Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как работать с капсульным наращивание волос?
 
на курсах учили крутить руками-мол,такие лучше. в статьях в интернете хвалят плоские-ибо не так ощутимы,как круглые.так что выбрать?или ориентироваться только на собственное удобство?
еще на курсах прядь донорскую подкладывали под натуральную. в видео студии БеллиКапелли-прядь накладывается НА натуральную. тоже хотелось бы знать-как лучше и как правильнее? еще момент- опять же,на курсах говорили, что если пользоваться плоскими щипцами для формирования капсулы,кератин все равно надо подкручивать. ориентируюсь на выше упомянутое видео-там вроде ничего не подкручивают-или непосредственно самим аппаратом разогретый кератин крутят?
почему спрашиваю- пальцы обжигаю:).

еще вопрос про капсулы- так на каком расстоянии от кожи лучше их размещать?сравниваю то,как учили, и то,как показывают в видео-на курсах говорили поближе капсулы размещать. равно,как и ширину натуральной пряди брать потоньше-у БеллиКапелли они толстоваты.прокомментируйте,пожалуйста

http://vk.com/video?q=belli%20capelli&...10359_158905807
 
На самом деле выбирают что удобнее. Плоские капслулы имеют неприятную особенность разворачиваться перпендикулярно по отношению к коже головы и травмировать ее. Но при очень коротких стрижка они, пожалуй, актуальнее. Но я так же знаю, что мастера делают наращивание на очень короткие волосы и круглыми мини капсулками. Почему обжигают пальцы? Потому что кератин горячий, а чувствительность у всех разная. Скручивают горячий кератин. Остывший уже не сформируешь.

На каком расстоянии ставить капсулы? Если дама впервые наращивает, то я советую мастерам ставить капсулы подальше, чтобы уменьшить ощущения первых дней наращивания кератина. Это где-то 1 см от кожи. Последующие наращивания, когда клиентка знакома с ощущениями, можно уже ставить поближе. Но все же не очень.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На самом деле выбирают что удобнее. Плоские капслулы имеют неприятную особенность разворачиваться перпендикулярно по отношению к коже головы и травмировать ее. Но при очень коротких стрижка они, пожалуй, актуальнее. Но я так же знаю, что мастера делают наращивание на очень короткие волосы и круглыми мини капсулками. Почему обжигают пальцы? Потому что кератин горячий, а чувствительность у всех разная. Скручивают горячий кератин. Остывший уже не сформируешь.

На каком расстоянии ставить капсулы? Если дама впервые наращивает, то я советую мастерам ставить капсулы подальше, чтобы уменьшить ощущения первых дней наращивания кератина. Это где-то 1 см от кожи. Последующие наращивания, когда клиентка знакома с ощущениями, можно уже ставить поближе. Но все же не очень.


О.В.-не знаю Вашего полного имени:)-Вы всегда так понятно объясняете- сразу видно-Профессионал!
Еще подскажите по поводу наложения прядей-есть принципиальное различие- донорскую пряядь накладывать НА или ПОД натуральную?и при формировании щипцами плоской пряди порядок действия : наложил прядь-прогрел-закрепил щипцами-т.е. ничего не надо подкручивать?я просто не представляю себе этого-ведь пока руками капсулу подзавернешь, она до воздействия щипцами застынет
 
Опытные мастера, подскажите пожалуйста, какими щипцами удобнее перекапсулировать прядь?
первыми или вторыми? первые нужно нажать, чтобы открыть (на столе будут в закрытом виде) а вторые, нужно нажать, чтобы закрыть (если положить, будут открытые). :D
 
Оля,мне оба не нравятся:)По опыту-лучше брать те,у которых пластиковый корпус максимально удален от нагретых концов-т.к.со временем,подобные Вашим,могут начать оплавляться))
 
Сейчас обзванивала местных мастеров-изучала цены))и одна дама 'с большим опытом' поведала,что не капсулирует пряди заранее при коррекции,а сразу это как-то делает на волосах клиента.я чет даже не представляю себе это в исполнении.неужели так правильно и главное,безоппсно,делать?
 
Это тоже нормально. Экономите время.
 
