Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Стрижки не нуждающиеся в утренней укладке, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
товарищи..а можете поделится техниками стрижек для повседневной носки. ;) .которые не требуют укладки..чтоб помыть голову, высушиться, причесаться малек и нормально выглядеть..штоб вот без укладок каждый день.. dry.gif
какие у кого мысли и опыт? ;)
 
Если в укладке не задавать направление волос против их естественного роста(допустимо лёгкое смещение в сторону,или создание объёма у корней),то очевидно,что такая форма носится практически без укладки. Стрижка делается в соответствии с этими требованиями,т.е. стрижётся по росту волос. Практически все стрижки выполненные в английской технике,соответствуют девизу Wash & Go! Но не правило,к примеру формы Llongueras так же не требуют особой укладки,потому что вырезаются в основном то же по росту волос,но в отличии от VS - не выверенными методами,а широкими художественными мазками :D . Важно знать какую форму вы хотите иметь,и в соответствии с этим подобрать схему и технику стрижки. Но не думайте,что посмотрев предложенную схему,вы сделаете то что нужно.
Не согласен с вашей темой о домашней стрижке и обучению через интернет. Это действительно невозможно. Обывателям всегда кажется что они всё знают,потому что тот объём знаний,которым они располагают позволяет им так рассуждать(мизерный). Можно приложить максимум усердия в изучении книжек,и сделать что то похожее,но это будет просто копыто,а почему оно такое,так же понять не представится возможным. Парикмахерское ремесло-это очень сложная наука,постигаемая мастером в течении всей трудовой деятельности. Я к примеру отметил 18 лет в профессии,и могу смело признаться,что я вообще ничего не знаю! Каждый день открываю,что то новое,или пересматриваю навыки. ;)
ЗЫ: InDiGA если не верите, можно попытаться поспорить с моим заявлением, и доказать,что парикмахеры зря едят свой хлеб.
 
Спасибо за ответ, но знаете Саша, я не собираюсь с вами спорить :o как и с кем либо другим

.. а в другой теме была идея научить мужа..я просто говорю о своем опыте и что это в полне возможно я думаю(при желании ;) ., но это сугубо мое мнение)..я и не заявляю что я стригу на ровне с парикмахерами :D и никак не хотела бидеть кого-то или зацепить чьего-либо самолюбия. ;)

мой опыт таков что я начала сначала со своих домашних, потом с друзей, а потом и пошло поехало..просто я стараюсь делать то о чем меня просят и я даже и не думаю соревноваться с профессиональными парикмахерами..просто то что я делаю нравится тем кто у меня стрижется..вот собственно и все=)

хотела бы научится у вас...профессионалов..если не возражаете=) ;)
 
В принципе моя сестра научилась стричь своих детей и мужа,наблюдая за моими приёмами работы.Я подарил ей могилёвские ножницы,прямые и филировочные. Наверно есть люди у которых есть какая-то хватка и предрасположенность к профессии( а так же материальная необходимость) Конечно же качество у неё так и называется "домашнее",потому что во время приездов гостей у меня начинается очередная рабочая смена смена, что в порядке вещей у всех парикмахеров. :D
Для вашего случая,если вы решили освоить необходимые навыки для приведения себя и близких в порядок дома,я рекомендую для начала изучить основы. Строение и свойства волос , кожи головы, по этой теме достаточно много литературы( пригодится при окрашивании,мытье,выбору косметических средств,укладок). Затем изучить виды инструментов и основные приёмы работы с ними( на этом форуме есть информация по этой теме в разделе "Школа Павла Баженова").И т.д. :D
 
Стрижка без укладки будет хороша только при идеальном сосоянии волос, если волосы замучены перекрасками и прочими эволюциями, истонченные, пушащиеся, не держат объем-это в магазин волшебных палочек. Никакая супер-стрижка чудес не сделает. Именно замученные волосы и несут нам клиенты (примерно 80%). Волосы как у моделей VS еще поискать нужно!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стрижка без укладки будет хороша только при идеальном сосоянии волос, если волосы замучены перекрасками и прочими эволюциями, истонченные, пушащиеся, не держат объем-это в магазин волшебных палочек. Никакая супер-стрижка чудес не сделает. Именно замученные волосы и несут нам клиенты (примерно 80%). Волосы как у моделей VS еще поискать нужно!

Всё верно!Только ведь еще клиентки хотят стрижку без укладки,а сами без объема жить не могут.... :D
И ведь только сейчас клиентов приучаем ухаживать за волосами,но тех многих женщин советской эпохи уже и не переучишь,к сожалению...Некоторым даже нравится-чем пережжоней волос-тем он лучше объем держит...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всё верно!Только ведь еще клиентки хотят стрижку без укладки,а сами без объема жить не могут.... :D
И ведь только сейчас клиентов приучаем ухаживать за волосами,но тех многих женщин советской эпохи уже и не переучишь,к сожалению...Некоторым даже нравится-чем пережжоней волос-тем он лучше объем держит...

