Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Расположение Капсул при наращивании волос
 
Привет всем,я начинающий мастер.У меня вопрос,в каких случаях наращивание ряд над рядом?Т.е не пропуская между рядом 1,5 см.А сразу наращивание над рядом капсул.Видела,что многие мастера так делают.Зависит ли это от большого количества донорских прядей?
 
Цитата
Aneta-mix написал:Привет всем,я начинающий мастер.У меня вопрос,в каких случаях наращивание ряд над рядом?Т.е не пропуская между рядом 1,5 см.А сразу наращивание над рядом капсул.Видела,что многие мастера так делают.Зависит ли это от большого количества донорских прядей?

Это зависит от малого объема собственных волос или малого размера головы. Так же это может быть желанием клиентки установить как можно больше прядей. Но в любом случае надо понимать, что это дискомфортно.
 
Цитата
Aneta-mix написал:Привет всем,я начинающий мастер.У меня вопрос,в каких случаях наращивание ряд над рядом?Т.е не пропуская между рядом 1,5 см.А сразу наращивание над рядом капсул.Видела,что многие мастера так делают.Зависит ли это от большого количества донорских прядей?

Привет! Смотрите на моём сайте.
 
Девушки,всегда ли капсулы наращиваются одна за одной,или есть исключения когда капсулы наращивают через прядь?и приемлемо ли наращивать как на фото?удобно ли клиенту такое расположение?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это зависит от малого объема собственных волос или малого размера головы. Так же это может быть желанием клиентки установить как можно больше прядей. Но в любом случае надо понимать, что это дискомфортно.

Уважаемая О.В.,можете ли мне помочь разобраться в нескольких вопросах.Проблема моя в том,что моя знакомая открыла школу и даёт курсы по наращиванию волос по итальянской технологии.Я давно мечтала закончить эти курсы.Она меня уговорила придти к ней.Группу не собрала,и я обучалась у неё на дому.Она рассказала немного теории,потом приступили к практике,целый день тренировалась на манекене.Всё получается.По окончанию получила сертификат.Дома я много ещё тренировалась,и у меня появилось очень много вопросов,и чем глубже,тем больше вопросов.Я звонила и задавала вопросы,она кое-что отвечала,но дальше игнорирует мои вопросы по инету.А я люблю когда мне всё разжёвывают.В итоге,мне хоть плачь.Я конечно много ответов нашла на форумах,т.е. получается самообучение у меня.Может вы мне поможете?в вопросах:1.как подрассчитать чтобы хватило прядей,чтобы не столкнуться с нехваткой?можно ли начинать с верхней линии и висков,а затем идти вниз?2.как грамотно сделать эффект мелирования из прядей,как их располагать грамотно,есть ли секреты?3.для создания объёма без удлинения,наращивать только одну верхнюю линию и виски?4.какие ошибки допускают мастера при наращивании и коррекции?5.С какими трудностями и нюансами можно столкнуться?6.посмотрите фото,правильно ли так наращивать и удобно ли клиенту будет заплетать причёски?
 
Цитата
Aneta-mix написал:Уважаемая О.В.,можете ли мне помочь разобраться в нескольких вопросах.Проблема моя в том,что моя знакомая открыла школу и даёт курсы по наращиванию волос по итальянской технологии.Я давно мечтала закончить эти курсы.Она меня уговорила придти к ней.Группу не собрала,и я обучалась у неё на дому.Она рассказала немного теории,потом приступили к практике,целый день тренировалась на манекене.Всё получается.По окончанию получила сертификат.Дома я много ещё тренировалась,и у меня появилось очень много вопросов,и чем глубже,тем больше вопросов.Я звонила и задавала вопросы,она кое-что отвечала,но дальше игнорирует мои вопросы по инету.А я люблю когда мне всё разжёвывают.В итоге,мне хоть плачь.Я конечно много ответов нашла на форумах,т.е. получается самообучение у меня.Может вы мне поможете?в вопросах:1.как подрассчитать чтобы хватило прядей,чтобы не столкнуться с нехваткой?можно ли начинать с верхней линии и висков,а затем идти вниз?2.как грамотно сделать эффект мелирования из прядей,как их располагать грамотно,есть ли секреты?3.для создания объёма без удлинения,наращивать только одну верхнюю линию и виски?4.какие ошибки допускают мастера при наращивании и коррекции?5.С какими трудностями и нюансами можно столкнуться?6.посмотрите фото,правильно ли так наращивать и удобно ли клиенту будет заплетать причёски?

