Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пробная примерка прически на невесту, прически укладки из волос парикмахер
 



Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня тут невеста была, не далее как в пятницу. Так вот, на пробнике делали прическу и макияж. Прическа ей понравилась, а по поводу макияжа собиралась подумать, ей мои тональные средства не понравилась (YSL), слишком плотные, хотя 3 года работаю, никто не жаловался, даже наоборот. Надо заметить что кожа очень не ухоженная, мелкие прыщики, местами очень сухая. Ну не в этом собственно дело. У меня есть спец предложение для невест, куда входит прическа (не важно какая длинна волос и укладка), макияж и маникюр с дизайном. Естественно если брать без макияжа, то цена на прическу будет уже другая ( у нее длинные волосы, прическа типа греческой, т.е. накрутка, плетение косы из 5 прядей и крепление кудрей). Короче когда я сказала об этом невесте, она ооочень огорчилась и стала мне говорить, что это типа не честно, что в предложении цена одна, а так совсем другая. Было у меня после этого большое желание от нее отказаться, но пожалела я бедную девочку, так как свадьба у нее уже через 5 дней должна была быть, а живу я в Лондоне и за это время найти другого мастера сложно и очень дорого. Короче стерпела. Договорились, что вместо мэйка сделаем педикюр, так как макияж она сказала, что будет делать сама, только попросила меня сделать ей корректировку в день свадьбы (ей видете ли очень понравилось как я ей щеки и нос подреставрировала). В общем в день свадьбы делаем ей прическу, почти закончила, и тут она у меня спрашивает, что не против ли я, если мы к окну передвинемся, что сейчас девочка придет ее красить и ей свет нужен. У меня все сразу опустилось, и не от того что мне предпочли кого-то другого ( на вкус и цвет, как говорится), а от того что она была у меня накануне вечером и врала про то что макияж будет делать сама. Прическу я закончила только через час. Они меня отвернули от зеркала, невеста для макияжа задрала голову, так, что мне было очень не удобно, но главное, мне работать уже не хотелось...
Вот мне интересно, я себя зря накрутила? Или она на самом деле подло поступила? Хотя конечно растереть и забыть, не она первая, не она последняя. Но до этого у меня был только положительный опыт.

Да чтоб меня трижды удавили, если я согласилась бы работать в паре...это что человек? или конвеер?Это с одной стороны...С другой- есть захочешь все стерпишь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня тут невеста была, не далее как в пятницу. Так вот, на пробнике делали прическу и макияж. Прическа ей понравилась, а по поводу макияжа собиралась подумать, ей мои тональные средства не понравилась (YSL), слишком плотные, хотя 3 года работаю, никто не жаловался, даже наоборот. Надо заметить что кожа очень не ухоженная, мелкие прыщики, местами очень сухая. Ну не в этом собственно дело. У меня есть спец предложение для невест, куда входит прическа (не важно какая длинна волос и укладка), макияж и маникюр с дизайном. Естественно если брать без макияжа, то цена на прическу будет уже другая ( у нее длинные волосы, прическа типа греческой, т.е. накрутка, плетение косы из 5 прядей и крепление кудрей). Короче когда я сказала об этом невесте, она ооочень огорчилась и стала мне говорить, что это типа не честно, что в предложении цена одна, а так совсем другая. Было у меня после этого большое желание от нее отказаться, но пожалела я бедную девочку, так как свадьба у нее уже через 5 дней должна была быть, а живу я в Лондоне и за это время найти другого мастера сложно и очень дорого. Короче стерпела. Договорились, что вместо мэйка сделаем педикюр, так как макияж она сказала, что будет делать сама, только попросила меня сделать ей корректировку в день свадьбы (ей видете ли очень понравилось как я ей щеки и нос подреставрировала). В общем в день свадьбы делаем ей прическу, почти закончила, и тут она у меня спрашивает, что не против ли я, если мы к окну передвинемся, что сейчас девочка придет ее красить и ей свет нужен. У меня все сразу опустилось, и не от того что мне предпочли кого-то другого ( на вкус и цвет, как говорится), а от того что она была у меня накануне вечером и врала про то что макияж будет делать сама. Прическу я закончила только через час. Они меня отвернули от зеркала, невеста для макияжа задрала голову, так, что мне было очень не удобно, но главное, мне работать уже не хотелось...
Вот мне интересно, я себя зря накрутила? Или она на самом деле подло поступила? Хотя конечно растереть и забыть, не она первая, не она последняя. Но до этого у меня был только положительный опыт.

