Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Мзготовлении париков, тресов, шиньонов., прически из волос парикмахер форум
 
Милые форумчани.У меня вот такая проблема :(
Мне надо найти описание (материал) что такое Тресс и какие виды плетения тресса бывают
Желательно со схемами видо тресования
Помогите пожалуйста
В зарание благодарна
 


Трес - основа под некоторые изделия: шиньоны, косы, реснички, накладки, украшения.
Бывают плетения в один, два,три оборота и комбинированные. Полагаю есть еще и другие.
К сожалению схемы скинуть нет возможности, могу лишь попытаться описать ...

Трес в один оборот: представь тресбанк с тремя натянутыми нитями, заносим прядь волос с внешней стороны нитей, просовываем между нижней и средней нитью на себя, тянем вверх, огибая верхнюю нить просовываем ее на себя между верхней и средней нитью, тянем вниз, закрывая среднюю и нижнюю нити, огибаем нижнюю нить и продеваем прядь на себя меж средней и верхней, вновь огибая верхнюю нить протягиваем её на себя между верхней и средней нитью, далее, покрывая среднюю нить ,вытягиваем прядь с внешней стороны между средней и нижней нитью.
Вот и всего-то
Соответственно к тресу в 2 и 3 оборота прибавляется по еще одному обороту, а комбинированный плетется в один оборот+концы волос вытягиваются и фиксируются наверху (получается,что волосы поочередно внизу и наверху).
Дааа, описанию такие вещи трудно поддаются :o , хорошо бы рисуночки найти.
 
http://www.top74.ru/2007/07/18/tresovanie.html
http://www.webkniga.ru/books/1310_1_8.html
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=329637
 
Велена .за схему огромное спасибо :/
[attachmentid=686]
 

Пишу диплом помогите))), про пастиж СРОЧНО

вопрос звучит так "дайте характеристику современного пастежорного производство"Может быть у кого то какойто материал есть или может так кто то напишит но надо очень сильно. ;)
 




НУ И ВОПРОСИКИ У ВАСС... Я НЕ ФАНАТ ПРИЧЕСОК,ТАК ЧТО Я НЕ СЛЕЖУ ЗА ЭТИМ.. Я ПАСС dry.gif
 
Цитата
alena87 написал:вопрос звучит так "дайте характеристику современного пастежорного производство"Может быть у кого то какойто материал есть или может так кто то напишит но надо очень сильно. ;)


http://www.wiges.ru/

А здесь немного истории: http://www.krasota.ru/krasota/articles/show.htpl?id=843

Можно упомянуть, что в наше время, как постижеры используются не только парики, но и мастера изготовляю украшения для волос и с удовольствием используют их в прическах.
На форуме эта тема обсуждалась и выставлялись фото. Поищи и почитай. Удачи!
 


спасибо большое


если ещо у кого то есть какой то материал просьба не поленитса выложит
 



если тебе это поможет могу тебе перебить свои лекции по паситижам) правда у меня только трессы там, клеевые могу описать своими словами. нужно?
 
Ссылки темы на форуме:


Парикмахер > Парикмахерское Дело > Парикмахерское Дело> Пастижи, что вы думаете ?
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=550


 
первый мой тресс.вот сам процесс
 
Super
 
всем привет я новичок здесь!я из ставрополя!учусь в тренинг студии милансой академии элегант+.работаем на мерке бес.мож кто знает,но собственно говоря я здесь не за этим.Возникла проблемка на курсовую надо написать что нибудь об изготовлении шиньонов звездочка и еще чет не помню весь интернет излазил негде нету!Очень прошу вас колеги выручите у кого что есть киньте сюда или сылочку дайте!а то я прям горю уже.заранее благодарю :/
 
Вожможно, здесь найдешь ответы:

1 Пастижерные средства

2 Можно поискать живьем вот такую книгу : И. В. Коваленко
"Изготовление шиньонов, париков и прически из них "
Изображение

Или найти в инете. Вот немного: смотрим


 
спасибо вам большое завтро сношу покажу правдо плохо что картинок нету(придется рисовать...эх а рисую как курица лапой)))ну нече эт поправимо!да еще вопрос хотел посоветоваться с профи нам сегодня предложили пройти курс по наращиванию ресниц.курс однодневный стоит 3 тыс вместе со всем необходим инструментом и ресницами.что скажете стоит или нет?востребовано ли это?если учесть что от визажа я отказался
 


У меня есть знакомый мастер, которая, погуляв один день по выставке Московские Берега, увидела процедуру наращивания ресниц, нарастила себе за 300 рублей, чтобы проверить, как держится, и как чувствует себя клиент, закупила все необходимые материалы и спокойно наращивает так себе в Кирове ресницы...

Какие там 3000 рублей??? :/


 
то есть она научилась без всяких курсов?ну в принципе это возможно я думаю.Но насколько я понимаю чем больше бумажек у меня будет тем лучше)клиенты на это ведутся то!а если еще и язык хорошо подвешен то вообще цены нет)
 
уважаемые профы я понимаю что может достал вас)но у меня проблемка не как не найду описание изготовления шиньонов звездочка и ромашка выручите кто чем может а то курсовая уже горит
 
Кто то делает пастижерные изделия (обычное тресование)
Я нашел информацию сделал станок
Но не как не могу понять как же все же натянуть нити ?
У меня инфо но по моему это робот писал – и это не на русском
Кто это делал подскажите как начать и как закончить правильно
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:
Но не как не могу понять как же все же натянуть нити ?


