Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Делать репетицию прически обязательно!, прически укладки из волос парикмахер
 
Расскажите подробнее по поводу репетиций, у нас в Хабаровске это только начинается, мы пока обходимся и без них.... но желания клиентов растут..... поэтому скоро будут и репетиции и сопровождение визажистом невесты. Скажите что представляет себе репетиция, то есть ты показываешь, весь макияж, или разные варианты .... не могу понять.... и как это оплачивается....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И расскажите подробнее по поводу репетиций, у нас в Хабаровске это только начинается, мы пока обходимся и без них.... но желания клиентов растут..... поэтому скоро будут и репетиции и сопровождение визажистом невесты. Скажите что представляет себе репетиция, то есть ты показываешь, весь макияж, или разные варианты .... не могу понять.... и как это оплачивается....




Стоимость репетиции в Москве обычно составляет 30% от общей суммы заказа. На репетиции мы придумываем вместе с невестой прическу, и выбираем макияж. Это делается для успокоения ее нервов, в основном. Поскольку мастеру, Вы сами понимаете, репетиция не нужна. Репетиционная прическа - это "макет" той, которая будет на свадьбе. Я ее делаю практически без укладочных средств (если это возможно) и не так чисто, как это должно быть. Макияж на репетиции тоже не полный (если у невесты нет других пожеланий). Обычно выбираем цвет теней и помады. Вот, собственно, и вся репетиция. После нее, невеста может отказаться от услуг этого конкретного мастера, если он ее не удовлетворил своей работой. Эх, здоровая конкуренция.

Я эти репетиции очень не люблю. Лишняя нервотрепка, да и времени занимает не мало. Обычно я с первого раза понимаю, чего хочет невеста, но есть и такие, которые хотят повыпендриваться и посмотреть на своей голове 100 причесок. Вот тогда репетиция затягивается. Самая долгая у меня была 5 часов (я еле ноги тогда унесла), самая короткая - 1,5 часа.

Про сопровождеие я написала вот здесь (4-й абзац): http://grafova-art.com/page/work
И еще одна моя статья про сопровождение вот здесь: http://www.wedstyle.ru/p/273
 

Я репетиции,тоже не люблю,что нервотрепка-это точно! Один вопрос "А что это у меня так и будет?",выводит меня из себя,не понимают,что на репетиции,прическа не конечный резльтат и что,если им понравился сейчас,допустим завиток,нет 100% гарантии,что завтра он ляжет так же.Поэтому последние время я от репитиций отказываюсь,обсуждаем на словах,показываю фото и просто смотрю волосы клиента.
 
Не делаю репетиций принципиально.Только предварительное общение и мой сайт.Поэтому у меня и меньшее клиентов .чем у многих мастеров.
Мой аргумент- Я не знаю какой я захочу вас нарисовать в день свадьбы,как я вас увижу. А репетиция для меня ,это некое обещание данное невесте и вынуждающее исполнять без уклонений.я художник .и вас рисую уже в день свадьбы. Все девочки ,мои невесты сделаны без репетиций.

http://www.dariaartstyle.ru/uslugi/svadebnyie_vechernie/
 

+1!! Но репетиции всегда делаю, ибо не забесплатно. Если слышу подобное, предлагаю сделать за полную стоимость полноценный вариант.
 
Привет ! я совсем недавно нарыла этот сайт и так рада! столько интересных людей и информации!!!
Хочу тоже поучавствовать в разговорах...
Мне один раз попалась невеста... Обычно я обхожусь без репетиции, а тут - надо и все! Сделала( 3 раза переделывала,) пока она догадалась показать фото того, примерно чего она хочет :D , макияж переделывали 4 раза (на каждый глаз по разному) и фотали . гамму она захотела - беж. Я настаивала на сером. В итоге в день свадьбы я сделала так, как Я хотела и ей понравилось больше(зачем было репетирывать???)Все нервы вымотала. Да еще почти каждый день названивала, то это так, то другое нитак! ;)
И мамочек прицепом укладывать приходилось или переделывать их "бигуди" - вы мне побыстренькому чоить изобразите...
Мои работы http://foto.mail.ru/inbox/svetok01/18/

 

svetok, супер!!!
А сайт у тебя есть?
Тебе сайт надо!!!!!!
 
