Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Химическая завивка на окрашенные волосы, парикмахеры отзывы о завивке волос
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не рискуй.раз нет скорости крути на сухую

Ну, на сухую, положим, накрутить проблематично, Лучше на влажный.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, на сухую, положим, накрутить проблематично, Лучше на влажный.

выбора нет...но помни что на влажный ты разводишь водой химикат. поэтому или состав чуть крепче , или время чуть дольше. Я предпочитаю на бальзам и крепкий состав. А время по ситуации
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:выбора нет...но помни что на влажный ты разводишь водой химикат. поэтому или состав чуть крепче , или время чуть дольше. Я предпочитаю на бальзам и крепкий состав. А время по ситуации

Да я то, как раз, и помню и знаю...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да я то, как раз, и помню и знаю...

Так это же прекрасно. и все получится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так это же прекрасно. и все получится.

Юдит, спасибо, конечно, за консультацию... Только по-моему. вы не того консультируете..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, спасибо, конечно, за консультацию... Только по-моему. вы не того консультируете..

а если не нужны консультации, зачем задавать вопросы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а если не нужны консультации, зачем задавать вопросы?

А вы уверены, что это я их задавала? Будьте внимательнее. Прочтите внимательнее вышеизложенное.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:наверное, уже не актуально... Обязательно обработать волосы средством для выравнивания структуры перед завивкой. И только потом накручивать.

оч.даже все актуально.....за это время побывала на обучении у Эстель по биозавивкам....накупила всех предзавивочных штучек и пользуюсь...нравится....особенно клиентам,когда на них мажут уход
недавно делала завивку ЛОНДОЙ на длинных волосах(составом для окрашенных волос),убитых осветлением краской....когда через десять минут проверила завиток - его не было.но у меня возникло чувство, что если я сейчас не смою ее ,то сниму коклюшки с волосами...т.е.выдержала 13 минут из максимальных 15 возможных по технологии...и выбрав меньшее из зол смыла и зафиксировала.результат меня не порадовал - легкая волна и обьем... на завиток и намека не было
как вы думаете,это состояние волос или я,кукуся,опять неправильно подобрала состав?мож, надо было для трудноподдающихся брать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вы уверены, что это я их задавала? Будьте внимательнее. Прочтите внимательнее вышеизложенное.

А в бутылку чего лезть? Ну ошиблась я с адресатом,,,переадресуй. Впрочем кому нужно пояснение, прочтет и поймет.
 
madmuazzzel, однозначно это состояние волос. Вата форму держать не может, к сожалению. Таким биохимия нужна. Тут есть ссылки на украинский форум Перукар, они спецы по завивкам ( особенно био-) http://perukar.org/viewforum.php?f=64 Почитай ещё там.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:madmuazzzel, однозначно это состояние волос. Вата форму держать не может, к сожалению. Таким биохимия нужна. Тут есть ссылки на украинский форум Перукар, они спецы по завивкам ( особенно био-) http://perukar.org/viewforum.php?f=64 Почитай ещё там.

да..у меня недавно была завивка с нормальной длиной,но убитыми концами. волосы крашены в темный... но уже после завивки она призналась ,что была когда-то блондинкой....а я то думаю - по длине нормальный завиток - а на концах - мочалка....делала составом для окрашенных
биохимия Ниагара от Эстель стоит,нигде нет фиксажа
вот я теряюсь - где брать для окрашенных,а где - для трудноподдающихся
 
Цитата
madmuazzzel написал:да..у меня недавно была завивка с нормальной длиной,но убитыми концами. волосы крашены в темный... но уже после завивки она призналась ,что была когда-то блондинкой....а я то думаю - по длине нормальный завиток - а на концах - мочалка....делала составом для окрашенных
биохимия Ниагара от Эстель стоит,нигде нет фиксажа
вот я теряюсь - где брать для окрашенных,а где - для трудноподдающихся

Если волосы "убитые" перед завивкой необходимо их обработать сывороткой для выравнивания структуры. Очень способствует. А вообще я стараюсь не брать на химию клиентов с "убитыми" волосами. Себе дороже. Виноват все равно бывает стрелочник. blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я предпочитаю на бальзам и крепкий состав. А время по ситуации

тоесть на сухие волосы нанести бальзам и крутить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:тоесть на сухие волосы нанести бальзам и крутить?

