Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Завивка волос от Schwarzcopf
 
Перешла работать в новый салон, в этом салоне работают на препаратах фирмы Шварцкопф, но к сожалению на флаконах написана технология на разных языках кроме русского. Подскажите есть особые моменты которые нужно знать, сколько по времени нужно для выдержки преператов? Или делать все как и в Эстель? буду рада Вашим подсказкам
 
Ничем особо не отличаютчя все хим.завивки.
И по моему цыфры на всех языках одинаково выглядят. Чем 15 мин. отличаются от 15 min?
 
Цитата
glu написал:Перешла работать в новый салон, в этом салоне работают на препаратах фирмы Шварцкопф, но к сожалению на флаконах написана технология на разных языках кроме русского. Подскажите есть особые моменты которые нужно знать, сколько по времени нужно для выдержки преператов? Или делать все как и в Эстель? буду рада Вашим подсказкам

Работал Шварцкопфом....очень понравилось....Думаю,у всех фирм плюс минус все одинаково....Только вот с нейтрализаторами иногда бывают разные требования к использованию....некоторые надо разбавлять с водой один к одному.....
А вообще если вы не владеете иностранными языкпми , можно переводить тексты здесь

http://www.translit.ru/
 
У меня английского даже в школе не было(ну не свезло...),читать получается инструкции чисто интуитивно.основные слова парикмахеркие(типо ''расчетать'', ''смыть'',''высушить'',''нанести'' ,''полотенще'',''шампунь''и т.д. и т.п.) знаю как пишутся,по логике вещей их между собой связать-пара пустяков,художественный перевод мне и не нужен,главное понять суть.а уж цифры все пишут арабские,тут вообще всё просто. Переводчик не всегда под рукой(компьютерный я имею ввиду),поэтому надо учиться самой переводить ,поверь это не сложно:)удачи!!!
 
Все очень просто наносить состав на 15-20 мин на чистые вымытые шампунем волосы.Затем раскрутить прядь и посмотрет степень завитости ,если не достаточно то плюс 15 мин,затем промыть волосы водой в течении 5 мин просушить полотенцем и нанести фиксаж на 5 минут.После снять коклюшки и нанести фиксаж еще на 5 мин.время выдержки препарата для завивки не должно превышать 40 мин, фиксажа 10 мин.Это для нормалных волос (если не ошибаюсь который под номером 2).все препараты наношу губкой специально не всепениваю.Расход препарата не большой но волосы должны быть хорошо пропитаны составом.фиксажа точно помню 50-80 мл.Затем промыть шампунем и ухаживающие мероприятия.
 
Моем волосы, не массируя кожу головы. Отжимаем полотенцем.Накручиваем на коклюшки. Наносим состав на волосы с помощью специального аппликатора начиная с самой нижней зоны. каждую коклюшку обильно поливаем. ВЫдерживаем:

трудно поддающиеся завивке, жесткие волосы № лосьона 0 20 мин

Нормальные или слегка пористые волосы 1 15-20

Осветленные до 40 % 1 10-15

окрашенные и пористые 2 15-20

осветленные и пористые 2 7-10

осветленные на 40-70% 2 7-10

БЕЗ ВОЗДЕЙСТВИЯ ТЕПЛА!!!!!

Как только пройдет половина времени выдержки-проверить контрольный завиток.

Затем обильно промываем в течение 5 минут водой.

Наносим нейтрализатор 2\3, выдерживаем 5 минут. Раскручиваем коклюшки и наносим 1\3 нейтрализатора на 5 минут. Смываем 5-7 минут.
 