Вы не поверите, но это не редкость! У меня примерно так несколько раз было. Невеста конечно мелкая врушка, но у нее своя логика - боялась, что если скажет правду, вы от нее откажетесь. А может в самый последний момент визажиста ей подружка нашла. Невесты - народ дерганный, решения меняют резко.
На мой взгляд, в такой ситуации существует два выхода. Или сразу, после неудачного пробника отказать невесте. Или учитывать, что клиентка и в день свадьбы выкинет фортель, быть к этому готовой. Оговорить, чтобы она ждала Вас уже накрашенная, потом мол времени на мейк не будет. Надо вежливо, но твердо отстаивать свои интересы. Объяснить невесте, что качественная прическа возможна только, если парикмахеру удобно работать. Многие клиентки даже не догадываются, что нам может быть неудобно работать в паре (в темноте, без зеркала, в тесноте и т.д.) Иногда удивляются - "зачем нам зеркало? Я вам доверяю!" Просто удивительно, что Вы раньше с подобными трудностями не сталкивались! Я довольно часто работаю "в четыре руки", особенно раньше, когда только прическами занималась. Это действительно очень неудобно - интересы визажиста и парикмахера сталкиваются. Я старалась в таких неприятных ситуациях "засунуть свое эго поглубже" и стараться угодить невесте и не мешать коллеге, раз уж не смогла избежать этого. Приходилось и в темноте и на ощупь прическу доделывать(. Сейчас стала опытнее, сразу оговариваю по времени - когда макияж, когда прическа. Чем подробнее все объяснишь невесте, тем меньше потом сложностей.
Не расстраивайтесь - обычный рабочий момент. Уверена, что невеста не хотела вам подгадить. скорее всего, просто не очень умная девушка попалась. Простите ее и забудьте)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да чтоб меня трижды удавили, если я согласилась бы работать в паре...это что человек? или конвеер?Это с одной стороны...С другой- есть захочешь все стерпишь.


Я всегда с пониманием отношусь к невестам, и тоже всегда стараюсь обговорить каждую длеталь. Не поверите, но за 3 года это действительно первый раз. Конечно случались неприятные моменты, но чтобы так - никогда. И совершенно точно, визажиста она нашла не в последний момент, так как по их общению было видно, что они встречались для примерки. Но зачем тогда надо было меня просить сделать корректировку и вечером накануне свадьбы мне врать про то, что макияж она будет делать сама?! Не понимаю, чего она хотела добиться?! Но, как говорится, век живи - век учись.
В любом случае, большое спасибо за поддержку. Начала уже потихоньку приходить в себя, работа и любимые клиенты лечат ))).
 
Мне нравится делать свадебные прически,но ужасно не люблю невест,особенно если надо ехать к ним домой. Единственное о чем прошу клиенток,это выделить такой угол в квартире,чтоб никто не мешал и не терся вокруг нас. Но такого практически не бывает. На прошлой неделе снова работала на дому у невесты,так приехала куча родственников,каждый с чемоданом и наглаженным костюмом,меня толкали каждую минуту,переодевались,красились,кто-то додумался духами политься. Я чуть не угорела там. Все кипело в душе,а на лице улыбка натянутая.....И очередное обещание себе,что это последняя невеста. Лучше за это время на рабочем месте спокойно делом заниматься.Такой экстрим не для меня.
 
sonira, Похвалитесь прической, ждем фото!
 
Цитата
svetlana55 написал:sonira, Похвалитесь прической, ждем фото!


Дак кто бы мне их теперь еще дал бы, фотографии-то. Я уходила, она со мной даже не попрощалась. Могу только с репитиции скинуть, но они, сами понимаете, наметочные только.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дак кто бы мне их теперь еще дал бы, фотографии-то. Я уходила, она со мной даже не попрощалась. Могу только с репитиции скинуть, но они, сами понимаете, наметочные только.

Не парься. Просто на стерву нарвалась.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я всегда с пониманием отношусь к невестам, и тоже всегда стараюсь обговорить каждую длеталь. Не поверите, но за 3 года это действительно первый раз.