Да, можно его водой развести.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, можно его водой развести.

а процесс не затормозит? я так понимаю это делается, для того что бы не вредить сильно волосам?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а процесс не затормозит? я так понимаю это делается, для того что бы не вредить сильно волосам?

на травленый волос наношу не разбавленный. живой смачиваю составом и кручу с н.з. там самый толстый волос. Ничего не тормози. Я не держу состав для слабых и крашеных волос. Самый крепкий. Бальзам как защита. Коклюшки тонкие.Время регулирую сама.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на травленый волос наношу не разбавленный. живой смачиваю составом и кручу с н.з. там самый толстый волос. Ничего не тормози. Я не держу состав для слабых и крашеных волос. Самый крепкий. Бальзам как защита. Коклюшки тонкие.Время регулирую сама.

Юдит, дико извиняюсь, но может не стоит такое рекомендовать?.. У девушек нет Вашего опыта, могут накосячить...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, дико извиняюсь, но может не стоит такое рекомендовать?.. У девушек нет Вашего опыта, могут накосячить...

а не взявшаяся завивка лучше?
 
Завивка, сделанная по технологии ИМХО не может не получиться. Есть случаи, когда ее просто нельзя делать из-за состояния волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Завивка, сделанная по технологии ИМХО не может не получиться. Есть случаи, когда ее просто нельзя делать из-за состояния волос.

ну не знаю...последнюю делала женщине с нарушеным гормональным фоном после химиотерапии. и плюс она облучение проходила. Разница была лишь в том что погреть пришлось немного феном.
 
Я тоже делала ее своей маме в таком же состоянии, но по технологии, и всё было нормально. Чтобы вносить изменения в технологию нужен большой опыт ( когда по виду волоса можешь знать конечный результат). У Вас он есть, а вот у других? А опыт предполагает энное количество неудач. Раньше к этому относились легче и проще - время такое было... Сейчас и до суда три шага нередко. Так вот надо ли такой ценой опыт приобретать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тоже делала ее своей маме в таком же состоянии, но по технологии, и всё было нормально. Чтобы вносить изменения в технологию нужен большой опыт ( когда по виду волоса можешь знать конечный результат). У Вас он есть, а вот у других? А опыт предполагает энное количество неудач. Раньше к этому относились легче и проще - время такое было... Сейчас и до суда три шага нередко. Так вот надо ли такой ценой опыт приобретать?

Не знаю что сказать...я наверное просто чувствую...не знаю как объяснить. А сегодня завивать вообще в удовольствие. Такие химикаты.
 
Вот!!! ;)
 
Сегодня делала женщине химическую завивку. Волосы не окрашеные, на концах совсем чуть чуть хим.завивки. Взяла состав для нормальных волос Эстель. На концы наносила состав, потом накручивала, а потом промачивала состав по всей голове. Далее все как по инструкции: смыть, промокнуть полотенцем, фиксаж, раскурутить коклюшки, потом фиксаж и потом смыть. А при времени выдержки, ЗАБЫЛА ПРО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ТЕПЛО! Держали 20минут. В итоге, завиток получился очень слабым. С чем это связано? Потому что забыла про тепло дополнительное?. Хотя до этого делала все тожесамое,завиток получился круток, как и желала клиентка.
 
БОльшее значение имеет размер бигуди и толщина прядей,подготовка мытьем. Состав вряд ли. Бывает лекарства влияют, но не сильно. А я советую греть не голову с накрученными бигуди, а воротниковую зону и шею ( феном, теплым воздухом). Хондрозики, знаете, кровообращение нарушают... ;) Если своя клиентка, то чай с ложкой коньяка) Тоже кровь разгоняет)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сегодня делала женщине химическую завивку. Волосы не окрашеные, на концах совсем чуть чуть хим.завивки. Взяла состав для нормальных волос Эстель. На концы наносила состав, потом накручивала, а потом промачивала состав по всей голове. Далее все как по инструкции: смыть, промокнуть полотенцем, фиксаж, раскурутить коклюшки, потом фиксаж и потом смыть. А при времени выдержки, ЗАБЫЛА ПРО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ТЕПЛО! Держали 20минут. В итоге, завиток получился очень слабым. С чем это связано? Потому что забыла про тепло дополнительное?. Хотя до этого делала все тожесамое,завиток получился круток, как и желала клиентка.