Спасибо за оценки моих работ... Мне было так страшно их Вам показывать... работаю чуть больше года и мне еще многому надо учиться....Очень бы хотелось приехать в Москву или Питер поучиться... Нр увы, пока такой возможности нет... Буду заочно учиться. Тем более у меня есть ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ работать .Карьеру парикмахера я начала в 35 лет! и не жалею никапли. Всем спасибо. Катерина, спасибо за идею с сайтом. пока еще не знаю как это делается, но придумаю что нибудь... :/
 

Цветочек,напишите пожалуйста в личных данных откуда вы,ладно?
Сайт можно сделать на народе,а лучше найти через знакомых или клиентов человечка который в этом разбирается и сможет более или мение грамотно вам помочь!Удачи в профессии!!!
 
Как вам удаётся работать без репетиций? Сейчас по моему у всех невест обязательное условие-репетиция.
 

А что отказываться? Деньги не лишние.
 

У меня многие клиентки тоже хотят репетицию. И они почему-то очень удивляются, что за нее надо денюшки платить! (хоть и половину стоимости). И после этого большинство отказывается от репетиции, полагаясь на "Авось". Хотя мне бы самой было бы лучше сделать репетицию, по крайней мере я хоть немного узнаю характер волос клиентки и мне будет проще делать ей прическу в день свадьбы, потому что представляю, как ляжет или не ляжет волос. А может все зависит от региона и это более характерно для провинции? Даже я, грешная, только недавно задумалась о своем профессиональном портфолио, хотя коллеги крутят у виска и говорят: "Тебе оно надо, на порфолио тратится?"
Все-таки, как ни крути, провинция накладывает свой отпечаток... :(
 
А я так отвечу про репетиции, что конечно в Москве народ более требовательный, есть из чего выбирать , перед кем выделываться. Поэтому конечно у невест панический страх, как они будут выглядеть в день свадьбы и поэтому настаивают по поводу репетиции. В провинции,конечно народ попроще, ( хотя и не все) но все же макияж например я делаю так : посмотрели примерненько на фотографиях гамму, растушовку, яркость - определились. В день свадьбы в руки маленькое зеркало , сделала брови, посмотрели, сделали глаза, посмотрели и т.д . В результате невеста уже к окончанию макияжа привыкла к себе - и истерик и шока у нее не случается. С прической, лично я делаю только грубый набросок : определяю высоту прически, где что выпускаем, где что убираем и т.д без лаков, без начесов. Куда крепим фату , куда цветы. А прическу в основном подбираем вместе, ни разу не было что невеста плакала и разгребала прическу....
Так что я пока обхожусь без репетиций, был один случай ,когда пожелала привередливая клиентка ,накрасить ей глаза до свадьбы, я показала ей один глаз в одном варианте, а другой глаз в другом.
 
А я всегда делаю репетицию! На репетицию девочки приносят картинки - так вот! на моем опыте мы ни разу не остановились на том варианте, который хотела невеста, то есть, который был на картинке! Ни разу! Этот вариант я делаю всегда первым - и невесте на себе это не нравиться! Тогда я предлагаю другие варианты, и мы из 3 выбираем 1. А если бы не было репетиции - сделала бы я прическу по картинке - и испортилось бы у невесты настроение напрочь. И еще 1 причина - свадьбу делаем как правило рано утором в 6-7 утра, в это время фантазия у меня не работает, и мне удобнее, если я заранее знаю, что делаем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я всегда делаю репетицию! На репетицию девочки приносят картинки - так вот! на моем опыте мы ни разу не остановились на том варианте, который хотела невеста, то есть, который был на картинке! Ни разу! Этот вариант я делаю всегда первым - и невесте на себе это не нравиться! Тогда я предлагаю другие варианты, и мы из 3 выбираем 1. А если бы не было репетиции - сделала бы я прическу по картинке - и испортилось бы у невесты настроение напрочь. И еще 1 причина - свадьбу делаем как правило рано утором в 6-7 утра, в это время фантазия у меня не работает, и мне удобнее, если я заранее знаю, что делаем.

