Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Псориаз на волосистой части головы, форум трихологов
 
У клиента шелушащиеся красноватые очаги на голове с белым шелушением.
Выпадения волос не наблюдается.

Это псориаз -- или это может быть что-то ещё?
И это не заразно?
 
Цитата
nishyozh написал:У клиента шелушащиеся красноватые очаги на голове с белым шелушением.
Выпадения волос не наблюдается.

Это псориаз -- или это может быть что-то ещё?
И это не заразно?

Псориаз не заразен.А Вы с клиентом говорили на эту тему?Что у него? Если Вы боитесь,Вы вправе попросить справку (заключение врача) о его заболевании.
 
Клиент говорит, что у него псориаз.

Я его уже постригла, поверив на слово.

Но теперь думаю, что зря поверила.
А справку просить как-то уже неловко. Тем более, что он в Москве только на три дня.

Просто мне стричь других клиентов теперь теми же инструментами. Стерилизатора у меня нет.
 
Цитата
nishyozh написал:Клиент говорит, что у него псориаз.

Я его уже постригла, поверив на слово.

Но теперь думаю, что зря поверила.
А справку просить как-то уже неловко. Тем более, что он в Москве только на три дня.

Просто мне стричь других клиентов теперь теми же инструментами. Стерилизатора у меня нет.

Плохо,что нет стерилизатора.Тогда все промой с мылом, и хоть одеколоном протри.Но псориаз не заразен.Но стерилизовать инструмент после каждого клиента нужно. :/
 
А я могу быть уверена, что это точно псориаз?

Или такие симптомы могут быть у другой, заразной, болезни?
 
Цитата
nishyozh написал:А я могу быть уверена, что это точно псориаз?

Или такие симптомы могут быть у другой, заразной, болезни?

У псориаза есть разные стадии(он может затухать,а может прогрессировать,напр.если человек съел что-то острое).Вообще по описанию-похоже.Но если покопаться в мед.справочнике,то можно очень сильно себя "накрутить" :D .Сразу вспомнила "трое в лодке не считая собаки", когда Ширвиндт изучал мед.энциклопедию,и говорил,что у него все болезни, какие там есть, за редким исключением(напр. беременности) ;)
 
Да, правда, но мне клиентов других стричь. И маму.

Спасибо большое за помощь!
Удачи Вам!
 
Цитата
nishyozh написал:У клиента шелушащиеся красноватые очаги на голове с белым шелушением.
Выпадения волос не наблюдается.

Это псориаз -- или это может быть что-то ещё?
И это не заразно?

Очень сильно по описанию смахивает на псориаз, у меня у свекровки такая болезнь. Я её отличить могу от любой другой в лёгкую. В следующий раз если такое будет, а вы не уверины в правдости клиента , спросите его как у него кожа на локтях и коленях. Это самое любимое место псориаза. Если не на коленях так на локтях,но где-нибудь очаги ещё будут. Лоб ,шея. ;)
 

Тот самый псориаз ;)

После 10-15 лет хорошей плодотворной работы с красками, реагентами,если не соблюдать основы безопасной работы(перчатки,респираторы,инструкции) можно не по картинке и не по наслышке узнать что такое псориаз. Причины появления,а так же исчезновения(ремиссия) достоверно неизвестны. Поэтому псориаз определён как ауто-иммунное,психо-соматическое проявление организма ввиде локализующихся в одну бляху множества папул(точечных воспалений поверхности кожи). При соскобе поверхность шелушится,а при усиленном зуде может кровоточить.Среди основных причин этой неприятной болячки ,могу назвать понижение иммунитета,общая интоксикация и зашлаковка организма(печень,сосуды,почки),психо-дипрессивные состояния. Именно тот набор факторов,которым так щедра наша профессия. Наверно каждый много работающий с красками мастер когда нибудь замечал у себя после авралов точечные единичные высыпания . Аллергия-так говорят мастера.На самом деле,это легко переходит именно в тот самый псориаз,достаточно усиленно расчесать всё это дело,и ещё поработать без перчаток.
 
Меня тут напугал знакомый парикмахер, говорит, что это может быть себорея и что она заразна.
 
Себорею можно определить по разрежённой волосяной массе,маслянно-загустевшей жёлтой поверхности кожи(жирная). Сухая не настолько сильно локализуется в корки и бляхи,скорее при том же разряжении это напоминает обильную сухую перхоть. То что вы описали больше напоминает псориаз. Но если вы всё таки не уверены,то последуйте правильному совету Ольги: попросите приносить с собой справку кож-венеролога(это в порядке вещей,и не должно удивлять больных клиентов).
 
Спасибо.
 
Не хотелось бы угадывать, однако описанная симптоматика также характерна для ряда грибковых заболеваний, к счастью, нечасто встречающихся на коже головы...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Аллергия-так говорят мастера.На самом деле,это легко переходит именно в тот самый псориаз,достаточно усиленно расчесать всё это дело,и ещё поработать без перчаток.

