Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема С Волосами, форум трихологов
 
Я парень.
По ряду причин пришлося напрочь отказаться от шампуней. Для себя я понял, да и не только наверно я один, что шампуни это наркотик для головы. На него подсаживаешься и волосы начинаешь мыть всё чаще и чаще потому что после него перхоть так и прёт.
Хоть смывай по полчаса. Лечебные шампуни по типу Фридерма, -он лучше чем обычный, но он не помогает лечить волосы от сухости, не укрепляет, не придает блеска, он тупо от перхоти ,и то на 3 дня, а потом начинаешь чесаться.
Мою просто обычной водой из крана. И чтобы вы думали? Перхоть прошла, волосы чистые везде .Я перхоть не мог победить лет 15 а тут бац.

Проблема в том что после обычной воды волосы, со временем становятся сухими, кончики секутся, да и вообще не приглядно выглядят((

Посоветуйте хорошее и не очень дорогое средство, проверенное временем. Бюджет до 450 рублей.

Я хочу чтобы волосы были блестящими,обьемными, ухоженными, хорошо укладывались. Только не слипались как сейчас у меня( Не от грязи именно а как будто того что они стали слишком тонкими и хорошо пристают друг к другу.
В общем мои фото тут:
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=18301

ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ, ПОМОГИТЕ. Чем дольше я тяну тем сложнее будет лечить.

Я боюсь испортить свои волосы такими народными средствами как майонез и лук. Вообще не представляю какие ингредиенты в майонезе могу помогать? Там одна химия (уксус и прочая лабуда).

Предупреждаю что волосы очень склонны к перхоти и жирности. Пожалуйста учитывайте это ;)
Спасибо!
 
[


ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ, ПОМОГИТЕ. Чем дольше я тяну тем сложнее будет лечить.

Я боюсь испортить свои волосы такими народными средствами как майонез и лук. Вообще не представляю какие ингредиенты в майонезе могу помогать? Там одна химия (уксус и прочая лабуда).

Предупреждаю что волосы очень склонны к перхоти и жирности. Пожалуйста учитывайте это ;)
Спасибо!
[/quote]

Залысин не вижу-это рост волос такой.В народе говорят-макушка.А вот помыть эти волосы просто необходимо!!Сейчас МАССА средств для личной гигиены.
 
:o Однозначно к доктору. Сначала трихологу, потом психологу, а потом по обстоятельствам.
Столько неоднозначности ( мягко говоря) в одном посте я давно не видела А тело Вы тоже только водой моете???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :o Однозначно к доктору. Сначала трихологу, потом психологу, а потом по обстоятельствам.


Какой психолог вы чё))) Я не помешан на волосах вообще то. Просто надоело с ними парится.
 
Всё- таки мужчины ,в основной массе , менее склонны уделять столько внимания своей шевелюре. Я первый раз в жизни слышу такую глупость, что волосы секутся от воды :D А неприглядно выглядят они от того, что ГРЯЗНЫЕ! Перестаньте страдать ерундой. Если Вы считаете что с волосами проблема, то нужно обратиться к врачу-трихологу ( он занимается именно этим).Никакой парикмахер не поможет ( кроме советов мыться как положено ). Ну или попробуйте сварить себе щёлок из золы, как это делали наши деды и прадеды. А что, экологично!))))) Удачи! ;)
PS 12 постов от мужчины по поводу расчёсок, стайлинга, перхоти, залысин - и это " просто надоело париться"? :/ :/ Всё-таки психотерапевт тоже не помешал бы. Не сердитесь, не хочу Вас обижать, просто со стороны это выглядит слегка патологично)
 
Посмотрела на фото. Осталось крайне неприятное впечатление от того, на сколько грязная голова.
Лысин и залысин не увидела. А вот голову порекомендовала бы мыть получше и почаще, т.к. ваш слой жира, которым уже ваша голова заросла, не дает коже дышать, поэтому и волосы не лежать, ни стоят, вообще вид крайне запущенный.
К слову, купите себе нормальный шампунь - простая вода не растворяет жир. Хоть кожа дышать начнет...
Кстати, моетесь вы тоже без мыла, обычной водой без средств гигиены?
 