Покупайте составы Велла, шварцкопф и не будет проколов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Покупайте составы Велла, шварцкопф и не будет проколов.

Эстель не лучший вариант? Наш салон работает только исключительно на Эстели. Врятли начальство захочет поменять, что т из другой линейки. Так все таки мой прокол был, не из за того, что я не одела утепляющий колпак?
 
То есть она сидела с открытыми бигуди? Голову вобще не закрывали?
Про сам состав ничего не могу сказать- не работала Эстель. Но украинские коллеги его вроде одобрили...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То есть она сидела с открытыми бигуди? Голову вобще не закрывали?
Про сам состав ничего не могу сказать- не работала Эстель. Но украинские коллеги его вроде одобрили...

Да да, именно так. Она сидела и очень нервничала и приговаривала, у меня волосы очень быстро берутся, не передержите! и что ей однажды их спалили, пришла домой и они отвалились. И до этого на днях так же делала и ни чем не утеплила и все отлично получилось. Правда время выдержки было минут 25
 
Температура и обмен веществ у всех разные. Да и день ото дня в помещении отличается. Может в ее случае все сошлось...А волосы мягкие или жесткие?
 
обычно у всех 36,6. там же бумажка в коробочке есть. скок держать и на какие. мож почитать пора))
 
Сейчас меня опять пошлют в "динозвровую"эпоху.основой состава для завивки является органическая кислота- тиогликолиеваая.правило один. не наливать много в посуду и не держать открытой емкость. Препарат разлагается от взаимодействия с воздухом.два.по этой причине голова должна быть покрыта целлофаном во избежание разложения состава.третье. тепло- катализатор данной реакции , в данном случае реакции изменения структуры волоса.
 
Цитата
madmuazzzel написал:вот я теряюсь - где брать для окрашенных,а где - для трудноподдающихся


http://solisunshop.ru/kapous-professional-..._1668_1677.html
Здесь средства, о которых я слышала только самые положительные отзывы от мастеров, делающих химзавивки. Вообще, знакомые парикмахеры фирму Kapous хвалят: что ни купят - всё нравится:)
 
Цитата
ЖОКО написал:http://solisunshop.ru/kapous-professional-..._1668_1677.html
Здесь средства, о которых я слышала только самые положительные отзывы от мастеров, делающих химзавивки. Вообще, знакомые парикмахеры фирму Kapous хвалят: что ни купят - всё нравится:)

Ну, положим, "все хвалят"-сильно сказано. Порошок отличный, бустеры хорошие, масло, флюид, смывка, ну еще бальзам ничего. Красители отвратные, особенно Студио, лак-вообще отстой, волосы как мукой обсыпаны, шампунь-так себе. Составом для завивки когда-то работала, нравился, потом разочаровалась, несколько раз брала-неважный был, перестала его покупать.Может быть сейчас стал лучше...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, положим, "все хвалят"-сильно сказано. Порошок отличный, бустеры хорошие, масло, флюид, смывка, ну еще бальзам ничего. Красители отвратные, особенно Студио, лак-вообще отстой, волосы как мукой обсыпаны, шампунь-так себе. Составом для завивки когда-то работала, нравился, потом разочаровалась, несколько раз брала-неважный был, перестала его покупать.Может быть сейчас стал лучше...


Лично я пользовалась спреем-сывороткой для волос (голубенькая жидкость), шампунем и бальзамом с запахом миндаля, всё понравилось. И ещё там фартучки лаковые очень удобные и красивые, коллега давала красный поносить, разбогатею - тоже себе куплю:)
Об остальных средствах слышала от коллег, видела результаты химзавивки и окрашиваний, клиенты и мастера очень довольны.
 
Цитата
ЖОКО написал:Лично я пользовалась спреем-сывороткой для волос (голубенькая жидкость), шампунем и бальзамом с запахом миндаля, всё понравилось. И ещё там фартучки лаковые очень удобные и красивые, коллега давала красный поносить, разбогатею - тоже себе куплю:)
Об остальных средствах слышала от коллег, видела результаты химзавивки и окрашиваний, клиенты и мастера очень довольны.