Вы ссылки открывали?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы ссылки открывали?

да конечно - я не могу понять как САМИ нити в станке натянуть - как продевать волосы я знаю
там написано как то не по русски
Народ плиз как сами нити натянуть ?
 
Извените,но вроде по-русски... http://www.top74.ru/2007/07/18/tresovanie.html
http://www.webkniga.ru/books/1310_1_8.html
 
привет всем я новенькая срочно нужна помощь, нужен станок для вязания волос ,где взять подскажите.
 
Тоже интересует этот вопрос.
Кто то знает?
 
Надо попробовать спрашивать на форумах, связанных с кинопроизводством. Гримеры, пастижеры, бутафоры...
 
Привет, меня зовут Катерина!
На носу диплом тема связана с пастижерным делом! Очень мало теоретического материала чтобы написать диплом на 50 листов! Прошу всех кто имеет какую-либо теоретическую информацию по пастижрному делу откликнуться! Буду очень благодарна тем, кто откликнтся на мою просьбу=)
 
K@terina,сюда еще загляните Постиж - информация о возникновении постижа.
 
Немного фотографий на тему.
 
ребята а кто то тут парики делает ? :o
если да - то как ;)
 
я делаю. в смысле как? смотря от цели: либо весь тамбурованный вручную, либо комбинированный с тресами,
 
а как это ? :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:K@terina,сюда еще загляните Постиж - информация о возникновении постижа.


Спасибки Велена большое за информацию=)она как раз кстати
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Немного фотографий на тему.


Спасибо за фото они как раз подойдут для презентации=)))
 
Ребята умоляю помогите - начал делать парик а он не получается так как нада
Плиззззз помогите
как именно правильно продевать ?
зачем может получатся неправильно ??
:o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребята умоляю помогите - начал делать парик а он не получается так как нада
Плиззззз помогите
как именно правильно продевать ?
зачем может получатся неправильно ??
:o

хочу тебе помочь, но даже не знаю с чего начать! если ты его делаешь по технологии
, то у тебя все должно получаться! может ты неправильно снял мерки? или неправильно построил монтюр? ты парик делаешь методом "тамбуровки" или и методом "тамбуровки и тресования" ;) ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, меня зовут Катерина!
На носу диплом тема связана с пастижерным делом! Очень мало теоретического материала чтобы написать диплом на 50 листов! Прошу всех кто имеет какую-либо теоретическую информацию по пастижрному делу откликнуться! Буду очень благодарна тем, кто откликнтся на мою просьбу=)

привет! меня зовут Татьяна! обращайся чем смогу тем помогу!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ребята а кто то тут парики делает ? :o
если да - то как ;)

это сложный процесс, много информации могу рассказать! долго только будет! :D
 
Ребята я давно учился
этому делу - долго не делал
Если можно у кого есть схемы работы и как это делать
Я делаю много тресов с этим проблем нету
ПОМОГИТЕЕЕ плиззз
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да конечно - я не могу понять как САМИ нити в станке натянуть - как продевать волосы я знаю
там написано как то не по русски
Народ плиз как сами нити натянуть ?

дам тебе совет: сделай тресбанк сам. для этого возьми брус любой ширины, высоты и длины(но не менее 60 см) шириной и вбей с одной стороны 3 гвоздя на одинаковом расстоянии друг от друга, а с другой стороны 1 гвоздь посеридине бруса и уррра! тресбанк готов!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:дам тебе совет: сделай тресбанк сам. для этого возьми брус любой ширины, высоты и длины(но не менее 60 см) шириной и вбей с одной стороны 3 гвоздя на одинаковом расстоянии друг от друга, а с другой стороны 1 гвоздь посеридине бруса и уррра! тресбанк готов!

а как нити натягиваются могу написать более понятно или прислать схему, но только для самодельного тресбанка!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребята я давно учился
этому делу - долго не делал
Если можно у кого есть схемы работы и как это делать
Я делаю много тресов с этим проблем нету
ПОМОГИТЕЕЕ плиззз

могу прислать, но малость позже! пиши куда!
 
тамбуровка

картинки не получилось по порядку поставить

№ 2 3 1
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:тамбуровка

картинки не получилось по порядку поставить

№ 2 3 1

а ты сам пробовал тамбуровку делать по этой схеме? напиши что получилось!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а ты сам пробовал тамбуровку делать по этой схеме? напиши что получилось!


именно по этой схеме я и делала

 
priwetik, pazaluisto pamagite esli znaete kakije bywajut widy montiurow, iz cego ix mozno delat? kak sjutsa? kakije alternatiwnye materjaly ispolzujutsa pri izgatawlenije montiura. sposibki za pomosc ;)
 
Ни чё не поняла ...Вы про что?...
 
:D w smysle nado napisac kakije bywajut osnowy parika, s cego oni delajutsa ;)
 
есть только картинки монтюров ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)