Цитата
JaguarRUS написал:Какой психолог вы чё))) Я не помешан на волосах вообще то. Просто надоело с ними парится.

А в чем, собственно, состоит парево? В перхоти? В залысинах? Я уже ответила Вам про залысины. Их нет. Про перхоть могу сказать, что если достала сильно, то к трихологу. Они с этой темой разбираются быстро. А если просто сыпется, то можно и аптечные средства использовать.
 
То есть вы считаете что наша прекрасная, экологически чистая вода из под крана, с ржавой составляющей, не может испортить волосы?

Я создал топ здесь не услышать оскорбления и обидные слова. Я пришёл за советом какой шампунь можно приобрести из натуральных компонентов вот и всё. Причём тут психолог?
Вы что тут маститые стилисты? Хамить вам по профессии положено?

К трихологу я полюбому схожу, но тут дело не об этом, а о средствах ухода. Научитесь читать для начала.
А что что 12 постов про расчёски и что то там ещё. А о чем можно ещё говорить на парикмахерском форуме? ппц спросил про расчёску, чтобы выглядеть наконец нормально, так ещё и не хорошо окажется((
Вы меня ещё в пид..ры запишите.

Ссылку на топ свой выложил потому что там фотки лежат и не больше. О залысине вопрос закрыт, -её нет!
 
Цитата
JaguarRUS написал:То есть вы считаете что наша прекрасная, экологически чистая вода из под крана, с ржавой составляющей, не может испортить волосы?

Я создал топ здесь не услышать оскорбления и обидные слова. Я пришёл за советом какой шампунь можно приобрести из натуральных компонентов вот и всё. Причём тут психолог?
Вы что тут маститые стилисты? Хамить вам по профессии положено?

К трихологу я полюбому схожу, но тут дело не об этом, а о средствах ухода. Научитесь читать для начала.
А что что 12 постов про расчёски и что то там ещё. А о чем можно ещё говорить на парикмахерском форуме? ппц спросил про расчёску, чтобы выглядеть наконец нормально, так ещё и не хорошо окажется((
Вы меня ещё в пид..ры запишите.

Ссылку на топ свой выложил потому что там фотки лежат и не больше. О залысине вопрос закрыт, -её нет!

Уважаемый. Если Вы считает, что наша вода портит Ваши волосы, то к нам какие вопросы? Посоветовать вам страну, где вода другая? Пожалуйста - Швейцария. Там с экологией все отлично. Что Вас обидело? Невозможность посоветовать шампунь из натуральных компонентов. Вы себя то читали? Какой вменяемый мастер Вам такое посоветует? Не желаете мыть средством из бутылочки, мойте желтком. Прежде чем людей обвинять в том, что они Вас не понимают, научитесь формулировать свои вопросы. И хамить Вам никто не хамил. Что в Вашем понимании значит выглядеть нормально? Сами то можете ответить?
 
Цитата
JaguarRUS написал:ппц спросил про расчёску, чтобы выглядеть наконец нормально, так ещё и не хорошо окажется((
Вы меня ещё в пид..ры запишите.


Чтоб нормально выглядеть, одной расчески мало. Сделайте для начала элементарное - помойте нормально голову, чтоб наконец-то сделать чистыми волосы. Большего от вас тут никто и не ждет.
А вы все про расческу.

Это как в анекдоте: Доктор, у меня ноги сильно чешутся - А вы их мыть пробовали?
 
Цитата
JaguarRUS написал:О залысине вопрос закрыт, -её нет!



я бы не рекомендовал закрывать вопрос... надо внимательнее разобраться!

Если присмотреться к фото и провести анализ соотношения количества волос на ограниченном участке кожного покрова волосяной зоны головы, то просматривается тенденция к андрогенетической алопеции...это очень серьёзная ситуация!