Вообще никогда не делаю "репетицию", т.к. знаю, что прическу сделаю быстро. И знаю, какую. Запомнилось из высказываний Баклушиной на обучении в "Долорес": "Репетиция нужна тому, кто не знает, сможет ли он сделать прическу. Тому, кто знает, что сможет, нужно только эскизирование, для запоминания, что, когда и кому". Полностью с ней согласна.
Время мастера дорого и тратить его на создание нескольких причесок - нет смысла. У нас в салоне есть недорогая, но очень важная услуга - "Консультация невесты". Невеста будущая приносит свои журнальные вырезки, копии из инета, флешку с тем, что откопировала и что понравилось. Фату, аксессуары - диадему, заколки, стразы. И детально оговаривается все - что, куда, как. Иной раз покажут что-то на голове - как плетение пойдет, куда локоны, как локон выглядит (один))). И это занимает от силы 45 минут. И мастеру ясно, что делать, и невесте ясно, что выбрала, и что подойдет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще никогда не делаю "репетицию", т.к. знаю, что прическу сделаю быстро. И знаю, какую. Запомнилось из высказываний Баклушиной на обучении в "Долорес": "Репетиция нужна тому, кто не знает, сможет ли он сделать прическу. Тому, кто знает, что сможет, нужно только эскизирование, для запоминания, что, когда и кому". Полностью с ней согласна.
Время мастера дорого и тратить его на создание нескольких причесок - нет смысла. У нас в салоне есть недорогая, но очень важная услуга - "Консультация невесты". Невеста будущая приносит свои журнальные вырезки, копии из инета, флешку с тем, что откопировала и что понравилось. Фату, аксессуары - диадему, заколки, стразы. И детально оговаривается все - что, куда, как. Иной раз покажут что-то на голове - как плетение пойдет, куда локоны, как локон выглядит (один))). И это занимает от силы 45 минут. И мастеру ясно, что делать, и невесте ясно, что выбрала, и что подойдет.

я тоже так делаю.а репеция только если очень просят некоторые невесты.сразу говорю стоимость(у нас она 100%,обычно предлагаем совместить с каким нибудь событием ,праздником по возможности)потомучто делаем полный вариант) и что на свадьбе 100% не повторю,я не робот.
 
тоже жутко не люблю репетиции...

лет 5 назад их хотели единицы, сейчас в принципе каждая невеста...

вопрос- а так оно и будет??? меня доводит до бешенства, сдерживаюсь....

правда один раз была жутко неприятная история - когда провозилась с девочкой часа 3 ( она приехала на репетицию с мамой - для меня это тоже катастрофа, т.к. как мамы зачастую диктуют прически с прошлого века ), девочка молчала всю репетицию ибо она не знала что хочет, репетицию координировала мама со своими идиотскими затеями...сделала порядка 5 вариантов, маме ничего не нравится и в то же время все варианты неплохие, девочке - по фиг...время 11 ночи, говорю - в день свадьбы все будет ОК, мама говорит - нет, нам надо уйти с красивой полноценной прической, так как мы что сюда зря приехали,говорю не вопрос - оплата 100% и вы уезжаете с шикарной полноценной прической, мама - нет, 50 %, говорю - приезжайте тогда еще раз на репетицию...они говорят - ок, все вроде нормально

В конце говорю - рассчитайтесь пожалуйста за проделанную работу сегодня - мама взбесилась - типа за что?, вы же ни хрена не сделали, мы уезжаем без прически и т.п. шарлатанство,

Я говорю, за время мое, которое я вам уделила, а мама гнет свое - мы уезжаем без прически, поэтому платить не будем ( я всю голову накрутила им на плойку, не могли сойтись во мнении как их собрать ), а они говорят, что уезжают без прически....мама орет, девочка молчит как рыба....

думаю, фиг с ними, с теми деньгами, едьте с Богом....

но осадок такой неприятный остался..

сейчас всегда сразу предупреждаю, что после пробы вы не уедете от меня с красивенной прической, ибо это набросок и она не фиксируется по сути...