Действительно,не парьтесь. Просчитать,кто как себя может повести,действительно трудно. Это вот когда уже 29 лет опыта...и то всякие кренделя бывают. Я ,например,человек довольно категоричный в этом отношении. Если начинают что-то мудрить,сразу отсекаю всякие капризы или просто отказываюсь (хватает заработка и без лишнего нервотрепа). Наше здоровье мы нигде потом не купим и никто не подарит. Я бы,честно,или сразу резко остановила поползновения работать кого-то рядом,или прекратила доделывать прическу и наплевала на заработок. Причем - 99%,что утихомирились бы и невеста,и визажист,и дождались окончания прически. Недавно как-то фотограф с оператором приехали раньше времени. Парень-оператор попытался подлезть у меня под ногами, где-то проскользнуть, поснимать,я его так корретно ,но строго пресекла,что уселся на диванчик,как миленький,и сидел до тех пор,пока не заколола последний локон и не позволила поснимать,как вставляю украшения. Вы старайтесь не стесняться и не заискивать лишний раз,построже немножко,а вот когда уже готова принцесса,тогда можно и поулыбаться,повосхищаться ей,какая она красавица.
 
У моей последней невесты прицеп был - грудной малыш! Он жутко ревновал ко мне любимую мамочку - плакал, подползал к нам и просился к ней на ручки. Каждые минут 20 требовал грудь, а пока насасывал, строго на меня поглядывал и пытался пнуть ножкой! Но это еще не самое интересное (у меня двое деток и малышом меня не испугать). Отец малыша вел себя не лучше - вздыхал, спрашивал "долго еще?", Призывал невесту к простоте и отказу от макияжа, постоянно шастал мимо меня (комната тесная, деваться некуда) в поисках то пульта, то телефона (не находил и требовал невесту срочно найти "игрушку"). Канючил, как он голоден, но гордо отказывался от вчерашней картошки... и т.п. и т.д. Хорошо, что невеста попалась спокойная, меня не торопила и на закидоны любимых мужчин реагировала с юмором.
Кстати, сама свадебная подготовка прошла гораздо спокойнее - я была готова ко всему, сразу попросила рабочее место в уголке, а не на проходе, послала мужа куда подальше (вежливо и весело), и малыш ко мне попривык - не плакал. Девушка была в восторге от образа (сегодня уже звонила и рассыпалась в благодарностях)!
Отметила про себя, что научилась абстрагироваться от окружающей суеты, рассматривать ее как интересное кино, не более. Если это получается, то можно увидеть много интересного и забавного. Например, меня на-последок совершенно сразил жених. Представьте картину - мы с причесанной-накрашенной но еще не одетой невестой пытаемся накормить кашкой младенца, торопимся. Заходит жених - весь уже при параде (он то малышом заниматься не мог все это время, только бегал и мандражировал), поверх костюма на этом брутальном мужике лет сорока одета... длинная леопардовая шуба с песцовым воротником!!!!! Немая сцена! Я такое только в телевизоре видела - на Звереве или Леонтьеве. - "Ну как я вам?" - гордо подбоченясь, спрашивает он нас. Я честно отвечаю: "Ошейника не хватает", а про себя: "и намордника!"
 
А я вот с визажистом работаю в паре, но со своим))) Если у невесты дугой, то сразу оговариваю время, чтоб не пересекаться и попами не толкаться. А со своим визажистом хорошо, мы уже сработанные, и морально легче вместе и по работе друг друга чувствуем и не мешаем. Я когда невестой занимаюсь ухожу с головой в полет, и мне сложно чужому визажисту обхъяснять что мне требуется тут подлачить тут подогреть, чтоб она не надышалась и т п, а со своей я просто говорю "Викуль" и она понимает с одного взгляда что мне нужно, так же и она.
Я сама не визажист и как-то пока не пришла к этому, вот и работаю в паре, и всем довольна. Ну самые сложные довески эт конечно детки причем те которые уже ходят, но еще не очень понимают, глаз да глаз, то все баночки повытаскивают, то зажимы да украшения утащат, а то и норовят за плойку схватиться.
 
Цитата
svetlana55 написал:sonira, Похвалитесь прической, ждем фото!



Девочки, нарыла фотографии!!! Урааа!!!

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки, нарыла фотографии!!! Урааа!!!

Хорошая прическа! Украшение в волосах кажется лишним или не на месте, но это уже не Ваша вина. А вот макияж "никакой". Наверное в жизни смотрелся нормально, но на фото его вообще нет! Профи должен был это учесть. Лучше бы она сама красилась, как Вам говорила, а не тратила деньги в пустую. Есть справедливость в жизни! )))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)