Фартучки, действительно, красивые ;) А вот на счет окрашиваний... Красиво, смывается только быстро и волосы потом не ахти. Да и с в затемнение уходит краситель. Окрашиваешь 6-кой, а получаешь4-3-ку. blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:обычно у всех 36,6. там же бумажка в коробочке есть. скок держать и на какие. мож почитать пора))

больше мягкие, чем жесткие
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сейчас меня опять пошлют в "динозвровую"эпоху.основой состава для завивки является органическая кислота- тиогликолиеваая.правило один. не наливать много в посуду и не держать открытой емкость. Препарат разлагается от взаимодействия с воздухом.два.по этой причине голова должна быть покрыта целлофаном во избежание разложения состава.третье. тепло- катализатор данной реакции , в данном случае реакции изменения структуры волоса.

Не во всех марках требуется дополнительное тепло. Надо это учитывать и не давать в общих рекомендациях.

На самом деле в каждой коробке есть инструкция для тех, кому сходить на семинар в лом. И я бы не советовала игнорировать рекомендации производителя. Ну хотя бы для начала. Потом, когда появится опыт работы с определенной линией, появятся и собственные фишки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не во всех марках требуется дополнительное тепло. Надо это учитывать и не давать в общих рекомендациях.

На самом деле в каждой коробке есть инструкция для тех, кому сходить на семинар в лом. И я бы не советовала игнорировать рекомендации производителя. Ну хотя бы для начала. Потом, когда появится опыт работы с определенной линией, появятся и собственные фишки.

Я говорю об известных мировых брендах. А что производят в России не знаю. И оговорилась изначально о фирмах производителях.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я говорю об известных мировых брендах. А что производят в России не знаю. И оговорилась изначально о фирмах производителях.

Юдит, и я тоже об известных мировых брендах. В Москве тоже есть места, где от них не бегают)). И в инструкции к ним утепление не значится. Ну никак.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, и я тоже об известных мировых брендах. В Москве тоже есть места, где от них не бегают)). И в инструкции к ним утепление не значится. Ну никак.

Это называется:вольному воля....за всю практику сделала одну переделку- состав оказался разведен....еще в союзе.
 
#85. я прекрасно знаю, что такое карвинг. от вас хочу услышать. я не стебусь. где подловишь. там танцующий каток не дремлет.. иди двор мети..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:больше мягкие, чем жесткие

Мягкие сложнее для завивки ( ну по крайне мере для меня).Стараюсь потоньше пряди брать(2-3 мм). А некоторых клиенток завиваю на самые тонкие бигуди,но завиток получается средний и крупный из-за структуры.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не всегда. Бывают такие тонкие волосы, очень прямые с очень плотной структурой. Их ничем не возьмешь. В таком случае оговариваем, что делаем химическую завивку, чтобы "сломать" волос и сделать его более поддатливым для дальнейшей укладки. Но такие волосы надо уметь диагностировать, чтобы не было проблем во время расчета клиентки. Эти волосы выглядят здоровыми, блестящими. Как правило не секутся и клиентка жалуется, что не может их ничем завить. Завивка на бигуди или плойку вообще не держится, челка не стоит и т.п.

У меня как раз такие волосы, но хочу кучерявые, химией со временем я смогу перестроить структуру волос, или бесполезно?
Я сделала себе завивку elgon kit volume system, на данный момент кудри только когда мокрые волосы, высыхают становятся гривой(мне объемность их нравится), но кудри выпрямляются в еле заметную волну.
Если на ночь накрутить, то утром будет крупный локон, держится полдня без фиксирующих средств.

Как мне себя вести с моим волосами? Есть смысл продолжать завивать химически, если я хочу постоянные кудри, а не только в мокром состоянии?
Я понимаю, что теперь нужно пересмотреть уход за ними - увлажняющий шампунь+кондер, маски для поврежденных и волос, все это будет делаться, если достанутся кудри и в сухом состоянии.
 
Мне кажется, что это убийство для волос, когда на окрашенные волосы делают завивку. Особенно, когда эти волосы окрашены в блонд или чёрный цвет.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)