-то запаивается. В случае с утюжком, контакт очень длительный, и если всё это время утюг внутри волоса что-то плавит, то после этого внутри волоса будет уже какая-то каша, которая совсем не похожа на изначальный состав волоса.
Не знаю, понятно ли выразила свои мысли, но я представляю себе вот такую штуку. Допустим, есть вертикальный цилиндрик, в котором стоят длинные проволочки. Проволочки собираются в охапку и все срезаются на одном уровне. Потом к срезу на какое-то небольшое время прикладывается что-то очень горячее. Тогда срез этой охапки расплавится, и все проволочки будут надёжно скреплены этим заплавленным срезом. А если цилиндрик запихать в печь и оставить там надолго, то все проволочки расплавятся и будут внутри цилиндра уже сплошной кашей, а может и сам цилиндрик при этом расплавится или повредится. Пример, конечно, не имеет отношения к волосам, но ведь и пример Вартина, в котором из шланга по капле вытекает вода, тоже не связан с волосами! Зато сразу всё понятно. Ещё раз скажу, что это просто моя догадка, единственное логическое объяснение, которое я могу придумать в защиту ножниц по сравнению с утюгом.

Да, но что-то в волосах каши не образуется! А вообще, наверняка есть научные данные, при какой температуре плавится кератин, и я уверена, что не при 90-150.
 
Цитата
ветка написал:Сама не пробывала , но могу поделиться мнением своей преподавательницы у которой училась.
Если волос запоять снизу , то он может начать сечься выше. Если волос длинный , то как правило он начинает сечься там где его постоянно переламывают( в районе резинки или заколки ).Так какой смысл его стричь горячими ножницами если он всё равно будет сечься ?
Если вдуматься , то пожалуй в этом есть какой-то смысл...

Если все делать грамотно и главное хорошими острыми ножницами, то толк будет.
 
Уважаемые колеги, спустя два года, кто-нибудь из ныне живущих на этом форуме начал работать этим инструментом? Практических на всех семинарах от тренеров слышу только отрицательные отзывы. Плюс показывали срез под микроскопом, зрелище беээээ. От обычных ножниц гораздо лучше. Ваше мнение?
 
annMari, мне не понравилось ними работать. Может не удачный вариант попался, но такое ощущение, что могилевскими выпуска 90-х стрижешь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:annMari, мне не понравилось ними работать. Может не удачный вариант попался, но такое ощущение, что могилевскими выпуска 90-х стрижешь.

Я только один раз стригла. Точно такое же ощущение возникло тогда.
 
То что на счет могилева так это потому что в горячие ножницы засунуты самые недорогие видимо, это можно понять даже по наличию зазубрин на полотне.
мне вот кажется что большая суть ножниц в так называемой шлифовке(когда после стрижки жгуты крутят),там отстригается все что сечется по длине. Но это можно сделать и обычными, получается не хуже blush.gif
 
Начали стричь ГН! Многим клиентам дейтвительно идет на пользу... волосы через некоторое время м еньше секутся
 
ГН - просто маркетинговый ход, псевдоулучшенный метод, также как и хим. завивка+ароматизатор+раствор послабее = биозавивка =)
Кстати у большинства людей, у которых секутся волосы - волосы густые и хорошо растут, поэтому впринципе радуйтесь, что у вас секутся волосы. Если волосы же "нездоровые", тогда другое дело, впрочем, ни в том ни в другом случае запайка концов хоть ножницами, хоть паяльником причину сечения не лечат)
 
Цитата
annMari написал:Уважаемые колеги, спустя два года, кто-нибудь из ныне живущих на этом форуме начал работать этим инструментом? Практических на всех семинарах от тренеров слышу только отрицательные отзывы. Плюс показывали срез под микроскопом, зрелище беээээ. От обычных ножниц гораздо лучше. Ваше мнение?
Посмотрите ролик о ГН, По-моему называется "правда о ГН". Жесть.
 
А вы уверены,что эти заломы на расстоянии 2-4 см от кончиков от ГН? Я ни разу ими не стриглась,а они у меня есть! Стригусь не часто. Может просто до процедуры не обращали на них внимание,а после начали каждую волосюшку разглядывать тщательнее?
 
да не..не вариант..





___________
rostral
 
Цитата
annMari написал:Уважаемые колеги, спустя два года, кто-нибудь из ныне живущих на этом форуме начал работать этим инструментом? Практических на всех семинарах от тренеров слышу только отрицательные отзывы. Плюс показывали срез под микроскопом, зрелище беээээ. От обычных ножниц гораздо лучше. Ваше мнение?

http://sexymag.ru/
Приобрела прибор, между прочим не из дешевых, но пользуюсь очень редко. Причина - отсутствие результата, о чём всегда сообщаю своим клиенткам. Некоторые конечно настаивают, начитавшись в интернете разного рода хвалебные отзывы, но это их дело. Моё дело - высказать своё личное мнение, а уж прислушиваться или нет - их личное дело.
 
Можно конечно говорить много, что горячие ножницы это маркетинговый ход или ещё что-то. По сути, так и есть. Но если соблюдать технологию и стричь не просто стрижку горячими ножницами, а именно при отращивании и по прядям жгутикам, как изначально они позиционировались, то эффект не заставит себя ждать. К сожалению, за 15-20 лет, сколько существуют горячие ножницы в России, мастера уже забыли правильную технологию или просто ленятся правильно стричь! Это же долго! Надо разделить волосы на сотни жгутиков и каждый проработать! Конечно, если это сделать обычными ножницами, то эффект тоже чудесный! Но тут включается маркетинг! За что тогда будет платить клиент в 3-5 раз дороже, если его стригли обычными ножницами?))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)