Да, несмотря на то, что 21 век на дворе, информации и вредств по уходу за волосами великое множество и по доступным ценам, для некоторых клиенток (особенно для желающих стрижку без укладки), намек на маски, бальзамы и прочее звучит как откровение. Такое ощущение, что в магазинах они посещают только отдел продуктов, а в бытовой химии берут только стиральный порошок и мыло. Пенки, спреи,муссы и лаки они вообще на дух не переносят, а на голове 3 волосины, соженные Палеттом. Когда такая дама просит у меня стрижку без укладки, я спокойно делаю на свое усмотрение в пределах возможного, а вот начинающие мастера в ужас впадают, стараются делать как лучше, а получается как всегда. И когда уже народ наш в чудеса верить перестанет!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ДКогда такая дама просит у меня стрижку без укладки, я спокойно делаю на свое усмотрение в пределах возможного, а вот начинающие мастера в ужас впадают, стараются делать как лучше, а получается как всегда. И когда уже народ наш в чудеса верить перестанет!


А что, у начинающих мастеров не получается хороших стрижек на таких волосах?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что, у начинающих мастеров не получается хороших стрижек на таких волосах?

Чика, к тебе что не приходили тетушки с редким переженным волосом, который на голове даже и не лежит (это было-бы полбеды), а пушаться, стоят над головой как ореол? А тетушка где-то прочитала или увидела инфу про волшебные стрижки и она имеет ввиду стрижку СОВСЕМ без укладки, т-е помыл-расчесал-побежал? Начинающему мастеру и так тяжело сообразить, как это "великолепие" привести в божеский вид, а тетушка хочет объема раз в пять прибавить, здоровый вид волосам вернуть и ни хрена самой дома не далать, так, помыть шампунем по мере загрязненеия... Я имею в виду именно психологический ступор у мастера с малым опытом, а не его умение делать хорошие стрижки...Клиентки с хорошими волосами обычно идиотских требований не предъявляют...Вы обучающие видео по стрижкам без укладок видели? Какие у моделей волосы? А из ничего и выйдет ничего...
 
Обычно, если вижу такие волосы, то расспрашиваю клиентку, что обычно она творит на голове. Показываю, если ей непонятно,что волосы пережженные, самое разумное тут - отращивать свои волосы, попутно делая масочки (кстати, какие масочки вы, дорогая клиентка, дома делаете?), пусть даже по бабушкиным рецептам (лук, мед, яйцо на голову, благо что сама в юности это все наносила - волосам было только на пользу) ну и бла-бла-бла в таком духе. Пусть уж хоть как-то начинает за собой ухаживать.
Соответственно, показываю, что волосы объем не держат, чуда быть тут не может. Обычно прошу не заливать лаком волосы, чтоб не утяжелял. У нас женщины почему-то считают, что чем больше лака - тем больше объема. В крайнем случае пусть пользуются пенкой.
Ну и под конец обычно приходим к выводу, что хорошо бы такие волосы срезать. Обычно с паклей на голове делаем короткую стрижку. Я пока что не видела полного кошмара на головах, чтоб волосы ВООБЩЕ НИКАК невозможно было уложить. После короткой стрижки (если понятно, что длинные волосы будут паклей, ну и клиентки не дураки - видят же) обычно вместе решаем, как лучше можно уложить.
У меня пока что не было ступоров с волосами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня пока что не было ступоров с волосами.
Девушка, дорогая, речь идет о стрижках БЕЗ УКЛАДКИ, и если вы полного кошмара еще не видели, это не значит, что его не существует! Поработаете-увидете и будете глазами хлопать , а короткую стрижку клиентка не хочет, у нее 120 кг живого веса и лицо как луна, шея в складках и висят щеки... Если вы ей от большого ума еще и ее пушок отрежете покороче то вам, извините тутже и писец! И то что вы ей показываете, мол волосы объем не держат, ее не интересует, она ПРОЧИТАЛА про волшебные эти стрижки и все тут! Вы же мастер-вот и делайте, как это не получиться? вы,наверное не умеете ! а может вы вообще не мастер? Вам что, такие клиентки не попадались еще? Ну так это дело времени)))

Да и еще: хорошо, что ступоров пока небыло, наверное ВЕЛИКИЙ МАСТЕР! Как это в одном стихотворении было:"Но Ленин видел далеко, на много лет вперед"! Далеко пойдете!

Убедительно прошу откликнуться ОПЫТНЫХ МАСТЕРОВ по теме СТРИЖКИ БЕЗ УКЛАДКИ, расскажите мне, пожалуйста технику какой школы используете, VS,ЛЛонгуеррас и т.д., а так же наголо и под 1 мм - не вариант)))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да и еще: хорошо, что ступоров пока небыло, наверное ВЕЛИКИЙ МАСТЕР! Как это в одном стихотворении было:"Но Ленин видел далеко, на много лет вперед"! Далеко пойдете!


Golga, а почему вас так разбирает желчь в ответ на мой пост? Ведь, думаю, можно нормально ответить, без издевок и пафоса, что вы такой застебенный парикмахер. Тут на форуме есть множество прекрасных мастеров, которые помогают нам, новичкам, которые большие специалисты в своем деле. Но они помогают так, что ты даже не ощущаешь, что ниже их по мастерству, общаются с нами безо всякой заносчивости, за что им огромное спасибо.
И уверена, что многие дадут вам 1000 очков вперед по мастерству в стрижках и в окрасках.
Если вы также общаетесь со своими клиентами на уровне "я права, потому что у меня стаж 14 лет, а ты дурак, потому что ничего не понимаешь в стрижках", то я в искреннем недоумении.

У меня пропало всякое желание продолжать с вами беседу. До свидания.