Не подскажете, я собираюсь капсовать волосы для итальянской технологии наращивания, никак не могу решить какой массой лучше делать пряди 1 граммовые или 0,7? волосы длиной 80см...
 
Пряди лучше делать полегче.
 
О.В.,а чисто технически-как это делается (коррекция с экономией времени))?
 
Цитата
Ирина.vrn написал:О.В.,а чисто технически-как это делается (коррекция с экономией времени))?


Без разницы НА или ПОД прядью. Важно в процессе формирования капсулы обернуть прядь для лучшего проникновения кератина. Если надо сделать капсулу плоской, то после разогрева кератина при наложении на прядь, вместо скручивания капсулы пальцами зажимаем ее щипцами. Если образовались излишки, их можно обрезать ножницами.
 
О.В.,спасибо.просто училась в другом городе-у себя спросить не у кого)не пыталась вас подловить-по вашим ответам сразу ясно,что вы профи.спасибо,что не оставили без внимания.а то всплывают такие нюансы-и хочется знать-хотя б ради расширения кругозора))
 
Здравствуйте девочки, подскажите я новичок в этом деле, хожу на курсы, купила даже учебную голову, но проблема в следующем.
Когда я наращиваю пряди на уч. голове (волосы натуральные у нее), они почему-то плохо крутятся на волосах и даже иногда стягиваются с них, хотя вроде делаю все правильно и прядь скручиваю и нажим нормальный на кератин при формировании. Но, когда я наращиваю на настоящих волосах, то все ложится ровно, не пойму что не так((( в учебном центре капсулы нормальные получаются, на настоящих волосах тоже, а на своей учебной голове как то не так(((
 
Цитата
Кристина85 написал:Здравствуйте девочки, подскажите я новичок в этом деле, хожу на курсы, купила даже учебную голову, но проблема в следующем.
Когда я наращиваю пряди на уч. голове (волосы натуральные у нее), они почему-то плохо крутятся на волосах и даже иногда стягиваются с них, хотя вроде делаю все правильно и прядь скручиваю и нажим нормальный на кератин при формировании. Но, когда я наращиваю на настоящих волосах, то все ложится ровно, не пойму что не так((( в учебном центре капсулы нормальные получаются, на настоящих волосах тоже, а на своей учебной голове как то не так(((

А раз на живой голове все хорошо получается-то не все ли равно,как у вас закручиваются волосы у болванки?)))
 
Цитата
Ирина.vrn написал:А раз на живой голове все хорошо получается-то не все ли равно,как у вас закручиваются волосы у болванки?)))


Ну все равно переживаю немного ;) , я такой человек если на живой голове все ок, то и на учебной так должно быть))) волосы у болванки закручиваются с трудом, т.е. когда например формируешь капсулу, должен быть неимоверный зажим и скрутка что бы она намертво как говорится прицепилась))) когда просто прядь скручиваешь в пальцах она резко раскручивается обратно
Но меня еще один вопрос беспокоит, нормальный ли волос у моей учебной головы??? :o везде нормально а на ней как то туго.
 


Вот-вот. Скорее всего дело в искусственном происхождении волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот-вот. Скорее всего дело в искусственном происхождении волос.

Вы знаете действительно волос искуственный, я ее купила через интернет магазин и волос у нее не настоящий, вчера сравнила в учебном центре и дома, совершенно разный тип волос и по ощущению тоже((( вернее 50 на 50, половина искусственного половина настоящего волоса у моей головы. А я себя корила что капсулы плохо сажаю, кошмар dry.gif
 
Цитата
Ирина.vrn написал:на курсах учили крутить руками-мол,такие лучше. в статьях в интернете хвалят плоские-ибо не так ощутимы,как круглые.так что выбрать?или ориентироваться только на собственное удобство?
еще на курсах прядь донорскую подкладывали под натуральную. в видео студии БеллиКапелли-прядь накладывается НА натуральную. тоже хотелось бы знать-как лучше и как правильнее? еще момент- опять же,на курсах говорили, что если пользоваться плоскими щипцами для формирования капсулы,кератин все равно надо подкручивать. ориентируюсь на выше упомянутое видео-там вроде ничего не подкручивают-или непосредственно самим аппаратом разогретый кератин крутят?
почему спрашиваю- пальцы обжигаю:).