Вы на целый семинар наспрашивали) на половину вопросов можно ответить самостоятельно, если подумать.
1. Наращивайте виски, низ, верх, за это время поймете, сколько капсул на какую площадь вы примерно ставите, там далее по ситуации. Разве это не очевидно?
2. Эффект мелирования при отсутствии его на волосах -запросто, хоть в каком порядке, только вы же понимаете, что вы волосами это потом прикроете и будут сверху свои, а от своей длины пойдет мелирование. А если мелирование уже есть, придется рассматривать соотношение цветов и формировать прядь такую же по соотношению.
3. Опять же, подумайте. Откуда здесь возьмется универсальный рецепт? Творите!
4. Тут вам тоже придется дойти самой, ошибок просто туча, а все от неправильного обучения и халатности.
5. Ноу комментс.... Реферат вам на эту тему никто не напишет.
6. Капсулы -это капсулы, хоть как их расположи, в небрежной прическе они могут вылезти.
но мне эта работа не очень нравится, как-то все натянуто, плюс я бы в шахматном порядке хотя бы работала.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы на целый семинар наспрашивали) на половину вопросов можно ответить самостоятельно, если подумать.
1. Наращивайте виски, низ, верх, за это время поймете, сколько капсул на какую площадь вы примерно ставите, там далее по ситуации. Разве это не очевидно?
2. Эффект мелирования при отсутствии его на волосах -запросто, хоть в каком порядке, только вы же понимаете, что вы волосами это потом прикроете и будут сверху свои, а от своей длины пойдет мелирование. А если мелирование уже есть, придется рассматривать соотношение цветов и формировать прядь такую же по соотношению.
3. Опять же, подумайте. Откуда здесь возьмется универсальный рецепт? Творите!
4. Тут вам тоже придется дойти самой, ошибок просто туча, а все от неправильного обучения и халатности.
5. Ноу комментс.... Реферат вам на эту тему никто не напишет.
6. Капсулы -это капсулы, хоть как их расположи, в небрежной прическе они могут вылезти.
но мне эта работа не очень нравится, как-то все натянуто, плюс я бы в шахматном порядке хотя бы работала.

Я так понимаю,что с личным опытом я сама всё пойму))))Надеюсь,что опыт будет без горьких практик.Я очень старательная,но очень боюсь ошибок(((
 
Действительно вопросов на целый семинар. Но отвечу. Думаю, что количество вопросов не уменьшится. За остальными ответами ко мне на обучение, пожалуйста.


Чтобы клиентка могла делать какие-то прически, перед начало наращивания надо поднять ее волосы в предполагаемую прическу и посмотреть куда лучше поставить пряди. Если наращивание по любому будет вылезать, то следует заранее оговорить эти моменты с клиенткой, чтобы она понимала какие именно прически она сможет потом делать. На фото только затылок. Я ничего не могу сказать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Действительно вопросов на целый семинар. Но отвечу. Думаю, что количество вопросов не уменьшится. За остальными ответами ко мне на обучение, пожалуйста.



Пока Вы новичок делать следует так - наращиваете верхний ряд и нижний, т.е. те ряды без которых нельзя обойтись и остальное количество распределяете между ними. Кстати, верхний ряд начинается не с виска, а со средней точки над ухом. Виски при необходимости можно доставить потом, когда уже будет понятна линия прически.


Для мелирования пряди формируются отдельно. Берете два цвета - темный и светлый, и соединяете их в одной пряди. Чем больше светлого в пряди, тем светлее будет мелирование. Обычно это около одной трети от пряди. Важно правильно выбрать цвет. Тут Вы должны хорошо ориентироваться в колористике.


Как правило да.


Игнорируют противопоказания. Неверно определяют качество волос клиенток. При формировании крепления не "втирают" кератин, а, как бы, "обкатывают" его, что приводит в сползанию пряди. Берут слишком мало волос в пряди клиента, что приводит к депиляции. Берут слишком много волос, что приводит к сползанию пряди. Неверно определяют необходимое количество волос для наращивания. Неправильно выполняют адаптационную стрижку.


Сколько голов, столько нюансов. Трудностей быть не должно, если не допускать ошибок.


Чтобы клиентка могла делать какие-то прически, перед начало наращивания надо поднять ее волосы в предполагаемую прическу и посмотреть куда лучше поставить пряди. Если наращивание по любому будет вылезать, то следует заранее оговорить эти моменты с клиенткой, чтобы она понимала какие именно прически она сможет потом делать. На фото только затылок. Я ничего не могу сказать.


Спасибо огромное!!!!А про фото,я имела ввиду,можно ли так клином располагать ряд?))
 
Такое расположение оправдано, когда макушка имеет вихры. Для плетения это никакой роли не играет.
 
По технологии капсулы нельзя наращивать через одну - это приведет к спутыванию. А ряды необходимо располагать, исходя из густоты собственных волос и объема наращиваемых. Это все очень индвидуально. Но самое главное - чтобы волос был качественный и подходил по типу. Я для клиенток закупаю волосы в студии Океан и Роща vk.com/volosw12. Волосы тоненькие по типу, идеально моим девочкам подходят :like:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)