но тож нервов пробы отнимают немало...
 
lucky-kiev я бы с ней не работала на свадьбу, потому что эта же мама вытрепет нервы ещё больше.
Я обычно говорю, что предусмотрена консультация. Не репетиция. Если хотят увидеть, как причёска будет выглядеть начистовую- оплата 100%, тогда соглашаются на консультацию, где мы просто обсуждаем образ, смотрим картинки, смотрим, что можно сделать с волосами. Если мне нужно, я делаю завиток плойкой (1 или разными плойками пару штук), либо приподнимаю, либо набок подбираю, чтобы для себя увидеть, то ли получается, что я задумала. И всё.
Надоел этот беспредел, тратишь на человека время, а потом никакой благодарности.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:lucky-kiev я бы с ней не работала на свадьбу, потому что эта же мама вытрепет нервы ещё больше.
Я обычно говорю, что предусмотрена консультация. Не репетиция. Если хотят увидеть, как причёска будет выглядеть начистовую- оплата 100%, тогда соглашаются на консультацию, где мы просто обсуждаем образ, смотрим картинки, смотрим, что можно сделать с волосами. Если мне нужно, я делаю завиток плойкой (1 или разными плойками пару штук), либо приподнимаю, либо набок подбираю, чтобы для себя увидеть, то ли получается, что я задумала. И всё.
Надоел этот беспредел, тратишь на человека время, а потом никакой благодарности.


Ми-нутка, так я и не работала с ней на свадьбу...

Я тож говорю, что есть консультация, и также как ты на ней могу для себя сделать завиток или приподнять, чтобы для себя сделать какие-то выводы.... Но многие готовы платить 50% и хотят делать подобие свадебной прически...просто есть индивидумы, которые увлекаются и хотят увидеть точную копию...

я всегда объясняю - что я не робот и не штамповщик, что как художник рисует свой шедевр и он индивидуален, точно так же я делаю прическу, и в день свадьбы она будет немного отличаться от пробы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ми-нутка, так я и не работала с ней на свадьбу...

Я тож говорю, что есть консультация, и также как ты на ней могу для себя сделать завиток или приподнять, чтобы для себя сделать какие-то выводы.... Но многие готовы платить 50% и хотят делать подобие свадебной прически...просто есть индивидумы, которые увлекаются и хотят увидеть точную копию...

я всегда объясняю - что я не робот и не штамповщик, что как художник рисует свой шедевр и он индивидуален, точно так же я делаю прическу, и в день свадьбы она будет немного отличаться от пробы.

ИМХО - не надо никому делать "репетиции", просто сказать - я делаю прическу хорошо и быстро, вот портфолио, все модели вариативны, ваша будет только вашей, делаю эскиз и показываю детали.
У нас в салоне час отведен на консультацию невесты, и все. Заранее предупреждается, что не уйдет с прической.
ТАКИЕ люди с живого не слезут. И можно подумать, что им кто-то может угодить. Никто. Не надо и пытаться. Все равно мастер останется в минусах - либо денег не доплатят и поскандалят, либо заплатят и вытреплют нервы.
 
всем привет! У нас тоже все невесты хотят пробные причёски, Да мало того невесты ещё и свидетельницы туда же! Бывает потратишь время а потом на свадьбе " мы тут подумали и решили абсолютно другое делать!" я просто в шоке :o Буду брать 30% от стоимости и тоже делать не полностью blush.gif
 
Цитата
drammamedia написал:всем привет! У нас тоже все невесты хотят пробные причёски, Да мало того невесты ещё и свидетельницы туда же! Бывает потратишь время а потом на свадьбе " мы тут подумали и решили абсолютно другое делать!" я просто в шоке :o Буду брать 30% от стоимости и тоже делать не полностью blush.gif

Меня это убивает. Делают репетицию и потом в точности повторяют прическу по снимку с репетиции.А разве это мастерство? шир потреб какой-то.
 
Я работаю и с репетицией и без. За репетицию беру 50%, у нас в городе это стандартная цена и поэтому невесты спрашивают сразу сколько будет стоить репетиция.
На репетиции делаю только эскизы прически, и крашу только глаза, один глаз - как невеста просит, другой - как вижу я. Обычно останавливаемся на моем варианте.
Были случаи, когда делали без репетиции и предварительной встречи - вытрепали нервы по полной программе не только мне, но и мужу (у нас очень маленький ребенок и работаю пока на дому).
 
Уважаемые мастера, интересует Питер.
сколько нынче стоит свадебная причёска и сколько предоплата, чтобы забронировать время и дату.
 
Никаких репетиций не делаю. Только консультация и разговор по душам с будущей невестой. Если люди по рекомендации обращаются - вообще вслепую бывает еду и все окей. Ни в коем случае не хвалюсь, но практика показывает, что после репетиции часто делаешь совсем другую прическу - невеста придумала что-то другое. Репетиция - трата времени своего и клиента.
 