Саш, а разве это не Экзема (или Контактный дерматит)?
Просто у меня такой диагноз...
 
Да, Катя,это может быть и экзема,и контактный дерматит,и даже токсикодерматоз. Всё это очень близко,и свидетельствует о том,что организм больше не намерен терпеть всю эту химию,и сырость :D (обычно на руках). Если же на веках,локтях,коленках,голове,то это уже более серьёзно,здесь очевидно к интоксикации присоеденены нервные расстройства.
Естественно, врач должен определить и сенсобелики,и другие причины,которые нужно исключить,а так же выписать справку ,что данное заболевание не заразно(или же заразно,и предолжить лечение :D )
 
страшно читать о парикмахере, который не стерилизует рабочий инструмент. интересно получается, если заболевание у клиента очевидно, значит мы паникуем, как бы других не заразить и маму, в том числе. а если заболевание скрытое и его не видно простым глазом - значит беспокоится не стоит, так что ли?! а где гарантия, что остальные клиенты не болеют чем-то?? а где гарантии, что ваша мама не болеет? как можно так легкомысленно относится к живым людям, которые доверяют Вам как мастеру... ужас...
 
Цитата
nishyozh написал:Клиент говорит, что у него псориаз.

Я его уже постригла, поверив на слово.

Но теперь думаю, что зря поверила.
А справку просить как-то уже неловко. Тем более, что он в Москве только на три дня.

Просто мне стричь других клиентов теперь теми же инструментами. Стерилизатора у меня нет.





Помоему это вам справка не помешает,что вы абсолютно здоровая и нормальная,что не стерилизуете свои инструменты. Это все про то же бревно в глазу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помоему это вам справка не помешает,что вы абсолютно здоровая и нормальная,что не стерилизуете свои инструменты. Это все про то же бревно в глазу.

Существует еще и спирт и просто кипячение...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Существует еще и спирт и просто кипячение...

спирт,водка, мыло в конце концов
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Экзема (или Контактный дерматит)?


Когда я еще работала художником, у меня проявилась экзема на растворители для красок, теперь та же фигня, только с красками для волос :/ Реакция была очень сильная, пошла к врачу, он прописал мази и таблетки, но после применения экзема еще больше обострилась, руки начали кровоточить! Хорошо, что у меня есть бабуля-травница... посмотрела на мои руки и выдала рецепт. После 3-х! дней применения все прошло и не доставало очень долго.

Рецепт:
Приобрести в аптеке траву Чистотел, приготовить отвар (на стакан воды 2-3ст.л травы.. просто завариваем кипятком и доводим до кипения, остужаем) Пить по одной столовой ложке натощак каждое утро. Но не более! ..трава ядовита.

При сильном поражении рук (пальцев) так же делаем отвар, только побольше. Я делала на 3-х литровую кастрюлю пачку чистотела. Остужаем отвар до "терпимой" температуры, т.е. чтобы отвар был очень горячим, но можно было терпеть, если опустить в него руку. Парим руки в отваре, пока он не остынет... Процедуру повторяем незколько дней подряд. Мне хватило трех дней, чтобы экзема полностью прошла. Теперь, при первых сигналах болезни, пью отвар и все.. никаких проблем.
 
По описанию очень похоже на псориаз, у моей мамы на голове. Больше нет ни где, тело чистое. Псориаз генетическое заболевание и появится может в любой момент, у мамы появилось на нервной почве после того как она похоронила отца, брата и маму каторая угасала на глазах от рака и умерла у неё на руках. И это заболевание не излечимо и не заразно. А она теперь даже в парикмахерскую сходить, без слёз не может. Многие мастера не образованная деревня, даже не знают и не хотят знать, просто отказывают. С брезгливостью "Что это у вас?", а сами даже слушать не хотят. Если соглашаются стричь, с одолжением "ну ладно" подстригут так, чтобы больше не пришла. Я согласна, что можно попросить справку, но сделать это деликатно чтобы не обидеть клиента. И уж точно не уродовать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По описанию очень похоже на псориаз, у моей мамы на голове. Больше нет ни где, тело чистое. Псориаз генетическое заболевание и появится может в любой момент, у мамы появилось на нервной почве после того как она похоронила отца, брата и маму каторая угасала на глазах от рака и умерла у неё на руках. И это заболевание не излечимо и не заразно. А она теперь даже в парикмахерскую сходить, без слёз не может. Многие мастера не образованная деревня, даже не знают и не хотят знать, просто отказывают. С брезгливостью "Что это у вас?", а сами даже слушать не хотят. Если соглашаются стричь, с одолжением "ну ладно" подстригут так, чтобы больше не пришла. Я согласна, что можно попросить справку, но сделать это деликатно чтобы не обидеть клиента. И уж точно не уродовать.