Кстати, это относится к Natural styling Ciassiс (мягкощелочной хим завивке)
 
Я перед завивкой волосы не мою в нашу жару народ и так их моет самое редкое черес день, Ну и еще несколько фишек , хим. состав смываю водой как можно болие горячей, состав наношу не апликатором а самой обыкновенной оптечной грушей, при условие что есть спец воротник. Руки сухие, каждая коклюшка поливается обильно а раствор стикая в воротник используется снова. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я перед завивкой волосы не мою в нашу жару народ и так их моет самое редкое черес день, Ну и еще несколько фишек , хим. состав смываю водой как можно болие горячей, состав наношу не апликатором а самой обыкновенной оптечной грушей, при условие что есть спец воротник. Руки сухие, каждая коклюшка поливается обильно а раствор стикая в воротник используется снова. ;)

На резину аптечной груши может воздействовать состав, мало того что груша портиться, так ещё могут в состав выделяться различные химические вещества. Волосы в жару быстро жирнеют, кроме того на волосах может оставаться стайлинг и где уверенность что голова чистая? Повторно использовать состав нежелательно так как ослабляется его концентрация, вообще нужно наносить так чтобы как можно меньше состава стекало так как избыточное количество состава может воздействовать на основание устья волосяного фолликула что может привести к выпадению некоторых волос.
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...ost&p=47565
 
Когда я начинала работать лет так 30 назад, мы крутила химку по 10-15 голов за день. Если мне не изменяет память а она мне не изменяет, смачивали составом прядь перед тем как накрутить считалось что иначе химка на кончиках волос не возьмет Теперь это смешно. Если вы не доверяете груше преобретите спец бутылочку, хотя я свою грушу преобрела лет 5 назад и работает милая, В Израиле как минимум лет 20 так работают А естественое небольшое засаливание волос только защетит их
Извените за стиль изложения
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Когда я начинала работать лет так 30 назад, мы крутила химку по 10-15 голов за день. Если мне не изменяет память а она мне не изменяет, смачивали составом прядь перед тем как накрутить считалось что иначе химка на кончиках волос не возьмет Теперь это смешно. Если вы не доверяете груше преобретите спец бутылочку, хотя я свою грушу преобрела лет 5 назад и работает милая, В Израиле как минимум лет 20 так работают А естественое небольшое засаливание волос только защетит их
Извените за стиль изложения

Помню то время про которое Вы говорите (ну не 30 лет назад а скажем 15), помню те завивки :/ . Мне конечно до Вашего опыта работы с химической завивкой далеко но в своей работе привык придерживаться технологии.
 
Уважаемые мастера! Как вы думаете 80 мл. хим. состава хватит на густые волосы средней длины?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:хим. состав смываю водой как можно болие горячей ;)

А что это даёт?
 
'Nikola-ru'
день добрый прошу помочь мне с выбором препарата(состав стабилизатор) для хим завивки фирмы щварцкопф..и рекомендации по работе с ними

цель -получить мягкии упругии завиток(такой чтоб можно было б просто*расчесывать)что-то типа долговременной укладки...меня просят сделать хим завивку две дамы под 60 лет заранее спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:'Nikola-ru'
день добрый прошу помочь мне с выбором препарата(состав стабилизатор) для хим завивки фирмы щварцкопф..и рекомендации по работе с ними

цель -получить мягкии упругии завиток(такой чтоб можно было б просто*расчесывать)что-то типа долговременной укладки...меня просят сделать хим завивку две дамы под 60 лет заранее спасибо

К сожалению хим завивку от шварцкоп не использую, использую препараты от лонда и велла да и то в последнее время всю хим завивку отдал своим коллегам :/ . Обратитесь к Валентине Антоненко она наверняка вам всё грамотно объяснит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:день добрый прошу помочь мне с выбором препарата(состав стабилизатор) для хим завивки фирмы щварцкопф..и рекомендации по работе с ними

цель -получить мягкии упругии завиток(такой чтоб можно было б просто*расчесывать)что-то типа долговременной укладки...меня просят сделать хим завивку две дамы под 60 лет заранее спасибо

кто разбирается в хим завивках фирмы шварцкопф..помогите ,пожалуйста,выбрать хим препарат...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:кто разбирается в хим завивках фирмы шварцкопф..помогите ,пожалуйста,выбрать хим препарат...