еще вопрос про капсулы- так на каком расстоянии от кожи лучше их размещать?сравниваю то,как учили, и то,как показывают в видео-на курсах говорили поближе капсулы размещать. равно,как и ширину натуральной пряди брать потоньше-у БеллиКапелли они толстоваты.прокомментируйте,пожалуйста

http://vk.com/video?q=belli%20capelli&...10359_158905807


Добрый день!
У нас проводят обучение ведущие технологи по наращиванию волос, мы рекомендуем плоские капсулы, потому что при проведении рукой по голове они менее ощутимы. И при носке, когда волосы отрастают, на скрученных капсулах свои волосы от корней больше наматываются вокруг пряди и соответственно быстрее обрываются. Так же при формировании плоских капсул кератин распределяется по волосам равномерно и пропитывает все волосы, а при скручивании круглых внутри капсулы кератин может не до конца прогреться и волосы будут вычесываться. Расстояние лучше выдерживать от 0,8 до 1 см, чтобы было не больно спать в первые дни после наращивания. Пряди нужно брать ровно такие же как и донорские, чтобы не перегружать свои волоссики. После разогрева горячими щипцами необходимо сформировать капсулу щипцами для формирования капсул, а потом подстраховать руками хорошо ли пропиталась прядь кератином, конечно пальчики немного обжигаются, но такова особенность данной профессии.
 
Цитата
магазин-студия Belli Capelli написал:Добрый день!
У нас проводят обучение ведущие технологи по наращиванию волос, мы рекомендуем плоские капсулы, потому что при проведении рукой по голове они менее ощутимы. И при носке, когда волосы отрастают, на скрученных капсулах свои волосы от корней больше наматываются вокруг пряди и соответственно быстрее обрываются. Так же при формировании плоских капсул кератин распределяется по волосам равномерно и пропитывает все волосы, а при скручивании круглых внутри капсулы кератин может не до конца прогреться и волосы будут вычесываться. Расстояние лучше выдерживать от 0,8 до 1 см, чтобы было не больно спать в первые дни после наращивания. Пряди нужно брать ровно такие же как и донорские, чтобы не перегружать свои волоссики. После разогрева горячими щипцами необходимо сформировать капсулу щипцами для формирования капсул, а потом подстраховать руками хорошо ли пропиталась прядь кератином, конечно пальчики немного обжигаются, но такова особенность данной профессии.

1.И при носке, когда волосы отрастают, на скрученных капсулах свои волосы от корней больше наматываются вокруг пряди и соответственно быстрее обрываются

Все таки. И не я это написала. А при плоских, судя по всему, обрываются медленнее)))

2. конечно пальчики немного обжигаются, но такова особенность данной профессии.

Это не особенность профессии, а особенность горячей технологии. А еще потом при многолетнее работе начинается дерматит на этих самых пальчиках.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:1.И при носке, когда волосы отрастают, на скрученных капсулах свои волосы от корней больше наматываются вокруг пряди и соответственно быстрее обрываются

Все таки. И не я это написала. А при плоских, судя по всему, обрываются медленнее)))

2. конечно пальчики немного обжигаются, но такова особенность данной профессии.

Это не особенность профессии, а особенность горячей технологии. А еще потом при многолетнее работе начинается дерматит на этих самых пальчиках.

1) Мы рекомендуем создать плоскую капсулу, т.к. при ношении и снятии волос, в отличие от круглой капсулы (скрученной), не образуются колтуны (не происходит накручивания выпавших естественным путем волос клиента на капсулу).
Право выбора всегда остается за клиентом.
2) Можно пользоваться термозащитными перчатками, если есть склонность к дерматитам)))))
 
А вы сами пробовали в термозащитных перчатках работать? И не склонность к дерматитам, а вполне себе приобретенный контактный дерматит при работе с кератином норма. И ничего в этом смешного не вижу. Трещины не то что работать, жить мешают.