 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девушка, дорогая, речь идет о стрижках БЕЗ УКЛАДКИ, и если вы полного кошмара еще не видели, это не значит, что его не существует! Поработаете-увидете и будете глазами хлопать , а короткую стрижку клиентка не хочет, у нее 120 кг живого веса и лицо как луна, шея в складках и висят щеки... Если вы ей от большого ума еще и ее пушок отрежете покороче то вам, извините тутже и писец! И то что вы ей показываете, мол волосы объем не держат, ее не интересует, она ПРОЧИТАЛА про волшебные эти стрижки и все тут! Вы же мастер-вот и делайте, как это не получиться? вы,наверное не умеете ! а может вы вообще не мастер? Вам что, такие клиентки не попадались еще? Ну так это дело времени)))

Да никакой школы...Все школы совмещаются,уживаются у тебя в голове и интерпретируются в форму согласно твоему видению и согласно пожеланиям,применительно к ДАННОМУ клиенту.В этом и есть мастерство.


Иногда на стрижку 30 мин тратишь,а на разговор с клиенткой около часа,очень многое приходится объяснять,иногда прям элементарное...Понятие "объема" у них тоже разное...Зато потом - это самые благодарные клиенты,особенно,если структуру удалось восстановить за несколько посещений...Глядишь,и стрижка сама собой лежать стала...и т.д... ;)
 
Здравствуйте, Clash, спасибо, что еще раз убедительно подтвердили что разговоры о якобы существующих супертехниках стрижек без укладок - рекламный ход, не более. Прошу простить мою несдержанность в предидущих постах, но хотелось ответа по теме, а не рассказов как клиенту угодить, сделать ему хорошую стрижку, какие давать советы по уходу...

Вы советуете 1% неадекватных клиентов отправлять к доктору, но к сожалению хозяйка нашего салона относится к ним)))... к доктору она точно не пойдет (100 кг, волос 10 штук), полгода вымогает у меня стрижку БЕЗ УКЛАДКИ(((...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы советуете 1% неадекватных клиентов отправлять к доктору, но к сожалению хозяйка нашего салона относится к ним)))... к доктору она точно не пойдет (100 кг, волос 10 штук), полгода вымогает у меня стрижку БЕЗ УКЛАДКИ(((...

Вообще в нашей стране процент неадекватных клиентов намного выше, судя по официальным данным Минздрава,а по жизни - было бы из чего сделать.Уж креатив и на лысине креатив!!!!!Посмотри на смайлик -пример на лицо. :facepalm:
 
Golga,универсальных рецептов нет,как нет похожих лиц,голов...Все еще зависит от того,как человек будет сушить волосы.Ведь что такое укладка?Собственно сушка волос по существующей форме стрижки.Вот,спроси у Вартана - я с ним 100% согласен - лучшее укладочное средство это вода...Если стрижка сделана грамотно - что еще нужно,кроме как высушить волосы?
Многие стрижки геометрического плана достаточно высушить по росту волос и максимум - подкрутить по краевой линии.Сложно?Ничуть.(Техника VS). Кому-то ближе более спортивный стиль,тектурированный...Так высушите и руками придайте желаемую форму...(Техника LL). Все индивидуально.Просто не нужно стричь так,чтобы потом волосам пришлось придавать так скажем "противоестественное" направление...так,как лежать они от природы не будут.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Убедительно прошу откликнуться ОПЫТНЫХ МАСТЕРОВ по теме СТРИЖКИ БЕЗ УКЛАДКИ, расскажите мне, пожалуйста технику какой школы используете, VS,ЛЛонгуеррас и т.д., а так же наголо и под 1 мм - не вариант)))).
Для того,чтобы подстричь такую стрижку лучше всего использовать технику VS.Но проще всего изучить базовые технологии стижек и моделировать на основе этих стрижек.Главное,что создает вид стрижке - это форма, силуэт и линии.Любая стрижка, которая содержит эти 3 составляющие не требует большого ухода.Помыл голову и пошел.
 
Цитата
M_Sudilina написал:Для того,чтобы подстричь такую стрижку лучше всего использовать технику VS.Но проще всего изучить базовые технологии стижек и моделировать на основе этих стрижек.Главное,что создает вид стрижке - это форма, силуэт и линии.Любая стрижка, которая содержит эти 3 составляющие не требует большого ухода.Помыл голову и пошел.

Спавибо за ответ! Только вот прилично ли женщине под 60 (ну реально волосы не хорошие), помыть просто голову, посушить и куда-то идти? В 18 лет- это другое дело! В 18 и с макияжем попроще - умылся и вперед! Трудно с владелицей салона спорить: она вот слышала про стрижку без укладки, знает, что я в интернете лазаю, трясет из меня информацию... Я то в принципе в курсе про чудеса, а ИХ ВЕЛИЧЕСТВО хочет... Спасибо всем, кто отвечал, ругал, помогли остаться при своем мнении))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Просто не нужно стричь так,чтобы потом волосам пришлось придавать так скажем "противоестественное" направление...так,как лежать они от природы не будут.

