Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Объем волос у корней, прически укладки из волос парикмахер
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:так это идея насчет гофре как я раньше не додумалась спасибо ! :/


Пожалуйста)))
 
У меня не очень длинне волосы ,2-я длинна, но густые и тяжелые и немного каскадная форма в ТЗ.
Я воспользовалась советом КАТИ ГОРДЕЕВОЙ - пенка в корни и фен- классно- теперь только так и делаю, а еще крупный бигудь оставляю, пока волос не остынет от фена или брашинг. Укладка даже под шапкой сохраняется до следующего мытья. ;) ;)
 
Хотела открыть аналогичную темку, но вовремя увидела эту. Спасибо всем профессионалам за грамотные ответы!
 
Цитата
Викуся ЧК написал:У меня не очень длинне волосы ,2-я длинна, но густые и тяжелые и немного каскадная форма в ТЗ.
Я воспользовалась советом КАТИ ГОРДЕЕВОЙ - пенка в корни и фен- классно- теперь только так и делаю, а еще крупный бигудь оставляю, пока волос не остынет от фена или брашинг. Укладка даже под шапкой сохраняется до следующего мытья. ;) ;)

да катя молодец
дело в том что еслт говорить и плойке на корни нада - тонкая плойка
 
ПОМОГИТЕ МНЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!
ВОПРОС у меня тот же ,что и в этой теме)нужен объем
Вот две картинки,у девушки заметен объем что с прямыми волосами,что с кудрявыми...(дополнительный объем ей создают накладки(трессы))
Как создать такой объём?


Муссами и всякими там спреями я не пользуюсь они склеивают волосы и быстро их пачкают...
Для примера эта же девушка,но без объема.....совсем другой вид.
excl.gif
 
Цитата
Nastya140693 написал:ПОМОГИТЕ МНЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!
ВОПРОС у меня тот же ,что и в этой теме)нужен объем
Вот две картинки,у девушки заметен объем что с прямыми волосами,что с кудрявыми...(дополнительный объем ей создают накладки(трессы))
Как создать такой объём?


Муссами и всякими там спреями я не пользуюсь они склеивают волосы и быстро их пачкают...
Для примера эта же девушка,но без объема.....совсем другой вид.
excl.gif

Есть простой вариант. Приподнимаете прядь перпендикулярно голове и сбрвзгиваете лаком у корней. держите пока высохнет. И так прядь за прядью. А самый простой вариант просто подчесать у корня нужные прядки. Есть еще техника сушки феном и массажной щеткой. Но длинные волосы могут весом оттянуть вниз. Пожно внутри щипчиками гофре пройтись. Можно сушить феном опустив вниз голову. И диффузор.
 
есть несколько способов. один к примеру: корни промазать муссом, я пользуюсь от лореаль специальным для корней, его особенность, что его можно распылять прямо и только на корни. затем укладка:

-феном/брашинг, сушка вниз головой, как здесь уже сказали
- или термобигуди (люблю такие красные от фирмы ревлон ххл) обязательно пользуюсь спреем для локонов для середины и кончиков пряди
- или плойка.(скорее всего на 2м фото- тоже ххл)

первый не делает такие локоны на кончиках.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Линда,вот хорошее видео от Pivot Point,различные способы укладки феном.Надеюсь,окажется полезным. http://vkontakte.ru/video88520330_148869984?noiphone

жаль видео скрыто, а я так хотела глянуть
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:жаль видео скрыто, а я так хотела глянуть

Сожалею,но видео не мое,видимо пользователь закрыл.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:жаль видео скрыто, а я так хотела глянуть

Может это видео, то что вы ищете? http://video.yandex.ru/users/uwisfoto/view/479/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:жаль видео скрыто, а я так хотела глянуть

http://vkontakte.ru/video23442529_156283830?noiphone
 
у нас клиентки хотят прямые волосы с обьемом на корнях,обычно это те у кого волосы редкие,не обязательно что бы они просили сделать обьем) итак видно что хотят) и стрижку лесенкой хотят и так далее, вариант такой...вымыть голову тщательно,нанестиукладочное средство,эластичной или сильной фиксации на корни,не утяжеляя при этом основную массу, за тем заколов всю массу в Н З З выделяете прядь в зависимости от густоты и при сушке тяните брашинг не на живот а на лицо к себе по траэктории овала,придавая обьем с самого низу,это послужит фундаментом для дальнейшей укладки,можно брашингом остановиться на середине пряди и подсушить снизу у корней холодным воздухом фиксируя результат так как в горячем виде волос примет обранто свою естественную форму, помните что волос растет под углом к голове в 30 40 градусов ,нам только остаётся зафиксировать его в этом положении,ну и не забнывайте про стрижку,прогрессия с облегченными концами легче поддастся вашим манипуляциям,) я редко берусь за укладку чужой стрижки) да и вообще люблю естественность форм и прошу клиентов не обманывать самих себя а просто подчеркивать здоровье волос и красоту длины а не мнимый обьем и цвет дорогой краски)
 
http://www.youtube.com/watch?v=cN4qsSfZVBs...feature=related
 
Даааа! Гофре это сила!!!!! :D Держится долго и эффект просто великолепный 8) 8) 8)
 
У меня волосы густые,кудрявые(очень),длинные(до середины спины). Хочу сделать объемную укладку,у корней. При этом что бы волосы были ровные. Мне сначала надо выравнивать,потом наносить мусс или гель просушивать и начесывать? Или другую тактику выбрать? (шипцов гафре,увы нет.) Посоветуйте пожалуйста!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Щипцы-гофре дают тот-же эффект :D



понравился способ со щипцами. волосы немного длинее плеч, способ отличный. Раньше плела на ночь много косичек, утром их выпрямляла - эффект замечательный, но очень хлопотно. Со щипцами же можно и утром голову мыть.
только надо побольше верхних прядей оставлять нетронутыми, иначе такое ощущение, что вся голова накручена))
 
http://www.youtube.com/watch?v=PmHq-V6l87E..._embedded#at=83
 
вообще масса вариантов, у меня волосы ниже спины и тоже печалька с объемом бывает, так я их немного(волосы) подрезаю, тогда визуально объема больше, бигуди бывает или гофрэ,масочки разные. тут много инфы полезной по этому поводу, пользуйтесь https://pricheska.org/zhenskie-strizhki/kak-pridat-obem-volosam-v-domashnih-usloviyah-maskami.html
Изменено: alya1983 - 29.01.2018 17:28:30 (неправильная орфография)
 
Гофре это вообще необходимый инструмент для укладки! У меня щипцы PRO-Z MINI DEWAL. Они компактные, полотно рабочее, узенькое, специально чтобы под корни хорошо залазить. Покрытие полотен керамическое, то есть щадящее для волос.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)