Причины развития андрогенетической алопеции лежат на генном уровне и заключаются в повреждающем воздействии на волосяные фолликулы активной формы мужского полового гормона тестостерона – дигидротестостерона, образующегося под влиянием фермента 5-альфа-редуктазы, находящегося в волосяных фолликулах.

Современная медицина предлагает три подхода к борьбе с андрогенетической алопецией – лекарственная терапия, лазерная терапия и трансплантация собственных волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Причины развития андрогенетической алопеции лежат на генном уровне и заключаются в повреждающем воздействии на волосяные фолликулы активной формы мужского полового гормона тестостерона

Современная медицина предлагает три подхода к борьбе с андрогенетической алопецией – лекарственная терапия, лазерная терапия и трансплантация собственных волос.


Есть еще один действенный способ. Довольно легкий - кастрация... ;)
 
Блин, Чика! Пожалейте Вы человека то).

Цитата
Форум Парикмахеров написал:я бы не рекомендовал закрывать вопрос... надо внимательнее разобраться!

Если присмотреться к фото и провести анализ соотношения количества волос на ограниченном участке кожного покрова волосяной зоны головы, то просматривается тенденция к андрогенетической алопеции...это очень серьёзная ситуация!

Причины развития андрогенетической алопеции лежат на генном уровне и заключаются в повреждающем воздействии на волосяные фолликулы активной формы мужского полового гормона тестостерона – дигидротестостерона, образующегося под влиянием фермента 5-альфа-редуктазы, находящегося в волосяных фолликулах.

Современная медицина предлагает три подхода к борьбе с андрогенетической алопецией – лекарственная терапия, лазерная терапия и трансплантация собственных волос.

Павел, эта тема настолько специфичная, что лучше если диагноз поставит врач. Я тут на одном форуме уже монитор до дыр протерла, доказывая, что НЕ СТОИТ САМОМУ СЕБЕ СТАВИТЬ ДИАГНОЗ. Потому что препараты, применяемые при лечении алопеции имеют сильные побочные эффекты. Не берите на себя это. Если Вы считает себя способным поставить диагноз, то пригласите человека к себе. И только при визуальном осмотре и после проведенных анализов можно будет что то говорить. Ведь они потом с нашей такой подачи начинают рыть инет и находят таки средства. Потом с побочкой забодаются бороться.
 
Цитата
JaguarRUS написал:Какой психолог вы чё))) Я не помешан на волосах вообще то. Просто надоело с ними парится.

Если Вы считаете,что проблема в воде ,мойте голову минералкой или кепъятите воду.Есть куча шампуней органических и био,правда в 450р. навряд ли вложитесь.Ну и конечно консультация трихолога,полностью согласна с предидущими ответами.Разве можно ходить с таким ужасом на голове?Делайте что-то!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я бы не рекомендовал закрывать вопрос... надо внимательнее разобраться!

Если присмотреться к фото и провести анализ соотношения количества волос на ограниченном участке кожного покрова волосяной зоны головы, то просматривается тенденция к андрогенетической алопеции...это очень серьёзная ситуация!

Причины развития андрогенетической алопеции лежат на генном уровне и заключаются в повреждающем воздействии на волосяные фолликулы активной формы мужского полового гормона тестостерона – дигидротестостерона, образующегося под влиянием фермента 5-альфа-редуктазы, находящегося в волосяных фолликулах.

Современная медицина предлагает три подхода к борьбе с андрогенетической алопецией – лекарственная терапия, лазерная терапия и трансплантация собственных волос.


Боже мой(( У меня щас всё упало. А как эта ..педия протекает? То есть с учетом какого времени будет видно что это 000% лысина появляется? У меня такая макушка дай бог лет с 13.

Приношу извинения если кого обидел. Не люблю когда на меня бочку катят.
В понедельник пойду к трихологу.
 