длина волос у моей стрижки стрижки гуляет от 1 см до 10-ти.сейчас у меня сантиметров 8 с верху.сейчас делай с моими волосами чО хочешь.они легли но ещё каких-то 3 месяца назад они просто торчали.сказываеЦа татарское происхождение :D ,азиаЦкий тип волос.только тоньше.так вот,что я хотел сказать.Моя стрижка была такая же плюнул -дунул-и-пошёл и 3 месяца назад тоже .То есть ровно постриженная.Но требовала применения укладочных средств.я люблю clay wax фирмы osmo.Я думаю ,что если человек готов пользоваЦа укладочными средствами ,то можно придавать и противоестественное направление волосам в стрижке.стрижка выполненая в стиле вымыл и пошёл ,это классно ,но это накладывает определённые ограничения на клиента и на парикмахера.и кроме того ,на мой взгляд ,нет ничего зазорного пользоваться укладывающимим средствами,я говорю и про мужчин тоже.И парикмахеру тоже не должно быть стыдно ,что его стрижка приобретает вид только при использовании какого -нить геля.
 
Дорогая Golga, может вашей владелице салона сделать крупную хим.завивку, проблем с укладкой никаких,да ещё обезжирит, если кожа головы жирная.
 
Цитата
реал написал:Дорогая Golga, может вашей владелице салона сделать крупную хим.завивку, проблем с укладкой никаких,да ещё обезжирит, если кожа головы жирная.

Спасибо, именно так и делаем ))) Она просто человек очень любопытный, в этом плане мы с ней совпадаем, вот и мучаю я форум уже вторые сутки))) Хотелось ей узнать, что за школа учит стрижкам, которые вообще не требуют укладок, мастерам верить-одно дело, а ИНТЕРНЕТ-совсем другое! Вот скажу ей завтра, что чудеса только в сказках бывают - она погрустит и успокоится...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо, именно так и делаем ))) Она просто человек очень любопытный, в этом плане мы с ней совпадаем, вот и мучаю я форум уже вторые сутки))) Хотелось ей узнать, что за школа учит стрижкам, которые вообще не требуют укладок, мастерам верить-одно дело, а ИНТЕРНЕТ-совсем другое! Вот скажу ей завтра, что чудеса только в сказках бывают - она погрустит и успокоится...

Да нет,такие стрижки не сказка,просто для такого подхода-помыл голову и пошел-идеально подходят прямые волосы.
Как бы меня не стригли-но волос у меня вьющийся-я так на улицу не выйду!Я всегда их вытягиваю!
А хозяйке покажи фотки стрижек VS-они же там все гладенькие,без объемов-вот и объясни ей,что её структура волос и ее пожелания в носке к этим стрижкам не относятся...
А про технику-как тут расскажешь?Вся стрижка выполняется только прямыми ножницами.Доработка на сухую тоже прямыми.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да нет,такие стрижки не сказка,просто для такого подхода-помыл голову и пошел-идеально подходят прямые волосы.
Как бы меня не стригли-но волос у меня вьющийся-я так на улицу не выйду!Я всегда их вытягиваю!
А хозяйке покажи фотки стрижек VS-они же там все гладенькие,без объемов-вот и объясни ей,что её структура волос и ее пожелания в носке к этим стрижкам не относятся...
А про технику-как тут расскажешь?Вся стрижка выполняется только прямыми ножницами.Доработка на сухую тоже прямыми.

Спасибо, Ольга! Вот я ей показала фильмы по VS и начались мои мучения! Точно говорят: меньше знаешь - крепче спишь. Но это относится только к хозяевам салонов :D .
 
Я считаю, что любая качественная стрижка, и только на прямые волосы \ как уже говорилось\ - является стрижкой не требующей укладки.

Еще будучи школьницей ,20 лет тому назад я решила постричь свои длинные волосы , подошла к девушке-парикмахеру и показала ей фотографию известной певицы у которой была стрижка по тогдашнему названию "аврора"- тогда многие так стриглись.

Но я показала фото , без упоминания названия, так как мне не нравилась "аврора" которую я видела на головах сплошь и рядом.Парикмахер только мельком взглянула на фото,и принялась за работу , помню, стригла она меня очень тщательно и не за 10 минут, хотя это был не салон,а просто хорошая эконом- парикмахерская.Стрижка получилась по высшему классу, и мне казалось что что я единственная с такой стрижкой и была такая счастливая.

И как вы уже догадываетесь-после мытья головы никакой укладки и не нужно было ,это был класс,который сейчас поискать надо.И ничего нового просто качество.

Потом когда я уже училась на парикмахера, меня стригла ,1раз ,мой мастер-учитель и тоже самое -стрижка супер. И так ,я могу похвастаться , что за свою жизнь мне два раза сделали стрижку не требующей укладки,\тех мастеров давно нет в стране\.Тогда такое качество стоило копейки,сейчас это дорого,за редкими исключениями.

А сейчас непосредственно по теме-что такое стрижка не требующей укладки?- по моему мнению-это голова нормальной формы с прямыми волосами более или менее здоровыми ,достаточно живые и подвижные, от средней густоты и до густых, плюс удачно покрашенные\ если есть необходимость\, которые пострижены качественно \независимо от стиля и техники \хорошим парикмахером,плюс стрижка должна быть точной ,даже если она современная и там диссонанс в длине прядей т.д.и. т.п., как например у Кати Гордеевой , да и у многих других хороших мастеров.

И еще,важный фактор-не всегда обладатель такой стрижки сможет использовать данное по назначению потому что голову нужно мыть не перед сном.,и при том нужно мыть хорошо и подходящими средствами, потом правильно рассчесывать .Так что,GOLGA, вы правы и правильно мыслите - если на голове с волосами проблема то это ----такая п-р-о-б-л-е-м-а?!!!!!