Хим. состав подбирается не под возраст, а под структуру волос.
Волосы то какие будете химичить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хим. состав подбирается не под возраст, а под структуру волос.
Волосы то какие будете химичить?

день добрыый
волосы обычные европейские..не поврежденные(но есть хим завивка на концах)с процентом седины 50
задача получить мягкии завиток
меня интересуют названия*(состав+ фиксатор)потому как я на складе не мог получить консультацию(а там стокааа флаконов всяких)..мне нужно купить,а потом сделать завивку(поэтому если можно пара рекоммендации если работа с данным составом отличается от классического использования хим составов)
всем спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:день добрыый
волосы обычные европейские..не поврежденные(но есть хим завивка на концах)с процентом седины 50
задача получить мягкии завиток
меня интересуют названия*(состав+ фиксатор)потому как я на складе не мог получить консультацию(а там стокааа флаконов всяких)..мне нужно купить,а потом сделать завивку(поэтому если можно пара рекоммендации если работа с данным составом отличается от классического использования хим составов)
всем спасибо


Берите любой состав для нормальных волос (например NATURAL STAYLING №1 с ухаживающим пшеничным комплексом - он подходит для нормальных и слегка пористых волос + "родной" фиксатор)
Выбирайте бигуди среднего диаметра (примерно 12-13 мм) или можно комбинировать разного, в зависимости от длины и структуры волос.
 
вот как он выглядит: http://www.flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=403
 
Подскажите пожалуйста,клиентка мелированные волосы 50%,волосы очень,очень тонкие,пористые как пух,у нее большая мечта сделать легкую х\з,какой мне состав лучше всего взять ,работаю Schwarzcopf?
 
Можно ли двухфазную завивку после вскрытия флакона хранить,не ослабевает ли состав. Вчера делала эту завивку на короткую стрижку-пол флакона осталось.
 
Цитата
relax_moon написал:Моем волосы, не массируя кожу головы. Отжимаем полотенцем.Накручиваем на коклюшки. Наносим состав на волосы с помощью специального аппликатора начиная с самой нижней зоны. каждую коклюшку обильно поливаем. ВЫдерживаем:

трудно поддающиеся завивке, жесткие волосы № лосьона 0 20 мин

Нормальные или слегка пористые волосы 1 15-20

Осветленные до 40 % 1 10-15

окрашенные и пористые 2 15-20

осветленные и пористые 2 7-10

осветленные на 40-70% 2 7-10

БЕЗ ВОЗДЕЙСТВИЯ ТЕПЛА!!!!!

Как только пройдет половина времени выдержки-проверить контрольный завиток.

Затем обильно промываем в течение 5 минут водой.

Наносим нейтрализатор 2\3, выдерживаем 5 минут. Раскручиваем коклюшки и наносим 1\3 нейтрализатора на 5 минут. Смываем 5-7 минут.

Очень Вас прошу, раскажите более подробно. Может есть какие то нюансы и фишки для достижения оптимального результата. Я новичок в своей профессии. И почему то сразу выбрала Шварцкопфф. Тестировала на своих волосах, бигуди Олиия Гарден, результат-пушистые кончики волос и всего лишь. Волосы окрашенные, состав 0, текет по волосам слишком сильно, валик из полотенца промыкает насквозь. Может быть есть какие то спец. воротнички для защиты кожи лица и т. д. Если да, то как они выглядят, где купить? Чем увлажнят волосы перед накруткой, ппросто водой? И еще, 2/3 фиксажа, 1/3 фиксажа от какого колличества мл., или он все же разбавляется водой. И сколько в среднем уходит состава и фиксажа на короткий, длинный и средний длины волос. Приблизительно. Помогите прошу!
 
