Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как плести? Сенегальские косички
 
Добрый день! В интернете увидела эту новинку и жутко захотелось их попробовать, что же они из себя представляют? Подскажите пожалуйста, как их плести? А главное чем крепить, чтоб они не расплетались? ;) Заранее благодарна. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день! В интернете увидела эту новинку и жутко захотелось их попробовать, что же они из себя представляют? Подскажите пожалуйста, как их плести? А главное чем крепить, чтоб они не расплетались? ;) Заранее благодарна. ;)

Это плетение не новинка. ;) Сенегальские косички могут быть заплетены как из собственных волос, так и с добавлением искусственных волос (канекалона). Канекалон вплетается в натуральный волос у основания косички.
[attachment=14791:_5675355_119287997.jpg][attachment=14792:14_small...36439241.j
pg]
Плетутся сенегальские косички путем перекручивание прядей.
[attachment=14793:bf7728490822.jpg][attachment=14794:жг01.jpg]
Косички можно заплести любой длины используя один или сразу несколько цветов.



 
А если каникалон вплетать, раскручиваться они не будут?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А если каникалон вплетать, раскручиваться они не будут?


Тут дело не в канекалоне )
Если правильно и туго перекручивать, то держаться будут намертво )
 
то есть их надо крепить как классические афрокосы,а дальше сразу,без проплетения начинать перекручивать?
И кстати,четвертое фото,там плетение из трех прядей вроде,я такого не видела,это тоже сенегалки?
 
Цитата
Пиглуша написал:то есть их надо крепить как классические афрокосы,а дальше сразу,без проплетения начинать перекручивать?
И кстати,четвертое фото,там плетение из трех прядей вроде,я такого не видела,это тоже сенегалки?

Ну я обычно креплю как классические, проплетаю см 2-3, обычным плетением из 3-х(что бы крепче держались), а дальше уже делю на 2 и начинаю перекручивать. Каждую прядку в левую сторону, а между собой их в правую. Как-то так... Получается очень красиво и аккуратно, а главное держатся долго )
А вот 4-ым фото я тоже заинтересовалась) Сенегалочки вроде как правило из 2-х плетутся. Но по крайней мере выглядят так же, так что думаю, не принципиально ;)
 
Спасибо,я примерно так и сделала, уже неделю назад наверное,получилось хорошо,вроде держатся)))
 
Цитата
Yuki написал:Ну я обычно креплю как классические, проплетаю см 2-3, обычным плетением из 3-х(что бы крепче держались), а дальше уже делю на 2 и начинаю перекручивать. Каждую прядку в левую сторону, а между собой их в правую. Как-то так... Получается очень красиво и аккуратно, а главное держатся долго )
А вот 4-ым фото я тоже заинтересовалась) Сенегалочки вроде как правило из 2-х плетутся. Но по крайней мере выглядят так же, так что думаю, не принципиально ;)


А чем всё-таки лучше закрепить концы? пробовала зажигалкой - цепляется и не закрепляется толком - слишком толстые жгутики. Кипятком запарю, обрежу, чтоб не висели некрасивые концы - всё равно раскручиваются слегка кончики. Некрасиво... Кручу вроде плотно.
 
Цитата
Taffi написал:А чем всё-таки лучше закрепить концы? пробовала зажигалкой - цепляется и не закрепляется толком - слишком толстые жгутики. Кипятком запарю, обрежу, чтоб не висели некрасивые концы - всё равно раскручиваются слегка кончики. Некрасиво... Кручу вроде плотно.

Ну это нормально, если кончики чуть-чуть раскручиваются ) Я обычно просто ошпариваю кипятком, ну или на крайний случай(если жгуты толстенькие) могу кончик чуточку замотать ниточкой в тон ) Смотрится красиво, аккуратно и не бросается в глаза) А вот зажигалкой не в коем случае нельзя, масса неудобств сразу получается, да и не очень красиво это
 
Цитата
Yuki написал:Ну это нормально, если кончики чуть-чуть раскручиваются ) Я обычно просто ошпариваю кипятком, ну или на крайний случай(если жгуты толстенькие) могу кончик чуточку замотать ниточкой в тон ) Смотрится красиво, аккуратно и не бросается в глаза) А вот зажигалкой не в коем случае нельзя, масса неудобств сразу получается, да и не очень красиво это


А я резиночками прозрачными или в тон завязывала, потом кипятком ошпаривала и обрезала по самую резиночку, тоже нормально смотрелось)
 
У меня получилось! Заплетла, канекалон ошпарила, все держится) Спасибо! ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)