На Вас, думаю, никто не обиделся, как и не записал в п..ы. Просто когда читаешь что шампуни - наркотик, майонез,вода и лук портят волосы и тому подобное, то мягко говоря, начинаешь сомневаться в адекватности человека. Надеюсь, у Вас всё будет хорошо с волосами после посещения трихолога. ;)

Павел +5))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Павел, эта тема настолько специфичная, что лучше если диагноз поставит врач. Я тут на одном форуме уже монитор до дыр протерла, доказывая, что НЕ СТОИТ САМОМУ СЕБЕ СТАВИТЬ ДИАГНОЗ. Потому что препараты, применяемые при лечении алопеции имеют сильные побочные эффекты. Не берите на себя это. Если Вы считает себя способным поставить диагноз, то пригласите человека к себе. И только при визуальном осмотре и после проведенных анализов можно будет что то говорить. Ведь они потом с нашей такой подачи начинают рыть инет и находят таки средства. Потом с побочкой забодаются бороться.


Я с вами абсолютно согласен! Ни в коем случае не надо ставить себе самому диагноз! И я ни в коей мере не считаю себя в этом специалистом!
Я написал лишь о том, что возможна такая тенденция. Как возможен и любой другой диагноз, равно, как и отсутствие такового.

Уважаемый Ягуар поступает разумно - он обращается к специалисту-трихологу. Это абсолютно верное решение.

Я бы на его месте даже не ограничился посещением одного специалиста. Здесь возможны любые случайности - не любые специалисты способны поставить верный диагноз и назначить курс лечения, приводящий даже к частичному улучшению ситуации. Тому свидетельством различные обращения к специалистам моих клиентов. Иногда для того, чтобы понять суть происходящих явлений, необходимо было долговременное исследование процессов многими специалистами.

Как мы видим, уважаемый Ягуар серьёзно и ответственно, как немногие, относится к состоянию здоровья своих волос, и я искренне пожелаю ему точного выяснения всех беспокоящих его аспектов.
 
Цитата
JaguarRUS написал:Какой психолог вы чё))) Я не помешан на волосах вообще то. Просто надоело с ними парится.


Алкоголики тоже отрицают свою зависимость от горячительного.....
 
Пролетел я с врачом братцы. Оказалось, что врач трихолог-это что-то вроде врача косметолога, который может насоветовать за твои деньги всё что его душе угодно, и совсем не то что надо. Одним словом что лечить волосы очень дорого.
Один приём самый дешёвый 1 тысяча+анализы в районе 5 тысяч+ повторный приём. Вот и нету уже тысяч 10, а это ещё даже лечение не началось. Вот поэтому я сюда к вам и залез. Авось есть какой нибудь крутой рецепт.
Я сейчас ограничиваю себя в еде хочу сбросить лишний вес. Возможно от этого полезли. А может вообще не полезли и мне кажется.

Вот сделал фотки. Я так понял эта алопедия чаще всего начинается со лба.
У меня как раз линия роста волос на лбу не ровная идёт.


http://s55.radikal.ru/i150/1012/a2/402e5919c00e.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1012/e7/1919b7992c79.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1012/93/0f492d6153d1.jpg
 
Абсолютно бесплатный совет - оставьте себя в покое. Никакой алопеции тут и рядом нет. Я работаю с лысеющими людьми и мне эта проблема знакома не понаслышке. Вы себя только раззадориваете и это реально может кончится нервным расстройством. А это уже лечить гораздо сложнее и дороже. Неровная линия роста волос такая же норма как и цвет. У каждого своя. Алопеция начинается по другому. Даже не буду здесь развивать эту тему. Вдруг Вы у себя и эти признаки начнете искать?)))

Небольшой тест на выпадение:
Берете прядочку волос двумя пальцами и слегка натягивая, проводите по ней. Не сильно! Если при этом у Вас между пальцами останется 2-3 волоса, то можно говорить об активной стадии выпадения.

Диета так же может спровоцировать выпадение волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Абсолютно бесплатный совет - оставьте себя в покое. Никакой алопеции тут и рядом нет. Я работаю с лысеющими людьми и мне эта проблема знакома не понаслышке. Вы себя только раззадориваете и это реально может кончится нервным расстройством. А это уже лечить гораздо сложнее и дороже. Неровная линия роста волос такая же норма как и цвет. У каждого своя. Алопеция начинается по другому. Даже не буду здесь развивать эту тему. Вдруг Вы у себя и эти признаки начнете искать?)))