Я бы не подставила свою голову такому мастеру.Только плохой мастер, заучивший до автоматизма пару причесок, делает репетицию и с точностью до волоска повторит потом.
 
Я всегда настаиваю на репетиции. Мне важно не только волосы пощупать, лицо и фигуру оценить, платье и фату поглядеть. Но и с невестой поговорить по-душам, узнать ее мечты. Спрашиваю обо всем, приглядываюсь, настраиваюсь на одну с ней волну. Тогда прическа сама складывается - уникальная, индивидуальная, сказочная. Ведь любая невеста хочет почувствовать себя принцессой на волшебном балу. Часто заодно советую про букет, украшения и проч. Конечно делаю на репетиции эскиз, набросок. Иногда несколько вариантов. Причем останавливаюсь не тогда, когда невеста довольна (некоторые девушки первый раз в жизни видят себя с прической и не могут критически оценить, правильно выбрать), а тогда сама уверена - это 100% идеальный образ для моей невесты. В последнее время стала фотографировать пробные варианты - и для себя, чтобы не запоминать все мелочи, и для невесты, если она хочет в спокойной обстановке выбрать или с кем то посоветоваться.
Еще репетиция очень полезна, если клиентка (мама, жених) неадекватные. К сожалению, но иногда такие попадаются. Чтобы в день свадьбы меня не оскорбили или не оставили без оплаты, приглядываюсь к людям на репетиции. Негативные моменты почти сразу видны и таким клиентам стараюсь мягко отказать или очень четко оговорить все условия работы и оплаты.
Забыла еще об одном плюсе предварительной встречи. Я работаю на дому у клиенток. На свадьбу выезжаю обычно в рань темную (у нас город мрачный). Найти нужный дом бывает очень сложно (сумка тяжелая, время поджимает, спросить не у кого, страшно в конце-концов). А так я спокойно на репетицию съезжу, на местности сориентируюсь. Сэкономлю себе потом время и нервы.
В общем, я - ЗА репетицию!
 
Я работаю в Питере, хотелось бы узнать, сколько брать с клиента за пробную свадебную прическу
 
Цитата
Саша80 написал:Я работаю в Питере, хотелось бы узнать, сколько брать с клиента за пробную свадебную прическу

Лучше не делать причесок, если нужна пробная. Истреплете нервы себе, клиентка будет гонять, на самой прическе переживать будете, итог - крошечные по сравнению с затратами нервных клеток денежки.
Идеальный вариант - подучиться и делать наверняка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лучше не делать причесок, если нужна пробная. Истреплете нервы себе, клиентка будет гонять, на самой прическе переживать будете, итог - крошечные по сравнению с затратами нервных клеток денежки.
Идеальный вариант - подучиться и делать наверняка.

На мой взгляд Вы не правы. Дело не в том, что мастеру надо подучиться делать все наверняка, а в том, чтобы на пробной прическе спокойно подобрать вариант, понять длительность процедуры, подготовить требующиеся средства и материалы. Вот и все. Обычно в салонах за это берут от 25% до 50% от стоимости прически. Известны случаи, когда клиентки настаивают на полноценной прическе во время пробы. Тогда 100%.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На мой взгляд Вы не правы. Дело не в том, что мастеру надо подучиться делать все наверняка, а в том, чтобы на пробной прическе спокойно подобрать вариант, понять длительность процедуры, подготовить требующиеся средства и материалы. Вот и все. Обычно в салонах за это берут от 25% до 50% от стоимости прически. Известны случаи, когда клиентки настаивают на полноценной прическе во время пробы. Тогда 100%.