Справочку вашей мамаше носить с собой надо. О том что это не заразно.Признаки псориаза и лишая крайне размыты и часто похожи. У меня были очень большие проблемы с кожей. Псориаз не высеял на соскобах. зато обнаружили отсутствие в организме витамина В12. стала уколы делать и все прошло. и гемоглобин пришел в норму.все кожные болячки медики изнутри лечат.
 
псориаз - это хроническое неинфекционное заболевание, диагностировать и определить которое может только доктор (очно, внешне или с подтвержденной биопсией). псориаз, если диагностирован - болезнь волнообразная, проявляется в многообразных формах. при этом этиология данного заболевания неясна до конца. по этой причине нет точных и определенных форм и средств для решения данной проблемы. здесь нужна очная консультация со специалистом. клиническое лечение здесь всегда индивидуальное. да и не научились его еще лечить.

если диагноза нет - может быть локальное сильное раздражение условно-патогенного характера (скорее всего так и есть в вашем случае). в обоих случаях существует возможность снять симптомы, т.е. уменьшить объем высыпания ороговевших частичек кожи, снять раздражение и зуд, нормализовать и регулировать бактериальную флору кожи головы. стоит помнить, в обоих случаях огромную роль играют физические и психические нагрузки, режим питания - все это в комплексе сильно влияет на иммунную систему человека, тк отражается на состоянии рогового слоя, эпидермиса.

что снять симптомы псориаза - достаточно любого средства с эксфолиативным действием (например, салициловая кислота), с антимикробными свойствами (в медицине широко распространены пироктон оламина и пиритиона цинка). Эти вещи помогают нормализовать самозащитные функции кожи головы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:псориаз - это хроническое неинфекционное заболевание, диагностировать и определить которое может только доктор (очно, внешне или с подтвержденной биопсией). псориаз, если диагностирован - болезнь волнообразная, проявляется в многообразных формах. при этом этиология данного заболевания неясна до конца. по этой причине нет точных и определенных форм и средств для решения данной проблемы. здесь нужна очная консультация со специалистом. клиническое лечение здесь всегда индивидуальное. да и не научились его еще лечить.

если диагноза нет - может быть локальное сильное раздражение условно-патогенного характера (скорее всего так и есть в вашем случае). в обоих случаях существует возможность снять симптомы, т.е. уменьшить объем высыпания ороговевших частичек кожи, снять раздражение и зуд, нормализовать и регулировать бактериальную флору кожи головы. стоит помнить, в обоих случаях огромную роль играют физические и психические нагрузки, режим питания - все это в комплексе сильно влияет на иммунную систему человека, тк отражается на состоянии рогового слоя, эпидермиса.

что снять симптомы псориаза - достаточно любого средства с эксфолиативным действием (например, салициловая кислота), с антимикробными свойствами (в медицине широко распространены пироктон оламина и пиритиона цинка). Эти вещи помогают нормализовать самозащитные функции кожи головы.

Вы лично знакомы с кем-либо с псориазом?Сомневаюсь. Кто знаком скажет что на начальной стадии(ксли нервного характера) облучением и медикаментозно можно подавить проявления на длительное время. Наследственная форма в запущеном состоянии выгляди ужасно. Все внутренние и наружные средства подавляют, но не излечивают. НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ЕЩЕ НИКТО НЕ ПОЛУЧИЛ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По описанию очень похоже на псориаз, у моей мамы на голове. Больше нет ни где, тело чистое. Псориаз генетическое заболевание и появится может в любой момент, у мамы появилось на нервной почве после того как она похоронила отца, брата и маму каторая угасала на глазах от рака и умерла у неё на руках. И это заболевание не излечимо и не заразно. А она теперь даже в парикмахерскую сходить, без слёз не может. Многие мастера не образованная деревня, даже не знают и не хотят знать, просто отказывают. С брезгливостью "Что это у вас?", а сами даже слушать не хотят. Если соглашаются стричь, с одолжением "ну ладно" подстригут так, чтобы больше не пришла. Я согласна, что можно попросить справку, но сделать это деликатно чтобы не обидеть клиента. И уж точно не уродовать.

Напрасно вы так. Никто вашу маму специально плохо не стрижет. Больных псориазом в период обострения довольно трудно постричь хорошо. Образовавшиеся корочки на волосяной части головы не дают постричь ровно. Получаются либо проплешинки, либо ступеньки. Но все это касается коротких стрижек на негустых тонких волосах. Если ваша мама немного отрастит волосы, стрижка будет выглядеть ровнее, там уже мастер откорректирует, чтобы изъяны не так бросались в глаза. Еще хороший выход-завивка, Там за кудряшками вообше неровности стрижки не видны. И корочек не видать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)