Цитата
relax_moon написал:Кстати, это относится к Natural styling Ciassiс (мягкощелочной хим завивке)

Поясните пожалуста, в чем различие между Натураль Стайлинг и двухфазным составом? И с чем этот двухфазный состав "едят"?
 
Использую креативный флюид для недолговременной бережной химической завивки, результат очень нравится, только вот не могу понять чем он отличается от препарата для долговременной укладки, и почему цена его в 2 раза ниже лосьонов мув ап? К слову, я мув ап не пробовала, может я в принципе что-то не понимаю? Кто использует флюид отзовитесь!)
 
Цитата
ELENOCHKA))) написал:Использую креативный флюид для недолговременной бережной химической завивки, результат очень нравится, только вот не могу понять чем он отличается от препарата для долговременной укладки, и почему цена его в 2 раза ниже лосьонов мув ап? К слову, я мув ап не пробовала, может я в принципе что-то не понимаю? Кто использует флюид отзовитесь!)



Раскажите о нем подробнее. Сколько держится такая укладка, какого качества после нее волос, какие коклюшки или бигуди вы используете? Как укладываете волосы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Раскажите о нем подробнее. Сколько держится такая укладка, какого качества после нее волос, какие коклюшки или бигуди вы используете? Как укладываете волосы?

Их существует 2 вида, для нормальных волос и для окрашенных-пористых. Я делала завивку на " убитые" блондинистые волосы, сняв коклюшки просто удивилась. завиток живой, объемный, качество волос очень хорошее, но немаловажную роль играет и фиксатор, на мой взгляд, он должен быть именно тот который заявлен в инструкции. Когда первый раз делала эту завивку. ничего особенного не ожидала, но приятно удивилась качеству. Консистенция немного гелеобразна, не течет, запах приятный. Коклюшки выбирайте по желанию, но я на данный момент даже если делаю на крупные стайлеры ,затылочную зону кручу на стайлеры потоньше, там всегда хуже берет, но это лишь мое мнение. Сколько держится еще точно не знаю, пообщаюсь с клиентами напишу, должно держатся до 6 недель А, и еще она идеальна для придания объема( на крупные коклюшки). Делайте все все по инструкции, укладываю диффузером, в общем мне нравится.
 
Цитата
ELENOCHKA))) написал:Их существует 2 вида, для нормальных волос и для окрашенных-пористых. Я делала завивку на " убитые" блондинистые волосы, сняв коклюшки просто удивилась. завиток живой, объемный, качество волос очень хорошее, но немаловажную роль играет и фиксатор, на мой взгляд, он должен быть именно тот который заявлен в инструкции. Когда первый раз делала эту завивку. ничего особенного не ожидала, но приятно удивилась качеству. Консистенция немного гелеобразна, не течет, запах приятный. Коклюшки выбирайте по желанию, но я на данный момент даже если делаю на крупные стайлеры ,затылочную зону кручу на стайлеры потоньше, там всегда хуже берет, но это лишь мое мнение. Сколько держится еще точно не знаю, пообщаюсь с клиентами напишу, должно держатся до 6 недель А, и еще она идеальна для придания объема( на крупные коклюшки). Делайте все все по инструкции, укладываю диффузером, в общем мне нравится.



А мне через недели 2, на Мув Ап предстоит делать. Правда, о нем, я слышала, что тоже результат, как и у флюида, должен сохранятся до 6 недель. Тогда какая между ними разница? Как сделаю Мув Ап (буду делать на крупные коклюшки), отпишусь о результатах. Но на себе хочу испробовать флюид. Он, вероятно, более щадящий чем Мув Ап.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне через недели 2, на Мув Ап предстоит делать. Правда, о нем, я слышала, что тоже результат, как и у флюида, должен сохранятся до 6 недель. Тогда какая между ними разница? Как сделаю Мув Ап (буду делать на крупные коклюшки), отпишусь о результатах. Но на себе хочу испробовать флюид. Он, вероятно, более щадящий чем Мув Ап.