Я написала лично свое мнение, но оно не только мое. Не помню, кто из известных мастеров нашей страны сказал: "Если вам нужна пробная прическа (репетиция), значит, вы не уверены в себе". С моей т.з. это очень верно, ибо мне не надо тренироваться, я знаю - больше часа у меня никакая прическа не займет. У меня в салоне нет репетиций, есть "консультация по вопросам о свадебной прическе", где за полчаса и 350 рублей мастер и лиентка обсуждают варианты будущей прически, опираясь на стиль платья и аксессуары (будет ли фата, диадема, цветы и прочее). Невеста выражает свои желания, мастер с ней вместе анализирует ее просьбу и предлагает варианты. Тот, на котором оба сошлись, эскизируется, ставится дата на этом листе и досвидос. Всех устраивает.
А когда с невестой приходит мамаша, которая все знает, и начинают третировать мастера, да в течение ненормированного времени (так надо, а так нам не надо, ей это не идет, сделайте жгутики) - это никакими деньгами не окупишь. Дергающийся мастер, который тоже в течение часа любую прическу сделает, после таких "репетиций" сам не свой, и день под откос.
Стопроцентная оплата - пугательная вариация, которую мы применяем для особо упертых клиенток. Как правило, отправляются искать сговорчивый салон с репетициями. И, как правило, это клиентки не нашего салона. Нам таких и не надо - у нас достаточно тех, кто прекрасно знает, что может к своему мастеру сесть и сделать прическу самого разного плана.
Недавно делали на вечеринку "Голливуд против Мосфильма" "Клеопатру".
Довольно дородная девушка с длинными волосами черного цвета (до пояса). Проплели ей косами нижние волосы с висков и НЗЗ назад, чтобы масса не была такой громадной. Остальное - гофре и сформировали клеопатринское каре :D , даже с челкой. Визаж был быстрым, она торопилась. Но характерным - стрелки, тени, все, как положено царице Верхнего и Нижнего Египта, мои историю костюма и прически читают взахлеб. Всей работы - час пятнадцать, заказ был сделан залетевшей впопыхах клиенткой, справились и еще весь клуб ночной на ушах стоял. Вот так надо работать, я считаю.
 
В 50% случаев в день свадьбы мастер делает совершенно другую, по сравнению с пробной, прическу. И в большинстве случаев достаточно консультации, волосы в руках подержать, фото платья посмотреть, украшения и прочее обсудить.
 
Цитата
Саша80 написал:Я работаю в Питере, хотелось бы узнать, сколько брать с клиента за пробную свадебную прическу

Стоимость репетиции 50% от стоимости прически. Соответственно это будет эскиз с небольшим кол-вом укладочных средств или вообще без них,о чем клиент заранее предупреждается.
Если же невеста настаивает на полноценном варианте, берите 100%
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я написала лично свое мнение, но оно не только мое. Не помню, кто из известных мастеров нашей страны сказал: "Если вам нужна пробная прическа (репетиция), значит, вы не уверены в себе". С моей т.з. это очень верно, ибо мне не надо тренироваться, я знаю - больше часа у меня никакая прическа не займет. У меня в салоне нет репетиций, есть "консультация по вопросам о свадебной прическе", где за полчаса и 350 рублей мастер и лиентка обсуждают варианты будущей прически, опираясь на стиль платья и аксессуары (будет ли фата, диадема, цветы и прочее). Невеста выражает свои желания, мастер с ней вместе анализирует ее просьбу и предлагает варианты. Тот, на котором оба сошлись, эскизируется, ставится дата на этом листе и досвидос. Всех устраивает.
А когда с невестой приходит мамаша, которая все знает, и начинают третировать мастера, да в течение ненормированного времени (так надо, а так нам не надо, ей это не идет, сделайте жгутики) - это никакими деньгами не окупишь. Дергающийся мастер, который тоже в течение часа любую прическу сделает, после таких "репетиций" сам не свой, и день под откос.
Стопроцентная оплата - пугательная вариация, которую мы применяем для особо упертых клиенток. Как правило, отправляются искать сговорчивый салон с репетициями. И, как правило, это клиентки не нашего салона. Нам таких и не надо - у нас достаточно тех, кто прекрасно знает, что может к своему мастеру сесть и сделать прическу самого разного плана.
Недавно делали на вечеринку "Голливуд против Мосфильма" "Клеопатру".
Довольно дородная девушка с длинными волосами черного цвета (до пояса). Проплели ей косами нижние волосы с висков и НЗЗ назад, чтобы масса не была такой громадной. Остальное - гофре и сформировали клеопатринское каре :D , даже с челкой. Визаж был быстрым, она торопилась. Но характерным - стрелки, тени, все, как положено царице Верхнего и Нижнего Египта, мои историю костюма и прически читают взахлеб. Всей работы - час пятнадцать, заказ был сделан залетевшей впопыхах клиенткой, справились и еще весь клуб ночной на ушах стоял. Вот так надо работать, я считаю.