\только не подумайте,что я мастер- фломастер, нахожусь пока в середине начала этого пути - мастерству стрижки.\

 
К кудрям это тоже относится,чтобы вы не говорили по поводу прямых волос. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:К кудрям это тоже относится,чтобы вы не говорили по поводу прямых волос. ;)


....именно так, братья рыболовы-парикмахеры всегда в теме. На кудрявых волосах сделать такую стрижку не составляет труда, если в теме, о чём речь вообще идёт. В случае когда клиентка хочет, чтобы вьющиеся волосы были прямыми, это совсем другая история, она в теме о выпрямлении волос, где так же можно сделать стрижку, сохранив объём и не применяя вытягиваний..... Девушки к сожалению не совсем представляют, что это такое в действительности - стрижка не требующая укладки. При чём здесь VS с прямыми волосами, на которых якобы нельзя создать объём, не понятно. VS это стрижка на пальцах, вы ещё шестимесячную завивку вспомните в начале 21 века и чугунный утюг, который греют на газе. Зафигачте стрижку бритвой, когда под рукой разборные ножницы, которые в 21 веке выполняют роль бритвы и ножниц одновременно, при этом имеют РК, которая надёжнее бритвы на порядок, позволяет делать срез пряди на руке, чтобы предотвратить быстрое сечение волос. Лично я не считаю японцев идиотами, которые выпускают инструмент 21 века. Да и на мёртвых волосах не надо делать укладок, после мытья волосы без укладок и вытягиваний выглядят стильно и ухожено, если умеешь и знаешь как пользоваться горячими масками и масками вообще. Что за рекомендации, наносить маску на чистые волосы и держать в тепле? Мы парикмахеры, а не врачи трихологи. Разумно думаю прислушаться к советом врачей, а не мастеров которые не изучали проблему на медицинском уровне.
Вот ссылка, для общего развития http://vkontakte.ru/video4257836_134260054 если не откроется, у меня на форуме в теме мытья волос, если не ошибаюсь. Если пазлы в голове не складываются, это не значит, что такого не бывает. Если для кого то резко выражаюсь, так мне самому не зазорно учиться и узнавать новое, при стаже в тридцать лет.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:К кудрям это тоже относится,чтобы вы не говорили по поводу прямых волос. ;)

Безусловно!Но есть одно но! Обладательниц красиво вьющихся волос не так уж и много.Обладательниц натуральных(или же не испорченных мелированиями-палетами и т.д.) красиво вьющихся волос-еще меньше :D
Обладательниц прямых,гладких,блестящих волос-вообще единицы :D
В итоге-как ни крути,а укладываться(вытягивать,подчеркивать кудри)-все-равно придется ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Безусловно!Но есть одно но! Обладательниц красиво вьющихся волос не так уж и много.Обладательниц натуральных(или же не испорченных мелированиями-палетами и т.д.) красиво вьющихся волос-еще меньше :D
Обладательниц прямых,гладких,блестящих волос-вообще единицы :D
В итоге-как ни крути,а укладываться(вытягивать,подчеркивать кудри)-все-равно придется ;)



http://vkontakte.ru/video4257836_134260054

...внимательно посмотреть и всё получиться.......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Убедительно прошу откликнуться ОПЫТНЫХ МАСТЕРОВ по теме СТРИЖКИ БЕЗ УКЛАДКИ, расскажите мне, пожалуйста технику какой школы используете, VS,ЛЛонгуеррас и т.д., а так же наголо и под 1 мм - не вариант)))).


вариант короткой стрижки.по всей голове одна длинна,3,4 см.укладывается воском и пальцами.

 


Таких школ нет. Когда в 2000г. я написал в журнал первую статью по стрижке не требующей укладки, на до мной смеялись, говорили, что такое невозможно, разве что стрижка "наголо". Сегодня так же, у многих мастеров зависают файлы, они приплетают к этим технологиям старые школы, которые не имеют никакого отношения к СНСУ, в частности VS, дикость в моём субъективном понимании. Школ нет, есть мастера которые умеют их делать, а главное имеют верное представление о них, при этом сами учатся, используя свой опыт и консультации с коллегами. Ещё вчера я сам утверждал, что подобные стрижки можно делать только на здоровых волосах, сегодня уже так не рассуждаю, нашёл методы как сделать подобную стрижку на убитых волосах. При этом, всё пока очень зыбко, требует дальнейшего изучения, постоянных экспериментов и что немаловажно, значительных материальных средств. Школа появиться только тогда, когда продвинутый мастер сможет систематизировать весь процесс, описав его последовательность, методы, инструменты и многое другое. Доминирующие число мастеров привязаны к старым, сегодня уже не актуальным технологиям, их не переделать. В силу возрастных изменений у них пропала способность к обучению и принятию нового, за крайне редким исключением. Если сегодня молодёжь, серьёзно заинтересуется этими технологиями, лет через 10-12 такая школа появится. Я категорический противник бритвы, сегодня почти отказался от филеров, именно потому, что это технологии вчерашнего дня, сегодня только для эконом-класса в недорогих потоковых парикмахерских. Они тормозят развитие СНСУ, ведут начинающих мастеров не вперёд, а возвращают их в прошлое. Мастера деградируют и регрессируют, отрицая или умственно не принимая прогресс.
Лично я знаю только трёх мастеров, которые могут делать подобные стрижки, но и они, включая меня, ещё не в совершенстве ими владеют, все мы на пути.......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...внимательно посмотреть и всё получиться.......