И это очень правильно, что вы признаете наличие образования колтунов в кератиновом креплении. Хоть что-то.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вы сами пробовали в термозащитных перчатках работать? И не склонность к дерматитам, а вполне себе приобретенный контактный дерматит при работе с кератином норма. И ничего в этом смешного не вижу. Трещины не то что работать, жить мешают.

И это очень правильно, что вы признаете наличие образования колтунов в кератиновом креплении. Хоть что-то.

Все приходит с опытом и каждый мастер выбирает сам как ему удобней работать.
Колнуты могут образовываться при любом виде наращивания, если не ухаживать за волосами и не правильно формировать капсулу!
Право выбора всегда остается за клиентом, мы не убеждаем, мы рекомендуем уникальную технологию, проверенную годами!
 
Колтуны не образуются в белларго и Cre Cap. Это как раз те технологии, принцип крепления которых не позволяет им образоваться. Ну вы в курсе))

По поводу выбора. Какой выбор вы предоставляете клиентам?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Колтуны не образуются в белларго и Cre Cap. Это как раз те технологии, принцип крепления которых не позволяет им образоваться. Ну вы в курсе))

По поводу выбора. Какой выбор вы предоставляете клиентам?


"Колтуны не образуются в белларго и Cre Cap". А куда же деваются волосики,которые выпадают естественным путём??

Дорогие друзья, расскажем Вам что же такое колтуны.

Есть два вида их образования:

1) Естественное выпадение.
Каждый день у здорового человека происходит ежедневное выпадение волос - это естественный процесс обновления организма.
В среднем, в день у человека может выпадать 50-100 волосков. Это составляет норму, хотя в осенний и весенний период может выпадать до 150 волосинок.
После того как капсула сформирована, волосики выпадают, и часть их, которая была зафиксирована в капсулу, остается висеть на ней. И чем дольше Вы носите нарощеные волосы, тем больше выпавших волос накручиваеться на неё, образуя колтуны. Поэтому мы рекомендуем носить волосы не более 3х месяцев, а потом можно сделать коррекцию.

2) Не правильный уход за нарощенными волосами.
Одним из основных рекомендаций являеться обязательное расчесывание волос (рекомендуется не менее 3х раз в день). Не оставляйте это на потом, тщательно прочёсывайте волосы в зоне капсул, что бы не образовывались колтуны.
Для наращенных волос нужно приобрести специальную расческу, на которой расположены мягкие зубчики или ворсинки. Другие использовать не стоит, так как они будут спутывать волосы, вырывать их и этим самым повреждать места сращивания, то есть кератиновые капсулы. Так же в обязательном порядке нужно расчесывать перед мытьем головы.

Все рекомендаций по уходу за нарощеными волосами, которые Вы можете посмотреть на нашем сайте www.bellicapelli.ru или написать на нашу почту: info@bellicapelli.ru. Мы пришлём Вам инструкцию по уходу.

 
Вы не включили третий пункт. А он есть. И в случае с кератином я бы поставила его на первое место. Это депилирование волос. Да, уважаемые, при статичном клеевом креплении волосы в процессе жизни получают дополнительное натяжение. Как, например, при укладке, перемещении, расчесывании, сне. Крайние волосы в прядочке, впаянные в статичное клеевое крепление, обрываются. Не выпадают по жизни, а именно обрываются. Вот это как раз и ведет к образованию колтунов.

В адоптивном креплении белларго узелок внутри играет роль не просто тормоза, но и пружинки. При перемещении крайние волосы в пряди вытягиваются и потом встают обратно, подтягиваясь в узелок. Поэтому депиляции не происходит. И нет образования колтунов. Это принцип крепления белларго.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы не включили третий пункт. А он есть. И в случае с кератином я бы поставила его на первое место. Это депилирование волос. Да, уважаемые, при статичном клеевом креплении волосы в процессе жизни получают дополнительное натяжение. Как, например, при укладке, перемещении, расчесывании, сне. Крайние волосы в прядочке, впаянные в статичное клеевое крепление, обрываются. Не выпадают по жизни, а именно обрываются. Вот это как раз и ведет к образованию колтунов.