Вот и я хочу понять в чем разница. Мув ап ,наверное, тоже довольно щадящий. Если Вам интересно мое мнение, то я советовала бы взять чуть тоньше коклюшки, нежели желаемые. Даже если сразу завиток покажется крутым, он быстро разойдется, и завивка продержится дольше.
 
Цитата
ELENOCHKA))) написал:Вот и я хочу понять в чем разница. Мув ап ,наверное, тоже довольно щадящий. Если Вам интересно мое мнение, то я советовала бы взять чуть тоньше коклюшки, нежели желаемые. Даже если сразу завиток покажется крутым, он быстро разойдется, и завивка продержится дольше.



Клиентка не согласится, ей нужны не кудряшки как таковые, а объем. Буду делать значит ей долговременную укладку чаще.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Клиентка не согласится, ей нужны не кудряшки как таковые, а объем. Буду делать значит ей долговременную укладку чаще.

Ну тогда конечно на крупные! УДАЧИ!))
 
Цитата
ELENOCHKA))) написал:Ну тогда конечно на крупные! УДАЧИ!))



Спасибо!
 
Я когда пошла в магазин за Мув Ап, мне сказали что Швацкопф его больше не выпускают и что вместо него появился Флюид. Пришлось купить Флюид для окрашенных волос и фиксатор к нему. Делала долговременную укладку сегодня. Чередовала коклюшки сине-серые и серо-черные. Результат очень понравился, именно тот, получился, о котором заявлял производитель. Локон получился не крутой, а мягкий и достаточно упругий. Волос живой и блестящий. В целом я добилась того результата, который хотела клиентка - объем. Теперь буду интересоваться сколько будет держаться результат. Кстати, работать с ним одно удовольствие: немного гелеобразный и не течет, запах очень приятный.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я когда пошла в магазин за Мув Ап, мне сказали что Швацкопф его больше не выпускают и что вместо него появился Флюид. Пришлось купить Флюид для окрашенных волос и фиксатор к нему. Делала долговременную укладку сегодня. Чередовала коклюшки сине-серые и серо-черные. Результат очень понравился, именно тот, получился, о котором заявлял производитель. Локон получился не крутой, а мягкий и достаточно упругий. Волос живой и блестящий. В целом я добилась того результата, который хотела клиентка - объем. Теперь буду интересоваться сколько будет держаться результат. Кстати, работать с ним одно удовольствие: немного гелеобразный и не течет, запах очень приятный.

Так здорово же!!!! Он в раза дешевле чем мув ап, у моего поставщика в прайсе есть еще мув ап, и недавно появился флюид. Да именно такой результат и у меня, что очень радует)))
 
Цитата
ELENOCHKA))) написал:Так здорово же!!!! Он в раза дешевле чем мув ап, у моего поставщика в прайсе есть еще мув ап, и недавно появился флюид. Да именно такой результат и у меня, что очень радует)))


Глядя на мою клиентку, и результат который получился, еще двое человек сразу же записались ко мне делать эту укладку :/
 
На сколько хватает тубы 500 мл из расчета волосы до лопаток?

Любаша, Еленочка, вы работаете на дому? Как предлагаете клиентам, если в салоне и если ваш салон эту процедуру не выполняет?
Нашим клиентам скажешь "А давайте карвинг сделаем?", посмотрят вот так- :o А че это???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На сколько хватает тубы 500 мл из расчета волосы до лопаток?

Любаша, Еленочка, вы работаете на дому? Как предлагаете клиентам, если в салоне и если ваш салон эту процедуру не выполняет?
Нашим клиентам скажешь "А давайте карвинг сделаем?", посмотрят вот так- :o А че это???