У кого? Внимательно просмотрела все 75 мин этого видео.Хорошее видео в тему мытья головы,лечения(но не сюда). Или ты дал эту ссылку,чтобы мы еще клиентам рассказывали,как дома каждый день волосы настоем лопуха волосы ополаскивать? :D
Пы-Сы:удивило,что Юля наносила краску(блондин) с теменной зоны,а не с затылочной,и время выдержки-15-20мин :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У кого? Внимательно просмотрела все 75 мин этого видео.Хорошее видео в тему мытья головы,лечения(но не сюда). Или ты дал эту ссылку,чтобы мы еще клиентам рассказывали,как дома каждый день волосы настоем лопуха волосы ополаскивать? :D
Пы-Сы:удивило,что Юля наносила краску(блондин) с теменной зоны,а не с затылочной,и время выдержки-15-20мин :o



...... вопрос стоит так, ничего хорошего, дёшево стоить не может. Если клиентка готова платить и тратить своё время, есть множество технологий, которые могут оживить мёртвый волос. Горячие маски и правильное их применение, хорошее дополнение к возрождению убитых волос.

удивило,что Юля наносила краску(блондин) с теменной зоны,а не с затылочной

...ничего удивительного, сам так иногда делаю, когда вижу конкретные волосы и могу быстро и качественно нанести краску. Важен равномерный результат и структура волос не должна быть повреждённой. А как это делать, хоть левой рукой, через правое ухо......
.... в твоём посте, чувствуется зависть к этой Юли, между тем чернуху она не лепит, говорит профессионально, полностью в теме. Ну а критики в её адрес как исполнителя, я тебе сам могу вагон наговорить, тоже обратил внимание, как исполнитель, она так себе, у меня за креслом постоять с месячишко, точно не помешает.......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сегодня почти отказался от филеров, именно потому, что это технологии вчерашнего дня,

Вартан,зачем же так категорично.Молодняк ведь вместо того ,чтоб филерами работать научиться,возьмёт их и в помойку с горяча выбросит.Твоё мнение то тут достаточно авторитетно.Есть вещи ,которые проще и быстрее филерами сделать ,а есть которые прямыми.На мой взгляд,упереЦа только в прямые ножницы-это всё равно что на 50- этаж пешком забираЦа при наличии лифта.А о вреде для волос хочу сказать следующее.На длинных волосах Я и сам стараюсь если есть возможность не пользоваться филерами .они иправда могут посечь волос.а на коротких это не актуально.клиент(ка) стрижёЦа раз в месяц-полтора.волос постоянно обновляеЦа.И стрижёца она ,у меня во всяком случае,не потомучто моя стрижка форму потеряла,а потому ,что стрижка элементарно отросла.А ему(ей)хочеЦа короче.
Теперь отвечу тем,кто возмущённо кричал о том,что сходу видит на отросшей срижке,тушевали ли филерами.Типа волосы-паутинки.Есть такой анекдот,как Хаим говорит Исааку,что этот Карузо ни фига петь не умеет.На вопрос ,когда это он слушал Карузо ,тот отвечает,что ему типа Сара вчера напела.Или если сказать по-русски ,прикажи дураку богу молиться ,так он и лоб расшибёт.
Короче моё мнение такое.Наши многострадальные суставы и мышцы не должны страдать лишний раз.Точно такое же мнение у меня насчёт машинки.Я понимаю ,что свести на ноль прямыми ножницами -это круче.Но я умею делать тоже самое машинкой.Я думаю ,что это быстрее и может быть даже чище.При этом не вырабатываю моторесурс своих костей.Подумайте,люди и об этом аспекте этой профессии.Посмотрите на руки Вартана.Это не только влияние карате-это и профессия отпечаток наложила.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...ничего удивительного, сам так иногда делаю, когда вижу конкретные волосы и могу быстро и качественно нанести краску. Важен равномерный результат и структура волос не должна быть повреждённой. А как это делать, хоть левой рукой, через правое ухо......
.... в твоём посте, чувствуется зависть к этой Юли, между тем чернуху она не лепит, говорит профессионально, полностью в теме. Ну а критики в её адрес как исполнителя, я тебе сам могу вагон наговорить, тоже обратил внимание, как исполнитель, она так себе, у меня за креслом постоять с месячишко, точно не помешает.......

:D Конечно же зависть!А как же! Особенно обзавидовалась,что когда она голову смывала(стоя сбоку-это прям для Чики)- и шампунь возле левого уха не смыла. И то,что Колестон за 15-20мин только осветлит,а пигментами волос даже не начнет наполнять.Но это все не по теме,сорри!
Спорить с тобой не буду-себе дороже выйдет :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Особенно обзавидовалась,что когда она голову смывала(стоя сбоку-это прям для Чики)

