Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Прически на волосы средней длинны, прически укладки из волос парикмахер
 
Подруга попросила уложить её для фотосессии и подобрала фото из инэта, что бы сообразила ей что-то в этом роде. А у неё среднее каре и ей очень хочется, что бы на снимках не было этого видно, т.е. что-нить торчащее и необычное и не локоны. Платье на ней будет из тонкого полиэтилена, а макияж яркий и чёрными глазами до бровей)
Я потренировалась на сотруднице, но у неё волосы ниже плеч - что-то еле похожее вышло, но совершенно не то( А ещё всё выглядит каким-то жирным и эти треклятые невидимки с резинками торчат Мой парень дал мне оценку 3 с плюсом((
Я конечно куплю всё маленькое и чёрное, но всё-таки какова последовательность выполнения и какие укладочные использовать? и совершенно не понятно что у неё наверчено на затылке. Сотруднице я сделала 2 хвоста на разном уровне и из них уже вытягивала прядки. По пробнику мне стало понятно, что прядки надо брать пошире. Помогите, ПЖЛСТА!
 
Из каре средней длины - такое сделать нереально, длины не хватит. Купите накладные пряди и залакируйте их очень сильно, просушите и вставляйте в прическу. Накладные пряди должны быть легкими.
 
Спасибо, за совет, только воспользоваться,наверное не смогу. Я ещё никогда не работала с накладными прядями, а съёмка послезавтра рано утром.
Может покажите что-нибудь похожее, пжлста.. Я ищу в инэте, пока не вижу... Даже, если поставить всё подобным торчком сверху и по бокам, остаётся непонятным что делать с волосами на шее? и с чего начать с начёса или с утюжка?
Сейчас попробую выложить модель и то, что я наваяла ( пока какие-то проблемы с загрузкой)
 
Модель

 
а вот мой эксперимент


Раскажите, пжлста, с чего начать. Очень мало опыта в создании причёсок, а обучения и вовсе не было, пока ))
 
Мне трудно объяснять , легче показать. Но попробую. Не обязательно завязывать волосы в хвосты. Можно всю голову хорошо начесать у корней сделав основу потом брать широкими прядями не сильно расчесывая у корней начес, концы вычесать и прядь расправить, как бы веером хорошо залить лаком и в таком состоянии подколоть в хаотичном порядке ( Воображение само подскажет) можно так выложить почти все пряди а оставшимися хорошо приглаженными прикрыть начес у корней, чтобы в общем прическа смотрелась гармонично.
 
Вот спасибо, очень даже у вас получается объяснять - кратко и просто, а момент в скобках, про моё воображение, придал уверенности)) Мне, конечно же ещё предстоит его тренировать и развивать. Постараюсь быть смелой.
Всё поняла, на деле посмотрим, переживаю как-бы у меня не получился клоун ((

Golga, а про пряди я взяла на заметку,спасибо, теперь я знаю что сделаю с частью хвостов, которые накопила на работе))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот спасибо, очень даже у вас получается объяснять - кратко и просто, а момент в скобках, про моё воображение, придал уверенности)) Мне, конечно же ещё предстоит его тренировать и развивать. Постараюсь быть смелой.
Всё поняла, на деле посмотрим, переживаю как-бы у меня не получился клоун ((

Golga, а про пряди я взяла на заметку,спасибо, теперь я знаю что сделаю с частью хвостов, которые накопила на работе))


А если эти хвосты еще и окрасить креативно - вообще красота получится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот спасибо, очень даже у вас получается объяснять - кратко и просто, а момент в скобках, про моё воображение, придал уверенности)) Мне, конечно же ещё предстоит его тренировать и развивать. Постараюсь быть смелой.
Всё поняла, на деле посмотрим, переживаю как-бы у меня не получился клоун ((

Golga, а про пряди я взяла на заметку,спасибо, теперь я знаю что сделаю с частью хвостов, которые накопила на работе))



Уф. это был кошмар я совершила кучу ненужных манипуляций, а всё вокруг меня, включая капризы модели, вынуждалименя впасть в отчаяние. Результаты фотосессии будут через неделю, а вот то, что я сняла на свою фотобалалайку



мои ошибки :
1.я зачем-то решила выпрямить волосы утюжком, в надежде, что тогда нефелированные концы каре заторчат поособому, убила на это много времени - волос густой.
2.Начёсывание волос происходило бездумно,хаотично с одной только мыслью - что дальше?! а брызгая лак в основание начёса, заляпала на самом деле все пряди и руки стали прилипать к волосам.
3. Для начёса использовала лак, который следовало бы использовать лишь в завершении - экстра стронг.
4.Когда у меня всё слиплось из-за лака я решила разделить всё это гелем - получились не менее слипшиеся сосульки и дредообразные лепёшки.
5. Из начёсанных прядей я не собрала никакого каркаса, решив, что прилеплю куда ляжет, а в результате они разваливались из моего замысла.
6. Забыв, что на профф. фото не будут заметны эти две дурацкие невидимки, я стала маскировать их не менее дурацкими заколками.
Я не видела процесса съёмки - уехала на работу, но фотографы сказали, что получился чудесный образ - Алисы в стране чудес, ну, уж не знаю - поглядим через недельку))
Перенервничала жутко ( не показывая вида), но получила бесценный опыт.