Вы здесь приводите в пример прическу на вечеринку. Это всего лишь вечеринка. Я прошу понять меня правильно. Свадьба бывает один раз в жизни (многие очень хотят так думать) и приготовления к ней не шуточные. Задолго начинается суета. В день торжества все должно быть схвачено. И очень правильно поступают те, кто заранее оговаривает с мастером, что именно будет в этот день. Да, возможны подвижки, но (!) уже известен человек, к которому обращаются, мастеру понятен стиль и форма в которых должна быть сделана прическа, понятен набор средств (согласитесь, забавно когда у тебя банально нет шпилек или лак не той консистенции) и просчитано точно время, когда невеста освободиться. Кому то захочется конкретно увидеть, что может сделать мастер и стоит ли ему доверять, а для кого то, как совершенно справедливо заметила Golga вполне достаточно слегка определиться. А на вечеринки и мы умеем за пять минут соорудить нечто от Голливуда. Только вот хвастаться как то не хочется, потому как смотришь на это дело и понимаешь, где можно было бы дополнить, да нечем. Увы. Ну это каждому свое)))
 
За пробную прическу беру 500 руб. Маловато, конечно, но так больше шансов уговорить клиентку в необходимости пробника. Мне пробник очень даже помогает - экономлю время, силы и нервы в день свадьбы. Подробно изложила все плюсы пробной в соответствующей теме. Часто на пробной возникают дополнительные работы (стрижка, моделирование бровей и т.д.), тогда набегает нормальная сумма.
Бывают невесты, которые категорически против пробной. Как правило, это те, кто точно знает, какую прическу хочет. Тогда прошу их выслать свое фото и картинки или описание прически, фото платья.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я бы не подставила свою голову такому мастеру.Только плохой мастер, заучивший до автоматизма пару причесок, делает репетицию и с точностью до волоска повторит потом.

Я ЗА репетицию, но на ней не делаю полностью прическу, а показываю элементы, общий силуэт. Много свадеб рано утром, и тратить лишнее время на обсуждение прически в 5 утра не хочется. У меня были дни когда я 5:30 уже уходила от одной невесты и ехала к другой. В таком режиме лучше быть знакомой с невестой, ее волосами, особенностями ее лица и головы, знать ее платье, букет и аксессуары. В день свадьбы я работаю дома у невесты, и после репетиции знаю какой инструмент нужен, и не везу с собой все свои инструменты, а только необходимое.
 
Если честно, то в своей практике только однажды встретилась с тем, что клиентка потребовала полностью сделать прическу на репетиции. Она мотивировала это тем, что "в космополитане написано". Так же ей понадобилось два мастера. Вдруг в день торжества один заболеет. Ну в общем.... У нас с тех пор была фразочка " а в космополитане написано"))))
А так знакомство с невестой, выяснение деталей, определение необходимых действий и есть примерка. Вполне достаточно. Многие не считают это услугой и делают бесплатно. Напрасно. Это тоже работа. Потраченное время, в конце концов. Я думаю, что основной вопрос как раз в этом - корректно ли брать деньги за "поговорить". На мой взгляд вполне.
 
Ч тоже просто обсуждаю все вопросы ,что косаеться элементов прически и все пожелания ,смотрим фото ,обговариваем все ньуансы в каком месте фата или диадема .И я стараюсь обьяснить ,что даже если три раза делать одну и туже прическу ,то идеально одинаково не получиться ( по крайней мере у меня )
 
Пробные прически я считаю нужны. Представляете сделали а клиенту либо не очень идет, либо ей не понравится как смотрится эта прическа именно на ней. Ведь все по разному смотрится на людях.
 
Пробную прическу делаю, если клиентка просит. Консультации бесплатно, пробник может доходить до 100% оплаты, зависит на сколько подробно и чисто хочет девочка.
Пробники не очень часто просят, это наиболее щепетильные невесты только. Причёска на свадьбе может и не быть точно такой же.
 