Вшколе ,когда я учился,мы тоже мыли голову ,стоя с зади.У нас в парикмахерской стоЮ с боку.Мне кажеЦа,когда стоИшь с боку,меньше нагрузка на спину.А клиенты ни разу не жаловались.Наоборот ,все кайфуют.А вообще ,это не принципиальный вопрос-дело привычки.
Надеюсь Веленочка меня теперь не забанит заневтему ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан,зачем же так категорично.Молодняк ведь вместо того ,чтоб филерами работать научиться,возьмёт их и в помойку с горяча выбросит.Твоё мнение то тут достаточно авторитетно.Есть вещи ,которые проще и быстрее филерами сделать ,а есть которые прямыми.На мой взгляд,упереЦа только в прямые ножницы-это всё равно что на 50- этаж пешком забираЦа при наличии лифта.А о вреде для волос хочу сказать следующее.На длинных волосах Я и сам стараюсь если есть возможность не пользоваться филерами .они иправда могут посечь волос.а на коротких это не актуально.клиент(ка) стрижёЦа раз в месяц-полтора.волос постоянно обновляеЦа.И стрижёца она ,у меня во всяком случае,не потомучто моя стрижка форму потеряла,а потому ,что стрижка элементарно отросла.А ему(ей)хочеЦа короче.
Теперь отвечу тем,кто возмущённо кричал о том,что сходу видит на отросшей срижке,тушевали ли филерами.Типа волосы-паутинки.Есть такой анекдот,как Хаим говорит Исааку,что этот Карузо ни фига петь не умеет.На вопрос ,когда это он слушал Карузо ,тот отвечает,что ему типа Сара вчера напела.Или если сказать по-русски ,прикажи дураку богу молиться ,так он и лоб расшибёт.
Короче моё мнение такое.Наши многострадальные суставы и мышцы не должны страдать лишний раз.Точно такое же мнение у меня насчёт машинки.Я понимаю ,что свести на ноль прямыми ножницами -это круче.Но я умею делать тоже самое машинкой.Я думаю ,что это быстрее и может быть даже чище.При этом не вырабатываю моторесурс своих костей.Подумайте,люди и об этом аспекте этой профессии.Посмотрите на руки Вартана.Это не только влияние карате-это и профессия отпечаток наложила.


....так я тоже это заметил, как стояла и что шампунь не смыла, ты читай внимательно, пишу, знания у неё фундаментальные, техники исполнения никакой. Так она знаниями делиться, трихологией, а не техникой, ей эта техника до лампочки. Спорить со мной можно, только равным, когда они больше меня знают, у них это хорошо получается, они на логику и факты упираются, поэтому после споров, меняю свою точку зрения, я не полный дурак, чтобы против фактов идти........ У кого фактов и логически выверенных гипотез нет, отвечают как ты, аргументировано сказать нечего.........
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вшколе ,когда я учился,мы тоже мыли голову ,стоя с зади.У нас в парикмахерской стоЮ с боку.Мне кажеЦа,когда стоИшь с боку,меньше нагрузка на спину.А клиенты ни разу не жаловались.Наоборот ,все кайфуют.А вообще ,это не принципиальный вопрос-дело привычки.
Надеюсь Веленочка меня теперь не забанит заневтему ;)



.... у Ольги очередное подтверждение зашуганости мышления, стопор на стереотипе, как учили. Голову клиенту надо уметь мыть по кругу, не важно где стоишь, всё зависит от того, что ты делаешь, а главное надо видеть визуально, не только тактильно. Поэтому правильно, надо уметь мыть голову сзади, слева и с право, без разницы как...... и на Чику ты зря наезжаешь, она хоть и молода, только начинает, но у неё редкое для женщины логически-аналитическое мышление, которому может позавидовать любой мужик. Она по натуре исследователь, значит далеко пойдёт и не будет как ты упираться в заданные на подсознательном уровне программы. У неё сейчас процесс сбора информации, анализ последней, выводы сделает потом, когда количество информации, перейдёт в качество, подкреплённое практическим применением. Уверяю тебя, она далеко пойдёт, если не перегорит.........
 
:D Когда нас учила-таких моек не было,и головы мыли вниз головой!
На Чику наезды-Боже упаси-это просто-как пример,что можно не увидеть,что не смыла шампунь,краску и т.д.
А если ты считаешь,что за 15-20 мин. краска сработает полностью(Колестон)-я замолкаю... :D
пы-сы:Юля-это та,которая красила,а Наталья-трихолог.
Больше в этой теме не скажу ни слова про этот ролик,т.к. к этой теме он не относится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D Когда нас учила-таких моек не было,и головы мыли вниз головой!
На Чику наезды-Боже упаси-это просто-как пример,что можно не увидеть,что не смыла шампунь,краску и т.д.
А если ты считаешь,что за 15-20 мин. краска сработает полностью(Колестон)-я замолкаю... :D
пы-сы:Юля-это та,которая красила,а Наталья-трихолог.
Больше в этой теме не скажу ни слова про этот ролик,т.к. к этой теме он не относится.



...я тоже начинал, когда вниз головой мыть...... При чём здесь Колортач? Разговор шёл о трихологии и применение её приёмов в стрижках не требующих специальной укладки на мёртвых волосах. Ты взяла и увела тему в сторону, приплела сюда Чику, мыло на ушах, как правильно мыть голову, VS с прямыми волосами и без объёма...... Если сказать нечего, лучше не говорить ничего. А ролик имеет самое прямое отношение к СНСУ и к этой теме в частности. В нём показано, что можно сделать, когда у клиентке мёртвый волос. Какой толк от СНСУ, если волосы ломкие и не живые? Их надо восстановить любыми доступными методами и средствами, в зависимости от платежеспособности клиента. В ролике показан метод горячей масляной маски, дешево и сердито. Не каждый салон может позволить себе купить систему Наномакс, работать на Пол Митчел с его ламинированием, реконструкцией волос на Нексусе. Вот я и пытаюсь подвести мысль, что СНСУ возможна без вытягивания волос брашем после мытья. А ты всю тему пустила совершенно в другую степь. Надо было обсудить восстановление волос при СНСУ, это непреложное дополнение к ним.
Предлагаю всё же вернуться к теме СНСУ и всем, что с этим связано. В эту стрижку входит комплекс мер, а не только сама стрижка, как отдельная дисциплина. Здесь и специальные ножницы нужны. Невозможно разобрать эту тему, не затронув всех вопросов, непосредственно связанных со СНСУ.....
 