В адоптивном креплении белларго узелок внутри играет роль не просто тормоза, но и пружинки. При перемещении крайние волосы в пряди вытягиваются и потом встают обратно, подтягиваясь в узелок. Поэтому депиляции не происходит. И нет образования колтунов. Это принцип крепления белларго.

Любезная О.В.! ;)
Третий пункт есть... Спасибо за подсказку!
3) Не умелое наращивание ПЛОСКИХ капсул. Действительно еще есть те самые НЕумелые мастера, которые наращивают близко к корню родных волос, в следствии чего происходит эффект каната и капсула наращеной пряди постепенно, но уверенно вытаскивает корни родных волос с уже предсказуемым итогом...
Именно для избежания такого неумелого наращивания мы и проводим курсы по обучению мастеров. Так же технолог объясняет как правильно и грамотно нарастить, и в дальнейшем ухаживать за наращеными волосами...
Только осмелюсь и Вас поправить и указать на безграмотность в тенденции наращивания! Наращеные волосы могу спутаться (это колтуны), а вот узелки.... это по моему сугубо Ваше не совсем профессиональное воображение, дало сбой... excl.gif Пожалуйста! Не сравнивайте свою технологию, которая по тенденциям спроса пережила сама себя, с нашей технологией горячего наращивания, которая является лидирующей! Вы можете придти к нам на обучающий курс, где технолог доходчиво расскажет о всех технологиях наращивания вплодь до технологии с которой взяты АЗЫ с которыми работаем Мы все вместе! По поводу ТРОЛЛИНГА мы уже Вам отвечали ;) осмелюсь приложить ссылку http://forum.oko.by/showthread.php?t=24402 рекомендую ознакомиться и видимо запатентовать! :D
 
Цитата
магазин-студия Belli Capelli написал:Любезная О.В.! ;)
Третий пункт есть... Спасибо за подсказку!
3) Не умелое наращивание ПЛОСКИХ капсул. Действительно еще есть те самые НЕумелые мастера, которые наращивают близко к корню родных волос, в следствии чего происходит эффект каната и капсула наращеной пряди постепенно, но уверенно вытаскивает корни родных волос с уже предсказуемым итогом...
Именно для избежания такого неумелого наращивания мы и проводим курсы по обучению мастеров. Так же технолог объясняет как правильно и грамотно нарастить, и в дальнейшем ухаживать за наращеными волосами...
Только осмелюсь и Вас поправить и указать на безграмотность в тенденции наращивания! Наращеные волосы могу спутаться (это колтуны), а вот узелки.... это по моему сугубо Ваше не совсем профессиональное воображение, дало сбой... excl.gif Пожалуйста! Не сравнивайте свою технологию, которая по тенденциям спроса пережила сама себя, с нашей технологией горячего наращивания, которая является лидирующей! Вы можете придти к нам на обучающий курс, где технолог доходчиво расскажет о всех технологиях наращивания вплодь до технологии с которой взяты АЗЫ с которыми работаем Мы все вместе! По поводу ТРОЛЛИНГА мы уже Вам отвечали ;) осмелюсь приложить ссылку http://forum.oko.by/showthread.php?t=24402 рекомендую ознакомиться и видимо запатентовать! :D

Так что там по поводу узелков. Ваша фраза нечетабельна)) Можно выразить мысль понятнее?)))


Итак, уважаемые, вы на профессиональном форуме. Здесь нормой считается задавать интересующие вопросы и хочется читать грамотные ответы. Постарайтесь уже.
 
Добрый день, О.В.
у меня к Вам по поводу наращивания Беллагро, куда девается узелок после коррекции и зачем он нужен?
Вы пишите, что это самый безопасный вид наращивания, но как же узлы в волосах не вредят волосам?


 
Добрый день! Прошу совета. Не могу понять почему капсулы получаются колючими у корней. Вроде и скручиваю быстро и прижимаю нормально. Что я делаю не так?
 
Цитата
Alenuchka написал:у меня к Вам по поводу наращивания Беллагро, куда девается узелок после коррекции и зачем он нужен?


мало кератина, или капсулы плохо закапсулированны. При наращивании 2 гранулы на стандартную прядь + больше кератина к основанию донорской пряди, что бы при "скручивании" переход был плавным (оттягивайте к основанию).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)