 
Сильным лаком нельзя сразу пользоваться (это Вы уже поняли). Если руки липнут к волосам нужно их (руки помыть и только тогда продолжить). перебарщивать со средствами укладки не стоит. В таких прическах имеет смысл волосы по краевым линиям пригладить и подколоть сразу , тогда выпущенные следующие пряди смотрятся интереснее. начёс оставлять только у основания пряди и даже одну из сторон пряди можно хорошо пригладить и тогда подколоть. Но главное, чтобы клиент был доволен. Если Вы поняли технику укладки, то дальше будет получаться все лучше и лучше. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уф. это был кошмар я совершила кучу ненужных манипуляций, а всё вокруг меня, включая капризы модели, вынуждалименя впасть в отчаяние. Результаты фотосессии будут через неделю, а вот то, что я сняла на свою фотобалалайку



мои ошибки :
1.я зачем-то решила выпрямить волосы утюжком, в надежде, что тогда нефелированные концы каре заторчат поособому, убила на это много времени - волос густой.
2.Начёсывание волос происходило бездумно,хаотично с одной только мыслью - что дальше?! а брызгая лак в основание начёса, заляпала на самом деле все пряди и руки стали прилипать к волосам.
3. Для начёса использовала лак, который следовало бы использовать лишь в завершении - экстра стронг.
4.Когда у меня всё слиплось из-за лака я решила разделить всё это гелем - получились не менее слипшиеся сосульки и дредообразные лепёшки.
5. Из начёсанных прядей я не собрала никакого каркаса, решив, что прилеплю куда ляжет, а в результате они разваливались из моего замысла.
6. Забыв, что на профф. фото не будут заметны эти две дурацкие невидимки, я стала маскировать их не менее дурацкими заколками.
Я не видела процесса съёмки - уехала на работу, но фотографы сказали, что получился чудесный образ - Алисы в стране чудес, ну, уж не знаю - поглядим через недельку))
Перенервничала жутко ( не показывая вида), но получила бесценный опыт.





я когда работала на показах,всегда имела под рукой мокрое полотенце, так как обычно руки мыть от лака негде ,или далеко , а липнуть к лаку волосы начинают очень быстро.а для таких прядей лучше используйте какое нить молочко для термоукладки,у которого есть свойство карамелизироваться,а уж потом заливайте лаком. на лак утюжить не рекомендую,он липнет , тормозит,волос жуётся, результат сомнительный.
 
Цитата
белка777 написал:я когда работала на показах,всегда имела под рукой мокрое полотенце, так как обычно руки мыть от лака негде ,или далеко , а липнуть к лаку волосы начинают очень быстро.а для таких прядей лучше используйте какое нить молочко для термоукладки,у которого есть свойство карамелизироваться,а уж потом заливайте лаком. на лак утюжить не рекомендую,он липнет , тормозит,волос жуётся, результат сомнительный.







Огромное спасибо за все советы!
 
Здорово получилось! На фото неприятных нюансов не видно! Ваша клиентка осталась довольна? ;)
 
Заранее извиняюсь. А куда можно пойти в этих "перьях"?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Заранее извиняюсь. А куда можно пойти в этих "перьях"?


Ой... мест полно, все зависит от степени эпотажности индивида ;)
(хотя эта прическа не сказать, чтоб была слишком кричащей)
В данном случае, как я поняла, у девушки фотосессия была..

А вообще, если пофантазировать...

Давайте "поиграем в ассоциации" и придумаем, куда ж действительно так пойти :/

У меня почему-то ассоциации с Вьетнамом, Тайландом и проч., ... почему? фиг знает :/

ну и устроить какую-нить чайную церемонию или в ресторан с роллами и суши :/
 
А что, в ночник в таком виде фейс контроль не пройти????
Мне кажется , что туда - запросто.
 
http://twistedsifter.com/wp-content/upload...mazing-hair.jpg





А ВЫ ГОВОРИТЕ "КУДА В ЕТИХ ПЕРьЯХ?" )))))))))




Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)