Спасибо, Вартан, за добрые слова. Очень приятно. :/
А Оля действительно права - сзади мыть голову я не умею. Поэтому в любом случае к ней прислушаюсь. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А Оля действительно права - сзади мыть голову я не умею. Поэтому в любом случае к ней прислушаюсь. :/

В принципе разницы нет никакой как вы моете клиенту голову- хоть раком поставьте ;) . шампунь не смытый можно и полотенцем убрать в тихаря пока клиент не увидел ;) . А Вартан прав в одном , что для выполнения стрижки необходимо получить "качественный" волос.А тем ка прикольная :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В принципе разницы нет никакой как вы моете клиенту голову- хоть раком поставьте ;) . шампунь не смытый можно и полотенцем убрать в тихаря пока клиент не увидел ;) . А Вартан прав в одном , что для выполнения стрижки необходимо получить "качественный" волос.А тем ка прикольная :D



......прикольная до невозможности, самый то прикол в том, что похоже кроме нас тобой, только мой друг рыболов из Смоленска врубается, о чём речь идёт. Остальные, кто в теме, молчат. Чего только не наплели, если почитать, получается, что у тебя глюки, когда ты прямые волосы с объёмом делаешь, при этом их не надо ни укладывать, ни вытягивать. Про себя вообще молчу, у меня тоже глюки. Даже не знаю как объяснить, что убитый волос надо срезать, мёртвый оживить, построить геометрический проект стрижки, чтобы она не требовала укладки, а главное, по барабану на каких волосах, хоть прямых, хоть кривых, вот только на лобковых не пробовал......
 
Иван Андреевич Крылов
Мартышка и Очки

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.

___

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:___

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.


Вартан, тут ведь мартышкино(невеждино) отношение и рассуждение - это одно....а умение донести "нужность и полезность" какой-либо вещи - это другое...ну, на то и СМИ, чтобы доносить до масс (до нас :/ )умные и полезные мысли... :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан, тут ведь мартышкино(невеждино) отношение и рассуждение - это одно....а умение донести "нужность и полезность" какой-либо вещи - это другое...ну, на то и СМИ, чтобы доносить до масс (до нас :/ )умные и полезные мысли... :/



А ты разве в постах мартышкиных рассуждений не увидел? Или не всё читал? Почитай внимательно, куда только не "одевают" стрижку не требующую специальной укладки, к чему только не присобачивают, одни перлы по VS чего только стоят, в итоге всё и свелось к:

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

Вот ты и донеси до масс "нужность и полезность", как представитель СМИ (форум, газета) ты же врубаешься о чём речь идёт, дар педагога опять же, у меня его нет...... Только ПалИваныч, тебе этого делать нельзя, тебя тогда твои ученики задолбают, они захотят минуя среднее образование, сразу получать высшее. Вчера у тебя тяжелый день был, строил учеников, гланды на уши натягивал, сочувствую, представляю если ты им про СНСУ начнёшь рассказывать.... ты же меня хорошо знаешь, для всех хорошим не будешь, надеюсь не станешь отрицать, что могу иметь своё субъективное мнение, так его логически можно опровергнуть, если очки на хвост не одевать......







 
Очень нравится выполнять стрижки без укладки.Прочитав твои посты полностью с тобой согласна.Неприемлю выполнять стрижки филеровочными ножницами и бритвой.Хоть моя напарница и ругается на меня что я очень много времени затрачиваю на стрижку.Но без этого не куда.хорошо проработанный волос будет лежать хорошо.
 
Неприемлю выполнять стрижки филеровочными ножницами и бритвой.

...с одной оговоркой, в салонах где дорогие стрижки, в экономах сколько угодно, даже необходимо, а то с голоду помрёшь работая за копейки. Надо чётко разделять технологии, на эконом и люкс, всё остальное от неуёмной фантазии дилетантов......
 
Тема зацепила и меня. ;)
Стрижка не требующая укладки это конечно мечта любого клиента и парикмахера.
Не уверена что она несбыточна.Как сказал Дима наш,Билан - Невозможное- возможно!
Но я уверена что правильное мытье и правильно подобранный шампунь и бальзам для волос решит проблему наполовину.
Ведь поврежденный волос как ты его не стриги (если только не под нулевку) все равно станет дыбом.Поэтому при мытье после шампуня надо нанести качественный бальзам -наполнитель и оставить его поработать на голове.И смывать нужно не до скрипа ,а чтобы бальзам чуть-чуть остался на волосах. Это утяжелит волос на концах и даст как бы его заполненность . И еще - сушить такие волосы надо холодным феном,так как лучше закроет кутикулы на волосе и придаст даже блеск самым убитым волосам. Попробуйте-удивитесь какая большая разница с сушкой горячим феном.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)