Да именно так предлагаю, предложите постоянным клиентам, тем кому на ваш взгляд эта процедура необходима. Я работаю в своей собственной парикмахерской , поэтому предлагать что-то новое мне легко, а клиенты оч. любят новинки тубы вам хватит примерно раз на 7, можт и больше, все зависит от густоты волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На сколько хватает тубы 500 мл из расчета волосы до лопаток?

Любаша, Еленочка, вы работаете на дому? Как предлагаете клиентам, если в салоне и если ваш салон эту процедуру не выполняет?
Нашим клиентам скажешь "А давайте карвинг сделаем?", посмотрят вот так- :o А че это???


А я, пока, работаю на дому, о собственной парикмахерской только задумываюсь. Первой клиентке предложила, т.к. она сама заговорила, о том, что хочет объём, но с минимальным травмированием волоса - они у неё очень тонкие. А о Шварцкопф слышала только положительные отзывы и наглядно видела результаты, хоть сама раньше и не делала. А по-поводу, что получится, приходилось объяснять на словах, но клиенты мне доверяют, они же постоянные я плохого не посоветую. Раньше делала только химию на Лонде и Эстель. Шварцкопф приятно удивил, лучшего результата по укладке и качеству волос, я еще не видела. На более толстых волосах он тоже берет хорошо.
На волосы до лопаток у меня уходило 100-150мл., я проходилась по волосам средством 2-3 раза, в зависимости от густоты и длинны волос.
 
Не перестаю удивляться хорошему результату завивки :D Делала сегодня маме. Сначала делать не хотела, т.к. волосы у нее густые, очень жесткие и немного с сединой, объясняла что не получится потому что такие волосы и т.д. В итоге она меня все-таки уговорила, проще было сделать, чем объяснять из-за чего может не получиться. Завиток получился хороший и упругий, как и на нормальных волосах, волос здоровый и блестящий. Очень-очень удивилась тому что вообще это получилось blush.gif . Вот только сколько этот результат продержится, вопрос.
 
Совсем недавно сделала себе на черно-серые коклюшки. Волосы ниже лопаток. Завитка не получилось, и я его не ожидала, но получился хороший объём.
 
Здравствуйте! Ну абсолютно ничего не слышала о данной процедуре в нашем городе. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит Флюид (я правильно поняла, что литраж его 500мл), он только для окрашенных волос? Сколько стоит закрепитель и его литраж? Расскажите, плиз. Очень хочу себестоимость посчитать, прежде чем заказывать.
Может уже есть у кого-нибудь информация - сколько держится данная завивка?
И в чем ее принцип? Это оч слабый хим состав с полезными компонентами для волос, или принцип действия Флюида другой?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Ну абсолютно ничего не слышала о данной процедуре в нашем городе. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит Флюид (я правильно поняла, что литраж его 500мл), он только для окрашенных волос? Сколько стоит закрепитель и его литраж? Расскажите, плиз. Очень хочу себестоимость посчитать, прежде чем заказывать.
Может уже есть у кого-нибудь информация - сколько держится данная завивка?
И в чем ее принцип? Это оч слабый хим состав с полезными компонентами для волос, или принцип действия Флюида другой?

Я поkупаю у /исkартез/ цена там 340 руб, но это оптовая цена в магазине наверное дороже. есть для оkрашенных и нормальных волос , я уже об этом писала. Фиkсажей тоже 2 вида, но они подходят таkже для обычной завивkи под номерами 1 и 2. объем 1 литр, цена 340 руб. В состав входят ухаживающие kомпоненты, и алое вера. Держится нормально, главное правильно выбрать состав и стайлеры.
 
я приобрела для работы состав для окрашенных волос,очень довольна качеством.Клиентки приходили на первую стрижку(прошло чуть больше месяца)-волосы живые,блестящие.
 
[attachment=13241:31012011247.jpg][attachment=13242:31012011250.jpg]
Это завивка флюидом через неделю, после того как ее сделали. Затылочная зона- чередование тонких и крупных коклюшек, височные и теменная зоны на крупные.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)