Добрый день всем. В принципе прическу я стараюсь отрепетировать всегда... и речь даже не о том чтобы повторить её в день свадьбы "точь в точь", а только для чтобы узнать характер невесты, качество волоса, ляжет волос не ляжет, насколько она готова к "новому" образу, а то были у меня такие случаи: "обговариваем по интернету все детали, она говорит репетиция не нужна, волос у меня хороший и послушный, "накрутка" держится, и всё в таком духе.... приезжаю в главный день! Волос до пояса(ну это плюс) тяжелый тяжелый, натуральная база(ни разу в жизни не чем не крашенный) а прическа предполагает кудри. Крутила чем могла и на что могла, не держится завиток, расправляется и ВСЁ! с горем попалам с кучей стайлинговых средств всё таки накрутились)))) но времени на этот процесс потратили столько, что жених внизу стоял и ждал команды "Старт!", т.к. невеста была не готова к назначенному времени. вот вам и "объективная" оценка невестой качества своего волоса"

Теперь прическу стараюсь репетировать и невестам советую, не репетирую макияж, т.к. здесь уже кто-то подметил "я как художник, увидела и знаю что хочу нарисовать"

А у Вас были обратные случаи? когда репетицию провели, а невеста в итоге передумала и в день свадьбы взяла другого мастера?
 
Может опытным мастерам с большим портфолио уже и не нужны репетиции, когда уже с какими только волосами не сталкивались и нервы железные:)))

Но молодым мастерам (типа меня:) нужны обязательно. А вообще я за репетицию, так как как это позволяет понять, сколько времени понадобится, какие аксессуары, я смотрю какое платье, украшения и т.п. И, главное, в день свадьбы невеста не так будет нервы убивать тем, что она не знает, что получится у нее на голове в итоге.
Конечно, повторить точь-в-точь не получится. И обычно адекватные невесты это понимают, им, главное, иметь представление, что вообще у них будет:))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у Вас были обратные случаи? когда репетицию провели, а невеста в итоге передумала и в день свадьбы взяла другого мастера?

Интересный вопрос. Никогда такого на моем пути не встречалось. Что скажут другие мастера?
 
У меня было раз. Я как раз повышала квалификацию, руки чесались что-то эдакое сделать. Пригласила девочку на репетицию в студию. Там с преподавателем накидали причёску. Невеста одобрила. А за день или два позвонила её сестра, сказала что всё отменяется( только я не поняла, да уже и не помню точно - свадьба или прическа ). Хотя про прическу не было фразы, это я помню. Невеста была прилично беременная... Вобщем я не знаю была свадьба или нет, спросить было неудобно. Но девушку с ребёночком встречаю, здороваемся-улыбаемся...
 
Мне лично важно увидеть волосы, "просчупать" их на дисциплину, на завиток. Ну и предварительно оговариваем вариант, опираясь на платье и все свадебные хреньки. Я не встречала ещё ни одной недовольной невесты..всё-таки платье, визаж, да и предсвадебное волнение невесты, жених со свитой каблуком в дверь стучит - делают своё дело.Все довольны )
Иногда конечно, на предварительных встречах, хочется им лично денег дать, и чтобы они твой телефон забыли, но с другой стороны, если смогла угодить капризной невесте, то это равносильно победе. и думаешь - "Хосподи, ну какая же я талантливая " )) Вот оно-счастье :facepalm:
 
*КСЮ*, +1 )))
 
Капризная невеста это полбеды))) а вот капризная мама angry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Капризная невеста это полбеды))) а вот капризная мама angry.gif


Это вообще отдельная тема )) Маму в таких случаях нужно подпускать к невесте, только в день свадьбы-каравай выносить. Была у нас в салоне такая парочка. Дочка выбрала варианты неплохие, а мама её "здравствуй молодость". Бедная доча сидит в кресле, глазюками только так жааалостливо жалостливо хлопает. И вот настал день свадьбы, невесту причёсывают (благо не я) а тут и мама, и фотограф счёлкает рядышком.. а мама как массовик-затейник, успевает и команду дать парикмахеру, который занимался её дочей, и фотографа проинформировать. И тут мы просто выпали, когда мама берёт фату и вешает её на люстру, дочу ставит под фату -фотограф счёлкает, мама улыбается..и тут кто-то кричит -"Палёным пахнет!" и все смотрят на люстру..фату..и лицо невесты. Кароче, лампочки расплавили фату..невеста плачет, мама уже не улыбается, фотограф -"Я же говорил-не лезьте"..занавес опускается..аплодисменты! )))))))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)