Небольшой тест на выпадение:
Берете прядочку волос двумя пальцами и слегка натягивая, проводите по ней. Не сильно! Если при этом у Вас между пальцами останется 2-3 волоса, то можно говорить об активной стадии выпадения.

Диета так же может спровоцировать выпадение волос.


O.B. спасибо большое! Я вообще не маньяк в этом деле, просто жизнь меня научило одной простой истине-лечить что либо лучше в самом начале. При таком подходе есть очень большой шанс вылечить быстро и качественно. У меня есть печальный опыт такого затягивания. Я одно время игнорировал один симптом не особо меня беспокоящий. А потом меня свалил хронический пиелонефрит (это восплаение в почках кто не знает). Скажу я вам это было нечто. Целый год лежать в постели и корчится от боли. Вот как то так. И бабосов я спустил порядком.
тут гляжу-бах , походу у меня волосы стал и выпадать. И так как дядька у меня с небольшой плешиной я что то запереживал.

В интернете я нарыл белорусский бальзам "Белита" REVIVOR. Хооршие отзывы. Стоит копейки. Не знаю пока как он подходит для мужской башки- информации пока не нарыл.
Хочу подпитать волосы, а то салома уже не в моде))))))

O.B. провёл двумя пальцами (большим и указательным) ровно 20 раз-10 на лбу, на границе и 10 в зоне макушки. Из всех 20 у меня на пальцах осталось 3 волоса и все они снялись с макушки. Думаю всё такие у меня ничего не выпадает иначе после мытья у меня в ванне целые лохмотья лежали.
 
Цитата
JaguarRUS написал:O.B. спасибо большое! Думаю всё такие у меня ничего не выпадает иначе после мытья у меня в ванне целые лохмотья лежали.

Давайте сократим Ваш пост до таких размеров и будет правильно. Алопеция реальная проблема, но не для всех. Главное - позитивное мышление. И не только в случае с алопецией.
 
Цитата
JaguarRUS написал:Я парень.
По ряду причин пришлося напрочь отказаться от шампуней. Для себя я понял, да и не только наверно я один, что шампуни это наркотик для головы. На него подсаживаешься и волосы начинаешь мыть всё чаще и чаще потому что после него перхоть так и прёт.
Хоть смывай по полчаса. Лечебные шампуни по типу Фридерма, -он лучше чем обычный, но он не помогает лечить волосы от сухости, не укрепляет, не придает блеска, он тупо от перхоти ,и то на 3 дня, а потом начинаешь чесаться.
Мою просто обычной водой из крана. И чтобы вы думали? Перхоть прошла, волосы чистые везде .Я перхоть не мог победить лет 15 а тут бац.

Проблема в том что после обычной воды волосы, со временем становятся сухими, кончики секутся, да и вообще не приглядно выглядят((

Посоветуйте хорошее и не очень дорогое средство, проверенное временем. Бюджет до 450 рублей.

Я хочу чтобы волосы были блестящими,обьемными, ухоженными, хорошо укладывались. Только не слипались как сейчас у меня( Не от грязи именно а как будто того что они стали слишком тонкими и хорошо пристают друг к другу.
В общем мои фото тут:
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=18301

ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ, ПОМОГИТЕ. Чем дольше я тяну тем сложнее будет лечить.

Я боюсь испортить свои волосы такими народными средствами как майонез и лук. Вообще не представляю какие ингредиенты в майонезе могу помогать? Там одна химия (уксус и прочая лабуда).

Предупреждаю что волосы очень склонны к перхоти и жирности. Пожалуйста учитывайте это ;)
Спасибо!



Есть широкая линейка средст у фирмы Нувелли.Я думаю вы обязательно подберете что нибудь для себя.Я тоже пользуюсь только этой косметикой для волос, и вам советую
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)